Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мне тоже нужно немножко нежности


Мне тоже нужно немножко нежности

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

НАЗВАНИЕ: Мне тоже нужно немножко нежности.
АВТОР:  ARIES
ЖАНРЫ: Angst, Drama, Romance.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Йо/Анна/Лайсерг.
РЕЙТИНГ: PG-13.
ДИСКЛАЙМЕР: все персонажи принадлежат Хироюке Такею, кроме моих собственных.
СТАТУС: в процессе написания.
ОТ АВТОРА: В многочисленных фанфиках с кем только не была Анна, кроме своего законного жениха! Авторы кидали ее в терпкие объятия Рена, холодную постель Хао, да и еще бог знает куда! А как насчет Анна/Лайсерг? Возможно, фанфики с таким пейрингом уже были, автор вовсе не претендует на оригинальность, но пара Анна/Лайсерг сама по себе несколько... необычна. Анна/Йо — тут все понятно, Анна руководит, Йо — подчиняется. Анна/Рен и Анна/Хао — тут идет столкновение темпераментов, буря эмоций и т. д. Но пейринг Анна/Лайсерг в двух словах раскрыть не так уж и легко. Слишком они несхожи, слишком далеки друг от друга. А если все же попробовать их «свести»? Автор сама не знает, что получится, но попробовать явно стоит. И да помогут мне Боги Фанфиков, а вам — приятного прочтения!

Глава первая.
Лондон встретил нас довольно предсказуемо: туманом и моросью. Хотя, чего еще ждать от весны, пусть даже и поздней? Хорошо, что  догадалась прихватить плащ. С высоты птичьего полета город казался беспорядочным переплетением улиц и дорог, огибающих огромные здания. Лондон был словно маленькой вселенной, другим миром. Более спокойным, даже не смотря на шмыгающих по улицам людей. Это спокойствие все равно незримо присутствовало в воздухе, туманом обволакивало и расслабляло.
Наш самолет приземлился, и я принялась тормошить Йо. Мой ленивый жених мог спать где угодно!
Как мило со стороны Лайсерга пригласить нас в гости! Хоть на недельку вырваться из Японии — уже счастье. Я давно не путешествовала и почти забыла то чувство радостного предвкушения чего-то нового и неизведанного, которое заставляет вновь поверить в чудеса. Жаль, что из всех приглашенных смогли приехать только я, Йо да Манта. Все остальные оказались слишком заняты, а ведь после прекращения турнира, нам так и не удалось собраться всем вместе.
В аэропорте Лайсерг уже поджидал нас. Высокий, статный, с идеальными чертами лица и бледной кожей — Дител являл собой образ типичного британца-аристократа. Он дружелюбно улыбался и махал нам. Я не смогла сдержать улыбку — Лайсерг выглядел по-настоящему радостным.
После бурного приветствия,  Дител деловито повел нас за собой, к машине, и помог водрузить вещи в багажник своего шикарного авто. Я абсолютно ничего не смыслю в автомобилях, но даже такой профан, как я, понял бы, что машина просто жутко дорогая. Оказывается, Лайсерг очень даже состоятельный человек.
Йо, что-то спрашивая Дитела о технических особенностях авто, уселся на переднее сидение, а я и Манта с комфортом устроились сзади. Лайсерг завел мотор и включил негромкую музыку, не переставая отвечать на вопросы Йо. Вскоре и Манта включился в их разговор. Кажется, сейчас они оставили в покое машину Лайсерга и принялись обсуждать достоинства и недостатки порше.
Вдыхая аромат дорогой кожи, я расслабилась на мягком сиденье и вслушалась в умиротворяющие аккорды музыки. Пейзаж за окном стремительно менялся, а вскоре и вовсе слился в одно серо-зеленое пятно. Я вздохнула и отвернулась...
-Анна! Эй, Анна, мы уже приехали! - голос моего жениха доносился словно издали. Я с трудом открыла глаза и поняла, что задремала. Облокотившись на руку Йо, я медленно вылезла из машины. Влажный лондонский воздух принял меня в свои объятия и помог хоть чуть-чуть справиться с дремотой.
-Говорил же, надо было спать в самолете, - пробурчал Йо, придерживая меня за талию.
Я, едва разлепив глаза, принялась разглядывать находящееся впереди здание — двухэтажное, с готическими стенами, обвитыми плющем и средневековыми балконами. На лужайке около дома цвели рододендроны.
Каждый шаг давался мне с огромным трудом — ноги будто налились свинцом, а глаза то и дело закрывались. Вконец обессилев, я повисла на Йо.
Кажется, мы вошли в дом, потому что я больше не дрожала от холода.
-Йо, отведи Анну на второй этаж. Комнаты для вас уже готовы, - по-хозяйски распорядился Дител.
Совершенно не помню ни как поднялась наверх, ни как легла в постель. Одно я знаю почти наверняка — едва моя голова коснулась подушки, я тут же погрузилась в сон...
***
Когда я проснулась, было уже темно. Или еще. Я не имела ни малейшего представления о том, который сейчас час. Мысленно проклиная смену часовых поясов, я встала и зажгла ночник. Неяркий свет озарил комнату. Деревянный пол, кремовые обои, огромный шкаф для одежды, письменный стол и кровать; ее удобство я уже успела оценить. В целом, комната выглядела очень уютной, надеюсь, что у меня не будет проблем со сном, потому что я плохо привыкаю к чужим местам и мучаюсь бессонницей.
Возле кровати я обнаружила свою дорожную сумку. Отлично, хоть сниму свой пыльный костюм. Йо, ввиду своей скромности, конечно же, не стал раздевать меня, даже пиджака не снял! Слава Богу, додумался разуть! Хотя, сама виновата. Нужно было поспать в самолете, а не засыпать в машине Лайсерга.
Я стянула свой уже порядком помятый костюм и принялась рыться в сумке в поиске какой-нибудь подходящей одежды.  Решила надеть синий шелковый халат, а затем слегка пригладила запутанные волосы. Да уж, выгляжу, я, наверно, ужасно...
Спускаясь по широкой, украшенной декоративной резьбой, лестнице я очень надеялась, что хоть кто-нибудь уже не спит. К счастью, мои надежды оправдались: внизу горел свет.
Я зашла в гостиную и увидела восточные ковры, высокие книжные шкафы, диван и мраморный камин, который и являлся источником света. Бесшумно ступая по толстому ковру, я приблизилась к дивану. На нем сидел Лайсерг; он неотрывно наблюдал за огнем в камине. Почувствовав мое присутствие, Дител оторвал взгляд от пламени и посмотрел на меня.
-Доброе утро, Анна.
-Так сейчас все же утро? - усмехнулась я.
-Да, пол седьмого. Утра. - кивнул шаман. - Йо и Манта легли позже тебя, поэтому не стоит рассчитывать на их скорое пробуждение.
-А меня так утомил перелет, что я заснула, даже не успев дойти до кровати, - я села на краешек дивана.
Лайсерг пару секунд смотрел на меня, а потом, словно опомнившись, выпалил:
-Хочешь чаю?
Я слегка кивнула. Дител поднялся и заспешил на кухню.
-Подожди, Лайсерг! - опомнилась я. - А где...
-Ванная комната на втором этаже. Первая дверь налево, - усмехнулся Дител и вышел из комнаты. Сонную тишину дома нарушало лишь позвякивание чашек на кухне...

