Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » По ту сторону зеркал.


По ту сторону зеркал.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: По ту сторону зеркал
Автор: Flora
Бета: Kaede
Фендом: Naruto
Персонажи/пары: Саске, Наруто, Гаара, Темари, Сай, Ино, Хината, Неджи, Тен-Тен, Сакура,
Шикамару, Киба, Ли, Карин, Суйгетсу
Жанры: Angst, drama, darkfic
Рейтинг: PG (возможен NC-17 в будущих главах)
Размер: макси
Дисклеймер: все права принадлежат Масаси Кисимото, хотя я с удовольствием от них не отказалась бы
Предупреждения: ООС, смерть персонажей, насилие, жестокие убийства
Содержание: По воле судьбы они оказались вместе. Они профессиональные убийцы, не имеющие ни капли сожаления или сострадания. Но так только на первый взгляд…

Пролог.
У нас нет имён, нет фамилий и дома. Мы покалеченные обществом, беспризорники, мстители и просто куклы. У нас нет ничего общего, кроме боли; боли, перенесенной от этой жизни. Наше мнение не учитывается, наша жизнь не ценится, мы куклы. Игрушки, которых дергают за ниточки, которым рисуют улыбки и пишут роли. Смешно, наверное.
Когда ты сидишь тут и смотришь на все эти лица, кажется, что все настолько хорошо и прекрасно, что жизнь удалась и больше ничего не нужно. Но это только лица… На обратной стороне зеркал совсем другая картина. Там столько холодных цветов, криков ужаса и отчаяния, безумия и неизбежности.
Каждый день новый, но, несмотря на это, каждый день - ложь. Отсюда уже не выбраться, отсюда уже не сбежать. Остается лишь играть роль, придуманную кем-то неизвестным. Кем-то, кого мы никогда не видели, кем-то, кто дает задания и знает все наши сокровенные тайны. Тайны, которые нельзя знать никому, которые разрывают сердце, режут мысли, лезут в душу.
Он сказал, что нам нечего терять, он сказал, что все враги, он сказал… Нет, он просто приказал убивать. Все, кто сидит и работает тут, по горло в чужой крови, и выплыть невозможно. Каждый сбился со счету, каждый уже не помнит лиц, каждый уже погиб. Погиб морально.
Отсюда не убежать живым, отсюда не скрыться…
Уходя, я еще раз посмотрела на огромное здание и пошла домой. Как странно звучит слово «дом». Как смешно становится от самой мысли о нем и как больно одновременно. Ведь там уже никто не ждет.
Мы обречены на одиночество, нас нельзя любить, нам нельзя любить. А тех, кто ослушается, просто уберут… Нэ, Хината? Ведь ты как никто другой знаешь, что это такое – любить. Любить и быть любимой. Я удивляюсь, как вас еще не раскрыли, удивляюсь твоей силе воли и выдержке. Знаешь, если бы я встретила тебя где-то не здесь, то никогда бы не подумала, что ты убийца. Ты одна из лучших, ты моя подруга.
А помнишь, как мы тут оказались? Помнишь, как познакомились? Было интересно и больно. Странно, что я сейчас все это вспоминаю, странно, что я вообще это помню.
День закончился быстро, ночь будет долгой. Сегодня ещё кто-то умрёт…

Глава 1
Как только Сакура пересекла порог фирмы, рядом с ней тут же оказался «коллега» по работе.
- Сакура! Ты вернулась! Как задание? – Наруто кружился вокруг девушки. Он всегда первым встречал ее после тяжелой миссии.
- Все отлично. Где Хината? Она срочно нужна мне.
Парень развел руками. Тут же подбежала девушка невысокого роста. Она начала запугано и быстро говорить.
- Госпожа Сакура-сан! Вам звонили из главного офиса, вчера прислали два договора и еще документы на нового сотрудника. Все лежит у вас на столе. И вам сделать кофе?
- Нет Сирука, сделай чай и вызови ко мне Хинату. И еще, - Сакура резко остановилась. – Когда закончишь с отчетом и найдешь Хинату, пойдешь домой. – Харуно мило улыбнулась подопечной и направилась в свой кабинет.
- Сакура, а что за документы на нового сотрудника? Неужели у нас пополнение? – шутил блондин. Сакура же пожала плечами. Она и сама не знала, что за новый сотрудник. Ведь всю неделю она была на задании и связаться с главным офисом не могла.
Они зашли в вызванный Наруто лифт. Узумаки быстро начал нажимать на кнопки и, когда он закончил с комбинацией, открылась задняя дверь помещения, впуская молодых людей в другой мир. Мир, где они становились хладнокровными убийцами, а не работниками рекламной компании.
- Сакура! Я так рада тебя видеть!
К девушке подбежала Хината и крепко обняла ее. На что Наруто, кажется, обиделся – его-то не заметили.
- И тебе привет, Хината. Ну, пойдем, ты мне все расскажешь! И что это за новенький? Не нравится мне все это! – сказала Сакура. Потом она посмотрела на друга и улыбнулась. Ее лучшим друзьям было трудно, ведь они так тщательно скрывали свои отношения, что не могли даже нормально разговаривать. Убийцы не любят, не должны, не позволено…
Харуно прошла в свой кабинет, где ее ждали новые данные о новом коллеге. Девушка несказанно удивилась, но виду не подала, когда услышала от своей секретарши такую новость. В этом месте новичков не появлялось больше десяти лет и, кажется, даже не говорилось об этом. Она медленно подошла к столу и взяла большой толстый конверт; рядом, по-видимому, лежали указания, умело зашифрованные под договор о новом заказе на рекламу. Сакура еще раз взглянула на посылку и обратилась к только что вошедшей Хьюга.
- Тебя это тоже насторожило? – тихо сказала зеленоглазая. Хината лишь медленно закрыла дверь и села на кресло. Она долго молчала, но потом начала говорить:
- Да, и очень сильно. Ты же знаешь, Сакура, что у нас уже как десять лет не брали новых работников, и это выглядит очень странным. Последними были Карин и Суйгетсу. Ты еще не смотрела, что там?
- Нет. Если честно, я немного смущена таким вот заявлением. Я не представляю, что же там за монстр такой, что его берут к нам так сразу, даже не посвятив меня в это. Ну ладно меня, но почему еще не знает Карин? Если она не в курсе дела, тогда я ничего не понимаю. Не нравится мне все это.
- Повторяешься Харуно, - улыбнулась брюнетка, – ну, Карин вообще-то только разыскивает дополнения. Может и странно, что ее не известили, но кто-кто, а ты хранишь тут историю каждого из нас, не тебе ли первой должны были сообщить? Что, собственно, Кто-сенсей и сделал.
Сакура громко рассмеялась. Ведь тот, кто их собрал, и тот, кто дает указания – неизвестный им человек; кроме его голоса и черного экрана они ничего не видели. Но он дал им все, что они хотели бы. Всё, кроме свободы. И по просьбе Наруто называть этого человека стали Кто-сенсей. Хотя чаще всего господин или сэр.
Хината не сказала больше ни слова. Она кивнула подруге на конверт и вышла. Сакура немного погодя все же села за рабочее место и открыла посылку. Она достала письмо, прикрепленное к нему досье, несколько фотографий и принялась за чтение.
Глаза быстро бегали по строчкам, иногда она зевала, иногда вздрагивала. Взяв в руки фотографии, Харуно с ужасом уставилась на изображения. К горлу подкатывала тошнота и отвращение. «Я не ошиблась, назвав его монстром», - подумала она. Затем она взяла его фотографию - фотографию человека, который совершил в своей жизни, наверное, больше убийств, чем все ее коллеги вместе взятые. Сакура завернула все документы, свидетельствующие о его пребывании, и убрала их в сейф. Она взяла пальто, которое надевала с утра и вышла из кабинета. А на столе осталось лежать раскрытое письмо…
« Учиха Саске. Аэропорт Кудзиява. Два часа дня».
Она быстро вышла в коридор, где навстречу ей шел Суйгетсу. Парень был довольно смешной и веселый, если не обращать внимания на его прошлое. Он вертел в руках какую-то бумагу и что-то с негодованием бурчал себе под нос.
- Добрый день, Сакура, я рад твоему возвращению. Как миссия? – говорил парень, не поднимая головы. Девушка только кивнула в ответ и, не сбавляя темп, пошла дальше. По пути к выходу она завязала пояс пальто и поправила воротник, думая о предстоящей встрече.
- Ты в своем репертуаре, Сакура… – сказал сам себе парень и снова продолжил изучение бумаги.
***
Она стояла посреди огромного зала и вглядывалась в толпу. Для нее сейчас не было никого, она просто видела блики и силуэты ничего не значащих для нее людей. Умение, приобретенное с годами – видеть то, что тебе нужно, видеть скрытое в толпе.
Как только стрелка огромных часов в аэропорту достигла отметки два часа, она увидела его. Он шел размеренной походкой, выходя из темного коридора с кейсом и небольшим багажом в руках. «С виду обычный парень, ничего примечательного и запоминающегося», – так думала она, разглядывая его. Но тут на нее резко устремился его взгляд, взгляд демона, который заставил Харуно вздрогнуть. Она быстро успокоила себя и просто ждала его, не двигаясь с места.
- Саске Учиха?
- Да.
Короткий, ничего не обещающий ответ прозвучал из его уст как приговор. Сакура больше ничего не сказала: ни имени, ни фамилии, ни даже того, кто она и зачем здесь. Наемница просто резко развернулась в сторону выхода, при этом показав, что следует идти за ней.
Не успели они дойти до ее машины и сложить все вещи прибывшего, как раздался звонок мобильного. Сакура невольно вспомнила знакомое лицо и сняла трубку.
- Катрина? Я тебя слушаю…
- Учиха Саске с тобой? Ты его встретила? Все прошло нормально? – говорила девушка. Ее голос звучал очень спокойно и уверенно. Не было лишней встревоженности и никому не нужной скорости в произношении. Она говорила на ломаном японском с английским акцентом.
- Да, со мной. Катрин, может, ты объяснишь мне всю ситуацию? Я как предводитель нашей группы имею право знать, что происходит, - говорила Сакура, при этом садясь в машину, – Почему я узнаю обо всем в последний момент?
- Это не телефонный разговор, Сакура.
- Не нравится мне твой голос. Еще сюрпризы будут?
- Да. Пока я ищу ему новое место жительства и оформляю документы, он проведет эти сутки у тебя, ровно до завтрашнего дня. И это не обсуждается – приказ господина. И еще. Нам надо будет встретиться на днях, есть важный разговор. Ведь ты хотела узнать все.
- Хотела… Потому что многое не укладывается, многое не сходится, и в последнее время происходят слишком странные вещи. Когда мы сможем встретиться? Точное время и место.
- Не могу сказать точно, у меня тяжелый график и уйма работы. И ты, между прочим, это знаешь. Но могу сказать, что не раньше чем через пару месяцев.
Харуно задумчиво посмотрела на руль, потом вперед и еле заметно улыбнулась.
- Ты неизменна, Катрин. Хорошо, я буду ждать звонка. И, сделай одолжение, позвони в офис Хинате, скажи, что я сегодня больше не приеду.
Сакура не дождалась ответа и выключила телефон. Она откинулась на спинку сидения и посмотрела на своего спутника. Мысль, что в доме будет находиться профессиональный убийца, ее ничуть не волновала. Харуно боялась того, как воспримет это сам гость и как отнесется к этому Айни.
- Вам придется остановиться у меня до завтра. Надеюсь, не возражаете, Саске… – она уже хотела сказать «сан», как ее перебили.
- Мне все равно, где ночевать. И можно просто Саске.
- Мы заедем кое-куда, а потом направимся ко мне. Рассчитываю, что вы не сильно впечатлительны, - говорила Сакура, заводя мотор джипа.
- Ничуть.
Всю оставшуюся дорогу до положенного места они ехали молча. Каждый думал о чем-то своем. Сакура не понимала в этот момент ничего, она пыталась разобраться в поступке Кто-сенсея, но ничего не приходило в голову. Она прокручивала последний год ее жизни и понимала, что все, что сейчас происходит, не случайность. Но, что к чему? Зачем и для чего? Слишком много было вопросов, на которые никто не хотел давать ответы. Но одно она знала точно: человек, сидящий рядом с ней опасен, и случайностей не существует.
Саске же сидел, смотря вперед, не думая ни о чем. Сконцентрировавшись на городе, он просто разглядывал проплывающие мимо дома и магазины. Это занятие не доставляло удовольствия или удовлетворения. Просто он не видел смысла говорить с девушкой, встретившей его, не видел смысла сидеть вообще в этой машине. Но что-то заставило его найти их. Что-то, что позволило ему беспощадно изуродовать тысячи людей, что-то, что сеяло разрушение вокруг него, что жило в нем и никогда не посмело бы уйти. Он видел, как они подъезжают к небольшому зданию детского сада, видел, как его спутница вышла из машины и направилась к дверям дома, как она выходила с маленькой девочкой, держа при этом ту за руку. Он думал, его ничто больше не удивит, но сама мысль о том, что у наемницы могут быть дети, ошеломляла.
- Айни, пристегни ремень.
Громкий голос Сакуры вывел парня из раздумий. Он посмотрел на ребенка, а потом на саму девушку: сходства между ними не было никакого, кроме странного цвета волос.
- Здравствуйте! – громко сказала девчонка и, обернувшись к матери, спросила, - Кто это?
- Это наш новый работник, он только что прибыл, поэтому сегодня переночует у нас. Без глупостей, Айни.
Ребенок лишь скрестила руки и надула губки, но все остальное время до дома сохраняла молчание и не проронила ни слова…
***
- Хината! Тебя Темари зовет! Иди скорее! – кричал Наруто, выглядывая из-за угла длинного коридора.
- Наруто-кун, аригато. Уже иду.
Хината взяла папку с документами и отправилась в информационный зал, где ее ждали коллеги по работе. До этого ей звонила приспешница господина и сообщила, что Харуно сегодня уже не появится. Хьюга не сильно расстроилась, но важный разговор приходилось перенести на более подходящее время. Ее не меньше самой Сакуры волновал новый сотрудник, и не только ее…
Она остановилась у двери в зал и, немного колеблясь, взялась за ручку и, глубоко вдохнув, вошла.
- Всем добрый вечер, - говорила она, присаживаясь в кресло и кладя папку на маленький журнальный столик, - Темари? Что-то случилось?
- Пока нет… - отвечала Песчаная, сидевшая на стуле около красноволосой девушки.
- Тогда что?
- Но скоро возможно случится. Ты видела досье на нового сотрудника?
- Нет. Вообще-то нам и не положено смотреть досье друг на друга, это противоречит правилам, и…
- Знаю, знаю… - Темари повернулась к Хьюга и указала пальцем на большой монитор компьютера, – Но этот новенький, а точнее Учиха Саске, разыскивается всевозможными организациями, как самый опасный преступник всего восточного побережья. Да что там говорить! Его преступления на самом высоком уровне по количеству жертв и способу их убийства. Даже Наруто рядом с ним одувашка-полевой! Карин покажи ей!
Темари отодвинулась еще дальше, чтобы Хината смогла разглядеть фотографии. Девушка зажала рот рукой, смотря на кровавые месива в экране. Она увидела то, что сама никогда бы не смогла сделать. Карин прокручивала фотографии, которые почти ничем не отличались друг от друга. Ни на одной из них нельзя было понять, где какая часть тела, просто одно сплошное мясо и ничего больше. Трупы лежали в лужах собственной крови с перекрученными руками и ногами, с вывернутыми кишками или отрубленной головой.
- Как вы узнали, что это именно он? - дрожащим голосом спрашивала Хината. – Ведь никаких данных нет, и не было, а то, что мы получили - у Сакуры.
- Карин просто компьютерный гений. – улыбалась Темари.
- Его нет в базе данных, его имя скрыто, и в преступном мире его зовут просто Кровожадный. Я вскрыла результаты данных, присылаемых к нам. Конечно, я не смогла взломать все, но имя я узнала, еще вдобавок несколько преступлений, и вот результат. – разъясняла Карин. – Этот человек просто дьявол. Я не могу найти ничего о его прошлом, как будто он вообще не существует. Меня все это беспокоит. И если Сакура в курсе дела, то она наверняка понимает, что произошло. Если его направили к нам, значит, в этом есть какой-то смысл. Но, если честно, - она повернулась на стуле лицом к Хьюга, - я боюсь. Боюсь, что всё это может привести к чему-то ужасному.
Песчаная встала со стула и подошла к двери. Она опустила взгляд на пол, а потом тихо сказала:
- Сперва мы посмотрим на него. И если он нас не убьет – значит все в порядке.
Она уже хотела выйти, как дверь резко открылась, оттолкнув рыжую, и в комнату влетела Ино.
- Темари! Девчонки, она тут? – Ино глядела по сторонам, а потом, найдя предмет своих поисков, глуповато улыбнулась и продолжила:
- Пойдем, постреляем, а?
Девушка не дождалась ответа, схватила подругу за руку и потащила на третий уровень.
***
Хината посмотрела на закрывающуюся дверь и грустно выдохнула. Ино уже третий день не находила себе места. Месяц назад Сай ушел на задание, срок которого истек 5 дней назад. Но вестей от парня Яманако не было. Эти двое тоже скрывали свои отношения от главного офиса и виду не подавали. Самое трудное для них, да и для всех остальных тоже, было сохранять хладнокровие. При встрече, когда хотелось просто задушить в объятиях, радоваться и визжать, что кто-то вернулся живым, они сопровождали друг друга кивками и сухим рукопожатием.
- Ей сейчас очень трудно. – заметила Карин, поворачиваясь к компьютеру, – Я пробовала найти что-то о его задании, но Сай как сквозь землю провалился.
- А Киба? Он вернулся? Ведь от него тоже не было известий.
Хьюга опустила голову и продолжила:
- Последнее время задания стали невыносимо трудными. Даже я в последний раз оплошала и чуть не была убита.
- Хината, я думаю, что не задания стали сложными, а мы расслабились. Вместо привычных тренировок ребята купили бильярд и не отходят от него. Ты слишком занята бумагами, а Тентен, кажется, ударилась в готовку. Темари кроме своих прогулок по пляжу больше ничего не делает. Шикамару - это вообще отдельная история, тут можно и промолчать. Наруто, Киба, Сай, Ли и даже Неджи не отходят от этого бильярда. Единственные, кто еще хоть как-то поддерживает форму – это Сакура, Гаара и Ино. Одна не вылезает из тира, а эти двое - из зала с китайским оружием. И при этом Сакура еще и директор.
- Скорее всего, ты права, - Хината широко улыбнулась, - надо бы убрать бильярд.
Брюнетка встала и, кинув веселое «пока», вышла из комнаты.
- Да, общение с Наруто кого угодно сделает идиотом. Эх…
***
Саске сидел за обеденным столом, ожидая хозяйку дома. Он разглядывал обстановку и все предметы вокруг. Учиха ухмыльнулся и посмотрел на вошедшую.
- Сразу видно, что это дом убийцы.
- Возможно. Но излишняя осторожность не помешает. Вам чай, кофе?
- Чай. И, если имеется, можно белый?
- Конечно.
Сакура подошла к шкафчикам, достала с верхней полки листья белого чая в красивой коробочке и поставила кипятить воду.
- Так значит вы главная в этой организации?
- По совместительству, да. Но есть главный офис, откуда мы получаем задания. – она взяла чайник и налила кипятку в уже подготовленные кружки с лепестками.
- Тогда кто главный?
- Не знаю, - пространственно ответила девушка, делая глоток, – мы попали в место, где уже был командир, но его мы ни разу не видели и даже не знаем его имени.
На лице брюнета пробежала искренняя нотка удивления и непонимания.
- Значит, вы можете уйти в любой момент?
- Нет. Уйти мы можем только умерев.
- Вас что-то держит?
Сакура немного грустно улыбнулась и кивнула. На этом их разговор окончился. Она сказала ему, что завтра уже будет готова его квартира и личный офис.
«Завтра будет трудный день», - подумала Сакура, закрывая глаза.

2

Рейтинг: PG (возможен NC-17 в будущих главах)

Так нц возможен или все-таки нет? А то придется переносить в другой подфорум

3

Нет... Это просто на всякий случай. Переносить не нужно.

