Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Белкины Драбблы


Белкины Драбблы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Написано это всё добро во имя феста на дайри.
Собственно, это маленькие вещи, не превышающие, как правило лимита в 270 слов. Простые и, надеюсь, приятные для чтения. В основном - это юмор или флафф, поскольку пытаюсь избегать ангста и дарка.
По мере написания будут добавляться сюда же.

Огромнейшая просьба хотя бы словом выразить своё отношение ко всему этому, чтобы автор не сидел с задумчивым видом посреди пустой темки, печально наблюдая, как тикает датчик посещаемости, а число комментариев стабильно остается на нуле. И вам не сложно - и автор не мучается.

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2010-11-26 15:43:58)

2

Автор: Risu-chan А.К.А АЦЦкая Бело4ка
Фэндом: Шаман Кинг
Дисклеймер: Персонажи и Вселенная принадлежат Хироюки Такею

1.
Требования: Хоро Хоро Юсуи/Железная Дева Жанна. "Я теперь не усну"
Жанр: флафф, юмор
Рейтинг: G

Завтра сражение с "Мьохо". А он, чёрт возьми, совсем к этому не готов.
Хоро вздохнул и потянулся. Ужин в компании "Х-судей" и приспешников Хао - это весело, но утомительно.
-Ты же Хорокей Юсуи?
Он оглянулся и увидел Железную Деву Жанну, которая тоже вышла на крыльцо.
-Хоро Хоро. - уточнил он, отведя взгляд в сторону.
Она была... такая миленькая сегодня... Похожа на фарфоровую куколку. Он весь ужин не мог отвести от неё глаз.
Северянин нервно сглотнул. Чёрт. Только один раз в жизни он так волновался при виде девушки. И ту давно потерял.
Жанна, не подозревая о его мыслях, мечтательно уставилась в небо.
-Звезды сегодня красивые.
Хоро пробурчал что-то нечленораздельное в ответ, чувствуя, что заливается краской. Проклятье.
-Удачи завтра.
Краем глаза Хоро заметил, что её бледное лицо озарилось искренней улыбкой.
Вот теперь он точно пропал.
Из домика вылетел взвинченный Рен. Небось сегодня опять в спарринге места живого на них не оставит. Судя по лицу уныло плетущегося за ним Чоколава, тот думал тоже самое.
-Пошли. - кинул китаец, даже не глянув на Жанну.
-Эмм... Ну пока... - неловко пробормотал Юсуи Железной Деве.
Та еще раз улыбнулась ему, заставив северянина залиться краской до корней голубых волос.
Когда Хоро нагнал Рена, широкими шагами удаляющегося к их домику, он сумел уловить обрывок его наставительных слов, адресованных, предположительно, его команде.
-...хорошенько выспаться. Группировка Гандара - сильный противник. Нужно быть в форме.
-А я, похоже, теперь не усну...- тихо прошептал Юсуи, покосившись назад.
-Чего?
-Говорю, пошёл ты.

2.
Требования: Ран Тао, Железная Дева Жанна. Семейные яды.
Жанр: юмор, POV Рена
Рейтинг: G

-...Вторая гостиная! - мама торжественно распахнула дверь во внушительных размеров комнату.
Не подозревающая о её коварных планах Жанна вежливо закивала.
Я тяжело вздохнул.
-Но это не важно. - Ран торопливо закрыла дверь, даже не впустив гостью внутрь. - Следующая комната!
Она светилась от предвкушения. Сейчас по плану - её любимая часть.
Я снова вздохнул. Почему мама считает, что экскурсия по их замку должна кончаться именно этим?
Сколько раз я говорил, что это плохая идея? Но кто будет меня слушать? Какая вообще разница, что я - Глава семьи?
-А сейчас... - глаза Ран вспыхивают дьявольским огнем. - Я покажу тебе мою любимую комнату.
Я молчу, как и обещал Ран. Как она сказала? "Не лишай мать удовольствия"?..
-Представляю тебе комнату, где мы храним яды!
Много раз это видел, но до сих пор считаю зрелище внушительным.
Комната с семейными ядами - всё, что осталось от нашего устрашающего величия. Высокий темный потолок. Гулкие стены без окон. И море подернутых паутиной шкафов, на полках которых стоят бутыльки самых разных форм и цветов. Воздух будто отравленный, какой-то гнилой. Но я прекрасно вижу в углу тлеющую тряпку и пятилетний заплесневелый сыр. На каменном полу валяются прикованные к стенам скелеты. Мама называет их "испытуемыми", но я знаю, что это муляжи.
Жанна оглядывает это всё своими большими глазами, задумчиво накручивает локон стальных волос на тонкий пальчик.
-Великолепная комната! - внезапно восхищается прелестное создание. - У моих родителей была такая. Только я была слишком маленькая, меня туда не пускали.
Ран улыбается, хотя в её глазах отражается досада - её коронная фишка провалилась.
Но я вижу, что она горда Жанной и рада, что та понимает её милый юмор.
Итак, её семья тоже увлекалась приготовлением ядов. Чего еще я не знал о своей жене?
Хорошо, что я купил нам отдельный дом.

