Название: А вечером так хорошо
Автор: Смерть и Ад
Бета: NEWA[N]
Посвящается: NEWA[N]
Дисклеймер: отказываюсь и не претендую.
Пейринг: Хао/Рен
Рейтенг: G
Жанр: Humor
Примечания: Попытка написать смешной драблл.
Статус: Завершен

Солнце почти зашло за горизонт, еще буквально мгновение, и последние лучи не будут освещать дом, где живут Йо и его друзья. В этот весенний теплый вечер ничто не предвещало грозы. Однако Анна как всегда была непредсказуема и обрушилась на головы несчастных. Ничего нельзя планировать (да никто и не собирался), а уж тем более гарантировать заранее, особенно когда дело касается Принцессы Медиумов. Действительно, кто знает, что ей взбредет в голову в следующую минуту.
Мимо легким шепотком прошла процессия, возглавляемая Йо (видимо уже получившем по темени сковородкой, судя по небольшой шишке под наушниками) выходит за ограду, неся ведра и лопаты.
Позади всех идет Анна, сложив руки на груди с серьезнейшим выражением лица, будто в мыслях она отменяла атомную войну. С легкой улыбкой и каплей интереса на это смотрел Хао, медленно провожая взглядом вереницу шаманов.
- Котенок, а ты не знаешь, куда они пошли?
В ответ ему было гробовое молчание. Хао мог терпеть от своего возлюбленного все что угодно, зная характер и нрав «тигренка», но только не игнорирование своей персоны. Асакура бросил яростный взгляд на Рена, который сидел на диване и читал какую-то книгу.
- Кхм
Это была жалкая попытка привлечь к себе внимание. К сожалению, она не увенчалась успехом.
Мысль билась в голове также, как и артерия на виске: «Ссора – не причина молчать, когда я спрашиваю!»
-Кхм,кхм
Проверка связи вновь ответила тишиной.
За окном стало темнее, хотя и вечера были уже длиннее, все равно солнце село рановато.
- Тао!
Рен презрительно поднял глаза, и удивленно изогнул бровь, при взгляде на бесившегося, обычно сдержанного и терпеливого Хао. В его янтарных глазах читалось равнодушие, но лоб выдавал неподдельное удивление, будто он не знал, что уже два часа стоит в комнате возле окна в надежде, что его котенок затоскует и захочет с ним поговорить.
- Хао?
Голос буквально звенел от вопрошающей интонации.
Тихий шорох одежды, чуть слышная поступь босых ступней, жалкий скрип дивана, под весом небольшого, подтянутого тела… Хао подошел и сел радом с Реном, обнимая того за угловатые плечи.
- Прости меня…
- Я и не обижался…
- Тогда какого черта ты меня игнорировал?!
- Я не игнорировал. А ты что-то хотел узнать?
- Да! Куда пошла вся эта банда?
Рен улыбнулся и придвинулся к Хао, накрывая его губы своими. Все мысли выпорхнули из головы Асакуры, как стая бабочек. Остались только он и Рен.
Тао про себя улыбался… Он ведь знал, что ребята пошли за деревьями, но здраво рассудил, что лучше не говорить об этом: в ярости его любимый способен снести всю деревню.

Отредактировано Смерть и Ад (2010-02-25 18:16:23)