4

Смотрю сильно-то и не читают.  Ну все равно выставлю)

2 Глава.
Сакура потянулась на кровати и, наконец, достала рукой до нудного будильника. Она немного полежала, но потом все же соизволила встать. Она надела махровый халат и синие тапочки. Первым делом девушка направилась в комнату Айни.
Девочка спала в своей кровати, обнимая плюшевую лошадь. Одеяло было сброшено, и ребенок лежал, свернувшись калачиком. Сакура улыбнулась и накрыла дочку вновь. Она посмотрела на спящую еще с минуту и вышла из комнаты, закрыв дверь.
Харуно еще раз потянулась и вошла в гостиную, где должен был спать их «гость». Саске сидел на диване и, кажется, уже давно проснулся.
- Доброе утро. – Вяло протянула девушка, проходя на кухню варить кофе.
- Охаё. – Ответил парень.
- Надеюсь, вам было удобно на диване?
- Да. – Сказал он, поворачивая к ней голову.
Сакура стояла у плиты, готовя завтрак и заодно приглядывая за кофе. Она почувствовала, как гость зашел на кухню и немного смутилась... Сейчас все было похоже на идиллию, семью, настоящую семью… Она улыбнулась своим мыслям, но тут же отогнала их. Вспоминая прошлое, Харуно вздрогнула и, закрыв глаза, глубоко вдохнула.
- Я сегодня познакомлю вас с остальными сотрудниками. – Она обернулась к Учихе и поставила перед ним кружку горячего кофе. Себе она тоже приготовила ароматный напиток. И выключив газ, пошла будить дочку.
- Айни! Вставай! Пора в садик!
- Не хочу в садик. – Лениво протянула девочка и зарылась в одеяло.
Сакура, недолго думая подошла ближе и присела на край кровати.
- Значит не хочешь говоришь? – Она хитро улыбнулась и начала щекотать ребенка. – Точно не хочешь?
Девочка заливалась смехом. Она визжала, брыкалась и подпрыгивала на кровати, пытаясь что-то сказать.
- Ладно-ладно! Я иду мам!
- В ванну и завтракать!
- Есть сэр! – Малышка вскочила с кровати и вместе с игрушкой направилась в душ.
Сакура улыбнулась и, заправив кровать дочери, снова вернулась к сотруднику. Он не спеша пил свой кофе, к кексам и тостам он не притронулся. Харуно села напротив и принялась за завтрак. Исподлобья она посмотрела на своего коллегу: черные глаза, черные волосы, пустой взгляд, нет улыбки, нет чувств, нет страха… Она вся сжалась, вспомнив то, что увидела вчера днем. Стало даже как то не по себе. Присмотревшись получше она поняла, что где-то его уже видела. Но придавать этому большое значение не стала. Возможно, она просто случайно столкнулась с ним одном из заданий…
Учиха видел, как она смотрела на него, и это раздражало, но виду он не подал. В комнату как раз вошла Айни и его спутница встала, чтобы накормить дочь. Для него всё это было чуждо. Особенно когда по всей квартире десять минут назад раздавался детский смех.
«Когда я последний раз смеялся? Если честно, то уже и не помню… Улыбался? Тоже не припоминаю. Странная она. Сакура Харуно, неужели вы – наемница? Наемница высшего класса. Сейчас передо мной обычная девушка. У вас там все такие?»
- Айни, я отвезу тебя в садик, а заберет тебя госпожа Гюйдзи Химаята. Все понятно?
- Да мамочка! – Весело отвечала малышка.
Саске уже не смотрел на них. Внутри засел червячок сомнения. А правильно ли он поступает? Такой ли должна была быть его жизнь?
***
Они уже около пятнадцати минут куда-то ехали. Сакура за это время успела позвонить няне и еще кому-то по имени Наруто. Он смотрел на нее с удивлением. Ну не может так спокойно вести себя наемная убийца у него это не укладывалось в голове. Всю свою жизнь он старался не показывать эмоции, не заводить семью и жить ради убийства. Учиха смотрел на эту девушку и не понимал. Она редко, но улыбается, у нее есть семья и опасная работа, друзья и коллеги. «Что же ее заставило пойти сюда?»
- Почему вы работаете тут? – Его голос прозвучал неожиданно и Сакура немного вздрогнула. Она, не поворачиваясь к собеседнику, просто и легко ответила.
- На это есть свои причины.
Она тут же потускнела. Опустила глаза, но лишь на миг. «На это есть причины, которые никто никогда не узнает. Вы сами попали в этот капкан Учиха, вы добровольно сунули голову в пасть льву, вас не заставляли, - она спокойно смотрела на дорогу, - причины… - Снова пронеслось в голове. – Неужели меня все это до сих пор держит? Неужели я просто не могу уйти? Ведь это легко. Мы давно научились прятаться, научились врать самой мощной компьютерной технике. Но что-то заставляет нас оставаться тут. Убивать и наслаждаться этим?»
Саске немного помолчав, спросил снова:
- Какие причины?
- Простите Саске, но у нас о них не говорят. Могу лишь сказать то, что знает у нас каждый. Я ответственная не только за весь коллектив, но так же за его прошлое. То есть за причины, по которым тут оказался каждый. Это выглядит несправедливо, потому, что я знаю о вас все, а вы обо мне ничего. – Она улыбнулась. – Когда нам сообщили, что у нас новый сотрудник это шокировало многих. Точнее тех, кто знал об этом. И сегодня будут не менее удивленные лица. Если честно ваше досье и меня заставило волноваться, но, надеюсь, вы не убьете кого-нибудь из своих?
- А почему вы? – Пространственно спросил он.
Тут пришло время задуматься Сакуре. « А действительно? Почему я? Не Хината и не Карин, а я? Странно, но мне не приходилось об этом думать, да я и не хотела особо. Я все принимаю как должное и считаю что это правильно. А правильно ли? И почему я молчу? Почему я не спрашиваю ни у кого, а правда ли то, что написано в бумагах? И где вообще правда?». Поток мыслей не заставил ее сбавить скорость. Она напряглась и уже забыла про ее спутника, забыла обо всем. Вдруг стало как то холодно и страшно? Она встряхнула головой и, улыбнувшись, ответила.
- Не знаю…
***
- Мы на месте. Выходите и ждите меня в холле. – Сакура закрыла машину и направилась за парнем.
Саске уже стоял в огромном зале и ждал Харуно, как кто-то пробежал мимо и задел его плечом. Он успел заметить светлую голову и расслышать фразу что-то типа «осторожнее придурок». Учиха хмыкнул и засунул руки в карманы пальто. Он видел, как Сакура прошла мимо, и последовал за ней.
Они зашли в уже знакомый ей лифт, и он увидел, как она быстро набирала пароль. Когда она закончила, он посмотрел на нее.
- Развернись. – Девушка улыбнулась и за его спиной открылась дверь. – Добро пожаловать!
Саске медленно развернулся. Его взору представился большой зал с бильярдным столом, диваном, стойкой с напитками, жидкокристаллическим телевизором и столом с компьютером. «Тут работают наемники?» - подумал он.
Сакура, не обращая уже на него внимания, прошла внутрь, спускаясь по маленькой лесенке из трех ступенек. Она положила сумку на диван и подошла к телевизору. Девушка нажала на пару кнопок и экран включился. Сперва бегали серые полосы, а потом все вновь стало черным. Харуно отошла от монитора и присев на край бильярдного стола сложила руки в замок. Неизвестно откуда Саске услышал мужской хриплый голос.
- Доброе утро Сакура. – Голос был очень спокойным и тихим. Но в этом голосе было еще что-то пугающее и заставляющее вздрогнуть в первый раз, но потом привыкнуть и смириться. – Как твое задание? Отчет готов?
- Да сэр. Я вызвала вас, чтобы представить Саске Учиху.
- Подойдите ближе юноша. Я посмотрю на вас. – Кто-сенсей помолчал с минуту, а потом продолжил. – Саске, - словно пробуя на вкус, отвечал мужчина, - ты уверен в своем выборе? Ведь назад пути нет!
- Уверен!
Сакура впервые услышала его голос таким стальным и хищным. Ее это не удивило, но вновь испугало. «Что-то я стала слишком часто бояться рядом с ним». Она попрощалась с Кто-сенсеем и выключила монитор.
- Что ж, раз ты теперь один из нас, то я покажу тебе твой кабинет. Все остальное чуть-чуть попозже. Я еще должна составить отчет о миссиях за эту неделю, а ближе к вечеру я тебя проведу на другие уровни.
Она повела его по длинному коридору. Саске смотрел на стены, которые как будто специально были выложены камнем. Смотрелось немного мрачно, но красиво. Сакура быстро нашла его кабинет. Они вошли внутрь, где их уже ждали два гостя.
- Наруто? Завтра снег пойдет. Почему ты так рано? – Парень потер руки, заговорчески улыбнулся и громко заявил.
- Я первый должен был его увидеть. – Харуно немного удивилась, но посчитала, что лучше будет промолчать.
За рабочим местом нового сотрудника тоже кто-то сидел. Девушка улыбнулась и, облокотившись об дверной косяк, произнесла.
- Долго будешь прятаться? А Катрина?
Все это время Саске смотрел на блондина, которого заметил еще в холле. Наруто видимо тоже вспомнил это лицо и оба парня сверлили друг друга взглядом.
Сидевшая на стуле повернулась к гостям. Взору Саске представилась милая девушка на вид лет двадцати, а может и старше. У нее были каштановые волосы, спускающиеся с плеч. Казалось, что они длинные, но на самом деле прическа шла по убывающей. Короткие сзади, они переходили лесенкой в длинные передние пряди.
Как и у Сакуры у нее были зеленые глаза, но мутнее и непонятнее. Во взгляде присутствовало некое безразличие. И если у розоволосой были мягкие и ясные очи, то у этой девушки присутствовали кошачьи повадки. Она смотрела вроде и мягко, но с какой-то осторожностью и еле заметным высокомерием.
Поставив локти на стол и сложив руки в причудливый замочек, она мило улыбнулась и кивком поприветствовала вошедших.
- Сакура! Он мне не нравится! – Привлек к себе внимание Наруто. Узумаки встал со своего места и вышел из кабинета при этом успев показать язык наемнику. Девушки ни чуть не удивились такому поведению, а вот Саске, кажется, был действительно в шоке. Никто еще не доходил с ним до такой наглости.
- От Узумаки я ничего другого и не ожидала. Заходите Учиха, теперь это ваше место. – Девушка легко поднялась и присела уже в кресло. – Он не доставил тебе неудобств Сакура? – Обратилась она к подруге.
- Нет. Знаешь, ты меня удивила, не думала, что придешь сама лично.
- Я собственно по поводу другого события. – Она повернулась к Саске. – Мы оставим вас. У нас важный разговор.
Парень кивнул. Обе девушки вышли из его кабинета и направились в комнату Сакуры.
***
- Что-то серьезное? – Спросила Харуно, садясь за свое рабочее место и открывая ноутбук.
Катрина подошла к столу и положила на стол конверт. Потом она села на диван и скрестила руки на груди.
- Возможно. Я вчера попросила Карин кое-что сделать с системой отслеживания и перегрузить прослушивающие аппараты. Так что сейчас можно говорить без скрытых подтекстов. – Сакура нахмурилась и прикрыла крышку компьютера.
- Продолжай.
- На твоем столе сейчас лежит, то, что ты сможешь открыть после вашего двух месячного отпуска. Это секретная информация. Если Кто-сенсей узнает, - она хихикнула – девушка все еще не привыкла к этому прозвищу, но ее голос тут же стал серьезен, - то нам не избежать смерти. Меня прикончат первой, потом ты.
Сакура посмотрела на конверт и неуверенно взяла его в руки. Немного подержав посылку в руках она взяла ключи, лежавшие неподалеку, и открыла сейф.
- Тогда ему там самое место. – Сказала девушка и кинула документы в ящик.
Минтс, прикрыв глаза и положив правую руку на лоб, начала говорить уставшим голосом.
- И еще кое-что. – Девушка глубоко вздохнула, проводя двумя ладонями по лицу, складывая их в домик в области носа, и продолжила. – Сай еще не вернулся. Уже шесть дней. Я знаю его задание и с уверенностью могу сказать, что это серьезно.
- И что ты предлагаешь? – Сакура спокойно спрашивала об этом, хотя сама прекрасно понимала, что уже начинает волноваться и в голову лезут неприятные мысли.
- Завтра Неджи получит довольно легкую миссию. Ее придется отдать новому сотруднику. А вы вместе с Хьюга отправитесь на поиски Сая.
- Я конечно не против, но есть маленькая проблема.
- Я знаю о чем ты хочешь сказать. Карин перенастроит чипы так, что никто ничего не узнает.
- Тогда мне нужны только документы о миссии Сая и больше ничего. – Она открыла снова ноутбук.
- Документы закрыты даже для меня. Но скажу место, куда вам стоит отправиться. – Катрина подошла к карте висевшей на стене наемницы и указала пальцем на север Японии. – Город Хиросима. Там уже неделю проходит выставке проклятых картин.
- Проклятых? – Сакура до этого сидевшая и полностью погруженная в компьютер сложила руки на стол и повернула голову к собеседнице. Ее глаза выражали долю удивления и непонимания. – Зачем господину проклятые картины?
Минтс задумчиво посмотрела в потолок, а потом медленно, словно кошка, повернула голову к Харуно, смотря на нее своими зелеными глазами. Девушка слегка приоткрыла рот, делая рыбку, но потом хищно улыбнулась и скрестила руки на груди.
- Есть там одна картина… - Заговорчески проговорила она, все еще хищно улыбаясь. Но улыбка тут же исчезла. – Но собственно о ней я ничего не знаю. – Теперь она смотрела на карту полностью отвернувшись от подруги.
Сакура смотрела на ее мимику и про себя улыбалась. Эта девушка поражала ее своими повадками. Она могла примерять любые маски, но никогда не показывать истинные чувства. Девушки не были так близки. Чтобы сказать что знают друг друга. Катрина часто улыбалась и говорила непонятные вещи, но она никогда не говорила о себе. Про таких как она говорят «женщина-загадка». Ее легко можно назвать королевой. Да и она сама часто себя ей называла, конечно, Минтс говорила это в шутку. Харуно задумчиво смотрела на нее и вспоминала разговор ее и Гаары. Он был единственный, кто можно сказать, не очень симпатизировал загадочной девушке.
***
- Сакура! Смотри! – Говорила она мне. Катрина надела на себя корону моей дочери и расхаживала по зеленой поляне. Она придерживала руками невидимое платье и важно кивала головой из стороны в сторону.
- Я! – Громко говорила Минтс. – Королева!
А мы сидели с Айни и наблюдали за ее игрой. Моей девочке тогда было три года, а у нас всех заслуженный отпуск, которого каждый ждал с нетерпением весь год.
А Катрина все продолжала изображать королеву. Моя дочь весело смеялась, Наруто встал рядом с ней и тут же сел на одно колено, склоняя голову и изображая верного рыцаря. Карин, сидевшая неподалеку с ноутбуком, что-то ворчала. Они еще тогда стали с Минтс лучшими подругами.
- А теперь все кланяются Королеве! – Она подходила к каждому из нас по очереди, и все в шутку приклоняли голову. Весь этот театр был устроен ради Айни, которую Катрин очень любила. И тут она подошла к Гааре. Песчаный сидел, молча смотря на все это.
- Ваша очередь, сир! – Она встала перед ним, высоко поднимая голову и довольно улыбаясь, словно кошечка. Он молчал, даже не смотря на нее. Нашу «Королеву» это задело, и она снова продолжила. – Или вы хотите поцеловать мне руку? – Она протянула ему свою белоснежную кисть.
Никогда не забуду тот взгляд, которым он ее одарил и до сих пор удивляюсь, как она выдержала это.
- Ты! – он злобно смотрел на нее, сощурив глаза. – Не королева! И целовать или преклоняться я не обязан! – Все это было произнесено угрожающим тоном и все замерли. Темари уже хотела успокоить брата, но Катрина присела рядом с ним, как будто на ней действительно было это пышное платье, и заглянула в глаза.
Она тогда мило ему улыбалась, и взгляд взрослой кошки превратился во взор котенка. Девушка смотрела на него с нежностью и, можно сказать, даже с любовью. Наша подруга сняла с себя корону, опустила голову, глядя на картонное изделие, а потом снова взглянула на него. Ее голос был бархатным и нежным и с каждым словом, сказанным ей в тот день, она становилась все прекраснее.
- Чтобы быть королевой не обязательно носить корону и иметь кучу подданных. – Ее глаза излучали тепло, и улыбалась она очень красиво. Потом все так же сидя перед ним положила ему на голову все ту же корону и медленно встав ушла на свое место, рядом со мной и Айни.
Ни она, ни Гаара в этот день не произнесли ни слова. Катрина уехала к себе, а парень просто был молчалив и скуп на разговоры.
***
«Ты не меняешься» - Подумала Харуно.
Англичанка же медленно повернулась вопросительно посмотрев на Сакуру, но потом уже подходя к выходу сказала.
- Завтра я зайду снова. И, наверное, сама поговорю с Неджи. – Она не дождалась ответа и вышла.
«Сможешь ли ты простить меня Сакура? Хотя бы когда-нибудь…»

5

ну почему же не читают), я читаю, в ближайшее время оставлю отзыв.

6

Меня радуют сюжеты, построенные вокруг секретных организаций, спецслужб - сразу ожидаешь интригующих событий)))
На протяжении всего рассказа Наруто не перестаёт меня  радовать  ^_^   

Сакура громко рассмеялась. Ведь тот, кто их собрал, и тот, кто дает указания – неизвестный им человек; кроме его голоса и черного экрана они ничего не видели. Но он дал им все, что они хотели бы. Всё, кроме свободы. И по просьбе Наруто называть этого человека стали Кто-сенсей. Хотя чаще всего господин или сэр.

Прикольное прозвище, у Наруто точно всё в порядке с юмором))) - кто-сенсей :lol:  Чёрный экран и изменённый голос - конспирация не хуже, чем у Эля.

« Учиха Саске. Аэропорт Кудзиява. Два часа дня».

Я кстати сразу на него и подумала)

Эти двое тоже скрывали свои отношения от главного офиса и виду не подавали. Самое трудное для них, да и для всех остальных тоже, было сохранять хладнокровие. При встрече, когда хотелось просто задушить в объятиях, радоваться и визжать, что кто-то вернулся живым, они сопровождали друг друга кивками и сухим рукопожатием.

сильный момент)) да уж в мире профессиальных убийц нельзя влюбляться и привязываться к кому-то, чревато самыми дурными последствиями.

Он видел, как они подъезжают к небольшому зданию детского сада, видел, как его спутница вышла из машины и направилась к дверям дома, как она выходила с маленькой девочкой, держа при этом ту за руку. Он думал, его ничто больше не удивит, но сама мысль о том, что у наемницы могут быть дети, ошеломляла.

Признаться я тоже была удивлена, даже сначала подумала, что это не ребёнок Сакуры, а ребёнок кого-нибудь из убитых ей людей(( Она хоть и испытывает страх, находясь рядом с кровожданым новичком, но на её совести видимо тоже много преступлений.

- Чай. И, если имеется, можно белый?

Хех, у нас с Саске одинаковые вкусы)

Она почувствовала, как гость зашел на кухню и немного смутилась... Сейчас все было похоже на идиллию, семью, настоящую семью… Она улыбнулась своим мыслям, но тут же отогнала их. Вспоминая прошлое, Харуно вздрогнула и, закрыв глаза, глубоко вдохнула.

Девушка ещё не теряет надежды обрести полноценную семью, это грустно даже.

Саске уже не смотрел на них. Внутри засел червячок сомнения. А правильно ли он поступает? Такой ли должна была быть его жизнь?

Ого, а для Саске ещё не всё потеряно.

Саске медленно развернулся. Его взору представился большой зал с бильярдным столом, диваном, стойкой с напитками, жидкокристаллическим телевизором и столом с компьютером. «Тут работают наемники?» - подумал он.

*Смеётся* меня определённо радует их рабочий настрой)

- Сакура! Он мне не нравится! – Привлек к себе внимание Наруто. Узумаки встал со своего места и вышел из кабинета при этом успев показать язык наемнику. Девушки ни чуть не удивились такому поведению, а вот Саске, кажется, был действительно в шоке. Никто еще не доходил с ним до такой наглости.

Наруто - молодца ~yesiam~ 

Город Хиросима. Там уже неделю проходит выставке проклятых картин.
- Проклятых? – Сакура до этого сидевшая и полностью погруженная в компьютер сложила руки на стол и повернула голову к собеседнице. Ее глаза выражали долю удивления и непонимания. – Зачем господину проклятые картины?

Ооо, а вот и интриги ^_^ 

Жду продолжения)))

7

Спасибо за комментарии)) Очень рада, что тебе нравится) Буду стараться и писать дальше) Возможно к концу этой недели уже будет 3 глава

8

Во всей своей красе... Надеюсь понравится. Не пугайтесь сильно, что большая...
В главе есть слова, которые читатели могут не знать...

Кайкен* – короткий нож, используемый в основном женщинами.
Дзиттэ* - оружие в виде двузубой железной "вилки". Использовалась  для захвата меча, а также как боевая дубинка.

так же в данной главе используются вещи, которые действительно существую. Картины. Я выставлю ссылки если кто-то захочет посмотреть. Людям со слабой психикой лучше не открывать данные ссылки.

http://mylove.ru/m/ed85561605e214d0f6aaf02...8ecf17f68e5d5a1 - картина Билла Стоунхэма первая.
http://s52.radikal.ru/i138/0910/27/d2826d896239.jpg - женщина дождя.
http://s50.radikal.ru/i127/0808/85/360d9bd3d34b.jpg - картина Билла Стоунхэма вторая.
http://guru.sevstar.net/uploads/posts/2009...904_66_8_20.jpg - неизвестная школьница.

