Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Волшебная капуста


Волшебная капуста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Волшебная капуста
Автор: Рису-чан А.К.А. АЦЦкая Бело4ка
Рейтинг: G
Жанр: юмор, повседневность и... флафф
Пейринг: пусть это на время будет секретом
Дискламер: Вселенная и персонажи принадлежат Хироюки Такею.

Терпение. Дыхание ровное, размеренное, бесшумное. Сердцебиение унять. Унять. Терпение. Дышать только носом, не делать глубоких вдохов. Медленно... Очень медленно начать движение. Не сводить глаз с цели. Осторожно... Осторожно... Так... А теперь...
Рен перевел на Юсуи холодный взгляд.
-И что ты забыл в моей тарелке?
Хоро ойкнул и отдернул руку с палочками от шикарного блюда, стоящего перед Тао. Насупился.
-Я не виноват, что ты не взял из солидарности этой идиотской капусты. Я есть хочу! И, клянусь всеми духами нашего леса, если ты не отсядешь от меня со своим мясом, то я точно отберу его у тебя, даже если мне приется прибегнуть к Короро!
Золотые глаза сверкнули демонической искрой. Рен мстительно улыбнулся и начал демонстративно, с чувством и аппетитом, но в тоже время медленно и со смаком есть... нет, трапезничать своим блюдом.
-Калим, сегодня вы просто превзошли себя.- с томным видом бросил он в сторону патчей. - Это божественно.
-Ты что, издеваешься?!
-Эй, эй, Хоро Хоро... - Выпавший в "каплю" Манта подергал подскочившего северянина за рукав. - Почему бы тебе просто не купить себе что-нибудь другое, пока нет Пирики-чан?
-Не всё так просто... Она может в любой момент придти и проконтролировать меня. Или Анна, которой вздумается проверить Йо... Великий Дух бы их побрал с этой новой диетой!
Йо понимающе улыбнулся.
-Хоро, просто думай о приятном. - с присущим ему оптимизмом предложил темноволосый шаман. - Представь просто, что это не капуста вовсе, а нечто другое. Например... чипсы.
-Ага, - насмешливо фыркнул Чоколав, поболтав в воздухе вялым капустным листиком из тарелки Асакуры - Какие-то размокшие у вас чипсы. Вы их, наверное, в воде передержали.
-Ты сам-то пробовал эту дрянь? Оно же наверняка совершенно безвкусное!
-Я же говорю, всё дело в самовнушении.
-Это просто самообман!!!
Йо подцепил капусту палочками и она, сине-зеленая и бугристая, тут же уныло обвисла. Её не то, чтобы есть - на нее смотреть было больно.
-Гляди, Хоро! - героически произнес Асакура. - Сейчас я докажу тебе, что это не невозможно!
Юсуи, до этого мрачно буравящий взглядом свою тарелку, в ужасе вскинул на друга глаза. Манта выронил палочки. Рен оторвался от своего блюда. Чоколав оставил в покое гору салфеток, из которой только что мастерил нечто невообразимое. Фауст, сидящий под капельницей, перевел на него мутно-удивленный взгляд. Все замерли.
-Ты больной? - вежливо поинтересовался у друга китайский шаман
-Это же даже не капуста вроде, а какой-то сомнительный овощ, случайно выросший на участке их ресторана... - осторожно пробормотал Манта. - Вот они и загнали его Анне, как "супер питательную капусту"... Только они с Пирикой-чан могли в такое поверить. Да ни один здравомысляший человек не станет...
Хрум! Три чудовищно больших листа в мгновение ока исчезли во рту Асакуры.
"Ну, в конце концов... Когда хоть один из них мыслил здраво?.." - вздохнул Оямада.
-И как? - сделав круглые глаза, спросил Хоро, перегнувшись через стол. - Оно хоть жуется? Оно съедобно?
-Меня сейчас стошнит. - скривился Тао от сего зрелища.
-Йо, да ты крут! - Чоколав смотрел на друга с восторгом.
