Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Идиот


Идиот

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: Идиот
Автор: Рису-чан А.К.А. АЦЦкая Бело4ка
Рейтинг: G
Жанр: флафф
Размер: Драббл
Пейринг: намек на Рен/Анна
Дисклеймер: Вселенная и персонажи принадлежат Хироюки Такею.
Тайный вдохновитель и муз: Ода Эйчиро

-..И она была во-о-о-от такая!
Манта от изумления пронес кусок мимо рта.
-Да ну! - восхищенно воскликнул он. - Ты как всегда шутишь!
МакДэниел ухмыльнулся и поправил очки.
-Нет. Я серьезно.  Рыба, которую я почти поймал была во-о-о-о...
-Чоколав, кончай размахивать конечностями! - не выдержал Хоро, которого взмахнувшая рука американца лишила палочек с "пойманным" ими рисом. - Мы все уже поняли, что ты шикарный рыбак! Теперь-то ты можешь заткнуться?!
Чоколав снисходительно улыбнулся.
-Друг мой. Если тебе не повезло на рыбалке, это еще не повод срывать на мне свою злость.
-Первый раз, между прочим, не повезло! Первый раз в жизни! Всё оттого, что вы шумели как чокнутые и распугали всю мою рыбу! А мне, кстати говоря, попадалась рыба и побольше твоей.
-Хоро Хоро. Зависть - плохое чувство. - усмехнулся Рю.
-Всё не так!!!
Рен вздохнул. Только эти личности могли превратить банальную рыбалку в какой-то балаган. Зачем производить столько шума из-за какой-то скользкой твари, которую можно купить в магазине?..
-Йо, не передашь мне соль? - устало попросил он своего соседа слева.
Тишина.
-Йо?
Ответом послужило умиротворенное сопение. Бедный Асакура, который тоже с утра носился со всеми по берегу озера и таскал рыбу, не дождался окончания трапезы и решил прикорнуть. Даже если бы сейчас произошло землетрясение, шаман вряд ли бы проснулся.
"Какое это, наверное, счастье - быть вечным и неисправимым оптимистом..." - покачал головой Тао, глядя на спокойное лицо спящего друга.
И тем не менее, соль была нужна. Заказанное блюдо отличалось редкостной безвкусностью. Глупая английская кухня. Больше никогда ничего подобного не закажет.
Тао тоскливо глянул из-под фиолетовой челки на соседку Йо. Она была последней, к кому он хотел бы обратиться, но...
Но... Эту безвкусную ерунду есть было невозможно.
Надо было просто попросить. Просто попросить. Одно предложение. И всё закончится.
Просто попросить.
Черт возьми, мужчина он или нет?!
-Анна... Ты... Ты не передашь мне... соль? - глупо заикаясь, пробормотал Тао.
Светловолосая девушка перевела на него скучающий взгляд и приподняла бровь.
-Что?
-Передай... Соль...
-Соль? - вежливо уточнила она.
-Да. Соль. - сквозь зубы прорычал он, чувствуя, что начинает розоветь, и на всякий случай добавил - Пожалуйста.
Киояма медленно, как будто нехотя, взяла солонку и протянула китайцу через Йо. При этом она специально не стала к нему тянуться, словно подразумевая, что он должен это сделать сам. Рен, стараясь не встречаться с блондинкой взглядом, протянул руку к ней навстречу.
Их пальцы случайно соприкоснулись.
Почувствовав теплую кожу тонких пальцев Анны, Тао нервно вздрогнул и от неожиданности резко дернул склянку на себя.
Всё-таки Йо повезло, что он заснул. По крайней мере, он не почувствовал, что его посолили.
Китаец тихо ругнулся, сравнявшись цветом лица с цветом шарфа медиума. В упор уставился на треклятую солонку, словно стремясь пробуравить её взглядом насквозь. Анна флегматично отряхнула соль с носа Йо и искоса кинула на Рена насмешливый взгляд. Беззвучно, одними губами пробормотала: "Недотрога..."
Тао смутно захотелось провалиться сквозь землю. Сильнее проигрышей в бою он ненавидел только собственное покраснение.
"Дьявол. Из-за какой-то глупой соли..." - китаец, тяжело дыша, низко наклонил голову, чтобы на лицо упала челка. Однако, маскировка не прошла.
-Рен? - внезапно тупо спросил Хоро, в упор уставившись на друга. - Ты чего вдруг покраснел? Что-то не так с животом?
-Не путай меня с собой! - огрызнулся китаец, отворачиваясь.
Это было ошибкой. Теперь он снова встретился взглядом с Анной. Та смотрела с откровенной насмешкой и некоторым снисхождением.
-Очень... Милое зрелище... - произнесла она, не особо старательно маскируя смех под кашель.
Рен вспыхнул ярче, ловя на себе недоуменные взгляды - уже не только Хоро, но и остальных друзей, сидящих за столом.
-У тебя точно всё в порядке с животом? - тихонько уточнил Юсуи.
-Иди к черту!
-Ну, как знаешь.
Рен сурово окинул взглядом присутствующих, которые тоже начали тихо подхихикивать над ним.
-Что-то не так? - мрачно уточнил он.
Не желая нарваться на неприятности, все быстро углубились в свои тарелки, изредка кидая на китайца красноречивые взгляды.
-Идиот... - тихо прошипел Тао, краснея всё пуще и втягивая голову в плечи от унижения.
-Кто? - некстати проснулся Йо.
-Ты!
-Ааа... Ну тогда я снова спать.