3.
Требования: Хао Асакура. Случайный вуйеаризм, "Я тоже люблю природу... Но не до такой же степени!"
Жанр: стеб
Рейтинг: PG

Что может быть лучше, чем залезть после горячего источника на вершину горы и подышать чистым воздухом?
Именно чистым высотным воздухом, без дурацких городских примесей. Он пьянящий, он расслабляющий... Он - это как гигантская доза наркотика, который полезен организму. Он ерошит мокрые волосы, приятно холодит их. Всё тело - словно живое, дышит. Грудь жадно вздымается, каждый глоток воздуха - как ледяная вода из чистого родника после прогулки по пустыне.
Голова кружится от удовольствия.
Кругом - свобода и бесконечность!
Свобода!
Свобода - это так круто, что даже особенно сильный порыв ветра, ненароком сдергивающий с тебя полотенце - сущие пустяки, которые сразу даже и не замечаешь.
Да какая разница? Кругом бесконечность! Зелень! Благодать!
Восторг!

* * *

-Хоро. Пожалуйста. Скажи мне, что ты тоже видишь, как Хао стоит на горе голышом и маниакально хохочет.
-К сожалению, Рен, я тоже это вижу.
-Это хорошо. А то я уже грешным делом подумал, что сегодня Чоколав во время спарринга меня ударил слишком сильно.
-Да уж. Я тоже люблю природу... но не до такой же степени...
-Уверен?..
-Иди ты... куда подальше.

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2010-11-20 21:20:07)

3

Девушка, а давайте Вы сделаете две вещи, которые принесут Вам и мне счастье?

Уберете ссылку на посторонний ресурс и напишите имя аффтара канона с большой буквы?

______________
Модерация-сан

4

4.
Требования: Тао Рен, Юсуи Хоро-Хоро. "Зато мы теперь знаем, кто из нас больший идиот".
Жанр: Юмор, романтика
Рейтинг: G

-Юсуи. Ты идиот!
Хоро оторвался от уничтожения печенья.
-Это еще почему?
-Только идиот мог додуматься поставить молоко на подоконник в такую жару. - Тао негодующе потряс перед его носом бутылкой. - Оно испортилось! Бестолковый идиот! Целая бутылка молока на ветер! Мне пришлось идти за новой!
-Сам ты идиот! - оскорбился северянин.
-Нет, это ты идиот.
-Нет, ты!
-Ты более идиотский.
-Тогда ты еще более идиотский!
В этот момент, отвлекая их внимание друг от друга, в комнату впорхнула Пирика. Её новое платье ("слишком короткое и наверняка слишком дорогое" - недовольно подумал Хоро) ярким фонарем завертелось перед глазами.
-Привет, мальчики! - проворковала девушка, крутясь перед шаманами. - Мне идет?
Рен почему-то вспыхнул и заинтересовался татами, на котором они сидели.
-Просто великолепно. - грустно вздохнул Юсуи, не обратив внимание на поведение китайца. - Еще один долгий месяц не видать мне новой удочки...
-Почему? - недоуменно спросила у брата замеревшая Пирика.
Хоро отмахнулся, не горя желанием узнать, на сколько похудел его кошелек. На его молчание сестра пожала плечами и вновь беззаботно закружилась.
-Теперь пойду, Анне покажу! Она должна заценить!
И счастливая раскрасневшаяся северянка провальсировала к двери. Перед тем, как выйти, она бросила назад радостное:
-Спасибо, Рен, оно чудесное!
Китаец поперхнулся молоком и сконфуженно отвернулся. Однако его выдали порозовевшие уши.
Хоро прищурился и перевел на друга долгий испытывающий взгляд. Китаец демонстративно рассматривал стол.
Возникла напряженная пауза.
Наконец, не выдержав буравящего его взора, Рен кашлянул.
-Печеньку? - тихо спросил он, протянув северянину тарелку с крекерами.
В полном молчании Юсуи взял одно печенье. Повертел в руках. Внимательно рассмотрел. Встал на ноги. Дошагал до двери.
На самом пороге внезапно обернулся:
-Зато теперь-то мы знаем, кто из нас больший идиот. - северянин хрустнул печеньем и ухмыльнулся. - Верно?

