Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мне тоже нужно немножко нежности


Мне тоже нужно немножко нежности

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Потому что даже Шекспир ничего не сможет сделать с бытовухой. Наверное из-за этого он и выпиливал своих персов.

92

Потому что даже Шекспир ничего не сможет сделать с бытовухой. Наверное из-за этого он и выпиливал своих персов.

И правильно делал. Представь, что было бы, если бы Ромео и Джульетта выжили

93

А я за яой. А потом за коллективный суицид.

94

Брат, я не хочу про это думать >__<
Пузатая Джульетта, облеванная каким-нить очередным отпрыском. Ромео, гуляющий по бабам, зарабатывает сифилис и гонорею...

95

Брат, я не хочу про это думать >__<
Пузатая Джульетта, облеванная каким-нить очередным отпрыском. Ромео, гуляющий по бабам, зарабатывает сифилис и гонорею...

И вся романтика к черту. А любовь погрязла в быту и привычке. Им повезло, что они умерли. Только за счет этого они смогли остаться... символом неземной любви)

96

так что настоящий хеппи энд - это атомная бомба

97

у вас есть уникальная возможность повлиять на сюжет

вот почему Стефани Майер не советовалась с читателями Сумеречной саги?! я хоть и не читала, но плюсовала бы Джейкоба  :wub:  такой няяяша ~yesiam~

98

Пускай Йо остается с Лайсом и посылает Анну во мрак ночи! :D

эксееелент! голосую за Лайс/Йо
и Мрак Хао/Анна

99

*ворчит*
Братья опять решили подкинуть мне работы

100

Хаха! Оживила тему, плин!
Мне все ваши варианты безуумно понравились, ага! ~megalol~

101

вот почему Стефани Майер не советовалась с читателями Сумеречной саги?! я хоть и не читала, но плюсовала бы Джейкоба  :wub:  такой няяяша ~yesiam~

Да. Почему она не послушалась общественного мнения и не совершила публичный суицид? =_=

Близнец, а что мы? ^__^

Ариес, я вечерком почищу)

102

Близнец, а что мы? ^__^

Ну как.. а "атомная боба", "пусть все умрут"?
А у меня потом такой наплыв народа будет.. и кому все разгребать?

Отредактировано Вельзевул (2010-11-04 09:50:32)

103

*пожал плечами*
я тебе помогу, догорой братец))

104

Да уж, подождите еще чуть-чуть. Прода должна быть на этих выходных.
А пока вы ждете, чтобы вы не скучали, у вас есть уникальная возможность повлиять на сюжет фанфа)) В данный момент автор ломает голову вот над чем:
Оставить ли Анну с Йо, дабы не разрушать столь незыблемый союз?
Или дать возможность Лайсергу?
Или показать характер Анны? (То есть, Анна плюет на всех и на все - и уходит от них во мрак ночи).
Ммм... Как думаете?

Оставьте её с Лайсергом, так как фанфик был задуман изначально с интересным пейрингом, не сводите всё к стандартному пейрингу - это неинтересно. А отпускать Анну в свободное плавание  - можно, но всётаки, как ни крути все ждут хэппи - энда, не стоит расстраивать читателей. ^_^

105

поддерживаю Марину)))
Пусть остаётся с Лайсергом  :lol:

106

Я согласна с Мариной, стандартный канонный пейринг - это скучно!!1 Поэтому давайте Анна сойдется с Марко! ^_^

107

Поэтому давайте Анна сойдется с Марко!

Какой страх О_о

108

Почему не будет?(

Обычно неожиданный вариант читателями не рассматривается.
Хотя если все умрут как-то особенно... :rolleyes:

109

Почему на этом форуме столько кровожадных личностей собралось?

110

*потягивается*
Потому что хеппи енд и сахарные сопли давно вышли из моды)

111

Мааать моя, Салемская Ведьма! :blink: Куда я попала? *автор тихо оху... кхм, сильно удивляется нарисовавшейся нежданно горе флуда*
Хмм... Дорогая администрация! Почистите темку, кудасай! :rolleyes:
Прода должна была быть сегодня, но автор тут подумал, и решил что ее не будет пока. Ее в горе хлама не видно. ^_^ Извиняюсь перед теми немногими, кто ее ждал.

