Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Серые скворцы


Серые скворцы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Автор: Бака Неко
Название: Серые скворцы
Пейринг: Йо/Анна
Жанр: романтика, гет
От автора: Это так называемый эпилог к Черным дроздам.
Черные дрозды

Серые скворцы

Огонек слабо трепетал в черной дымке, становясь то ярким, то вновь почти невидимым. Рядом появилась ещё одна точечка, тут же сливаясь с множеством соседних огоньков. А выше медленно проплывала белая точка. Это спутник, наверное.
Асакура обожал наблюдать за звездами. С первого взгляда они казались такими похожими, но когда приглядываешься – каждая сияет по-своему. И кто бы мог подумать, что эти миллионы сияющих звездочек – след от умершей планеты. Планеты, которая исчезла из вселенной миллиарды лет назад. А мы видим это только сейчас. Поразительно. Вселенная. Она огромна. Бесконечна. Мозг даже представить не мог, что такое – бесконечность. Ведь везде есть границы. А у Вселенной нет. Потрясающе.
Йо повернулся на бок и вздохнул. Перед глазами тут же оказалась тоненькая травинка, на конце которой висела капелька. Кап – и она упала. Вечерняя роса. В воздухе витала свежесть, легкость. Как же парнишка соскучился по этим родным краям. По этой расслабляющей обстановке. Даже не верится, что домой он приехал, только тря дня назад. 
Стало грустно. Преодолевать опасности, оказываться на краю гибели – это так захватывающе. Но теперь это все осталось в прошлом.  Все, что осталось от турнира шаманов – это оракул и старший брат, который довольно величал себя Королем.
Старший брат. Было приятно об этом думать. Расти все года в одиночестве, без друзей – это невозмутимо. Сердце счастьем наполнялось, когда Йо думал о том, что у него есть брат. Такой же, как сам Йо. Родной, любимый брат.
Асакура был искренне рад за родственника. Пытаться столько долгих и мучительных лет добиться своей цели. И Хао добился. Йо уважал брата за такую силу воли и стремление.
Брат.
Йо вновь не удержался от улыбки.
Шаман лег на спину, раскинув руки. Вновь его взору показалось черное, звездное небо. Но с другой стороны, Йо не смог сделать самого важного. Он не выполнил обещание. То важное, давнее обещание. Все эти годы он вселял в Анну надежду, что победит. Она верила. Она надеялась. А он её предал. Не сделал её счастливой.
Йо долго наблюдал за медиумом, но та оставалась непоколебимой.  Все так же раздавала распоряжения, ругалась и злилась. Ни капли грусти в её глазах. Почему она даже не обижена?  А может она старается не показывать того, что расстроена?
