Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Нарушая дистанцию


Нарушая дистанцию

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Моя бетская душа не выдержала - почему после "слава" запятая? О_о

*хмыкнул* Ты ни фига не понимаешь. Слава - это имя. Обращение выделяецо запятыми.
*пыхнул гибискусом*
а вообще да
попахивает переходом на личности и уже давно

Отредактировано Мефистофель (2010-10-12 01:20:32)

92

Марина, да вы прекрасный пиарщик. Уже четыре страницы!
Умеете же публику завести =З

93

Ааа)
Слава, Богу незнакома! Я понел. Ху из Слава я в душе ниипу, а Богу незнакома... Че ж так грустно-то?(

94

Марина, да вы прекрасный пиарщик. Уже четыре страницы!
Умеете же публику завести =З

Тыха, не пали контору человеку. Я же хочу опыта поднабрацо за бесплатно

95

Тыха, не пали контору человеку. Я же хочу опыта поднабрацо за бесплатно

Попахивает жидо-масонским духом  :rolleyes:

96

Попахивает жидо-масонским духом  :rolleyes:

Ай, шлемазл, я таки попрошу не намекать на мою национальность)
Если бы мне давали по шекелю каждый раз, когда я слышал про жидо-массонский заговор... *ушел в подсчеты*

97

Вы тут так громко раскричались, что даже я пришла посмотреть  :lol:

Напишу своё мнение о фанфике. Первое, что мне понравилось, это стиль - словно сказка, рассказанная зимним вечером у камина. Потом стилистика немного поменялась, появилась приключенческая линия. События стали набирать обороты.
Герои нравятся. Их характеры очень хорошо прописаны, они обладают особыми индивидуальными чертами и не теряют связи с характером-оригиналом. Лайсерг-кудесник смотрится очень органично, Хао - без комментариев, покоритель мира во плоти.
Картина интриг просто великолепна - Лувр отдыхает) С Пирикой сразу всё понятно - конечно же, она сестра Хоро (хм, я думаю, имя Хорокеу для пирата было бы более звучным). Интересно будет узнать, что из всего этого выйдет.
Да и вообще, загадка на загадке и загадкой погоняет ;)
Текст. Описания и метафоры бесподобны. Понравилось:

Мысли обо всём сплетались в его сознании в вязкую паутину, он как паук все плёл и плёл свои сети, предполагая различные развязки, просчитывая исход дела наперёд. Очень тонко, так мог только он. Ходить по лезвию, заставляя при этом вздрагивать от напряжения недоброжелателей и случайных свидетелей. Он не сорвётся – падали лишь они, на дно беспросветных глаз, цепляясь за полы его алого плаща.

Спустя века появится гадание на кофейной гуще, как и сам напиток, а на дне этих глаз цвета миндаля нельзя было прочесть и разгадать истинных намерений.


И ещё некоторые, но не могу их сейчас найти в тексте.
Хочу продолжение=)

Присоединяюсь к остальным и требую от Марины конструктивной критики по всем пунктам.

98

Критика конкретного произведения по конкретным недочётам. Недочёты в том,что этот королевство описано как - то лево и Хао как -то не в характере, читала произведения где он почти 100% в характере, Пирика - Рен ужасно заезженная пара и Лайсерг здесь - ну не он и всё... Капец, устала уже свою точку зрения доказывать, надоело, меня всё равно не переубедить, только время зря терять, я, конечно могу ещё перечислять и перечислять по пунктам, но мне эта фигня уже надоела.

После такой саморекламы и саморасхваливания - по-прежнему куцый обрывочек мнения? И это "как-то не так", и то "как-то не комильфо"... Вы правда считаете, что это критика? Ну-ну. По литературным сочинениям, интересно, у Вас тоже 5?
Как ГИА-то хоть сдали, Марина?

Кстати, данный конкретный Ваш комментарий написан с кучей пунктуационных ошибок:
"как-то" пишется через дефис, не через тире;
"читала произведения где он почти 100% в характере" - после "произведения" необходима запятая;
"Пирика - Рен ужасно заезженная пара и Лайсерг здесь - ну не он и всё..." - я промолчу про тире между Пирикой и Реном, но вот после них тире необходимо; после "заезженная пара" нужно поставить запятую;
"я, конечно могу ещё перечислять и перечислять" - "конечно" выделяется запятыми с обеих сторон;

и главная ошибка в дискуссии - утвеждать, что мы Вас переубеждаем. Ткните пальчиком в комментарий, где Вы обнаружили претензии к Вашей имхе, не к куцей "критике".