3 глава
Карин сидела в своем офисе и просматривала сведения заданий за последний месяц. Она искала промахи и ошибки, стирала улики из базы данных секретных служб и организаций. Заметая следы за своими коллегами, она часто ловила себя на мысли, что удалять-то и нечего. Девушка поправила очки, которые почему-то начали спадать последнее время на кончик носа, и продолжила свою работу. Она прекрасно слышала, что дверь в ее кабинет глухо скрипнула и почти бесшумно закрылась, и по комнате разнесся звук тяжелых шагов и неровное дыхание.
- Суйгетсу? Ты что-то хотел? – она на минуту оторвалась от компьютера и посмотрела на вошедшего. Что ж, Карин не ошиблась. За ее спиной действительно стоял Ходзуки. Он держал в ладонях красную папку и как-то несвойственно ему улыбался.
- Проверишь? – парень замялся и протянул ей документ, который секунду назад находился в его руках.
Карин улыбнулась и весело ответила.
- Опять боишься, что Сакура назовет тебя безграмотным? - он хотел возразить ей, но не успел. – Ладно. Давай сюда.
Она взяла папку с докладом и положила ее на стол. Девушка снова начала работать с компьютером, не обращая внимания на парня, стоявшего сзади.
- Скоро отпуск, - тихо говорил он, – как думаешь, пикник будет?
Карин, до этого полностью увлеченная работой, замерла. Ее прекрасные темно-малиновые глаза словно заблестели, а на алых губах появилась милая улыбка. Она с таким нетерпение ждала этого отдыха, но так не хотела показывать этого окружающим. А пикник, про который говорил Суйгетсу, она ждала еще сильнее, ведь именно в этот день они могли быть собой. Девушка с красными волосами хотела увидеть веселых Ино и Сая; второй всегда рисовал свою подругу, причем каждый раз по-новому; Тен-Тен и Неджи, которые только в дни совместного отпуска могли позволить себе чувствовать и проявлять настоящую любовь. Больше всего она хотела, наконец, поцеловать парня, стоявшего за ней, и уехать куда-нибудь вдвоем…
- Конечно, будет, бака. – Она снова повернулась к нему и, уже не скрывая улыбки, ответила. – Это уже традиция, Ходзуки! А традиции следует соблюдать.
Карин отвернулась к компьютеру, что, кажется, уже сильно злило парня. Он медленно подошел сзади и уперся руками по обе стороны от нее, чуть наклоняясь вперед и с наигранным любопытством смотря в экран.
Девушка была в шоке от такого поведения, но ничего сказать не получалось – слова застряли где-то в горле и никак не хотели выходить наружу.
- Неужели он так интересен? – с долей иронии спросил Ходзуки, поворачивая голову к собеседнице. Его очень забавляло ее удивленное лицо и невозможность что-либо ответить.
После минутного молчания он отодвинулся от девушки и, ответив сам на свой вопрос, ушел.
- Видимо интересно!
За ним лишь хлопнула входная дверь.
Карин сняла очки и положила их на стол, нажала какую-то кнопку и резко ударила кулаком по ни в чем неповинной мебели, при этом издав злобный рык.
***
- Они-сан? Что ты тут делаешь? Холодно ведь.
Гаара стоял на балконе загородного дома и, куря очередную сигарету, смотрел вдаль. Он, кажется, не замечал свою сестру, или вообще никого не замечал…
- Стою.
Темари улыбнулась и подошла ближе. Она облокотилась спиной о железные перила. Девушка задрала голову к пасмурному небу и глубоко вдохнула морозный воздух. Тишина ее устраивала. Брат не был щедр на разговоры и вообще не любил это дело. Она грустно улыбнулась и искоса посмотрела на младшего Сабаку.
- Сегодня Минтс заходила. – Протянула она, тем самым дразня младшего брата. Он повернул голову в ее сторону, посмотрел с полным безразличием и выпустил сигаретный дым. Тот легким туманом развеялся в воздухе, так и не коснувшись лица девушки.
- И что? – спрашивал Гаара, делая очередную затяжку. Он отвернулся от сестры и снова уставился вдаль. Там на горизонте было что-то, от чего он не мог оторваться. Темари пожала плечами и ушла, сказав напоследок:
- Странно, она единственная, с кем ты говоришь больше всех. Ты ее точно ненавидишь? – лукавый взгляд и усмешка. Ответом ей послужила тишина.
«Чтобы быть королевой не обязательно носить корону и иметь кучу подданных», - эти ее слова тогда надолго засели в его голове и до сих пор не хотели покидать парня. За что он так ненавидел ее? Почему именно ее?
Он все еще держал в руках дотлевший окурок, разглядывая горизонт. Мысли не беспокоили, как будто их и вовсе нет. Еще пара часов, и он будет в аэропорту на очередном задании. Убить и вернуться. Вся его жизнь состоит из этих слов. Даже сестра перестала беспокоить его мысли, он уже не думал о ее безопасности, не думал о ней вообще.
«А ведь она права… К чему столько внимания к одной персоне?» - эта мысль промелькнула перед глазами так ясно и ярко и тут же погасла, как и брошенная вниз сигарета, дотлевшая до самого фильтра и утонувшая в маленькой луже под балконом.
Он откинулся от перил и вошел внутрь своей комнаты. На кровати стояла небольшая сумка с вещами – понадобятся на миссии. Поверх сумки лежали черные кожаные перчатки и зонт, рядом верное и любимое оружие. Нодати – длинный метровый меч - редко использовался в заданиях, но в этот раз был особенный случай. Жертвой был старый коллекционер древнего оружия: он-то оценит вещь, которой его убили.
«Не смотри на его старость, мой мальчик, коллекция - это лишь прикрытие; знать то, что он на самом деле промышляет тебе не обязательно. Просто убей», - приказ господина. Он никогда не объяснял зачем. Сделай. А за что? Проблемы уже не твои.
- Просто убей… - повторил Гаара слова Кто-сенсея и, накинув куртку и взяв сумку с мечом, пошел к выходу.
- Думаешь, в аэропорту тебя с ним пропустят? – строго спросила Темари на выходе. Гаара молча протянул ей ламинированную карточку.
«Разрешение на перевоз древнего оружия работнику музея Сидзуока, Караши Гетамойу.»
Она отдала ему обратно документ и прошептала вслед:
- Будь осторожен…
И тишина в ответ…
****
Сакура и Неджи прибыли в гостиницу Хиросимы, ту же, где останавливался Сай. Девушка постоянно оглядывалась на дизайн и посетителей. Рабочий персонал тоже вызывал подозрение. Они сняли один номер на двоих, так как фальшивые документы говорили, что они являются мужем и женой.
- Ты сильно напряжена, Сакура. Не переживай, я уверен, мы его тут найдем. – Неджи сел на кровать и помассировал виски.
- Хьюга, я на работе. Это естественно, что я напряжена и сосредоточена. – Она открыла окно – в помещении было душно. Потом Харуно задернула тяжелые шторы и разложила на той же кровати оружие и различного рода отмычки и патроны. Она так же достала сейф с холодными орудиями убийства.
- Сакура, мы вроде как собираемся вернуть Сая, а не убить полгорода. – Брюнет усмехнулся, потому что это оказались не все боеприпасы.
- На всякий случай. – Она улыбнулась в ответ. – Я останусь в отеле, а тебе придется посетить выставку. Как ты относишься к картинам? – спросила наемница, перезаряжая оружие.
- Адекватно. Я возьму кое-что с собой. – Он потянул руку к семикалиберному пистолету, заметив ухмылку напарницы, ответил на её немой вопрос. – Ну, на всякий случай.
- Ты знаешь, где находится замок?
Хьюга кивнул и, спрятав пистолет, пошел к выходу.
– Будь настороже! – но он ее уже не слышал…
Сакура поправила длинный парик, подвела черным глаза и накрасила красным губы. Про себя она отметила, что выглядит вульгарно, даже слишком. Спустившись на первый этаж гостиницы, она подошла к менеджеру и облокотилась на стойку. С минуту она мило ему улыбалась, а потом словно не своим голосом спросила.
- Здравствуйте. Мы с мужем сюда недавно приехали, но в вашем заведении остановился наш друг, и он уже неделю не дает о себе знать, - Сакура надула губки и грустно посмотрела на мужчину, - мы так волнуемся! Я боюсь, как бы чего не случилось! – Харуно окончательно сорвалась на слезы.
Менеджер вскочил со своего места и побежал в сторону выхода из окружающих его стоек. Через две минуты он вернулся со стаканом воды.
- Прошу вас, успокойтесь. Когда он заселился? – мужчина сел на свое место и открыл какой-то журнал. – Когда он остановился у нас, мисс?
- Неделю назад, а вестей от него нет уже дней шесть. – Говорила она, делая глоток воды и утирая щеки, чтобы не размазать подводку и тушь.
- Да он у нас до сих пор числится. И не появлялся уже шесть дней, как вы и сказали, - он поднял взгляд на Сакуру и продолжил, - господин Хишимото в пятьсот третьем номере на восьмом этаже, но при всем уважении к Вам, я не имею полномочий дать ключи от его комнаты и позволить ее осмотреть. – Кажется, он действительно сожалел, что ничем не может помочь такой красивой девушке.
- Спасибо вам огромное, мы будем продолжать искать. – И она ушла от стойки, все еще утирая слёзы. «Восьмой этаж, пятьсот третий номер. Эх, Сакура… Либо я стала такой хорошей актрисой, либо этот придурок тупее Наруто.»
Она поднялась в свой номер и, взяв отмычку, перчатки и кайкен, приготовилась пробраться в комнату, заказанную Саем. Сакура приехала на восьмой этаж и осмотрелась в коридоре. В лифт зашла молодая пара, что-то рьяно и бурно обсуждая, и, когда дверь аппарата закрылась, Харуно осталась в помещении одна. Найти пятьсот третий номер не составило труда, открыть замок было, наверное, еще легче.
Девушка медленно и тихо закрыла за собой дверь и уже более спокойно прошла внутрь. Номер был, скорее всего, люкс, что ее ни сколько не удивило, зная Сая.
- Я убью его, когда найду! – громко заявила Сакура, смотря на сумку, полную оружия и остальных принадлежностей, мило стоящую в углу рядом с креслом, - хорошо, хоть закрыть додумался!
Харуно огляделась вокруг. Она заглянула в письменный стол и вообще осмотрела все, что только можно было. Ничего «говорящего» и нужного она не нашла. Наемница уже хотела звонить напарнику, но тот ее опередил.
- Моси-моси? Неджи? – она подошла к задернутым шторам и, слегка отодвинув их, посмотрела на улицу. – Что-то не так?
- Наш дорогой друг, перед тем как пропасть, успел стащить две картины. Ты, наверняка, слышала о Билле Стоунхэме?
- Да, конечно, слышала. Неужели он стащил его проклятую картину?! – Сакура резко закрыла штору и подошла к стене рядом с кроватью.
- И не одну. Существует вторая картина этого же автора – десять лет спустя.
- Послушай, Неджи, я в его номере. Тут кроме сумки с оружием нет ничего. Куда он мог спрятать две огромные картины? – она облокотилась о стену и почувствовала, как та еле заметно прогнулась под ее весом. – Можешь не отвечать, я, кажется, знаю. Сейчас я кое-что вскрою и перезвоню тебе, а ты узнай пока еще что-нибудь.
- Хорошо. – Неджи выключил телефон и положил его в карман куртки.
Несмотря на пропажу двух известнейших картин, выставка продолжалась. Хьюга ходил между экспонатами, рассматривая произведения искусства. Сейчас чтобы что-то выяснить ему придется применить то, чем он редко пользуется в обычной жизни. Неджи закрыл глаза и глубоко вдохнул. Стало тяжело дышать не от того, что он применит свой дар, а от прошлого, связывающего его и его силы.
*****
Я и сестра жили в огромном семейном особняке. Хината была моей двоюродной сестренкой, но любил я ее как родную. Мой папа и я часто ходили к ним в поместье, и мне приходилось играть с ней. Она была очень милая и стеснительная. Знак клана Хьюга – это передаваемый в генах серый, почти прозрачный, цвет глаз. Люди боялись нас из-за этого, говоря, что мы прокляты.
На тот момент мне было четыре, а Хинате - три, когда мы узнали о страшной вещи. Мать моей сестренки оказалась недостойной женщиной – она изменяла мужу, что вскоре вышло на поверхность.
Наш клан был жестоким, даже слишком жестоким. Мать Хинаты убили. Моя сестра была сильно похожа на нее, и, когда я услышал разговор моего отца и его брата, меня охватили ужас и паника.
- Мы убьем ее. В ней гены ее матери – она будет неверной женой. – Говорил мой отец, на что его брат лишь с безразличием отвернулся и кивнул.
Я побежал быстро и очень стремительно. Было неважно, что уже ночь и что она спит, в голове билась одна мысль: спасти и убежать, увезти ее отсюда. Для четырехлетнего мальчика это было большим трудом, ведь я не знал, куда идти, куда бежать, и что ей сказать. Она бы не поняла этого в свои три годика. И я не понимал, что тогда делал. Просто ничего не понимал.
На улице вовсю лил дождь. А я не обращал внимания. Весь промокший, я добежал до их дома. Запыхавшийся, грязный и очень серьезный, я забежал к ней в комнату.
- Хината! Вставай! – она встала с футона и посмотрела на меня своими сонными глазками. Неужели ее хотят убить? Нет! Я не мог в это поверить!
- Неджи-нии-сан? – ее детский голосок выражал полное непонимание. Но мне было все равно. Я схватил ее за руку и потащил к выходу. Тут-то мы и натолкнулись на родителей.
- Отоо-сан! – громко и радостно кричала она. Жаль, что тогда она просто не видела их лиц, их глаз и этого отвращения к своей персоне. Как же я тогда смотрел на них, с какой злобой и ненавистью. Мой отец – убийца! Он собирает убить ни в чем неповинного ребенка за грехи ее матери. – Отоо-сан, - протянула она, - а где мамочка? Она не пришла сегодня.
Господин Хьюга схватил ее и повел обратно в дом, а меня мой отец держал за локоть и уводил в сторону. Тут и случилось что-то странное. Сперва я увидел сквозь стену, как ее отец занес руку с мечом над ней. Медленно, словно в замедленной съемке фильма, его рука двигалась к моей сестре, норовя ударить. Я резко обернулся на отца, который тоже замер. Не обращая внимания на изменения в окружении, я бросился к сестре, вырывая руку из хватки отца. Это оказалось очень легко, даже слишком. Я побежал к дому, при этом упал один раз на пороге, чуть не споткнулся, когда забегал в комнату, и замер, когда увидел перед собой странную картину.
В руках у Хьюга была катана, а моя сестренка с ужасом смотрела на него, при этом вокруг нее образовался пузырь, закрывающий от атаки. На меня нашло что-то странное, я видел, как бежит кровь по венам ее отца, я видел его сердце. Глаза отказывались смотреть на это, а разум просто отключился. Я подбежал к нему и резко выхватил тяжелый меч из рук. Все оказалось слишком легким: один удар, и его сердце больше не билось. Но я продолжал рубить его. Крови не было, точнее, она, словно клейкая масса, медленно вытекала из его ран; а я все рубил. Мне было плевать, что я убиваю человека! Я должен был защитить сестру любой ценой. Любой!
Всего спустя несколько минут я пришел в себя, и мир вокруг стал нормальным. Пузырь лопнул, как только время вернулось в обычное русло, и кровь хлынула из тела ее отца прямо на меня. Хината бросилась ко мне, повторяя что-то несвязное. Я обнял ее, а сам с ужасом смотрел на свои руки и меч, лежавший неподалеку. Глаза жутко болели, но я почему-то на это не обратил внимания. Под безжизненным телом образовалась огромная лужа крови. Увидев это, Хината закричала и забилась в истерике. Она бросилась к телу отца, несмотря на ужасающее детскую психику зрелище. Что-то кричала, но я уже не слышал. Я смотрел на своего отца, стоявшего в оцепенении и державшегося за сломанную кисть руки. Неужели это я его так?
Он с диким криком бросился на меня. В его глазах читалась одна мысль – убить. Мои же приняли то самое состояние, в котором были минуты три назад. И я снова рубил. Убивал без жалости и сострадания. Хотя, это ведь мой папа. Но за сестру я готов был убивать любого, стоящего на пути. Потом стало интересно, на что я способен еще? Подойдя к отцу, я посмотрел словно сквозь кожу, залитую красной жидкостью. Сердце еле билось, кровь по венам и аортам текла в размеренном темпе, но там, где побывал меч, она текла быстрее, стремясь вырваться наружу. Его сердце было таким видимым, казалось, протяни руку и возьми его. И я протянул. Что-то мешало в первую секунду, но потом его небольшое сердце лежало в моих маленьких на тот момент ладошках и издавало последние удары…
Я не помню, как мы с сестрой тогда убежали и где прятались. Все было смутно, но зато я очень хорошо помню того человека, что подобрал нас. Тогда мы еще не знали, что мы особенные, единственные, как они говорили, на этой земле.
У него были красивые глаза – я помню, а еще помню голос, который пообещал, что мир станет лучше.
- Неджи, - он тянул мое имя, ласково произнося его, - если ты поможешь мне, мой мальчик, то никто из вашей семьи не найдет вас и не причинит вреда твоей маленькой сестренке. Вместе мы сделаем мир лучше. Избавим его от таких плохих людей, какими были ваши родители, – я тогда был полностью с ним согласен.
- Вы не одни с маленькой проблемой, таких как вы много, но дар есть только у тебя и Хинаты. Ты же поможешь ей все понять? – голос был завораживающим и призывающим к чему-то, и я согласился. Ради сестры, ради ее будущего.
Я кивнул в ответ…
*****
Неджи активировал свои серые глаза и взглядом начал изучать картины. Он проходил мимо произведений искусства, видя их прошлое. Одни из них горели вечным пламенем, другие были покрыты кровавыми загустевшими подтеками. Он остановился около картины неизвестной девушки. Ее глаза были красными, но не такими, как у Карин, а налитыми бардовыми, кровавыми цветами, волосы, словно в миг, почернели, и появились белые клыки. Изо рта побежала очередная струйка крови. Парень тряхнул головой и моргнул глазами. Теперь перед его взором была самая обычная картинка. Светло-русая девушка с мягкими глазами и легкой, еле заметной улыбкой. Хьюга слышал об этом творении искусства, но никогда не думал, что все, написанное в интернете, правда. Парню казалось, что все это сделано лишь для того, чтобы привлечь внимание.
Сие творение было нарисовано неизвестной художницей, которая скончалась после того, как нарисовала эту картину. Ему пришла мысль, что людям повезло, что они не видят настоящей картины, изображенной на холсте.
В конце коридора была вывешена картина «Женщина дождя». Ее белесые глаза ничуть не пугали, но становилось не по себе, смотря на эту физиономию.
«Что она хотела нам этим сказать? Почему белые? И лицо, словно из пластилина – плоское», - думал он.
- Интересная картина, не правда ли, молодой человек? – говорил стоявший сзади Неджи мужчина. Хьюга повернулся к нему и кивнул.
За ним находился пожилой японец, с нескрываемым интересом рассматривающий самого парня. У мужчины были седые волосы и такие же белесые, почти прозрачные, глаза. Его внешний вид не соответствовал обстановке окружающего мира и внешности людей, бродивших по залу. Самое главное – его никто больше и не видел. Мужчина продолжил.
- Я последний из клана Асано. Когда-то этот замок принадлежал нашей семье. И ты видишь меня, сын дьявола. Что тебе тут надо?! – Хьюга удивился такому заявлению, но виду не подал. И тихо, чтобы никто не услышал его, говорящим с самим собой, ответил:
- Я ищу следы пропавшего друга. И я не сын дьявола. Вы не замечали кого-нибудь подозрительного? Вора, который украл две картины?
- Видел-видел. Этот юнец спер две картины! Причем, так искусно спер! – возмущался старик. – А потом этот малой упал в подземные шахты замка. – Он громко хихикнул. – Там ловушек! Ну, пока, живой гад!
Неджи замер, но к Асано так и не повернулся. Ему хотелось разорвать Сая и придушить старикашку!
- Мы придем сегодня ночью. Покажешь, где это? – так же тихо спрашивал парень.
- А что мне за это будет? А?
- Общение. За тысячи лет одиночества хоть поговорить сможешь.
- И то верно. Ладно, так и быть. В десять они закроются, жду вас на заднем дворе. Ух, повеселюсь я! – мужчина заговорчески потер ладоши и исчез, растворившись в воздухе.
*****
Словно балерина, она кружилась по комнате, размахивая двумя черными лентами, привязанными к запястьям. Девушка была в пуантах и, тяжело дыша, передвигалась по огромному залу. Эластичными движениями кистей она ловко направляла две черные материи то в стороны, то обвивала их вокруг себя, не касаясь тела. Она падала на пол и снова поднималась, словно специально, ударяла руками, и кружила ленты в причудливом танце. Черные полосы рассекали воздух, издавая при этом свистящий звук.
Молодая особа в прыжке направляла два почти невесомых оружия в бревенчатые статуи, отсекая куски дерева с каждым выпадом рук. Балетки то и дело скользили по полу в неслыханных мотивах. Она подпрыгнула в воздух, выбрасывая одну из лент перед собой в то время, как вторую, крутя в маленьком вихре, держала наготове. Один легкий удар - и щепки вновь разлетелись по залу. Она подняла быстро вторую ленту в воздух и, обвив немого противника, отрубила вымышленные ноги.
Танец закончился, и девушка со стоном упала на пол. Она тяжело дышала и еле двигала руками, а потом тихо спросила:
- Ну как? – потом голос стал нарастать, - скажи, что я справилась и мне не придется больше мучиться! – было произнесено немного грубо, но в то же время с долей усталости и безысходности.
- Да, ты молодец. Ни разу не задела себя в этот раз. Скоро станешь лучше меня. – Спокойно отвечал собеседник.
- Брось! Мне тебя не превзойти! – она перевернулась на спину и раскинула руки в сторону. Девушка медленно повернула голову к правой руке и посмотрела на повязанные ленты. Они давили на кожу, и рука у кисти почти стала синей.
Танцовщица резко приняла сидячее положение и начала отвязывать орудия убийства.
- Знаешь, когда ты впервые сказал мне, что это такое же оружие, как боевые веера или же дзиттэ, я не поверила тебе. Но тут требуется больше сил, чем в управлении катаной. Я не чувствую рук! – девушка пошевелила тоненькими пальчиками и отбросила искрящиеся ленты в сторону.
- Ты такая смешная. Знаешь, за что я тебя люблю?
Она подняла голову вверх, разглядывая цветной потолок и ловя взглядом солнечных зайчиков, а потом громко ответила:
- Конечно. Ты любишь мои волосы. Ты всегда их любил. Еще с самого детства ты ими восхищался! А еще ты любишь мои манеры, мои повадки и мои маски. Тебе нравится, когда я примеряю новую. Это как платья, каждое сидит по-своему красиво. Ведь я же не куплю плохое? Нэ? Я права?
- Как всегда. Что будешь делать дальше? Ведь сегодня ты уже ничего не должна ему?
- Не знаю. – Вяло протянула танцовщица. – Я хочу съездить кое-куда, - девушка встала и подняла две длинные ленты с пола, сворачивая их в два причудливых круга, - а потом, наверное, мы поедем домой. И еще заедем к одному важному человеку. Не могу же я бросить свои поиски, нэ?
- Ты постоянно говоришь загадками. Не надоело?
Он говорил настолько спокойно, что она не выдержала и крикнула на весь зал:
– Уходи! И не появляйся до вечера! Достал!
- Как скажешь…
Она прошла по комнате, засыпанной деревянными щепками, села на маленький стул, стоявший в углу, и включила плеер, который до этого играл мелодию ее танца. Девушка вновь встала на ноги, поправила пуанты и закружилась по залу.
Без тяжелых лент танцевать было легче. Она выполняла красивые прыжки и резкие движения. Не являясь любительницей традиционного балета, танцовщица просто вихрем летела по залу, падая на колени, стуча руками об пол и снова резко вставая и делая очередное па. Она была вихрем, кружившимся в странном танце. Балетки, лосины и обтягивающий верх говорили, что она балерина, но, вглядываясь в ее неуловимый танец, можно было назвать ее дикаркой, но никак не поклонницей классики…
Она снова опустилась на пол и села в позу лотоса. С лица как будто слетели тысячи масок, и выражение, с которым она смотрела в белую стену, приобрело страдальческий вид. Глаза ее потускнели, а губы налились отчаяньем. Девушка издала дикий крик боли, вырвавшийся из потаенных уголков ее сердца, и ударила по полу так, что щепки разлетелись в стороны…
*****
Саске сидел в гостиничном номере и осматривал свой внешний вид. Он, конечно же, понимал, что конспирация важная вещь в работе наемного убийцы, но не настолько важная, чтобы делать из него клоуна! Он медленно ходил по комнате и каждый раз, злобно фыркая на свое отражение, резко отворачивался от него. Все бы ничего: и эти непутевые джинсы, которые ему абсолютно не нравились, и этот балахон, и, даже, кепка. Но не розовые волосы! Учиха еще раз взглянул на себя и, не выдержав такого унижения, сбросил с головы парик и надел головной убор. В кармане этого непонятного на вид и цвет балахона находился пистолет. Катану – любимое оружие - парень просто не мог взять с собой. Нью-Йорк - людное место и, возможно, тебя не поймут и избавятся, как от мусора, в считанные минуты.
Он поймал такси и направился в местный клуб, где, по словам Катрины, находился его заказ.
*****
- Джон Готти-младший – твоя цель. На его убийство тебе дается минимум три дня вместе с перелетами. Он сын покойного главы клана Гамбино. Сейчас отсиживается и скрывается. Он каким-то образом был связан с нашей корпорацией многие годы и теперь, по некоторым причинам, которые тебе не следует знать, начинает шантажировать Господина. Нам это не выгодно, и его следует убрать и не наделать из этого лишнего шума. Джон находится в розыске, что дает тебе преимущество. Его смерть или исчезновение не вызовет подозрений или каких либо действий со стороны нью-йоркского правительства.
*****
Учиха сидел в машине и смотрел на мелькающие огни города. Тут было душно и жарко, и запах крови стоял повсюду. Ощущение, что вся жизнь этого места – это выживание и борьба за глоток воздуха. Мафия держит под контролем все фирмы и компании. Люди ложатся со страхом не проснуться завтра, и все это умело скрывает правительство и военные подразделения.
Таксист остановился у назначенного места и, получив за свою работу, лукаво сказал, прищурив один единственный глаз:
- А ты парень не местный! Замочить кого приехал? – Саске хмыкнул и резко захлопнул дверь машины. Он обернулся на здание, которое сверкало тысячами огоньков. Название он даже не удосужился прочесть и просто пошел к входу.
По законам всех подобных заведений на входе должен был стоять, как минимум, громила со страшной рожей и проверять тех, кто входит и выходит, но наемника встретил хиленький паренек лет двадцати со сломанным носом. Пропустил он Учиху, даже не спрашивая ничего, так как тот просто посмотрел ему в глаза с привычным дьявольским огоньком.
Внутри было еще жарче, чем на улицах Нью-Йорка. По залу разносились запахи алкоголя, табака и наркотиков. На подиуме умело танцевали стриптизерши, некоторые даже орудовали около стоек и столов, за которыми сидели клиенты. К нему тут же прилипла высокая блондинка в одних трусиках и начала извиваться около парня. Саске поднял на нее леденящий душу взор и убийственно сказал.
- Пошла вон! – девушка тут же отстранилась от него и, гордо запрокинув голову, ушла, крикнув на прощание «педик».
- Смотрю, тебе не по вкусу девочки, дружище! – крикнул бармен за стойкой. Саске сел на один свободный стул рядом и накинул капюшон на голову. Ему поставили перед носом какой-то коктейль, и парнишка, который до этого пытался ему что-то сказать, снова ответил:
- За счет заведения!
Наемник поднял на парня пустые глаза и подозрительно посмотрел на стакан с жидкостью. Отметив про себя, что лучше не рисковать, он отставил коктейль и, встав со своего места, направился в центр зала, где танцевала молодежь. Пока он пробирался сквозь толпу, пытался разглядеть нужное лицо. Кто-то толкнул его в бок, и Саске почувствовал чьи-то руки у себя на шее. Девушка так и липла к нему, не спрашивая, хочет он этого, или нет. Она ловким движением усадила его на кожаный диван и села сверху, пытаясь завести парня.
В этом наряде он был похож на подростка лет семнадцати, которому, возможно, кроме секса и наркотиков ничего и не нужно. Учиха же со скучающим видом сидел и смотрел на полуголую особу, которая всеми силами пыталась добиться внимания. У нее были короткие черные волосы, она была одета в топ, который и топом-то назвать нельзя, а еще в мини юбку, которая задралась так высоко, что, можно сказать, и юбки тоже нет. Парень с минуту изучал девушку, а потом его взор резко перебросился на другого человека.
По залу огромной тенью шел сам Джон Готти-младший. По обе стороны от него были, наверное, телохранители, за руку он вел невысокую женщину, а впереди мелькал какой-то подозрительный тип.
Саске резко встал, забыв совсем, что на нем сидит девушка, которая сейчас потирала ушибленное место и злобно смотрела на обидчика. Она уже хотела ему что-то сказать, но он наклонился и тихо прошептал.
- Детка, через час я жду тебя наверху. Мы продолжим. – На губах стриптизерши появилась улыбка, и она попыталась поцеловать парня в губы, но тот отвернулся от нее, и поцелуй пришелся на щеку.
Учиха быстро прошел сквозь толпу к ступеням, ведущим на второй этаж. Он нащупал в кармане пистолет и уверенно зашагал наверх. Кое-где в одежде были припрятаны ножи и еще один небольшой револьвер.
На втором этаже было тихо. Недалеко располагались приват-кабинки, где девушки ублажали своих клиентов, а в конце коридора, как понял Саске, находился кабинет самого Джона Готти. Около двери стояли двое охранников с оружием и устройствами связи. Рядом была огромная железная дверь, откуда вышла девушка легкого поведения, кинув в проем сигарету – значит что-то типа балкона или места для курения.
О плане он и не думал. Медленно подойдя к парням, не поднимая головы, он тихо сказал.
- Мне нужно к Джону Готти. Назначено. – Голос был вкрадчивым, хриплым и очень уверенным.
- Вали-ка парень, пока мы тебе кишки не выпустили из одного места. – Один из громил приглушенно засмеялся, смотря на своего напарника.
- Кишки говоришь? Хэх… - Саске сделал шаг вперед и резким движением воткнул нож в брюхо охраннику так, что тот лишь успел вдохнуть, к голове второго он приставил пистолет и быстро нажал на курок, не раздумывая. Выстрела было не слышно, зато кровь сразу же брызнула Саске на одежду.
Он с усмешкой посмотрел на первого охранника.
- Кишки, значит, вывернешь?
Он прокрутил нож в теле по часовой стрелке, отчего его жертва скривилась в приступе боли. Мужчина повалился на пол, держась за рану. Саске без лишнего шума выстрелил в голову и затащил обоих за железную дверь рядом. Чтобы никто их не обнаружил, он сломал ручку снаружи и, сняв капюшон, забрызганный кровью, постучал в дверь к своему «заказу» и тихо вошел, слушая скрип.
Джон сидел за огромным столом и рассматривал какие-то бумаги, рядом тлела недокуренная сигара. В углу на диване расположился тот странный тип, которого Учиха заметил еще с самого начала, а женщины не было и в помине.
«Наверняка где-то тут есть потайной выход или черный ход. Черт! Катрина же просила убрать только его, а получается… Вот дьявол!»
Он закрыл за собой дверь и, не медля, выстрелил в лоб типу сидевшему в углу. Самого же Готти он решил оставить напоследок.
- Кто ты, черт подери! – мужчина резко встал, пытаясь найти оружие или еще что-нибудь, но от страха за собственную жизнь ничего не мог сделать.
- Заткнись и сядь! – громкий голос Учихи заставил Джона сесть на место. Саске подошел к столу и осмотрелся. Кроме убийства этого человека ему нужны были еще и документы, которыми шантажировали Кто-сенсея. – Я от Господина.
Саске произнес это на родном японском, от чего жертва вжалась в кожаное кресло. Парень рассматривал этого человека. Толстый, заевшийся мужик с черными короткими волосами и лысиной на лбу. Поросячьи глазки, полные страха, его забавляли.
- Мне нужны документы. И ты прекрасно знаешь, о чем я говорю. - Саске положил руку с зажатым в ней оружием и кивнул на его мертвого друга. – Хочешь жить, отдашь мне все.
Мужчина начал рыться в столе и, когда нашел, телефон начал звонить.
- Не шути, Джонни! Иначе я тебя быстро пристрелю. А потом сделаю из тебя свой очередной трофей с вывернутыми кишками. – Готти сглотнул и включил громкую связь.
- Митч, это Джон Готти. Мне нужны документы, которые я отдал тебе неделю назад. Ты можешь привезти их в клуб?
- Да, сейчас буду, Джон. Случилось что-то? Ты как-то неспокойно разговариваешь. – Саске, услышав это, направил ружье на мужчину и покачал головой, давая понять, что лишнего он не скажет.
- Нет-нет! Все отлично, я просто устал очень. – И он положил трубку, шумно сев в кресло, и схватился за голову. Было видно, как подрагивают его руки, как лоб покрывается испариной и как дрожали его пальцы, пытаясь сжать короткие волосы.
- С вами была женщина. Где она? – на Саске тут же уставилась пара взволнованных карих глаз. Мужчина начал явно дрожать и сильнее сжимать волосы.
- Прошу вас, уважаемый господин, - он попытался дотронуться до руки Саске, но тот ее одернул, - не трогайте жену, я вас умоляю…
Прошло около получаса, как в дверь постучались, и в комнату вошел молодой человек в очках и с кейсом в руках. Он закрыл за собой дверь и, когда повернулся, хотел было уже бежать, но Учиха выстрелил ему прямо в шею, и тот упал на пол, выронив кейс и забрызгав кровью дорогой ковер. Саске, не обращая внимания на свою жертву, подошел и забрал сумку с документами, но сзади послышался щелчок, и, когда парень повернулся, он увидел, как на него направлена пушка.
Учиха ничуть не удивился, он наиграно поднял одну бровь и с безразличием наклонил голову на бок. Он понимал, что, возможно, сейчас находится под большим ударом, и один неверный шаг в сторону - и ему крышка. Но смотря, как трясутся руки преступника, он быстрым движением выстрелил в него, но тот, недолго думая, нажал на курок. Одна пуля попала точно в цель – в голову Джона Готти-младшего, а вторая - в ногу Саске. Парень сжал крепко зубы от боли, но все же сделал усилие и, достав нож и подняв штанину, которая теперь оказалась очень удобной, так как джинсы были очень широкими, начал вырезать пулю из мышцы.
Послышался скрип, но не от входной двери, а откуда-то из стены, и он увидел ту самую женщину. Она бросилась к мужу и начала обнимать его. Она рыдала и билась в истерике. Саске же молча вытащил пулю и, оторвав кусок ткани от рубашки недавно убитого очкарика, перевязал ногу. Женщина не унималась и раздражала.
- Ты достала! – грубо ответил наемник и выстрелил ей в висок.
Он медленно подошел к двери и, открыв ее, вышел наружу, глубоко вдыхая аромат сигарет. Почему-то сейчас ему нравились эти запахи. Парень шел медленно, слегка хромая, но боль была лишь неким отголоском от того, что действительно мучило и терзало ночами.
Он легко вышел из клуба, поймал такси и уехал в отель. В номере он окончательно справился с раной, которая только недавно начала почему-то болеть. И эта физическая боль доставляла удовольствие. Он лег на кровать и раскинул руки в стороны.
«Учиха, ты теряешь сноровку! А я так хотел выпустить кишки тому парню. Эта Катрина весь фуршет обломала. Хотя… Ведь это была работа этого, ну, как его, Неджи. Да точно. Значит, я и должен был не наделать грязи, что не очень-то и получилось… Эх… Эта дамочка будет недовольна. А кого это волнует-то, собственно?»
С такими мыслями он и заснул в предвкушении возвращения в Токио и очередного задания, где он сможет проявить себя во всей красе. И какого же должно быть его разочарование, когда ему откроют маленькую новость…

