Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 500 лет спустя...


500 лет спустя...

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ну, вот маленькая главка ~blush~ , полагаю, название говорит само за себя….
p.s. Глава 13 – «Лик убийцы»     @->-
Глава 12. 
    Затишье.
   Порой время застывает, давая быстротечной жизни передышку: ты можешь отдохнуть и набраться сил, потому что знаешь, скоро они тебе понадобятся. Но затишье не вечно: вокруг витает напряжение, предвещающее начало разрушительного шторма.
    Что-то подобное шаман Ичиро испытывал сейчас: он не мог отделаться от тягостного ощущения надвигающейся беды.
    Юноша сидел за одним из дальних столиков в кафе «Лоскут», дурная слава Хао нисколько не влияла на отношения индейцев к ним, по крайней мере, пока, Патчи в полной мере соответствовали своей позиции невмешательства и нейтралитета. Хотя надо было признать, цены во всем городке были просто убийственные, племя шаманов умудрялось зарабатывать на всем, начиная от еды и заканчивая картами до Добби, которыми в тайне приторговывал кое-кто из судей. Парень с трудом прикидывал свои приблизительные расходы на ближайшие дни. Хорошо хоть они за жилье денег не брали, иначе шаман попросту оказался бы на мели.
   Их группа пребывала в деревне всего два дня назад, а ждать оставалось еще дней пять до того как завершиться тот самый месяц, который предоставлялся участникам для поисков поселения: с каждым днем постояльцев деревушки Патчей становилось все больше, сюда стекались шаманы со всего мира в надежде заполучить корону и титул.
- Нет! Я не могу, есть этими чертовыми палочками – рыжеволосый Дэвид с презрением воткнул деревяшки в рис. Реакция остальных сотрапезников Ичиро последовала незамедлительно (за столом были еще Алан и Ширу): мальчишка в панике попытался вынуть палочки из тарелки брата, но его опередила Широдзуки, рванув их на себя.
- Бака! … идиот!!! – завопила девушка, железной хваткой вцепившись в ворот рубашки американца – Только иностранец мог совершить такую глупость….
- У тебя совсем крыша поехала, отпусти меня! – парень отскочил от шаманки – Что ты вытворяешь? – неужели Дэвид – Сан не знает таких простых вещей? Ичиро несколько удивленно уставился на виновника начинающейся перебранки:
- Ээ… Дэвид, Ширу – Чан успокойтесь!
- Не влезай Хакуру, тебя никто не спрашивал – завопила Нагимура, чем привлекла внимание влюбленной парочки завтракавшей по соседству. Юноша решил попросту промолчать, иначе их ссора могла запросто вылиться в дуэль, а в его планы вовсе не входило бездумное растрачивание фуреку вкупе с бешеной дозой нервотрепки, которую он мог получить от этой девицы. Ширу была на все способна…
- Брат! Тебе просто не следовало оставлять их вот так…  плохая примета! –  Алан, наконец, решился принять в этой баталии роль миротворца.
- Ты что хочешь сказать, эта чокнутая выдра кинулась на меня только из-за каких-то глупых суеверий? – гневно выпалил старший Дэниалс.
- Ну, вообще то мы, японцы, не слишком верим в приметы… однако относимся серьезно к тем которые связаны со смертью… к примеру эта означает что кто-то скоро умрет! – Ичиро больше не хотелось слушать вопли этой парочки, поэтому то он и решил вновь влезть в словесную потасовку.
- О да, на нашей родине все это знают… - злобно прошипела Ширу, отодвигаясь от обалдевшего Дэвида…
- Ну, все с меня хватит! – американский шаман встал из-за стола и направился к выходу – Я сюда не правила этикета страны Восходящего Солнца приехал учить… - в последнее время он стал слишком нервным, очевидно это было связано с приближающейся встречей с Суджиро – убийцей его родителей. Впрочем, его чувства можно было понять…
- У меня испортился аппетит! – девушка угрюмо уставилась в окно, совершенно забыв про остальных членов команды все еще продолжавших наблюдать за ней.
- Алан - Чан, а действительно, почему она так серьезно к этому отнеслась? – Ичиро шепотом, стараясь не привлекать внимание Широдзуки, спросил подростка, который уже пересел на место подле него.
- Просто Ширу слишком серьезно относится к смерти – Алан вздохнул погрустнев. Наверное, она, как и Дэвид потеряла близких, Ичиро не стал ничего больше говорить: он слишком хорошо понимал, что значит такая утрата.
    Как ни странно, но эти ребята были не такими уж и плохими. У каждого из них своя история и своя боль. Это объединило их вокруг Хао, только вот цели у них оставались разными: Дэвид хотел мстить, Алан считал своим долгом остановить зло, а Ширу попросту шла за единственными родными людьми, которые у нее были - Аланом и Хао….
    Пока Ичиро и остальные ребята завтракали в кафетерии, Йон была занята не слишком приятным для нее занятием: тренировками, а если быть точнее, то тренировками с Хао. Даже без учета того, что Такани натаскивая ее, был чрезвычайно жесток, работать с ним девушке было тягостно еще и из-за личной неприязни к шаману. Эти тренинги проходили в лесу вдалеке от поселения и чужих глаз, дабы никто не смог помещать им:
- Огненный вихрь! – пылающий смерч опалял все вокруг, Ангел разверзла свои крылья над деревьями. Девушка провела своего Темного стража через клинок и рассеяла пылающую волну, шаманка все четче вспоминала древнее мастерство и с каждым разом ее навыки улучшались. Память Сакуры внедрилась в сознание Йон, формируя новую личность девушки.
- Хм… браво ты меня снова удивляешь – Хао демонстративно хлопал в ладоши, от этого в Асакуре проснулось недовольство: ей пришлось от многого отказаться ради теперь уже их общей цели…
   Шаманка бросилась вперед, нападение не было запланированным, просто злость и отчаянье наконец-то дали о себе знать, Асакура Йон так долго сдерживала их, что ей уже начинало казаться, будто она сходит с ума. Но это был опрометчивый поступок: Хао смог блокировать атаку, отклонив катану в сторону и схватив шаманку за горло, пальцы сдавливали шею, но Йон все еще могла дышать:
- Твой гнев может тебя погубить, ты знаешь об этом? – Хао притянул ее к себе, так что девушка ощутила его дыхание на своей коже, но рука парня все еще впивалась ей в горло – Контролируй себя… Суджиро, придя в этот мир через столько лет, стал намного сильнее. Убить его возможно, только при условии, что мы оба будем сражаться вместе как союзники. Поэтому забудь свою ненависть ко мне, помни только свой долг… - Хао выпустил ее из рук и шаманка, не удержавшись на ногах, упала, голова опустилась сама собой: ее мысли бешено метались.
    Чувства к Такани переполнявшие разум становились все более противоречивыми: бывает, думая, о человеке только плохое не замечаешь его светлых сторон, пока в один момент восприятие происходящего не рушится. Так и Йон глядя на то, как великий шаман обращается с Аико, мальчишкой Дэниалсом, Ширу начинала сомневаться: а во всем ли она права?
     Хао привлекал окружающих, как пламя привлекает мотылька на свет. А сгоришь ты в нем или нет, завесило только от того насколько близко, ты подобрался к огню. Быть с ним означало: думать как он…. сражаться как он…. быть пламенем…. как он!
   Йон удалось задушить эмоции: сейчас перед ней стояла трудная задача – отрешится от всего, что девушка знала, о чем мыслила и чего хотела. Долой гнев! Пусть ненависть уйдет! Я воин!
- Да ты прав, мы будем сражаться вместе. Но знай после победы над Суджиро, наши пути разойдутся, и если ты пойдешь его дорогой, то я убью тебя! – маска холодности вновь вернула ей волю, она не имеет права на боль и отчаянье. Возможно, потом у нее уже не будет сил вернуться назад, но она готова и к такому концу.
- Прекрасно! – Хао хорошо понимал, что сейчас происходит в сознании его новой союзницы, кто-то мог подумать, что это жестоко – молча наблюдать, как страдает эта женщина… но нельзя получить желаемое, не пожертвовав ради своей цели даже самым дорогим…

Отредактировано Рэнэ (2006-08-12 17:22:31)