Отредактировано Aries (2010-11-08 01:20:50)

2

Очень красиво написано, придраться почти не к чему. Единственное, я не думаю, что Анна бы так заснула. Ну не такая она. Все таки они на турнир путешествовали и тоже перелетали из одного часового пояса в другой, но она человек сильный. Ну и конечно резануло слово "вырубилась" из её уст. Уж лучше исправь, совсем не в тему. Так красиво все написано, жизненно, а тут "вырубилась" =)))
А так - пейринг интересный, буду рада прочесть продолжение!

3

Сразу бросается в глаза красивые и грамотные описания)Ня)Очень понравились.Да мне вообще всё понравилось^^ Лайсерг/Анна  не обычная пара.Описать их отношения, взаимопонимание довольно таки сложно.Читала только один фанфик с этим пейрингом, и то это был хентай.
Извините, длинных комментов писать не умею, так что всё, что я могу сказать это:жду проды

4

Пару Анна/Лайсерг  действительно не часто встретишь) Мне попадался когда-то фик с этой парой.. не помню ни автора, ни названия. Помню, что не понравилось. Кажется он еще был хентайный *вспоминает*
Нравятся описания. Буду следить за фиком, мне интересно увидеть эту пару) Если честно, с трудом могу представить их вместе.

Бросилось в глаза.

Лондон встретил нас довольно предсказуемо: туманом и изморозью.


Может все-таки «моросью»? Весна же)

5

Интересный пейринг! Насколько помню, ничего подобного не читала, поэтому представить Анну и Лайсерга вместе трудновато, но тем интереснее!

6

~Baka_Neko~, да, ты права. "Вырубилась" - исправила.
Аномалия, да уж, отношения Анны и Лайсерга описывать сложновато. Но, я думаю, чем сложнее автору - тем интересней читателю.
Айя-тян, "изморозь" исправила. Я просто с временем года определиться не могла.
Cherry Flowers, оу, надеюсь, что этот пейринг все же имеет право на существование.
Всем спасибо за отзывы! Продолжение уже готово, осталось чуть-чуть отшлифовать.

7

мне нравиться вроде)))
им тут лет по 20 да??
правда не могу я представить усмехающегося Лайса.усмехаются Рен с Хао))
Лайс толькоулыбается)))хотя может у меня плохое воображение)))
и еще.  Анна едет отдыхать в костюме?  да уж. лучше уж в платье бы поехала.

8

Skiny,
Да, им где-то по двадцать.
Ну, у меня немного своеобразное видение Лайсерга, так что оно может не совпадать с вашим.
Анне не вечно же в платье ходить! Я за разнообразие в одежде. Фанф - не аниме, поэтому я имею права переодевать ее)

9

Глава вторая.
Приняв душ и приведя себя в порядок, я вновь спустилась в гостиную. Лайсерг уже расположился на диване, попивая чай. Я подошла и села рядом. Моя чашка ждала меня на небольшом кофейном столике около дивана, который я не заметила раньше. Вдохнув аромат душистого напитка, я сделала небольшой глоток.
-Сто лет не пила черный чай, - сказала я, скорее обращаясь к себе, чем к Лайсергу.
-Англия — самое подходящее для этого место, - усмехнулся он.
И мы оба принялись в каком-то необъяснимом солидарном молчании пить чай, превращая обыденность в таинственную церемонию.
-Жаль, что не все смогли приехать, - Дител допил чай и поставил чашку на столик.
-Да, долгожданное воссоединение так и не произошло. Но ты же их знаешь! Они как всегда по горло заняты всякой ерундой. Рен поехал в Тибет, чтобы обрести новые силы. Как будто ему это поможет стать Королем Шаманов! - я закатила глаза. - Хоро спасает минутианцев, Фауст с Элайзой путешествуют по миру — они обещали наведаться чуть позже, а Чоколав... Это кажется невероятным, но его пригласили участвовать в юмористической передаче! Рю безумно хотел приехать, но, кажется, он все-таки нашел свою королеву и сейчас немного занят...
-С добрым утром, братик! - в гостиную влетела девушка и плюхнулась на диван между мной и Дителом.
-С добрым утром, сестренка, - подражая интонации девушки, ответил тот.
-Вечно ты встаешь раньше, - девушка притворилась обиженной и только сейчас обратила внимание на меня. - Так ты Анна? Рада познакомится! Я Эрика. Йо и Манта многое о тебе рассказывали.
Так она уже знакома с Йо и Мантой! Наверное, они успели пообщаться вечером, пока я спала. И что такого они могли обо мне рассказать?! Что я жуткий деспот и тиран?
-Ах, я так рада, что хоть кто-то разбавит нашу невеселую компанию! - продолжала щебетать Эрика. - Ты знала, что мой братец ужасный зануда? Он только и делает, что читает, тренируется и пьет чай! Никакого тебе разнообразия...
-Эрика! - вздохнул Лайсерг и многозначительно посмотрел на свою сестрицу.
Но она, похоже, не поняла намека.
-Англия — самое скучное место на свете! Все такие безукоризненно вежливые, чопорные и неизменно занудливые, - протянула Эрика. Она все продолжала и продолжала трещать без умолку. Наконец, я совсем перестала ее слушать. Только лишь изредка качала головой в знак согласия. Но Эрике этого было вполне достаточно.
Я поразилась, что у Лайсерга есть сестра, ведь он никогда не упоминал о ней.
-...но что у Лондона не отнять, так это магазины! Мы обязательно посетим парочку. Там такая одежда!...
Я смотрела на Эрику и удивлялась. Она так не похожа на брата! Дител всегда такой серьезный и сдержанный, а Эрика — бесшабашная и надоедливая. У Лайсерга зеленые глаза, безупречно чистая кожа лица и точеные скулы, а у Эрики черные глаза, взлохмаченные рыжие волосы, вздернутый нос с россыпью веснушек и пухлые губы. Если Лайсерга можно было сравнить с зеленью ирландских полей, то Эрику — с огнем.  Эрика выглядела немного младше своего двадцатилетнего брата и намного более инфантильно. Да уж, брат и сестра являли собой престранную картину — молчаливый Лайсерг и трещотка Эрика. Интересно, как они уживаются вместе?
-Сестренка, ты уже совсем заболтала Анну. Может, сходишь на кухню и приготовишь завтрак? - мягко предложил Лайсерг.
-Вечно ты не даешь нормально поговорить! - воскликнула Эрика, всплеснув руками. - Ну ладно, ладно. Ухожу. И вообще, без меня ты бы давно умер с голоду...
Эрика вприпрыжку удалилась, а Дител смущенно потупил взор.
-Ты прости Эрику. Моя сестрица страдает гиперобщительностью.
-Да уж, я успела это заметить, - усмехнулась я. - Не знала, что у тебя есть сестра. Вы с ней так... непохожи.
Лайсерг улыбнулся.
-Вообще-то, Эрика моя кузина, но я привык относиться к ней как к родной сестренке.
-Оу, это многое объясняет.
-Всем доброе утро, - отчаянно борясь с зевотой, в гостиную спустился Йо, а за ним плелся Манта. Оба выглядели заспанными и потрепанными.
-А вот и спящие красавицы! Как раз к завтраку подоспели! - усмехнулась Эрика. - Эй, все на кухню! Тосты и кофе стынут...
***
После легкого завтрака, мы, усевшись в гостиной, принялись обсуждать планы на день.
-Может быть, посетим Вестминстерское аббатство? Место коронации всех британских монархов, - предложила я, листая путеводитель. - Или Британский музей? В нем находятся всемирно знаменитые археологические находки.
-Анна, что за скука, - выдохнул Йо.
-Хорошо, предложи что-нибудь сам! - взорвалась я, захлопывая путеводитель.
-Вообще-то, еще вчера мы с Мантой решили посетить Лондонскую тюрьму — музей ужасов средневековья с камерами пыток! - Йо и Манта возбужденно переглянулись. - Лайсерг уже обещал нас отвести.
-Ну уж нет, это без меня. У меня нет настроения общаться с духами преступников, - насупилась я.
-Я знал, что ты так скажешь, поэтому Эрика любезно согласилась устроить тебе экскурсию по модным бутикам Лондона, разве не здорово? - Йо широко улыбнулся мне.
-Что?! - я округлила глаза, надеясь, что Йо это заметит.
-Расслабься, Анна! Будет весело, - жизнерадостно заверила меня Эрика. - Собирайся, а я пока захвачу ключи от автомобиля.
-Замечательно! - прошипела я сквозь зубы, сверля своего жениха яростным взглядом. -Желаю хорошо провести время!
И с этими словами я демонстративно направилась в свою комнату.
***

