Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Одна Йена за жизнь


Одна Йена за жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Название: Одна Йена за жизнь
Автор: Бака Неко
Жанр: romance, fantasy, action
Пейринг: Хао/Анна, Йо/Анна, Йо/Тамао, Рен/Анна, Рен/Джин, Хорокей/Дамуко
Дискламер: отказываюсь от прав на персонажей
От автора: Опять я вас тут порадовать решила. =)
Статус: закончен
Сюжет: Что случается, когда смысл жизни утрачивается? А если бы все можно было вернуть, вы бы это сделали? А что бы вы сказали, если бы вашу жизнь хотели купить за одну Йену?

Глава 1. Я скучаю!

Кап. Кап.
Холодные капли медленно и лениво скатывались по металлической поверхности крана и падали вниз, в прозрачную бездну. Пар, который исходил от воды, словно волшебная дымка, окутывал всю ванну. Тепло. Тихо.
Светловолосая девушка расслабленно лежала в ванной и задумчиво смотрела в потолок. Из открытого окна доносились песни сверчков. Сказать, что медиуму было плохо, значит, ничего не сказать. Ей было просто паршиво. Анна задержала дыхание и погрузилась под воду, не закрывая глаз. Потолок расплылся и стал тусклым. Анна разжала нос и сделала вдох. Вода тут же попала в легкие, и девушка вынырнула обратно, откашливаясь и выплевывая воду. Глупая, даже этого сделать не может.
Мысли все улетучились, голова кружилась. Что она пытается сделать? Захлебнуться в собственной ванне? А потом её найдут через несколько часов, и что? А хотя, какая разница?
Девушка вновь окунулась и, сделав вдох, легла на дно ванны. Легкие становились тяжелыми, хотелось воздуха, но девушка уперлась в ручки ванны.  Руки медленно расслабились и опустились. Как тихо.
Наверху Анна увидела знакомое лицо и руки, которые потянулись к ней. Жаль, что прикосновения она не может чувствовать. Раньше эти руки были очень теплыми.

- Йо, давай шевелись! На улице темнота, а мы ещё домой не пришли! Мне ужин готовить надо! - рассердилась девушка.
- Иду, Анна, - заулыбался шаман и зажал руки, в которых держал сетки, сильнее. На улице действительно стемнело очень быстро, было безлюдно. Даже жутко. Девушку терзало предчувствие чего-то плохого, поэтому она спешила скорее домой. Хотелось укутаться в теплый плед и сделать глоток горячего чая.
Рядом послышались быстрые шаги, и молодая пара посмотрела в сторону. Мимо пробежал какой-то мужчина и прижался к стене, оглядываясь.  Увидев Киояму, он замер и сжал кулаки. Только тогда девушка увидела в его руках оружие. Преступник? Наверное, в розыске. Скорее всего, убегает от полиции. У Анны сердце в пятки ушло. Так страшно ей ещё никогда не было.  Какими бы сильными шаманами они с Йо не были, против оружия шанса нет. Но об этом думать было уже поздно. Дуло пистолета уже было направлено прямо на девушку. Раздался выстрел.
Ярко красное яблоко медленно покатилось по тротуару и упало в глубокую лужу. От громкого звука в ушах на секунду загудело, сердце колотилось как бешеное. От страха даже слезы покатились из глаз. Руки и ноги дрожали так, что девушка не удержалась и упала на колени. Но что-то было не так. Почему Асакура разлегся посреди улицы? Совсем страх потерял, нашел над кем шутить.
- Йо, он убежал, - прошептала Анна и выдохнула. Но ответа не последовало, - Йо?

- Ты с ума сошла! - Асакура вытащил девушку из воды и встряхнул её. Киояма раскашлялась и выплюнула воду, - совсем головой не думаешь? Чего ты добиваешься?
- Йо, - девушка подняла на шамана взгляд и тут же его опустила. Это уже третий раз за неделю. Сначала ей не удалось выпрыгнуть из окна, так как Йо тут же оттолкнул девушку назад.  И нож из рук он вырвал. А теперь утонуть не дает. Асакура следовал за медиумом каждую секунду.
- Как ты не понимаешь, что я не желаю тебе смерти! Я зря тебя спасал? - возмутился шаман и протянул девушке полотенце. Анна обернулась в него и уселась на край ванны. Да, правильно. Йо спас её. Спас, а сам остался лежать на асфальте, истекая кровью. Если бы врачи не пытались спасти его такое долгое время, то возможно Джин успела бы его спасти. Глупые врачи, ничего не умеют. А этот нахал, старший Асакура пропал без вести, нигде его не найти.  Возможно, он бы с помощью своей силы и спас бы брата.
- Отстань от меня, - прошептала Анна и вышла из ванны. Возможно, девушка бы и не пыталась с собой ничего сделать, если бы оставался хоть малейший смысл жить. Таким смыслом был ребенок в её утробе. Но какой малыш выживет после такого потрясения матери? Наверное, она теперь вообще детей не сможет иметь. Да и зачем они ей теперь? 
- Анна, прекрати так себя вести! Что с тобой происходит? Возможно, моя жизнь и окончена, но не твоя! - повысил голос Асакура, но девушка молчала. Почему-то сейчас  ей хотелось поехать в Аомори. Зачем? Она сама не знала. Девушка надела халат и спустилась в гостиную, чтобы позвонить.
- Здравствуйте, я бы хотела заказать билет в Аомори. Да. Киояма. Спасибо, - сказала она и положила трубку. Минуту постояв так и посмотрев в одну точку, девушка вздохнула.
- Анна? - раздался низкий голос Тао, - ты ещё не спишь?
- … - Рен уже привык к вечному молчанию медиума. Но Тао волновало не её состояние, а его. В тот вечер, когда он увидел её бьющуюся в руках Хорокея и кричащую бессмысленные слова, его сердце странно кольнуло. Жалость? Нет, это было что-то другое. Шаман опасался худшего, но в глубине души он догадывался, что с ним могло происходить. Вот только хорошего это не принесет.
- Ты поедешь в Аомори? - спросил он и, увидев, что девушка вопросительно на него посмотрела, добавил, - я случайно услышал с кухни, что ты говорила по телефону. Зачем тебе туда?
- Какая тебе разница? - сухо ответила она и развернулась. Шаман резко схватил её за руку и развернул к себе.
- Хватит! Прекрати убиваться! Ты теперь всю жизнь такой будешь? Йо не для этого ради тебя жизнью пожертвовал! Разве ему бы этого хотелось? - повысил голос шаман и сразу же замолк. С одной стороны он понимал, что Йо был единственным смыслом в жизни этой девушки. Но с другой стороны и не хотел принимать то, что Анна не видит вокруг себя других людей, которые о ней беспокоятся.
- А что ты думал? Что я буду плясать от радости?! - вырвала она руку и ударила шамана по щеке, - не смей меня трогать, Тао! Вы мне все настолько надоели со своими моралями, что я готова сжечь этот дом вместе с вами!
- Дура! - раздался звук пощечины. Девушка автоматически прижала руку к щеке и возмущенно посмотрела на Тао, - возьми себя в руки! Вместо того чтобы вести себя как трусиха, лучше бы нашла себе занятие! На твои плечи легла забота о его семье! О семье, которая вырастила тебя! Так будь добра, прояви благодарность!
Почему-то девушке было трудно найти слова в ответ. Наверное, она понимала, что Рен прав. Вот только от обиды хотелось кричать.  Её всегда раздражала такая смелость китайца. Он был единственным, кто не боялся этой девушки. Анна ненавидела его за это.
- Прости, - вдруг прошептал он и тут же обнял девушку. Он не знал, почему сделал так, но сейчас душа ликовала. Анна попыталась вырваться, но против мужской силы не пойдешь.  Тогда девушка просто расслабилась и опустила руки. Пошло все к черту. Медиум  прижалась к груди шамана и зарыдала, что есть сил. Ей давно хотелось выплеснуть все эти эмоции, вот только гордость не позволяла. А теперь… какая теперь гордость? Для чего?
- Я скучаю! - всхлипнула она и сжала рубашку Тао в руках. Слезы лились градом, она рыдала все сильнее и сильнее, иногда даже вскрикивала. Рен не пытался её успокоить. Зачем? Пусть она выскажет все и наконец, придет в себя. Тао лишь сильнее прижал девушку к себе и вздохнул. Его глаза встретились с глазами Асакуры, который стоял на втором этаже.  Тао впервые заметил, что скучает по тому бывалому блеску в глазах друга. Йо благодарно посмотрел на Рена и грустно улыбнулся. Йо знал, что Рен не бросит девушку в беде. Ему можно было довериться. Дух медленно исчез и Тао закрыл глаза. Как хотелось, чтобы все это стало кошмаром. Покорить сердце девушки, когда Йо был жив, было значительно легче, нежели сейчас.  Теперь Йо погиб, а заставить Анну полюбить казалось невозможным.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-19 02:23:15)

2

Круто! Столько переживаний, столько эмоций. Очень жаль Анну.. И эти сменяющиеся сцены... Сначала я не поняла, что Йо дух, тот момент когда он спас ее из ванной...  Но потом, под конец... При прочтении о переживаниях Анны хочется плакать... Но в конце концов Анна шаман, Йо в ее доме, по идеи это должно скрашивать разочарование, обиду и боль от его смерти. Другое дело что она не сможет быть с ним вместе как с парнем... Жаль Анну и жаль Йо...

3

Пейринг: Хао/Анна, Рен/Анна

Да уж,когда я посмотрела пейринг то была так рада т.к. это мои самые любимые пары (ну думаю  понятно что я все таки больше люблю пару Рен/Анна ~pardon~  хотя пара Хао/Анна мне тож  нрава)

От автора: Опять я вас тут порадовать решила. =)

Эт точно.Люблю твои фан фики http://i038.radikal.ru/0803/b0/14100486b68d.gif
Насчет этого фан фика  [b]пока что
  много сказать не могу так как эт только начало ~......~ (и кстати интересное начало).
Могу тока сказать что мне понравилось как описаны  чувства, мысли,переживания Анны.И когда я эт читало то у меня прям мурашки по телу бегали.
Насчет поступка Йо я думаю что если б такое в реале произошло то он естественно отдал бы свою жизнь что бы спасти любимого и дорогого человека как никак эт ЙО и тут уж ничего не поделаешь.Но все таки так жалко что его ет в живых cray.gif  cray.gif[/b]

в глубине души он догадывался, что с ним могло происходить.

Какой умный мальчик ^_^  ^_^

Покорить сердце девушки

эх сразу видно эт Рен (молодец правильно мыслит):wub:  :wub:

заставить Анну полюбить казалось невозможным.

Ты тока не сильно переживай, в жизни всё возможно главное постараться.
РЕН я на твоей стороне
*флажок*  *флажок*  *браво*

~Baka_Neko~ твои фан фики с каждым разом становятся все лучше и интереснее (честно честно) так что я уверена что эт фан фик будет оч интересным.
Ну а под конец я скажу самое обычное: БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО СКОРО БУДЕТ ПРОДКА ~pardon~  ~yesiam~

P.S.  ~Baka_Neko~ ты ведь будешь заканчивать фан фик Белая роза в тюремных стенах???

Отредактировано anna_tao (2010-04-03 22:46:07)

4

Спасибо за отзывы. Продку выложу прямо сейчас, только допишу. А тот фанфик я уже дописала =)))) Он на проверке, так что подождите капельку, оки? Заходите в темку через минут десять, увидите продку! :rolleyes:

5

Глава 2. Я покупаю твою жизнь.

