Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Золотые рыбки


Золотые рыбки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: Бака Неко
Название: Золотые рыбки
Пейринг: Йо/Анна
Жанр: романтика, мини, повседневность
Дискаймер: все персонажи принадлежат Такею
От автора: вот, хотелось написать что-то коротенькое, душевное. Незамысловатое и легкое. Наслаждайтесь, с нетерпением жду отзывов, пишите побольше =)

Золотые рыбки

Удивительно, но зима выдалась очень снежной и морозной. На протяжении четырех месяцев выпало столько осадков, что даже автомобили не могли ездить по дорогам. К сожалению, как и всегда к весне все растаяло, и ледяные озера красовались посреди дорог. Но и это продлилось не долго. Аномальные скачки температуры довели до того, что все эти огромные лужи превратились в серебристый лед. И вместо блестящего снега на дорогах теперь красовался гололед.
Светловолосая девушка медленно шагала по тропе и изо всех сил пыталась удержать равновесие, чтобы не поскользнуться и не упасть. В одной руке она держала сладкий крекер, единственная вещь, к чему эта юная особа питала слабость. Только крекеры могли хоть каплю поднять ей настроение и помочь забыть об этом ненавистном морозе. 
Вздохнув, и присев на скамью, девушка мечтательно посмотрела в небо. Голубое полотно расстилалось до самого горизонта, а редкие ватные пушки медленно и даже лениво плыли по голубой бесконечности.
Скучно.
Анна Киояма не знала, чем заняться в эти тихие дни. Турнир закончен, король объявлен, оставалось лишь радоваться за успех будущего родственника. Асакура Хао наслаждался победой и с удовольствием выполнял свои обязанности, а Анна грустно распрощалась со своей мечтой. Королевой ей не быть,  а, следовательно, и тренировать теперь некого. Единственное занятие, которое хоть как-то могло отвлечь девушку, это наступающий школьный фестиваль. Она удостоилась чести участвовать в школьном кафе.  Вот только костюм официантки раздражал медиума.
Встав со скамьи и продолжив свой путь, девушка получше укуталась в полушубок и спрятала руки в карманы.  И как она могла забыть дома варежки?
- Добро пожаловать домой, Анна, - привычная добрая улыбка Асакуры не могла не радовать.  Анна повесила на вешалку свои вещи и прошла в комнату.
- Я дома, - тихо ответила Анна и уселась на диван, - Йо, сделай мне чаю.
- Как скажешь, - улыбнулся вновь шаман и отправился на кухню. Анна посмотрела на потолок и задумалась. Надо бы сделать ремонт, а то кругом одни трещины. Вот только придется ждать до лета, когда будет тепло. Нужно будет вновь всех обзванивать и поручать работу ленивым друзьям. Хоть какую-то цель нужно продолжать преследовать. Киояма все ещё верила, что может оживить эту старую гостиницу.
Может съездить в Аомори? Хотя, зачем? Что там делать? Пусть Анна и родилась в этом городе, но родственников там нет и друзей тоже.
- Держи, - юноша протянул медиуму кружку горячего напитка. Анна и не заметила, как долго она уже просидела здесь, молча.
- Спасибо, - поблагодарила она жениха и сделала глоток. Приятное тепло разливалось по телу и от удовольствия мурашки побежали по телу.
- Ты странная, в последнее время, - грустно отметил шаман и взглянул на девушку.
- Почему? – спросила та.
- Вот сам не знаю. Молчишь все время, о чем-то думаешь. Будто тебя и вовсе нет в доме, - пробубнил шаман и взял в руки подушку, от скуки начиная её вертеть.
- Просто жизнь утратила весь свой смысл… - вздохнула Анна и закрыла глаза, - то, к чему мы так стремились, пропало.  Что остается делать?
- А ты приготовишь мне на ужин рис с карри? – улыбнулся шаман и засмущался. Девушка даже опешила от такого неожиданного вопроса.
- Ладно, - осталось лишь ответить ей. Что поделаешь? Раз человек просит, почему бы не приготовить?
- Я тут подумал, давай купим аквариум! – воскликнул Йо и вскочил с дивана, - я так давно мечтал о золотых рыбках!
- Да что с тобой? – удивилась Анна и недовольно посмотрела на жениха. Его поведение пугало и ставило в тупик.
- Просто, - шаман резко упал на колени и положил голову девушке на ноги. Анна чуть кружку не выронила из рук. Хотелось тут же оттолкнуть этого паршивца, но ногам стало так тепло и приятно, будто их оковы держали, девушка не могла ими двинуть, - мне скучно, когда ты все время молчишь. Я хочу с тобой больше времени провести, тем более у нас с тобой есть возможность.
- Й… Йо… - девушка поставила кружку на тумбочку и попыталась выбраться из под Асакуры, который всем телом прижал ноги девушки к дивану.
- Анна, я люблю тебя, - прошептал шаман и еле-еле улыбнулся, совсем незаметно.
За окном вновь пошел снег, значит, скоро опять потеплеет. Придется завтра по лужам идти в зоомагазин. Ну, это лучше, чем ездить по дорогам, словно на коньках.
Девушка нагнулась и, обняв голову шамана, положила свою ему на спину. Тепло. Уютно.
- Я тебя тоже, Йо, - послышалось в комнате.
Возможно, мечта и не сбылась, но это не значит, что нельзя найти другую. Ведь лучше всего, когда мечту строят вместе, тянутся к ней и держат всеми силами.  Жизнь не останавливается на одной неудаче, она бежит дальше, как весенний ручей. Так может лучше наслаждаться моментом, который выпал в твою ладонь?