Асакура с сосредоточенным видом замер, иногда чуть двигая набитыми щеками. Его дицо выражало глубокий мыслительный процесс.
-Неужели тебе понравилось? - приподнял бровь удивленный Рен - Если так, то я совершенно не понимаю японского чувства вкуса.
В этот момент Асакура как-то странно дернулся. Глаза расширились. На них даже невольно выступили слезы. Парень, мученически мыча, позеленел, зажал рот рукой и пулей вылетел из-за стола.
Сидящие за столом выдохнули и с искренней жалостью уставились ему след. Судя по траектории, он направлялся в комнату уединения.
-Что и требовалось доказать. - хмыкнул Рен. - Оно не съедобно. Анна просто решила остаться вдовой.
Полный праведного негодования, Юсуи снова подскочил и окинул друзей грозным взглядом.
-Я отказываюсь этим питаться! Лучше уж чертова китайская еда!
-Эй. Я всё слышу. - Рен раздраженно прикрыл глаза. -  Заканчивай уже с этими наездами. Моё терпение иссякает.
-Я только начал!
-Может, ты хочешь получить по носу?
-А давай! Лучше уж смерть во время сражения, чем от этого. - с видом мученика возвестил северянин, но тут же быстро добавил - Хотя не факт еще, что ты выиграешь!
-Я выиграю.
-Уверен в этом?!
-Мотирон. (яп. "естественно")
Глаза Чоколава осветились огнем вдохновения.
-Динь-динь дон! - воскликнул МакДэниел, тряхнув невесть откуда взявшимися у него в руках колокольчиками.
Яростно прорычав "Прибью!", Рен, забывший про угрозу прикончить Юсуи, схватил гуандао и кинулся на шутника.
-Какого черта вы устраиваете, когда мне нужна моральная поддержка?! - на всё кафе возмутился Хоро. За что тут же получил по затылку.
-Брат, почему ты так кричишь? - подошедшая сестра строго погрозила ему пакетом, который держала в руках. - Тебя слышно с улицы.
-Пирика. Ты толкаешь меня на воровство! И чего! Китайской еды! Смотри, как низко я пал, страдая от голода!
Синеволосая девушка мило улыбнулась и заботливо похлопала его по плечу.
-Ничего, братик. Ты у меня не только упадешь, но еще и похудеешь.
Тао невольно фыркнул.
-Скорее, он опухнет. От голода.
-Не говори о моей смерти так весело!!!
Пришедшая с Пирикой Анна окинула стол суровым взглядом. В процессе идентификации присутствующих, объект особого внимания замечен не был.
-Где Йо? - поинтересовалась она, поставив на стол пакет с новой порцией волшебной капусты.
-А он в туалете. - радостно сообщил Чоколав. - Его тошнит.
-И ты туда же?! - возмутился Юсуи. - Что это еще за отношение к чужим страданиям?!
Пирика и Анна, не слушая их, стали выгружать из сумок капусту, при этом стараясь равномерно распределить её между своими "мальчиками". На их лицах отражалось глубокое чувство любви и заботы.
-Оставь мне, пожалуйста, вот этот, красивый. Братику он точно должен понравится.
-Тогда этот, крупный, для Йо.
-А вот это?
-Это на ужин.
Юсуи-старший, ужаснувшись, посмотрел на горстку сине-зеленых листиков, которые терпеливо дожидались своего часа, чтобы оказаться в его многострадальном желудке. Подумав об этом, парень посерел и лишь инстинкт самосохранения удержал его от обморока.
-Пойду проветрюсь. - простонал он, демонстративно схватившись за лоб. - Что-то мне тоже нехорошо.
Неуловимо, чтобы его не успела схватить за куртку сестра, Хоро выскользнул из кафе, предварительно мстительно зыркнув из под банданы куда-то в сторону хихикающих Патчей.
Фауст задумчиво булькнул капельницей, после чего изрек:
-Один-один.
Чоколав проводил северянина долгим взглядом и протянул:
-Рен, однако, мы несем потери.
-Он вернется. - отмахнулся китайский шаман. - Бетсу-ни. (яп. "ничего")
-Кицуне!
-Ах ты!..