Дождь хлестал по коже, словно плетка. За мокрой стеной не было видно даже ближайшего дома. Девушка с трудом могла разглядеть округу.  Наконец она увидела знакомую улицу. А вот и небольшой дом, возле которого стоял старый разбитый колодец. Девушка открыла калитку и пошла по тропе прямо к двери. Сердце билось с такой силой, что Анна могла чувствовать, как пульс раздавался в ушах. Медиум подняла руку, чтобы постучать в дверь,  но та и сама открылась, отчего сердце вовсе замерло. На пороге стоял светловолосый маленький мальчик и удивленно посмотрел на гостью.
- Юуске! Вернись в дом! На улице такой ливень! – раздался грозный голос матери, которая последовала за своим сыном. Белокурая женщина взглянула на девушку и вздрогнула. Резко потянув на себя сына, женщина яростно посмотрела на Киояму, - что тебе нужно?
- Здравствуй, мама, - прошептала Анна с замешательством. Киояма сама не знала, с какими эмоциями она должна говорить. Радоваться? Вот только радоваться нечему, эти люди когда-то отказались от неё. Теперь у них есть сын. Обычный. Как все.
- Уходи, чудовище! – прорычала женщина и хотела захлопнуть дверь, но Анна остановила её рукой. Как же девушка сейчас злилась. Даже капли сожаления нет в глазах этой женщины.
- Знаешь, мама, а у меня на глазах убили любимого человека, - улыбнулась Анна и опустила взгляд. Мать замолчала и недоверчиво взглянула на дочь, - а ещё я потеряла ребенка. Знаешь, вы все, что у меня осталось.
К горлу подступал ком, стало горько, голова закружилась. Анна изо всех сил пыталась сдержать слезы, но тщетно. Мокрые дорожки предательски потекли по щекам, и Киояма присела на корточки, закрыв лицо руками.
- Почему вы так поступили? Что я сделала? Вы же живете в городе, где общение с духами не удивительно! – всхлипнула девушка.
- Мама! А почему девочка плачет? – спросил мальчик и недоуменно взглянул на незнакомку.
- Юуске, иди в комнату, - строго ответила мать.
- Чем я заслужила такую жизнь? – продолжала Анна.
- Держи, - мальчик протянул незнакомке плюшевого полосатого кота, - не плачь! Это мне папа подарил! Но он умер, а я уже большой. Мне семь лет! Возьми! Он хороший!
Девушка приняла подарок и с благодарностью посмотрела на малыша. Какой добрый ребенок. Папа умер? Значит, увидеть его Анна так и не сможет.
- Спасибо, - прошептала медиум и встала,- если хочешь поговорить с отцом, я могу помочь.
- Мне не нужна помощь такого ничтожества, как ты! – прошипела женщина и оттолкнула сына подальше.
- Мама, кто это? – спрашивал мальчик все время.
- Я твоя сестра, - улыбнулась Анна. Женщина со злостью взглянула на девушку и сжала кулаки.
- Сестра? А почему ты с нами не живешь? – вопрошал ребенок.
- А меня мама с папой выгнали, - Анна взглянула в глаза матери и замерла. Злость наполняла её так быстро, что хотелось этому человеку сделать так же больно, как было когда-то Анне.
- Почему? Мама, почему ты её выгнала? – мальчик начал дергать мать за фартук.
- Потому что я вижу привидения, - ответила Анна и прижала к себе плюшевую игрушку. Мягко. Тепло.
- Привидения?
- Юуске! В комнату! Немедленно! – крикнула мать, и мальчик испуганно убежал. Анна проводила новоявленного младшего брата взглядом и грустно улыбнулась, - проваливай отсюда! Никогда не возвращайся! Я видеть тебя не хочу! Не подходи даже на шаг к нам! Немедленно!
Женщина подняла руку, чтобы ударить дочь и Анна закрыла глаза. Зачем убегать? Пусть ударит. Тогда Анна сможет ударить в ответ и сделать так больно, как только может. Но удара не последовало.  Вместо этого раздался до боли знакомый голос.
- Это как же низко нужно пасть, чтобы ударить собственного ребенка? – грозный, но такой завораживающий голос заставил Анну открыть глаза, - Госпожа Мейко, как вы могли выгнать собственную дочь, зная о том, что такие же способности были у вашей матери?
- Кто вы? – женщина отдернула руку.
- Я ни кто иной, как Король Шаман. Слышали о такой должности? – спросил Асакура. Естественно женщина знала, что это за титул. Её мать была шаманом, вот только этот дар не передался Мейко. Женщина считала эти способности странными. Но даже она не смела перечить такому великому человеку. О его силе она знала не понаслышке.
- Зачем вы пришли? – Анна не знала, кому был адресован этот вопрос, поэтому промолчала.
- Моя дорогая принцесса решила навестить свою неблагочестивую мать, так как нуждалась в моральной поддержке. Как жаль, что вы даже посочувствовать не можете  и все это время держите её на пороге, под проливным дождем, - ответил шаман, - не беспокойтесь, мы сейчас уйдем.
Хао взял девушку под руку и повел обратно. Анна даже не могла ничего сказать. Медиум едва соображала, что вообще происходит.
- Кстати, - Асакура на секунду остановился и обернулся, - толку от того, что вы прогнали такую красавицу нет, так как у вашего сына такие же способности, милочка, - с этими словами Хао закрыл калитку и отправился на платформу вместе с девушкой, оставив женщину в замешательстве.

- Отпусти меня! – девушка выдернула руку и ударила шамана по щеке, - как ты смеешь! Зная о смерти собственного брата, ты даже не удосужился придти!
- Анна, рыбка моя, какой смысл мне к нему идти? Он мертв лишь физически, а не духовно. Мне совершенно безразлично, в каком состоянии он передо мной будет, хоть трупом, хоть живым. По мне он всегда одинаковый, такой же бездельник и наивный мечтатель, - шаман потер щеку и спрятал руки в рукава кимоно. Из-за дождя он весь промок, однако настроение не могло ничего испортить. Буквально недавно он с большим удовольствием пополнил живность в Ниагарском водопаде. Пусть местные порадуются.
- Ненавижу! – прошипела Анна и отправилась к кассе, чтобы купить билет. Как же её раздражал этот дерзкий юноша. Возомнил себя звездой всего мира. Нет, он, конечно, таковым являлся… именно это и раздражало. Ещё больше Анну бесило то, что она полностью была согласна с его словами. Ему-то конечно безразлично, в каком виде его брат. Вот только было больно от того, что того тепла девушка больше не могла почувствовать.
Смотря в окно поезда, Анна глубоко вздохнула. И что теперь делать? Нет, ну вот что? Последняя надежда на оживление жениха сидит напротив и в одну рожу ест такояки. Шаман сиял от счастья так, что девушке казалось, что её сейчас стошнит. Мерзость.
- Знаешь, - не спеша сказал шаман, - я удивлен, что ты не просишь меня его оживить, - девушка от этих слов вздрогнула. Нет, она знала, что это ему под силу, вот только Анна понимала, что этот хам попросит что-то взамен. Поэтому она промолчала, шаман только пожал плечами.

- Добро пожаловать, Ваше величество, - пробубнил Тао и даже не удосужился повернуться в сторону гостя.
- Хао, старина! Как продвигается твоя королевская жизнь? – Хорокей дружелюбно похлопал Асакуру по плечу, но почувствовав, что оно очень мокрое, тут же встряхнул руку.
- Бывало и лучше, - вздохнул шаман и уселся за стол. Очень хотелось выпить чего-то горячего, - Тамао, налей мне чаю.
- Да, Хао-сама, - поклонилась девушка и включила чайник. Киояма вытерла мокрые волосы полотенцем и уселась рядом с Тао. Они оба переглянулись и тут же отвели взгляд. Почему-то обоим было неловко после вчерашнего. Асакура, конечно, это заметил и усмехнулся.
- Йо, глупый братец, ты скоро изволишь появиться передо мной? -  громко сказал Хао и с благодарностью взял кружку с чаем у Тамао из рук. На кухне тут же появился дух юноши, виновато смотрящего в глаза брату, - стыдно, да? Вместо того, чтобы сразу же бросить генно-модифицированным яблоком в рожу того идиота, который в тебя выстрелил, ты геройски подставляешь ему грудь. Иногда я поражаюсь твоей гениальности. Теперь твоя убитая горем невеста пытается утопиться в собственной ванне и прыгает как бетмен из окон. Люди, вам жизнь так надоела? Так вешайтесь сразу все, чтоб мне легче было.
- Я тогда ни о чем не думал. Я хотел только Анну спасти, - ответил Йо и грустно вздохнул.
- Угу, - кивнул Хао и отпил глоток горячего напитка, - Джеймс Бонд.
- Слушай, это не смешно! Разве ты бы так не сделал, если бы на неё оружие направили? – разозлился Йо.
- Кстати, верно. Я, возможно, сделал бы тоже самое, - ответил Тао и вздохнул.
- Нет, я бы так не делал, - ответил старший Асакура спокойно, - я бы просто оттолкнул её в сторону, а потом бы кинул ему в рожу яблоко. А может, и два…
- Ты, наконец, скажешь, как нам его вернуть к жизни? – не выдержала девушка и ударила кулаком по столу. Джин удачно успела поднять кружку, чтобы чай не разлился. Повисло молчание. Асакура поставил кружку на стол и засунул руку в карман кимоно. Оттуда он достал одну Йену и протянул девушке, - зачем мне это?
- Я покупаю твою жизнь, - ответил шаман, хитро улыбаясь.
- Мелочишься, Ваше величество, - усмехнулся Тао, но тут же замолчал, увидев, что шаман не шутит.
- Мою жизнь? – спросила девушка, взяв Йену.
- Да. Твоя жизнь принадлежит мне. Взамен я скажу, как вернуть Йо, - ответил Хао и вновь сделал глоток горячего чая.
- Хорошо, - ответила Анна, не найдя других слов.
- Ты не торопись, - сказал шаман, - сначала выслушай, что тебе предстоит. Это ждет каждого, кто пойдет с нами. Понимаете, то, что вы видите, не является полной душой Йо. Это всего лишь её часть.  Любая душа отправляется в Святилище, а часть её может блуждать по Земле. Для того, чтобы вернуть душу Йо, нужно отправиться в Святилище. Вот только радости это не принесет, так как это место не что иное, как прошлое, настоящее и будущее связанное воедино. Когда живой человек туда отправляется, он встречается со всеми своими страхами, мечтами, со своей ненавистью. Одним словом, человек встречает свое второе Я.
Повисло молчание. У ребят даже слов не находилось для ответа.
- Я готов, - ответил Хорокей, - для друга все сделаю!
Остальные в ожидании глядели на Анну. Она молчала, уставившись в пол. Девушка положила Йену на стол и вышла из кухни, оставив остальных в недоумении.
- Что с ней? Неужели она не хочет вернуть Йо? – возмущенно спросил Юсуи.
- Глупец, - усмехнулся Хао, - ваши страхи и желания ничто, по сравнению с её. Если Анна встретится со своим вторым Я, то возможно, вернуться не сможет… Кому ещё чаю?

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-07 00:04:08)

6

Безумно понравилось!И все пейринги любимые!Просто великолепно!Эх.Даже слов нет как описать красоту и сюжет фанфика!Супер!!

7

А у меня еще вопрос.Что это за яблочко которым пульнулся бы в преступника Хао?

8

Это яблочко Хао привел в пример того, что он бы сделал, если бы был в тот момент на месте Йо.