9

Если вы читаете, то оставляйте комментарии...

10

Эта глава мне понравилась даже больше остальных))
словно фрагменты из фильма, всё очень явно перед глазами проплывает: и брошенный с балкона окурок, и девушка, танцующая со смертоносными лентами, и Саске, пробирающийся по клубу.
Потихоньку начинают раскрываться характеры, манеры персов, по крупинкам, по их воспоминаниям. Почему-то здесь  больше всего понравилась Карин))
Ещё интереснее стала личность Кто-Сенсея, надеюсь, в конце я узнаю кто же это такой, нравятся мне такие манипуляторы "серые кардиналы" ^_^
Очень интересная вставка с картинами @->- ты интересуешься живописью?)
Хм, Саске меня уже пугает... скажи, а будут очень детализированные сцены убийств, чтобы я знала каких мест в фике шугаться заранее)

11

Саске пугает? А ведь это миссия предназначенна не ему, а Неджи - и он старается не сильно пачкать все. В следующей главе бойся сцены с Гаарой(заранее предупреждаю) Крови будет много я обещала))
А если так понравилась Карин, то в этом же форуме есть фик "слышишь" тебе должно понравиться)

12

ну, ты изначально разрекламировала Саске, как самого маниакального среди наёмников, вот я его и побаиваюсь)

13

замечательный фанфик!!! *браво* прочитала всё на одном дыхании... очень понравилась задумка(хотя и не новая), но есть какая- то изюминка, да и красиво написано!
Автор, жду продолжения)))

14

Нодати* - сверхбольшой двуручные меч (от 1 м и до 1,5-1,8 м), носившийся за спиной. Чаще встречается в манге, аниме и видеоиграх, чем встречался в реальной жизни.