Автомобиль Эрики пробирался сквозь плотный поток машин, лавируя между автобусами и легковушками, а я со скучающим видом уставилась в окно. На улице было пасмурно, казалось, что вот-вот пойдет дождь. Мимо меня проплывали пешеходы, закутанные в разномастные плащи, серые улицы казались безжизненными. Или это все потому, что у меня скверное настроение? Да уж, не просто скверное, а ужасное!
Как Йо мог так легко пренебречь мной?Безусловно, это задело меня глубже, чем должно было. Как же мне надоело притворяться, что все хорошо! Я приехала в Англию, теша надежду, что эта поездка сблизит нас с Йо, а как в итоге все вышло? Он пошел с друзьями восхищаться орудиями пыток! Вот бы применить одну из них на нем!
Почему-то здесь, в Лондоне, я гораздо более остро реагирую на проявление холода в наших и без того непростых отношениях. Словно стена отчуждения между мной и Йо уплотняется с каждым днем. И эта стена всегда существовала. Даже когда мы занимались любовью, я не чувствовала себя до конца единой с ним. Но почему? Может быть, потому что я всегда вела себя с ним холодно и сдержанно? Но такая манера поведения была необходима во время турнира, а теперь... Теперь это вошло в привычку! О Боже, я ведь сама вырыла себе яму! Все, клянусь, что с этой минуты буду менять манеру поведения.
-Как думаешь, Анна? - все то время, пока я занималась самокопанием, Эрика расписывала мне прелести шоппинга в Лондоне, но я совершенно не слушала.
-Что? - рассеянно переспросила я.
-Ты меня совсем не слушаешь, - в ее голосе слышался мягкий укор. - Я спросила: заедем в магазин «Дороти Перкинс» за обувью и аксессуарами или сначала подберем себе шикарные наряды в «Мунсон»?
-Делай так, как считаешь нужным, - ответила я.
Она кивнула и повернула направо:
-Тогда заедем в «Херродс». Поверь мне, там есть на что посмотреть!
В машине воцарилось молчание. Я почувствовала укол вины: наверное, я обидела Эрику своим невниманием. Она же совершенно не виновата в моих неурядицах в личной жизни!
-Так Лайсерг — твой двоюродный брат? - спросила я, пытаясь ее разговорить.
-Да, но я отношусь к нему, как к родному старшему братцу, за которым необходимо приглядывать, - улыбнулась Эрика. -После того, как Лайсерг лишился родителей, он жил с моей семьей, в Ирландии.
-В Ирландии? - я удивленно вскинула бровь. - Лайсерг никогда об этом не рассказывал.
-Узнаю своего скрытного братца! - засмеялась Эрика. - Впрочем, его трудно винить в этом. Рано потеряв родителей, он замкнулся в себе. До сих пор с содроганием вспоминаю то время, когда он только переехал к нам: до краев наполненный болью, горечью, отчаянием, он только и делал, что сидел у огня камина и вынашивал планы мести. Жажда расплаты завладела всем его существом, испепелила душу. Но со временем боль немного утихла, и я опять стала узнавать прежнего Лайсерга — доброго, открытого и дружелюбного. С тех давних пор много времени прошло, но, я думаю, ему уже никогда не стать таким, как прежде...
-Потеря всегда безвозвратно меняет человека... - прошептала я.
Мы снова ехали в горестном молчании, каждая думая о своем.

10

Эта глава очень тронула меня.Прям холодок по коже прошелся.
Наверное мне просо жалко Анну.
Вы очень хорошо пишете, заставляя почувствовать состояние героев, атмосферу.