62

Глава 13.
Лик убийцы.
    Жизнь в Добби била ключом, особенно ярко это проявлялось в торговом районе, здесь было все: начиная с закусочных и заканчивая оружейными мастерскими (последние, кстати, считались новшеством). Именно эту часть города избрала шаманка-целительница Чоу Айли для поисков необходимых ей трав, в конечном счете, многие из них были большой редкостью на ее родине, и девушка не преминула возможностью прикупить целебные растения так сказать на будущее. Найдя подходящую лавку, где цены были не такими кусачими, она сосредоточенно принялась изучать имеющийся ассортимент.
- Айли – Сан! – голос Кудо Наоки, ученика и помощника шаманки Чоу, повсюду сопровождавшего шаманку, вырвал ее из омута расценок и скидок – Покорнейше прошу простить меня за беспокойство госпожа, но мне действительно нужно поговорить с вами – юноша выглядел несколько взволнованным…
- Да Наоки? Я слушаю тебя – девушка выжидающе смотрела на молодого человека.
- Хм… не знаю, может это все глупости, но, по-моему, Суджиро – Сан от нас, что-то скрывает -  шаман тихо выдохнул, стараясь не заострять внимание своей наставницы, на том с каким трудом давались ему эти слова. В конце концов, он ведь попросту мог ошибаться насчет своего попутчика.
- Почему ты так решил? Мне кажется Суджиро очень мил… и он так много знает об отварах и зельях – лекарша удивленно посмотрела на своего товарища: а может Кудо ее ревнует? Она проводила с Суджиро так много времени, что совсем забыла о Наоки.
- Понимаете Айли – Сенсей, просто в нем есть, нечто отталкивающее… и еще этот его страшный дух… никогда не видел подобных! – парень с надеждой посмотрел на целительницу. Айли – Сан была и старше (хоть и не на много) и опытнее его, уж кто-кто, а она то разбиралась в людях.
- Наоки – Кохай, нельзя судить о человеке по внешности или по тому, что о нем говорят другие – шаманка в точности повторила слова отца, который всегда оставался для нее примером для подражания – Людей оценивают по деяниям их!
- Да госпожа Чоу – протянул парень, впервые за долгие годы он был не согласен с мнением лекаря: не всегда можно полагаться на разум, порой стоит прислушаться к голосу сердце, и сейчас оно говорило шаману, что с этим Суджиро было не все так гладко. Однако как бы ни был силен зов его интуиции, он не мог пойти против мнения сенсея.
- Друзья мои я вас везде ищу! – Наоки поморщился от звука знакомого голоса, порой этот шаман казался слишком уж добреньким и сладеньким…
    Темный Мастер с улыбкой на устах подошел к своим спутникам. Нда, Кудо определенно о чем-то догадывается, но ведь этот слабак и слова не смеет выговорить без подачки своей Айли, а она то мне всецело доверяет. Мужчина демонстративно потрепал Наоки по плечу: они всего лишь пешки, его щит на случай непредвиденной ситуации.
- Ну, я нашел для нас жилье, два номера в гостинице… между прочим, заполучить их было не так уж и просто, там была такая толчея – делать вид приятного во всех отношениях паренька – «душа кампании» становилось все утомительней, какие же эти добрячки скучные и предсказуемые…
   Течение мыслей прорвало предчувствие приближающейся атаки: кто тут у нас решил поиграть? Ах, очевидно один из недобитых детишек… Стремглав выхватив катану (мечи всегда были его слабостью) Суджиро призвал великого стража своей души – Кроль Теней, повелитель сумрака… Вбери его силу – пучки света несшиеся навстречу шаману рассеялись в серой пелене, созданной им за считанные секунды. Эх, все так же слаб… Дэниалс.
    Рыжеволосый парень, обезумев от ярости, продолжал палить, он был словно в бреду, не замечая, насколько была безуспешна его отчаянная попытка мщения.
Странное дело… Суджиро ожидал от Дэвида большего, ведь принимая сторону Хао, этот юнец мог бы рассчитывать на немалую мощь, но возможно, гордыня не позволила ему принять силу от убийцы? Глупец! Жаль нельзя прикончить его прямо здесь, слишком много свидетелей – тоскливо оглядываясь, отметил про себя Темный шаман: их уже окружила толпа - все кто находился на этой улицы, все кто еще мгновение назад был занят покупками или беседой.   
    Однако от назойливого мстителя необходимо отделаться, один достаточно сильный удар, и противник падет. Айли и Наоки взялись за оружие, как только все началось, но пока предпочитали не вступать в сражение, отводя Суджиро лидирующую роль в этой битве.
- Сумеречный туман! – энергия переполняла меч, но нужно было совсем немного фуреку, чтобы обезвредить соперника и не задеть сторонних наблюдателей, шаману вовсе ни к чему были лишние жертвы.
    Серая пелена необузданным вихрем вырывалась из клинка и ускоряя темпы движения понеслась к цели, еще мгновение и она поглотила бы неугодного … но черная тьма, появившаяся из другого меча впитала в себя волну атаки Суджиро, на несколько мгновений гигантская черная тень застлала взоры смотрящих… Рассеять подступающий мрак для Темного Мастера не составило труда, в конечном счете он слишком хорошо знал этот трюк чтобы самому попасться на него.
    Сакура! – злобный шепот сознания прорвался сквозь стену притворства: я должен был догадаться, что она здесь появиться, старая душа в новом теле. А он ведь поначалу даже не узнал в этой шаманке ту самоуверенную девчонку, повинную в его смерти. Мерзость…
   Суджиро ошибочно предполагал, что Сакура не сможет обрести прежние навыки так скоро, по-видимому, древний мастер вновь допустил прежнюю ошибку, недооценив своего противника, как и в случае с Хао шесть лет назад. Эти двое могут стать для него проблемой…
- Остановитесь! – окрик из толпы привлек внимание сражающихся, кажется, Патчи все-таки решили вмешаться – Бои на территории деревни запрещены до начала следующего этапа Турнира… нарушителей ждет дисквалификация – судья Крам недовольно посмотрел на рыжеволосого шамана, стоявшего с пистолетом в руках.
- Дэвид ты действуешь не разумно! – возглас Хао заставил старшего Дэниалса прийти в себя, сам Такани вынырнул из толпы позади юноши.
   Йон медленно как бы раздумывая, опустила меч и вложила его в ножны, а толпа вокруг продолжала, заворожено наблюдать за хронологией разворачивающихся событий. Такани Хао уже стоял рядом, его лицо не выражало эмоций, но не сложно было догадаться, что встреча с Суджиро не доставляет ему ни малейшей радости:
- Дэниалс, успокойся – в голосе великого шамана сквозила недвусмысленная угроза, Йон не смотрела на окружающих, ее внимание сейчас было сосредоточено только на одном человеке… на Суджиро…
- Он убийца! – рев, взбудораживший окружающих, вырвался из груди Дэвиду, американец рванул вперед стремясь покончить, наконец, с проклятьем всей своей жизни, но был остановлен выпадом Хао, ему не стоило большого труда обезоружить нерадивого сторонника: старший Дэниалс сейчас был практически невменяем.
- Простите, очевидно, произошла ошибка, мне искренне жаль этого человека, наверное, этому юноше многое пришлось пережить… но боюсь, он спутал меня с кем-то другим, а раз так у меня нет к нему претензий – Суджиро попытался отразить на лице что-то наподобие сожаления. Йон с трудом сдерживала подступивший гнев: какое лицемерие!
- Не думайте, что на вас не найдется управы –  желчно произнес индеец Крам вслед уже уходящему Хао и плетущемуся следом за ним Дэниалсу. Такани понимал, что не имеет права рисковать возможностью участвовать в Турнире, слишком многое было поставлено на карту…
- Вы не видите, что происходит у вас под носом – огрызнулась Йон, Сакура в ее душе была глубоко унижена самим фактом отступления, в тот самый момент, когда враг был так близко. Девушка молча пошла следом за лидером своей группы, ощущая на себе пристальные взгляды окружающих.
   С исчезновением одной из противоборствующих сторон, сам факт зрелищности происходящего был исчерпан и невольные зрители этого скоротечного боя начали расходиться. Айли и Наоки все еще стояли рядом со своим спутником, обеспокоенные случившимся, но это ничуть не волновало Темного шамана, в этот миг его мысли были заняты совсем другими вещами.
    План действий резко менялся, нужно было ускорить ход событий: пожалуй, все решится уже в ближайшие дни, жаль, только не удастся поучаствовать в схватках…
    День Суджиро провел со своими компаньонами, нужно же было чем–то заполнить ту пропасть времени, которая оставалась перед его ночной встречей.
    К вечеру подуставшие странники прибыли в гостиницу и разбрелись по своим комнатам (Суджиро пришлось делить номер с пресловутым Наоки).  Дождавшись, когда Кудо заснет, шамана выскользнул на улицу, и спокойным размеренным шагом направился к окраине города, туда, где располагался вход в Голубую пещеру, и где Темный Мастер должен был встретиться со своими подчиненными.
- Кита, Аки, Сузу… - позвал он своих приспешниц. Зачем собственно много подмастерьев, если работу всегда лучше выполнять самому? Манзо и его подруги не оправдали возложенных на них надежд, впрочем, они никогда и не отличались особыми талантами, поэтому то у них и были дублеры, эта троица шаманок. Девушки вынырнули из тени деревьев повинуясь, зову своего господина.
- Суджиро – Сама мы подготовили все, о чем вы просили! – Сузу, красноколосая шаманка с округлым лицом и болотно-зелеными глазами была лидером этой компании – А Манзо – Сан не с вами? – осторожно спросила она.
- Нет, он мертв, теперь ты займешь его место… - уловив смутную радость, вспыхнувшую в глазах девчонки, Суджиро продолжил – И я намерен начать прямо сейчас… -  он поманил за собой верную троицу…
   Сил Патч низкорослый и жилистый шаман лет тридцати в фартуке и с тряпкой в руках занимался тем, что убирал пустые тарелки со столов в кафе «Лоскут». Крам устало топтался у входа, следя за суетой дежурного по ресторанам.
- Ну и что стоишь, помог бы а? – индеец-официант выжидающе смотрел на второго судью.
- Я бы рад, но у меня дело есть… - Крам попытался увильнуть – я хочу проследить за этим Такани, по-моему, он что-то замышляет – шаман до сих пор не понимал, как Король Духов мог позволить Хао вновь войти в Добби. Сил устало покачал головой, у его товарища всегда было завышенное чувство справедливости.
- Не делай этого! Забыл? Мы не имеем права вмешиваться… наша задача, наблюдать и только – Патч сменил тряпку на метлу и принялся вычищать пол в зале.
- Но ведь вмешались же пятьсот лет назад! – а ему все неймется и в кого он такой? – пронеслось в голове у Сила.
- Тогда была другая ситуация – протянул мужчина, стараясь найти довод повесомее – секрет Тайной тропы стал известен…  но теперь то ее больше нет… так что и беспокоится не о чем.
- Хм… ладно! – Краму трудно было признавать, но его соплеменник был прав – Пойду я … - шаман быстрым шагом вышел из ресторанчика.
- Э, а помочь? – негодующе выпалил индеец, выбегая следом за товарищем.
- Смотри… медведь! – изумленно протянул Крам, указывая пальцем в противоположную от себя сторону, готовясь сделать марш бросок до ближайшей подворотни.
- Где? – удивился Сил, оборачиваясь туда, куда указал дружественный судья. Как и предполагалось, никого там не обнаружив, даже духа этого зверя, Патч, наконец, понял, что его провели.
- Очень остроумно! – всплеснув руками, проговорил он, и грустно вздохнул: нужно было еще закончить уборку и отнести выручку казначею клана.
    Пока Сил Патч трудился над многострадальным кафетерием, Крам все же решил проведать поселение участников. На каждой улице были установлены камеры, так легче было следить за всеми постояльцами, усиленные меры безопасности было отчасти заслугой Хао и его Духа Огня: никто не хотел повторения событий пятисотлетней давности.
   Погруженный в раздумья судья не заметил, что улочку позади него поглотила тьма… и теперь черная пелена стремительно неслась к нему.
- Крам! – завопил дух-страж, только что обнаруживший подступающую угрозу – Оглянись, что это? – его крик перерос в какое-то дикое захлебывающееся шипение. Шаман, изумленный увиденным, не смог сделать и шагу, спустя считанные секунды сумрак поглотил его… Вокруг была кромешная тьма, и выхода из нее похоже не было…
- Кто–то идет! – прошипел хранитель, подползая к самому уху шамана – Мне это совсем не нравиться…
- Это может быть дело рук Хао?
- Ээ… я думал этот парень злоупотребляет огнем…  – Патч почувствовал, как змей сполз с шеи по его руке, это стало сигналом для него, что пора готовиться к защите от возможного нападения. Прошло несколько мгновение, прежде чем индеец услышал во тьме чью-то тихую шаркающую поступь, но понять, откуда раздаются звуки приближающихся шагов, было практически невозможно. Ориентироваться во мраке приходилось, только полагаясь на свой слух и шестое чувство, именно благодаря ним шаман успел провести Контроль над духом, прежде чем его накрыла атака незримого противника, но щит, созданный судьей, был расколот мгновенно и Патч был отброшен назад ударной волной.
    Затем все замолкло: не слышно было ни шагов, ни рева надвигающегося удара… ничего, лишь звук собственного дыхания… напряжение сковывало тело мужчины, нервы потихоньку начинали сдавать. Да что здесь происходит?
- Хочешь знать? – шепот понесся из сумрака, вынуждая сердце шамана биться все быстрее и быстрее.
- Хао? – единственное, что в этот миг пришло на ум судье. Ну а кто это может быть еще?
- Забавно.. –  жуткий смех прорезал застоявшуюся тишину – Что бы ни происходило вы всегда думаете, на него… как я и предполагал… - голос становился все громче. Кто бы это ни был, он приближался…  Крам собирался бороться до конца, до последнего вздоха: нет, Патчи так быстро не сдаются!
Внезапно жгучая боль пронзила тело, словно тысячи маленьких игл забились под кожу.
- Что тебе нужно? – прошептал индеец, эти слова дались ему с большим трудом, легкие будто сдавливали тисками, и каждый вздох сопровождался острой болью в груди.
- Твои знания, Крам – на этот раз возглас из зловещего мрака был наполнен спокойствием и холодностью.
- Я ничего тебе не скажу! – сдавленный стон вырвался из груди шамана.
- А тебе и не нужно говорить… я сам все узнаю – Суджиро вынырнул из тьмы прямо перед поверженным судьей и, приложив ладони к вискам мужчины, проник в его сознание. Это была так просто вырвать  информацию из разума человека, но сейчас шаман не спешил: он смаковал каждое мгновение процесса, оборачивающегося для его жертвы мучительной болью.
Наконец все закончилось, Темный шаман выпустил из рук голову индейца, который был все еще жив но, увы, уже ничего не осознавал и больше не мог сопротивляться…
- Сузу! – позвал он, и из мрака подле него выплыл женский силуэт – Закончи начатое…

Отредактировано Наир (2007-07-11 07:02:57)