Отредактировано Eliza Faust (2010-10-12 11:37:18)

99

ну ли4но я, такой человек, который просто не может критиковать произведения!
да, мне можно сказать, нравятся все фики!
Ну а если, нет, то тогда просто не читаю)))
^_^
где-то прочитала, что многие шапку не читают. вот я не из таких, я шапку обязательно читаю! Чтоб, какое-то иметь представление о фике!
Ли4но мне, фэнтези Одри очень понравилось. :wub:
Ещё мне очень нравятся произведения *Хельги*!!!
Ну, она знает об этом.)))))
А так, да я согласна, каждый имеет право на своё мнение... и каждый остаётся при своём мнении..... ^_^  :rolleyes:
give_rose.gif

100

Ооо! Запах крови! Птицы хищные прилетели! кхе-кхе...
Внезапно такая дискуссия разгорелась, как же пропустить х)
Побуду Кэпом, по моему скромному субъективному мнению, выглядит ситуация так: когда барышню (Тотальный, это ничего, что я ваше с братом любимое обращение позаимствую?) попросили аргументировать своё высказывание, у неё вдруг оказалась масса дел, она (барышня, а не масса; ну это я так, на всякий случай) стала срочно собирать вещички, паковать чемоданы, при этом ухитряясь выкрасть время из своего перегруженного графика, дабы показать нам свои грамоты и дипломы с отличием. Нашли кому это всё говорить, ей богу)
Кстати, ваши посты очень трудно читаются  :mellow: *эх, нет тут смайла, который бы недоумённо чесал голову(*
Вы бы хоть того, этого, повнимательней бы при составлении предложений были)
Сопсна, я тут так, мимо проходила, дозу пафоса в тред впустить.

101

Это наверное потому, что ГИА мы не сдавали. Ну я точно не сдавал - я только ЕГЭ застал в 11 классе.

А я вообще пропащий случай, выходит, ибо ни одного ЕГЭ в своей жизни не сдавала: и выпускные, и вступительные экзамены - все в традиционной форме.

*почитала подросшую за ночь дискуссию*
Марина, а вы, случаем, не тролль, а?) Ну вот честное слово, ваше поведение и особенно необоснованный негатив к автору, которого, по вашим словам, вы даже не знаете, заставляет думать, что не просто так вы тут цирк разводите. Да и ваши рассказы про тяжелое школьное житье-бытье не вызывают особого доверия.
Впрочем, черный пиар - это тоже пиар))))

Хао как -то не в характере, читала произведения где он почти 100% в характере

вы вообще с каноном-то знакомы?

Пирика - Рен ужасно заезженная пара

А вы, похоже, любитель крэк-пейрингов XD

Лайсерг здесь - ну не он и всё

Зашибись, какой исчерпывающий аргумент - "не он и всё" ("Я так сказала!") *_*
И опять-таки голословие и сплошной субъективизм... Впрочем, хоть что-то мы из вас общими усилиями вытянули, и на том спасибо.

Ну и чтобы не один негатив тут разводить... Одри, надеюсь, ты не будешь против, если я продублирую свой отзыв к этому фанфику, который оставляла на Дайри?)