11

Аномалия, что же, рада стараться! ^_^  Надеюсь, что и дальнейшие главы будут не хуже.

12

Глава третья.
Боже, как я устала! Мы с Эрикой облазили абсолютно все магазины Лондона, и заднее сиденье ее автомобиля было завалено нашими покупками. Но, не смотря на усталость, должна признать, что весело провела время. С Эрикой не заскучаешь!
-Я вот думаю, а не устроить ли грандиозный ужин в честь вашего приезда? - черные глаза Эрики загорелись. -Можно заказать еду в ресторане.
-Эрика, по-моему это лишнее, - устало протянула я, прекрасно понимая, что ее уже не переубедить.
-И ничего не лишнее! К тому же, нам нужен повод, чтобы продемонстрировать новые наряды! -  Эрика многозначительно подняла бровь, а я вспыхнула, вспоминая платье, которое Эрика буквально вынудила меня купить, уверяя, что оно сидит на мне ну просто идеально! А для меня оно было слишком... откровенным.
-Да, это будет грандиозно! Вино, свечи, музыка... - продолжала мечтательно бормотать Эрика, а я, вздохнув, уставилась в окно. Почему-то сейчас Лондон уже не казался мне таким унылым. Наверное, потому что выглянуло солнце...
***
К моему неудовольствию, приготовления к праздничному ужину шли полным ходом. Эрика уже звонила в ресторан, а я устало вытянулась на диване перед камином, ожидая прихода остальных.
Но вот раздался шум у входной двери, и смеющиеся парни ввалились в гостиную. Видно, поход в музей прошел более чем удачно.
-Анна, ты уже вернулась! - Йо плюхнулся в кресло, с опаской глядя на меня. Наверное, ждет, что я начну на него орать. Зря надеешься, дорогой! Раз уж решила менять поведение — придется себя сдерживать.
-Ух, Анна, жаль, что ты не поехала с нами! - воскликнул Манта, усаживаясь в соседнее кресло. - Там была здоровенная гильотина, представляешь?
-Избавь меня от подробностей, коротышка, - отмахнулась я.
Манта, нисколько не обидевшись, начал бурно делиться своими впечатлениями с Йо.
-Эрика, что ты задумала? - из кухни до нас донесся удивленный возглас Дитела.
-Праздник! Решила разбавить скучные будни,- воскликнула та, заходя в гостиную. - Все в сборе? Прекрасно! Надеюсь, вы проголодались?
-Вообще-то, да, - признался Йо.
Следом за сестрой, в гостиную вошел хмурый Лайсерг. Видимо, он не был в восторге от идеи Эрики, и я его понимала. Мне вовсе не хотелось этой торжественной помпезности.
-Анна, а почему ты все еще здесь? - в голосе Эрики сквозило недовольство.
-А что я, по-твоему, должна делать?
-Как что? Конечно же одеваться к ужину! Кстати, остальных это тоже касается. Идите и оденьте что-нибудь поприличнее.
-Ох, Эрика. С тобой не соскучишься... - протянул Лайсерг.
***
Я подошла к зеркалу — большому, старинному, в тяжелой золотой оправе, и принялась критически рассматривать свое отражение. Атласное платье глубокого кораллового цвета и вправду идеально сидело на мне. Это и смущало: хоть фасон и был довольно закрытым, платье слишком облегало, подчеркивало худобу. Но я не могла не признать, что красный цвет выгодно оттенял кожу и придавал загадочный блеск глазам. Я улыбнулась, представляя лицо Йо, когда он увидит меня такой!
Я нанесла немного макияжа, бросила последний взгляд на отражение в зеркале и заспешила вниз. Когда я достигла конца лестницы, я увидела, что гостиная несколько преобразилась: диван и кресла были отодвинуты к стене, а посреди комнаты возвышался огромный стол, застеленный белым полотном. Я так и застыла на последней ступеньке, разглядывая помещение. Эрика расставляла тарелки. Она уже успела переодеться в новое бирюзовое шифоновое платье. Выглядела она в нем настоящей красоткой!
-Прекрасно выглядишь, сестричка. Как всегда, скупила весь магазин? - в гостиную вошел Лайсерг. Он выглядел очень аристократично: строгий черный костюм и белая рубашка с оборками и золотыми запонками.
-Смейся, смейся! - Эрика уже зажигала свечи.
Я ступила на паркет; Эрика и Лайсерг как по команде повернули головы в мою сторону.
-Я же говорила, что это платье как нельзя лучше подходит тебе! Проходи и располагайся! - поманила меня Эрика, а сама заспешила на кухню.
Я приблизилась к столу, а Дител проворно отодвинул для меня стул.
-Спасибо, Лайсерг, - поблагодарила я. Истинный английский джентльмен!
-Анна, ты... ты выглядишь великолепно, - Лайсерг восхищенно разглядывал меня.
-Всего лишь удачный фасон платья, - я пожала плечами. - У Эрики безупречный вкус.
Я, чувствуя себя не очень комфортно под пристальным взглядом Дитела, стала сосредоточенно рассматривать кружевную скатерть.
Вернулась Эрика с огромным подносом в руках, Лайсерг тут же принялся помогать сестре.
-Креветки с карри, - объявила Эрика, устраивая огромное блюдо с едой в центре стола. - Жаркое из лосося, курица в вермуте, куриные крылышки в медовой заливке, - продолжала перечислять Эрика. - И на десерт — тарталетки со сливками.
-Сестричка, а тебе не кажется, что всего этого... многовато для нас пятерых? - язвительно заметил Лайсерг.
-Ерунда! - отмахнулась Эрика. - Хватит ерничать, лучше принеси вино.
-Ммм... Как вкусно пахнет! - в гостиную вошел Йо и, мимоходом глядя на меня, сел рядом. Одет он был довольно непримечательно, по сравнению с Дителом: обыкновенная белая рубаха, да серые брюки.
Йо еще раз оглядел меня, только на этот раз более тщательно и сказал:
-Хорошо выглядишь.
Я лишь кивнула, про себя отмечая, насколько равнодушно Йо бросил мне эти слова. Словно выполнял возложенное на него кем-то обязательство! Его глаза не выражали ни заинтересованности, ни восхищения, и это очень задело меня. Хотя, может, я просто  придумываю?
Так или иначе, а все праздничное настроение испарилось безвозвратно, и я вновь начала проклинать Эрику, за то, что она все это затеяла.
-Йо, дорогой, завтра нам нужно съездить в сувенирную лавку, чтобы купить подарок для Тамао, - сказала я, стараясь как можно искренней улыбнуться своему жениху.
Йо на секунду остолбенел, пытаясь переварить то, что я стала разговаривать с ним так мягко, а потом ответил:
-Конечно, Анна. Как скажешь.
Появился Манта, одетый в темно-синий костюм, и сел рядом с Йо.  Парни сразу же начали болтать о всякой ерунде, а  я, вздохнув, принялась наблюдать за пламенем свечи, стараясь уловить весь калейдоскоп оттенков.
Вернулся Дител с бутылкой вина в руках. Наполнив наши бокалы рубиново-красной жидкостью, Лайсерг опустился на свое место во главе длинного стола, развернул салфетку и небрежно бросил ее на колени.
Эрика встала, поднимая бокал над головой.
-За наших гостей, - звучно произнесла она, словно возвещая о начале веселья.

