Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я буду любить тебя вечно


Я буду любить тебя вечно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НАЗВАНИЕ: Я буду любить тебя вечно
АВТОР: Смерть и Ад(Госпожа Весна)
БЕТА: Нет. Кто может помочь?
ЖАНРЫ: Romance, Fantasy, AU, Slash, Mary Sue(На мой взгляд есть, даже в первой главе нее пахнет, но…)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Хао\Рен; Хао\НЖП
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ООС
ДИСКЛЕЙМЕР: Отказываюсь и не претендую на героев ШК.
СОДЕРЖАНИЕ: Мир измениться от взмаха меча.
СТАТУС: В процессе
ОТ АВТОРА: Очередная переделка старого фанфика.

Глава1

-Риала, нет!- человек кинулся к обрыву, надеясь спасти девушку, но, увы, это было уже не возможно. Ее тело падало вниз на острые камни.

Рен открыл глаза, пытаясь вспомнить кошмар, который ему приснился. Люди, война, кровь. Все было так, будто он сам принимал участие в этой войне. Все было слишком реалистично, чтобы можно было подумать, что это был сон. Он посмотрел в окно, за которым светила полная луна. При взгляде на нее вспоминалось все то, что произошло за полгода после того, как турнир шаманов был отменен. И боль от потери людей, не близких, но все-таки дорогих. Фауст умер в Германии. Рио вместе с Билли погиб в автокатастрофе. Было больно, но, как говорится: «Се ля ви». Произошло еще одно изменение, с которым Тао мериться поначалу точно не хотел. Это было появление Хао в доме Йо. Как он выжил - оставалось загадкой. Ему каким-то образом удалось убедить своего брата, что он изменился, и вышло так, что он стал жить здесь. Рен, который вначале возмущался всему этому, вскоре стал с ним общаться. Как сказал Хоро: "Вы прям как девчонки-сплетницы. Частые разговоры по вечерам. Смех и улыбки, которые для обоих из них были раньше чужды. Они становились очень хорошими друзьями, которые доверяли друг другу то, о чем остальные ребята и догадываться не могли. Но их отношения изменились в один вечер. Как часто случается, что враг становится другом, а друг становится возлюбленным.
Тао шел по коридору на кухню за молоком. Пройдя в нее, достав молоко и сев на подоконник, он, как всегда, стал смотреть на звезды, которые манили своим светом. И, глядя на них, ему чудились какие-то странные картины из какого-то другого мира
- Не спишь? - Тихий голос и прикосновение к плечу испугали Рена, но тот, не подав вида , обернувшись, взглянул на человека, нарушившего тишину ночи.
- Не видно? – Издевка в голосе.
- Я тоже не хочу спать в последнее время. Правда, красивая ночь? - Он посмотрел на мальчика каким-то странным взглядом.- Эта ночь необычна так же, как и все предыдущие, но что скрывается за этими звездами? Есть ли другие миры или нет? И живут ли там люди?
Тао смотрел на Асакуру немного непонимающим взглядом.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Мне в последнее время сниться сон, что…