2

ой мамочка, какой красивый фанф!!http://i024.radikal.ru/0803/6f/ced238d8798d.gifу мя сразу на душе так хорошо стало))
да всё-таки золотые рыбки исполняют желания, даже если вы их ещё не купили^__^
очень понравилось описание погоды и неба, оно в какой-то степени помогает понять чувства, которые испытывает Анна(автор, вы ведь специально так сделали, дя?).Так же порадовал поступок Йо, абсолютно в его стиле.В этот момент он, как мне кажется, был похож на маленького котёнка или ребёнка, которого хочется прижать к себе сильно сильно, что Анна в принципе и сделала))и хотя Анна/Йо-не самая моя любимая пара, но повторюсь фанф мне очень понравился))
ой какой сентиментальный отзыв у меня получился...
Автор, аригато!!теперь у мя настроение будет хорошим целый день, а может и дольше))

3

Даже не знаю что написать.UKA BAKA уже все написала=)
Фанфик красивый и очень теплый.В тот момент когда Анна пила чай,ее чувства были описаны на столько хорошо,что мне показалось  что я сама сижу на диване и пью чай.
Короче респект=)Супер!http://i039.radikal.ru/0803/6d/a30c8459dfff.gif

4

добрый и теплый фик) люблю такое) спасибо автору
give_rose.gif

5

Спасибо вам большое! Я очень старалась и как раз хотела вызвать у вас теплые эмоции! ^_^

6

Замечательное мини.
Одно из лучших, что я читала)
Спасибо за него **

7

Господа, не наглейте! Почему просматриваем тему, а отзывы не оставляем?! Для кого стараемся? Извольте, не ленитесь по кнопочкам понажимать!

8

~Baka_Neko~ фан фик такой милый и романтичный ^_^ .
Когда читаешь такое чувство что настроение меняется в лучшую строну.
Люблю такие маленькие,романтичные фики так как после такого как прочитаешь их на душе прям тепло становится.(и каждый час не проверяешь появилась  ли прода или нет :lol:  :lol: )

Почему просматриваем тему, а отзывы не оставляем?! Для кого стараемся? Извольте, не ленитесь по кнопочкам понажимать!

:lol:  :lol:  :lol: Я этот фан фик давно прочитала но из-за того что лень тока что написала комент ~pardon~  ~pardon~  blush2.gif

Отредактировано anna_tao (2010-03-28 13:09:05)

9

anna tao, спасибо! Очень приятно, что тебе понравился мой фик. надеюсь, что меня ещё посетит вдохновение и я вас ещё порадую!

10

~Baka_Neko~ спасибо за хороший фик! *браво*  такое чувство будто в душе распустился маленький и миленький цветочек))) аригато за романтику  @->-

11

Так тепло и хорошо становится после прочтения) Красиво, мне понравилось))

12

Замечательный фанфик.Вроде бы такой простой и незамысловатый,но при этом очень добрый и прятный.спаибо большое автору.продолжайте творить и радовать нас Вашими творениями=)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Золотые рыбки