*  *  *

Хоро вышел из ресторана, раздраженно ворча себе под нос.
Вот ведь глупая сестра!
Нет, она ни черта не понимает! Ничего! Вообще.
Как она может так жестоко с ним обращаться и при этом пророчить его в Короли Шаманов?! Да он так даже до полуфинала не дотянет! Окочурится от голода или попросту отравится этой капустой! Если вообще не покончит жизнь суицидом.
Стоп. Какой еще суицид?! Этого только не хватало!
"Никогда еще раньше мне не приходили в голову такие мысли!" - страдальчески простонал северянин.
Женщины... Какие же они ужасные создания!
Вдруг краем глаза он заметил сбоку какое-то движение и тут же напрягся. Чисто по инерции.
Но нет, это не являлось его любимой сестренкой. Это было нечто розовое, не смело приближающееся к нему.
-Тамао? - с удивлением обернулся Хоро.
-З... Здравствуй, Хоро-кун. - робко поклонилась ему девушка.
-Эм... Привет. - с некоторым недоумением ответил северянин.
Он чувствовал себя слегка не в своей тарелке. То ли от голода, то ли оттого, что они, в принципе, обычно не особо часто общаются.
То ли оттого, что они сегодня уже здоровались. Буквально час назад.
Девушка мялась еще больше, чем обычно. Как будто собиралась сделать нечто глобальное. И сама этому не верила.
Кроме того, Юсуи заметил, что она что-то держала за спиной.
Коробочка?..
-Эммм... Хоро-кун, ты ведь голоден?
-Нет! - гордо ответил северянин, но его тут же выдал недовольно забурчавший желудок.
Тами хихикнула, прикрыв рот ладошкой, после чего смущенно извинилась.
-Ну, может, чуть-чуть... - сдался Хоро и издал горестный вздох.
С такими темпами он действительно начнет есть чертову капусту! Альтернативы-то нет.
Нет ведь?..
Тамамура улыбнулась, глядя на то, как на его лице вновь отразилась тоска и крайняя печаль.
-Хоро-кун, возьми это, пожалуйста. - пробормотала она, глядя в пол и протянув ему коробочку, которую до этого держала за спиной.
Парень принял подарок, глядя на него с подозрением.
Оглядел его со всех сторон. Никаких внешних ориентиров не наблюдалось - коробка как коробка. Но с бантиком. Слегка тряхнул - внутри что-то тихо громыхнуло.
-Чего это?
-Это обенто. - снова улыбнулась Тами. - Рис, овощи и морепродукты. Я приготовила это специально для вас, потому что вчера услышала, как Пирика-сан и Анна-сан обсуждают ваше сегодняшнее... ээм... меню... - девушка покраснела. - Я решила, что, учитывая ваш аппетит, вам... эмм... оно не доставит... особого удовольствия.
Юсуи почувствовал, что, при перечислении составляющих посылки, у него неэстетично потекли слюни.
-Это мне? - неверяще уточнил он, вытерев рот. - Это правда мне? Ты ничего не перепутала?
-Д-да, это приготовлено для вас... Обещаю вам, что всё это было приготовлено в почти стерильных условиях! Кроме того, рис и рыба гораздо полезнее простой капусты! - с жаром заявила она, но тут же стушевалась и потускнела. - Но если вы не хотите...
-Нет! - испугавшись, что заветная коробочка исчезнет, Хоро пугливо прижал её к себе и даже отступил на шаг назад. - Я принимаю это!
Юсуи смотрел на коробочку как на подарок судьбы, как на благословение и дар небес. Господи, неужели ты существуешь?!
-Если вы хотите, я могу готовить для вас... - пробормотала Тами. - До тех пор, пока Пирика-сан не вернет вас на обычный рацион...
Воровато оглянувшись на кафе, Хоро крепче прижал к себе обэнто и с чувством выдохнул, чуть поклонившись:
-Огромное спасибо, Тамао! Я никогда не забуду твоей доброты!
-Не стоит, Хоро-кун. - Тамао сравнялась цветом со своими волосами.- Я рада, что смогла сделать вам приятное. Даже если это всего лишь обэнто...
-Тогда я... эм... Я пошел... Да? - неловко произнес тот, чувствуя, что у него тоже начинают гореть щеки.
Тами кивнула, усиленно гипнотизируя пол взглядом.
Смущенный северянин развернулся было в сторону их домика, но замер, сообразив, что во всем этом есть небольшое белое пятно.
-А как же Йо? Для него ты тоже что-то приготовила?
-Анна-сан сказала, что убьет меня, если я осмелюсь на это. - печально покачала головой розововолосая девушка. - Кроме того, она уже сделала ему обэнто сама.
"Да ну!" - восхитился Хоро. - "Мегера! Неужели весь этот цирк был ради того, чтобы Пирика напичкала меня капустой? Или... Ради чего-то другого?.. А, ну и черт с ним. Зато я теперь поем по-человечески. Жизнь налаживается!"
-Еще раз спасибо, Тамао! - помахал он ей рукой, убегая. - Ты моя спасительница!
Предчувствуя отличный ужин, Хоро, как на крыльях, почти в припрыжку поскакал к домику их команды.
А жизнь-то прекрасна! Прекрасна, черт возьми!
Такая мелочь, как обэнто, принесла столько счастья!
Или дело вовсе не в обэнто?..
Северянин улыбнулся.
Всё-таки женщины... могут быть и милыми...

*  *  *

-Кто бы мог подумать? - ухмыльнулся вышедший из патчевского кафе Чоколав и толкнул Рена под бок. - Ты тоже это видел, да?
-Да иди ты! - проворчал Тао, покрасневший от увиденной картины.
-Рен.
-Иди, я сказал.
-Ну, Рен!
-Хорошо, хорошо! Держи свою йену, американский жулик. Ты был прав, это действительно предназначалось ему. Чтобы провалиться этому Йо! Вечно я возлагаю на него чересчур много надежд...
-Или просто недооцениваешь моего Хоро Хоро. - усмехнулась из-за его спины Пирика.
-Во всяком случае, Патчи нас не обманули. - на губах Анны на мгновение расцвела улыбка. - Эта капуста действительно Волшебная.
Правда Йо в этом её не поддержал.

2

ооо
понравилось))))
герои как и всегда каноничны)))
Рен ваще афигенный)) особенно последний диалог)
и вообще несмотря на то, что весь фанф фактически состоит из диалогов, но почему-то все очень хорошо престваляется) и вообще сюжен очень милый и читается легко)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Волшебная капуста