Это очень красивый и волшебный мир! Эти интерьеры, ландшафты, наряды, сама атмосфера - действительно сказка, действительно фентези! Я читала фик под Blackmore's Night, поэтому впечатление только усиливалось. Что самое главное - сильных ассоциаций с игрой в голову не лезло - а это плюс автору =) Очень понравилось, как ты вплела в повествование магические школы из игры и обыграла заклинания. "Армагеддон" особенно порадовал))) О, помню я его - такая мощная штучка! *с ностальгией вспоминает, как рубила этим заклинанием вражьи полчища*
Принцы-близнецы - это интригует =) Причем один из них нехилый и не совсем белый маг, плетущий интриги и попутно соблазняющий своей шикарной сущностью всех и вся. *хотя Лайс не оценил твинцеста явно :-D * Что-то он затевает, как всегда, и для этого ему нужен брат...
Ну второй - наша прелесть Йо *_* Этот хорош и мил в любом виде и в любом мире =) Умилило упоминание о посиделках в покоях принца (хотя фраза Хао для меня прозвучало двусмысленно - я было заподозрила яойные игрища  Порой сама себя стыжусь >_<). Да, Йо даже в роли венценосной особы остается верен своим идеалам как то дружба и участие ко всем невзирая на титулы и происхождение. За это его и любим)
Чоколав и драконы! Вот это оригинальная находка! Очень интересно, надеюсь, мы его еще увидим. И его питомцев тоже))
Лайсерг!  Ох уж этот кавайный, но решительный и преданный маг! Ты его так описываешь, что не проникнуться симпатией к нему невозможно. А его отношение к Йо ну просто ах! Хао, конечно, жестоко играет с чувствами мальчика, но мы же знаем Лайсерга - он не сдастся) А вообще, символично, что здесь Лайсерг тоже видит Хао своим противником, как и в каноне. Интересно, к чему это все приведет. Их с Хао магическая схватка была эффектной. Лайсерг тут явно сильнее, чем был в каноне - сумел взять верх над Хао. Уважаю!
Как пройти мимо Рена))) Тоже очень вхарактерен - праздной жизни двора предпочитает тренировки и подготовку к войне (ох уж этот небольшой параноидальный синдром Рена, не покидающий его и здесь и делающий его столь милым XD). Порадовало то, как он кинулся спасать Лайсерга - вполне в его духе, действительно. Нравится его отношение к Йо - тоже весьма канонное. Первый друг - это очень важно для Тао. Мнение о магии повеселило - Рен в своем репертуаре =)
Хоро здесь только упомянут, но мне крайне понравился вырисовывающийся образ благородного пирата, имеющего, правда, слабости перед крепкими напитками (канон, чтоб его ~megalol~  ). Конечно, уже понятно, кто и где его потерянная сестра. В связи с этим просто необходимо продолжение этой истории! *какбэ намек*
Как я уже сказала, я влюбилась в Пири в этом фике. Неожиданно было увидеть ее знатной дамой, да еще членом королевской семьи, да еще сводной сестрой наследных принцев - но это очень интересно. Думаю, в образе благородной дамы Пирика просто прелесть! А характеру нее вовсе не чопорный - она такая живая, бойкая, непосредственная и вместе с тем нежная и очаровательная, что неудивительно, что сердце нашего сурового златоглазого рыцаря не устояло. Очень мило показаны их отношения (краснеющий Рен - это такая прелесть, на самом деле). Ну просто рыцарский роман, иначе не скажешь)) Хочу еще *_*
Тамао тоже вызывает симпатию. Она, как всегда, тихо и скромно мечтает о своем счастье с карими глазами , а еще показана верной подругой и тонко чувствующей девушкой (в ночном эпизоде с Пирикой).
Матти весьма интересна. Этакая коварная красотка-интриганка, помощница принца Хао. Ей идет))) Думаю, она еще сыграет свою роль)
Неожиданно вышло с Марион. Я думала, она тоже будет в свите Хо, ан нет - она в свите Анны)) А Анна-то у нас не промах, как всегда! Эффектно у них с Хао получилось - вот уж кого не провести даже великой блондинке  Ну и легкий шок Анны по поводу отношений близнецов позабавил.
Фух, надеюсь, я сумела донести до тебя основную мысль, затерявшуюся в этом словоблудии: мне безумно нравится фик, я хочу продолжения! :laugh:

От автора: Однажды ночью пару лет назад я нашла на просторах интернета фик Хельги, и именно с её творчества началось моё увлечение фэндомом. Хельга, ты замечательный автор и очень милый человечек, я очень рада, что мы познакомились, и что благодаря тебе я попала на дайри. Этот фик – мой подарок тебе.

Спасибо, дорогая! :wub:  Я очень рада, что невольно помогла родному фандому обрести такого замечательного автор, как ты! И, разумеется, я тоже очень рада нашему знакомству) А фик действительно получился подарком, я в полном восторге ♥

Отредактировано *Хельга* (2010-10-12 20:18:16)

102

Прочитала все комментарии. Очевидно, что кроме меня все фанфом восхищены. Не буду больше спорить - скучно и бесперспективно. Народ всё равно не переубедишь,да и незачем. Порою здесь встречаются хорошие произведения, я даже некоторые из них здесь комментировала. Правда, жанр - не АУ, но насколько я помню, я давненько читала здесь неплохое произведение АУ (ещё до того, как зарегестрировалась здесь). Если вспомню, где я читала и кто автор - выложу. Пиар, как некоторые тут считают, я не устраивала - внимания мне и в жизни хватает. Учиться собираюсь на аудитора, пиар мне тут никаким боком. Насчёт пунктуационных ошибок, признаю,  допускала, так как дело было ночью, внимательность притупляется. И на компе я, что дефис, что тире - ставлю всегда одинаково. В школе у нас действительно такие нагрузки, хотите верьте - хотите нет,  ваше право. Насчёт ГИА -  учителя застращали и готовят по - полной, что надо и не надо. Насчёт конкретного фанфа - всё, что можно было сказать, на мой взгляд, уже сказано.
Может, я и не права, но я не люблю разбирать и придираться до каждой строчки - мелочиться донельзя. Бывает ведь, не нравится произведение и всё, а что конкретно не нравится - сказать сложно. Как мне кажется, я дала исчерпывающий комментарий. Конечно, вы можете как обычно, разбить мой коммент на отдельные слова и предложения, и как обычно найти к чему придраться, найти грамматические и пунктуационные ошибки - ваше право. Флаг вам в руки, а я свашего позволения удалюсь. :P  :P  *флажок*  ( не забудьте напомнить мне:" Смайлики  - бред, к тексту не подходят!") ~megalol~

103

Как много и красиво вы умеете писать... когда не по делу)))

Пиар, как некоторые тут считают, я не устраивала - внимания мне и в жизни хватает.