Далеко, в сотни тысяч световых лет от нас, есть другой мир - Андера. В нем говорят и птицы, и звери. Люди наделены волшебной силой их называют – стражами междумирья. Драконы, русалки и прочие диковинные звери живут там. Все в гармонии, и все так прекрасно, но так ли это? Или даже в таком идеальном месте могут быть козни и интриги, зависть и злость? Да, ведь тат тоже живут люди, и они подвержены тем же грехам, что и люди Земли. В том мире есть королевство Эндарела, окруженное цепью неприступных гор. Там правит король Азгор и королева Герина. Их дочь зовут Риала. Она, как каменный цветок, холодная и непреступная. Она красива еще несколько лет и за ней будут выстраиваться кавалеры, но она слишком юна. У нее красивые большие глаза цвета изумруда. Тонкие поджатые губы придают ее лицу выражение серьезности и строгости. Длинные черные волосы постоянно убраны либо в хвост, либо в косу. Одевается, не смотря на то, что она - наследница трона, в кожаные штаны и рубашку, поверх которой надевает кольчугу. На поясе - меч.
Она добра, и желает своему народу счастья, за него она готова пожертвовать жизнью.
В последнее время во дворце было неспокойно. Шепот прислуги, и главный советник шепчется постоянно с главным военачальник. Она не может на это не обратить внимания, все говорит, что готовится переворот.  Но ее отец, будто не замечает всего этого. Пиры, балы. Как можно так легко жить, когда вот-вот что-то произойдет.
Была ночь, безоблачная тихая. И тишину прорезал крики, стук мечей. Началось, то чего она боялась.
Девушка проснулась, одевшись за доли секунд, она, схватив меч, выбежала. Во дворце шло сражение. Коридоры были залиты кровью, на полу лежали даже тела женщин, которые работали на кухне. Она кинулась в тронный зал и увидела, как ее маленького брата убивают, пронзая мечом.

- Я не могу спать спокойно, мне этот сон снится постоянно, не могу ничего сделать. Просыпаюсь в холодном поту. И какой-то момент я слышу крик: «Спаси меня!»
- Успокойся, все будет хорошо, - Тао дотронулся рукой до щеки старшего Асакуры.
Он вздрогнул и взглянул на Рена,  взял его руку в свою, и посмотрел тому в глаза.
- Ты так думаешь?
- Да, - золотоглазый шаман  встал и подошел ближе к повелителю огня, - да!
Асакура не выдержал, он обнял мальчика за талию и прижал к себе, и…поцеловал.
Луна освещала их своим светом. Даря надежду на лучшее…и на то, что даже самое непоправимое можно исправить.

А на Андаре проснулся бывший Главный Советник Короля, его разбудило какое-то странное чувство. Он взглянул в окно, за которым было уже несколько сот лет все спокойно. И заметил фигуру похожую на призрака. Она шла по лунной дорожке вверх, и силуэт был похож на бывшую принцессу. Означало ли это, что она жива? Скорее всего. Предсказание начинало сбываться.
- Риала, я не сдамся без боя.

Отредактировано Смерть и Ад (2009-12-13 12:07:17)

2

Мери Сью?
Автор, позволите помочь с этой главой?

-Риала, нет!- человек кинулся к обрыву надеясь спасти девушку, но, увы, это было уже не возможно.

-Риала, нет!- Человек кинулся к обрыву, надеясь спасти девушку, но, увы, это было уже не возможно.

Рен открыл глаза пытаясь вспомнить кошмар, который ему приснился.

Рен открыл глаза, пытаясь вспомнить кошмар, который ему приснился.

Все было слишком реалистично, чтобы можно было подумать, что это сон.

Если уж пишите в прошедшем времени, то старайтесь, чтобы все глаголы были в нем =>
Все было слишком реалистично, чтобы можно было подумать, что это был сон.

Он посмотрел в окно, за которым святила полная луна.

"свЕтила" от слова "свет", а не от слова "святость".

Смотря на нее вспоминалась все то что произошло за полгода после того как турнир шаманов был отменен.

Во-первых, пропущенные запятые.
А во-вторых, в прошлом предложении у Вас уже был глагол "смотреть" => выходит тафтология.
Советую заменить на: При взгляде на нее вспоминалОсь все то, что произошло за полгода после того, как турнир шаманов был отменен.

Фауста, умер в Германии.

Фауст умер в Германии.

Было больно, но как говориться: «Се ля ви».

Было больно, но, как говоиТСя: "Се ля ви".

Это появление Хао в доме Йо.

Опять путаница с временами. "Это было появление Хао в доме Йо".

Как он выжил, оставалось загадкой.

Как он выжил - оставалось загадкой.

Ему каким-то образом удалось убедить своего брата, что он изменился, и вышло так, что он стал жить здесь.

"здесь" замените на "там", имха.

И как даже сказал Хоро: «Вы прям, как девчонки сплетницы».