Бака Неко,  не устану повторять. У тебя талант. Продолжение очень порадовало. Особенно понравились некоторые моменты.
Тот момент, когда Хао поддержал Анну в присутствии ее матери и то, как он обломал Мейко своей фразой.
"- Кстати, - Асакура на секунду остановился и обернулся, - толку от того, что вы прогнали такую красавицу, нет, так как у вашего сына такие же способности, милочка,"
Какой облоооом... Я в восторге!!! good.gif Хао как всегда отжигает, хотя если бы он этого не делал, это был бы уже не Хао.
"Люди, вам жизнь так надоела? Так вешайтесь сразу все, чтоб мне легче было."
Опять жжет!!! Хао-сама king.gif в характере и как всегда великолепен ))) :wub:

"- Ты не торопись, - сказал шаман, - сначала выслушай, что тебе предстоит. Это ждет каждого, кто пойдет с нами. Понимаете: то, что вы видите, не является полной душой Йо. Это всего лишь её часть. Любая душа отправляется в Святилище, а часть её может блуждать по Земле. Для того, чтобы вернуть душу Йо, нужно отправиться в Святилище. Вот только радости это не принесет, так как это место не что иное, как прошлое, настоящее и будущее связанное воедино. Когда живой человек туда отправляется, он встречается со всеми своими страхами, мечтами, со своей ненавистью. Одним словом, человек встречает свое второе Я."

А вот тут заинтриговаааал.... Неужели это все ожидает их впереди? Это будет грандиозное и увлекательнейшее путешествие со множеством приключений и опасностей. Ну по крайней мере я так думаю. И... Мне кажется я прав. ;)

Молодец, Галчонка. give_rose.gif Пиши скорее продолжение. Все просто в нетерпении узнать, что же ожидает героев дальше ) Хотя Хао немного приоткрыл завесу этой тайны, но от этого стало только еще более интересно.

Отредактировано Xao Acakypa (2010-04-04 10:47:58)

9

интригует.
не поняла как Йо вытянул Анну из ванны, если он дух...
как он ее от окна оттолкнул?
жду проды

10

А у меня еще вопрос.Что это за яблочко которым пульнулся бы в преступника Хао?

Простое яблоко, которое выкатилось из сетки, которую нес Йо. Спасибо за отзыв! ^_^

11

Молодец, Галчонка. give_rose.gif Пиши скорее продолжение. Все просто в нетерпении узнать, что же ожидает героев дальше ) Хотя Хао немного приоткрыл завесу этой тайны, но от этого стало только еще более интересно.

Я рада, что тебе нравится. Буду стараться!

12

интригует.
не поняла как Йо вытянул Анну из ванны, если он дух...
как он ее от окна оттолкнул?
жду проды

Насколько я знаю, духи могут прикосаться к людям, когда хотят. И могут предметы шевелить. Просто у них тепла нет, их не чувствуешь. ^_^

13

*не поняла как Йо вытянул Анну из ванны, если он дух...
как он ее от окна оттолкнул?*

Анна шаман, поэтому до духов дотрагиваться может, так же и дух может ее взять за руку, ну и в данном случае спасти.

14

ясно)

15

Блииин) Так интересно. Я читала взахлеб! Проду! Проду!

16

Мне так понравилось.~Baka_Neko~, я уже все Ваши фанфики на этом форуме перечитала, и с каждым разом они нравятся мне всё больше и больше. С нетерпением жду продочки!

17

Глава 3.  Выбор

Человек – очень интересное существо. За любимого человека мы порой готовы отдать свою собственную жизнь. Но когда приходится встретиться с собственным «Я», полным страхов, ненависти и заветных желаний, мы прячемся в угол и стараемся ничего не слышать.
- Анна? – послышался тихий голос.
- Мм? – девушка даже не оборачивалась. Зачем? Этот голос она сможет узнать из миллионов других. Вот только жалко, что в последнее время этот голос был грустным, тихим.
- Если ты боишься, ты не обязана туда идти, - сказал Йо, присев рядом с девушкой.
- Обязана, - раздался голос позади. Оба вздрогнули и на этот раз Анна обернулась. Тут же по телу пробежали мурашки, сердце сжалось, и виски будто сдавило. Как же она ненавидела этого человека.
- Почему? – спросил Йо Асакура, не понимая.
- Потому что она медиум. Добраться до того места могут все, а вот забрать твою душу может только медиум, то бишь она, - ответил Хао и уселся рядом с девушкой, с другой стороны. Йо задумчиво взглянул на девушку и вздохнул.
- Ну, тогда не надо туда идти, - пожал плечами младший из братьев.
- Йо, ты сам понимаешь, что ты говоришь? – спросила девушка, даже не повернув голову в его сторону.
- А зачем? Неужели так плохо, когда я дух? Анна, рядом с тобой есть люди, которые всегда тебя оберегут. Я буду беречь тебя в таком виде! – пояснил молодой человек, вскочив.
- А как же её чувства к тебе? – усмехнулся Хао Асакура, - или ты так просто забудешь их?
- Чувства всегда меняются, такова сущность человека. Рано или поздно она сможет полюбить другого человека, - Йо опустил голову и отвернулся.
- Глупый, - прошептала Анна и вновь замолчала. Она поджала под себя коленки и обняла их руками. Похолодало. Ветра не было, но ночная свежесть заставляла вздрагивать. Йо ничего не ответил, а только исчез. Анна и Хао остались вдвоем сидеть на крыльце.
- Эй… - Асакура встал и снял с себя кимоно.  Анна удивленно на него уставилась и немного покраснела. К счастью медиума на юноше были легкие брюки под кимоно, поэтому сейчас он стоял перед ней с оголенным торсом. Что-что, а фигурой шамана девушка всегда восхищалась. Она уважала мужчин, которые следят за формой. Кимоно тут же оказалось на её плечах, и приятное тепло побежало по всему телу. Свежий запах спелой вишни защекотал нос. Анна укуталась теплее и вздохнула. Вот ещё одна черта, почему она ненавидела этого человека. Воспитанность.  Хао Асакура знал, как вести себя с женщиной.
- Спасибо, - ответила она и опустила голову. Асакура вновь уселся и взглянул на звездное небо.
- Знаешь, тебе не нужно так бояться. Я пойду вместе с вами. Постараюсь сделать так, чтобы ты ощутила как можно меньше боли, - тихим, хриплым голосом ответил шаман.
- Я не боюсь. Я лишь не хочу никому причинить вред, - ответила Анна, поджав губы.
- Я не позволю, - ещё тише ответил он. Повисло неловкое молчание. На самом деле Анне даже не хотелось разговаривать.  Хао, некоторое время помолчав, продолжил, - ты знаешь, что может попросить у тебя Кино?
- Да, - еле слышно ответила Киояма. Они оба прекрасно понимали. Если так и не удастся вернуть Йо, то Анна должна будет выйти замуж за другого наследника семьи. В данный момент им являлся Хао. Анна давно понимала, что в любой ситуации такое может произойти, поэтому постаралась смириться. Она была в долгу перед этой семьей, поэтому обязана была родить наследника. Однако девушка боялась, что после потери первого ребенка никогда не сможет иметь детей.
- Знаешь, а ведь на тебя ещё и Рен глаз положил, - усмехнулся Асакура.
- Тебя это не касается, - коротко ответила девушка и встала. Разговоры об ухажерах ей сейчас были нужны меньше всего.
- Ну, как же. Касается напрямую. Думаю, ты понимаешь, что я не позволю ему и на шаг приблизиться к тебе, - Асакура резко взглянул девушке в глаза и замолчал. Анна вздрогнула от такого прямого высказывания и никак не могла найти слов в ответ. Нервно сглотнув, она молча вошла в дом и закрыла за собой дверь, оставив Асакуру молча сидеть на крыльце и довольно усмехаться.

Рен Тао устало смотрел в окно и задумчиво вертел в руках пустую кружку из под чая. Тао был в замешательстве. То, что его лучшего друга ещё можно спасти – хорошая новость. Но как же Анна? Неужели юноше придется поступить подло по отношению к своему другу и завоевать сердце этой девушки? Ещё и старший Асакура появился. Рен прекрасно понимал, что если Йо не удастся вернуть, то Анна должна будет выйти замуж за Хао.  Китаец прекрасно понимал, что короля шаманов такая перспектива очень устраивала. Именно это и раздражало.
Рен вздохнул и поставил кружку на стол, присев на кровать. Раздался стук в дверь, и в комнату вошла Джин. Она грустно вздохнула и улыбнулась.
- Рен Тао, твои переживания не дают мне спать, - ответила девушка и присела рядом с юношей.
- О чем ты? – спросил шаман, не понимая.
- Я не могу читать мысли, как Анна, но могу чувствовать переживания ближних. Твоя душа тревожится. Что тебя волнует? – спросила француженка и внимательно посмотрела в глаза шаману. Тот минуту помолчал и задумался. Странно. У Джин такие красивые глаза, не такие как у Анны.  У Киоямы глаза не просто красивые, они загадочные и темные, полные боли и ненависти. А Джин совсем другая. Её глаза светлые, полные надежды нежности и любви ко всем. Но они так завораживали.
- Тебя это не касается, Джин, - тихо ответил шаман и отвернулся. Голова кружилась, он совсем запутался.  Не хватало ещё заинтересоваться этой белокурой француженкой. Тао старался вести себя как можно вежливее, ведь эта девушка спасла ему жизнь.
- Рен, когда делишься своими переживаниями, становится намного легче. Не нужно быть таким закрытым, - улыбнулась Джин и взяла руки шамана в свои. Как тепло.  Её ручки такие маленькие, кожа бледная. Казалось, будто эта девушка совсем беззащитна. Джин была совершенной противоположностью Анны. От Анны всегда веяло силой, решительностью. А Джин тихая, ласковая. Как фарфоровая кукла, которую тронь – и она разобьется.
- Отстань от меня, - Тао вырвал руки и встал с кровати, - меня раздражает твоя привычка вечно влезать куда-то, пытаться кому-то помочь! Мне не нужна твоя помощь! Я сам разберусь!
- Хорошо, - тихо ответила она, и улыбка исчезла с её бедного личика. Девушка молча встала и, опустив голову направилась к двери. Сердце шамана вдруг сжалось. Ему казалось, что он сделал что-то очень плохое. Тао ненавидел делать кому-то больно. Его раздражало чувство вины перед кем-то.
- Прости, - тихо сказал он и схватил девушку за руку. Та медленно повернулась к нему и посмотрела в его янтарные глаза. Он растерялся, Джин это видела. Но она только улыбнулась и подошла к нему вплотную, обняв. Рен замер, руки вздрогнули. Он не знал что делать. Остаться так стоять, или обнять в ответ? Но голова вовсе отказывалась думать, и шаман инстинктивно обнял её так сильно, как только мог. Её кудрявые волосы защекотали нос, а запах жасмина вскружил голову.
Джин отстранилась от китайца и постаралась посмотреть ему в глаза, чтобы понять, что он чувствует. Но Рен так сильно прижал её к себе, что сделать это было крайне трудно. Интересно, а Анна тоже кажется такой маленькой, когда её так крепко сжимаешь в своих объятьях? В тот вечер, когда она рыдала рядом с ним, Анна отталкивала его, как только могла. Рен так и не смог полностью почувствовать её близости.
Голова совсем закружилась. Хотелось оказаться рядом с той упрямой тигрицей, но было так уютно рядом с Джин. «Плевать», - подумал Тао и прикоснулся своими губами к сомкнутым губам француженки. Она ответила. Знакомая дрожь побежала по всему телу, кровь кипела, и сердце колотилось, как бешеное.  Минутная страсть? Или что-то другое?
Вдруг Джин резко отстранилась от шамана и испуганно на него посмотрела.
- Джин, - прошептал он, но девушка развернулась и побежала к двери. Рен разозлился. Зачем нужно было ей вообще сюда приходить? От злости он схватил её сзади и повалил на кровать, предварительно закрыв рот рукой, - дура! Кто тебя звал сюда?
- Пусти, - пыталась она его оттолкнуть, но тщетно. Шаман был слишком силен. Рен сам не знал, что с ним происходит. Он как помешанный начал целовать все её тело, спеша снять с неё кружевное платье. Джин замолчала, лишь закрыв глаза и роняя слезы на подушку. Она боялась.
- Прости, - прошептал он ей на ухо и на минуту замер, - я запутался.
Шаман сел на кровати и провел рукой по волосам. Да что же с ним происходит? Где вся его воспитанность? Сдержанность? Если бы только Йо не погиб и не пришлось ехать в Японию. Он бы остался у себя дома и занимался сейчас семейным бизнесом. Мысль прервалась от теплого объятья, которое Рен почувствовал сзади. Джин прижалась к его спине и тихонько дрожала. Ей было страшно, но она старалась успокоить Тао.
- Ничего, - прошептала она, - все хорошо. Я останусь.
- Спасибо…