63

Ааа… в конце недели меня настиг творческий кризис… :(  ооо… чего мне только стоило написать это ~sad~ , надеюсь, завтра вдохновение меня не покинет… пойду баловать музу…  ~blush~
Глава 14.
Сестра. Часть 1.   
    Суета… суета… суета… бешенный темп бытия набирает обороты и люди просто не замечают что творится вокруг. Нечто подобное происходило наступившим в Добби утром, копошились не только участники Турнира, обсуждавшие загадочную тьму, накрывшую поселение ночью, но и Патчи, чья система безопасности оказалась абсолютно не подготовленной к такого рода сюрпризам: камеры не зафиксировали полуночного происшествия.
    Днем в кафе «Лоскут» было довольно многолюдно: складывалось такое ощущение, будто сюда набилась половина деревни. Причем дежурство вновь перепало на долю индейца Сила: Крам, чью привилегированную роль перенял на себя шаман, куда-то запропастился (очевидно, решил проигнорировать свои обязанности под каким-нибудь благовидным предлогом – думал Патч). Судья опустошил поднос у одного из столиков, попутно вдоволь наслушавшись негодующих возгласов по поводу «бешеных цен»: ох уж эта молодежь, неужели так трудно понять, что Турнир Шаманов мероприятие дорогостоящее.
   Индеец тоскливо оглядел фронт предстоящих работ и подметил, что на фоне оживленного бунтарства основной массы есть несколько отдельных личностей выделяющихся прямо таки нездоровым спокойствием. И ведь не все из них были заняты поглощением пищи, за одним из столиков сидела девочка, которая еще не делала заказа. Крам решил подогнать зазевавшуюся клиентку:
- Что вам принести? – остатки услужливости еще были при нем, в конце концов, чаевые это тоже вещь значимая, а то ведь одной продажей сувениров на вокзалах сыт не будешь.
- А? – маленькая шаманка несколько удивленно на него посмотрела пока, наконец, до девочки не дошло чего же от нее хотят. По-видимому, она о чем-то задумалась и вот только теперь вернулась в реальный мир из страны грез.
- Ну… это пожалуй – девчушка бездумно ткнула пальчиком в одну из строк меню и снова погрузилась в раздумья.
    Шаман, отметив в блокнотике выбранное клиентом блюдо, направился к кухне, надо было поспешить ведь только что в кафетерий вошли еще двое посетителей: китаянка с длинными фиолетовыми волосами и низенькая блондинка.
- По-моему Рин - Сан необходимо было сделать это еще вчера вечером, когда мы прибыли в поселок – Оямада Масуми устало уставилась на подругу, минувшая неделя вымотала девушку не на шутку, совершенно лишив желания переругиваться с отпрыском семейства Тао. 
     Рин остановившаяся рядом скептически взглянула на шаманку, за минувшие дни она уже сумела выстроить для себя картину происходящих событий, но в этой головоломке все еще не хватало нескольких важных кусочков.
- Хм… не думаю, что срываться на поиски Йон – Чан, на ночь, глядя, было такой уж хорошей идеей… и к тому же вчера мы не знали где ее искать – китайская воительница попыталась хоть как-то объяснить свое недовольство решениями, которые принимали ее спутники.
- Но теперь то мы знаем! – в отчаянье выпалила Масуми, ее уже давно настораживало то, что Тао Рин не особо жаждет встречи с Асакурой Йон. Хотя возможно она не хочет видеться не с Йон, а с Хао? 
    Фразу, так дерзко брошенную ей в лицо, Тао попросту не услышала, шаманка удивленно присматривалась к знакомому образу, выловленному из пестрой толпы ее внимательным взглядом: за одним из дальних столов сидела десятилетняя девочка-шаман Такани Марисэ.
    Тао Рин вспомнила, при каких обстоятельствах она видела девчушку в последний раз, на душе заскреблись кошки, вынырнувшие неизвестно из какой подворотни души. Все-таки дочь прославленного шаманского рода чувствовала на себе ответственность за этого ребенка, ведь маленькая шаманка буквально выросла на ее глазах.
- Марисэ – Чан! – выкрикнула девушка, намереваясь еще раз поговорить с младшей Такани, ей претило думать, что девочка ввязывается в жестокие состязания только ради брата, для которого она, возможно, ничего не значит.
    Марисэ обернулась на отзвуки знакомого голоса и привстала, теперь ей оставалось только дожидаться Рин.
- Тао Рин – Сан… - маленькая шаманка поприветствовала девушку поклоном, все-таки она была из уважаемой и знатной семьи и не имела права выказывать открытую неприязнь к кому бы то ни было.
- Марисэ… я хочу с тобой поговорить – Рин с надеждой посмотрела на девочку.
- Простите, но… мне не о чем с вами говорить Тао – Сан. Мне безразлично кем был раньше Хао, он все еще остается моим братом, и я не собираюсь выступать против него  – Такани попыталась как можно скорее отделаться от нежеланного общества, но, заметив, что собеседница не намерена уступать, попросту ушла (ей бы не хватило терпения строить из себя благовоспитанную дочь семейства).
     Марисэ покинула кафетерий спокойным шагом, но стоило ей только выйти за двери «Лоскута» как на глазах появились слезы, и девочка уже не могла заглушить подступающую тоску: Рин всегда была для нее как старшая сестра, так уж случилось, что именно ее она видела в последние годы чаще своего дяди, даже чаще чем Хао, который вовсе не баловал сестру визитами. Ну почему? Почему приходится выбирать?
    Тао устало присела на место Такани, следовать за ней и пытаться что-то объяснить было бессмысленно, похоже шаманка еще больше ухудшила сложившуюся ситуацию. Масуми стоявшая рядом только тихо вздохнула в ответ на взгляд подруги. В это время к столику подошел официант – судья Сил, Рин на мгновение переключилась с метки «переживания» на «легкий шок»:
- Вы здесь посетителей обслуживаете? – истерически хохотнула Масуми, знакомый им Патч выглядел невыносимо уморительно в фартуке с изображением подмигивающей рожицы енота. Тао Рин перевела ошарашенный взгляд на подругу – шамана: да что же это случилось с Оямадой?
- Извините… нервное! – произнесла девушка, отходя от внезапного приступа смеха.
   Такани  Марисэ прошла несколько кварталов, пока не остановилась на небольшой площадке возле фонтана. По щекам стекали слезы, девочка, повинуясь какому-то странному желанию, сняла одну из прозрачных капель пальцем и слизнула ее, солоноватый привкус собственных слез показался странным.… Говорят кровь тоже на вкус соленая – пронеслось в голове юной шаманки.
    Необычное предчувствие, какое бывает пред свершением чего-то важного, заставило ее оглядеться: мимо прошла довольно миловидная девушка с ярко красными волосами, и Марисэ она показалось смутно знакомой, но воспоминаний о встрече с ней девочка как ни пыталась, не смогла отыскать в глубинах своей памяти. Не задумываясь над тем, что творит, юная Такани последовала за неизвестной, в тайне желая получить хоть немного веселья от этой слежки. Девушка с огненной шевелюрой брела через город, а неугомонная шпионка неотступно следовала за ней, используя всю свою сноровку, дабы остаться незамеченной. Для Такани Марисэ это был отчасти способ развеяться, отчасти попытка уйти от появившихся проблем. И проще и лучше было бы просто подойти к блуждающей девушке и выяснить кто же она такая, но для девочки это представлялось слишком простым решением  полученной задачки.
     Такани проследила за незнакомкой вплоть до выхода из деревушки Патчей, но рыжая шаманка, похоже, не собиралась останавливаться на покоренных границах она продолжала свой путь, пока не добралась до скалистой возвышенности над озером Короля Духов. Марисэ притаилась за одним из валунов, а неизвестная молча стаяла у обрыва, взирая на гигантский вихрь света владыки душ. Девочка уже собиралась бросить это гиблое дело, когда подле красноволосой появились две смуглые девушки-близняшки.
- Сузу, мы оставили им подарочки… - скороговоркой протянула одна из пришедших шаманок.
- Хм… Суджиро – Сама будет доволен… -  в задумчивости произнесла рыжая Сузу, невольно прислушиваясь к тому, что происходит вокруг. У озера, как и во всей округе не было ни души, видимо постояльцы Добби предпочитали глазеть на витрины магазинов, чем на маленький мирок живой природы здесь.
- Сузу – Чан! Думаете, они скоро найдут того Патча, с которым мы разделались вчера? – первая близняшка затараторила в своей обычной манере.
Предводительница троицы отчетливо прочувствовала, что рядом кто-то есть, похоже, за ней уже давно следили.
- Хм… выходи я знаю, ты здесь…  даже не думай скрыться – Сузу внимательно вглядывалась в окружающий ландшафт, стараясь отследить незримого наблюдателя.
- Я и не собиралась прятаться –  выкрикнула Марисэ, инстинкт самосохранения исчез подчистую и в душе проснулся губительный азарт…
    Красноволосая шаманка несколько опешила, увидев перед собой малолетку: и как этой малышке удавалось скрывать свое присутствие? Напрашивался только один вывод: несмотря на свой возраст, она видимо была неплохо обучена.
- Хм? Может, скажешь, зачем ты следила за мной? – для начала пожалуй, неплохо было бы прощупать почву: случайно ли ее появление?
- Мне показалось, что я встречала тебя раньше вот и пошла за тобой… а теперь выходит, что вы сотворили что-то с одним из судей Турнира, сомневаюсь, что совету Патчей это понравиться! – родные и друзья частенько называли ее излишне самоуверенной, хотя сама Марисэ и не находила себя таковой.
- Говоришь, мы знакомы? А вот я тебя что-то не припомню – Сузу вдруг осенила догадка: а ведь действительно кого-то эта девчонка ей напоминает – Может, назовешься? Нам будет проще разобраться – шаманка слукавила, ей в принципе уже ни к чему было имя будущей жертвы, но любопытство брало верх над расчетливостью.
- Такани Марисэ – девочка-шаман с настороженностью присматривалась к троице, все-таки ее поступок был не слишком зрелым, а ведь она привыкла считать себя взрослым самостоятельным человеком.
    Близнецы переглянулись, а затем вновь сосредоточили внимание на лидере команды, Сузу выглядела несколько обескураженной: лицо девушки скривилось, от улыбки остался лишь жалкий оскал. Красноволосая шаманка с нескрываемым отвращением посмотрела на будущую противницу, став машинально потирать плечо, на котором под рубашкой пролегал шрам, полученный когда-то в схватке с Хао, эта рана до сих пор беспокоила ее. Приспешница Суджиро решила насладиться маленькой местью, благо и повода для этого не приходилось искать. Дав знак своим подругам не вмешиваться, она подошла поближе к Марисэ:
- Знаешь, а ты права, мы виделись… я учувствовала в нападении на твою семью – шаманка улыбнулась, так, словно сказанное ею было безобидной и легкой шуткой.
- Что? – Марисэ остекленевшим взглядом смотрела на девушку стоявшую перед ней,  узелок памяти развязался, позволив младшей Такани на мгновение заглянуть в прошлое… девочка вспомнила, как перед бегством в сухой полутьме разгорающейся битвы… появилась она… шаман с огненно-рыжими волосами.
     Сузу снова улыбнулась, она была довольна реакцией малышки, лучший способ победить противника это лишить его контроля над собой, Такани не сможет сражаться в полную силу, если над ней будет властвовать гнев.
- Шерера, в перчатки  – шаманка  вселила духа и телепортировалась прямо позади мелкой соперницы, девочка едва успела отскочить в сторону и вселить своего стража в веера.
- Ураганный шторм – ветер создаваемые гунбаями понесся навстречу противнику, но красноволосая плутовка рассекла прорывающийся шквал ревущего воздуха железными когтями, и стала медленно пробираться к атакующей Марисэ, отступление было неизбежным.
    Младшая Такани сейчас четко осознавала, что если она что-нибудь не предпримет, то ей придется туго. Кажется, в этот раз шаманка явно переоценила свои возможности, и проходящий бой запросто мог оказаться для нее последним. Сейчас для Марисэ оставалась только одна возможность - провести достаточной сильную атаку, чтобы уничтожить противницу… нужно было действовать нестандартно… и девочка-шаман решила пойти ва-банк.
- Вихревые потоки! – пожалуй, слишком затратный выпад, но риск был неотъемлемой частью повседневности, а значит, играл важную роль. Такани сконцентрировала всю мощь фуреку в своем оружии, направив течения воздуха в две противоположные стороны, потоки должны были окружить врага, и медленно сжимаясь превратиться в подобие воздушной мясорубки.
     Для Марисэ это стало делом чести, если Сузу действительно участвовала в той бойне шесть лет назад лишившей ее родителей, значит, шаманка должна отомстить. Слишком сильный взрыв эмоций помещал ей, сосредоточится в тот самый момент, когда противник преподнес пугающую неожиданность, атакованная девушка сумела обойти основной удар стихии, использовав довольно необычный способ прикрытия. Шаман создала мощную форму духа бесплотного и прорвала один из потоков ударом в землю, создавшего гигантских размеров трещину из которой вырвался вихрь воздуха.
    Однако последствия этого удара были гораздо более разрушительными, трещина стала распространяться с громовым треском, продвигаясь прямо к обрыву, на котором сейчас стояла Марисэ. Девочка попыталась унять поднявшуюся в душе панику. Определенно надо было что-то делать, иначе… а, собственно говоря, что иначе, она уже проиграла, и теперь оставалось только спасать свою жизнь, пока было еще не слишком поздно…
    Круча стала медленно рушиться, а маленькая шаманка рванула, вперед перепрыгивая с одной оседающей позиции на другую, и тут Сузу устремилась, вперед схватив Марисэ подобравшуюся слишком близко к своему врагу. Земля уже успокоилась, но почва все еще могла уйти из-под ног, если бы кто-то решил подступить слишком близко к краю.
    Рыжая с силой сжала руки соперницы, один из вееров выпал из руки девочки, теряя в воздухе остатки энергии. Сузу резким толчком отбросила противника назад, прямо в разверзшуюся пропасть.
    Время словно замедлилось, песочные часы вечности неумолимо отсчитывали секунды до падения. Крупинка… еще одна… и… Марисэ сделала отчаянный рывок, используя оставшийся веер, чтобы ослабить удар. Ей это удалось лишь отчасти, он не стал для нее смертельным: по инерции, шаманку отшвырнуло в сторону от первоначальной траектории, и она покатилась по каменистому откосу пока, наконец, не попала на ровную землю пляжа. Волна боли нахлынула на девочку, не давая возможности пошевелиться, ее, словно парализовало:
- Мама… - хриплый шепот стал апогеем минувшего безумия. Все вокруг потускнело: Марисэ окунулась в омут беспамятства с мыслью что, наверное, уже не очнется.