Странное предложение.
"Как сказал Хоро: "Вы прям как девчонки-сплетницы". Так правильнее.

Пройдя в кухню, достав молоко и сев на подоконник, он как всегда стал смотреть на звезды, которые манили его своим светом.

Кухня у Вас уже упомяналась в прошлом предложении, так что тафтология.
"Достав молоко и сев на подоконник, он, как всегда, стал смотреть на звезды, которые манили своим светом.

И смотря на них, ему казались какие-то странные картины из какого-то другого мира.

"смотря" заменяем на "глядя", ибо вновь тафтология. "Казались" на "чудились", так красивее)
И, глядя на них, ему чудидись какие-то странные картины из какого-то другого мира.

- Не спишь? – тихий голос и прикосновение к плечу испугали Рена, но тот не подав вида обернувшись, взглянул на человека нарушивший тишину ночи.

- Не спишь? - Тихий голос и прикосновение к плечу испугали Рена, но тот, не подав вида , обернувшись, взглянул на человека, нарушЕВШЕГО тишину ночи.

- Не видно? – издевка в голосе.

"издевка" с большой буквы.

- Я тоже не хочу спать в последнее время. Правда красивая ночь? – он посмотрел на мальчика каким-то странным взглядом, - эта ночь необычна, так же как и все предыдущие, но что скрывается за этими звездами? Есть ли другие миры или нет? И живут ли там люди?

- Я тоже не хочу спать в последнее время. Правда красивая ночь? - Он посмотрел на мальчика каким-то странным взглядом.- Эта ночь необычна так же, как и все предыдущие, но что скрывается за этими звездами? Есрть ли другие миры или нет? И живут ли там люди?

Тао смотрел на Асакуру немного не понимающим взглядом.

"непонимающим" слитно.

Что далеко в сотни тысяч световых лет есть другой мир - Андера.

Корявое предложение какое-то.
"Далеко, в сотни тысяч световых лет от нас, есть другой мир - Андера."

Люди наделены волшебной силой их называют – стражами междумирья.

Люди наделены волшебной силой, их называют "стражами междумирья".

Драконы, русалки и прочие диковинные звери живут.

живут там.

Все в гармонии и все так прекрасно, но так ли это?

Все в гармонии, и все так прекрасно, но так ли это?

Да, ведь тут тоже живут люди и они подвержены тем же грехам, что и люди Земли.

"тут" на "там".
Перед "и" запятая.

В этом мире есть королевство Эндарел, окруженная цепью неприступных гор.

"этом" на "том". "окруженная" на "окруженнОе".

Там правит король – Азгор и королева – Герина.

Уберите все тире, они тут не нужны.

Она похожа, если судить по нашим меркам, на топ модель.

Простите, но убило. Никак не вписывается под общую стилистику.
На крайний случай лучше уж так - "Она красавица" и все. Уберите все лишние "по нашим меркам" и т.д.

Тонкие губы, которые она постоянно поджимает и это придает ее лицу выражения серьезности и холода.

Тонкие поджатые губы придают ее лицу выражениЕ серьезности и строгости.

Одевается, не смотря на то, что девушка и наследница трона в кожаные штаны и рубашку, на которую надевает кольчугу, на поясе меч.

а вот и БДСМ
Одевается, не смотря на то, что она - насредница трона, в кожаные штаны и рубашку, поверх которой надевает кольчугу. На поясе - меч.

Но она, не смотря на все это, добра и желает своему народу счастье, за него она готова пожертвует своей жизнью.

Ой, как коряво.
"смотря на это" было в прошлом предложении - убираем.
Она добра, и желает своему народу счастьЯ, за него она готова пожертвовать жизнью.

В последнее время во дворце не спокойно.

Путаница во временах. "было неспокойно". "Неспокойно" слитно.

Так. А кусок дальше советую переписывать, ибо ошибки уже даже не в запятых, а тупо очепятки. Вбейте в Ворд и внимательно перечитайте.