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-07 00:21:17)

18

Продка очень порадовала Но.....Я уважаю Анну,точнее она мой любимый персонаж в ШК.Рен/Анна мой любимый пейринг.Рена кроме Анны я не с кем не представляю,я считаю что Рен только Аннушкин.Я даже и не догадывалась что Вы сделаете пару Рен/Джин даже хентаем попахивает. Ми очень расстроилось,когда узнало что Такеи-сан,так скажем скрестил Деву с Реном.Эх,но Вы не обращайте внимания на мой отзыв.
Мне нравится Ваш стиль!Продолжайте в том же духе!

19

тоже не ожидала Рен/Джин. необычно. но интересно. раждует что характеры соблюдены) жду проду

20

Глава 4. Святилище

Анна открыла глаза и задумчиво уставилась в потолок. В доме было очень тихо, наверное, все ещё спали. Девушка взглянула на часы и вздохнула. Ещё только пять утра, а она уже проснулась. Раньше она всегда в это время будила своего ленивого жениха. Видимо, от привычек так просто не избавиться. Киояма встала с постели и подошла к окну. На подоконнике одиноко лежала мягкая игрушка, которую ей подарил младший брат. Этот плюшевый кот был очень похож на Матамуна. Даже окраска такая же.
- Смешной, - прошептала Анна. Она взглянула в окно и удивилась. Оказывается, она не одна бодрствовала в такое раннее время. Асакура Хао сидел на траве и медитировал. Интересное зрелище, - и что ему не спится так рано?

- Анна? – девушка обернулась на голос, который послышался за спиной. Анна надеялась спокойно позавтракать в одиночестве, но видимо ей это не удастся.
- Что тебе, Рен? – Анна без каких-либо эмоций взглянула на шамана и скрестила руки на груди.
- Что ты решила? – спросил он, стараясь не смотреть ей в глаза. Почему то ему было неловко. Почему? Возможно, потому что он проснулся сегодня утром в объятьях Джин? Было так тепло и уютно.
- А что мне остается? Вы же меня в покое не оставите, пока я не пойду, - пожала плечами девушка и развернулась. Тао усмехнулся и почему-то резко схватил девушку за руку. Анна не стала вырывать руку, а только выжидающе на него смотрела, - что?
- Я… - шаман сам не знал, зачем это сделал. Нужно было что-то сказать, но нужных слов так и не находилось, - ты можешь рассчитывать на меня. Я помогу тебе и не дам в обиду.
- Тао, ты наивен, - усмехнулась девушка и высвободилась из рук шамана, - смотри, как бы я тебя сама не обидела.
- Не нужно так говорить со мной, Анна, - прищурился китаец и нервно сглотнул. Эта девушка начинала его злить и волновать.
- А то что? Уколешь меня своим гуандао? – яростно взглянула она на Тао. Шаман лишь промолчал и прижал девушку к стенке. Его руки крепко держали её и не давали даже малость двинуться, - отпусти меня, Тао.
- Когда же ты поймешь, что люди хотят тебе добра? Почему ты вечно огрызаешься? – прошипел шаман ей на ухо так, что его горячее дыхание обжигало её кожу.
- А разве ты не такой же? – этим же тоном ответила ему Анна и холодным взглядом посмотрела на него. Такое поведение шамана бесило её, она ненавидела, когда к ней прикасаются. Рен секунду помолчал и оглядел её. Бледная кожа так притягивала, тонкая шея манила к себе, а бледные жемчужные губы так и желали поцелуя. Шаман не сдержался и впился жадным поцелуем. Анна пыталась вырваться, толкнуть нарушителя ногой, но юноша лишь прижал её всем телом, сгорая от желания и страсти. Почему-то ему хотелось сделать девушке больнее, сжать её с такой силой, чтобы она разбилась как ваза на мелкие кусочки.
Губы  Тао обжигали, но Киояма хотела избавиться от него как можно скорее. К счастью, её желание исполнилось сразу же, как она об этом подумала. Рен резко от неё оторвался, и девушка почувствовала свободу. Раздался шорох, и Тао откинуло в сторону так, что он ударился спиной о стол, опрокинув вазу.
- Какого… - выругался китаец, и посмотрел на обидчика. Рен замер, когда увидел холодный и пронзительный взгляд Асакуры, стоящего напротив.
- Не смей даже пальцем прикасаться к ней, - сказал Хао и посмотрел на девушку. Анна благодарно взглянула на него и вздохнула. Асакура подошел к медиуму и провел большим пальцем по её губам, словно стирая поцелуй. Анне показалось, что он как-то задумчиво глядел на неё. Его пальцы так и остались на её губах, и девушка боялась двинуться. Скорее даже не боялась, а просто не могла. Его взгляд околдовал, парализовал.
- Не тебе мною командовать! – раздался грозный голос китайца, который кинулся на соперника. Но Хао резко ударил его ногой в живот так, что тот отлетел к стене. После этого великий шаман провел ладонью по щеке девушки и, развернувшись, ушел. Тао лишь издал недовольный рык и зло посмотрел на девушку.
- Значит он лучше? – усмехнулся Рен, - больше сходства с Йо? Мм?
- Заткнись, Тао, - пространственно ответила девушка и ушла на кухню. Почему Хао так себя повел? И почему его взгляд так очаровал?

- Рен, - раздался голос за спиной, когда шаман нервно стучал пальцами по столу. Такое унижение злило его все больше, - выпей чаю.
- Отстань, - ответил шаман и яростно взглянул на француженку.
- Зачем ты так? Я же не обижаюсь из-за того, что ты не можешь сделать выбор между мной и Анной-сан. Будь добр, не хами мне, пожалуйста, - ответила девушка и поставила кружку на стол.
- Прости, - тише сказал Рен и посмотрел в сторону. Она права, Джин вовсе не виновата ни в чем. Он не имеет права злиться на неё. Сейчас его гордость задета лишь одним человеком. Хао Асакура – вот кого ненавидел китаец всей душой.
- Я останусь с Пирикой здесь. Надеюсь, что после путешествия ты сделаешь свой выбор, - ответила француженка и вышла из комнаты.

- Тамао, поторопись! – сердито сказал Анна, когда все ждали на улице. Розоволосая девушка в спешке бегала по дому и проверяла, все ли в порядке.
- Ты взяла Йену? – спросил Хао с улыбкой.
- Взяла. Но зачем она мне? – спросила Анна, непонимающе глядя на Асакуру.
- Потом узнаешь, - засмеялся шаман и пошел в сторону дороги, - если все готовы, то я начну.
- Тамао? – Анна обернулась, чтобы убедиться, что девочка закончила с делами и теперь стояла сзади. Тамамура кивнула и вздохнула. Хао удостоверился, что все готовы и закрыл глаза, соединив кончики пальцев одной руки с кончиками пальцев другой руки. Сказав какое-то слово, он открыл глаза. Шаманы тут же почувствовали себя в невесомости, голова закружилась, а тело не могло шевельнуться.  Такое состояние продлилось всего минуту, после этого вся компания оказалась в каком-то странном лесу. Солнце ослепляло глаза, птицы кругом голосили, и листва деревьев шелестела вокруг. Впереди показались ворота с надписью «Лес правды».
- Что это за место? – спросил Хорокей.
- Это Святилище. Мы внутри него. Нам предстоит пройти через пять ворот, чтобы оказаться в «Храме Спасения». Отныне вы должны делать все, что я вам скажу. Дорога туда небезопасна и любой сворот с дороги грозит опасностью, - ответил Асакура и оглянулся. Сейчас им предстоял поход через «Лес Правды». Хао улыбнулся в предвкушении интересных событий.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-07 00:37:27)

21

Глава 5. Лес Правды.

Лес был подозрительно тихим. Вокруг ни души. Даже дуновения ветра не было, словно все вымерло кругом. Шаманы молча шагали по тропе за Асакурой и оглядывались вокруг. Деревья были очень высокими, даже солнце скрывалось за листвой.
- А почему он называется «Лес Правды»? – спросил Хорокей, подойдя к Асакуре.
- Только в этом лесу человек невольно говорит все правду. В основном только тот человек, которому есть много что сказать поддается этой атмосфере и выкладывает все, что в нем накопилось. Всю правду, - ответил Асакура.
- А почему другие не поддаются? – спросил Юсуи.
- А у других либо сила воли большая, либо сказать нечего. Не волнуйся, если ты не поддашься этим чарам, то тебя ждут другие, - улыбнулся Хао и радостно зашагал дальше. Все-таки он забавлялся тем, что эти глупцы совсем не понимали, что их ждет. 
- Все же скажи, Анна, почему ты сразу не захотела идти? – спросил Хорокей, когда девушка оказалась рядом с ним.
- Тебя это не касается, Юсуи, - сказала Анна, не обращая внимания на любопытный взгляд северянина.
- Вы боялись? – послышался тихий голос сзади. Шаманы остановились и удивленно посмотрели на Тамао, которая шла сзади всех. Анну больше всего поразил взгляд этой девочки – такой настойчивый и… дерзкий.
- Боялась? Да, я боялась всем сделать больно, - задумчиво сказала медиум.
- Нет, вы боялись за себя. Потому что в тот момент вы только о себе и думали, - грозно ответила девочка. Хао усмехнулся и прищурился.
- Тамао, что с тобой? – не понимала Киояма.
- Она оказалось самой слабой, - ответил Хао, - она поддалась чарам.
- Вы боялись встретиться лицом к лицу с собственной ненавистью! Вы о других даже не думали! Вы не думали, что Йо-сама важен не только вам! -  девочка повысила тон, обвиняющее глядя на Киояму.
- Тамао, успокойся, - растерявшись, сказала Анна. Поистине медиум не знала, как поступить.
- Вам наплевать на то, что друзьям важно присутствие Йо-сама! Вам наплевать, что вы не одна его любите! Я тоже люблю его! – закричала Тамао и заплакала.
- Как её успокоить? – спросила Анна, глядя на Хао. Тот лишь пожал плечами.
- Если бы ему не пришлось ехать за вами в Аомори, он был бы рядом со мной! Вы всегда мешаете! Всегда! – кричала Тамао. Анна уже хотела дать Тамамуре пощечину, но вдруг перед ней оказался дух Йо, который добродушно улыбался и грустно глядел на коккури.
- Тамао-чан, - тихо позвал он девушку. Та подняла голову и, краснея, посмотрела в глаза юноше, - не расстраивайся! Все будет хорошо. Не нужно винить Анну, она тут не причем.
- Но, Йо-сама!
- Если бы я не хотел, я бы не был рядом с ней. Я полюбил её, так же, как ты полюбила меня, - дух взял девушку за руки и улыбнулся ей. Тамао не нашла что сказать, поэтому опустила голову в смущении, - я очень благодарен тебе за твои чувства, правда. Мне очень жаль, что я не могу тебе ответить тем же, потому что ты очень добрая и нежная.
- Простите, - слезы градом полились по щекам и Тамао в отчаянии зарыдала.
- Ну, вот и слезы, - вздохнул Хао и, оторвав от своего кимоно кусочек, вытер нос рыдающему ребенку. Та смущенно посмотрела в сторону и замолчала.
- Не сиди на земле, - сказала Анна, отвернувшись, - простудишься.
- Простите, Анна-сан, - сказала Тамао тихо, - вам, должно быть, больнее всего.
- Идем, - только ответила Анна и пошла дальше. Сердце билось как бешеное. Ведь Тамао была права. Анна не хотела идти из-за того, что боялась. Стыд. Позор. Даже ребенок смог увидеть это. Как низко, - не плачь. Ты не сказала ничего плохого. Твои слова правильны…
- Анна-сан, - Тамао уже не знала, как извиниться, но увидев, что Анна вовсе не держала зла на девочку, а только чувствовала себя в неловкой ситуации, сразу передумала и просто промолчала.