4 глава
Темари сидела в своем кабинете и перечитывала последние отчеты. Она уже не поедет на задания, поэтому девушка могла легко расслабиться, занявшись другой частью работы. Через два дня прилетит брат, и как раз вернутся Сакура и Неджи. А еще через день они будут свободны, причем, на целых два месяца. Подперев рукой подбородок, Сабаку со скучающим видом перелистывала страницы.
Дверь шумно открылась, и девушка подняла удивленные глаза на вошедшего. Шикамару зевал и, сонно смотря на собеседницу, начал говорить.
- Темари, тебя Карин зовет. – Он еще раз зевнул. - И Катрина звонила узнать, улетел ли Гаара, и просила перезвонить.
Он даже не соизволил поздороваться или услышать ее короткое «да». Просто-напросто захлопнул за собой дверь. Сабаку резко вскочила со стула и крикнула вслед.
- Нара, твою мать! Когда ты научишься слушать? И стучать! – в ответ ей было еле слышное «проблематично» и что-то вроде «достала, женщина», - это я достала!? Ох, Шикамару! Не завидую я тебе на отпуске! – сказав это, она села на место с довольным видом, представляя, как ему достанется от нее через несколько дней. В глазах даже появились бесята, танцующие румбу. (Бедный Нара – прим. авт.)
Темари собрала все папки со стола - а их было не мало - и направилась в информационный зал. Она медленно открыла дверь и вышла. Так как руки были заняты бумагами, легким движением бедра девушка захлопнула дверь и удовлетворительно кивнула, глядя на проделанную работу.
Пройдя пару метров, Темари услышала громкий топот, разносящийся эхом по коридору, потом послышался чей-то вопль и стоны, а под конец из-за угла вылетел Наруто, чуть не сбив с ног девушку. За ним следом бежал Киба, крича все возможные ругательства в спину. Он пролетел быстро, но Сабаку не задел. Темари уже облегченно вздохнула и пошла дальше, но удача была явно не на её стороне. Из-за злосчастного и уже надоевшего угла вылетел Ли и сбил-таки загруженную девушку с ног.
- Да что у вас там случилось!? Не день, а сыр-бор какой-то! – возмущалась она, собирая разбросанные папки.
- Гомен, Темари-сан, гомен! – извинялся густобровый парень, помогая ей, – просто Наруто-кун…
Но договорить ему не дали. Рядом появилась Ино, которая нервно теребила пистолет и буквально испепеляла Ли взглядом.
- Ну, и кто орудовал в моем подвале?!
После этих слов Ли как ветром сдуло. А Яманако, сощурив глаза, грозно направилась за парнями. Темари похлопала глазами, а потом, подняв последнюю папку, встала и медленно пошла, оглядываясь, как бы кто еще не выбежал из-за злосчастного угла.
Оказавшись в информационной, она легко выдохнула и, положив все папки на стол рядом с Карин, села на диван. Только сейчас она заметила девушку в легком голубом платье у стеллажей с документами. Та, кажется, что-то искала, водя остро заточенными коготками по папкам, выбирая нужную. Когда она все же ее нашла, то, взяв документ, повернулась к двум сидевшим подругам.
- Катрина? А Шикамару сказал, чтобы я тебе позвонила.
- Я говорила ему об этом еще утром, но, видимо, узнала ты только сейчас. – Она подняла глаза и улыбнулась.
- Да, наверное. Но не думала, что ты теперь так часто у нас. – Сказала Темари, смотря на Карин. Та лишь пожала плечами в ответ.
- Темари, может кекс? А то Тентен нас ими закормит, будем похожи на пончики, которые она тоже обещала принести. – Поинтересовалась красноволосая девушка.
Катрина хихикнула и, открыв отчет, начала что-то усиленно в нем искать. Не отрывая головы от букв и цифр, она спросила:
- Темари, не могла бы ты набрать номер своего брата и дать мне трубку, а то, когда я звоню, он сбрасывает.
- Конечно. – Сабаку быстро набрала нужный номер и, когда послышались гудки, отдала телефон Минтс. Девушка подложила его под ухо, придерживая плечом. Она расхаживала по комнате и ждала ответа.
Тут же в помещении раздался ее звонкий голос.
- Моси-моси, Гаара-кун! Это Катрина, - девушки в комнате переглянулись. Она никогда не обращалась к нему подобным образом. – И не стоит вешать трубку, это касается твоего задания.
- Слушаю. – Послышался его сухой голос.
- У Фридриха Клейна есть в коллекции две старинные шпаги восемнадцатого века. Когда убьешь старика, захвати их с собой. И осторожнее с кошками, они у него агрессивные.
С чувством удовлетворенности она повесила трубку. Знала, что ему некуда деваться. А скрыть эти реквизиты в его отчете не составит труда…
*****
Гаара услышал в ответ гудки и, посмотрев еще раз на монитор, отключил телефон. Он шел по аэропорту с небольшой сумкой в руках, а за спиной в чехле находился нодати. Его без труда пропустили на контроле, даже с уважением поприветствовали, как гостя из другой страны.
Сабаку остановился в отеле. Он достал ноутбук и начал просматривать сведения о его клиенте. Ничего интересного из того, что ему прислала Минтс по электронной почте, он не нашел.
«Фридрих Клейн – потомок Юджина Клейна, известного американского филателиста венгерского происхождения, который был президентом Американского филателистического общества».
«Довольно скучно, - подумал парень, - и зачем его убирать? Ну да ладно».
Он прошел по маленькой комнате к столу и начал просматривать бумаги, которые ему дали. В документах был расчерчен график приема гостей, устраивания банкетов и, конечно же, время, когда и где находился обычно сам Клейн. Сегодня Гаара должен был быть у него на приёме, как некий Караши Гетамойу.
- Ну и имечко. Неудивительно, что на меня косо смотрели. – Он осел на кровать и посмотрел на только что вытащенный костюм. Потом он вспомнил о незначительном бонусе, прилагавшемся к миссии. – А что она имела в виду, говоря о кошках?
Гаара уже полчаса как ходил по огромному особняку. С Клейном он еще не виделся, но успел поприветствовать тысячи гостей, которых первый раз видел. В доме проходила выставка, и все прибывшие расходились по разным местам. Кто-то ютился у бассейна, располагавшегося на заднем дворе, кто-то находился в доме, рассматривая огромную коллекцию старинных предметов, кто-то просто ел у банкетного стола.
Гаара прошел в одну из комнат, которая, по-видимому, была закрыта для посещений. Он тихо шел по мягкому ковру. Его взору открылись, наверное, те самые шпаги, про которые ему говорили сегодня. Сабаку не был поклонником оружия, но эти вещи вызвали легкое восхищение. Даже в темноте они сияли по-своему красиво. Искусно сделанные ручки, в переплете украшенные стальными цветами, словно они и не были предназначены для боя. Гаара даже не трогал эти произведения искусства, он просто смотрел, держа в руках бокал мартини и делая вид, что не замечает в комнате человека, который пристально смотрит на него, и для правдоподобности заворожено произнес.
- Потрясающе. – Как он и ожидал, ночной гость подал-таки голос.
- Вы правы, молодой человек.
Гаара, зная, что в таких ситуациях следует испугаться, вздрогнул, и, в силу своих актерских возможностей, удивленно произнес:
- Простите, вы напугали меня.
- Могу я узнать ваше имя? – голос человека был тусклым, с еле отдаваемыми нотками жизни.
- Караши Гетамойу, я работник токийского… - но договорить заранее выученную фразу ему не дали.
- О! Так это вы! Я так рад!
В комнате тут же включился свет, и Гаара прищурил глаза. Перед собой он увидел тощего мужчину лет пятидесяти. Рядом с ним стоял огромный доберман, которого на свое же собственное удивление парень почему-то не заметил. У Фридриха, а это был именно он, были серо-голубые глаза и добродушная улыбка, поседевшие волосы и неостриженная борода. В его взгляде вспыхнул интерес к гостю с востока, и тот воодушевленно заговорил.
- Вы, наверняка, истинный знаток искусства! – «Ну-ну, конечно…» - подумал Гаара. – Я так рад, что вы первый, кто увидел эти шпаги. Они достались мне еще от прапрадеда. – Клейн приобнял Сабаку за плечи и указал на висевшее оружие. - Говорят, что эти красавицы прошли длинный путь, прежде чем попасть ко мне. Поговаривают даже об их мистичности. Вы не слышали?
- Нет. – Спокойно ответил Гаара, убирая его руку с плеча. - Но, может быть, вы мне расскажете? Заодно, пока говорите, покажете все выставленные экспонаты.
Старик воодушевился. Он послал собаку на место, и они вдвоем вышли в коридор особняка. Старик все рассказывал о картинах, о бюстах, которые его предки собирали веками, о том, как все это трудно достается и во сколько обходится реставрация. Наемник уже успел в тысячный раз проклясть этого человека и это задание. «Никогда больше не отправлюсь убивать коллекционеров или историков!»
Вечер прошел очень удачно в том плане, что его не сочли подозрительной личностью и, что на завтра у него была назначена встреча с Клейном наедине. Сабаку пообещал мужчине показать его нодати, сказав, что тот является очень древним оружием, клейменым неизвестным мастером и побывавшим во многих руках. На такое заявление у старика загорелись глаза, и он тот час же сказал, что ждет Гаару завтра днем.
Парень стоял на пороге вчерашнего коттеджа и надевал черные перчатки, которые подарила сестра на Рождество. Он медленно открыл большую входную дверь и прошел внутрь. В зале было подозрительно тихо, и, кроме своих шагов, Гаара ничего не услышал.
- Господин Клейн? Это Караши! Вы дома? – в подозрительной тишине его голос разнесся эхом по всему этажу и погас где-то в глубинах дома. Сабаку хотел уже подняться на второй этаж, но услышав, как кто-то хлопает в ладоши, он остановился. Что-то не так!
- Добрый день, господин Гетамойу, - Гаара обернулся и увидел Фридриха, стоявшего сзади него в десяти метрах, а рядом с ним - огромный пес.- Или как мне вас называть? Может, другим именем?
«Черт! Неужели он догадался?!»
- О чем вы? – недоумевая, спросил Гаара. Тот спустился на одну ступеньку вниз и продолжил.
- Караши Гетамойу погиб в две тысячи третьем году в автокатастрофе. Он действительно был работником Токийского музея и еще моим верным другом. Объясните же мне, кто вы!
Наемник решил уже не скрывать своих намерений и полностью расслабился, на его губах заиграла недобрая улыбка. Парень сел на лестницу и ответил на заданный вопрос.
- Что ж, раз вы такой умный, то скажу. – Он сделал паузу. - Я ваша личная смерть! Пришел по вашу душу!
Старик, недолго думая, крикнул.
- Ратф! Фас!
И на Гаару бросилась та собака, что стояла у ног Фридриха.
Пес бежал как можно быстро, Сабаку же не двигался с места. Как только доберман приготовился к прыжку, парень просто напросто сжал кулак, и укус пришелся прямо на него. Он легким движением сломал псу челюсть и откинул его в сторону. Собака ударилась о край лестницы и приглушенно взвизгнула. Гаара посмотрел на животное и хмыкнул. Но, кажется, пес и не думал сдаваться, он с перекошенной мордой снова бросился на обидчика, и в этот раз наемник успел вытащить нодати и резануть со всей силы по лапе зверя.
- Вы жестокий человек, Клейн. Прячетесь за беззащитным животным. Но не волнуйтесь, я буду снисходителен.
На эти слова старик рассмеялся, он хохотал минуты две, а потом достал какой-то пульт и нажал на кнопку. По дому разнеслись громкие хлопающие звуки. Вокруг Гаары, спустившегося на паркет, появились огромные решетки, которые не давали выбраться из замкнутого круга.
- Мистер, - задумался коллекционер, - мистер Кто! Да, я буду звать вас так! Попрощайтесь с жизнью! Еще никто не мог причинить мне вред. А потом ваше великолепное нодати войдет в мою коллекцию.
С разных сторон послышалось лающее рычание, и в клетку, где находился парень, через открывающиеся автоматические двери впустили трех огромных кошек.
Черные, как сама ночь, огромные, с яркими блестящими глазами, все три пытаются окружить и напасть. Два хищника, кажется, были больше, чем третий, и у третьего зверя были мутно-зеленые глаза. В голову тут же ударили ее слова…
«И осторожнее с кошками, они у него агрессивные».
Опять она. И почему всегда, когда что-то случается, она и ее слова всплывают в голове. Ведь эта девушка посмеялась над ним! Неужели она думает, что его ждет смерть? Нет, она сильно ошибается!
Сабаку ухмыльнулся, в его глазах вспыхнули недобрые огни, словно черти заплясали. А кошки все окружали его, сужая круг. Один из зверей, громко зарычав, кинулся на наемника. В один грациозный прыжок кошка повалила парня на пол, пытаясь впиться клыками в руку. Стальные кольца преградили путь к проникновению ее зубов в кожу, и Гаара с мечом в другой руке полосонул по боку хищника так, что кровь брызнула на пол, а пантера зарычала от боли. После ее ужасающего крика две другие кошки немедля кинулись к нему.
Успев вылезти из-под раненого зверя, Гаара пробежал вдоль заграждения и, остановившись спиной к нападавшим, резко повернулся. Как только одна из кошек почти коснулась его лица, он превратился в россыпь песка, и пантера, не поняв, что произошло, приземлилась на пол, проехав по скользкому паркету на всех лапах. Кошка, громко зарычав, начала оглядываться по сторонам, ища свою цель.
Хозяин цирка смотрел на это с непонятным ужасом, то, что произошло, никак не укладывалось в его голове. А пока он стоял в ступоре, песочная пыль окутала одну из кошек и разорвала на части так, что куски мяса разлетелись по клетке, а кровь животного забрызгала все в радиусе метра. Вторая же в страхе забилась в другую часть клетки и, все еще тихо рыча, пыталась защищаться, но песок разорвал и ее.
Словно подносимый ветром, он просочился через узкие прутья; сзади, за маленькой бурей, скользил нодати. Перед Фридрихом, кружась в вихре, начал появляться образ человека. Гаара вырос из песка. Он злобно улыбнулся, слизывая капли крови с губ, и резко вонзил в живот коллекционера меч. Мужчина выдохнул и захрипел от боли.
- Вот видишь старик, из любых правил есть исключения. – Прошептал парень ему на ухо.
- Что ты, черт возьми!? – еле проговорил мужчина, выплевывая сгустки крови.
- Твоя смерть! – и Гаара вытащил оружие из брюха Клейна. Он смотрел на него с презрением, высоко подняв подбородок и переступив через все еще живого человека, пошел на второй этаж за шпагами. Пока он поднимался, сгустки песка окутали тело, и Фридрих затрясся в агонии. Его кожа начала медленно отходить от рук, ног, живота, оставляя открытыми взору мышцы и внутренние органы. Мужчина пронзительно закричал и задергался еще сильнее. Но через минуту судороги прекратились. На лестнице лежало тело без кожи и скальпа. Широко раскрытые глаза казались почти белыми, лишь маленькая черная точка говорила об обратном.
Гаара поднялся наверх и, зайдя в нужную комнату, достал шпаги и аккуратно сложил их в уже приготовленный мешок. Он осмотрел дом и со скучающим видом пошел обратно. Спускаясь по лестнице, он видел, как раненная в бок кошка лежала у края клетки, а рядом, пытаясь просунуть мордочку в узкие щели, бегал котенок. Он тоже был черным и мяукал с заметным рыком. Парень удивленно посмотрел на умирающую кошку, которая всеми силами пыталась еще как-то защитить свое дитя. Он истошно рычала, прогоняя ребенка, но тот, ничего не понимая, все жался к морде матери и ласкался об ее жесткую шерсть.
Сабаку спустился к котенку и, присев на корточки, попытался погладить, но умелые лапки резко царапнули его по руке, и маленькая кошка зашипела. У нее были такие же мутные глаза, как и у матери. Гаара достал телефон и набрал знакомый номер.
- Темари? Ты как относишься к кошкам? – спрашивал он сестру.
- Гаара! Никаких кошек! А кто за ней следить будет, а?
Парень подумал, а ведь действительно некому. У них все работают, но котенок умрет, оставь он его тут. Или этого несчастного отвезут в зоопарк.
Кажется, девушки включили громкую связь, и он услышал ненавистный звонкий голосок.
- Гаара, даже не думай привозить это! Тебя ни одна таможня не пропустит! Слышишь меня, не смей!
Парень недобро ухмыльнулся и, повесив трубку, отключил телефон. Он посмотрел еще раз на котенка, который был по размерам как щенок алабая в пять месяцев, прикинув на ум, как бы выглядело лицо девушки, он довольно быстро, не обращая внимания на шипение и когти зверька, подхватил его и пошел к выходу. Лишь вслед ему раздался плачь умирающей матери, навсегда потерявшей своего ребенка…
*****
Они уже час шли по темным коридорам подземелья замка. На пути часто появлялись старые не окончившие свои действия ловушки. Сакура была одета довольно легко для такой миссии и уже начинала замерзать. Она потерла ладонями озябшие плечи и пошла дальше за Неджи. Парень, на ее удивление, был очень хорошо ознакомлен с расположением ловушек. Он замечал почти все, но ведь девушка не знала, что он просто видит сквозь стены.
Рядом летел чокнутый старик, который болтал безумолку, но для Харуно даже было лучше, что его она не видит. Зато Неджи он уже раздражал. Старикашка научился у молодежи, посещавшей замок, современному жаргону и часто употреблял неуместные слова.
- Ну что за фигня эта девушка? – он оглянулся на Сакуру и снова посмотрел на Хьюга, - она меня даже не видит, а ты обещал общение. Я ведь могу и отказаться!
Неджи уже хотел ответить ему, так как он реально достал, но услышал, как закричала девушка.
- Сакура?! – он повернулся к месту, где она должна была находиться, но ее там не было, а в полу виднелась дыра диаметром около метра. – Сакура?! Ты меня слышишь?!
«Черт, и как я мог ее не заметить?» - подумал он.
Наемник сощурил глаза и увидел девушку довольно далеко внизу. Она упиралась двумя кайкенами о стены, держа оружие в руках, а ногами зацепилась за иглы, которые, по ходу дела, должны были быть там, чтобы человек, наткнувшись, сразу умер.
- У-у-у… А те иглы отравлены. Интересно, а яд еще действует? – Асано словно начал говорить сам с собой и ходить вперед-назад.
- Умолкни! – рявкнул Неджи, а снизу послышался голос девушки.
- Неджи, со мной все в порядке! Я не смогу подняться наверх, но внизу свет видно, так что я спущусь туда, может, найду выход. – Он видел, как она аккуратно передвигает ногами, все еще крепко держась за стены.
- Я спущусь за тобой! Подожди немного.
- Нет, Неджи! Когда я окажусь внизу, ударю чем-нибудь, и только тогда ты спустишься, тут слишком много ловушек - вдвоем мы просто погибнем! – ее голос уже был еле слышен, но ему и не требовалось слышать: он видел.
Сакура медленно ступала по выступам из тонких колючек; пару раз она задевала их и резала кожу рук. К боли она привыкла, и эти царапины были пустяками по сравнению с прошлыми боевыми ранами.
Она все четче и четче видела свет внизу. Когда поняла, что нужно прыгать, одновременно отпустила ноги и, прислонив руки к телу, пулей скользила к выходу. Когда она вылетела из туннеля, то легко приземлилась, перекатившись через голову, чтобы не повредить ноги.
Девушка оказалась в каком-то подвале. В стенах виднелись дыры – сработали ловушки, но тут кто-то побывал до нее. Она осмотрелась и увидела то, чего совсем не ожидала. В углу сидел Сай, держась за ранение на руке. Парень ее даже не видел, он тяжело дышал и уже готов был упасть. Сакура подумала, что ей это кажется, но тут же опомнившись, бросилась на помощь коллеге. Она подбежала к нему и, сев перед Саем на колени, аккуратно взяла за плечи и тряханула один раз.
- Сай! Это Сакура, Сай! Очнись! – она не могла долго его так держать и отдернула руки, так как по телу уже начали бегать мурашки от прикосновения к мужчине. Девушка собралась с силами и, глубоко вдохнув, дала ему пощечину.
- Очнись, Сай! – но парень молчал, не в состоянии ничего сказать. Наемник только поднял на нее уставшие глаза и резко закрыл их. Сакура встала с пола и подбежала к туннелю.
- Неджи! – она кричала громко. – Неджи, он здесь, спускайся.
С минуту стояла тишина, а потом послышалось шуршание – он спускался. Девушка взволновано смотрела на напарника, который сейчас сидел у стены, и не знала, что делать. Им еще никогда не давали миссии с кем-то, а тем более, по спасению кого-то. Она нервно сжимала пальцы рук и прикусывала губы.
«Держись, Сай. Мы обязательно что-нибудь придумаем! И как только ты тут оказался?! О, Ками-сама, за что же? Если с ним что-то случится, Ино не выдержит, ей и так туго пришлось. Неджи, где же ты? Быстрее!»
Как будто услышав ее мысли, брюнет спрыгнул вниз. Он посмотрел на ее растерянное лицо и протянул веревку, которую держал в руке.
- Где он? – она кивнула в сторону; парень тут же подбежал к другу и, ничего не спрашивая, поднял его на руки.
- Помоги мне привязать его! – Сакура тут же начала орудовать с веревками, завязывая узлы. – Дай мне три минуты и подержи его, чтоб не упал. Я попробую его вытащить.
Сакура лишь кивнула, но сама же уже начинала нервничать, когда прикасалась к Саю. Тело бил озноб, но ради друга она держалась и ждала. Казалось, что сейчас она сорвется и ударится в истерику. Неужели прошлое настолько сильно наследило в ее душе? Неужели она никогда не сможет побороть страхи? Она мотнула головой и продолжила поддерживать парня. Прошло минут пять, но Неджи даже не кричал и не звал ее. Харуно охватила паника, и она уже начала сжиматься в приступе страха, начали трястись руки и подкашиваться ноги.
- Сакура, аккуратно, только придерживай и помоги мне поднять его наверх. Сама хватайся за веревку, иначе он точно заденет эти иглы.
Поборов порывы приступа, она подняла парня и зацепилась сама за верхние нити. Одно радовало: то, что придумывает Карин, всегда помогает. Трос натянулся, и они медленно начали подниматься вверх. Сакура держалась изо всех сил, но дрожь давала о себе знать. И, когда они уже поднялись наверх, она отскочила от Сая в ближайший угол и тяжело задышала.
- Терпи, Сакура, как только выберемся на поверхность, звони Катрине! Пусть она свяжется с Тсунаде и Орочимару.
- Хорошо. Пойдем уже. Нужно еще добраться до машины… Хорошо, что мы взяли все сразу, иначе сейчас было бы ехать в отель опасно.
Наружу они выбрались довольно быстро. Неджи усадил Сая на заднее сиденье, но тот, истощенный, упал на бок и, кажется, уже был без сознания. Сакура тем временем позвонила Катрине, предупреждая, что их друг ранен.
- Я сейчас в аэропорту встречаю Гаару и Саске с задания, но уже звоню Орочимару-сама! Он будет вас ждать. Сакура, мы подъедем через пару часов.
Катрина положила телефон и посмотрела на двери здания. Она уже ждала парней полчаса и никак не могла понять, в чем причина опоздания. Хоть на улице была и весна, но девушка уже замерзла. Она перебирала ногами и терла руки. В здание заходить она не хотела, так как увидела знакомое лицо у входа и решила переждать парней на улице.
Настроение изрядно подпортилось. Она ненавидела непунктуальных людей, а еще и Сай серьезно ранен.
- Влетит же мне от господина, - проговорила Минтс с иронией в голосе. Она-то знала, как зол бывает в гневе Кто-сенсей, особенно, когда она не выполняла или делала абсолютно другую работу.
В дверях аэропорта показался Саске. Учиха прихрамывал на правую ногу и еле нес тяжелую сумку. «И как они прячут оружие от таможни? Удивительно!»
- Добрый вечер, Саске-кун! – сказала она озябшим голосом. – Что с ногой?
Парень отстранено посмотрел на свою ногу, но ничего не ответил, так как его перебили.
- Да сиди ты тихо! – послышался голос со стороны, - О! Катрина! А где Темари? Я думал, она заедет за нами. – Гаара был взъерошен и очень зол. Он постоянно толкал сумку, висевшую на плече, причем та, в свою очередь, издавала рычащие звуки и постоянно тыркалась из стороны в сторону.
Минтс раздраженно вздохнула и еще раз посмотрела на сумку парня. Она не хотела сейчас кричать на него за то, что тот все-таки привез животное, и просто развернулась и пошла к машине.
- Саске, мы едем сейчас в отделение к Орочимару-сама. Он осмотрит твою ногу, и руки этого… Слов нет! Гаара, ну как можно быть таким… - она не находила, что ответить. А Сабаку шел сзади, пихая сумку с пантерой в бок, словно и не обращая внимания на слова девушки.
- Садись с этим зверем назад! И не порвите мне обивку!
Саске удивленно посмотрел на парня, а потом перевел взгляд на взбесившуюся сумку. Катрина тем временем продолжила.
- Как же с вами со всеми много проблем! - она отключила сигнализацию и открыла багажник. Учиха положил туда тяжелую ношу и сел вперед. Нога очень сильно болела, но он старался не обращать на это внимания.
Гаара сел назад и открыл замок. Наружу тут же выглянула черная голова с двумя ярко-зелеными точками. Котенок замолчал и уставился на парней, один из которых был в шоке.
- Да, Саске! Ты попал в дурдом! – девушка констатировала факт удивленному Учихе. – Ну и кому ты его привез, Гаара? – Она повернулась к наемнику с бирюзовыми глазами и с упреком бросила взгляд на кошку.
- Тебе. Ты же сама сказала «привози это». – Она отвернулась от него и, заведя машину, резко нажала педаль газа и поехала в назначенное место.
«Ну как же я могла забыть? Мне назло он его привез! Ну, спасибо, Гаара, очень опрометчиво!»
Девушка ехала слишком быстро, даже не обращая внимания на замечания сзади, и голос, что вертелся в голове, голос, который сопровождает ее с семнадцати лет. Он напоминание ей о том, кто она есть, что она делает и для чего живет…
- Он проявляет знаки внимания, Катрина, но не понимает сам, что делает, - говорил спокойно мужчина. – И расслабься, ты, наконец. Успокойся. Это всего лишь котенок. - Девушка закипала внутри, но внешне оставалась очень спокойной, она сбавила скорость, но голос не прекращал. – Тем более, тебе нужно же хоть кому-то отдать всю свою… - но договорить она ему не дала. Сквозь зубы, чтобы пассажиры не услышали, она прошипела.
- Умолкни! Вон! – сама же мило улыбнулась Учихе и посмотрела на его светлые джинсы, где красовалось уже заметное пятно крови.
- Саске, посмотри в бардачке, там должна лежать записная книжка и подай ее мне.
Парень мимолетно взглянул на Минтс, а потом начал рыться в бардачке. Он нашел сиреневый блокнот с вышитыми на нем золотыми цветами и протянул ей. Из книжки вылетела небольшая фотография, и Учиха поднял ее. Он смотрел с минуту на изображение, а потом обратился к Катрине.
- Это ты?
Она быстро бросила взор на фотографию и кивнула.
- Тут мне семнадцать. В школе устраивали фотосессию и С… И мой сенсей предложил надеть это платье. Я всегда любила такие. А еще, - она усмехнулась, - он всегда дразнил меня, называя Катрина-королевна. – Она широко улыбнулась и продолжила смотреть на дорогу.
- Сенсей?
- Да, мой опекун. Он занимался со мной с трех лет. – Саске еще раз взглянул на фотографию. У девушки глаза почему-то были ярко-зелёные. Что-то изменилось в глазах, но что, он не мог понять.
- А родители? И ты ведь не японка. – Гаара поднял на него удивленные глаза.
- Смеешься? – спросила она и звонко засмеялась, – если ты хоть у кого-нибудь из нас всех спросишь про родителей, то тебе вряд ли найдут, что ответить. – Говоря это, девушка стала чуть серьезнее, но улыбка все еще играла на губах. – И ты правильно заметил, я не японка, моя родина - Англия.
- Англичанка? Хм… - он еще раз посмотрел на изображение. – Странно, что ты ходила в школу, я думал, наемники не этим занимаются.
- Вообще-то я не принадлежу к этому кругу. Я приближенная Кто-сенсея, но не наемница. Хотя хорошо владею дзиттэ и еще одним интересным оружием. – Она посмотрела на мимо проезжающую по встречной машину и снова повернулась вперед.
- Ясно! – он еще раз взглянул на фотографию и еле заметно улыбнулся.
Гаара, все это время молчавший и успокаивающий котенка, забрал фото из рук Учихи. Сама же Катрина на это поведение многозначительно улыбнулась. Он увидел семнадцатилетнюю Катрину, сидевшую на белом фоне в бирюзовом платье со шляпкой на голове. Она подогнула одно колено, а вторая нога ровно лежала на полу. Сзади красовался пышный зонт. Он отдал фото Саске и лишь хмыкнул.
- Ты почти не изменилась, - заметил брюнет. Девушка лишь пожала плечами и завернула за угол.
Они ехали еще около часа, пока не достигли огромного зеркального здания. Частная больница Орочимару.
Сакура уже стояла у входа и ждала её. Катрина подбежала к ней вместе с Саске и Гаарой. Минтс отправила всех в приемную, а сама ушла в машину, так как Тсунаде ее ненавидела и вообще не воспринимала как человека.
Она села на заднее сидение и посмотрела на свернувшийся комок. Черная кошка мирно спала в углу и даже не подозревала, где она. Катрина улыбнулась и протянула руки к хищнице. Подняв ее на уровне собственного лица, Минтс заглянула в только что открывшиеся и ничего не понимающие глаза котенка. Тот, видимо, еще не до конца проснулся и был абсолютно спокоен в руках. Ее зеленые глаза изучали противоположные мутные очи человека и, словно найдя в них что-то свое, родное, улыбнулись. Нет, конечно, глаза не могу улыбаться, но в них появился живой блеск. Катрина обняла зверька и откинулась на сиденье.
- Я назову тебя Нямзес! – и в подтверждение этому послышался довольный «мяу» с глухим рыком.
Девушка закрыла дверь и прилегла на заднем сидении, обнимая котенка. Она знала, что Сай поправится через пару часов после посещения данного госпиталя, что нога Саске пройдет уже через пару дней и, что исцарапанные руки Гаары скоро заживут. Но на лице не было улыбки. Те, кто знает всё, обычно притворяются, надевая тысячи масок.
Ее руки покрепче сжали хищницу, а сама она попыталась уснуть, чтобы хоть как-то забыться и забыть этот жестокий мир…

15

Эта глава - насыщенная на события, происходит много интересного и главное действия разворачиваются резко, молниеносно)

- Я назову тебя Нямзес! – и в подтверждение этому послышался довольный «мяу» с глухим рыком.