По сюжету: Неплохое такое фентази. Но! Чрезмерно быстрое развитие событий, не понятно, каким образом шаманы привязаны к потусторонним мирам. Надеюсь, проясните в следующих главах.
И, по поводу яоя. Только мы прочли, что Рен более-менее привык к Хао, как в конце главы они уже целуются. Любовь-морковь, телячьи нежности и т.д. А как же описание развития отношений?( Автор, не опускайте такие моменты, а то неинтересно будет читать. Больше описаний, больше интриги, больше событий! Завлеките читателя!

За сим откланяюсь. Надеюсь, не обидела. Если Вам понадобится помощь - обращайтесь, так как я в некоторой степени бета. Буду рада помочь)

Удачи и творческих успехов)

Отредактировано No4K@ (2009-12-10 22:08:52)

3

*Мери Сью?*
А что удивительного? Надо попробовать себя и в этом. А то, все яой и яой.

* А как же описание развития отношений?*
Попробовала добавить несколько предложений.

*Надеюсь, не обидела.*
Смысл обижаться на помощь? Наоборот, благодарна, что прочли и отредактировали. Все таки, я не такой уж йунный аффтор, который будет вопить, что "ничего ты не понимаешь")

*Удачи и творческих успехов)*
Спасибо большое. Все исправила.

4

А что удивительного? Надо попробовать себя и в этом. А то, все яой и яой.

никогда не думал, что скажу это, но лучше пусть яой, чем Мери Сья, тем более махровая

Отредактировано Мефистофель (2009-12-10 23:03:22)

5

Меф, да я просто обиделась, все начинают с Мери Сью, а я это начала с яоя. Неправильно.

6

Лично я видел гораздо больше тех, кто начинал как раз не с Мери Сью.
Та же Ночка. И еще могу многих авторов вспомнить.

7

Меф, значить мне не везет. Перерыла все свои коллекции фанфиков 2\3 из них МС. Причем первые фанфики.
А еще я утешу себя надеждой, что МС будет не совсем типичная

8

Пока что очень типичная)
Ну, будем ждать развития событий.

9

Мери Сью и яой в одном фанфике - такого на моей памяти вроде не было.

10

Меф, да. Правда с моей скоростью писать, будете ждать еще, ой, как долго.
Yuki_Еiri, не совместимые жанры?

Чтобы не путаться во временных рамками и мирах вот маленькое пояснение, а то вдруг кто-то не понял. То, что просто курсивом, то воспоминания из прошлого, то, что красным и курсивом, происходит на Андере в настоящее время.

Глава 2.

- Я стал правителем после переворота. После того, как уничтожил всю королевскую семью. Нет, почти всю. Риала. Мои мысли постоянно возвращаются к тебе. Что случилось с тобой, что? Ты видела меня насквозь. Видела, что я ненавижу тебя и твою семью. Ненавижу власть и всех министров, который собрал твой папаша возле себя. Но ты была опасна. Опаснее всех. Мне говорили, что с девчонкой легко справиться. Да, ты только начала обучение у Макерли. Но ты превзошла всех бойцов. У тебя был крепкий дух отличного воина, тебе надо было, наверное, родиться мужчиной. А что может сделать девочка против сотни обученных солдат? Ничего. Но я не должен был выпускать тебя из виду. Не должен был. Последнее что я помню, что тебя Ведунья куда-то повела. Но куда? Ведьмы и Стражи неприкосновенны. Они не подчиняются никому. Пока она сама не расскажет, то я ничего не узнаю.
Нет-нет. Ко мне привели после боя твоего друга. Если не больше, конечно. Он всегда был с тобой. Сколько я тебя помню, он не отходил от тебя ни на шаг. Он сказал, что ты погибла, сорвавшись в ущелье. Все было бы хорошо, если бы это была правда. Но это не так. Я чувствую твою силу. Она очень слабая, но я ее чувствую, значить,  ты  жива, - новый правитель ходил по комнате, рассуждая вслух.
События прошлой ночи его напугали. Он до сих пор боялся ее. Почему? Наверное, даже он не знал ответа на этот вопрос. Скорее всего, что если она появилась в Эндареле, народ пошел бы за ней. Она единственная в ком течет благородная кровь.
- Ваше Величество, пришла Ведунья. Она хочет с вами поговорить, соизволите ее принять? – на пороге стоял слуга.
- Да-да. Конечно, в тронный зал проводите, - король был в замешательстве. Что могло понадобиться Ведунье, и почему она пришла именно сегодня?