- Тебе не холодно? – спросил Хао, когда компания остановилась на привал и теперь грелась у огня. Анна лишь покачала головой и продолжила смотреть на танцующее пламя. Как странно. Когда Тамао вымолвила всю правду, стало как-то легче… проще.
Коккури в свою очередь сидела возле дерева, неподалеку от привала, и грустно смотрела на звезды. Даже здесь небо такое же, как дома. Йо тоже любил смотреть на звезды. Тамао часто мечтала, так же как и он, прячась за стенкой дома. Теперь ей было так стыдно. Младший Асакура узнал о её чувствах.
- Тамао? – девочка вздрогнула и обернулась на знакомый голос. Любимый голос. Рядом с ней уселся Йо, улыбнувшись так, как он делал это всегда. Асакура всегда был добр к ней. Слишком добр.
- Йо-сама? – удивленно произнесла девушка и тут же отвернулась от смущения. Йо такая реакция позабавила, - простите за сегодняшнее.
- Не извиняйся. Это же были твои мысли, так? Ты имеешь право их высказать, - пояснил шаман, - знаешь… ты была первой девочкой, которая мне понравилась.
- Что? – удивленно спросила Тамао и уставилась на юношу. Тот мечтательно глядел в небо.
- Да… Ты ведь первая девочка, которая со мной подружилась.  Ты была так добра ко мне, нежна. Мне очень нравилось это в тебе. Я не знаю, почему я влюбился в Анну. Возможно, сила её характера меня сразила. Она была полной моей противоположностью. Мне стало интересно, откуда у неё такая сила воли.  Мне было жаль её, я хотел спасти её от этой ненависти.
- Йо-сама, - Тамао не знала, что и сказать. На душе стало так радостно, когда она узнала, что когда-то нравилась ему.
- Хм, - Йо усмехнулся и посмотрел на землю, - я даже думаю, что Хао для неё подходит лучше. Он чувствовал ту боль, которую испытывает Анна. Он может помочь ей больше, чем я. Иногда мне кажется, что его чувства намного сильнее, чем мои, - Йо вдруг замолчал и задумался.
- Почему вы так думаете? – спросила Тамао.
- Я это чувствую, вижу в его глазах, - прошептал Йо и посмотрел на Тамао, - а ты заметно повзрослела.
- С чего вы взяли? – покраснела Тамао и вдруг Йо нахмурился.
- Прекрати так со мной говорить. Давай на «ты». Мы с тобой уже взрослые люди, хватит официальностей. Называй меня просто Йо, - настойчиво сказал шаман.
- Хорошо, - Йо-са… Йо, - робея, произнесла шаманка и опустила голову. Стало совсем неловко. Йо долго смотрел на неё, и вдруг ему захотелось прикоснуться к этому маленькому ангелу.  Он поднял руку и дотронулся до её волос. Девушка подняла голову и удивленно посмотрела на духа. Асакура внимательно всматривался в глаза этой застенчивой красавицы и поражался, насколько она наивна и «чиста».
- Йо… - непонимающе прошептала она. Ей было страшно. Что сейчас произойдет? Почему Йо наклоняется вперед?
- Тамао, я… - почему его вдруг так сильно потянуло к ней? Почему так хочется прикоснуться к её губам? Почему руки так и жаждут прикоснуться к её нежной коже? Разум совсем затуманился, мысли улетучились.  Но увидев страх в её больших сияющих глазах, он пришел в себя, - прости…
- Йо… что, - она покачала головой, словно отказываясь верить в происходящее. Господи, как же она мила, так хотелось её обнять, прижать к себе, защитить.
- Да что со мной, - шаман схватился за голову и сжал в руках свои волосы. Он сходит с ума. Как же Анна? Он любит Анну! Только её! Она ради него рискует, а его сердце тянется к коккури? Почему? Тамао видела такое замешательство со стороны Йо и не знала, как поступить. Уйти? Или приласкать? Девушка уже хотела встать, как вдруг руки сами потянулись к юноше. Она обняла духа и постаралась прижать к себе. Тепла она не чувствовала, лишь прохладу и пустоту, но ей хотелось верить, что может согреть его всем своим телом. Йо удивленно на неё посмотрел, и в его глазах отразилось негодование. Он растерялся. Казалось, он сейчас заплачет.
- Все хорошо, Йо, - улыбнулась Тамао и посмотрела на юношу, - ты такой добрый и заботливый. Спасибо, что утешил меня.
- Тамао, - Асакура лишь схватил её личико руками и притянул к себе. Легкое, почти незаметное касание губ. На секунду Тамао показалось, что она может чувствовать его тепло. Но лишь на секунду, потому что Йо резко оторвался от её губ и исчез. Тамамура лишь осталась сидеть на траве, возле дерева, судорожно дыша и прикрывая губы обеими руками.

- Эй, иди сюда, - прошептал Хао, увидев, как Киояма дрожит возле огня. Костер уже не грел так сильно, прохлада ночи брала свое. Анна недовольно взглянула на юношу и вновь отвернулась. Ну, уж нет, не дождется.
- Отстань, - прошептала она, стараясь не разбудить Хорокея и Рена.
- Перестань, я не хочу, чтобы ты потом простуженная гуляла по лесу, - ответил шаман, сидя возле дерева. Он облокотился о ствол и уютно устроился на траве. Девушка лишь вздохнула и встала со своего места. Что ж, он прав, сейчас не время показывать гордыню. Здоровье важнее. Анна умостилась у юноши между ног и облокотилась спиной об него. Шаман накрыл их обоих теплым кимоно и вздохнул, - так лучше.
- Замолчи, - сказала девушка и закрыла глаза. Тепло, уютно. Такой приятный запах, горячая грудь грела спину. А руки, что обнимали девушку, казались такими сильными, что Анна на время почувствовала себя в полной защищенности. Шаман щекой прижался к виску девушки, легонько щекоча её своим теплым дыханием. Как приятно. Возможно, на сегодня можно забыть о своей неприязни и извлечь из этого выгоду. Невольно, медиум начала погружаться в сон, медленно повернувшись к шаману боком и уткнувшись носом ему в шею.
Хао лишь улыбнулся и крепче обнял девушку,  укрыв сильнее. Как давно ему хотелось вот так просто обнять её и сидеть вместе, рядом.
Тао яростно глядел на шамана из под одеяла и старался как можно сильнее сдержать ярость внутри. Единственное, что этому помогало это нехватка того тепла, которое китаец ощущал прошлой ночью. Джин была настолько нежна, что вспоминания о тех прикосновениях  тут же заставили шамана уснуть.
Тамао тихонько прошла мимо угасающего огня и огляделась. Все кругом спали, ей повезло. Сейчас никто не увидит её смущенного лица, однако… Девушка вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. Она повернула голову и замерла. Асакура Хао пристально глядел на неё как кот, чьи глаза сверкали в ночи. Тамао вдруг стало жутко. «Он знает», - подумала она. Стараясь больше не смотреть на короля шаманов, девочка улеглась на свое место и отвернулась, сжавшись в клубок. Хао только проводил её взглядом и медленно закрыл глаза, покрепче обняв то сокровище, которое держал сейчас в руках. О чем он думал? Никто не знает…

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-07 01:26:35)

22

Мне ооочень понравилась прода!Хорошо что Рену еще башню не снесло,немного думает об Анне.

Тамао тихонько прошла мимо угасающего огня и огляделась. Все кругом спали, ей повезло. Сейчас никто не увидит её смущенного лица, однако… Девушка вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. Она вдруг повернула голову и замерла. Асакура Хао пристально глядел на неё как кот, чьи глаза сверкали в ночи. Тамао вдруг стало жутко.

Тамао обидела Анну?Йо изменил Анне?Придет Хао и все исправит!Хао....ВПЕРЕД!

улыбнулся Хао и радостно зашагал дальше. Все-таки он забавлялся тем, что эти глупцы совсем не понимали, что их ждет.

Обстановка накаляется,события развиваются.И Хао собирается хорошенько повеселиться.
Эх..обожаю Ваши фики.Ну прям вообще=)

23

Очень понравилась потасовка Хао и Рена. Дааа... Хао своего не упустит. За Анну он порвет любого и точно не даст никому к ней приблизится.. Понравилось как Хао согревал Киояму. Так нежно и красиво получилось. Тамао отожгла. Тоже молодец. Такая тихая и скромная и тут вдруг нате вам!  Йо молодец, нашел как утешить Тамамуру. В общем все молодцы, а в особенности Хао и Бака Неко)))))

24

Глава 6. Озеро искушения

Киояма лениво открыла глаза и зевнула. Утро было прохладным, но девушке было очень тепло. Анна приподняла голову вверх и посмотрела на спящего Асакуру. Тот наклонил голову на плечо и, обняв девушку, тихо посапывал. Анна сама не знала, почему не могла оторвать глаз от спящего юноши. Возможно, виною этому было то, что Хао сейчас очень напоминал своего младшего брата. И именно в этот момент он казался обычным, нормальным человеком.  Девушка тихонько выползла из объятий шамана и, отряхнув платье, встала. Анна посмотрела на спящих друзей, которые от прохлады укутались кто в одеяло, кто в плед, а кто в куртку. Медиум заметила чей-то взгляд и повернулась. Она удивленно посмотрела на грустные глаза Йо, который сидел под деревом и как-то виновато на неё глядел.
- Что с тобой? – спросила она, подойдя к духу.
- Ничего, - впервые соврал он ей. Сейчас единственное, что его утешало, это то, что Анна не могла в данный момент прочитать его мысли. Он был духом. Но грызущее чувство вины не давало ему покоя.
- Странный ты, - приподняла девушка бровь и вздохнула. Кто знает, может, он расстроен из-за того, что Анна спала в объятьях старшего из братьев. Хотя, возможно это просто обычное состояние духа. Кому нравится быть мертвым?
Девушка решила больше ничего не спрашивать, она просто подошла к маленькому ручейку, который протекал возле лагеря, и зачерпнула в ладони воды.  Сделав глоток, девушка довольно улыбнулась. Все-таки на природе было хорошо, свежо и тихо.
- А почему ты так уверена, что эта вода не отравлена? – раздался голос позади. Анна резко обернулась и уставилась на Хао, который укутался в кимоно и теперь довольно смотрел на Киояму. Анна широко открыла глаза и замерла в том же положении, в котором была: сидя на корточках, вытянув ладони и с полным ртом воды. Асакура только улыбнулся и тихо засмеялся, - видела бы ты себя сейчас…
- Идиот, - тихо сказала девушка, проглотив жидкость. Она терпеть не могла черный юмор шамана.  Особенно её раздражало, когда он смеялся именно над ней.
- И тебе доброе утро, - ответил шаман и, зачерпнув воды, умылся.