Отредактировано Aries (2010-11-07 10:52:15)

112

Мааать моя, Салемская Ведьма! :blink: Куда я попала? *автор тихо оху... кхм, сильно удивляется нарисовавшейся нежданно горе флуда*
Хмм... Дорогая администрация! Почистите темку, кудасай! :rolleyes:
Прода должна была быть сегодня, но автор тут подумал, и решил что ее не будет пока. Ее в горе хлама не видно. ^_^ Извиняюсь перед теми немногими, кто ее ждал.

Aries,мы будем с нетерпением ждать!!

113

Ариес, простите модераторов за хи неуместный флуд :3

114

Ариес, простите модераторов за хи неуместный флуд :3

Администрация не сечет фишки в данном случае

Aries, да чтоб я так жил, дорогой автор) Все почистим.

115

Прода должна была быть сегодня, но автор тут подумал, и решил что ее не будет пока.

cray.gif  А когда? cray.gif  cray.gif  cray.gif

116

I'm hero, определенно. Все почистил, наслаждайтесь.
Автор, хотите бесплатный совет?)
Пишите то, что вам нравится, а не то, что будет хавать пипл. Подстраивать сюжет-героев-действия под кого-то, кроме самого пишущего - гиблое дело.

117

Мааать моя, Салемская Ведьма!  Куда я попала? *автор тихо оху... кхм, сильно удивляется нарисовавшейся нежданно горе флуда*
Хмм... Дорогая администрация! Почистите темку, кудасай! 
Прода должна была быть сегодня, но автор тут подумал, и решил что ее не будет пока. Ее в горе хлама не видно.  Извиняюсь перед теми немногими, кто ее ждал.

ну вот...
мы все равно ждем)

118

I'm hero, определенно. Все почистил, наслаждайтесь.

Благодарю-благодарю.

Пишите то, что вам нравится, а не то, что будет хавать пипл. Подстраивать сюжет-героев-действия под кого-то, кроме самого пишущего - гиблое дело.

А с чего вы взяли, что я буду подстраивать сюжет под кого-то? Если я спросила мнение читателей, это еще не значит, что я буду ему следовать. Это просто обратная связь - мне было интересно, достаточно ли хорошо я раскрыла пейринг Анна/Лайсерг. ^_^

119

Глава девятая.