13

жаль что такая маленькая глава, но все же обрадовалась когда ее увидела)))
Анна начала нравиться)) такая милая какая-то. переживает)))

о как я хочу такой шопинг в Лондоне!!, чтобы потом все задние сиденья были в обновках))) мечта прям)))
Йо какойто равнодушный. не нравиться мне это. но все же в его стиле))
жду продолжения)

14

Skiny, Даа... Я бы тоже хотела в Лондоне по магазинам побродить. Кстати, названия магазинов не выдуманные, так что при случае поситите  ^_^
Йоша у меня действительно выходит равнодушной свиньей)))) Но а как иначе? Пейринг требует :lol:
Обещаю в следующей главе дать начало отношениям Лайсерга и Анны. ~shutup~

Отредактировано Aries (2010-08-16 11:08:10)

15

Мне очень нравится. Все так подробно и жизненно! И описание Лондона, и чувств Анны...
Я уже чувствую некоторые намеки на отношения между Анной и Лайсергом. Я впервые читаю фанфик с этим пейрингом, и он мне начинает нравится все больше и больше!
С большущим нетерпением жду следующую главу! Автор, не останавливайтесь! У вас талант! @->-

16

Cherry Flowers, большое спасибо. Я рада, что хоть кто-то получает такое же наслаждение от чтения сего творения, как я - от написания. ^_^

17

Дождалась Проды!*_*описания шикарны!
А вот Йо мне не нравится, совсем не нравится!
Мало, извините.Домой приеду больше буду писать^^

18

Аномалия, чем же вам так Йо не угодил?) Вам не нравится как я его показала, или вообще? ^_^ Так или иначе, я думаю, что такое поведение - вполне в его стиле. Дальше будет хуже)))

19

Аномалия, чем же вам так Йо не угодил?) Вам не нравится как я его показала, или вообще? ^_^ Так или иначе, я думаю, что такое поведение - вполне в его стиле. Дальше будет хуже)))

Как Вы его показали :(
У них очень близкие отношения.У меня создаётся ощущение, что ему наплевать, что будет с Анной.
Я знаю, что пейринг Лайсерг/Анна, но может Манта откроет  сонные глаза Йо?
Не в коем случае не принимайте как критику это просто мои рассуждения))

Отредактировано Аномалия (2010-08-18 14:14:15)

20

Аномалия, Эмм... Ну, может быть у меня слегка извращенное восприятие пейринга Анны/Йо, но... Я всегда думала, что Йо только и стремится отделаться от своей невестушки. Не то, чтобы он пренебрегал ей, но... На мой взгляд, Йо никогда не проявлял каких-либо любовных чувств по отношению к Анне. Он просто знал, что женится на ней, он дорожил ей, но и ему, как и всякому мужчине, не нравится, когда так уж явно посягают на его свободу. Йо любит Анну, но она сама не дает ему проявлять свои чувства - это мое видение. Но я ни в коем случае не навязываю его Вам. У вас свое видение каждого героя, и мне интересно как вы воспринимаете мой фанфик.
Обещаю, в моем фанфике Йо на самом деле любит Анну, и позже он проявит себя - как умеет. Но у них странная любовь, что тоже будет показано.
А Манта - даже если и откроет Йо глаза, Анна об этом не узнает, а в моем фанфе читатель знает только то, что знает Анна. Будет неуместно переключиться - и вдруг вести описание от имени Йо. Кажется, писатели называют это - "прыгать по головам".
Извиняюсь, за многословность - слишком много эмоций. ~pardon~
И спасибо Вам за отзывы!