Йо закрыл глаза. Ну почему все так сложно? И что теперь делать? Все разъехались по домам. Конечно, у каждого началась новая жизнь, новые заботы. А встреча должна была состояться лишь через шесть долгих лет.
Вдруг нос что-то защекотало. Йо открыл глаза и встретился со своим перевернутым отражением.
- Ты чего развалился? – спросил брат, щекоча своими длинными волосами, которые спадали вниз.
- Хао, - улыбнулся Йо до ушей.
- Хм, - усмехнулся старший Асакура, - ещё и улыбаешься, как наивный ребенок. Трава же мокрая! Заболеешь, и будет тебя твоя невеста ругать.
- Хе-хе, - уселся Йо, смотря в небо. Повисло молчание. Хао присел рядом с Йо, поправив свое красное кимоно, и посмотрел на младшего братишку. Тот сидел в раздумьях. Это была редкость для Йо. Хао понимал, что брата что-то беспокоит.
- Что случилось? – спросил Хао. Сейчас он жалел о том, что не мог больше читать мысли. Так бы он мог подшутить над Йо и его беспокойствами.  Йо же лишь слегка улыбнулся. Что было скрывать? Хао прекрасно мог прочесть у него все на лице.
- Я не знаю, что мне теперь делать, - сказал младший Асакура, положив голову на колени.
- Радуйся жизни, - усмехнулся Хао, - и грейся в лучах моего величия.
- Хм, - улыбнулся Йо, - я-то не пропаду. А вот…
- Мм? – приподнял Хао бровь.
- Анна… - пробубнил Йо, немного смутившись и покраснев. Хао позабавило такое поведение братца.
- А что Анна? Как и обычно, будет тебя колотить и кричать, - пожал плечами Хао.
- Я не сдержал обещание, - вздохнул Йо вновь.
- Ну, тогда будет колотить вдвойне, и кричать громче.
- Хао, я серьезно! – закатил глаза Йо и посмотрел на брата.
- Ну, тогда я могу дать тебе другой вариант, - ответил Хао и продолжил, заметив заинтересованный взгляд Йо, - отдай её мне. Пусть за меня выходит и будет Королевой.
- Хао! – промычал Йо устало, и покачал головой.
- Не волнуйся, я разрешу тебе с ней видеться, - продолжал шутку Король, - а если серьезно. Будь собой, Йо.
- Быть собой? – не понял младший брат.
- Да. Ты её любишь. Она тебя любит. Просто ведите себя как обычно. Придет время и все образумится, - вздохнул Хао, размяв шею.
- Она все время такая серьезная. Я хочу услышать её смех. Я ещё ни разу не слышал, как она смеется, - грустно промолвил Йо.
- Брат мой, - Хао положил руку на плечо младшему родственнику, - есть вещи, которым не суждено сбыться.
- Да ну тебя! – надул щеки Йо и Хао рассмеялся.