Настенные часы отсчитывали секунды напряженного молчания. Я сложила руки на груди и смотрела на Лайсерга: его лицо в полумраке казалось таким безжизненным, лишь зеленые глаза горели мрачной решительностью.
-Попрощаться? Что же, будем считать, что ты это сделала, - прошептал он и вновь сел в кресло. Взяв в руки газету, он принялся старательно делать вид, что увлечен чтением. Его показное равнодушие несказанно ранило меня. Я почувствовала, что мои нервы на пределе, что я вот-вот сорвусь.
-Поверить не могу! – воскликнула я. – Неужели, ты винишь меня в том, что я возвращаюсь домой? Неужели ты надеялся, что я останусь здесь?
-Ни на секунду. Я слишком хорошо тебя знаю, Анна, - Лайсерг посмотрел на меня поверх газеты.  – Если нравится бежать от себя, что же, я не буду тебе мешать.
Я сжала руки в кулаки. То, с каким безразличием он говорил со мной… это меня жутко злило. И обижало.
-А с чего ты решил, что я бегу от себя? Я делаю то, что должна.
-И тебя устраивала твоя прошлая жизнь? – Лайсерг вновь отбросил газету, резко встал и направился ко мне. Я невольно сжалась. – Думаешь, я не замечаю, насколько Йо к тебе равнодушен? Думаешь, не вижу, как ты несчастна?! – Дител склонился над моим ухом. – Анна, клянусь, я старался все это игнорировать, старался делать вид, что ты мне всего лишь друг – ради Йо, ради тебя… Но то, что я чувствую – это сильнее, глубже. Моя любовь к тебе – она не подвластна контролю. И когда я каждый день видел, насколько Йо расстраивает тебя, боже, мне хотелось хорошенько встряхнуть его, сказать, что он пренебрегает, возможно, лучшим человеком в своей жизни. Но я не мог – ведь это бы выдало мои чувства к тебе.
-У нас с Йо все хорошо, - мой голос отчаянно дрожал. Мне хотелось убежать и разрыдаться. Мне было больно. Каждое его слово впивалось в сознание. Но еще больнее было от осознания того, что то, что сказал Дител – правда. Все. От первого до последнего слова. Какая же я дура! Я ведь считала, что внешне наши отношения с Йо выглядят идеально.
-Не нужно врать мне, Анна, - уже мягче произнес Лайсерг. – Он делает тебя несчастной, и, к сожалению, я не могу ничего с этим поделать. Я лишь могу предложить тебе остаться со мной, но прекрасно знаю твой ответ. – Лайсерг отвернулся и медленно побрел вглубь комнаты. Он подошел к огромному, во всю стену, окну, и замер.
-Я выбрала его, понимаешь?- я ужаснулась тому, насколько чуждо звучит мой голос. - И завтра я уезжаю.
-Знаю, - обреченно произнес он. – Можно, я задам тебе один вопрос?- Лайсерг развернулся и всмотрелся в мое лицо. - Почему ты выбрала его, а не меня?
Я глубоко вздохнула, и сказала ту единственную вещь, которая раз и навсегда разлучит нас:
-Потому что я люблю его.
Вот и все. Я сказала то, что должна была. Я плотно закрыла глаза – в реальности эти слова звучали в миллион раз хуже, чем в моем воображении.   
-Хорошо, Анна. Я уважаю твой выбор, - его голос стал подобен льду. - Не волнуйся, я больше никогда не побеспокою тебя.
Боль сменилась неотвратимой грустью. Лайсерг явно дал понять, что разговор окончен, да и я понимала, что мне лучше уйти, но… что-то останавливало меня.
-Ты хочешь сказать, что мы не увидимся? – я задала глупый вопрос. Естественно, мы никогда не встретимся – я ведь сама так хотела. Но сейчас мне была ненавистна сама мысль о расставании. - Что за чушь! Ты ведь будешь навещать Йо!
-Нет, не буду, - прошептал Лайсерг.
-Но мы ведь можем остаться... друзьями... - мой голос был полон необъяснимого отчаяния. Зачем я говорю все это?!
-Друзьями? – Лайсерг криво улыбнулся. – Это невозможно, - безапелляционно заявил он.
Я молча вглядывалась в его лицо, пытаясь осознать и принять тот факт, что больше никогда его не увижу… и не могла. Я больше не могла представить свою жизнь без этого человека. За всю эту такую короткую неделю, он стал мне опорой. Всегда поддерживал, помогал, а я так устала быть сильной.
-Все изменилось так быстро, - я говорила это, стараясь удержать голос. – Мне очень жаль. Но ты всегда был другом для меня. Другом – понимаешь?
Лайсерг только посмотрел на меня. Мы оба знали, что я врала – он был мне больше, чем просто друг, ближе, роднее, необходимее…
-Послушай, - его голос звучал неровно. – Прошлое не вернуть. Наши дружеские отношения испарились в тот миг, когда я понял, что люблю тебя – полностью, абсолютно, навсегда.
О, Боже, это так ранило! Зачем он говорит мне об этом? Он не должен меня любить, не должен…
Я всмотрелась его глаза и увидела боль, грусть, растерянность и… любовь. В тот момент я была уверена – никто больше снова не посмотрит на меня с такой большой любовью. Я сморгнула слезы.
-Я должна уехать. Должна, должна… - полубезумно твердила я, чувствуя, как слезы подступают к глазам. Я ненавидела себя в ту минуту, старалась всеми силами сдержать слезы, но не могла – я слишком обессилела за эту неделю, слишком многое пришлось пережить.
И тут я не выдержала и разрыдалась, как пятилетняя девочка, а Лайсерг -  растерянный и ошеломленный, так и замер.
-О, Анна, - сказал он и шагнул ко мне. Наши руки соприкоснулись друг с другом, Лайсерг обнял меня и прижал к себе, пока я плакала.
Среди всхлипываний и рыданий я бессознательно повторяла только одну фразу:
-Я люблю тебя... люблю...
-Я знаю, милая.- Лайсерг легонько погладил меня по щеке. – Я тоже люблю тебя, - сказал он вновь, что заставило меня плакать еще сильнее.
-Я не хочу уезжать... не хочу расставаться.
-Так оставайся со мной! Прошу тебя!
-Но... я не могу... не могу так поступить с Йо...
Я не знаю, как долго мы так вместе стояли, но когда мы, наконец, отошли друг от друга, передняя сторона его шерстяного свитера пропиталась слезами.
-Мне надо идти, - сказала я ему. – Прости меня.
Прежде чем кто-то мог сказать еще что-нибудь, я отвернулась и побежала в свою комнату, а там – бросилась на кровать и рыдала так, как никогда прежде.
Когда слез больше не осталось, я успокоилась и просидела всю ночь, пытаясь принять самое важное решение, которое навсегда изменит мою жизнь…
***
Я сидела на своей одинокой постели и вслушивалась в тишину, как будто в тишине есть ответ, но его не было.