5.
Требования:Мен Тао (младенец, чуть старше, чем в Last Words), Хорохоро Юсуи. Воспитательные эксперименты, Хорохоро бедный.
Жанр:юмор
Рейтинг: G

Сидит. Смотрит на него своими красными глазками. Тао, это сразу видно. Ну точно как Рен. Пытается пробуравить взглядом. Ага. Сейчас! Буравчик еще маловат.
И как можно быть таким наглым, будучи таким мелким? Наверное, для этого надо быть Тао.
-Повтори: "Хоро-сама". - Юсуи даже руками помахал, чтобы привлечь внимание Мена. - Ну что тебе стоит?
Небесное создание хлопнуло красными глазками, склонило белокурую головку набок и пролепетало:
-Ба-ка.
Юсуи вспыхнул.
-Неправильно! "Хо-ро-са-ма"!
-Ба-ка?
-Эй! Я же сверстник твоего отца!.. Слушайся меня, мелочь! Будь вундеркиндом, повтори: "Хо-ро-са-ма"!
-Что ты творишь с моим сыном?
Оказывается, в комнату вернулся Рен. Юсуи так увлекся общением с Меном, что не заметил этого.
-Рен, почему твой сын называет меня придурком?! Он что, других слов не знает?
-Нет. Просто я ему про тебя рассказывал.
Тао встряхнул бутылочку с теплым молоком и подошел к сыну. Остановился. Уставился куда-то под ноги надувшегося Хоро. Фыркнул.
-Ну, конечно. Ты встал на его оружие. Поэтому он настроен против тебя. Верни ему гуандао.
Юсуи удивленно перевел взгляд вниз. Действительно. Стоит на какой-то палке с пластмасовым лезвием. Детская версия смертельного оружия. Это вот такие, значит, в семье Тао игрушки?!
-Прости, что ли, дружище... - неловко пробормотал он, протягивая ребенку "гуандао".
Старший Тао ухмыльнулся.
-Мен. - заглянул он сыну в глаза. - Как я тебя учил обращаться с идиотами у которых в кармане ни копейки?
Мен глянул на отца большии умными глазками и деловито кивнул. Увереннее взялся за "гуандао". Замахнулся.
-Чуказмай! - воскликнул он, наотмашь ударив своим оружием Юсуи по голове.
Рен гордо сверкнул глазами, но тут же спрятал умиленную улыбку.
-Десять баллов. Ты прошел в финал Турнира.
-ДА ЧТО ЭТО ЗА СЕМЕЙСТВО ТАКОЕ?!

5

А давайте.
Исправил. ) Спасибо Вам за замечания.

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2010-11-20 21:24:02)

6

А давайте.
Исправил. ) Спасибо Вам за поправку.

Это всего лишь моя работа)
И еще один совет - посмотрите правила оформления диалогов.

7

Ой, а ме все понравилось =)))
Они такие миленькие и легкие, ващебные прямо =)))
Хотелось бы ещё! С удовольствием почитаю! @->-

8

*полностью согласна с Нэко!*  ^_^
очень классно написано) с фантазией у автора всё в порядке! ;)) :lol:
продолжение есть?

9

Коротко. Емко. Логично.  Особенно "кто из нас больший идиот" и "Я тоже люблю природу... Но не до такой же степени!"
Невероятно легко, воздушно и красиво, а кое где еще и шоколадно-сладко :)) Браво!

10

И еще один совет - посмотрите правила оформления диалогов.

Спасибо, я обязательно изучу и исправлю при возможности.

Ой, а ме все понравилось =))) Они такие миленькие и легкие, ващебные прямо =))) Хотелось бы ещё! С удовольствием почитаю!