Вообще-то, речь шла о пиаре фика, что вы так на себе-то зациклены?  :lol:

Ваши школьные нагрузки никого тут не интересуют, неужели еще не поняли? Тем более что ваше поведение не смахивает на поведение крайне загруженного учебой человека.
Придираться к каждой строчке вас никто не просил. Или в вашем понимании критика - это придирки? Ну, тогда из вас и критик никакой (что, впрочем, вы уже доказали). Походите по темкам, почитайте комментарии и посмотрите, как критикующие люди обосновывают свое мнение - авось научитесь.

Флаг вам в руки, а я свашего позволения удалюсь.

Давно пора.
*хотя сдается мне, что вы еще сюда вернетесь)*

Отредактировано *Хельга* (2010-10-13 15:59:26)

104

Прочитала все комментарии. Очевидно, что кроме меня все фанфом восхищены. Не буду больше спорить - скучно и бесперспективно. Народ всё равно не переубедишь,да и незачем.

Это называется: "Обвинить собеседника в безнадежном идиотизме и, поправив чёлку, гордо умчаться вдаль на белом Запорожце. Показав при этом полную безграмотность".

Ваш пост смахивает на копипасту с беоновских обсуждений, разве что чуть более грамотно написанную (хотя и не без орфографических и пунктуационных ошибок). Типа: "Все вы дураки, разговаривать с вами бесполезно". Конечно, это гораздо легче, чем хотя бы попытаться обосновать свою точку зрения.

Кстати, раз уж разговор зашел о Вас, такой прекрасной и умной: будущему аудитору не помешало бы поучиться обосновывать свои высказывания. Профессия обязывает, знаете ли.

105

(Тотальный, это ничего, что я ваше с братом любимое обращение позаимствую?)

Ничего, тебе можно
*хмыкнул* Я знал, что тебя каким-нибудь ветром сюда занесет. Ты срачи чувствуешь лучше меня.

А я вообще пропащий случай, выходит, ибо ни одного ЕГЭ в своей жизни не сдавала: и выпускные, и вступительные экзамены - все в традиционной форме.

У меня почти также, потому что несмотря на ЕГЭ пришлось сдавать вступительные по старой классической схеме, ибо так того требовали в моем ПТУ.

Ну что за тролли нынче пошли... Марина, вот когда получите Нобелевскую премию, тогда вэлком перья распускать. А пока что сидите спокойно со своими школьными текстами, которые завалить может только тот, кто вообще не придет их сдавать. Лучше бы вы так обосновывали свое мнение, как из полуграмотных "серьезных" тестов, рассчитанных на то, что их сдаст даже Джордж Буш-младший, делаете трагедию вселенского масштаба.

Апдейт

Пы Сы а вообще хватит сраться)) Я пошел мультики смотреть

Отредактировано Мефистофель (2010-10-12 20:05:52)

106

Меф, ой ни скажи xD просто слухами земля полнится)
а вообще, ты поражаешь меня до самой что ни на есть глубины души о.о ты до сих пор, аки коршун, бдишь на пустующих прериях кингдома? о.о

107

Меф, ой ни скажи xD просто слухами земля полнится)
а вообще, ты поражаешь меня до самой что ни на есть глубины души о.о ты до сих пор, аки коршун, бдишь на пустующих прериях кингдома? о.о

*пафосно*
Если ты помнишь, я очень ответственный человек. Могла бы просто сказать, как ты меня любишь и ценишь
А вообще я зашел так за пару недель в первый раз чисто для отчетности и обана! - совершенно ВНЕЗАПНО.
У меня чутье на срачи, что ле. Я и на других ресурсах всегда ВНЕЗАПНО на них нарываюсь.

108

Хм, я помню, что ты антикризисный менеджер, а вот чтобы был ответственным человеком... *пожимает плечами* о, Тотальный, кажется, у вас температура!)
Однако, это действительно нюх. Он просто не мог не выработаться за те годы, что ты терроризировал бдил на форуме))

Теперь ты знаешь обо мне еще один факт - я ответственный, даааа.
Нет у меня температуры. Я просто хорошо пыхнул.
Вот сейчас наговоришь-наговоришь про террор бдение и все будут считать белого и пушистого меня таким страшным кракозяброй)) А ведь всегда во благо других старался

109

Эммм, я может, конечно, не в тему, а проды не предвидется??)
^_^

110

И меня тоже.
Такой же прекрасный фик.Забрасывать как-то нехорошо.)

111

Автор имеет желание дописать все фики, но со сроками не всё ясно. :))
так что будем надеяться)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Нарушая дистанцию