Отредактировано Рэнэ (2006-08-20 16:14:26)

64

~blush~
Глава 14.
Сестра. Часть 2.
    Подступающий вечер Хао решил встретить в одиночестве: побыть хоть недолго оторванным от своих спутников, от памяти прошлого и от неясного будущего. В деревне Патчей сохранился, пожалуй, единственный в мире нетронутый уголок живой природы, только здесь можно было почувствовать себя близким к своей мечте, к той стране умиротворения и спокойствия о которой тысячи лет грезил шаман.
    Для Такани Хао прожившего большую часть новой жизни в каменных джунглях мегаполисов и в искусственных городках - парках лицезреть край подобный этому было действительно приятно. Их планета теперь напоминала гигантскую цветочную оранжерею: притворная красота насаженная за матовыми стеклами современности могла существовать только при поддержке технологий. Разрушить старое, чтобы построить новое - прежнее кредо и сейчас могло вписаться в устоявшиеся правила жизни:
- Вокруг так мало настоящего… даже леса Короля Духов начинают казаться мне всего лишь безликой декорацией к зрелищному представлению. Я снова думаю, так уж ли был не прав мечтая о своем королевстве… без людей, без боли…?  - парившая в небе Аико внимательно  взглянула на отпрыска своей семьи, тусклый огонек печали в глазах духа говорил красноречивее любых слов.
- Снова задаешься этим вопросом? Если бы ты действительно так думал то не пришел бы к нам… вспомни, ты рассказывал мне о разрушениях двухсотлетней давности, разве тогда мир не лежал в руинах? Твои видения сбылись, но разве не человек в ту эпоху положил новое начало…? Даже ведомый духом… это сделал не шаман, а обычный человек.
- Да… недооценивая их, я своими руками уничтожил то за что сражался. Моя печаль лишь мимолетная тень грядущих испытаний, людям необходимо постоянно напоминать о смерти и об ошибках прошлого, чтобы они стали задумываться над тем, что творят. Для шаманов этим напоминанием всегда служил наш дар – виденье духов, возможно, мне следовало почаще смотреть в себя, а не в чужие мысли, тогда бы я не натворил столько бед – Хао понимал, что в последнее время стал слишком сентиментален, для шамана… нет, для человека своего положения. Непозволительная роскошь…
     Признавая силу, происходящую из человеческих эмоций, он не мог, не согласится с тем, что во многом был не прав, но для того чтобы осознать эту немаловажную истину ему пришлось пройти через сотни лет безумия и горечи. Однако от этого Великий не стал праведником, замаливающим грехи: Хао по-прежнему мог быть жесток, мог убивать, если это было необходимо…
    На выбранном пути Такани встретил шамана подобного себе: Суджиро стал отражением его прошлых деяний, заставил понять что он, увы, уже не самый могущественный и не самый великий.
- В воздухе пахнет смертью – неожиданное открытие даже для него, в этот год предвиденье подводило шамана, течение рек времени стало закрытым таинством, как для него, так и для множества живущих ныне прорицателей. – Близиться наша битва – парень невольно встряхнул головой: тьма, нахлынувшая прошлой ночью, не была чьей-нибудь забавой, неведомые планы Темного Мастера вступили в силу.
    Его огненный Ангел с волнением всматривалась в даль: женщина, порадевшая его и мать, отдавшая за сына жизнь, неожиданная поддержка со стороны ранее так ненавистных ему людей… насмешка жизни? Нет, выбор его души!
- Ты тревожишься? – скрытый подтекст пестрой лентой пробивался сквозь речь юноши, порой великий шаман становился загадкой даже для самого себя, за долгие тысячелетия… прозаик жизни, он почти разучился чувствовать по-настоящему.
- Мне показалось меня звала… она… я чувствую, случилось что-то страшное – немой вопрос Хао вернулся к нему самому, его дух словно зеркало отражала то чего не замечал Такани. Неужели его взор, застланный всепоглощающей целью, упустил нечто важное?
     Тао Рин пыталась унять подступающую тревогу причиной, для которой послужило известие о несчастном случае, произошедшем на озере. Казалось бы, девушка не должна была волноваться, но в этот раз предчувствие словно подгоняло ее вперед. Узнав суть произошедшего, а главное жертву схватки китаянка окунулась в давно забытый океан безысходности.
     Вина… это ее вина – корила себя шаманка, она должна была привязать эту девчонку Марисэ к себе, наплевав на мнение друзей, крики разума и никуда, никуда не отпускать.
     Масуми сидела в приемном покое Медицинского Центра Добби и с волнением наблюдала за мечущейся из стороны в сторону подругой: в этот момент Тао переставала походить на ту задорную и неунывающую девушку, которую Оямада знала уже очень давно.
- Вы родственники… или…? – хотел задать вопрос судья Сарим, дежурный врач больницы и по совместительству судья Турнира.
- Или! – выпалила Масуми, подпрыгивая с кресла, ей и самой была не безразлична судьба девочки.
- Я хорошо знала ее родителей, так что можно сказать, что я друг семьи – Рин впилась взглядом в стоящего перед ней мужчину – Насколько сильно она пострадала? И как, черт возьми, это могло случиться Сарим – Сан? – Тао не любила ожидания и не любила недомолвок, поэтому резкие выпады и давление на окружающих являлись для девушки - шамана отличным способом компенсировать перевес сил в ситуациях, не поддающихся ее контролю.
- Ооо.. полегче мисс! – Патч Сарим тоже был не из робкого десятка, за свою недолгую карьеру в рядах совета он довольно быстро научился справляться с конфликтными ситуациями – Успокойтесь… для начала я должен поговорить с ее родственниками, если они, конечно, в поселении – он постарался произнести эту тираду как можно мягче.
- Успокойтесь? Вы предлагаете мне не волноваться? – завопила Рин на все отделение. – У нее здесь нет семьи – китаянка знала, что ложь не лучший альтернатива в этой ситуации, но ведь этот обман практически и был правдой: если бы сестра значила для Хао хоть что-то, он бы не бросил маленькую четырехлетнюю девочку, тогда… на попечение бесхарактерного Сэна и вечно занятого Тоширо – Сана. Тао на мгновение осознала, что поступает эгоистично, и вовсе не из-за старшего Такани для которого образ заботливого братца был безразмерной и тусклой ролью, а потому что хочет успокоить свою совесть. И теперь возлагая на себя заботу о Марисэ, она тем самым обеляет себя… гадкое чувство стыда для шаманки было ненавистнее любого противника, а признание собственных ошибок тяжелейшим решением.
- Хм… раз так то полагаю, вы становитесь ее опекуном, на время пребывания девочки в нашей клинике… Она получила серьезные ранения в результате падении и находится в тяжелом состоянии – индеец внимательно посмотрел на собеседницу.
- Думаю, мне стоит связаться с ее дядей и сообщить ему обо всем… – Тао скрывала пристыженность под маской холодной сдержанности.
     Полночь… отозвалась тихим звоном настенных часов в палате Марисэ. Хао медленно приближался к кровати, на которой лежало недвижное тельце ребенка. Аико издала сдавленный стон, сгибаясь над дочерью, дух была в смятении, ей всегда казалось, что ее маленькая девочка не должна знать о той страшной смерти постигшей большинство членов их семьи. Никто из погибших в тот день не существовал ныне, никто кроме нее -  умиравшей в созерцании тел лишенных душ, еще живых, но уже обреченных. Ее память стала для нее проклятием… последние минуты жизни – агонией, ненависть и жажда мести сделали из нее могущественного духа, но они же и позволили ее ребенку оказаться на грани жизни и смерти.
- Не кори себя мама – впервые за долгое время Хао назвал ее так…
    Для Такани Аико отрезвляющая боль стала толчком к постижению того, что все прошедшие годы она скрывала свою ярость за фасадом спокойствия, скрывала правду от себя и лгала Хао… но сын знал что происходит, наверняка знал… и ни во что не вмешивался, заставлял ее идти к этому моменту, к мигу когда она сама осознает свои ошибки, запечатлев их в боли и страдание близкого человека.
     Но она зашла уже слишком далеко, чтобы вдруг отступиться от своей цели, нужно покончить с роком несущим смерть иначе еще и еще от рук Суджиро будут появляться мстительные демоны – мертвые, потерявшие всех, кого любили.
    Скрип открывающейся двери заставил хранительницу на миг оторваться от созерцания мертвенно-бледной девочки, на пороге стояла фиолетоволосая девушка осколок счастливого прошлого полузабытого во мраке прошедших лет… Тао Рин.
    Шаманка Тао с осторожностью приоткрыла дверь больничной палаты, она знала, что уже слишком поздно для посещений, но ранним утром Марисэ должны были перевезти в госпиталь в ближайшем городе, куда уже прибыл Сэн не на шутку испуганный произошедшим. Рин хотелось взглянуть на девочку, убедиться, что с малышкой все будет в порядке, хотя говорить о таком смутном понятии не приходилось, оставалось только надеяться на лучшее.
    Увиденное ею в густом полумраке комнатки заставило шаманку вздрогнуть: смутный призрачный силуэт над кроватью младшей Такани был не кем иным как матерью девочки – госпожой Аико почившей в огне тяжелым октябрьским днем шесть лет назад. Ночная тьма расступилась, чтобы показать китаянке еще одного нежданного посетителя - Хао, для Тао в этот момент время остановилось – этой встречи она боялась и ждала одновременно…
- Рин – Сан, а я вот думал, прейдешь ты или нет – великий шаман переключил свое внимание на давнего друга – Давно хотел поговорить с тобой… – Такани приблизился чуть ближе к девушке, и по его устам скользнула улыбка так неуместная в данной ситуации.
- О чем же? – юная воительница с трудом нашла в себе силы не дерзить, слишком уж хорошо она его знала, чтобы позволять себе подобные излишества, но камень был брошен и круги уже пошли по глади чужого сознания.
- О них – кивнул он в сторону матери и сестры – о тебе, о Йон… обо мне – парень стоял прямо перед Рин и внимательно вглядывался в ее глаза. – Много лет прошло с нашей последней встречи, ты изменилась… – Хао провел рукой по ее щеке, но получил в ответ лишь отстраненность и взгляд полный горькой усмешки.
- Не притворяйся добреньким, может с Йон – Чан это и сработало, но меня тебе не обмануть я тебя слишком хорошо знаю – прошипела китаянка, изливая на него гнев и обиду, накопившуюся у нее в душе.
- Ты действительно так думаешь? – издевка была небрежно брошена в лицо девушке – Когда все эти поколения шаманов стремились убить меня, все они говорили о дружбе, о том, что она дает им силы… ты тоже называла себя моим другом, ты называлась другом и для Йон – Чан… и что же теперь? Для тебя я стал убийцей, а твоя… подруга моей приспешницей… Ты выступаешь против нас, но и сомневаешься, не так ли? – Такани Хао бросил на нее взгляд полный… какого-то странного разочарования, Рин с испугом осознала, что он только что прочел ее мысли. – Твой предок пятьсот лет назад готов был отдать жизнь за друга, а ты покидаешь своих… - молодой человек отвернулся от шаманки оставляя ее один на один с подброшенным обвинением.
- Да что ты знаешь о дружбе?… ты стольких убил… - фраза оборвалась тяжелым молчанием.
- Браво, Рин… оправдываешься! – гадкий смешок вывел Тао из шаткого равновесия, и она уже не могла сдерживать себя.
- Я говорю лишь то, что есть… ты убийца и Йон об этом узнает – воительница было неумолима в своем желании достать Хао, но как бы девушке этого не хотелось, в глубине души она осознавала: ей это не удастся.
- Хм… а она и так это знает… удивлена? Нет, ты ведь и сама об этом думала Тао – шаман испытывающе смотрел на девушку.
- Хватит… вы оба! Это не лучшее место для выяснения отношений – твердый голос Аико прервал тираду Хао и сумбурный поток мыслей Рин. Круги на воде исчезли, но камень подозрений навечно остался в омуте их общего прошлого.
    Аико медленно растворилась в полумраке ночи, за ней последовал и ее сын, лишь на мгновение, застыв над кроваткой искалеченного ребенка, провел рукой по горячему лбу девочки, словно прощаясь с сестрой этим скованным жестом.
    Рин уже не могла держаться, ей стало невыносимо противно… от своих слов… от его слов… от их жесткой встречи. Шаманка сползла по стене, зарывшись лицом в коленях, сжалась как клубок, загнанный в угол игривым котенком. В мозаике теперь не хватало лишь одного кусочка, и этот кусочек – секрет паломничества Йон, это тайна смерти одной семьи и тайна души одного человека. Что будет, когда она найдет ответ? Тао Рин получит виденье недоступное раньше: поймет поступки предателей и станет на целую жизнь мудрее… а может, наконец, постигнет, чей голос правдивее: зов разума или шепот сердца…?