имя крутое для дикоё кошки. Прокаваило)

Да, Гаара потрясный в этой сцене с коллекционером. Сначала мне показалось, что милый седой дяденька решил похвастаться перед Гаарой своей коллекцией. А он обернулся этаким мерзким старикашкой с сюрпризами в виде кровожадных пантер((

Я ваша личная смерть! Пришел по вашу душу!

в цитатник)
жду продолжения =)

Отредактировано Одри Хорн (2010-04-30 18:03:55)

16

Максик, который всем оч трудно прочесть)))

5 глава
Все впятером они приехали в офис. Парни помогли дойти Саю, который был все еще слаб, но уже находился в сознании. Катрина шла позади, неся две шпаги за спиной. Они вместе вошли в лифт и тут же вышли в огромный зал. Сая сразу же положили на диван. Неджи пошел предупредить девушек, Саске направился в свой кабинет, за ним ушла и Сакура. Девушка почти не пострадала, но кровоподтеки не стерла.
- Как миссия? – спросила она брюнета. Он подождал, пока она поравняется с ним, посмотрел на раны и, ухмыльнувшись, ответил:
- Похуже, чем твоя.
Она осмотрела свое состояние и улыбнулась. Но, увидев, что он хромает, стала серьезней. Хоть в помещении было тепло, она дрожала от холода. Заметив это, Учиха стянул с себя куртку и набросил ей на плечи. Сакура вздрогнула и удивленными глазами посмотрела на парня.
- Ты дрожишь. А мне она не нравится.
Харуно пожала плечами и ушла к себе.
Сев на диван, она покрепче завернулась в мужскую куртку. Почему-то не было даже намека на приступ, это пугало и радовало одновременно. Неужели прошлое покидает? Или так только кажется? Она откинулась на спинку дивана и блаженно прикрыла глаза. Но сквозь пелену подступающего сна ярким пламенем вспыхнули воспоминания. Девушка грустно улыбнулась, прокручивая последние моменты старой забытой жизни.
***
- Сакура, милая, иди к себе. – Говорила мама. Я помню, какая она была красивая…
Я всегда слушалась её и радовалась, когда она приходила домой после ночи дежурства в больнице. Мама для меня была всем! Отец умер, когда я была совсем-совсем маленькой. Я его видела лишь на фотографиях, и то мать не всегда разрешала смотреть на этого человека. Мой отец был мастером оружия, точнее, это было его хобби. В доме. В подвале находились выточенные катаны и другие виды мечей, но тогда это не имело особого значения.
Уже около месяца с нами жил мамин старший брат. Он был такой же, как и мама – красивый. Они были даже похожи чем-то, хотя и не были родными. Дядя Хитами был очень мил со мной и мамой, и я никогда и не подумала бы, что это может быть за человек.
В один из вечеров мы так же сидели за столом и пили чай. Ну, я пила чай, моя мать и дядя – они пили что-то другое. Слово за слово, и злой Хитами встал со своего места и, подойдя к моей маме, ударил ее так, что она повалилась на пол. Не помню, о чем они говорили, не помню, что было потом. Меня заперли в своей комнате, и я слышала лишь крики, ее крики, звуки ударов и снова крики. Я плакала, очень сильно плакала и не могла остановится. Было страшно за маму, но почему-то не за себя. Да что он может мне сделать? Я нашла спрятанный ключ и вышла из комнаты.
Направляясь по коридорам и ориентируясь на звуки, я дошла до комнаты мамы. Передо мной была странная картина. Я такого еще не видела и, застыв на месте, смотрела.
Она была привязана к кровати, а сзади дядя Хитами вытворял странные вещи. Он гладил маму, бил и… Не могу, не могу вспоминать!
А ведь мне было всего шесть лет. Когда он заметил меня, он грубо ударил по лицу матери и направился ко мне. Я слышала ее слова, что нужно бежать, прятаться, но страх сковал все тело так, что я не могла пошевелиться. Тело застыло, не двигалось, а он был все ближе и ближе. Взъерошенные волосы, голое тело и взбесившиеся похотливые глаза, но раньше я ведь не знала…
С меня сорвали одежду, было больно, но никто не спрашивал, и, когда перед ним стоял маленький голый ребенок, его это не остановило. С моих глаз текли слезы, я ничего не понимала… А потом боль. Мой крик заглушал даже мои мысли. Я кричала так, как никогда, меня словно резало изнутри, давило… Я задыхалась, но ничего не могла сделать, я звала маму, просила прекратить это, но она ничего не делала! А он продолжал; внутри все горело, и болел животик. Я видела собственную кровь.
Почему? Почему ты так со мной? Ты даже не смотрела на меня, когда он вытворял все это. Меня изнасиловал взрослый мужик, а ты даже носом не повела! За что? Было все еще больно, очень больно; я лежала в углу и тихо плакала. Моя мать все так же привязанная спала с этим ублюдком.
Вы оба и забыли, что есть я, что мне плохо, больно и страшно. Тогда в голове что-то переклинило. Появилось новое чувство – чувство мести. Но я и этого не знала.
«Сакура, не трогай ты папины мечи, они острые, ты можешь пораниться или покалечить себя», - только эти слова вертелись в моей, тогда еще маленькой, головке. И я понимала, что сейчас я нарушу данное мною слово и возьму вещи отца. И я, надев рубашку этого урода, спустилась вниз, в подвал. Маленькие ручки были не в состоянии нести что-то тяжелое, и я взяла небольшой нож. Должен быть острым.
Придя снова в комнату, я словно умалишенная, с повернутой на бок головой, подошла к ним двоим. Не знаю, откуда и как я узнала, но первый удар пришелся ему в глотку. Причем, я села перед этим на него, и он улыбался во сне. Кровь попала на лицо и руки, а он задергался, скинул меня с себя и хватался за шею, пытаясь остановить жидкость. Когда он упал на пол, я начала тыкать в него ножом снова и снова. В силу моих детских возможностей раны были неглубокими, но первый удар был решающим. Пока кровь не покрыла все его тело, я не успокоилась. Мать…
Мама кричала, смотря на все это, она была хоть и связана, но пыталась ему помочь. А почему ты так не кричала, когда насиловали меня? Почему, мамочка? Мне ведь так была нужна твоя помощь, я так хотела, чтобы ты обняла меня, приласкала, утешила…
Но ты ничего этого не делала. Ты спокойно лежала животом на диване и смотрела на это пустыми глазами. Неужели ты меня не любишь? С окровавленным лицом я подошла к тебе. Страшно? Почему ты кричишь?
- Сакура! Ты дура! Что ты наделала? Мелкая дрянь! Сучка, не подходи ко мне! – зачем же было так кричать. Со злостью и ненавистью я и тебе засадила ножик в горло, наслаждаясь ужасом в твоих глазах. Связанные руки не давали тебе возможность закрыть рану, и ты умерла.
Когда ко мне пришло осознание того, что я сделала, я не разочаровалась, даже наоборот, стало легче. Я сидела и качалась из стороны в сторону в кровавой рубашке с ножом в руке.
Скрипнула входная дверь, но я не обратила внимания. Я сама себе мычала колыбельную, нашу с мамой песенку, которую мы пели перед сном. Рядом со мной появился высокий светловолосый мужчина.
Наверное, он не испугался меня или крови. У него были круглые очки и добрая улыбка. Помню наш разговор.
- Сакура? Почему ты одна? – говорил он, садясь рядом со мной. В его глазах не было страха.
- Мм… м-мм-мм… - а я все напевала песенку…
- Хочешь, мы уйдем отсюда? И никто тебя больше не обидит? Хочешь?
Я посмотрела на него и кивнула. Этот человек протянул мне руку, но я не взяла ее – боялась, что все повторится. Но он ведь не знал, наверное. Взяв меня на руки, он уже хотел выходить, но я забилась в истерике, и он тут же опустил меня на пол.
Когда я успокоилась, он просто показал, что идти нужно за ним. Соседи в ранее утро не заметили, как из красивого красного дома вышел незнакомый им мужчина, а за ним попятам, босая и вся в крови, бежала маленькая девочка с розовыми волосами и ножом в руках.
Никто не заметил. А страх перед мужчиной остался и никогда больше не покидал меня…
***
Сакура уже почти погрузилась в сон, но нужно было еще и ехать домой. Ведь там ждет ее дочь. Она сняла куртку, данную Учихой, и надела свою с длинными рукавами. На улице грянул гром, и Сакура пожалела, что не взяла зонт.
Она вышла к остальным. Все уже сидели в зале. Ино обнимала Сая и даже не скрывала своего беспокойства.
- Отстаньте! Мне плевать на правила! – говорила блондинка, крепче прижимаясь к парню, который улыбался, подобно мартовскому коту. – Мне плевать на правила! Он мог погибнуть! – она чмокнула его в щеку и прислонилась к его груди. – Чтоб еще раз ты туда пошел…
- Я буду осторожнее впредь. – Сай погладил ее по голове и блаженно прикрыл глаза.
- Катрина! – позвала девушку Тентен, - ты помнишь о нашем споре? – они поравнялись и теперь с азартом смотрели друг другу в глаза. Минтс наклонила голову набок и сложила руки в замок.
- Конечно, в этот раз ты мне обязательно проиграешь! – с гордым видом девушка направилась к выходу. – Завтра все и решится, Тентен!
Шатенка сверлила противника взглядом. Она явно не хотела проигрывать. Ведь уже три года они устраивают соревнования, и Тентен еще ни разу не проиграла, но довольный вид соперницы и ее уверенность в себе пугали.
Минтс вышла из здания и посмотрела на улицу. Шел сильный дождь. Она, привстав на носочки туфель, высунула голову из-под козырька и взглянула на небо. Вода тут же забрызгала лицо, но девушка сделала уверенный шаг и пошла к машине.
- Ты хочешь простудиться? – услышала она голос внутри. Обернувшись по сторонам, Минтс ответила.
- Нет, до дома недалеко. Так что приму душ. И, кажется, я не звала тебя! Исчезни! – голос тут же перестал звучать, а она открыла машину и села за руль; сзади весело заурчал котенок, и девушка ему улыбнулась, повернув голову. В глазах вспыхнул живой огонек, и она завела машину. Минтс уже хотела уехать, как дверь пассажира напротив открылась, и в салон сел Киба, сзади тоже открылась дверь, и запрыгнула Сакура.
Катрина удивленно смотрела на незваных гостей, но потом, добродушно усмехнувшись, нажала на педаль газа.
- Катрина! Что это? – закричала Харуно.
- Подарок Гаары. Лучше не трогай руками, а то еще царапнет. – Киба обернулся на животное и, промямлив с недовольством «кошки», отвернулся. Он посмотрел на водителя машины и слегка покраснел. Девушка давно ему нравилась, но была неприступна, как скала. Сейчас от нее пахло дождем, и волосы были мокрыми, а вода медленно сбегала по щекам, теряясь в кружевах платья.
- У Сабаку всегда веселые подарки. - Усмехнулась розоволосая, когда уже выходила из машины. – Спасибо, Катрина! До завтра!
Минтс помахала подруге рукой и посмотрела на парня, который явно не хотел на нее смотреть. Она все понимала, но ничего не могла с этим поделать.
- Киба? Тебя тоже домой завести?
Он повернулся к ней и, почесав затылок и широко улыбаясь, помахал головой в знак согласия и снова отвернулся. Ключ умело повернулся, и машина вновь завелась. Девушка ехала как можно быстрее, не то чтобы она не переносила общество парня, но для него так было бы даже лучше, и не только для него. Она не могла чувствовать себя виноватой, но волей-неволей приходилось. Инудзука был очень хорошим молодым человеком, но она не любила его, и это ее и волновало…
- Ну, пока Катрина! – Киба помахал вслед уезжающей машины и с грустным видом пошел домой.
Он жил в частном домике, довольно большом для одного человека и собаки, но ему нравилось. Парень прошел внутрь, на ходу разуваясь. Из-за угла вылетел огромный белый пес, с радостным лаем встречая хозяина, но Инудзука и носом не повел, он лишь погладил пса по голове и прошел вглубь дома.
Собака замерла на месте и, удивленно проурчав, повернула голову к хозяину. А парень все шел по длинному коридору, ни на что не обращая внимания.
«Я все понимаю, и ее я понимаю, но почему именно она? Ведь я так трудно уживался с коллегами, я так долго привыкал ко всем и старался не выделяться. Я ненавидел людей за их жестокость, я не мог запомнить всех их привычек и манер, для меня были дики их повадки. И тут появляется она… Раз – и нет ненависти, словно ее забрали, высосали из меня. Она была как дымка, темная такая и такая манящая. Сперва она казалась мне волчицей, а потом в ней начали проявляться кошачьи повадки; нет, они всегда были, просто я не хотел их замечать! Ненавижу кошек. А эту люблю. Люблю так, что готов выть от безысходности и горя. Ну кому? Кому нужен такой, как я? Уж точно не грациозной королеве, уж точно не ей…»
- Акамару, ты гулять, наверное, хочешь, друг… - он взял ошейник и, надев псу на шею, посмотрел за окно. Дождь стекал по окнам, словно на них вылили ведро воды. Грозовые облака уже сгустились над городом. Глаза парня стали красными, Киба, не отрываясь, смотрел на небо, потом, словно очнувшись ото сна, он отвернулся и шумно ударил кулаком по столу. Раздался гром, и ударила первая молния в небе.
Они шли по опустевшим улицам, пес все это время прыгал по лужам и радовался дождю. Парень же пустым красным взглядом смотрел прямиком в тучу. С каждым ударом его сердца раздавался душераздирающий гром, и сверкали то и дело молнии.
От увлекательного занятия его отвлек телефонный звонок. На экране монитора высветилось такое знакомое и любимое имя. Он не поверил своим глазам, в сердце тут зажглась надежда, и он медленно нажал на кнопку «принять» и поднес телефон к уху.
- Киба! Привет! – громко отвечала девушка. Ее голос был запыхавшимся, и она говорила прерывисто, но четко.
- Катрин? Что-то случилось? – «Черт! А что если молния попала в ее машину, или… Да, что же я делаю?!»
- Нет, - «слава богу», - просто я подумала, и… поможешь мне завтра вечером с кое-какими делами? Ты не против? – «Что? Делами? С ней? Конечно-конечно!»
- Да, я могу! – воодушевленно произнес он. – Конечно, могу!
- Тогда, до завтра… - ее голос был тихим, и она повесила трубку. «Успела», - была единственная ее мысль на данный момент.
- Акамару! Слышал? А? – он подбежал к собаке и начал трепать его по холке, - еще не все потеряно! – он взглянул на небо и облегченно вздохнул. Молнии больше не сверкали, лишь иногда гремел гром, но это уже не его глаз дело.
***
- Тентен? Тебя подвезти до дома? – спросил Неджи напарницу после тренировки на втором уровне. Он тяжело дышал, держа в руках секиру. Девушка тоже еле стояла на ногах.
- Нет, спасибо, я на машине. - Сказав это, она села на стул и опустила голову. Кровь приливала к голове с усиленной скоростью, а сердце билось чаще обычного. Девушка отбросила оружие в сторону и, покачиваясь, встала и направилась к выходу. Хьюга проводил ее удрученным и тяжелым взглядом серых глаз и резко осел на пол.
В зал зашла младшая сестра парня и, улыбнувшись ему, протянула полотенце. Сейчас она, наконец, была самой собой: милой и доброй девочкой, а не хладнокровной наемницей. Девушка присела рядом с братом и начала говорить.
- Они-сан… Я поеду домой с Наруто-куном, ты не против? – Неджи уставшим взглядом посмотрел на младшую Хьюга и кивнул в ответ, наконец, забрав полотенце.
- Иди, Хината. Я еще немного побуду тут.
- Аригато! – она радостно выбежала из зала, по дороге завязывая хвост на длинных волосах. Девушка в последний день расслабилась и сняла маску, которая теплилась на ее лице уже год. Теперь можно не притворяться кем-то жестоким, теперь ты – это только ты и никто больше.
- Наруто-кун! Я готова! – сказала она, подбежав к блондину. Узумаки легонько взял ее за руку и повел за собой.
У обоих в этот момент ликовало сердце. Хината слегка покраснела и опустила голову. Они попрощались со всеми и ушли из офиса.
- Счастливые они. – Проговорила Темари, которая сейчас облокотилась о бильярдный стол. Девушка вертела в руках кий и сверлила взглядом черный экран монитора. – Интересно, что он приготовит нам на этот раз? Как думаешь, Сай?
- Не знаю, - Сай поглаживал по голове Яманако, которая мирно спала у него на плече и без доли смущения улыбалась во сне, – но мне хватило и моего задания, сейчас бы домой и спать. – Он улыбнулся, смотря на блондинку рядом, и прикрыл глаза. – Нарисую ее в бальном платье, на фоне заката - обещал же.
В зале хлопнула дверь, и все обернулись на вошедшую Тентен. Девушка надевала куртку и держала в руках зонт. Она распустила свои смешные гульки, и теперь волосы спадали почти до пояса. Они у нее были не сильно густые, но блестели даже в свете ламп. За ней следом вышли Учиха и Гаара. Последний посмотрел на шатенку и спросил.
- Готова к завтрашнему бою? – он прошел по всей длине комнаты, обогнул диван и, подойдя к бильярдному столу, взял второй кий, собрал в треугольник шары и приготовился бить.
- Конечно, готова! – Тентен достала ключи из сумки и покрутила их на пальце, - я и в этом году ее сделаю! – она пошла к лифту и, помахав оставшимся рукой, вошла в него. Двери с грохотом за ней закрылись, а люди, сидевшие в зале, переглянулись.
- Что-то с лифтом не то… - подтвердила Темари. – Гаара, ты жульничаешь, поставь шар на место! – обратилась она к брату, даже не смотря в его сторону. Сабаку младший даже не обратил внимания на замечание сестры и ударил по предмету. Шарик ударился об угол, отлетел и, стукнув второй, загнал его в лунку.
- Я ставлю сто баксов на Тентен! – воодушевился Сай.
- Я тоже, - сказал Гаара, - но мне все же интересно, ведь Катрина сказала, что она выиграет у Тентен самым смешным оружием. Охото посмотреть.
Последними, кто вышел из основных помещений, были Карин, Суйгетсу и Неджи. Хьюга закрыл железную дверь на ключ и присоединился к игрокам.
- Я ставлю на Катрину! – заявила Карин, смотря на Суйгетсу, который в свою очередь доставал зонт из большой сумки. – А ты, Ходзуки?
- Тентен! Она снова сделает твою глупую подружку, очкастая! – Карин начинала закипать, и было видно, что сейчас взорвется и всем здесь не повезет.
- Это я очкастая? Да ты себя-то видел, акулья морда! К дантисту сходи! – и с чувством собственного превосходства она ушла из зала, даже не попрощавшись.
- Ну, что за ведьма? Ладно, всем до завтра! – он быстро сказал слова прощания и еле успел забежать в закрывающийся лифт.
- Гаара, а ты Шикамару не видел? Неужели этот ленивый мужчина опять уснул на рабочем месте? – девушка сжала кий в руке и уже готова была раздавить от злости несчастную палку.
- Он еще, когда мы заходили, уходил домой, сказал, что все отчеты на столе у Сакуры. А что?
Сай поднялся на ноги, придерживая Ино за плечи, и тихо ее трясанул. Девушка очнулась и быстро заморгала глазами. Она потянулась и, привстав, потянулась к губам любимого, но вместо поцелуя получила его указательный палец, останавливающий порыв нежности.
- Поехали, Ино. Я домой хочу. – Яманако улыбнулась и, подхватив куртку, уже взяла его под руку, и они вдвоем направились к выходу.
- Может, и меня довезут? – Учиха, который стоял все это время у стены, наконец, заговорил. К нему, одевая плащ и крепко держа в руках зонт, подошел Неджи. Парень протянул руку.
- Неджи Хьюга. Это вместо меня ты выполнял задание. – Саске протянул руку в ответ и крепко сжал ладонь нового знакомого.
- Саске Учиха. Приятно познакомиться! – он даже улыбнулся ему. – Я покажу, где живу.
- Ну и мы поехали. Гаара! – Темари взяла брата за руку и тоже потащила к выходу, на ходу выключая свет.
В зале стало темно и пусто, но, кажется, черный экран сверкнул белым светом и потух в ночи…
***
- Добрый вечер, Господин. – В комнату вошел парень. В темноте не было видно лица, но заметно, что он присел на одно колено. Его голова была опущена в знак уважения.
- Добрый… - протянул мужчина. Было слышно, как он сложил руки в замок. Свет, проскальзывавший сквозь тяжелый бардовые шторы, падал перед сидящим в центре. Он привстал так, что лучи упали на лицо и осветили фарфоровую маску, прятавшую истинную картину внешности.
- Что ты мне скажешь? Надеюсь, мне не придется сегодня разочаровываться? – было видно, как сидящий на колене парень вздрогнул, но лишь на миг. Он поднял голову и встал с холодного пола.
- Они спасли его. – Выдержав минутную паузу, человек продолжил. - Она опять помогла.
Тишина резала слух. Господин молчал. Обдумывая свои действия, он отвернулся от собеседника и посмотрел куда-то в сторону.
- Пусть… - как-то заговорчески нежно произнес он. – Девочка пытается искупить свои грехи. Так дадим же ей этот шанс. – Он резко развернулся к парню все еще стоявшему в нескольких метрах от него так, что полог его плаща взметнулся в воздухе и опустился на пол. – Ее браслет еще не потерял своих свойств?
- Нет, сэр! Тсунаде старалась так, что он будет еще очень долго действовать.
- Хорошо. Тогда мы поговорим с ней. Но чуть позже. Можешь идти! – каждое сказанное слово и предложение из его уст тянулось плавно и расточительно. Каждый ход был продуман до мелочей. Парень даже не сказал ничего – тут же ушел.
Мужчина остался в зале один. Он сел в большое кресло и потянулся к маске. Поглаживая шершавыми пальцами прохладную маску он медленно снял ее и глубоко вдохнул.
- Дзюго! – теперь голос звучал резко и громко. За пару минут изменились нотки, словно он, снимая маску, менялся. Люди обычно носят невидимые маски, а он настоящую, но эффект тот же.
Из темноты вышел рыжий парень. Он бесстрастно смотрел на лицо Господина. Ему не в первый раз было видеть эти глаза. Безжизненные и такие яркие, что даже в ночи они горели своим неестественным пламенем.
- Звали? – пустым взглядом он смотрел в глаза повелителя.
- Приведи его!
Не отвечая на приказ, рыжий парень пошел за заключенным. Тишина сразу же поглотила и без того пустую комнату. Мужчина разглядывал треснувший в кое-каких местах потолок и переводил взгляд на тяжелые бардовые шторы. Иногда сверкала молния и озаряла комнату тусклым розоватым светом, но лишь на миг.
Тяжелые шаги пронеслись по помещению, и в зал ввели парня, еле державшегося на ногах. Бедняга тут же упал на колени, до крови прикусив губу.
- Ты все еще сопротивляешься? Глупо, мой милый мальчик. – По коже заключенного от таких слов пробежали мурашки, и он тряхнул головой. Под капюшоном было не видно ни глаз, с ненавистью смотревших исподлобья, ни крови, стекающей по подбородку и капающей на пол.
- Ты можешь сколько угодно сопротивляться, но тебя все равно скоро убьют. Жить тебе осталось всего лишь несколько месяцев. И Он уже почти готов.
- Мразь. – Сказал парень, выплюнув эти слова как змея яд. Угроза слышалась в стальном хриплом голосе, и, казалось, развяжи ему цепи, и он убьет, но парня дернули за посиневшие руки и потащили обратно, помогая встать.
- У тебя нет выбора, мой мальчик. – Сказал Господин вслед уходящим. И когда оба скрылись в темном проходе, он тихо добавил. - Ты рожден для этого, в общем, как и она…
***
Все уже собрались в главном зале, ожидая вторую главную гостью. Катрина опаздывала уже на час. В зале были абсолютно все, даже Учиха сидел на душке дивана и ждал, когда же случится намеченный бой. Одна из главных героинь была уже в зале и упражнялась, а на опоздание Минтс ответила, что та просто боится.
В лифте послышалось шуршание сумки и топот, и еще, кажется, что-то упало. Когда открылись двери лифта, Катрина буквально вывалилась оттуда. Она поправила чулки и слегка улыбнулась. Подхватив пуанты, она быстро пробежала в главные коридоры, крикнув, что переоденется и чтобы ждали в зале.
- Мне вот интересно, она ведь обещала самым смешным способом ее победить в этом году. – Наруто почесал затылок и открыл железную дверь. – Ну, так кто на кого ставит-то? Нэ?
- Я на Тентен. – сказал Неджи, да и многие закивали головами, и все уже начали обговаривать сумму, когда в зал вбежала опоздавшая. Как она и обещала, эффект от ее наряда был ошеломляющий. Черная обтягивающая кофта с короткими рукавами, лосины, на ногах белые пуанты, а руки были обмотаны какими-то черными полосками.
Теперь даже Шикамару, который до этого отказывался участвовать в ставках, с удивлением смотрел на девушку, хотя через несколько секунд он пришел в себя и громко заявил.
- Я ставлю на Катрину! – он махнул всем рукой и ушел из зала, крикнув напоследок. – Когда она победит, скажете.
- Ты слишком самоуверен! – Темари хотела сказать что-то еще, но ее перебил строгий голос Учихи, который с легким замешательством смотрел на девушку. Он оценивающе пробежался по наряду, а потом ухмыльнулся.
- Я тоже ставлю на тебя. Ведь это ленты, так? – она кивнула. – Тогда ты действительно выиграешь. Но кто тебя учил этому? Я знал лишь одного человека, и то смутно его помню.
- Возможно, мы говорим о разных людях. – Она опустила голову и прошла на середину зала, где ее ждала Тентен.
Шатенка изумленно подняла бровь. Она даже представить не могла, что ее унизят настолько.
- Катрина, прости, я не буду драться против безоружной. – Она посмотрела пристально на черные полоски на руках. – И тем более это не твоя балетная школа.
- Не стоит меня так недооценивать Тентен. – Катрина движение пальцев распустила ленты, обвивающие ее руки, и те длинными полосками, словно змеи, легли у ее ног. – И я не безоружна! – хищная улыбка появилась на губах Минтс, глаза по-кошачьи сверкнули, и девушка приняла боевую позицию. – До первой крови! Как обычно.
- Как обычно! – крикнула Тентен и встала в стойку.
Минтс слегка согнула колени и отбросила обе руки назад. Сейчас она была похожа на фурию, окружающую свою жертву. Пальцы были расширены, ленты свободно скользили по полу, так же, как и ее хрупкие ножки в пуантах. Тентен же крепче сжала саи и кинулась на противницу. Девушка в прыжке легко отбила удар и приземлилась позади, почти бесшумно ступая по полу, волоча за собой ленты.
Тентен не на шутку разозлилась. «Она не могла отбить лентой мое оружие, это невозможно!» - думала шатенка, снова и снова нанося бесполезные удары. Девушки, слегка разогревшись, закружились в танце боя. Катрина смеялась во все горло и то и дело кружила ленты вокруг себя. Каждый раз она с легкость отбивала удары, но не подпускала Тен на расстояние больше двух метров, зная прекрасно, что ленты в ближнем бою не помогут.
Тентен свирепела с каждым промахом и смешком соперницы. Обе постоянно были в движении. Катрина скользила по полу, как и тогда ощущая каждое движение соперницы. Обе кружились по залу, понимая, что бой теперь на равных.
Саске наблюдал со стороны и был доволен своей ставкой. Но его мучил единственный вопрос.
- Сакура? – девушка была единственной, чье имя он запомнил тут. – А почему они делают это каждый год? – Харуно улыбнулась и задумчиво посмотрела на старшего Хьюга.
- Просто, когда появилась Катрина, все наши молодые мужчины были очарованны ею, и даже Неджи иногда на нее поглядывал. Тентен ревновала и впервые, три года назад, вызвала ее на бой. Она тогда гордилась своей победой, ну и Катрина не хотела мириться, вот и завязалось, что каждый год у них бои. – Она задумчиво оценивала бой и не понимала, почему Шикамару Нара и Учиха Саске поставила на балерину. – Почему ты сделал ставку на Минтс?
- Потому что я знаю, что это за оружие. – Сакура удивилась. Да и остальные, кто слушал их разговор, тоже удивленно смотрели на парня. Ли, Киба и Наруто в один голос закричали.
- Расскажи! – остальные проявили молчание, но не потеряли интерес.
- Считается, что боевые ленты были популярны еще столетия назад у женщин-самураев. Тогда они плели шелковые ленты и добавляли в них другие тяжелые ткани. А на боках каждой ленты есть железная острая стружка, затачиваемая после ее изготовления. Ленты крепятся на запястья. – Он посмотрел, как Катрина в прыжке взмахнула рукой и ударила тканью по ноге Тентен. Девушка упала на пол, но тут же встала и снова ринулась в атаку. Никто этого не упустил, но все же все так же внимательно слушали наемника.
- На самом деле, несмотря на мнимую легкость, они очень тяжелые, и руки быстро затекают. Если она будет сражаться больше получаса, то потом ее запястья уже будут непригодны, поэтому у этой девочки есть еще от силы минут двадцать, чтобы добить противника.
- Что значит непригодны? – спросил Ли, который не отрывал глаз от обессилившей Тентен.
- Их можно будет ампутировать. – Все напряглись. Хината схватила Наруто за руку и посмотрела на Катрину, которая держалась изо всех сил и продолжала улыбаться.
- Она действует не в полную силу. Если она будет сражаться как подобает этому виду боевого искусства, она убьет свою противницу.
Ино посмотрела на Катрину, она смеялась в лицо измученной Тентен и все еще крутила вокруг себя ленты. Времени у нее было мало, и девушка, оббежав Тен, резко выпрыгнула вперед, выбрасывая эластичную материю на шатенку. Пока Тентен отбивала первую ленту, использовав две руки, вторая резко скользнула по ноге, оставив глубокий порез.
Дикий крик разнесся по залу, и Тентен упала на пол, хватаясь за порез. Минтс же резко стянула ленты, падая на колени и хватаясь за запястья. Она тяжело дышала, но с улыбкой произнесла.
- Я же говорила, что не стоит меня недооценивать. – И она рухнула на пол, все так же держась за руки. К ней мигом подлетели Киба и Ли и потащили ее в другую комнату. К Тентен подбежали Темари и Неджи.
- Ты как? Она тебя сильно? – наемница убрала руку, и все увидели оторванный кусок мяса. Лента достала почти до кости. Тентен стало плохо, и она отвернулась. Хината и Сакура помогли ей подняться и понесли в медпункт.
Гаара, все это время стоявший в стороне от всех, посмотрел на Учиху.
- Она уложилась во время? – Саске кивнул.
- Мало того, что она уложилась, так еще и умудрилась не раздробить ей кости и выиграть. Мне очень интересно, кто ее этому учил. – Он задумчиво посмотрел на сброшенные ленты и, присев рядом, дотронулся до острых концов. – Но самое интересное, откуда они у нее?
Сабаку пристально посмотрел на лежавшие на полу орудия убийства и, ничего не сказав, вышел.
- Странная девушка… - Учиха развернулся и покинул комнату. Когда он вошел в главный зал на первом этаже, все гулко спорили, а спокойно сидевший и вечно зевавший Шикамару произносил что-то вроде «ну я же говорил». Катрина уже пришла в норму и снимала тугие пуанты. Она хоть и оторвала почти кусок мяса, но не слишком глубоко, и рана, возможно, и не оставит заметного шрама, тем более место она выбрала самое незаметное. На ее плече и животе до сих пор красовались стойкие шрамы от прошедших двух боев с шатенкой.
Тентен нес на руках Неджи и усаживал на диван. Девушка постоянно косилась на Минтс, сверлив ее пронзительным взглядом.
- Ну, вот и все! – закричал Киба, обнимая стоявшего Ли за плечи. – Отпуск!
Все остальные посмотрели на время – часы показывали ровно девять. Все замерли в ожидании. Экран заморгал, несколько раз даже побелел, но потом черная пелена покрыла монитор, и по комнате раздался громкий, уверенный, но такой приторно нежный голос.
- Добрый вечер, мои дорогие. – Наруто широко улыбнулся и покрепче обнял Хинату, уже не скрывая ничего. Сидящий за стойкой Сай тоже улыбнулся и сделал глоток виски. Сидевшая рядом блондинка ударила его по свободной руке.
- Потом, когда он говорить закончит, прояви уважение, милый. – Хоть ее голос и звучал строго, в нем слышались нотки нежности.
Стоявшие рядом Суйгетсу и Карин что-то рьяно обсуждали и, кажется, даже не слушали господина.
Темари все толкала уснувшего парня, мило улыбаясь, насколько позволяли ей ее актерские способности. Рок Ли и Инудзука сидели на бильярдном столе счастливые и довольные, Сакура стояла рядом и иногда поглядывала на недовольного нового сотрудника, который, скрестив руки на груди, стоял у колонны, подпирая оную. Он был, кажется, единственным, кто не радовался такому сложению обстоятельств.
Тем временем бархатный голос Кто-сенсея словно манил своей интонацией, он говорил так медленно и протяжно, что невольно можно было уснуть. Если выбирать ассоциацию, то он был хищным растением, чей запах привлекает всё и вся, но чьи щупальца всегда готовы заманить и убить свою жертву. Нельзя было терять бдительность, общаясь с ним напрямую, но никто этого не делал…
- Мы с Катрин подобрали вам отличный отдых, - все резко обернулись на девушку, словно спрашивая, почему не спросила их, - на моем острове есть особняк. В Токио на этих неделях будут дожди, так что отдохнуть вам не удастся. Завтра вас ждет личный самолет.
Экран потух, и наступила тишина. Каждый обдумывал сказанные слова. Еще немного постояв в задумчивости, наемники разошлись. Катрина сидела на диване, рядом стоял Инудзука.
- Ты вчера обещал мне помочь, помнишь? – он кивнул и, схватив ее сумку со снаряжением, последовал за девушкой.
Уже в лифте она грустно пробежалась взглядом по экрану монитора, замечая его силуэт и улыбку. «Неужели он что-то задумал?»