Большое спасибо. От такого автора как ты, мне это слышать вдвое приятнее. ^///^

Коротко. Емко. Логично. Особенно "кто из нас больший идиот" и "Я тоже люблю природу... Но не до такой же степени!" Невероятно легко, воздушно и красиво, а кое где еще и шоколадно-сладко ) Браво!


Да, я сам больше всего люблю именно эти вещи. ^^ Большое спасибо.

*полностью согласна с Нэко!* очень классно написано) с фантазией у автора всё в порядке! ) продолжение есть?

Фест и так меня очень сильно захватил, а к тому же недавно поступило много новых заявок. Так что продолжение будет очень скоро. Прямо сегодня. ) Один маленький кусочек, правда, но, надеюсь, приятный.

Вообще, если буду затягивать с продой, то советую почитать другие мои фики, выложенные прямо на этом форуме. Они слегка длиннее, да и, к тому же, написаны гораздо раньше этих драббликов (еще больше заметно отсутствие беты. ^^"""), но это, таки, лучше, чем ничего.
Самореклама:
Идиот
Без слов
Волшебная капуста

Отредактировано АЦЦкая Бело4ка (2010-11-24 17:38:45)

11

6.
Требования: Рен Тао/Железная Дева Жанна; фраза - "Воспитанные быть одинокими".
Жанр: флафф, юмор
Рейтинг: G

-Разве не мило?
-Джун, это издевательство над ними. - Чинг покачал головой и вновь припал глазом к замочной скважине.
Оба молча сидели в креслах друг напротив друга. Рен хмуро буравил глазами стену, подперев подбородок рукой. Жанна разглядывала свои туфельки.
Они явно чувствовали себя не в своей тарелке.
-Ты запираешь их в одной комнате уже третий день. За это время они ни слова друг другу не сказали. Признай уже, что идея их свести провалилась.
Джун посмотрела на деда, как на человека, не понимающего элементарных вещей.
-Это процесс привыкания! Смотри, он уже не пытается сломать дверь, а она перестала нервно теребить платье.
-Они просто смирились... - выпал в "каплю" Чинг.
Жанна вдруг подняла взгляд на Рена. Тот демонстративно это проигнорировал. Тогда девушка молча пододвинула шахматный столик. Разместила его между креслами. Расставила фигуры. Это заставило Тао наконец обратить на неё внимание. Девушка шагнула белой пешкой. После этого осторожно потянулась к черной фигуре... и её руку тут же недовольно оттолкнули.
И Рен сделал ход конём.
Жанна, пряча улыбку, шагнула другой пешкой.
-Они оба воспитаны быть одинокими. Они привыкли быть одинокими. Именно поэтому они смогут понять друг друга. Даже без слов.
Греша на старческое зрение, Чинг снова и снова недоверчиво заглядывал в скважину. Но испытуемые продолжали совершенно мирно играть в шахматы. И, хотя они молчали, напряжения уже не ощущалось.
-Завтра я оставлю там маджонг, - с предвкушением заявила Джун - они вообще выходить не захотят.
В этот момент подопытные, увлекшись, случайно столкнулись пальцами. Синхронно вспыхнули и оттянули руки назад, повалив фигуры на пол. Что-то смущенно бормоча, кинулись их поднимать.
Чинг вздохнул.
"Мальчик мой... Ты прошел Турнир... Но тебе еще только предстоит более сложное испытание..."