Отредактировано Наир (2006-09-23 18:03:08)

65

Глава 15.
Подступающая тьма. Часть 1.     
    Ночь снова покидала спящий город Патчей, но большинство участников Турнира все еще спали, грезя о короне и победе: кто-то дремал, развалившись поперек лежанке мешая покою ворчливого соседа, иные мирно спали под покровом заботы друга, а кто-то приветствовал тихое утро воспаленным бессонницей взором. Судьи были одними из таких людей-сов предпочетших ночной быт заботам дня: именно в эти ранние часы вождь шаманского племени собрал десятерых воинов на свой совет, а если быть точнее, то пришедших было всего девятеро.
- Вчерашнее происшествие придется списать в долгий ящик, определять зачинщиков не представляется возможным – индеец Горо скептически оглядел притаившихся товарищей, эта летучка давила на нервы не только ему, шаманы их клана были уж очень обеспокоены присутствием в родной деревне некой нежелательной персоны. – Хотя я считаю, что это и не нужно, подобные личности непременно проявят себя в дальнейшем, так что дисквалификация это лишь вопрос времени… - мужчина педантично поправил свое пончо и с чувством исполненного долга вернулся на прежнее место.
- Карьерист несчастный! – прошипел ему в спину Сарим – Хочешь дождаться, когда эти головорезы пришибут кого-нибудь из твоих подопечных? – что тут скажешь он, как и Крам слишком серьезно относился к своей работе…
- Друг мой, ты перегибаешь палку, забыл про правила? – Сил пихнул родственника в бок, причем совсем не по-братски.
- Хватит, мне это уже начинает надоедать! – вождь Дорва стукнул кулаком по столу, да так что подчиненные мгновенно выстроились по стойке смирно. – Чтобы я в последний раз слышал, такие разговорчики… не можем же мы из-за каждой драки поднимать всех на уши  - раскатисто пробасил  пятидесятилетний мужчина, сердито оглядывая шаманов.
    Предводитель Патчей задумавшись, покачал головой, проблем было больше чем решений.
- Ну что ж… с этим я полагаю, мы закончили? – Дорва выжидающе смотрел на индейца Сарима, тот спрятал свое негодование и попытался со всем присущим ему тактом выдержать суровый взор вожака.
- А теперь меня интересует другое, куда пропал Крам? Он отсутствует уже вторые сутки… и это настораживает – пожилой шаман откинулся на спинку стула и угрюмо пробежался взглядом по мониторам слежения, висевшим по всей комнате, пока что их наличие здесь никак не оправдывалось.
- Эмм…- протянул совсем еще молоденький парень - судья, проводя неуверенным жестом по пышной шевелюре – Пока рано говорить о том, что с ним могло что-то случиться, но… вчера когда я стирал пленки ночной смены, то наткнулся на одну странность… - мальчишка робко огляделся, желая получить от старших товарищей хоть какую-нибудь поддержку.
- Это ты про тьму то? Мне же говорили, что наш шутник не найден – вождь нарочито настаивал на безобидности данного происшествия, мотивируя свою позицию нежеланием допускать волнений среди участников Турнира Шаманов – Что замолк, продолжай…
- Перед тем как отключилась запись с камер на той улице, я заметил на видео судью Крама, а когда наблюдение снова было восстановлено, его уже не было на месте… в принципе, это ничего не значит – юный шаман настороженно вглядывался в лицо главы клана – Но я решил доложить вам!
- Хм? – Дорва пристально посмотрел на парнишку – Боюсь, могло случиться неладное… начните ка поиски, да только так чтобы никто из шаманов об этом не прознал… а то пойдут слухи и не миновать беды – Сил услышав эту осторожную реплику, пожалел что в тот вечер не заставил друга остаться.
    В голове невольно выстроилась комически-трагичная картинка происходящего… Патчи - солдатики ходят маршем вокруг военачальника Дорвы восседающего на троне и отдают ему честь, берутся за ружья и палят в высь в память о потерянном друге…
Ооо… судья отогнал столь абстрактные ассоциации и попытался уверить себя в том, что волноваться пока не о чем…
    Дорва дождался пока все разойдутся и усталым жестом снял с себя «перья», поправив несколько выбившихся из общего скопа, шаман снова нахлобучил венец власти на голову и переключил один из мониторов на турнирную таблицу… Надо же верхнюю строчку занимал совсем не тот о ком думал вождь… и как же он умудрился до сих пор не заметить такое чудо… Монотонная работа вскоре сморила его… сон прервался внезапно и мужчина поначалу даже не понял, что послужило причиной этому.
    В полумраке помещения скользнула чья-то тень и спустя мгновения за спиной вождя послышалась поступь шагов. Обернувшись, вожак племени увидел знакомый силуэт… это был Крам.
- Кого я вижу! И долго ты собирался от нас скрываться? – саркастически подметил Дорва, он уже предвкушал какой разнос, устроит припоздавшему шаману, и ведь было за что: вождь и не надеялся на благополучное возвращение десятого судьи.
- Я? – Крам издал приглушенный смешок, что показалось главе Патчей несколько странным – Да нет, совсем не долго – глухо проговорил член совета, его голос казался чужим и тусклым.
    Пока вожак древнего племени понуро обдумывал участь нерадивого индейца, сам Крам неспешно продвигался к нему, конечно глава совета не распознал подступающую угрозу, ему было и невдомек что его собеседник вовсе не тот за кого себя выдает. 
     Судья наклонился вперед, приблизившись совсем близко к вождю, тот удивленно посмотрел на шамана: образ знакомого человека стал медленно исчезать, а лицо стоявшего перед ним изменяться, превращаясь в чужой лик, Дорва в ужасе отпрянул, но лже - Крам резким движением схватил его, зажав голову мужчины в своих ладонях… пульсирующая боль прорвалась наружу и мужчина уже не мог сопротивляться.
    Минуты пробегали в безмолвном молчании пока, наконец сдавленный хрип и удар падающего тела не оборвали тягучую тишину. Лицо нападавшего вновь приняло прежни очертания… шаман -оборотень с коварной ухмылкой на губах покинул помещение оставив перед этим на одной из стеклянных панелей стены слежения железный диск…
    Взрыв огласил всю округу, за ним последовал второй, третий… через несколько минут еще два уничтожили здания торгового центра и медицинской части. С этих мгновений деревня Добби окунулась в хаос разгорающегося безумия. Сузу была довольна собой: надо же совет был так зациклены на оружии прошлого, что совсем забыл о возможностях современности, простая взрывчатка сейчас нанесла больше урона, чем, если бы девушка решила использовать свою лучшую атаку. К тому же она была безопаснее… для них самих, бомбы нельзя почувствовать и не так уж просто найти, их подарочками был нашпигован весь город, стоило только нажать кнопку и … шаманка заворожено смотрела на пульт в своих руках.
    Однако нельзя бездельничать, господин уже получил то, что ему было нужно, и сейчас от них, его верных служительниц, требовалось лишь одно – направить ярость и гнев толпы на… прислужников Хао.
- Вставай! – вопила Ширу хватая оглушенного шамана за руку, Ичиро с трудом удалось подняться, в глазах плыли круги. С минуту он пытался понять, почему только что лежал на земле и отчего у него в ушах стоит такой гул. Парень провел вспотевшей ладонью по лбу и обнаружил на затекших пальцах кровь… так вот оно что… кусок памяти хлипким обрубком выпал наружу: взрывная волна неслась к ним, поражая каждого, кто оказывался на пути…
    Кафетерий «Лоскут» пылал в огне, на горизонте пробивались еще несколько столбов дыма поднимающихся смоляными тучами ввысь. Что происходит? – провал в памяти зарастал паутинкой свежего шрама… не понимаю! – голова раскалывалась на тысячу маленьких кусочков, шаману хотелось лечь на землю и больше не вставать…
- Эй… Ичиро – Широдзуки сейчас напоминала испуганную птицу мечущуюся по клетке. Ее память тоже давала сигналы, но вовсе не позывные недавних событий… в мозгу всплыла старая история, которую девушка всеми силами пыталась забыть. Когда она была ребенком, жуткие воспоминания о смерти сестры преследовали ее даже во сне, прямой уход от реальности становился выходом и бегством от боли. Тогда Ширу несколько недель провела в лазарете сиротского приюта, недвижно смотря в одну точку: тело было пустой оболочкой, а разум находился в какой-то иной реальности, снова и снова переживая счастливые моменты «прежней» жизни. Из сальной скорлупы ее вытащил… Хао, он дал ей новое «солнце»… оно всегда было нужно ей… чтобы жить, чтобы дышать, чтобы любить…
- Ичиро – Сан! – резко рванув за плечо стоявшего перед ней парня, она потянула его за собой – Мы должны найти остальных…– шаман никак не отреагировал на последнюю фразу, для него сейчас все было как в тумане.
    Ярость затмила для девушки все, гнев для нее был приемлемей отчаянья: только так она могла бороться, Ширу смотрела на Хакуру, который бездумно водил взглядом по окропленной кровью пыли, его опустевший взгляд отозвался у нее в душе гулкой злобой. Парень выглядел неважно, и шаманка отчетливо поняла, что в данный момент он ничем не сможет ей помочь.
- Оставайся пока здесь… справлюсь сама! – буркнула девушка, кривая усмешка жест безысходности и черта ее сущности, и бегство… к тем, кто как ей казалось, в ней нуждался…
    Штаб совета Патчей лежал в руинах, крыша была проломлена и теперь над обломками сердца города зияла дыра. По шатким останкам кровли скользнули две тени: молодой мужчина завис над провалом, вглядываясь в глубь мнимой бездны, чуть припоздавшая девушка последовала его примеру.
- Гм… ностальгируешь? – Асакура Йон пыталась отгородиться от жгущего изнутри недовольства, пламя разгорающихся трагедий пробуждало в ней чувства более сильные, чем пресловутую неприязнь к Хао.
- Здесь все началось… как и пятьсот лет назад – Такани Хао проигнорировал ее реплику задумчиво вглядываясь в клубы дыма сочащиеся из ран города  - Интересный ход… но… зачем ему это? – сценарий был до боли знакомым, но Суджиро не был подражателем, а значит, задуманное им лежало гораздо глубже обычного порыва к всеобщему уничтожению.
    В темноте развалов послышались крики, трое Патчей встревожено суетились над обломками: Сил, Сарим и Горо искали вождя, пока остальные пытались хоть как-то организовать озлобленных и обеспокоенных шаманов-участников. Сейчас Добби была в смятении: одни пытались найти виновников, другие, повинуясь внутреннему долгу, спасали жизни чужих им людей, а кто-то попросту бродил в бурлящем котле хаоса, зациклившись на собственной боли. Но, так или иначе, для оставшихся судей главным сейчас было обеспечить безопасность Короля Духов, и их вождь являлся единственным кто, мог бы направить судей.
- Нашел! – выкрикнул энергичный Горо, поднимая одну из деревянных балок. – Он здесь, Сарим да где ж тебя носит! – нервозность никогда не была яркой чертой характера Патча, но в этот раз ему действительно было не по себе.
    Двое вынырнули из полумрака руин, вождь Дорва лежал без движения, его лицо было покрыто кровоподтеками, изо рта стекала струйка крови.
- Плохой знак! – проворчал Сарим, нагибаясь над главой племени: предводитель был жив, но был без сознания, чудом стало то, что он вообще уцелел в этом аду (неужели стражи – хранители сумели спасти своего господина?).
- Чего копаешься, быстрей… скоро здесь все обрушится – судья Горо прерывисто дышал, едкий запах дыма оставлял горький привкус во рту.
- Его нельзя двигать… - доктор в Сариме был сильнее судьи, но все же он понимал, что оставлять пострадавшего в таком пекле все равно, что тут же убить его – А… делать нечего, Сил помоги! –    Соплеменник ловко подтянул вождя за руку и вместе с товарищем потащил грузного мужчину в сторону выхода, Горо сделал марш бросок следом моля всех духов, чтоб накренившиеся колонны не рухнули раньше времени.
Хвала мудрым строителям на безопасности они не экономили, так что индейцы-шаманы выбрались на свежий воздух без непредвиденных ситуаций и жертв.
- Он… Крам.. – Дорва начал приходить в себя, чем привлек внимание обеспокоенной троицы.
- Бредит… - протянул Сарим, но все же прислушался к возгласам вождя.
- Тайная тропа… - простонал предводитель Патчей,  каждое слово давалось ему с большим трудом – он идет к ней… святилище в опасности.
- Тайная тропа уничтожена, ее нет – изумленно протянул Сил.
- Есть… уничтожен был лишь проход к ней…позже был создан новый туннель…  – пожилой мужчина пытался высвободиться от опеки судей, но ноги не держали вождя и он повис, опираясь на Сила и Сарима – знал только я, теперь знает и… он… остановить… надо его остановить – вожак почувствовал, что теряет сознание, но ему все же удалось рассказать о местонахождении дороги к Запретному лесу прежде чем это произошло.
- Пожалуй, теперь пора вмешаться – процедил Сил – Крам все-таки был прав, Хао взялся за старое…
- Верно! – выпалил Сарим – Вы идите к входу… я позабочусь о Дорве и последую за вами – индеец понимал, что без подмоги тут не обойтись, и он знал к кому нужно обратиться…
    Двое судей понеслись через взволнованный город – улей, третий Патч проводил их встревоженным взглядом, не заметив, что за его друзьями проследовали шаманы, все это время внимавшие их разговору…