Что же случилось со мной за последнюю неделю? Как я могла так сильно измениться? Все незыблемые принципы, на которых держался мой маленький мирок, рухнули в одночасье. Я думала, что, выбирая Йо, поступаю правильно. В этом никогда не возникало ни малейших сомнений, но почему тогда я чувствую себя глубоко несчастной? Разве правильный выбор должен приносить такие страдания?..
Я подумала: а вот если бы у меня была возможность вернуться в прошлое на неделю назад, что бы я делала? Поехала ли в Лондон, зная, что меня там ждет? Да, поехала бы, не колеблясь ни секунды. Я бы вновь пережила все то, что останется дорого моему сердцу до самой смерти.
Проведя всю ночь в раздумьях, на рассвете я приняла решение. Трудное решение. Но, приняв его, мне стало легче. Теперь же мне нужно призвать всю свою силу, все самообладание, на которое я только могу быть способна для последнего шага. Я должна сказать ему, что отныне и навсегда между нами все кончено...
Я возвращаюсь в Японию.
***
В дверь постучали – от неожиданности я вздрогнула.
-Анна, ты готова? – до меня донесся голос моего жениха.
-Да, Йо. Заходи.
-Ты собрала вещи? – мой жених жизнерадостно улыбнулся мне. Похоже, он счастлив, что мы возвращаемся.
-Вот мои сумки, - указала я в угол комнаты.
-Если честно, я уже так соскучился по дому. Хорошо, что мы уезжаем. В Японии, наверняка, уже цветет сакура.
-Угу.
-Что с тобой, Анна? Ты такая бледная. Ты хорошо себя чувствуешь? – Йо выглядел обеспокоенным.
-Я в порядке. Не выспалась просто, - отмахнулась я.
-Ничего, выспишься в самолете, - Йо снова улыбнулся. – Поторопись, скоро за нами приедет машина.
И Йо, захватив мои сумки, вышел, а я решила еще раз удостовериться в том, что ничего не забыла. Я осмотрела комнату и обследовала прикроватный столик. На нем сиротливо лежала записная книжка, куда я вношу все понравившиеся мне цитаты из книг. Хорошо, что не оставила ее здесь – было бы жалко потерять ее. Пролистав блокнот, я пробежала глазами по исписанным строчкам. Последние записи были сделаны совсем недавно – цитаты из книг Митчелл, которые мне запомнились:
«Смерть, налоги, роды. Ни то, ни другое, ни третье никогда не бывает вовремя».
«Да женщины, по-моему, могут все на свете, и никакой мужчина им не нужен, разве только чтоб делать детей. А уж что до этого, то, право же, ни одна женщина, если она в своем уме, не станет по доброй воле заводить ребенка».
Я засмеялась – размышления Скарлетт так забавны!
Но вот последняя запись смеха не вызывала:
«Я любила образ, который сама себе создала, и этот образ умер. Я смастерила красивый костюм и влюбилась в него. А когда появился Эшли, такой красивый, такой ни на кого не похожий, я надела на него этот костюм и заставила носить, не заботясь о том, годится он ему или нет. Я не желала видеть, что он такое на самом деле. Я продолжала любить красивый костюм, а вовсе не его самого».
Я едва сдержалась, чтобы не закричать – эти слова попали точно в цель. Записная книжка выпала из моих рук, а я безвольно рухнула в кресло.
Я смастерила красивый костюм и влюбилась в него… Но этот образ умер, умер, умер…
***
-Анна, машина приехала. Выходи! – Йо тарабанил в дверь. Я медленно поднялась и вышла в коридор. Йо и Манта обеспокоенно посмотрели на меня, наверное, опять неважно выгляжу.
-Пойдемте вниз. Не хотелось бы опоздать на самолет, -  торопил нас Манта.
-Ты иди, а мне нужно поговорить с Йо, - Манта хотел было возразить, но, очевидно, прочтя что-то в моем взгляде, поспешил ретироваться.
-Что такое, Анна? – Йо несмело улыбнулся, чувствуя, что разговор предстоит серьезный.
-Я не еду в Японию, - как можно более спокойно начала я.
-Это потому, что ты не здорова? Нужно было сказать раньше, мы бы перенесли поездку…
-Нет, Йо, со мной все в порядке. Я просто остаюсь в Лондоне.
-Тогда я не понимаю! Ты просто хочешь еще погостить? Ладно, тогда мы с Мантой уедем сегодня, а ты приезжай через неделю, - Йо выглядел совершенно сбитым с толку.
-Я не приеду, - тише, чем обычно, произнесла я.
-Что? Анна, что происходит? Я не понимаю!
Я посмотрела в некогда такие любимые мной глаза Йо, и поняла, что былые чувства исчезли куда-то. Они исчезли уже давно, но мне все не хватало смелости в этом признаться. Я привыкла думать, что люблю Йо. Я смастерила красивый костюм, который совсем не идет моему жениху. Я привыкла его идеализировать, но правда в том, что мы изначально не подходили друг другу. Йо никогда бы не смог дать мне то, чего я жажду, а я бы никогда не была для него хорошей женой.
-Прости, Йо, но мне тоже нужно немножко нежности… - прошептала я и ушла, оставляя своего бывшего жениха в растерянности.
Теперь я была уверена, что поступаю правильно.
***
Я прошла мимо библиотеки и подошла к последней комнате, зная, что это должна быть спальня Лайсерга. Дверь была приоткрыта, и я распахнула ее без стука.
Он лежал на шикарной двуспальной кровати с резной деревянной спинкой и смотрел в потолок, все еще одетый в голубой свитер, который напомнил мне о сцене в библиотеке.
Я неловко остановилась в дверях, надеясь, что он заметит меня, но он не двигался.
Я не знала, что сказать. Не было ничего, что я могла бы произнести прямо сейчас. Я подошла к кровати и осторожно опустилась подле Лайсерга.
-Мило, что ты пришла навестить меня перед отъездом, - холодный, безжизненный голос Лайсерга испугал меня. – Только не следовало. Уходи!
-Все не так, я… я остаюсь здесь. С тобой.
Лайсерг напрягся и с недоверием посмотрел на меня.
-Почему?
-Потому что я люблю тебя. Совершенно точно, - он улыбнулся, и я улыбнулась в ответ.
Лайсерг приподнялся и поцеловал меня – и это было так, словно тысячи и тысячи звезд вспыхивают внутри меня. Я чувствовала восторг, обновление, спокойствие и любовь, и знала, что Лайсерг чувствует то же самое. Мы будто бы слились воедино, являлись единым неделимым целым, и я уже не могла представить свою жизнь без него.
Лайсерг отстранился и лукаво посмотрел на меня:
-А ты уверена? Ведь, выбирая меня, ты, возможно, так и не станешь Королевой Шаманов.
Я засмеялась.
-Мне все равно. Я не хочу жертвовать счастьем ради сомнительной цели. Я выбрала тебя, потому что знаю, что с тобой мне не нужна ни власть, ни богатство, только ты, Лайсерг. Я хочу поехать с тобой в Ирландию, хочу быть частью твоего волшебного мира древних легенд и преданий.
Лайсерг тоже засмеялся.
-Так чего мы ждем?..