Вновь повисло молчание. Оба брата смотрели в небо, вдаваясь в собственные мысли. Вдруг открылась входная дверь и во двор вышла Киояма.
- Долго вы тут будете сидеть, как две ночные бабочки? – сердито спросила блондинка, - бегом ужинать! Рю только что все приготовил!
- Анна, - обратился к ней Хао, - я Король, как ты со мной разговариваешь?
- Если твоя Королевская задница сейчас же не соизволит подняться и пойти ужинать, то я оставлю на тебе такие синяки, что тебя твоя милая мамочка не узнает! И только сама синяков добавит! – ответила Киояма.
- Эх, - вздохнул Хао, понимая, что здесь безнадежный случай, и похлопал брата по плечу, - я передумал, братик. Забирая себе.
Асакура закрыл за собой дверь, оставив Йо и Анну вдвоем. Медиум удивленно взглянула на грустного жениха и наклонила голову.
- А ты чего сидишь, нос повесил? – спросила она.
- Мм, - помотал головой юноша. Анна присела на корточки и посмотрела в глаза Йо.
- Скажи мне, что случилось?

Асакура долго вглядывался в глаза невесты, сомневаясь, стоит ли говорить о своих беспокойствах. В голову не приходило никакой мысли, поэтому Йо только почесал затылок и отвел взгляд.
- Анна… - неуверенно произнес он.
- Да? – отозвалась девушка.
- Ты злишься на меня? – спросил Йо. Медиум сначала пыталась понять, о чем говорит этот бездельник. Но потом понимание медленно начало к ней приходить. Она встала и развернулась к Йо спиной, посмотрев в звездное небо.
- Йо, знаешь, как говорят – что ни делается, все к лучшему. Ты не стал королем, но ты обрел новых друзей, новый опыт и воспоминания.  Ты нашел своего брата, помог ему исполнить мечту.
- А ты? – спросил Йо, встав с места и подойдя к девушке. Анна почувствовала сзади его тепло. Он стоял совсем близко, смотрел ей в спину. Его рука медленно взяла девушку за кончики пальцев. Йо дрожал, нервничал. Но это показалось Киояме милым.
- А что я? – развернулась она к жениху, уверенно смотря в его глаза, - а я стала сильней. Уверенней. И ты мне помог. Для меня это много значит. Ты подарил мне свободу. И я тебе за это благодарна. Ну а титул… Что мне титул? – слегка улыбнулась девушка, - может я и не королева шаманов, но я всегда буду твоей королевой.
Они долго всматривались в глаза друг другу. Йо вдруг стало так легко и хорошо, он улыбнулся. Да, она права. Она всегда будет его Королевой. Прекрасной, единственной.
- Да, - прошептал он и медленно приблизился к ней. Он не был уверен в своих действиях, так как не знал, как отреагирует Анна. Разозлится, смутится и ударит его? Или наоборот – испугается и отвернется? Но медиум лишь продолжала стоять, прикрыв глаза. Это и позволило шаману дотронуться до её губ своими. Легко, непринужденно. Он тут же отстранился, стараясь не испортить момент.
- Йо, - тихо сказала Анна, открывая глаза и немного краснея.
- Мм? – произнес он, опустив смущенно голову и рассматривая её руку в своей. Тоненькие, женственные пальчики. Длинные розовые ноготочки. Милая.
- Иди и немедленно ужинай! – резко выдернула она руку и уверенным шагом направилась в дом. Йо только улыбнулся и последовал за ней.

Наевшись до отвала, Йо поблагодарил Рю за ужин и отдал Тамао посуду. Хао заворожено смотрел телевизор, наслаждаясь песнями Аваяринго.  Анна ушла в онсен, а Йо остался за столом, придумывая, чем бы заняться. Скоро нужно было ложиться спать. Он довольно устал. Вчерашний праздник в школе до сих пор оставлял след. Ребята благополучно закончили учебный год. Оставалось ещё чуть-чуть и свобода.  Хорошо, что Кино оповестила школу об отъезде Йо и Анны с Мантой, поэтому им не пришлось заново начинать  класс. Йо был рад за Манту, который уже рассматривал в дальнейшем будущем уехать в Америку в университет. А Йо и Анна должны были выполнить свое обещание, данное Хао. Доучиться в школе и отправится с Королем в путешествие по свету, исправлять ошибки людей.
Тамао вынесла на подносе чашку горячего чая.
- Это мне? – спросил Йо. Девушка покраснела и помотала головой.
- Это Анне-сама в онсен, она меня просила, - ответила Тамамура.
- Я отнесу, - встал вдруг Йо и взял у девушки поднос. Та недоуменно глядела на Асакуру, не веря своим ушам.  Она покраснела ещё больше и лишь кивнула. Йо с улыбкой понес поднос, а Хао лишь краем глаза проследил за братом, усмехнувшись и надкусывая печенье.

Анна наклонила голову назад, облокотившись а бортик онсен и смотря в открытое звездное небо, которое красовалось за стеклянной поверхностью потолка. Как же хорошо было оказаться дома. Все эти поездки её утомили. Единственное, что раздражало – это присутствие нудного короля, который любит распускать руки и дерзить. Лучше бы этим занимался Йо.
При таких мыслях девушка немного покраснела и опустилась ниже так, чтобы вода доставала до носа. Глупый Асакура. Давно пора было поцеловать её. Сколько можно бояться? Она как-никак его невеста, что же они теперь всю жизнь будут лишь за руки держаться?