Отредактировано Наир (2006-08-27 17:19:48)

66

~tired~  ~blush~
Глава 15.
Подступающая тьма. Часть 2.
    Улочка, на которой до сегодняшнего утра находился «Лоскут» опустела: не поверженные шаманы перенесли раненых в ближайшее здание, которое на поверку оказалось развлекательным центром, впрочем, выбирать то было не из чего, а значит, приходилось довольствоваться малым. Только один человек продолжал осматривать тела, лелея надежду, найти выживших - это был Кудо Наоки.
    Парень с осторожностью прикрыл глаза светловолосой женщины, лежавшей на земле, она была мертва.… О погибших сейчас некому было позаботиться: большинство участников Турнира, сбившись в группы, уже начали обследовать дома, в поисках невзорвавшихся бомб, оставшиеся же под предводительством судей готовились к эвакуации (именно такое решение принял совет спустя несколько часов после трагедии). Аили являясь врачом и одновременно шаманом – целителем, поэтому на нее легла особая ответственность – забота о раненых, сейчас девушка вместе с несколькими добровольцами пыталась оказать помощь пострадавшим от взрыва в кафе. В основе своей это были прохожие: по счастливой случайности в это утро ресторанчик был закрыт… лишь, благодаря этому удалось избежать большего числа жертв.
     Наоки погрузился в раздумья, юный шаман не видел Суджиро со вчерашнего вечера: а если с ним что-то случилось? Вдруг он стал жертвой одного из этих взрывов, и теперь нуждается в их с Чоу поддержке? Парня мучили угрызения совести: ведь он плохо отзывался о своем спутнике, и теперь даже не знал, жив его товарищ или нет.
    Его рассеянный взор, бродивший по остовам домов и дальним закоулкам, неожиданно остановился на юноше, одиноко сидящем на ступеньках одного из соседних магазинов. Шаман с всклокоченными черными волосами устало попирал голову, словно она и не держалась на плечах. Кудо вспомнил, что уже видел его раньше, бродившим вместе с тем рыжеволосым американцем, напавшим на Суджиро - Сана позапрошлым днем, с минуту парень раздумывал над тем стоит ли подходить к незнакомцу но, припомнив слова наставницы Аили, решительно двинулся вперед:
- Простите с вами все в порядке? –  нездоровая бледность шамана говорила сама за себя.
- Да… теперь да, раньше было хуже – собеседник выдавил из себя слабую улыбку.
- Хотите? – Наоки достал из своей сумки бутылочку воды и протянул ее сидящему. – Вы плохо выглядите… – он задумчиво оглядел юношу, в нем не чувствовалось той странной отчужденности которой веяло от Суджиро: на вид это был самый обычный парень каких много бродит по миру со своими недостатками и своими тараканами в голове. Чему же мне верить? Сердцу или разуму? – Кудо гулкой выдохнул, отчаявшись найти ответ на свой вопрос.
- Эмм, мне пора, нужно найти… друзей – шаман встал, чуть пошатнувшись – Но спасибо за беспокойство! – он салютовал, отпивая глоток воды из бутылки, а затем снова протянул ее Наоки.
- Оставь себе – сказал Кудо, от этой незамысловатой благодарности на душе становилось как-то тепло, юноше всегда казалось, что решение стать врачом, было продиктовано ему желанием быть рядом с Аили. Но теперь он вдруг осознал, что сделал это, все-таки из-за стремления помогать людям.
    Черноволосый шаман на крылья своего стража поднялся в воздух, через мгновение, опустившись на кровлю одного из ближайших домов, Наоки готов был поспорить, на что угодно, что сейчас у него кружится голова… нет, он так долго не протянет, растрачивая свое фуреку по пустякам.
    Оямада Масуми старалась никогда не поддаваться панике, в сложных ситуациях она полагалась на свой разум и верила в то, что всему и всегда можно найти разумное объяснение, обильно задобренное фактами. Но в этот раз ее волнение не желало уходить, Рин отправившаяся рано утром в больницу Патчей до сих пор не вернулась, а, судя по тому, что девушка слышала там то, и произошел один из этих подрывов. И сейчас шаманка неслась на всех порах по направлению к месту, где еще вчера они вместе с подругой навещали Такани Марисэ.
    Улица закончилась знакомым поворотом, девушка замедлила шаг, чувствуя затаившийся в глубинах сознания страх, она боялась того, что ей предстояло увидеть. Зрелище и вправду было пугающим: здание оказалось практически полностью разрушено, никто бы не выжил после такого разрушительного взрыва.
- Масуми – Чан, что ты тут делаешь? – знакомый голос отозвался в душе шаманки эхом облегчения.
- Рин! – завопила Оямада подбегая к подруге – Я так… так…
- Беспокоилась… - закончила за нее китаянка, в грустных глазах Тао промелькнула смешливая искорка – Извини, что заставила волноваться – девушка, пожалуй, впервые так открыто выражала свою привязанность к приятельнице.
- Да пустяки, Рин – Сан – Масуми заметила, что рядом с Тао Рин стоят Киоко, Асакура Ханна и Сарим Патч.
- Эх… похоже Такани решил не дожидаться начала официальных боев и вознамерился устроить нам свой собственный маленький ад – процедила подобострастная Киоко прожигая взглядом Рин.
- Мм – китаянка явно собиралась ответить на вызов очередной грубостью, но сумела каким-то чудом сдержать нахлынувшие эмоции и просто отвернулась от навязчивого медиума - Это на него не похоже…
- О да ты же знаешь его лучше, чем кто-либо из нас – огрызнулась невеста Асакуры, нервно подергивая нить жемчужно-белых бус висевших на ее шее – Если бы ваша семья вовремя позаботилась об этой проблеме, нам бы не пришлось сейчас спасать положение – этого Тао уже не могла выдержать.
- Не смей так отзываться о моей семье – шаманка выхватила меч и подставила лезвие к горлу Киоко, девушка ничуть не смутилась и, нацепив на лицо дразнящую ухмылку, продолжала, как ни в чем не бывало корящее смотреть на воительницу.
- Прекратите! – Патч решил прервать разгорающийся спор, который грозил вылиться в нечто более серьезное, чем простое выяснение отношений – Вы должны помочь нам одолеть Хао, и раздор вам в этом не поможет.
    Рин в бессилии опустила клинок, ей стало горько оттого, что вскоре она должна была сражаться с Такани: раньше Тао еще надеялась на то, что Хао образумиться, но теперь после всего, что произошло, выбора у нее не оставалось.
- Постойте, а как же Йон – Чан, что же с ней? Я не верю, что она причастна к случившемуся… - Оямада растерянно оглянулась на развалины клиники.
- У нас нет времени на разборки – сухо изрекла Киоко, вглядываясь в лицо своего жениха, Ханна стоял с обреченным видом, смотря на нее.
- Поспешим! – Сарим был готов провести шаманов через Запретный лес, чего бы это ему ни стоило.
- Дайте нам минутку – Рин должна была сказать Асакуре нечто важное, то отчего возможно зависел исход грядущей битвы – Ханна, отойдем? – и шаманка, не дождавшись ответа, потянула за собой парня.
- О чем ты хочешь поговорить? О сестре? – юноша устало опустил взгляд – Мне кажется, ее уже нет в живых, Масуми права она не способна на такое безумство, а если даже и нет… - он осекся, вдумчиво вглядываясь в поток Короля Духов вдали.
- Ханна – сердце Тао Рин рвалось на части от мыслей о том, что ей предстояло сказать – Она обо всем знает…
- О чем? – протянул юноша, настороженно вглядываясь в лицо друга.
- О прошлом Хао, о том кто он на самом деле… знаешь, мне и самой хочется верить в то, что она в этом не участвовала, но мы не можем бесконечно обманывать себя… - Рин ужаснулась собственным словам: неужели она действительно верит в это?
С минуту девушка смотрела в лицо молодого человека, отсутствие какой бы то ни было реакции, интриговало и пугало одновременно.
- Что ты собираешься делать?
- То, что должен! – его глаза вспыхнули гневом, холодная решимость полностью поглотила чувства не оставив и следа былой боли. Но шаманка отчетливо понимала, что этому не суждено продлиться вечно и в решающий момент сражения сможет ли он поднять меч на родную сестру? А она сможет выступить против Хао?
    Асакура поспешно последовал к невесте, и теперь одному Будде было известно, что творилось в его душе и к чему это могло привести.
- Рин – глухим шепотом потревожила девушку Масуми, когда они уже следовали за судьей – Я не решалась спросить при Ханне. Но Марисэ… она…? – Оямада не смогла выговорить последнюю фразу.
- С ней все в порядке – Тао напоролась на больную тему: о духи, ведь она идет убивать брата этой малышки…
   Порочащая усталость сковала шамана, пульсирующая боль в висках не оставляла Хакуру Ичиро ни на минуту, и если сознание худо-бедно, но прояснилось, то его тело все еще продолжало борьбу с последствиями травмы. Юноша стоял на крыше одного из самых высоких зданий Добби и оглядывал окрестности: ему пришлось послать на поиски товарищей духов, потому как сам он был не в силах совершать столь длительные пробеги, каждая растраченная единица фуреку ухудшала его состояние.
    Наконец бесплотное ожидание оборвалось с появлением Ворона и Апача, явившихся несколько неожиданно: оба хранителя вынырнули снизу из полупустых улочек каменного города.
- Ичиро мы нашли Алана… он попал в беду – дух воина-индейца чувствовал себя на родной земле более чем уверенно.
Шаман последовал за своими стражами, выброс адреналина заглушил боль и усталость, но лишь до той поры, когда юноша вновь ни вернется к своему забытому спокойствию.
     Как оказалось переделка, в которую угодил младший Дэниалс, была не совсем обычной: Сузу и ее девочкам все же удалось направить людей на ложный след, предоставив им виновников в лицах команды Такани Хао, в это было поверить легче всего, ведь среди участников Турнира Шаманов уже давно ходили слухи о нем.
    Вначале мальчишке с успехом удавалось уйти от погони, но преследователи и не думали сдаваться, чем подорвали веру подростка в успешное разрешение сего конфликта. Конечно, можно было бы вступить в сражение, но тогда у него не осталось бы ни малейшего шанса оправдаться…
    Маленький шаман оказался в затруднительном положении, группе обозленных субъектов все же удалось захватить его врасплох и окружить. Теперь ему уже не оставалось ничего другого кроме как защищаться и надеяться на чудо.
    Именно свидетелем этой сцены и стал бегущий на выручку Ичиро, нужно было действовать быстро и единственным выходом стало использование Крыльев духа. Воспарив над оглушительно ревущей толпой, он бросился в самый ее центр, где и прибывал сейчас мальчик.
    Схватив подростка за шиворот, шаман прокричал - Держись! – и, оттолкнувшись от земли, взмыл в высь, силы уходили стремительно и крылья стали медленно исчезать, к счастью для обоих Хакуру вовремя успел найти подходящую для приземления кровлю. Буквально на остатках энергии ему удалось продержаться достаточно долго, чтобы достичь цели. Приземление оказалось не из приятных: шаманов просто протащило по каменной площадке, после чего Ичиро все-таки потерял сознание.
- Ичиро – Сан! – из мути полузабытья парень почувствовал, что его кто-то зовет – Кажется, он приходит в себя – это был возглас Алана.
- Говорила же я ему… - сердитая тирада женского голоса была легко узнаваема… Ичиро, наконец, выпал в реальный мир, с трудом открыв глаза: прямо на него с нескрываемым призрением смотрела Нагимура, от одного ее вида Ичиро захотелось впасть в кому и желательно надолго. И когда они только успели здесь появиться…
- Ну что живой? – поинтересовался еще один свидетель тяжкого пробуждения - Дэвид, рыжеволосый американец задумчиво стряхнул пепел со своей сигареты.
- Ооо… моя голова – простонал парень, усаживаясь на корточки – Что б я еще хоть раз ввязался в нечто подобное… - Ширу только хмыкнула в ответ.
- Ну, Ширу говори, что хотела… - старший Дэниалс понуро взглянул на Ичиро, он был все меньше уверен в своих силах, но показывать слабость при компаньонах просто не мог.
- Мм, нужно спешить, я встретила Хао и Йон – Чан на окраине города, когда они следили за Патчами… меня послали за вами. Судя по всему, Суджиро собирается проникнуть в святилище Короля Духов и захватить его – девушка говорила приглушенно, на лице уже не читалось ни самодовольство, ни усмешки сейчас она выглядела скорее растерянной – Я знаю, как добраться до Тайной тропы, но пройти через Запретный лес будет не так-то легко…
- Но у нас нет выбора, мы должны идти – Алан сосредоточенно смотрел на брата, словно ожидая от него поддержки, Дэвид лишь молча кивнул – Ичиро – Сан, вам, наверное, нужно остаться здесь…
- Нет… я пойду с вами – решительно проговорил юноша, медленно поднимаясь на ноги – Все мы понимаем, что может произойти, если он поработит владыку духов… - между шаманами повисло леденящее душу молчание.

Отредактировано Наир (2006-08-29 18:20:48)