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2010-11-20 20:42:23)

2

Легко и смешно^^Плюс любимый пейринг!Мне нравится.Безумно нравится.

Отредактировано Nami Sumi (2010-06-07 15:18:51)

3

Ээээ *покосился на комментарий выше*

Так. Это было что-то! Нет! Это было просто потрясно!
У меня сплошные эмоции, потому что все такие... такие... такие настоящие! Реальные персы созданные Такеем =З
Анна настоящая Киояма, способная унизить мужика особо не напрягаясь. Мне искренне жаль Рена. Бедняга, такое унижение он запомнит на всю жизнь и будет в холодном поту просыпаться, вспоминая ее улыбочку)))))
Вся зарисовка полностью отражает Шаманов в их повседневной жизни))))
Йо дрыхнет, ЧокоЛав снова рассказывает байки, Хоро такой же грубый северянин не задумывающийся о манерах и такте... Манта, Рю)))))
Все замечательно. Но Анна и застенчивый Рен довели до истерики)
Будто просмотрел серию фунга-фу-фу)))))

4

Класс, фанфик хорош.
Очень хорош. Вышло забавно и живо.

5

Nami Sumi, Pr. Lawliet Qage, спасибо за отзывы, я старался. ^^ И сам получил большое удовольствие от написания.
И тоже тихо фанатею от этого пейринга. ^^

GoldiDragvan, спасибо, я очень старался сохранить оригинальные характеры персонажей, не вступая на скользкую дорожку ООСа.
Правда я и не думал делать Хоро мужланом. :blink:
Всё, решено. Следующий фик будет посвязен именно Хорычу.   ;)  Как извинение, что ли... ^^"""

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2010-06-06 20:42:23)

6

очень забавный фик, легко читается
Анна жестока х) ну, как всегда ^^
вообще, соглашусь с Голди

Вся зарисовка полностью отражает Шаманов в их повседневной жизни))))

чего мне так не хватает в последне время **

замечательно) иного от Белки я и не ожидал=))

7

забавно.
Рен милый. Люблю когда он смущается)))
в общем характеры  соблюденны, как и было уже казанно. а это пожалуй самое главое)) 

Отредактировано Skiny (2010-06-06 23:09:29)

8

Ох, знаю как неприятно, когда смотрителей много, а отзывов мало, поэтому отпишусь. Фанф офигенный, честно! Такой живой получился и легкий, но в тот же момент полный смысла! Замечательно получилось, просто потрясающе. ничего лишнего, все прямо в яблочко! Респект! Уважаю таких авторов! мало у нас таких осталось! @->-

9

Увидев в шапке свой любимый пейринг не иогла не прочитать....Действительно, очень милая вещь!

10

замечательно) иного от Белки я и не ожидал=))

:wub:

Рен милый. Люблю когда он смущается)))

Я тоже. ^__^ Собственно, стоит признать, покраснение Рена - это один из лучших Такеевских гэгов.

Фанф офигенный, честно!

Спасибо, очень приятно было слышать подобное от такого титана фанфикшна на нашем форуме. ^///^

Увидев в шапке свой любимый пейринг не иогла не прочитать....

@->-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Идиот