Асакура вошел в помещение и увидел невесту, которая задумчиво смотрела в воду, пуская пузыри своими губками. Это было забавно. Йо пытался набраться мужества, чтобы сделать шаг и зайти в онсен, но ноги подкашивались и руки тряслись.  Его щеки до сих пор горели, когда он вспоминал, что сделал пару часов назад.
Все же осмелившись и аккуратно входя в онсен, Асакура подошел к девушке, которая сидела к нему спиной.
- Спасибо, Тамао, - сказала Анна, не оборачиваясь и вновь садясь. Йо поставил поднос с чаем на пол, присев на корточки. Невеста сидела к нему спиной, но и этого было достаточно, чтобы смутиться. По её мокрой спине стекали капельки воды, волосы были влажные и прилипли к коже. Йо невольно протянул руку к плечу, чтобы просто прикоснуться к этой манящей светлой коже. Даже сейчас он заметил, что цвет его кожи был слегка темнее, чем и медиума. Асакура на секунду замер, сглотнул и пальцем прикоснулся к плечу Анны.
Девушка тут же обернулась и отпрянула от шамана, прикрываясь полотенцем и краснея.
- А-Анна… - сам испугался шаман и сел на пол, отползая от девушки.
- Что ты тут делаешь? – возмутилась Киояма, разозлившись и смутившись.
- Я… - Йо пытался придумать оправдание, но в голову ничего не приходило. Да и чего оправдываться? – Не знаю.
- Что? – не поняла Анна, приподняв бровь и пытаясь сохранить спокойствие.
- Я не знаю, зачем пришел. Просто… пришел, - покраснел парнишка. Анна лишь вздохнула и покачала головой.
- Садись. Только не подглядывай! – строго сказала она и отвернулась.
- Хорошо, - засмеялся Йо и уселся позади девушки. Спокойно, тихо. Поистине гармония, - Анна.
- Мм?
- Знаешь, а я счастлив с тобой, - улыбнулся Йо. Анна обернулась и приподняла бровь.
- Странный ты, - сказала она, отвернувшись вновь. Но, минуту помолчав, ответила, – я тоже.
Счастливы. Действительно счастливы.
За окном раздалась песня скворцов. Два серых, маленьких скворца сидели на ветви и распевали мелодию любви.
А в горячем онсене сидела девушка, наслаждаясь вечером. Рядом с ней находился её любимый человек. И оба ещё не подозревали, что через год у них родится сынишка. Он будет расти в любви и заботе, а молодая пара отправится в путешествие с Королем Шаманом. А потом они созвонятся с давним другом и узнают, что он женился, что у него тоже родился наследник. И настанет день, когда они вновь все встретятся, вспомнят старые времена и почувствуют себя такими же счастливыми и радостными, как когда-то давно.

Отредактировано ~Baka_Neko~ (2011-02-17 00:51:28)

2

Какая прелесть. Фанфик очень милый, очень понравились отношения Йо и Анны. Столько нежности к друг другу и любви.  Хао и Йо тоже очень лаского и тепло относятся друг к другу. Я словно попал в их мир. Я не просто читал, а видел все происходящее... Спасибо за такую красоту. Молодец!!! ~love love love~  king.gif  give_rose.gif

Отредактировано Xao Acakypa (2011-02-17 01:15:07)

3

Какая прелесть. Фанфик очень милый, очень понравились отношения Йо и Анны. Столько нежности к друг другу и любви.  Хао и Йо тоже очень лаского и тепло относятся друг к другу. Я словно попал в их мир. Я не просто читал, а видел все происходящее... Спасибо за такую красоту. Молодец!!! ~love love love~  king.gif  give_rose.gif

Очень рада, что понравилось. Я очень хотела, чтобы почувствовалась именно эта нежность и гармония, и ничего лишнего. Буду стараться и радовать вас всех ещё )))

4

Ага )) Очень ждем твоего нового фанфика, о котором ты мне говорила.

5

жаль, что это предисловие к дроздам, а не новый фанфик.
но дрозды закончились. а здесь чтото сказанно насчет того, что они все встретятся и так далее.
это будет во второй части?или просто как хэппи энд?
я бы почитала с удовольствием)) особенно про Анну и Йо. Рен и Жанна тоже прелесны, но анна с Йо все таки родрее как то. д и предисловие мне очень понравилось))

6

новое творение?
опа
скоро появится?
ну хоть ожило тут както. а топоследние дни вообще тишь)

7

Концовка и слова о том, что они встретятся, это как бы ссылка на конец манги, где они встречаются. Ну а мое новое творение - скоро господа, скоро ))))))

8

И снова здрасти!)))  ^_^
~Baka_Neko~ с каждым разом вы поражаете меня все больше и больше!(в хорошем смысле).Ах какие описание! Мне действительно есть чему у Вас поучится!)))Эпилог вышел самый, что есть лучший!)))