67

Все…  ~blush~ топаю писать ЭПИЛОГ:lol:  @->-
Глава 16.
Илверакан.   
    Запретный лес стал лишь началом пути, в нем запросто можно было затеряться и никогда не найти выхода, деревья мелькали мимо бегущих людей и Ичиро был среди них. Он старался не замечать подкашивающую усталость, напоминая себе главное кредо своей жизни – «не сдаваться», идти вперед и не отступать. Столбы света, окружавшие водоворот Короля Духов стали для них проводниками, это были открытые двери в иной мир, пространство великих духов, кто-то уже вторгся в эти земли, заставив Владыку душ защищаться… и имя ему было Суджиро. Как долго открыты врата? Не опоздали ли они? И есть ли хоть малейший шанс на победу? – вопросы роем носились в голове шамана, но он не знал ответов, юноша просто надеялся, а что, ему еще оставалось делать?
    Первой в белое сияние нырнула Широдзуки, девушка страшилась опоздать, боялась оказаться беспомощной, но все равно шла к цели. Дэвид со своей растерянностью и осознанием беспомощности, Алан с чистой детской верой и Ичиро превозмогающий боль ради помощи другу – все окунулись в марево света, и понеслись в черной мгле, теряя друг друга.
    Распахнувшиеся веки открыли для шамана новую реальность, Хакуру попал в совершенно не известный ему мир: золотое небо над головой, каменистая почва и туман, вечный туман вокруг… слабый аромат цветов, принесенный ветром, взбодрил юношу. Оглядевшись, Ичиро вдруг осознал, что находится в каменной пустыне совершенно один: никого из его спутников не было рядом, они исчезли, исчезли бесследно.
- А вот и они… точнее он – мелодичный женский смех из белой дымки заставил парня насторожиться, это не был голос Ширу и уж тем более этот смешок не принадлежал Йон.
- Кто ты? – Ичиро сжал в руке свой топор, все еще не решаясь провести духа, он был на грани своих возможностей – Покажись! – крик шамана эхом пронесся до ближайшей скалы, а напряжение все возрастало.
- Не буду вас больше томить – темный силуэт скользнул во мгле, мгновение и из тумана показалась девушка с огненно рыжими волосами, она заинтересованно всматривалась в будущего противника.
- Кто ты? – надо было потянуть время.
- Я верный слуга своего господина – Сузу поправила изящным жестом перчатку на левой руке – А твой хозяин оставил тебя одного… - насмешливый голос резал слух – Ты не похож на того, кто смог бы долго продержаться в бою, почему Хао тебя не убил? А впрочем, не важно… - шаманка бросилась вперед: из железных пластин на ее руках вырвались когти зверя, отливавшие слепяще-синим огнем фуреку. Реакции Ичиро были замедленны, но он все же сумел избежать смертельного удара, вовремя увернувшись:
- Дух Бесплотный… - на крылья черной птицы его швырнуло ввысь, в глазах двоилось: и без того туманная земля превращалась в смазанную картинку – Вот невезуха! – единственная мысль, скользившая по закоулкам сознания. Внезапно парень почувствовал, что начинает терять высоту, выжидать не было смысла, да и силы были на исходе, поэтому не оставалось ничего другого как атаковать, надеясь на удачу и остатки здоровья. Управлять двумя духами одновременно в его состоянии просто не представлялось возможным, так что, завидев противницу, шаман избавился от крыльев и вселил Апача в топор.
- Тотемный удар – еще находясь в воздухе, юноша собрал остатки фуреку в последнем рывке. Сгусток энергии с шумом врезался в землю, отозвавшись гулом ударной волны, а сам Ичиро упал в образовавшуюся воронку, объятую облаком пыли. Шаман поднялся с большим трудом, пересиливая головокружение и подступившую тошноту, дымку былой мощи унес ветер: он лишился контроля над духом.
- Что ты пытался сделать а? – красноволосая шаманка появилась у него за спиной и отбросила ослабевшего соперника в сторону, Ичиро понял что проиграл, не таким он представлял себе конец.
Сузу готова была напасть вновь, но вдруг замерла, словно пораженная током, спустя мгновение девушка уже лежала на земле, а над несостоявшейся убийцей стояла Нагимура Ширу. Юная ученица Хао не брезговала запрещенными ударами, и теперь продолжала атаковать поверженного воина, однако и красноволосая не собиралась сдаваться, шаманка сконцентрировала свои силы в свободной руке и замахнулась в надежде зацепить оружие противника. Широдзуки приняла условия игры и попросту пожертвовала частью своего посоха, оборвав контроль над духом, а затем, размахнувшись, нанесла удар другим его концом по незащищенной голове конкурентки, это повергло Сузу, прервав ее власть над призраком.
- Ты слишком увлеклась… - процедила блондинка, переворачивая ногой недвижное тело, сейчас при ней была ее старая добрая надменная ухмылка, определенно в бою эта девчонка всегда была на высоте, чего нельзя было сказать об ее позиции в обычной жизни.
    Из пропыленного тумана выскочили оба Дэниалса, запыхавшиеся братья выглядели несколько помятыми, очевидно эти двое тоже сражались.
- Почему так долго? – начала пилить их Нагимура, ее приподнятое расположение духа явно улетучилось так же внезапно, как и появилось. 
- Извини – с сарказмом выпалил Дэвид – Наш уровень фуреку не так высок, как у тебя, так что пришлось немного потрудиться, чтобы одолеть тех близняшек – юноша нервно стал шарить в кармане, очевидно выискивая тайный запас вредоносного табака.
- Нам пора идти – Ширу выжидающе смотрела на Ичиро, в ее взгляде пронеслось нетерпение и… страх.
- Гм… - шаман Хакуру тоскливо посмотрел на спутников – Ребята, я вас только задержу… идите – он был опустошен и разбит, каждое движение отзывалось болью, юноша переоценил себя и свои силы, и теперь ему доставалась пожалуй самая тяжкая участь – ожидание…
- Идем – грозно выкрикнула шаманка, сердито озирая братьев.
- Мы за тобой вернемся… обязательно – рыжеволосый мальчишка взглянул на парня и направился следом за своей командой.
- Удачи – тихо проговорил Ичиро, закрывая слезящиеся от пыли глаза, теперь он оставался один на один с измученным разумом и со своей надеждой.
- Спасибо! – пронесся затихающий детский окрик уже откуда-то издалека.
    Великие столбы Илверакана подпирали небо, приветствую двух шаманов в их стремлении достигнуть внутреннего святилища, путь, начавшийся на границе Запретного леса, был окончен, но для судей Горо и Сила все только начиналось. Дорога, обвеянная тревогой, страхи и собственные мысли в одно мгновение нахлынули на мужчин, когда оба они почувствовали пугающую тишину этого места: они не могли опоздать, иначе все было бы уже кончено, но и опередить противника у них не было никакой возможности. Так что же случилось, почему здесь нет ни следа вторжения?
    Предчувствие таящейся угрозы не оставляло их: неминуемая смерть или возможность обмануть судьбу? Сил настороженно искал подвох: все было слишком просто и как-то неправильно…
- Вы рано – скучающе отозвался чей-то голос – Жаль, жаль… - из-за колонны показалась темная фигура, к индейцам медленно приближался член совета шаманов Крам Патч. Его появление стало полной неожиданностью для обоих судей.
- Крам где ты был все это время…? – Горо все еще не мог совладать с удивлением – И что ты здесь делаешь? – в душу шамана закралось смутное подозрение.
- Жду Хао – безразличным тоном ответил собеседник – А он, похоже, не спешит…
- Ждешь? – отозвался Сил, смутившись столь необычному ответу друга – Как ты вообще сюда попал? – Патч выжидающе смотрел на собрата, что-то неестественное было в его облике…
- Мне рассказал о Тайном пути Дорва, а вам? – Крам заискивающе вглядывался в лица мужчин, словно пытаясь прочесть их мысли.
- Сил, он лжет – Горо призвал своих хранителей готовясь в любой момент вступить в сражение – Единственным кто мог рассказать ему обо всем был Сарим, но если бы он узнал это от него то не прибыл бы сюда раньше нас… он предатель – в одно мгновение перед Силом встало ведение израненного вождя и его слова… слова о Краме, неужели собрат-судья пытался убить главу клана? Ненависть кольнула в самое сердце: нет, не верю… быть не может… но зачем? Зачем друг?
- Как ты мог? – процедил Сил, вызывая контроль над духом.