Сон нарушил звон мобильного оракула, молчавшего уже полгода. Хао толком не проснувшись, схватил его и начал читать сообщение:
«Совет Шаманов, просит Вас прибыть в Добби Вилидж. Обо всем подробнее Вам расскажет представитель совета».
Асакура тяжело вздохнул. Он так надеялся, что возобновится турнир, но, наверное, это не случиться никогда. «Что могло понадобиться Голдве от нас? Или мы тут команда по спасению мира?».
Постучали в дверь.
-Хао, ты спишь, - раздался голос, такой близкий, такой родной.
-Нет, Рен, заходи.
Дверь открылась, и в комнату вошел наследник дом Тао, в руке у него был мобильный оракул.
- Ты прочел?
- Да, и походу на нас хотят свалить ответственность за мир.
- Почему ты так решил? – Рен сощурил глаза.
- Ну как ты не понимаешь. Все очень просто. Если бы совет шаманов захотел возобновить турнир, то явно они послали бы другой знак. А тут все на лицо. Что-то случилось и нас просят о помощи.
- «Может, другие миры беззащитны и в страхе перед Нитями просят защиты», - продекламировал Рен строчки из книги, одной или другой, Аакура точно не зал. Он вообще не увлекался макулатурой. Вот что-нибудь из старых книг почитать – это да.
- Может быть. А кто такие Нити?
Рен рассмеялся.
- Пошли на кухню по дороге объясню.
- Дай только одеться, не пойду же я в одних трусах, - они оба рассмеялись.

У меня нет прошлого, нет настоящего и будущего. Я существую в тельце ребенка, мою силу и мою память сдерживают оковы. Я не могу выбраться. Сколько веков пройдет, пока я вернусь? Сколько прошло? Я не знаю, какой сейчас год, какой месяц и день. Я не знаю и не помню, кто я. Только больно очень, оковы сжимают мою душу и мой разум. И когда я теряю контроль над всем этим, я вижу человека, мальчика. Он еще совсем мальчик. Я даже знаю, как его зовут. Хао. Хао Асакура.
- Спаси меня, Хао! – я кричу, я первый раз что-то смогла сказать, но это стоило всех сил. Я теряю сознание.

- Спаси меня, Хао! – голос тихий и очень похожий на…
- Ты что-то сказал? – Старший из близнецов посмотрел на Тао.
- Нет.
Короткого ответа хватило, чтобы повелитель огня понял, что это телепатия. Но от кого? Он попытался понять, откуда шел сигнал, но не смог. Создавалось впечатление, что человек умер. Кто мог связаться с ним? У телепатии есть особые законы, не зная человека, не свяжешься с ним. Но об этом он подумает позже, так как в дверь уже стучится Силва, а значить они, наконец, получат ответы на свои вопросы.

Страж прошел от одного конца комнаты в другой.
- Был приказ его уничтожить! Почему он не был выполнен? И где сейчас нам прикажете его искать? – он не кричал, но ярость и гнев в голосе заставляло людей дрожат от страха.

11

Эммм...
Девушка, я все понимаю, но давайте без эксперементов со цветами, а?
Меня не прикалывает форум в очках читать =_=

Если уже не знаете, как выпендр... выделить разные временные промежутки, то банально прописывайте место и время над каждым отрезком текста.

Отредактировано Марика Сью (2009-12-15 20:40:29)

12

+1 к словам Марики.
Весьма неуважительно по отношению к читателям устраивать "цветомузыку".

Да, жанры не особо сочетаются.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я буду любить тебя вечно