Отредактировано Flora (2010-06-12 22:27:28)

17

6 глава
Иногда ей казалось, что она все делает правильно, когда беспрекословно подчиняется приказам, а иногда ненавидела себя за это. Иногда ей так хотелось умереть, но и эта роскошь была неподвластна. Все запуталось в тугие узлы, которые не то чтобы не распутать, даже не разрезать. Все катилось в черную дыру стремительно и быстро, что она и не успевала моргнуть. Она бы помогла, она бы спасла, но слишком велика цена спасения, у нее нет выбора…
Поймут ли? Примут? Наверное, нет. Да и это не суть важно. Просто сделать то, для чего родилась, и забыть. На словах все так просто и легко. Одно слово «забыть» звучит как арфа, но сделать это почти невозможно…
Она сидела в своей квартире и наблюдала за тем, как играет маленький черный котенок. Девушка совсем не злилась на полную разруху в доме: поваленный стол, разбросанные тапочки и одежда – купит новую. Катрина даже улыбалась этому беспорядку.
- Знаешь, Ням, ты прелесть. Это лучшее, что мог сделать Гаара для меня. – Минтс подхватила кошку на руки и закружилась с недовольной хищницей по комнате, иногда спотыкаясь о разорванные книги. – А когда ты вырастешь, - они сели на диван и девушка начала гладить животное, что-то от удовольствия даже заурчало, - мы переедем в большой загородный дом. И ты там будешь делать все, что захочешь.
Кошке надоели ласки, и она, выскользнув из-под красивых рук, спрыгнула на пол, снова начиная грызть книгу. Катрина взглянула на часы, которые показывали уже за полночь, и прошла на кухню. Заварив себе крепкого черного чая, она села за стол и достала телефон. Набирая знакомый номер, она поежилась от страха, но все же нажала на зеленую кнопку.
Голос, который она услышала, был пустым и каким-то безжизненным.
- Я слушаю тебя, Катрин. – Она поглубже вдохнула и ответила.
- Я хочу поговорить с хозяином… - тишина в ответ, лишь слышно было, как в комнате раздавался шум от ударов капель в раковине.
- Что ты хотела, моя девочка? – его голос она узнает из тысячи. Тут же напряглось все тело, и задрожали руки. Она услышала, как сильно бьется сердце, и начала говорить…
- Вы же обещали, что пока все будет как раньше, - голос стал чуть звонче, и она, вконец осмелевшая, даже прикрикнула, - не портите им отдых!
Сладостный и такой жуткий, его голос прокрадывался в потаенные уголки души, охватывая все тело страхом, не давая пошевелиться.
- Милая моя, любимая девочка, - он тянул каждое слово, - ты помнишь же, кто я? Помнишь, кто ты? И еще его? – она задыхалась от воспоминаний, нахлынувших в один миг, и начинала терять контроль, заболела голова и потяжелели руки. – Так что знай свое место. – Голос стал грубее. – Или ты забыла, что значит не слушаться меня!?
Катрина вздрогнула и выключила телефон. С криком она бросила его в стену и схватилась за голову. На крик прибежал испуганный котенок и уставился на хозяйку. Глупые глаза смотрели на нее с недоумением.
- Прости. – Его голос прорезал тишину ее души и, словно свет, оттолкнул от девушки темные мысли. Она молчала. Быстро встала со стула и подняла чудом уцелевший телефон. Открыла записную книжку и набрала нужный номер. Долго звучали протяжные гудки, пока сонный голос не ответил ей.
- Катрина? – вопроса тут почти не разглядеть. «Да, господин, твои сослуживцы, как надрессированные собаки, знают свое место»
- Дзюго. Мне нужен срочно билет до Лондона. – Она крепко сжимала телефон в руке и расхаживала по кухне.
- Хорошо.
- И еще, скажи всем, когда завтра поведешь их к самолету, что я возможно не приеду.
- Хорошо.
Трубка с силой уложена на деревянный стол. Его безразличие и отрешенность раздражали девушку. Но больше всего она ненавидела то, что этот парень подчиняется ему, несмотря на такое отношение хозяина.
Катрина снова села за стол, и опять его голос внутри.
- Зачем ты едешь в Лондон? – она не стала отвечать. Все равно сам все узнает.
Сложив руки на стол и положив на них голову, она думала. В таких раздумьях и уснула, не обращая внимания на сопение котенка и голос, который то и дело говорил с ней.
***
Все уже стояли в аэропорту с небольшими сумками и самыми необходимыми вещами. Дзюго подошел минут через двадцать. Так как этого загадочного парня никто не знал и не видел, то у наемников это вызвало настороженность.
- А Катрина? Разве она не полетит? – спросил Киба, заходя в самолет. На него посмотрела Карин и стоявший с ней под руку Суйгетсу.
- Она улетела по делам. – Спокойно ответил рыжий и затащил последнюю сумку в багажное отделение. Ему было относительно все равно на удивленные лица, на непонимание и беспокойство.
- Как это? Она никогда не пропускала такие поездки… - Карин сказала это скорее себе, чем задала вопрос. Она понимала, что если подруга куда-то исчезает, значит что-то серьезное и важное, но то, что она даже не предупредила… Вот что вызвало подозрение. И ее последний звонок месяц назад, где она говорила, что во время отпуска должна рассказать что-то очень важное.
- Господин Гаара? – Дзюго подошел к парню и передал ему большую пластмассовую коробку с дырочками. Сабаку почему-то даже не удивился, когда увидел там кошку. – Она просила присмотреть за ней, не может взять с собой. И еще просила называть ее Нямзес или Ням.
Парень еще раз посмотрел на хищницу и даже улыбнулся. «Только эта особа могла придумать тебе такое имечко».
Словно в ответ на его мысли «подарок» зашипел и зарычал.
- Темари возьми ее себе, эта кошка меня явно не любит. – Он тут же всучил сестре коробку и сел подальше от греха, а точнее от злого зверя, а потом добавил. – Какие хозяева, такие и питомцы.
- А мы, между прочим, говорили тебе, чтобы не брал никакой живности. И что мне прикажешь делать с этим зверем? – Темари уперла руки в бока и посмотрела на ухмыляющегося брата. Ее не прельщала перспектива заботится о диком звере даже несколько дней, поэтому она быстро всучила коробку Кибе.
- Ты у нас любитель животных. Тем более Катрин будет благодарна. – Ошарашенный Инудзука уставился на девушку с коробкой в руках и перевел взгляд на Акамару, который в подтверждение мыслям хозяина непринужденно гавкнул: ему тоже не доставляло удовольствия спать с кошкой в одной комнате.
- Не-ет… - протянул Киба, - мы категорически против! Несмотря даже на то, что Минтс попросила, так что бери обратно.
Наверное, только котенок не понимал, что происходит; его почти полчаса пихали из рук в руки, и, в конце концов, он снова оказался в руках «песчаного», который весь оставшийся полет получал царапины и сверлил всех взглядом а-ля «ну я вам припомню еще».
Долетели они очень быстро; не прошло и шести часов, как самолет приземлился на большой площадке. Еще сверху Саске увидел остров и океан, который окружал со всех сторон. Первая мысль наемника – ловушка, капкан. Место, из которого не выбраться, не выкарабкаться и не уплыть… Но когда все вышли из авиатранспорта, он понял, что место очень даже ничего. Их встретили очень тепло, островитяне жили на другой стороне, на левом же берегу располагались огромные особняки и дома, клубы и рестораны. Все было похоже на мини-город.
- Наш дом вон тот! – указала Сакура на огромный особняк. Три этажа, бассейн и свой собственный выкупленный участок океана. Ее девочка быстро побежала по направлению к дому и с радостным возгласом сказала.
- Вот это круть! Мам, да тут целый наш район поместится! – Харуно улыбнулась и, подхватив чемоданы, прошла вовнутрь. За ней шли остальные.
Наруто крутил головой из стороны в сторону и то и дело восхищался фасадом и обстановкой сада и лужаек.
- Если так оформлен двор, то внутри должно быть очень уютно, - констатировала Темари, обгоняя Сакуру и таща за собой несчастного Шикамару.
- Да, ты гениальна, женщина, - он ехидно улыбнулся, - такое умозаключение сделать, ну просто высший блеск. – Послышался звук удара, и все обернулись на Нару, лежавшего в груде сумок. Парень чесал ушибленный затылок и зло смотрел на свою девушку. Та весело показала язык и быстрым шагом вбежала в дом.
Ее встретил огромный пустой зал с широкой лестницей и колоннами, все было оформлено в пастельных тонах, на стенах висели дорогие картины, а в углах стояли статуи и цветы. Дом оказался немного холодным внутри, но не из-за того, что были открыты окна или двери, а сама обстановка, несмотря на свою роскошь, была холодной. Мрамор отталкивал от ощущения уюта и нежности. Темари, даже будучи в длинных джинсах и кофте с горлом, поежилась.
- Как-то тут жутковато что ли. – Услышав тихий голос Тентен, Сабаку обернулась.
- Да, что-то не то…
- А что удивительного? – Сай поближе подошел к картинам оставив сумки у порога, - девятнадцатый и шестнадцатый века, времена ведьм - не очень хорошая аура у картин.
- Милый, что-то ты заговорился, - Ино медленно подошла к любимому и, чмокнув его в щеку, взяла под руку. – Пойдем лучше комнату найдем? – она хитро прищурилась и потянула его за локоть наверх.
- Хината, пошли тоже выбирать, пока лучшее не заняли, - и, бросив чемоданы, он крепко взял Хьюгу за руку и побежал за удалившимися Ино и Саем.
- И мы пойдем! – Тентен захватила чемоданчик и удалилась, за ней ушел и Неджи.
Темари с Шикамару, подхватив багаж, двинулись на третий этаж, Ли и Киба тоже пошли искать комнату. Маленькая Айни, визжа от восторга, бегала по всем этажам и, открывая каждую комнату, искала лучшую. В дальнем коридоре остановился Саске. Ссорясь и ругаясь все-таки смогли выбрать подходящее место и Карин с Суйгетсу.
Гаара все еще стоял во дворе и смотрел на дом. Рядом бегала уже отпущенная Ням, постоянно ложась у ног и стараясь укусить за нос ботинка, но Сабаку постоянно передвигался подальше от кошки. Черная бестия устало зевнула и легла у ног парня, подняв на него свои зеленые глаза и гордо смотря в чужие, словно говорила какие-то вещи. Во взгляде, если можно было бы его понять, он прочел бы ненависть, любовь и уважение, как к сильному сопернику. Но он не увидел этого и, не смотря на нее, пошел вперед. Нямзес так и осталась лежать посреди огромного двора, ей совсем не хотелось идти за Гаарой, и вообще идти не было особого желания, поэтому она зевнула и, положив голову на вытянутые лапы, блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь закатными лучами солнца, гревшими ее спинку…
Под вечер все собрались во дворе особняка около океана. Как и в прошлые годы был организован пикник по случаю длительного отпуска. Темари сидела у костра, а на ее коленях удобно разместился гений их организации. Она все поглядывала на огонь, а пальчики перебирали его каштановые волосы, которые в ночи казались иссиня-черными.
- Знаешь, Шикамару, у меня не очень хорошее предчувствие. Ощущение, что это наши последние каникулы. – Она грустно посмотрела на веселившихся у берега Сакуру и ее дочь, заметила, как громко лает Акамару, бегая за тарелкой. От острого взора и не ускользнула фигура младшего брата, который сидел вдали от всех, работая в своем ноутбуке.
- Брось, сколько раз ты так говорила… - он снова закрыл глаза, ведь с закрытыми очами можно ощутить, как ее пальчики нежно гладят голову и иногда карябают шею, от чего по телу пробегают мурашки.
- Может, ты и прав, но в этом году все как-то не так, все совсем по-другому, - она посмотрела на сидящего у костра рядом нового члена организации. Он был погружен в какую-то книгу. Этот человек единственный, кто соответствовал своему образу убийцы. Непроницаемый взгляд, холодные ответы, точный расчет, ни капли неуверенности в действиях. Сабаку еще раз взглянула на понурого брата. Гаара всегда был мрачен, но в этот раз что-то уж слишком. Девушка устало вздохнула, - Катрины нет, Кто-сенсей нас никогда не поощрял такими поездками. Да и Гаара не в духе.
Учиха поднял голову и посмотрел на девушку. Он тоже ощущал подвох, но говорить об этом не стал.
- Твой брат, женщина, просто влюбился. – Констатировал Нара, - пора бы уже мальчику, а то так и проходит в девках. – Саске ухмыльнулся, когда заметил, как Темари с размаху заехала парню по лбу.
- Ай! – Шикамару вскочил, потирая ушибленное место. – Женщина, ты обалдела!
- Никто не смеет обижать моего брата! – Она уперла руки в бока и, зло прищурив глаза, смотрела на Шикамару. – И он не влюбился!
Парень ухмылялся и, встав и отряхнувшись, пошел по направлению к дому. Он шагал медленно, засунув руки в карманы, он достал пачку сигарет и напоследок сказал.
- Я спать – устал. А если бы я не был прав, то твой драгоценный черствый брат не был таким угрюмым и не присматривал бы так сильно за кошкой.
- Ну, держись! – Темари вскочила с места и побежала за Нарой, который в свою очередь, от греха подальше, начал убегать.
Когда оба оказались в своей комнате, тяжело дыша после бега – засмеялись. Сабаку подошла в упор к парню, обвив его шею руками. Они смотрели друг другу в глаза и ухмылялись.
- Я люблю тебя, - сказала она, положив голову ему на плечо.
- Какие нежности! Ты никогда не говорила этого, не заболела? – Хоть все и было сказано с сарказмом, в душе он готов был сделать тройное сальто от счастья… И крепче обняв ее, зарылся носом в распущенных волосах.
- Ну и я тебя тоже люблю. Наверное. – Она хотела уже стукнуть его, но вместо этого была перехвачена и опрокинута на кровать.
– Женщина… Ты неугомонна.
******
- Саске, вы не скучаете? – спросила садящаяся рядом Сакура. Она уже уложила спать дочь и вернулась к остальным, хотя остальными можно было назвать Гаару, сидевшего уже у костра, и Учиху, который пытался разговорить первого. Точнее, они обменялись сухими фразами и все оставшееся время молча сидели, смотря на огонь.
- Относительно. – Сабаку повернул голову на наемника, вслушиваясь в его слова.
- Это с непривычки, - она улыбнулась и бросила ветку в костер. – Я уверена, что вам понравится у нас.

