Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я небо разбила...


Я небо разбила...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАЗВАНИЕ: Я небо разбила
АВТОР: Астарта
БЕТА: -
EMAIL: -
ЖАНРЫ: Drama, Songfic
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Анна/Йо/Тамао
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нету
ДИСКЛЕЙМЕР: Отказываюсь
СОДЕРЖАНИЕ: Сценарий соответствует смыслу песни Рефлекс – Я небо разбила
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Включите если сможете песню рефлекс и читайте. 

Мне звёзды, не звёзды
Я небо разбила,
Мне слёзы, не слёзы,
Зачем я любила?

Солнце медленно вставало с восточной стороны Осорезана, освещая своими яркими и согревающими душу лучами улицы ещё не проснувшегося города. Всё просыпалось от глубокого сна, птички только начинали петь свои песни, цветы, подняв свои бутоны, ожидали, когда же солнце осветит их и даст силу раскрыть красоту, которая скрывается под лепестками. Но солнце, словно разумное существо в первую очередь осветило озеро, возле которого сидела девушка четырнадцати лет. Она сидела, положив голову на колени, и плакала. Слёзы текли по её щекам и падали на землю. Анна до сих пор не могла забыть о случившимся.

Уходить не помнить,
Даже не пытаться,
Набирать твой номер, что бы попрощаться.
Перед сном таблетки,
В голове пробелы,
Брошено по ветру, всё чего хотела...

Медиум не могла так всё это оставить. Она  звонила и ещё раз звонила, но никто не отвечал. Она не могла заснуть и принимала снотворное и однажды она чуть не погибла, приняв большую дозу. Анна мало что помнила после больницы, точнее она не могла вспомнить, словно у неё в голове стоит клавиатура, и кто-то постоянно нажимает там пробел, пропуская всё, что не хочется помнить.
«Не могу поверить, что всё-таки это случилось. Я смотрела сериалы и видела, как героиням разбивают сердца. Как подруги-завистницы уводят их женихов. Я иногда даже смеялась над этими сценами, но представить себе не могла, что такое может случиться со мной».

- Анна, прости. Прости, что так поступил с тобой. Но я её люблю! Анна, прости... – говорил он.
- Хм, я уезжаю, - сказала ему Анна, не проронив и капли слёз, - Я уеду в Осорезан, в город, где меня никто не потревожит. Я начну новую жизнь и забуду тебя Йо. Надеюсь, мы с тобой больше не встретимся…

Поступай, как хочешь,
Мне и так довольно!
Уходить не помнить
Мне уже не больно...

- Ну, тогда прощай, - промямлил Асакура.
Анна посмотрела на него и не выдержав, закричала:
- Ты! Как ты мог так поступить? Ты знаешь, тогда в детстве, когда ты защитил меня от духов Они, я увидела в тебе будущего война, будущего короля шаманов, который должен стать моим мужем. Я надеялась, что так и случится.

Уходить, не помнить, только не остаться
Позабыть твой номер и себе признаться
Ничего не выйдет, пустота в ладони
И гудками сердце бьётся в телефоне

Анна вышла из дома и направилась в гостиницу. Она решила провести эту ночь там, а на следующий день улететь в Осорезан. Последний день побыть в Токио, в городе, где столько всего произошло. Медиум уже понимала, что обратно дороги нет. Йо больше не вернётся и не станет таким как прежде. Теперь его сердце занято и принадлежит Тамао. Наверное, она счастлива, что сбылась её мечта. Теперь она с Йо, а Анна осталась где-то там, в прошлом.

Мне звёзды не звёзды
Я небо разбила
Мне слёзы не слёзы
Зачем я любила?

На следующий день, Анна была уже в Осорезане. Девушка жила в том доме, который раньше принадлежал её родителям.
«Я думала, что прилетев сюда, я избавлюсь от этой ноющей боли в сердце. Я забуду о том, что было. Забуду ту боль, которую я ощущала, когда слушала, как он говорит, что любит Тамао. Нет, всё-таки надо забыть об этом и жить дальше».

Дни тянулись, словно не желая заканчиваться.
Анна потеряла счёт времени, ей казалось, что это «сегодня» будет длиться вечно. Медиум пыталась забыть Йо, но это было не так просто. Анна больше ни на что не надеялась, просто потому что, потеряла это хрупкое чувство веры.
Каждый день Анна сидела возле окна и наблюдала за закатом. Она любила это время, потому что оно прекрасно подходило для раздумий. Вечер, казалось, стирал всё то, что накопилось за день, а солнце, прячась на западе, забирало с собой весь негатив, накопленный за день.
Вот в один из таких моментов, когда был необыкновенно красивый закат, девушка приняла решение, что нужно меняться, что нужно стать снова той Анной Киоямо, которая никогда не показывала слёз и скрывала все свои эмоции за маской безразличия.