21

PS: не факт, что Анна останется с Лайсергом. Я еще не определилась. ~shutup~

22

Глава четвертая.
Было уже за полночь, а мне все не спалось. Я думала о Йо, о наших отношениях, о том, как он вел себя сегодня за ужином. Хоть ужин и прошел отлично, Йо по-прежнему оставался безразличен ко мне. Внезапно я почувствовала себя рыбой, бьющейся об лед. И это чувство завладело мной так сильно, что мне стоило огромных трудов сохранить самообладание. Неужели, я так ничего и не смогу с этим поделать?
Но мне нужно, чтобы Йо любил меня, восхищался, желал. А иначе что за супружеская пара из нас получится?
Все, хватит думать об этом! Я зажмурилась и попыталась выкинуть назойливые мысли из головы. Но они, подобно рою пчел, назойливо жужжали и то и дело больно жалили меня в самое сердце: я безразлична Йо, безразлична, безразлична...
Наконец, мне надоело бороться с бессонницей и, накинув легкий халатик, я спустилась вниз, надеясь найти снотворное. Прокравшись на кухню, я зажгла свет и принялась осматривать содержимое шкафчиков, но ничего, кроме приправ, найти не смогла.
-Вот черт! - в сердцах воскликнула я. Мне необходимо снотворное! Чтобы заснуть, чтобы не думать о Йо.
-Анна?
От неожиданности мое сердце подпрыгнуло и забилось в непонятной острой тревоге, будто я выпила несколько чашек крепкого кофе. Я резко развернулась - Дител, облокотившись о дверной косяк, удивленно смотрел на меня.
-Лайсерг? Я тебя разбудила, да?
-Вовсе нет, я еще и не думал ложиться. Ты что-то ищешь?
-Мне никак не удавалось заснуть, поэтому я решила поискать снотворное, - призналась я.
-Хм, снотворное? - Лайсерг задумался. - Вряд ли оно у нас есть.
Я вздохнула. Придется самой бороться со своими страхами.
-Впрочем, если тебе так необходимо избавиться от гнетущих мыслей, есть кое-что получше, - Дител ободряюще улыбнулся.
-Да? И что же?- спросила я, изумленная проницательностью Лайсерга. Это качество в нем мне нравилось больше всего, но иногда он бывал даже чересчур проницательен.
-Чай для восстановления сна! Работает намного эффективнее всякой химии, - я непонимающе уставилась на него, а он уже ставил чайник на плиту.
Лайсерг достал из верхнего шкафа какие-то пакетики, вскрыл их и высыпал в кружку.
-Это ромашка и мелисса, - пояснил он.
Закипел чайник, и Лайсерг залил свой травяной отвар кипятком, через некоторое время он его процедил и вручил кружку мне.
-Спасибо, - поблагодарила я.
-Вообще-то, для лучшего эффекта, этот отвар лучше пить на свежем воздухе, - Дител лукаво улыбнулся. - Может, пойдем на балкон?
Я кивнула и последовала за Лайсергом на второй этаж. Мы тихонько прокрались мимо комнаты Эрики и вошли в соседнюю дверь. Это оказалась библиотека, сплошь заставленная высокими дубовыми книжными шкафами. Я и Лайсерг прошли мимо них, приближаясь к маленькой двери в глубине комнаты. Дител распахнул ее, и комнату тотчас же наполнил свежий ночной воздух.
-Дамы вперед, - сказал Лайсерг, улыбаясь.
Я прошла на балкон. Моему взору открылось огромное звездное небо — настолько чистое и ясное, насколько вообще возможно. Я застыла в немом восхищении.
-Такая ночь в вечно пасмурном Лондоне бывает нечасто, - тихо произнес Дител. - Никогда не знаешь, что она принесет тебе.
Несколько долгих мгновений мы стояли, не произнося ни слова, каждый погруженный в свои мысли. Спокойствие и умиротворение наполнили меня, вытесняя все тревоги и нелепые страхи. Я любовалась звездами, чувствуя себя легкой, обновленной и,  впервые за долгое время, счастливой. Я всей душой желала, чтобы эти чувства и эта минута длились вечно...
-Ты совсем забыла про чай, - укоризненно заметил Дител.
-Да, я что-то задумалась, - смущенно улыбнувшись, я сделала большой глоток чая. - Ммм... Какой необычный вкус! Напомни мне что здесь.
-Всего лишь ромашка, мелисса да искреннее желание помочь, - пожал плечами Лайсерг.
-Откуда ты столько всего знаешь о свойствах трав?
-Тетушка всегда готовила травяные отравы, когда мне нездоровилось. Благодаря ей я узнал, что головную боль можно лечить розмарином и лавандой, а больное горло — ромашкой и липой. В Ирландии эти знания передаются из поколения в поколения чуть ли не со времен древних кельтов. Ирландцы теснее любого другого народа связаны с природой,- сказал он и перевел взгляд на луну.
-В Ирландии? Ах, да! Эрика рассказывала, что ты жил там с ее семьей, - я уже допила чай, но уходить совершенно не хотелось.
-Да, замечательная страна. Она овеяная волшебством, легендами и преданиями. Знаешь, тебе обязательно надо побывать там! Особенно в День Святого Патрика.
Ледяной ветер взъерошил мои волосы, по коже побежали мурашки.
-И что же особенного в Ирландии?
-Трудно сказать. Для обычных людей, может, ничего особенного и нет. Но для шаманов Ирландия — это место силы, – пояснил Лайсерг. – Вряд ли можно позабыть общение с друидами и лепреконами! - Дител широко улыбнулся и игриво подмигнул мне.
Я снова задрожала и обхватила себя руками. Не успела я опомниться, как Лайсерг уже растирал мне спину и плечи, пытаясь согреть.
Я неловко выскользнула из его рук.
-Тогда почему ты живешь в Лондоне, а не в Ирландии? – спросила я.
-Атмосфера Ирландии располагает к размышлениям и воспоминаниям, – ответил Лайсерг. – Я же слишком многое не хочу вспоминать. - Я неотрывно смотрела на него. Смотрела, как луна играет на бледной коже, как магически сияют глаза в ночи... Потом я поймала себя на том, что он смотрит на мои губы... – А Лондон, – тихо произнес Лайсерг, – в нем бурлит жизнь. Здесь некогда оглядываться назад.
Слова слетали с его губ, а я стояла, не в силах вырваться из плена его зеленых глаз.
Оцепенело я смотрела, как Лайсерг наклоняется ко мне. Пальцы, холодные как лед, приподняли мой подбородок.
О Боже, неужели, он хочет меня поцеловать?! Мы смотрели друг другу в глаза, и  я чувствовала, как сплетаются наши разумы, наши души. Горячий укол у самого сердца напомнил мне о Йо. О моем женихе, о его глубоких карих глазах, таких теплых, не похожих на холодный лед зеленых изумрудов. Я резко опомнилась, отступила на шаг и оттолкнула его.
– Прекрати! – потребовала я.
Он смотрел мне в глаза, и я не могла постичь, что творится в его голове.
–Я не хотел, – прошептал он.
-Спасибо за чай, - сухо бросила я и поспешно выскользнула за дверь.

23

ах
чудестная глава)))
Хотя, некоргда бы не подумала, что у Лайса холодные глаза. мне он казался таким добрым и милым))) почти как Йо))))
но думаю если глаза - изумруд, то да. они должны быть холодными. наверно.
а про травы это все правда??

Отредактировано Skiny (2010-08-18 20:02:14)

24

Ух ты! Такое... прелестное начало отношений! ^_^  Мне понравилось. Читается легко, ты словно погружаешься в атмосферу происходящего. Кстати, Анна вполне в своем характере.
Жду продолжения! Очень! give_rose.gif

25

Skiny, да, про травы правда. Могу даже рецептик скинуть :lol:
Cherry Flowers, продолжение, естественно, будет. Уже скоро. ^_^