Сонная компания после завтрака лениво направилась дальше в путь.  Они с интересом прошли маленькие ворота, заросшие плющом. По словам Асакуры их ожидало озеро искушения. Хорокей даже не стал спрашивать, откуда такое название, так как слово «искушение» ему очень понравилось.  Озеро оказалось совсем близко, туда приводил тот самый маленький ручеёк. 
- Остановитесь, - сказал Хао, резко затормозив. Они стояли прямо на берегу маленького заросшего озера. Кругом было тихо, даже пения птиц не было слышно.
- Что случилось? – спросила Киояма, с интересом наблюдая за юношей.
- Видите тот мост? – шаман указал на бамбуковый мост, пересекающим озеро. Было удивительно, что здесь вообще был мост. Зачем? Озеро всегда можно обойти, - идти нужно по нему. Если пойдем вокруг, ворот не найдем. Здесь все по-хитрому сделано. Единственное, когда будем идти через мост, не дышите. Задержите дыхание, как только можете.
- Зачем? – спросил Тао.
- Озеро выделяет газ, который сносит башню, - с усмешкой ответил Хао, - он опьяняет, и люди здесь остаются до своей смерти, заканчивая жизнь в галлюцинациях. К тому же в озере живут русалки, они могут утащить вас под воду.
- Круто! – энергично ответил Хорокей, поймав на себе удивленные взгляды, - бросьте! Вы хоть раз русалок видели?
- В следующий раз ты с нами не идешь, - серьезно ответил Рен и вздохнул. Иногда тупость его друга просто поражала. Шаманы двинулись по мосту, набрав полные легкие воздуха. Мост был не очень длинным, если идти быстро, можно было спокойно справится.
- Ой, - раздался голос позади и шаманы обернулись. Тамао испуганно уставилась на друзей и прикрыла рот двумя руками, - я нечаянно вдохнула!
- Тамао! – покачал головой Рен и тут же сам понял, что сделал ту же ошибку. Хао закатил глаза и провел рукой по лицу, поражаясь глупости этих обоих. Анна убийственным взглядом смотрела на них, стараясь из последних сил держать воздух, но вдруг раздался звонкий смех. Тамао залилась диким хохотом и казалось, не могла остановиться.
- Что за… - Рен удивленно уставился на пустое место в воздухе, протягивая палец, - откуда тут феи?
- Вы спятили? – не вытерпел Юсуи и вдруг сам начал дико смеяться. Анна и Хао, переглянувшись, схватили троих под руки  и повели к концу моста, но Хорокей похлопал Асакуру по спине так, что тот автоматически вдохнул воздух, - слушай! Тут так весело! Минутианцев-то я видел, а вот фей – никогда!
- Идиот! – выругался великий шаман и посмотрел на Анну. Та героически держала воздух в легких, стараясь справится с задачей, но голова уже кружилась и она сдалась.
- Пошли отсюда! – сказала она, но вдруг голова закружилась ещё сильнее и девушка покачнулась.
- Нет, с вами никуда идти нельзя! – смеялся Хао и, наконец, оказался на полянке.  Кругом летали сияющие феи и бегали нимфы. Асакура сам усмехнулся, видя такие галлюцинации. Он обернулся и с насмешкой глядел, как Тамао за руки кружится в танце с нимфой. На лице девушки сияла блаженная улыбка, она казалось такой счастливой, что отрывать её от этого занятия никак не хотелось.
Анна раскинула руки, закрыла глаза и закинула голову назад, кружась вокруг своей оси. Она чувствовала себя такой свободной, словно птица в небе. Все проблемы забылись, стало так хорошо и легко. Асакура вдруг задрожал и понял, что полностью поддался пьянящему газу. Голова вовсе отказывалась соображать, а тело действовало автоматически. Юноша подошел к девушке и завалил её на траву, прижав своим телом.
- Асакура, ты мешаешь мне летать, - яростно сказала она, надув губки. Анна искренне верила, что витала сейчас в облаках. Хао лишь промолчал и впился жадным поцелуем в её розовые губки. Под звонкий смех Тамао, танцующей с нимфой и громкие песни Хорокея, лежащего на траве раскинув руки и периодически хихикающим, все забылось.  Киояма даже с трудом могла вспомнить, зачем пришла в этот загадочный мир. Губы Асакуры были такими теплыми и мягкими, что она обняла его руками и прижала к себе сильнее. Трава и волосы шамана щекотали кожу, но так хорошо Киояма себя ещё не чувствовала. Она почувствовала, как горячие руки шамана пробрались ей под платье, и только легла удобнее, позволяя ему делать все, что вздумается.
- Киояма, ты пожалеешь об этом, - прохрипел он, расстегивая ремень на брюках и стягивая с себя кимоно, надетое сверху.
- Плевать, - прошептала она, обвивая шамана ногами. Анна почувствовала сильный толчок внизу живота и резкое проникновение шамана внутрь неё. Блаженство окутало все тело, и девушка лишь издала томный стон, закинув голову назад. О духи, как же хорошо ей сейчас было.

- Тамао, очнись! – Йо пытался всеми силами встряхнуть девушку, но та лишь улыбалась. Асакура не знал, как заставить её придти в себя.
- Йо, присоединяйся! С ней так весело! – Тамао указала в сторону, улыбаясь.
- Тамао! Там никого нет! Слышишь! Тебе кажется! – Йо вновь встряхнул девушку за плечи, но тщетно.
- Как никого нет? Вот же она, - обиженно сказала Тамао, опустив голову и вздохнув. Йо лишь покачал головой и направился к Киояме.

- Я не хочу уходить, - лениво протянула Анна, лежащая на траве и смотрящая в небо.
- Да, - так же ответил Хао, закрыв глаза и устало вздохнув. Оба лежали на мятом кимоно юноши и пытались понять, что сейчас произошло. Киояма даже не пыталась поправить помявшееся платье, она лишь одернула его и продолжила лежать.
- Хао! – раздался голос духа, приближающегося к паре.
- Йо, братец, привет, - великий шаман даже глаз не открывал.
- Ты же Король-шаман! Почему ты тоже поддаешься этим чарам? – спросил Йо, который совсем отказывался верить в происходящее.
- Йо, друг мой, я такой же человек, - философски изрек шаман, на что раздался смешок Киоямы.
- Ты, наконец, так думаешь? – спросила она.
- Анна! Возьми себя в руки! – Йо резко дернул девушку за руку, заставив её встать. Анна недовольно вырвалась и сердито взглянула на Йо.
- Отстань! Мне так хорошо! – сказала она.
- Хорошо? Ты пьяна! Вы все пьяны! Хао, как избавится от этого колдовства? – успокоившись, сказал Йо. Сейчас последняя надежда была за ним.
- Мм… - Хао открыл глаза и присел, - может, уйти отсюда?
- Ты меня спрашиваешь?! – уже не выдержав и повысив голос, сказал Йо.
- Я не знаю, я тут никогда не был, - пожал плечами Хао, - слышал, если выпить нектар черной розы, то поможет.
- Нектар черной розы? – переспросил Йо, - но тут нет черных роз!
- Я тебе их тоже родить не могу, - лениво ответил Хао и вновь улегся на траву. Йо лишь вздохнул и направился обратно к мосту.
- Йо! – раздался голос медиума. Асакура обернулся и удивленно на неё посмотрел. Девушка стояла, уперев руки в бока и пытаясь четко посмотреть в глаза духу. Голова кружилась так, что девушке казалось, будто она сейчас упадет, - я занималась любовью с твоим братом!
- Что? – дух сначала не понял, что девушка сказала. Услышать такое он не ожидал никогда в жизни и поэтому смысл сказанного доходил очень медленно.
- Ну, С Хао! – ещё больше рассердившись, ответила она. Какой же Йо глупый! Не знает, как брата зовут!
- Э… - Йо замер и непонимающе смотрел на девушку. И что теперь? Как реагировать на такое заявление? Вместо этого Йо лишь развернулся и исчез. Сейчас было бесполезно говорить с девушкой. Возможно, ей это только показалось, поэтому рассчитывать на точность сказанного не стоило.

Рен сидел на камне и скучающе вертел в руках маленькую фею, пытающуюся вырваться из его рук. Шаман вздохнул уже в сотый раз. Друзья вели себя так, что шаман чувствовал себя самым нормальным сегодня. Голова, несомненно, слегка кружилась, но шаман не замечал ничего странного, кроме летающих вокруг него маленьких фей.
- Рен? -  услышал он знакомый тихий голос. Шаман обернулся и удивленно уставился на француженку.
- Что ты тут делаешь, Джин? – спросил он. Сейчас китаец был очень рад увидеть девушку. Он заметил, что соскучился по ней.
- Тамао передала мне видение, что вы в опасности. Я решила помочь, - сказала девушка и уселась рядом с шаманом.
- Ясно, - ответил шаман и выпустил из рук фею, которая тут же испарилась.

Йо нервно летал из стороны в сторону, пытаясь сообразить, что делать дальше. Такое безвыходное положение его раздражало, и шаман грустно вздохнул.
- Эх… - он пнул маленький камешек и тот полетел в сторону пышных кустов. Йо вдруг замер и широко заулыбался. Внизу, из под куста, виднелся черный цветок. Брошенный камень согнул стебель, и теперь роза страдающе опустилась к земле.