Эпилог.
В 32 километрах к северу от Дублина, в графстве Мит, возле реки Бойн, возвышался холм Тара.
Я стояла в самом центре резиденции древних королей и чувствовала величие этого места. Ирландия – страна оживших сказок. Вокруг меня клубились духи, лепреконы, феи, эльфы… и я кружилась вместе с ними. В этом месте чувствовать себя медиумом было так естественно!
Я смеялась как ребенок. Казалось, счастье витает в воздухе. Я повернула голову и посмотрела в зеленые глаза своего жениха – они буквально светились радостью.
Лайсерг взял меня за руку, а я вновь засмотрелась на то, как сверкает изумруд на моем пальце.
Когда Лайсерг надевал мне кольцо на палец, я чувствовала, как вселенная во мне буквально взрывается тысячами фейерверков. Я кружилась в потоке звезд, их сияние завораживало, а тело растворялось в радостной эйфории.
Я посмотрела на небо и с новой силой ощутила, что отныне чудеса всегда будут сопровождать меня. Пока Лайсерг со мной. Пока мы вместе.

Отредактировано Aries (2010-11-08 01:51:42)

120

Все счастливы и веселы. *вздохнул*
Эх, жаль. Идея сделать всех героями меня бы больше порадовала.

Кстати, ошибок в оформлении диалогов куча.

Проникнуться абаснуем можно здесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мне тоже нужно немножко нежности