26

Здравствуйте, Aries. Должна призанть вы меня удивили. Приятно удивили. Даже не столько пейрингом (хотя он довольно редкий, как уже говорилось), сколько стилем написания . У вас изумительно получается!
Уже читая шапку, я поняла, что имею дело с грамотным, начитанным автором, серьезно относящимся к работе над фанфом, с человеком, который стремится не засорять свою речь бессмысленными смайликами и искаверканными словечками. Меня это "зацепило", я подумала, что и сам фанф должен быть вполне достойным. И не ошиблась!
Здесь уже писали, о том, что замечательны описания окружающей обстановки (вот уж чего не хватает мне). Повторюсь - они действительно прекрасны! Очень четко и одновременно непринужденно вводят читателя в атмосферу происходящего, передают настроение персонажей: вначале суетность незнакомого города, потом уют и одновременно роскошь квартиры Лайсерга, отражающей характер и привычки своего хозяина, моросящий дождь передает подавленное настроение Анны, этой с виду сильной девушки, которую однако терзают внутренние сомнения и неуверенность, и наконец, ясное звездное небо - проясняется отношение Лайсерга к Анне.
Все персонажи в характере (по крайней мере мне так показалось). Читается легко. Правда обнаружила парочку шероховатостей, но не буду заострять на них внимание. Сразу же перенесла фанф к себе в компьютер, перечитала пару раз - обеспечила себе хорошее настроение на весь день. У меня даже на время пропало желание мучить и трепать своих персонажей (и не только своих). Захотелось написать что-нибудь спокойное, светлое, умиротворяющее. Но боюсь надолго такого порыва не хватит. С нетерпением буду ждать следующей главы.
Вы работаете без беты? И такой результат! Удивительно!
Кстати, как вы работаете над фанфом, если конечно не секрет? Откуда взялся сюжет? Где вы черпаете информацию для описания деталей? Или это все приходит само?
Думаю, мне есть чему у вас поучиться.

27

Лё-чан, ваш отзыв бесконечно порадовал меня. Большое спасибо!
Да, я действительно отношусь к фанфу как к работе, и, я думаю, именно это обеспечивает вполне неплохой результат.  Я работаю без беты - самонадеянно считаю, что справлюсь сама)) Когда не надеешься на бету, работаешь более внимательно - это полезно для повышения грамотности и прочих навыков.
Сюжет появился внезапно. Сначала просто хотелось написать что-нибудь про Анну. Потом решила показать отношения Анны и Рена, но никакую интригующую историю придумать не смогла. А потом - словно молния в голову ударила: а почему Анна не может быть с Лайсергом, к примеру? И это меня вдохновило: я стала воображать взаимодействие их характеров, развитие чувств, переживания... Первая глава далась легко - а потом уже пошла титаническая работа, потому что была идея, а не было сюжета. Я стала думать над ним едва ли не 24 часа в сутки. Сюжет пришел во сне))) На утро я торопливо записала его в блокнот - и фанф сдвинулся с мертвой точки.
Одно из самых сложных в написании - оказалось описание города, в котором я не была. Тут на помощь пришел интернет))) Название магазинов, описание достопримечательностей и прочее...
Мой секрет, который я постоянно использую: при чтении всевозможных книг, выписываю понравившиеся фразы - это расширяет словарный запас, который у писателя должен быть огромным. И еще: не стоит злоупотреблять штампами в тексте. Это - едва ли не главная проблема. Нужно избегать фраз типа: она покраснела до корней волос, потому что уж слишком замыленно это звучит. Лучше придумать что-нибудь новенькое.
Еще раз огромное спасибо за отзыв. Я рада, что читатель в моем творении черпает вдохновение и для себя!

28

Мой секрет, который я постоянно использую: при чтении всевозможных книг, выписываю понравившиеся фразы - это расширяет словарный запас, который у писателя должен быть огромным

Я тоже стала так делать в последнее время. Не знаю, стоит ли считать это плогеатом, но, что греха таить подворовываю где можно.

Сюжет пришел во сне

Ооо... Я вам по хорошему завидую. Мне бы так. Правда, с сюжетными линиями я затрудняюсь редко (они приходят как-то сами собой), но еще ни разу мне не довелось черпать что-то полезное из своих сновидений.
Желаю вам творческих успехов и жду продолжения рассказа. Но торопить вас ни в коем случае не хочу, поскольку знаю, как много времени отнимает это занятие. Чтобы написать что-нибудь стоящее приходится основательно постораться.
Удачи!