- Тамао, тебе ещё не надоело? – раздраженно сказала Анна, подойдя к мосту и смотря на танцующую девочку. Та лишь покачала головой и продолжила кружиться в танце с нимфой.
- Чем бы дитя не тешилось, - тихо сказал Хао и удивленно посмотрел на Рена. Тот сидел на берегу озера и разговаривал с… Джин? – у меня совсем крыша поехала.
- Откуда тут Джин? – спросила Анна и подошла к Тао, - а ты тут откуда?
- Тамао передала мне видение, что вы в опасности. Я решила помочь, - повторила Джин. Впервые Тамамура остановилась и удивленно посмотрела на гостью.
- Я ничего не передавала! – покачала она головой. На встречу всем летел Йо, держащий в руках черную розу.
- Тамао. Открой рот! – сказал он, схватив девушку и протягивая цветок.
- Зач… - девушка не успела договорить, так как ей в рот что-то начало капать. Тамао тут же проглотила жидкость и почувствовала неприятную горечь, - фу, что это?
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Йо обеспокоенно. Девушка только непонимающе на него посмотрела и попыталась найти нужные слова.
- Нормально, - сказала она и тут же удивленно посмотрела на Йо, - у меня голова больше не кружится!
- Отлично, - облегченно ответил Йо и направился к Анне, - пей!
- Что это? – девушка посмотрела на прозрачные капельки, которые сияли на бархатистой поверхности лепестков.
- Пей! – сказал Йо и девушка молча всосала горький нектар. Она немного поморщилась и кашлянула.  Голова действительно перестала кружиться, девушка теперь могла привести все мысли в порядок. Маленькие зеленые феи тут же испарились и вдруг на лицо проступила краска смущения, когда Анна вспомнила, что случилось час назад. Пока Киояма попыталась справиться со своим смущением и стыдом, Йо уже успел угостить нектаром своего брата и Юсуи.
- Черт, голова болит, - прохрипел северянин и встряхнул голубой шевелюрой.
- Если бы вы так не тормозили, мы бы, возможно, были уже у ворот, - сказал Хао и взглянул на медиума, которая напрочь отказывалась смотреть ему в глаза.
- Рен! – Йо протянул шаману цветок, но тот отказался его брать.
- Зачем? Я и так себя нормально чувствую, - гордо ответил китаец и скрестил руки на груди.
- Дружище, а феи у тебя все ещё летают? – усмехнулся Хорокей и Рен, краснея, схватил розу и допил нектар.
- Спасибо, Йо, - сказала Анна и серьезно посмотрела на жениха. Тот лишь кивнул и промолчал. Видя реакцию невесты он понял, что те слова не были шуткой.  Но почему-то сильно это его не обижало, даже радовало. Теперь он не один чувствовал себя виноватым.
- Идем, хоть после нектара нам газ и безопасен, но для профилактики лучше уйти, - сказал старший Асакура и направился в сторону ворот. Но вдруг из воды резко показалось несколько женских рук и те потянули Анну и Джин в воду. Раздался всплеск и визг, шаманы даже не успели ничего сообразить.
- Анна!
- Джин!
- Что это? – в шоке от увиденного спросил Йо, бросившись к воде.
- Русалки! – сердито ответил Хао и сбросил с себя кимоно, но Рен уже прыгнул в воду и скрылся из виду, - нет! Идиот!
- Что случилось? – спросила Тамао.
- Ему кажется, что Джин реальна. Это русалка! Он же её бросится спасать! Этого русалки и ждут! – ответил Хао и прыгнул в воду.
Рен пытался догнать русалок, но те были очень быстры. В воде раздавался звонкие смех, сказочные существа кружились и кокетничали. Одна из девушек с рыжими локонами тянула за собой Анну, которая пыталась вырваться из лап злодейки. Джин была в руках русалки с черными, как смоль волосами. Обитательницы озера поплыли в разные стороны и Рен на секунду остановился, решая куда поплыть. С одной стороны была Анна, которая изо всех сил отталкивала от себя русалку, а с другой стороны Джин, тянущая руку к Тао. Сердце шамана билось все сильнее и он резко повернул в сторону француженки.
Анне не хватало воздуха, а хватка русалки была настолько сильной, что вырваться из её рук казалось невозможным. Девушку спасло лишь то, что Асакура вовремя подоспел и с помощью стихии земли смог связать хвост женщины водорослями. Та отпустила Анну, пытаясь распутать зеленые оковы. Юноша тут же схватил Киояму и поплыл наверх.
- Анна! – Йо и Тамао бросились к девушке, помогая вытащить её на сушу. Неподалеку вынырнул Рен, испуганно оглядывая озеро.
- Я видел, как Джин всплыла! – сказал Тао.
- Идиот, иди на сушу немедленно! – крикнул Хао и попытался вылезти, но его за ногу схватила француженка. Она зло улыбалась и смеялась.
- Джин! – позвал её Рен, но девушка лишь усмехнулась и показала ему свой роскошный рыбий хвост. Тао от неожиданности открыл рот, но не растерялся и полез на сушу.
- Какая неожиданность! – нежным голосом прошептала русалка. Белоснежные кудри Джин обрели красные оттенок, она изменилась в лице.
- Сам Король шаманов пожаловал к нам! – засмеялась вторая русалка, - останься с нами!
- Нет, спасибо, - Асакура дернул ногой, но женщина крепко ухватилась за него и всеми силами тащила под воду.
- Хао! – Анна потянула руку, но шаман отказался тянуть её за собой.
- Бегите к воротам!
- Шутишь? – ответил Йо и разозлился, что не мог ничем помочь.
- Идиоты, держитесь дальше от воды! Идите к воротам! Я вырвусь, немедленно! – крикнул шаман и скрылся под водой. Хорокей и Рен схватили девушек под руки, и повели дальше по тропе.
Хао пытался вырваться из рук русалок, но те всюду окружили его, потянув на дно. Воздуха не хватало, и мысли никак не хотели привестись в порядок. Шаман пытался применить силу земли и воды, но русалок было так много, что разобравшись с одними, тут же приплывали другие. Ему даже стало смешно от собственной слабости. И угораздило его потащить за собой этих глупцов, из-за которых он теперь может стать утопленником.
Киояма испуганно смотрела назад, пока Рен вел её под руку. Хао так и не показался из воды и сердце билось сильнее. Она впервые испугалась за него. Вырвется ли он? Девушка не стала гадать, а только оттолкнула Тао и побежала обратно.
- Анна! – слышала она сзади, но продолжала бежать. Тао резко схватил её и потащил назад, - с ума сошла?! Ты утонешь!
- Он тоже! – девушка ударила шамана кулаком по лицу так, что того занесло в сторону, - не трогай меня, Тао! Ты уже сделал выбор! Я тебе не нужна! Так будь добр, дай мне сделать выбор!
Анна убежала, а Рен только остался стоять, понимая весь смысл её слов. Она права. Его сердце выбрало Джин. Именно за ней он бросился, поэтому Рен не имел никакого права останавливать медиума.
Анна добежала до озера и в спешке огляделась. Неподалеку стояло сухое дерево, на котором почти не было листьев. Киояма приметила одну ветку и улыбнулась удаче, которая подарила ей шанс. Эта ветка была в самом низу и Анна спокойно могла сломать её. Так девушка и сделала. Сжав кусок дерева в руке сильнее, она прыгнула в воду.
У Асакуры голова кружилась с такой силой, что ему казалось, будто по вискам бьют барабанной дробью. Вода сдавливала легкие, руки онемели. Ему даже сначала показалось, что образ Киоямы был галлюцинацией. Но увидев, как та воткнула деревянные осколок в грудь русалки тут же пришел в себя. Она вернулась. Вернулась за ним. Ему подфартило, когда русалки отпустили его на секунду, чтобы разобраться с нарушителем и шаман тут же воспользовался этим шансом.  Он создал водоворот и откинул в сторону всех русалок. Схватив за руку девушку, он потащил её наверх.
- Скорее, - Тамао помогла вытянуть Анну, а Хорокей и Рен вытащили Хао. Шаманы тут же отползли от воды, и отошли в сторону тропы. Усталый Асакура улегся на траве, пытаясь отдышаться.
- Дура, зачем лезла? – задыхаясь спросил он у Анны, которая в таком же положении устроилась на траве.
- Сам идиот, кто нам дорогу будет показывать? – ответила девушка и откашлянула воду, попавшую в легкие.
- Дорогу? Однако ты эгоистка… - усмехнулся шаман, и все засмеялись. Только Анна слегка улыбнулась, но промолчала. Она сама не могла понять, зачем бросилась спасать этого нахала. Но сердцу было рядом с ним спокойнее.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-07 01:27:27)

25

Мне очень понравилось, жду продолжения!)))

26

Глава 7. Поле ненависти.

Киояма Анна лежала на траве, раскинув руки и глядя на небо. Она находилась недалеко от лагеря. Шаманы прошли через третьи ворота и теперь находились в широком, зеленом поле. «Поле ненависти» сказал Асакура. Первое, что удивило шаманов, это то, что поле было все усыпано скелетами воинов, их оружием и различными доспехами – от древне-японских, но французских.  Хао сказал, что в этом поле многие люди теряли рассудок и в приступе ненависти кидались на собственных союзников.
Анна повернула голову и медленно осмотрела меч, что лежал рядом с ней. Его рукоятка была испачкана засохшей кровью, оружие было все потрепано. Медиум вдруг ощутила жгучее желание прикоснуться к нему, почувствовать оружие в своих руках.  Рука медленно потянулась к мечу и тихонько сжала его. Девушка встала и посмотрела на меч в своей руке. Красивый. Тяжелый.
Интересно, почему в последнее время девушке хотелось все чаще находиться рядом с королем шаманом? От него исходила такая мощь, сила, что это притягивало, обвораживало.
Киояма взяла меч в другую руку. На лезвии меча отражались лучи солнца, которое ярко светило в небе. Красиво.