Из всех авторов, произведения которых я читала, Хао Асакура лучше всех выходит у вас!)))Именно таким я его себе представляю!)))100% совпадение!)))

А вот анна здесь ( по диалогу Хао и Йо) уж очень суровая и истеричная ", тогда будет колотить вдвойне, и кричать громче"- Колотить? да ну...она не такая!)У меня она добрей!))Хотя полностью во всем произведение она вышла очень даже милой!)))

Йо.....Йо как Йо. Обычный. Хотя может немного стеснительный....А может так оно и есть!))))Очень понравились его отношения с братом...Слов нет! Всё так чётко подмечено... *браво*

Конец меня за душу задел!(чуть не заплакала)

"За окном раздалась песня скворцов. Два серых, маленьких скворца сидели на ветви и распевали мелодию любви.
А в горячем онсене сидела девушка, наслаждаясь вечером. Рядом с ней находился её любимый человек. И оба ещё не подозревали, что через год у них родится сынишка. Он будет расти в любви и заботе, а молодая пара отправится в путешествие с Королем Шаманом. А потом они созвонятся с давним другом и узнают, что он женился, что у него тоже родился наследник. И настанет день, когда они вновь все встретятся, вспомнят старые времена и почувствуют себя такими же счастливыми и радостными, как когда-то давно."-

Почему-то, именно после этих слов я поняла, что shaman king кончился, и теперь лишь в ваших чудесных фанфиках мы можем узнавать новые истории из жизни наших навсегда запомнившихся, любимых героев!))) *браво*

P.S
Я читала Blackbirds и всё хочу прокомментировать этот фанфик, но никак руки не доходят, что бы оставить полноценный комментарий!)))Хоть Рен и Жанна не моя любимая пара фанфик вышел на славу!)))На днях откапаю пару минут из своего напряжённого графика и обязательно прокомментирую!)))

~Baka_Neko~ я очень жду ваших новых фанфиков, и всегда рада буду почитать их!)))

С уважением, Вельвет!)

9

И снова здрасти!)))  ^_^
~Baka_Neko~ с каждым разом вы поражаете меня все больше и больше!(в хорошем смысле).Ах какие описание! Мне действительно есть чему у Вас поучится!)))Эпилог вышел самый, что есть лучший!)))

Из всех авторов, произведения которых я читала, Хао Асакура лучше всех выходит у вас!)))Именно таким я его себе представляю!)))100% совпадение!)))

А вот анна здесь ( по диалогу Хао и Йо) уж очень суровая и истеричная ", тогда будет колотить вдвойне, и кричать громче"- Колотить? да ну...она не такая!)У меня она добрей!))Хотя полностью во всем произведение она вышла очень даже милой!)))

Йо.....Йо как Йо. Обычный. Хотя может немного стеснительный....А может так оно и есть!))))Очень понравились его отношения с братом...Слов нет! Всё так чётко подмечено... *браво*

Конец меня за душу задел!(чуть не заплакала)

"За окном раздалась песня скворцов. Два серых, маленьких скворца сидели на ветви и распевали мелодию любви.
А в горячем онсене сидела девушка, наслаждаясь вечером. Рядом с ней находился её любимый человек. И оба ещё не подозревали, что через год у них родится сынишка. Он будет расти в любви и заботе, а молодая пара отправится в путешествие с Королем Шаманом. А потом они созвонятся с давним другом и узнают, что он женился, что у него тоже родился наследник. И настанет день, когда они вновь все встретятся, вспомнят старые времена и почувствуют себя такими же счастливыми и радостными, как когда-то давно."-