Ты живёшь не зная
Доступ отключила
Просто я другая
Но не всё забыла...

Теперь, когда жизнь Анны приобрела краски, медиум уже забыла о том, что было, и уже не сидела возле окна и не наблюдала за закатом и не грустила. Теперь медиум с улыбкой встречала рассветы и не задумывалась, что день грядущий ей готовит.
А этот день, готовил ей сюрприз.

Анна лежала и смотрела телевизор. Опять сериалы, опять эти экранные слёзы и любовные переживания. Девушка как обычно осуждала поступок одной из главных героинь, как раздался звонок в дверь.
Открыв дверь, Анна потеряла дар речи. Перед ней стоял Йо Асакура. Он улыбнулся Анне, но девушка равнодушно посмотрела на него и вздохнула.

- Что тебе нужно? Зачем ты приехал сюда? Разве ты забыл наш последний разговор? – грубо спросила медиум.
- Анна, мне очень стыдно. Я хочу начать всё сначала. Я понял, что моя любовь к тебе… – начал объяснять Йо, но его прервало то, что Анна прямо перед его носом закрыла дверь.
«Прощай! Навечно прощай! Я изменилась, но не забыла ту боль, которую ты мне когда-то причинил!» - мысленно сказала Киоямо.

Этой ночью, Анна не могла заснуть. Она не могла забыть взгляд Йо. В нём было столько разочарования, но всё-таки присутствовала надежда. Надежда на то, что Анна примет его и простит. Медиум решила, что нужно забыть об этой встрече, вычеркнуть из памяти…
Прошло три дня. Анна снова сидит и наблюдает за закатом. Рассветы её больше не радуют, только доставляют больше грусти о том, что в этот день она снова будет плакать. Лить слезы из-за своей любви, которую девушка так и не смогла забыть, карать себя за то, что тогда не впустила Йо и не начала всё сначала…

Отредактировано Astarta (2010-08-08 15:05:39)

2

Эм... Ну, я человек темный, группу Рефлекс не слушаю, песню - знать не знаю. Ну и черт с ней.
О фанфике: вижу, вы старались, но ошибок у вас пока что хватает. Как стилистических, так и орфографических.
О сюжете: честно говоря, совсем не впечатлил. Лично я не могу представить Анну такой.
"Я ему отдала всё свои лучшие годы жизни" - фраза вызвала улыбку, а ведь ее не должно быть в таких фанфах!
Ну, что я могу сказать? Учите русский язык, читайте хорошую литературу и совершенствуйтесь дальше. С упорным трудом придет и качество, вы уж поверьте. Желаю удачи!

3

"Я ему отдала всё свои лучшие годы жизни"


да, наверноея переборщила

Учите русский язык, читайте хорошую литературу и совершенствуйтесь дальше


уже начала)))))

4

Ну а чо, флафф такой флафф, фик вполне подходит под этот жанр)
какие у Анны проблемы то в 14 лет...
Ошибок много, вам бы бету)
Хотя видно, что старались, за это уже плюсег)

5

... а вообще мне понравилось. Есть тут что-то, что мне знакомо. Ну, наверное, потому и понравилось.
Вообщем-то в тексте полно штампов и из-за этого читать скучнова-то. Сюжет тоже как одной сплошной штамп, но веселит конец. :) Как-то, ну немного не так. :)
А вообще вот какая фраза понравилась:

после больницы ни чего не могла, вспомнить, словно у неё в голове стоит клавиатура, и кто-то постоянно нажимает там пробел, пропуская всё.

6

Чего-то... чудится мне ООС, но он мне в последнее время чудится везде. Хотя, на мой вкус, слишком много любовных страданий, слёз и истерик. И Йо не нравится.
Ах, вот ещё. К кому он там жить собирался переезжать в свои четырнадцать лет из собственного дома, а? И Йо не обещал жениться. Нигде.
Кстати, мини - это не жанр, а размер. А жанр тут не романтика будет, а драма.
Рекомендую почитать более серьёзную литературу и глубже вникнуть в канон. И писать. А там, коль Ками-сама поможет, то распишешься.
И я бы сказала, что вовсе не плохо. Просто на вкус и цвет...

Отредактировано Alinor (2010-08-08 00:50:52)

7

слишком много любовных страданий, слёз и истерик.

Ну так флаф же! И романтика. :3
Да и написано под ... эээ... "такую же" песню. :)

К кому он там жить собирался переезжать в свои четырнадцать лет из собственного дома, а?

а. черт. точно.
*задумался*
Скорее всего у автора было две идеи в процессе написания))

8

уже начала)))))

Что же, похвально! Буду ждать новых более совершенных творений! ^_^

9

Rico
Тут флаффа вообще нет Оо

10

А по мне так не один раз встречается.

11

вот отредактировала, добала не много, прочитайте, по-моему так лучше))))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я небо разбила...