12

7.
Требования: Люциус, Хао, ситуация - утренний кофе.
Жанр: юмор
Рейтинг: PG

-Ваш кофе, Хао-сама.
Шаман вздохнул и приказал поставить его рядом с источником, в котором сидел. Он был не в настроении. Всё раздражало, бытие казалось более глупым, чем обычно.
Даже горячая вода не помогала.
Люциус наклонился, чтобы разместить кофе на камне рядом с мастером, но тут из кустов выскочила Опачо.
-Опачо отдаст Хао-сама кофе!
-Я его варил - я и отдам, - огрызнулся Люциус.
-Опачо! - подпрыгнула девочка, совершив попытку выбить чашку из его рук.
Стремясь удержать кофе у себя, мужчина высоко его поднял. Тогда Опачо перевела Дух Бесплотный в волосы и с разбегу боднула соратника под колени. Тот согнулся по полам, потерял равновесие и случайно наклонил чашку.
И кофе выплеснулось в источник прямо перед носом Хао. Онмуйджи недоуменно захлопал глазами.
Казалось, даже природа умолкла в этот момент.
В полной тишине, великий шаман уточнил:
-Люциус. Что это?
-Ко... Кофейная ванна, Хао-сама, - выкрутился приспешник.
-Великолепно, - вздохнул тот - Всегда мечтал, чтобы в мою природную ванну, чистую, как детская слеза и свежую как утренняя роса, налили что-нибудь инородное.
-Опачо поможет! - девочка от усердия подпрыгнула на месте.
И, прежде чем кто-либо успел её остановить, с чувством выполняемого долга вылила в источник целую бутылку соевого соуса.
-Это достаточно инородно? - с надеждой уточнила она.
Снова молчание.
-Кофейно-соевая ванна... Хао-сама... - осторожно поправился Люциус. И бочком ускользнул, захватив с собой Опачо.
Приправленный соевым соусом Асакура вздохнул и закрыл лицо рукой.
Его окружают придурки.
Однако, как ни странно, злиться уже как-то не злилось. И срочно поджечь что-нибудь уже не хотелось.
Перед глазами всё еще стояли виноватое лицо Люциуса и полное гордости - Опачо. Отчего-то это заставило шамана тихо засмеяться.
И настроение почему-то слегка улучшилось.

13

Белк-чан, как заказчик скажу - могли бы и лучше) Относительно, "Я тоже люблю природу...но не до такой де степени", во всяком случае) Я вам такую фразу Хао отдал....

Отредактировано McDos_Nightmare (2010-11-26 17:14:20)

14

Мм, приятно встретить заказчика. ^^
Ну, мне так сильно хотелось раздеть Хао, что я просто не смог устоять перед искушением отдать эту реплику кому-то другому. А "кто-то другой"+"любовь к природе"=Хоро.
Так что, не обессудьте уж.  ~pardon~
Надеюсь, если в следующий раз мне случиться исполнить вашу заявку, я оправдаю ожидания. ^^

15

Будем надеятся вместе)) Там как оно было - взял таки блокнотик и потихоньку туда записываю фразки разные, как меня припрет.
Ну, например, "Если кто спросит - я вас еб@л, и вам было больно." И уже ситуация сама вырисовывается) Вот например эта фраза, как я ее видел.
Я видел как гуляет Рен-кун по берегу во время заката. Об Анне думает. Страдает.
А тут хоп - Хао из-за спины появляется. Здрасте, говорит он, а Рен резко оборачивается. Быстро так, решительно, как он умеет. Ну, Хао замирает. Смотрит сначала на Рена, потом на закат. Потом опять на Рена и его оттопыренные шаровары, потом опять на закат. Снова думает. Уже более основательно. Вот тогда эта фраза и произносится.......
Ну не знаю, у меня такое воображение(((

16

Хм. Ну, в принципе, забавно, но это не совсем по моей части. Оо
Всё-таки я предпочитаю задействовать менее тяжелую артиллерию. Флафф, безобидный юморок там... Стёб я люблю, но в пределах разумного. Не акцентируя много внимания на.... эм... подобного рода вещах.

А что касается фраз рода "...и вам было больно" - такого вы вообще можете от меня не ждать.  pooh_lol.gif  Дело даже не в моей природной деликатности. Просто не представляю кого-либо из основного состава ШК, говорящего это. Даже тот же Рен, хотя бывает остр на язык, всё же не сможет этого произнести. Не вижу его, говорящего это. Впрочем, как и Хао.
Всё-таки Такей показал их слишком по-мальчишески искренними. Какими бы брутальными они не казались, их даже совершенно безобидные вещи (вроде упоминания о будущей семейной жизни, или просто объятия) могут вогнать в краску.

17

Ну разумеется)) Рен такого никогда не скажет) Это для Шедоу. Я, так, в качестве примера) То, что наши парням еще взрослеть и взрослеть - факт. Вопрос в процессе, и результате. Такеи ведь не собирается ничего досказывать на этот счет.

18

Няняня... Косметичесикие процедуры Хао - шедевр))) И еще он тааакой няшка получился!!! Такого Хао я люблю  :wub:   Спасибо за творчество!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Белкины Драбблы