На ее слова парень лишь хмыкнул и отвернулся в сторону океана. «Смешная девочка», - так он прозвал ее в своих мыслях. Наивная, она слишком наивная и маленькая.
- Я убийца. – Прозвучало довольно грубо и холодно, - и нашел вашу организацию, чтобы убивать… - она грустно смотрела в огонь, осознавая смысл его слов, - а не отдыхать месяцами не пойми где.
Гаара подхватил ноутбук, спящую кошку и удалился, сухо попрощавшись – ему не хотелось участвовать в начинающейся беседе.
- Вы… - она не успела договорить фразу, как Саске ее перебил.
- Ты, можно и на ты… - Сакура удивлялась его умению в миг менять состояние окружающих, недавно ей было жутко от его слов, а тут стало даже как-то спокойно и легко.
- Да, конечно. Ты ведь так же, как и все мы, имеешь не лучшее прошлое и, может даже, мечтаешь отмстить за семью, но это не дает тебе право убивать кого хочешь, - ее глаза словно потускнели от этих слов. Ведь по сути все так и делали. Только вот убивали они по приказам, а не по воле…
- А им дано было право убивать?! – грубо, слишком грубо было сказано. Он резко поднялся. – Кто дал право тем людям? Кто? – Сакура сжалась в комочек от его слов. – Неужели ты не мечтала отомстить кому-нибудь? Ведь по твоим словам каждый из нас тут погряз в прошлом. Ну что, мечтала? – Он не кричал, а говорил спокойно, но с такими убийственными нотками, что девушка начала бояться.
- Нет… - боль пронзила все тело, словно разряды прошлись по коже и она задрожала. Начала чувствовать, как немеют пальцы и тело перестает слушаться. – Я отомстила сразу же… - Учиха посмотрел на нее сверху вниз.
- И я хочу отомстить всем и сразу. – Он подошел сзади и поднял ее за плечи, - пойдем в дом – холодно. – Но девушка громко закричала и снова упала на песок. Она резко схватилась за плечи и стиснула зубы. Страх перед очередным приступом припадка был велик, и она что есть мочи сдерживала себя.
- Уходи! Уходи! - слезы подступили к глазам и она уже не слышала ни его вопросов, ни обеспокоенного голоса. Прошлое накрыло волной страха и ужаса. В голове замелькали картинки, и она схватилась за голову и закричала.
- Черт возьми! Сакура! – Учиха сел рядом и начал трясти ее за плечи. – Да что с тобой! Успокойся! – а она все кричала, не в силах остановиться. В доме зажегся свет, и он увидел, как распахнулась дверь и выбежала хрупкая брюнетка вместе с тем блондином.
Девушка быстро подбежала к сидящим на песке и оттолкнула Саске.
- Не трогай ее! – Скорее было похоже на просьбу, нежели на приказ. Хьюга обняла Сакуру и начала тихо покачивать, как маленькую. – Успокойся, мы с тобой, милая. Все хорошо. – От таких жестов Харуно перестала кричать, но все еще сжимала волосы и плакала. – Он ничего плохого не хотел сделать, все в порядке.
Они вместе встали и пошли по направлению к дому.
- Бака! – Раздался звук легкого удара. Узумаки в одних спальных штанах и тапочках стоял рядом с брюнетом и смотрел вслед девушкам. – Никогда не прикасайся к ней. – Глаза Учихи сверкнули в ночи, как у дикого кота. Ему не нравилось такое отношение и непонятные действия со стороны новых знакомых. Он не стал задавать вопросов, хотя был огромный интерес узнать, что же такое произошло. Наруто так и стоял, все еще держа руку на голове наемника.
- Руки убери. – Узумаки заулыбался и почесав затылок извинился.
- Ну я это… Извини в общем. – Он глупо улыбался и, сказав «спокойной ночи», побежал в дом.
А наемник так и остался в полном недоумении стоять посреди пляжа и думать, что случилось. Ведь, если рассуждать логически – ничего такого он не сделал. Всего лишь поднял и все.
Утро началось очень шумно. Сверху послышался звук глухого удара, а потом голос Шикамару и снова удар. По лестнице спускался сонный Наруто, который держал в руках подушку и… тапочки? Хината уже вовсю хозяйничала на кухне с Тентен. Неджи ушел в город узнать, что вообще это место представляет из себя. Еще на рассвете Ино и Сай ушли на утесы – обещание, как никак.
Даже котенок Катрины уже сидел на кухне и ждал своей очереди. Гаара читал книгу в комнате, кажется, ему вообще было плевать на кошку. Зато вот Киба и Ли развлекались уже на пляже.
Учихе было непривычно такое утро и семейная обстановка. Хотя его сильно беспокоило, что девушка не вышла из комнаты, несмотря на то, что ее дочь вовсю поедала оладьи от Тентен.
Он поднялся на второй этаж и, найдя нужную комнату, постучал. Никто не ответил. Чувство странное, никогда этот человек не испытывал чего-то подобного. Вроде бы ничего особенного, но ощущение, что она сможет спасти его.
- Эмм… Сакура? Я войду? – он медленно открыл дверь, в глаза тут же ударил яркий свет. Она лежала посреди огромной кровати, обнимая большую подушку, которую следовало бы положить под голову. Он еле заметно улыбнулся и закрыл за собой дверь. Наемнику часто приходилось наблюдать такое зрелище. Женщины обычно так и кружили вокруг. И почему загадочность так притягивает?
А она мило улыбалась во сне, крепче сжимая подушку в хрупких руках. Наемница, мать и просто девушка с красивой улыбкой. Неужели такое бывает? Он стоял на месте и не двигался. А что этот человек забыл здесь? Ведь она не слышит его, а будить так не хотелось.
- Сакура! – она отмахнулась от незваного гостя и даже не посмотрев, кто это, укуталась в легкое одеяло. – Я хочу поговорить.
Рядом стояло большое кресло, и, сев в него, Саске сложил руки в замок и начал ждать. Это он умеет. А девушка лишь промычала что-то невнятное и, кажется, снова заснула. Из-под одеяла выскользнула смешная лапка, пальчики на которой то и дело сжимались и разжимались. Учиха сперва удивленно посмотрел на это зрелище, а потом, подавляя смех, закрыл рот рукой.
- Я хотел извинится за вчерашнее. – Он не даст ей поспать. Харуно резко вскочила и уже явно не сонными глазами посмотрела на парня. Страх, стыд, непонимание, удивление. Он удивлялся ее чувствительности. Для наемника чувства - ошибка.
- Что вы тут делаете!? Уходите немедленно! – она встала и, подойдя к нему, начала выталкивать из комнаты. – Это я должна извиняться, – стараясь меньше дотрагиваться до парня она уже почти выпихнула его за дверь. Но ее резко схватили за руку. Сакура зажмурилась, ожидая приступ, но ничего…
Она открыла глаза и смотрела на его руку, которая до боли сжимала ее. Недоумение. Он держит ее за руку, а она спокойно стоит и ничего не делает. Девушка схватила его за плечи и, не смотря в глаза, просто уставилась на свою руку. Потом она с полными удивления глазами начала его трогать. Саске опешил от таких действий, а она продолжала, и постепенно ее глаза начали блестеть каким-то счастьем и даже детским восторгом.
- Что ты делаешь?! - брови на переносице сдвинулись, и он уже схватил ее за плечи и встряхнул, чтобы та очнулась от своих действий.
- Прости! – Сакура резко отошла на шаг. – Просто… Ничего… - с таким восторгом она говорила это. С такой искрой в глазах, что Учиха запутался окончательно.
- Объясни… - она потупила взгляд.
- Прости, Саске-кун. Я не могу этого сделать. Прошлое… - он начал понимать, что что-то случилось когда-то, но вот только что?
Она тут же вырвалась и, толкнув его за дверь, резко ее захлопнула. Учиха, ничего не понявший, тупо стоял перед запертой комнатой. Хотелось спросить, где камера? Куда улыбаться и махать ручкой?

***

- Ли! Лови тарелку! Скорее! – черноволосый парень в миг побежал в сторону улетающей игрушки и, подпрыгнув, поймал. Акамару громко залаял в знак хорошего настроения и побежал к парню отнимать свою игрушку.
- Ну-ка, Акамару, лови! – собака от жары бегала медленно, свесив большой розовый язык на бок. Парни же сели на песок и засмеялись.
- Тебе бы, Ли, в бегах участвовать. Где ты так научился быстро бегать? – Киба, сидя на песке, вопросительно посмотрел на друга и тут же на ходу взял из пасти довольного Акамару тарелку и кинул ее в океан. Будь пес человеком, уже бы обиделся на хозяина, но он лишь побежал за пластмассой, чтобы потом уйти в тень и никому ее не отдавать.
- Жизнь научила. – Ли устремил свой взгляд на горизонт и как-то грустно улыбнулся. – Если бы не запрет, я рассказал бы тебе все, дружище, но это слишком сложно.
- Понимаю. – Киба улыбнулся ему и, встав с песка, позвал четвероногого друга домой. – Ты идешь?
- Нет. – Он замотал головой. – Посижу еще немного тут.
Когда Киба ушел ближе к дому, Ли резко встал и, оставляя позади себя лишь поднявшийся песок, побежал к середине острова, где давно заметил вулкан. Позади в считаные секунды оставались километры пути. Подняться на гору не составило ни капли труда. Он посмотрел на кроссовки и, почувствовав, как начали жечь ноги, резко их снял.
- Черт! – пара дорогой обуви тут же улетела в кусты. Ни одна его обувь не выдерживала такой скорости. Он сел на высокую траву и выпрямил горевшие от бега ноги.
Небо стало каким-то тусклым и глаза невольно начали закрываться. А в голове вертелся вопрос друга. Да если бы он знал, что это за силы, а то ведь самому интересно. За что ему такой дар, или это наказание?

- Ли, иди есть! – она была, конечно, красивой и доброй женщиной, но и ее я ненавидел. Всех ненавидел. Когда бросили родители детдом стал новым убежищем, пристанищем и самым ненавистным местом на земле.
В семь лет ненависть стала вторым именем. Впервые я узнал о своем даре, когда побежал от воспитательницы. Оказавшись в тайном месте за доли секунд, я не понял, что произошло. В детском сознании появился и восторг, и безумие. Охватила паника. Как это так? Как такое возможно? Оказаться на крыше, куда добираться из главного корпуса минут двадцать…
Разум не мог понять такого, и я решил, что сошел с ума. Появилось странное ощущение. Хотелось спросить, но страх стать изгоем заставил молчать. Только сейчас осознаю, как правильно поступил.
В группе из сотен детей друзей как таковых не было, да и я сторонился общения. Зато на физкультурной площадке по утрам тренировался в беге. Пока все спали в часа три, пока еще не взошло солнце, я убегал из кровати и стремился на поле. Гонял, как вихрь, и никто не замечал меня.
Однажды даже положил кнопку учителю на стул во время урока, и никто не увидел, не заметил и даже не почувствовал.
И после того, как я осознал, что я могу и что за возможности передо мной, я сбежал. Так же ночью промчавшись мимо охраны незамеченным, я выбежал из детского дома и, сломя голову, понесся, куда глядят глаза.
Все три часа до раннего утра я бежал. Пробегая мимо поселков, гор, рек; я не разбирал дороги. Но чувство свободы и самостоятельности было настолько приятным, что хотелось кричать от счастья.
Первое, что я рассмотрел за весь свой путь, а точнее, за первую остановку, так это огромную табличку. «Токио» - вот что красовалось передо мной. Я видел этот город только на картинках и по телевизору.
В центре были уже тысячи людей, все куда-то спешили, что-то делали. Я бродил по городу, как какой-то зверек. Вертел головой направо и налево, поражаясь красоте этих мест.
Весь день прошатавшись по переулкам и дворам, я понял, что хочу есть. Понимая, что нужны деньги, я просто спер в булочной какие-то пончики и воду. Остался незамеченным, как всегда. Сидя на какой-то лавке в центре города, я жадно ел эти несчастные пончики, запивая водой.
В голове не было такой мысли, где я буду спать и что делать. Почему-то это стало волновать, лишь когда совсем стемнело. Было прохладно, а на мне лишь шорты и новые кроссовки, которые тоже украл.
Я так и просидел на этой лавке. Иногда ко мне подходили женщины и что-то спрашивали, но я молчал. А когда заметил милицию, то дал деру. В одной из подворотен я познакомился с каким-то мужчиной. Наглый, страшный и странный. Он сказал, что если я буду ему платить, то смогу ночевать в гостинице, старой, заброшенной, но там есть кровать и крыша – большего не понадобилось.
Я спускался в метро и, пробегая между людьми, выхватывал кошельки и торчащие купюры.
- А ты молодец, Ли! Как только тебе это удается, мелкий? – этот мужик потрепал меня по голове и завалился спать. Я доедал курицу, которую он покупал, и был собой очень доволен. В газетах даже статья появилась, как мне сказали, «О неуловимом карманнике».
- Да парень, ты просто молодчина. С тобой нам никакие голод и холод не страшны! – я улыбался и сиял. Мне нравились эти люди. Они не заставляли ложиться спать, есть, или что-то делать. Приноси им деньги, да и только.
В один из обычных дней, когда я уже набрал полную кипу кошельков и сидел на крыше, меня кто-то неожиданно одернул за плечо.
- Не боишься сидеть на крыше один, мой юный друг? – на меня смотрел высокий мужчина, но самое странное, что он был так на меня похож, что я невольно открыл рот.
- Нет…
- А где твои родители? – он присел рядом.
- Нет…
- Хочешь, я кое-что тебе предложу? – я удивился такому предложению, но кивнул.- Я знаю о твоих способностях и хочу, чтобы ты мне помог.
- В чем это? Я не обязан! – я тогда был еще маленьким, но уже понимал что-то во взрослом мире. Да и мои соседи по комнате часто рассказывали, какие люди, какая жизнь и что есть что на самом деле.
- Нет, не обязан. Но разве мальчишка не мечтает стать секретным агентом? Неужели ты потратишь всю свою силу на воровство?! – я задумался.
- Секретным?
- Самым-самым!
И я согласился. Не знаю, что вело меня, но словно бы кто-то приказал, и я кивнул ему в ответ. В этот день я не вернулся в гостиницу, а, как потом узнал, моих соседей убили. Меня держали в каком-то здании, откуда было невозможно сбежать. Тренировки и тренировки, которые мне очень нравились. Тот мужчина - а его звали Гай - был очень интересным человеком, и почти до десяти лет мы с ним каждый день готовились к этому самому секретному.
Лишь потом я понял, что за секретность и что за агенты. Нас было пока семеро, но уже каждый убил не меньше десятка людей. Эти странные и немного непонятные мне убийцы стали второй семьей. Но я так и не знаю, как они туда попали и для чего.
Моей мечтой не было убивать, но, кажется, никто не хотел спрашивать об этом, а уйти – значит расстаться с жизнью, чего не очень-то и хотелось.

Ли посмотрел на небо еще раз и устало вздохнул.
- Что-то будет…


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » По ту сторону зеркал.