Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Обэнто


Обэнто

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давненько я тут ничего не писала...

Название: "Обэнто"
Автор: Алинор
Фэндом: Shaman King
Пейринг: Йо/Анна
Рейтинг: G
Жанр: romance
Размер: мини
Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Хироюки Такеи
Размещение: сообщить мне и размещать с этой шапкой

Старый учитель оторвался от книги и недовольно окинул класс взглядом. С лёгкостью можно было заметить, что учеников уже совсем не волнует классическая японская литература, а все их мысли направлены на предстоящий обед. Некоторые уже шуршали чем-то в портфелях и даже втихаря жевали, другие мечтательно смотрели в окно или нетерпеливо поглядывали на часы, стрелки которых шевелились чего-то очень медленно… Учитель вздохнул и захлопнул книгу.
- Ладно. Можете быть свободны.
Класс мигом оживился, наполнился шелестом и разговорами. Следом прозвенел и звонок, оглашавший начало большой обеденной перемены. Школа ожила, зашумела и потекла привычным шумным руслом.
Один из учеников, парнишка со взъерошенной тёмной шевелюрой, примятой оранжевыми наушниками, приоткрыл глаза и удивлённо огляделся. Так вот что его разбудило! Йо - а именно так его звали - зевнул и с удовольствием потянулся. Конечно, нельзя сказать, что он выспался, но всё же вздремнул неплохо. Мысли тут же потекли в приятном и ожидаемом направлении, и перед внутренним взором молодого шамана предстал горячий, большой гамбургер, посыпанный ароматным кунжутом. Улыбнувшись этим мыслям, Асакура уже хотел подняться и отправиться в буфет, как вдруг на его парту опустился некий прямоугольный предмет, завёрнутый в синюю косынку. Парень удивлённо поднял глаза. Перед ним стояла Анна и смотрела на жениха своими карамельными глазами, обрамлёнными длинными ресницами.
- Что это? - Йо посмотрел на девушку с непониманием.
- Не видишь, что ли? Обэнто.
Младший Асакура осторожно коснулся свёртка пальцами, не веря в реальность этой вещи. Его невеста прежде никогда не делала ничего подобного… Парень ощутил, как в груди разлилось приятное чувство тепла и нежности. Неужели Анна сделала ему бэнто?
- Это… мне?
Итако сложила руки на груди и с некоторым раздражением пробурчала:
- Ты видишь здесь кого-то ещё?
Парнишка замотал головой, продолжая всё так же трепетно прикасаться к вожделенному бэнто. Девушка сузила глаза.
- Не хочешь? Я могу забрать, - Анна сделал движение, словно пытаясь взять свёрток, но Асакура испуганно прижал его к груди.
- Нет! Хочу, конечно.
Киояма довольно хмыкнула.

Весна была в самом разгаре. Цвела сакура, осыпая дорожки нежными розовыми и белыми лепестками, так похожими на снег. Это напоминало о том, что жизнь проходит слишком быстро. Не успеешь оглянуться, а уже это, ещё вчера такое пышное и красивое в своём цвету дерево, отдало всё великолепие ветру, унёсшему куда-то весь его весенний наряд. Остались лишь голые ветки с пробившимися кое-где зелёными листочками, и сакура стала другой…
Думала ли об этом Анна, расположившая вместе с Йо в школьном парке, под большой раскидистой сакурой, - неизвестно. Возможно, девушку заботили совсем иные вещи, когда она прятала под ресницами полный нежности взгляд, наблюдая за своим женихом. Асакура же в это время с удовольствием засовывал в рот кусочек омлета, наслаждаясь не только приятным чувством насыщения, но и тем, что эту еду готовила Анна. Его Анна.
- Но с чего бы это, Анна? - спросил Йо, прожевав онигири. - Раньше ты вообще редко готовила.
- Я бы молчала на твоём месте, - бросив на него недовольный взгляд, ответила Киояма. - Ты себя в зеркало видел?
- А что? - удивился Асакура и ощупал лицо. Вроде бы всё на месте.
Итако вздохнула и пояснила:
- Ты уже старшеклассник, Йо. Тебе семнадцать лет и ты… м-м-м… становишься мужчиной…
- Я не понимаю, к чему ты клонишь, - задумчиво почесал переносицу парень.
- Я говорю о том, что на тебя стали обращать внимание девушки, - резко сказала Анна, нахмурив тонкие брови. - Если кто-то из них предложит тебе своё обэнто, ты ведь не сможешь отказаться и обидеть её. Значит…
- Значит, ты сделала его, чтоб показать всем, что я уже занят? - с улыбкой продолжил Йо её мысль.
- Можно и так сказать, - согласилась Киояма, убирая за ухо прядь волос.
- Ты ревнуешь?
- С чего бы мне ревновать! - вспыхнула девушка и чуть нервно уронила в футляр свои хаси.
Шаман, улыбаясь, наблюдал за своей невестой. Ветерок шевелил пряди её карамельно-пепельных волос, и Йо очень хотелось почувствовать пальцами - а лучше губами - их мягкую шелковистость. Парень не мог оторвать от Анны взгляд, он вдруг почувствовал, как по его венам потекла горячая-горячая кровь, как отчаянно захотелось приблизиться к ней и сжать в объятиях, как самое дорогое сокровище. Эта девушка стала такой красивой, что Йо часто замечал чужие взгляды, устремлённые на неё. Тогда хотелось крикнуть: "Она моя!", но шаман молчал, потому что и так прекрасно это знал…
- Пойдём, - Анна поднялась и пошла в сторону школы. - Скоро урок начнётся.
Младший Асакура шёл рядом и с удивлением ловил на себе взгляды других школьниц. А ведь раньше совершенно не обращал на них внимания!
- Анна, - парень поймал девушку за руку и остановил возле крыльца. Тёплая ладонь осторожно сжала её тонкие пальчики. - Ты ведь не отдашь меня им?
- Ты задаёшь глупые вопросы! - недовольно выпалила итако и потащила жениха в школу. - Конечно, не отдам, - уже на входе тихо добавила Киояма, крепко стиснул ладонь Йо.
По коридорам школы покатились хрустальные трели звонка.

Отредактировано Alinor (2010-04-25 19:03:06)

2

Как красиво и романтично.Во блин, не умею  я большие комменты писать>.<Что тут поделаешь?
Автор,ну просто здорово!А Вы пробовали большие фанфики писать?

3

Nami Sumi
Спасибо=)

Автор,ну просто здорово!А Вы пробовали большие фанфики писать?


Попытки есть, но они не далеко зашли. Большие не получаются)

4

Алинор! Я обожаю твои мини! Они такие душевные, что серые будни становятся чем-то иным, светлым! Спасибо огромное, очень порадовало! Ничего лишнего, все просто в точку! Конфетка получилась! Спасибо! @->-

5

красиво, романтично, легко читается, в общем, как всегда замечательно *.*
я тоже не умею писать нормальные отзывы, ну это ты знаешь ==""

6

Вааа~ай, прелесть какая.... *__* *растекся в кавайную лужицу*

7

Приятный фанфик, легко читался) Обычная школьная жизнь, в которую ворвалось такое вот небольшое событие, говорящее о многом для них двоих... Автору аригато)

8

Прелесть))))) и в духе Японии, вот эта деталь с обэнто заставляет читателя почувствовать...поучаствовать в обычной жизни обычных японцев...в смысле, добавляет реалистичности произведению, вот))) няяяя...

9

Такая очень милая зарисовка  ^_^ 
И какая-то по-своему нежная и романтичная!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Обэнто