29

Глава пятая.
Как ни странно, я быстро заснула, не смотря на растерзанные чувства. Наверное, пойло Дитела подействовало.
Черт дернул меня спуститься за снотворным! Нужно было решать проблемы самой, тогда бы мне не пришлось мерзнуть на балконе, тогда бы Лайсерг не попытался меня поцеловать... Я невольно сжала руки в кулаки — воспоминания об этом вызывали во мне злость. Уж не знаю, на кого я злилась больше — на Дитела или на себя?
Когда на утро я спустилась вниз, все уже завтракали. И Лайсерг тоже. После того, что было накануне, я старалась игнорировать его, но делать это следовало так, чтобы никто ничего не заподозрил. Особенно Йо.
Лайсерг же, к моему удивлению, вел себя как ни в чем не бывало. Я думала, он будет выглядеть виноватым или, хотя бы, смущенным, но, похоже, Дител считал, что целовать чужих невест — в порядке вещей.
-Йо, ты не забыл про подарок для Тамао? - сказала я, когда завтрак был окончен.
-Подарок? - Йо рассеянно улыбнулся. - Ах, да. Нам обязательно ехать сегодня?
-Да, Йо! - строго ответила я. На этот раз ему не отвертеться. - Эрика, подбросишь нас?  Я смотрела на нее, намеренно избегая Лайсерга. Эрика задумалась.
-Прости, Анна, но я уже запланировала поездку в Оксфордшир. Это в двух часах езды от Лондона, так что до центра не подброшу — совершенно не по пути.
-Ну что ж, придется самим ехать...
-Я отвезу вас, - перебил меня Лайсерг.
-Что ты, не стоит, - холодно сказала я, впервые за утро посмотрев на него. - У тебя, наверное, дел по горло.
-Вовсе нет, - пожал плечами Дител. - Собирайтесь.
***
Машина Дитела неслась как стрела мимо многолюдных улиц, ресторанов и магазинов. Я безразлично смотрела в окно, отмечая тот факт, что Йо опять занял место рядом с Лайсергом, а не со мной. Это вновь напомнило, что мои старания оказались напрасными. Наивно было полагать, что если я надену элегантное платье и буду во всем потакать Йо, он бросится к моим ногам. Наивно, но так заманчиво...
Вот мы проехали мимо музея естественной истории, и я подумала, что за все те три дня, что я провела в Лондоне, мне так и не удалось полюбоваться на достопримечательности города.
-Выставка динозавров! - заорал Манта, высовываясь в окошко. - Йо, помнишь, я говорил тебе о ней. Она в музее естественной истории!
-Манта, не сейчас. У нас нет на это времени, - раздраженно проговорила я. Но меня, похоже, никто не услышал.
-Лайсерг, высади нас! - воскликнул Йо и возбужденно заерзал на сиденье.
Секунду я оцепенело смотрела на своего жениха, не в силах понять смысла его слов. Он бросает меня?
-Нет, Йо! - прорычала я. - Ты не посмеешь!
-Анна, ну пожалуйста! Когда еще мы будем в Лондоне? - упрашивал Йо, пока Дител парковался.
-Йо! Даже не думай! - что есть силы вскричала я, пытаясь его остановить, но он и Манта уже выскользнули из машины.
-Черт, черт, черт! - прошипела я. От гнева меня трясло. Как Йо мог так поступить со мной?! Снова!
Как же мне хотелось сломать что-нибудь, или, хотя бы, наорать на кого-нибудь! Но я, сложив руки на груди, вновь уставилась на серый Лондон, ставший мне ненавистным. Забудь о Йо — твердила я себе. Сейчас мне нужно успокоиться. Я глубоко вдохнула и только сейчас поняла, что мы с Лайсергом остались наедине. Да уж, сегодня мне хотелось этого меньше всего, спасибо Йо! К черту все обещания — он за это ответит!
-Так как, ты говоришь, называется тот магазин? - послышался нарочито спокойный голос Дитела.
-Сейчас уточню, - я радовалась, что мой голос звучал довольно равнодушно, хотя мне хотелось закричать. Открыв путеводитель, я принялась его листать.
-Сувенирные магазины разбросаны по всему Лондону в огромных количествах. На той же Оксфорд стрит они буквально на каждом шагу, - зачитала я. - Ничего более точного не нашла.
-Ладно, поедем на Оксфорд стрит.
Лайсерг повернул налево, вливаясь в поток машин. Я устало откинулась на спинку сидения и закрыла глаза, пытаясь изгнать гнев и обрести успокоение. Раздражение ушло, но расслабиться мне так и не удалось.
Напряженная тишина, воцарившаяся в машине, ощущалась почти физически. Я уже было хотела прервать затянувшееся молчание, но вовремя себя остановила. Мне не о чем с ним говорить — твердила я. На самом деле, мне безумно хотелось расспросить Лайсерга о его жизни в Ирландии, об Эрике и тете, но вчерашний вечер все перечеркнул. Жаль. Мне будет нехватать дружеских бесед с Лайсергом. Он едва ли не единственный друг Йо, который стал и моим другом. Другом, который не боялся меня, не презирал, не осуждал...
Машина остановилась, и я нехотя окрыла глаза. Дител припарковал автомобиль у края тротуара, как раз напротив магазина с броским названием «Сердце Англии». Лайсерг уже вышел из машины и галантно открыл для меня дверцу.
Магазин оказался небольшим и ярко освещенным. Я прошла вперед, рассматривая вещи, выставленные в витринах. Чего там только не было! Фарфоровые чайные сервизы, календари с видами Лондона, фигурки старинных замков, Биг Бена, «даблдеккеров» - ярко-красных двухэтажных автобусов, открытки, картины, карманные часы, чай, украшения... От такого изобилия я даже немного растерялась.
После недолгих раздумий, я купила для Тамао фигурку Биг Бена и красочный календарь, а нам с Йо приобрела изысканный чайный сервиз да упаковку жасминового чая.
Лайсерг забрал мои сумки, и мы вышли на улицу. Решив, что садиться на заднее сиденье пустой машины глупо, я нехотя села рядом с водителем.
Долгое время мы ехали молча. Лайсерг сосредоточено смотрел на дорогу, а я делала вид, что меня очень интересует городской пейзаж. Очевидно, что тишина в равной степени тяготила обоих. Я с грустью вспоминала былые времена, когда между нами не было никакого напряжения. Мне было на удивление легко общаться с Лайсергом, я знала, что всегда могу рассчитывать на него, а сейчас... Кажется, за мгновение наши отношения изменились до неузнаваемости. Боюсь, что ничего уже не будет таким, как раньше.
-Анна, я хочу извиниться за вчерашнее, - тихо произнес Лайсерг, не сводя глаз с автострады. - Я вел себя... непозволительно.
Я дернулась, будто он ударил меня.
-Давай забудем об этом, - равнодушно бросила я. Мне не хотелось никаких обсуждений, поэтому я поспешила сменить тему:
-Значит, Эрика поехала в Оксфордшир?
-Она каждый месяц туда уезжает. Говорит, что там продается очень качественная косметика, которой нет в Лондоне, - усмехнулся Лайсерг. - Но я считаю, что для нее это просто способ развлечься. Эрика скучает по Ирландии.
-Тогда почему она не уедет?
-Эрика считает своим долгом заботиться обо мне, хоть я и не просил об этом. Она однажды сказала, что больше не позволит мне быть в одиночестве, и, хоть я не признаюсь в этом, я ей очень благодарен, - в голосе Лайсерга послышалась грусть. Я с трудом подавила желание прикоснуться к его руке и как-то приободрить.
-Ты скучаешь по родителям, - сказала я, изучая лицо Дитела.
Лайсерг недовольно скривился:
-Вы что, все в Японии психоаналитики доморощенные?! Так и норовите залезть в душу! Надоело!
Я ошеломленно уставилась на Лайсерга. Такой реакции я не ожидала! Совершенно не похоже на него!
-Извини, - из груди Лайсерга вырвался тяжелый вздох. - Да, я очень скучаю по родителям, - признался он. - В общем-то, я давно свыкнулся с мыслью об их гибели, но... Порой я чувствую себя одиноко, чувствую, что мне нигде нет места.
До сих пор я не видела Лайсерга таким уязвимым. Странная, щемящая жалость вдруг шевельнулась во мне.
-Прости, - дрогнувшим голосом прошептала я. - Наверное, это ужасно...
-Я уже почти привык к этому,- Лайсерг грустно улыбнулся мне. - Вот мы и приехали, - воскликнул он, останавливая автомобиль напротив дома.
Мы оба вышли из машины и направились к дому. Я вновь залюбовалась на цветущие рододендроны на лужайке у входа.
Зайдя в пустую гостиную, я села в кресло, Дител же понес пакеты с покупками наверх. Мой взгляд равнодушно бродил по узорам ковра, но разум мой был беспокоен. Меня все не оставляли мысли о прошлом Лайсерга. Мне все еще хотелось утешить его...

30

Ооо... Я вам по хорошему завидую. Мне бы так.

Это явление, кажется, называют работой подсознания. Я просто все думала над сюжетом, представляла, придумывала сцены, слова, а потом - когда на следующий день проснулась, все разрозненные мысли выстроились в стройную сюжетную линию.
Спасибо за пожелания удачи - она мне очень понадобится! Ведь сейчас повествование подходит к самому интересному - для читателя, и сложному - для автора.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мне тоже нужно немножко нежности