- Надеюсь, больше нам не придется заниматься подводным плаванием, - вздохнул Хорокей и откусил кусок яблока.
- Ты так говоришь, будто ты это делал, - усмехнулся Рен, - все, чем ты занимался, это лежал на траве и распевал на всю округу в приступе неописуемого кайфа.
- Не хами, - обидчиво пробубнил Хорокей, не в силах оторваться от сочного фрукта.
- Анна, зачем тебе меч? – спросил Рен, увидев девушку, направляющуюся к лагерю.
- Не знаю, - пожала она плечами и задумчиво посмотрела на оружие. Действительно, зачем она его взяла?
- Знаешь, люди говорят, что женщина и оружие – не совместимы, - тихо ответил Хао и скучающе зевнул.
- Что ты знаешь о людях, - прошептала Анна и пристально посмотрела на Асакуру. Тот промолчал, замерев и осторожно посмотрев в глаза девушки. Она вела себя странно.
- То же, что и ты, - ответил он позже и встал с травы, отряхивая брюки. Погода была жаркая, поэтому Асакура снял с себя кимоно, отложив его в сторону. Юноша повернулся к Анне спиной и потянулся за яблоком. Анна внимательно рассматривала его спину и наклонила голову чуть в бок. Почему-то ей очень хотелось вонзить в эту спину кинжал и растереть алую кровь по бархатистой смуглой коже.
- Анна-са… - воскликнула Тамао, вскочив с места, увидев, как та занесла меч над Асакурой и теперь с силой направляла его на Хао. Но шаман предугадал такое поведение девушки и, резко развернувшись, схватил меч двумя руками, присев на одно колено. Его глаза заблестели, на лице появилась довольная ухмылка. Киояма даже не изменилась в лице. Она просто расслабленно смотрела на Хао, словно в трансе.
- Анна, что ты делаешь? – спросил появившийся Йо и удивленно смотрящий на девушку.
- Ненавижу, - прошептала она и убрала меч, - я ненавижу тебя.
- Знаю, - ответил Хао и встал. Он не сводил глаз с девушки.
- Я ненавижу вас всех, - улыбнулась она. Но такая улыбка отнюдь не радовала всех. Анна казалась сумасшедшей.
- Анна, что с тобой? – настороженно спросил Рен. Девушка медленно перевела на него взгляд и перестала улыбаться.
- Ты – самая гадкая сволочь, которую я только встречала в этой жизни. От твоей самоуверенности и гордости тошнит! – зашипела девушка, отчего Рен потерял дар речи. Он мог прекрасно отличить, когда Анна говорила это в простом приступе злости. Но сейчас, казалось, будто она сжигала его своей ненавистью, настолько искренняя она была. Киояма вдруг резко дернулась с места и понеслась на Рена, который опешил и не знал, как поступить. К его счастью, перед ним оказался Хао, который с силой оттолкнул девушку так, что она полетела в другую сторону.
- Неужто мой котенок решил показать свои коготки? -  усмехнулся Асакура и пошел прямо на девушку. Анна встала с места и побежала к шаману, занеся меч для удара. Как же ей хотелось пронзить его сердце насквозь. Ей всю трясло, она горела изнутри.
- Ненавижу тебя! Самодовольный сукин сын! – заорала она и попыталась нанести удар, но от резкого приступа жара остановилась. Асакура защитился с помощью огня, пронеся пламенную волну недалеко от девушки.
- Анна-сан! Зачем вы так! – испугалась Тамао и закрыла рот руками, чтобы сдержать крик. Йо подошел к девушке и взял её за руку, стараясь успокоить, но он сам был шокирован.
- Заткнись! Заткнись! – закричала Анна, посмотрев на Тамао, отчего та ещё больше задрожала, - я тебя ненавижу! Лучше бы тебя сожрали демоны живьем! Твое вранье! Вечно делаешь из себя несчастного ребенка, хотя сама в своих снах мечтаешь ночью мне горло перерезать!
- Анна-сан! – Тамао в испуге замотала головой, проливая слезы. Ей было действительно страшно.
- Ненавижу!!! – все громче кричала девушка и понеслась на бедняжку, которая закричала и закрыла глаза. Сердце, казалось, сейчас остановится. Глаза медиума пожирали изнутри. Девушку спасло лишь то, что старший Асакура вдруг появился перед Анной и перекинул её через плечо. Та больно ударилась спиной, но тут же взяла меч и побежала к обидчику.
- Анна, ты действительно думаешь, что ты меня победишь? – спросил шаман и Анна вдруг остановилась, испуганно на него смотря. Все остальные удивленно глядели на Хао, который спокойно стоял, положив руки в карман и широко улыбаясь хищной улыбкой. Всех поразило не его поведение, а его голос. Словно в нем сидел кто-то еще, и они оба говорили в один голос. Рычащий голос, хриплый и глубокий. Влосы обрели черный, смольный оттенок. А глаза. Зрачки были черными, как бездна. Они блестели, как у хищника.
Асакура заметил такой испуг окружающих, но не обратил внимания на это. Он лишь смотрел на Киояму. Шаман медленно наклонился и поднял с земли два старых меча, которые лежали возле его ног.
- Анна, знаешь, что может быть страшнее короля шамана, в котором спрятан сильнейший дух? – спросил Асакура, и мечи загорелись огнем. Девушка сделала шаг назад и сжала меч в руках сильнее, - страшнее может быть только король шаман, внутри которого сидит демон Oni.
Йо, казалось, дернулся. Тамао испуганно на него посмотрела и замерла. Она помнила, как Йо спасал Анну от её внутреннего демона. Все знали о том прошлом, и все были в курсе, что Хао ощущал ту же боль. Но никто даже и представить не мог, что Асакура умеет контролировать этого демона внутри себя.
- Умри! – зарычала девушка и кинулась на шамана. Тот блокировал её удар двумя мечами, оттолкнув девушку назад. Она вновь и вновь на него кидалась, нанося удары все сильнее. Ненависть настолько заполнила её сердце, что девушка начала получать удовольствие от этого сражения. Она начала зло смеяться и бороться все с большим энтузиазмом. Ей это нравилось. Асакура не атаковал, так как знал, что атакой может сразу убить девушку. Он старался как можно безболезненнее для неё защищаться, выжидая подходящего момента.
Асакура отразил удар девушки и выхватил у неё меч, откинув его в сторону. Анна не растерялась и бросилась на шамана с кулаками, ударив два раза в живот. Ухватив руки девушки, он вновь перекинул её через плечо. Анна вскочила с травы и нанесла удар ногой, после чего развернулась и ударила второй. Такие боевые искусства девушки удивили шаманов.
- Откуда она знает боевые искусства? – спросил Тао, держа свой меч наготове.
- Когда живешь в одиночестве, приходится этому учиться, - ответил Йо с грустью, - Анна этого не показывала, так как ей не нужно было защищаться.
- Однако она часто применяла свои навыки на тебе, - усмехнулся Тао в ответ.
- Да, - только и ответил Йо, закусив губу. Он не знал, как помочь девушке.
Хао в это время рукой схватил девушку за лицо и силой направил её вниз так, что девушка упала на землю, а шаман, нагнувшись, пытался её удержать. Анна схватила его руку и до крови укусила, отчего тот машинально отошел. Поймав момент, Анна схватила меч и побежала к юноше.
Наконец, когда девушка подобралась к шаману очень близко, он позволил ранить себя. Девушка провела мечом от его левого плеча вниз по животу к правой ноге. Благодаря тому, что шаман медленно отошел назад, царапина не была глубокой. Именно в тот момент, когда меч девушки коснулся земли, он указательным и средним пальцем правой руки дотронулся до лба девушки и словно вычертил какой-то иероглиф. Шаманы услышали, как он шепотом произнес слово «kieru», что означало «исчезни». Все это произошло за одну секунду, Рен даже моргнуть не успел. Девушка тут же замерла и, выронив из руки меч, упала на колени, закрыв глаза и упав в руки Асакуры.

Анна молча стояла и смотрела в темноту. Кругом ни души, ничего не видно. Только темнота. Тишина.
- Где я? – спросила она, сама не зная кого. Девушка даже собственных рук не видела, она не могла понять, открыты ли у неё глаза. Собственный голос она тоже не слышала, поэтому сомневалась, сказала ли сейчас вообще что-то. Вдруг она почувствовала чье-то присутствие рядом. Анна обернулась и замерла в ужасе. Прямо перед ней стояло её собственное отражение. Фигуру можно было с точностью разглядеть. Те же волосы, платье, руки, ноги. Только лицо… Оно было страшным. Вместо сияющих глаз на лице было две черные дыры, бездны. Ни зрачков, ни глазниц. Просто две ямы. А рот. Губы были словно зашиты. Огромный шов доходил до самых ушей.
- Кто ты? – испуганно спросила Анна, но чудовище продолжало на неё смотреть своими безднами и не двигаться. Анна от страха развернулась и кинулась бежать. Она не знала, куда, но хотелось просто убежать от этого зрелища.

- Что с ней? – спросил Йо, видя, как Киояма лежит на траве и в конвульсиях бьется, сжимая в руках траву и все время дергаясь.
- Она видит свое второе «Я». Поверь, зрелище не из приятных, - ответил Хао. Йо заметил, как у брата даже насмешки не появилось. Он был серьезен, как никогда. Младший Асакура даже увидел в глазах брата некий испуг, волнение.
- А почему это страшно? – спросил Хорокей, иногда поглядывая на то, как девушка мучается в кошмарах.
- Второе «Я» проявляет все свои слабости. Когда я встретился со своим, то увидел свое собственное отражение, только без глаз, - тихо ответил Хао, после чего Тамао ахнула и зажала рот руками, - на меня смотрели две черные дыры, которые пожирали тебя изнутри. Ты весь дрожишь, пытаешься закрыть глаза, но это лицо все равно перед тобой. Мой рот был зашит огромным швом, проходящим по всему лицу. А когда такое чудовище тянет к тебе руку, хочется просто умереть.
- Почему оно такое? – спросил Рен, не понимая.
- Потому что оно показывает все твои слабости. Те слабости, которые ты прячешь в реальной жизни.
- Глаза – твоя слабость? – все также не понимая спросил Хорокей.
- Нет, Хоро, - ответил вместо брата Йо, - просто, когда Хао страшно, когда он нервничает или просто пытается скрыть свои эмоции, он не меняется в глазах. Его взгляд остается каменным, а на лице ухмылка. Все свои страхи Хао прячет  за улыбкой… и в глазах.
- Я уверен, Анна видит то же самое, - ответил Хао, - мы с ней похожи. Свои страхи она прячет в глазах и смело усмехается.
- И что теперь делать? – спросил Рен, ему было очень неприятно видеть девушку в таком состоянии.
- Ждать…

- Уходи! – прорычала Анна и отвернулась, но существо все также было перед глазами. Анна пыталась убежать, но оно оставалось на том же расстоянии от девушки. Вдруг Анна услышала тихий и стонущий голос, она подняла свой взгляд и замерла. Швы медленно расходились и рот двигался. Весь окровавленный, ужасный. Это существо что-то напевало, непонятные звуки исходили от неё.
- Дарам-нда-нда-дара… - вновь и вновь напевала та. Анна попыталась закрыть свои уши.
- Замолчи! Прекрати! – голос становился все громче, навязчивее. Он словно кружился в голове, звучал эхом. Киояма увидела, как существо тянет к ней руку и медленно приближается. Причем ноги не двигались, казалось, будто расстояние само уменьшается. Медиум почувствовала, как упирается в какую-то стенку, она не могла двинуться, - нет! Не трогай меня! Уходи!
Но чудовище все приближалось, пока сердце девушки совсем не остановилось и существо не дотронулось до неё.
- НЕТ!

- Когда же это прекратится, - Тао держал девушке руки, прижав их к земле.  Та пыталась вырваться, как только могла. Хорокей держал ей ноги.
- Она должна принять свое второе «Я». Если она продолжит упираться и бояться его, то просто погибнет в собственном кошмаре.
- Замолчи! Прекрати! – кричала Анна, стараясь вырваться все сильнее, - нет! Не трогай меня! Уходи! НЕТ!
Раздался проницательный, ужасающий крик, режущий уши. Она визжала, кричала, раздирая себе все горло. Казалось, будто её режут изнутри. Пальцами девушка вцепилась в землю, выгнулась и вырвалась из рук Тао и Юсуи.
- Анна! – Хао схватил девушку и прижал к себе. Та царапала его спину, пыталась оттолкнуть, но он терпел, невзирая на боль.  Вдруг она замолчала и открыла глаза. Девушка тяжело дышала и испуганно поглядела на юношу, схватив его за предплечья. Создалось впечатление, будто она не знала, где находится. Что вообще происходит…
- Анна? Как ты? – осторожно спросил Йо и посмотрел на Анну. Та повернула к нему голову и такими же испуганными глазами посмотрела на духа.
- Оставьте её, пусть придет в себя, - ответил Асакура Хао и взял Анну на руки.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2010-05-07 01:28:20)

27

Новая глава продолжает радовать и интриговать!)    "от своей самоуверенности и гордости тошнит"-круто было сказано,хоть кто-то Тао открыл глаза на мир:-D    "лучше бы тебя сожрали демоны живьем"-может что то я не знаю,но когда это было?  Мне очень нравится этот фик,читаю с удовольствием, конечно извиняюсь,что не оставляю комменты,но я буду меняться!ведь автор должен знать мнение других! А так жду продолжение, с уважением Sky

28

Я прекрасно понимаю, что отсутствие комментариев раздражало, раздражает и будет раздражать... Но, к сож, таковы люди:) нас погубит лень или косность языка:).                        Что ж:)  этот фанфик радует стилем написания, а также тем, что невозможно предугадать в следующей главе. Честное слово... Заинтриговали:)  большего я не в силах написать, т.к. нет навыков критиковать других) хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за это творение и буду ждать продолжения ^_^

29

Вау!Интересная прода.Только Анну жалко.Бедняжка,столько всего пережила,настрадалась+свое собственное "Я" увидела.Все произашло неожиданно.
"Неужто мой котенок решил показать свои коготки?"-безумно понравилась фраза*_*

30

Блин...я даже и не знаю, стоит ли писать то, что я думаю...http://i023.radikal.ru/0803/95/10486df9c9fc.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Одна Йена за жизнь