Почему-то, именно после этих слов я поняла, что shaman king кончился, и теперь лишь в ваших чудесных фанфиках мы можем узнавать новые истории из жизни наших навсегда запомнившихся, любимых героев!))) *браво*

P.S
Я читала Blackbirds и всё хочу прокомментировать этот фанфик, но никак руки не доходят, что бы оставить полноценный комментарий!)))Хоть Рен и Жанна не моя любимая пара фанфик вышел на славу!)))На днях откапаю пару минут из своего напряжённого графика и обязательно прокомментирую!)))

~Baka_Neko~ я очень жду ваших новых фанфиков, и всегда рада буду почитать их!)))

С уважением, Вельвет!)

Вот, честно, обожаю твои комментарии))
В начале ты меня пугаешь словами "поражаешь" и я напрягаюсь. И только потом читаю, что поражаю в хорошем смысле))))
А если серьезно, то мне очень приятно, что я держу нужную планку и что мне удается сохранять истинную сущность героев, не преувеличивая.
Ну и то, что я хорошо пишу - меня радует. Я очень долго этому училась, наконец - добилась значимых результатов. Скоро порадую вас всех серьезным творением, где будет меньше романтики, больше реализма. Буду пробовать себя в новом жанре)))

10

Ну вот я здесь) заметила, что собралось у нас здесь некое постоянное общество, которое комментирует твои фики, Галчон)
Как я поняла, Скворцы - продолжение Дроздов?)

- Ну, тогда я могу дать тебе другой вариант, - ответил Хао и продолжил, заметив заинтересованный взгляд Йо, - отдай её мне. Пусть за меня выходит и будет Королевой.

Нет-нет, не Анну, Меня возьми!!, пожалуйстааа :lol:  :wub: Да-да, я очень хочу к Нему, и, наверно, уже надоела с этим)) ну сотрите подпись и увсё поймёте. хотя, если вы не обращаете на это внимание, то и правильно делаете) :lol:
Дроздов откоменчу в их месте.
а Вот Скворцы (прям любишь Ты птичек, Галчон)) также отличное произведение)
Нежнооость.. вначале Анна была грубой, как и всегда, ео потом всё стало меняться) Всё-таки Йо надо быть по смелее, хотя я понимаю, как ему сложно, но Он хорошо справляется)
И ещё я хочу к Хао)))) ~shutup~  ~blush~

Ну вроде всё. Пошла отписываться в Дроздах)

11

Ну вот я здесь) заметила, что собралось у нас здесь некое постоянное общество, которое комментирует твои фики, Галчон)
Как я поняла, Скворцы - продолжение Дроздов?)

Нет-нет, не Анну, Меня возьми!!, пожалуйстааа :lol:  :wub: Да-да, я очень хочу к Нему, и, наверно, уже надоела с этим)) ну сотрите подпись и увсё поймёте. хотя, если вы не обращаете на это внимание, то и правильно делаете) :lol:
Дроздов откоменчу в их месте.
а Вот Скворцы (прям любишь Ты птичек, Галчон)) также отличное произведение)
Нежнооость.. вначале Анна была грубой, как и всегда, ео потом всё стало меняться) Всё-таки Йо надо быть по смелее, хотя я понимаю, как ему сложно, но Он хорошо справляется)
И ещё я хочу к Хао)))) ~shutup~  ~blush~

Ну вроде всё. Пошла отписываться в Дроздах)

Мой ярый фанат никогда не осатвит меня без коммента))) Спасибо, солнц! С праздничком, ещё раз!

12

Ну насчёт "ярого" ты прям в точку!! конечно не оставлю - это мой долг. ^_^  Я - твоя фанатка навечно.))
Ммм, Спасибо дорогая моя. @->-  :wub:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Серые скворцы