- Хм… - прерывистый хохот Крама ввел обоих в замешательство – Неужели вы действительно приняли меня за него? – десятый судья исчез поглощенный черным панцирем, который спустя считанные секунды стал испаряться, представляя взорам шаманов незнакомого им юношу.
- Кто ты? И что ты сделал с Крамом?- в отчаянье выкрикнул Сил, оружие вспыхнуло пламенем фуреку, знаменуя начало новой битвы.
- Хех… если ты действительно хочешь встретиться со своим другом, то я вполне могу тебе это устроить – лукавая улыбка сквозила зловещим знаком на лице незнакомца.
- Серп Тьмы! – атака, сорвавшаяся с меча, зияющим лезвием понеслась в сторону судей, оба Патча раскрыли щиты, еще не подозревая о том, что они их не спасут. Суджиро мог найти ключик против любой обороны, вникнуть в саму суть силы противника и повернуть ее против него самого. Его Тайная Техника была не чем иным как центром Звезды Единства – начало и конец, искорка, зажигающая пламя жизни и буря, поглощающая ее, пять лучей сходились в единый поток – новый путь к бессмертию…
    Туманная пустошь встретила путников холодными объятьями мглы: шаманы шли каждый со своими мыслями, приближаясь к избранной цели. Группу возглавлял Сарим, Киоко и Асакура Ханна неотступно следовали за ними, только Рин и Масуми запаздывали в этом нескончаемом забеге.
    Мысли Тао стягивала сеть прошлого, она вспоминало беззаботное детство, дарованное ей судьбой: любящие родители, верный хранитель и друг… понимавший все ее чувства. Каждый шаг, каждое мгновение приближало шаманку к моменту сражения с ним… как он мог лгать? И лгал ли вообще? Головоломка без одного кусочка, как это часто бывает: собери картинку и догадайся сам, чего не хватает…
    Рядом еще один шаман боролся с внутренними демонами: Ханна ненавидел Хао, но он и любил свою сестру, убить Йон значило уничтожить часть своей души, перестать быть человеком. Возможно, ему еще удастся спасти ее…
    Рев набирающей мощь атаки и раскатистый взрыв огласили округу, источник громогласного шума лежал где-то впереди за белой пеленой покрывавшей этот странный мирок. Они были совсем близко к цели: каждый понимал это и каждый осознавал, что времени на раздумья больше нет, команда Асакуры бросилась на звуки сражения…
    Сил с трудом поднялся на ноги, после обрушившейся на него волны, его оружие было уничтожено, и теперь судья был полностью беззащитен перед наступавшим врагом, Горо лежал, уткнувшись лицом в землю. Он был мертв, его жизнь оборвалась внезапно, наверное, так же как и жизнь их друга Крама, теперь Сил Патч оставался один на один со смертоносным противником, поверженный, но еще стремящийся к жизни.
- Скажи мне только одно, почему ты это делаешь? Ты так близок к Королю Духов и даже не пытаешься захватить его… - судья хотел выиграть время: хоть мгновение на глоток воздуха, хоть миг на удар сердца… Отчаянье это та вещь, которую ненавидишь, если силен, потому что если ты в его власти, то уже не можешь бороться ведь помочь некому…
- Зачем тебе это знать? Ты скоро умрешь… - Суджиро занес меч в последнем ударе... больше этот шаман его не потревожит.
    Контратака неизвестного оппонента отбросила Темного Мастера в сторону, Патч стал осматриваться, в надежде обнаружить инициатора нападения и то, что он увидел, привело его в замешательство: над полем боя парил гигантский пылающий Ангел, на плече которой стоял ни кто иной, как Такани Хао. Суджиро ловко вскочил на ноге, занимая оборонительную стойку, он ждал своего давнего врага, ждал, чтобы раз и навсегда покончить с ним.
- Это так банально… то, что ты делаешь… - Хао мгновение смотрел на противника, он не мог читать его мысли, как бы страстно этого ни хотелось – Мне сложно поверить в то, что ты пытался овладеть Королем Духов.
- Хм… ты прав, это не было моей основной целью… - Темный шаман внимательно осматривал сцену боевых действий, все больше убеждаясь, что прибыли еще не все «гости» – А где же наша Сакура, или она от тебя сбежала, а… Хао? – шаман впился взглядом в надменного юношу.
- Нет, Йон – Чан рядом… не сомневайся, ты еще встретишься с ней – дуэль умов продолжалась, и каждый выжидал, кто же вступит в схватку первым.
    Мгновение за мгновением ничего не происходило, и Сил продолжал наблюдать за обоими: это противоборство двух конкурентов, только в этот раз все иначе… Хао медлит, а значит, не хочет давать преимущество своему противнику… выходит, убийца Горо и Крама сильнее владыки огня.
- Я терпелив, но не настолько же… - заключил Суджиро, вознося меч над своей головой – Король Теней! – за спиной шамана возникла гигантская черная фигура – Сумрак Ночи… - и неожиданно для Сила рвущийся удар выплеснул из эфирной плоти призрака черную мглу. Хао парировал огненным вихрем, стараясь заглушить нахлынувшую мрак, но могильный туман застыл лишь на секунду, чтобы затем поглотить арену сражения со всеми, кто там находился.
    Черное ничто настигло Хао, снова, как и шесть лет назад… тьма и пустота, здесь он чужой… резкая боль пробила грудь но, шаман привык игнорировать страдания тела… сейчас Такани старался уловить тот миг, когда противник приблизиться дабы нанести очередной удар, однажды ему это уже удавалось… только один раз…
    Резкий свист за спиной заставил парня действовать, реакция помогла увернуться, но острое лезвие меча сумело задеть великого шамана… да где же она? Асакуре давно пора появиться…
    Йон пыталась не думать о том, что происходит у столбов Илверакана, но не могла, волнение жгло душу: она должна была выбрать подходящий момент, чтобы вступить в схватку и разрушить защиту Суджиро. Всего лишь один шанс, один… или проигрыш и вечные муки…
- Сенсей! – неожиданное желание молитвы пронзило шаманку, она не знала, услышат ли ее духи, но должна была сказать то, что не успела много лет назад. – Иназума - Сенсей… ваше учение дало мне силы, возродило из праха мою душу, дало надежду… мне жаль, что я доставляла вам заботы и заставила пережить мою смерть… простите, я подвела вас тогда. Но не подведу теперь! – надежда, маленький огонек больших свершений повел ее за собой.
    Хао обратился в слух, резкий рывок откуда-то из тьмы почувствовало его тела, но не его сознание, шаман вновь увернулся, инстинктивно делая выпад в сторону, где как ему казалось, был его враг… и снова неудача. Пронзительный удар ветра и ослепляющий свет прорвали сумрак, на мгновение, лишив Суджиро защиты. Этого было достаточно, для того чтобы Хао сумел вернуть себе контроль над духом, и атаковать проявившегося противника, Асакура Йон – первоисточник, изгнавший мрак, сделала рывок к Темному Мастеру, стараясь обезоружить его, пока тот уязвим. Двое сковали парня в клещи, но молодой мужчина внезапно вывернул меч и, обернув его вокруг оси, рывком создал вихрь воздуха, сбивший противников с намеченной цели, Хао уже через мгновение мог напасть снова, но момент был упущен и его атака даже не задела изворотливого шамана.
- Вы и вправду хотели меня одолеть? Не спорю, могло получиться, но действия были не слаженными: что ни говори, а между тобой и Хао слишком много личного – Суджиро насмешливо взглянул на Сакуру. –  Именно поэтому я решил уничтожить вас двоих именно сейчас, когда вы еще не слишком сблизились… план был идеален, заставить всех думать, что Такани вновь собрался подчинить Короля Духов, теперь каждый шаман в Добби стремиться убить его, неплохая страховка? – злорадствующий юноша с интересом посмотрел на раненого Патча, который все еще являлся свидетелем происходящих событий – Личина судьи во многом помогла… когда я убью вас, то беспрепятственно смогу покинуть святилище… если конечно захочу – шаман ухмыльнулся, понимая что Великий дух может стать бесплатным приложением к основному ассортименту.
- Умно… - Хао должен был признать, что подобный замысел имел свои прерогативы.
- Начнем? – произнес Суджиро, проводя пальцами по лезвию своего меча – Дух Бесплотный – демон ночи взвился над своим господином и вселился в катану – Шепот тьмы… - земля всколыхнулась разрываемая ядрами черных каменных звезд прорвавшихся из ее недр, острые лучи со щемящим треском жестокой волной понеслись в сторону шаманов. Хао не стал ждать проверки на прочность собственной обороны, он рывком притянул к себе Асакуру и вместе с ней взмыл в золотое небо на широких крыльях своей Аико.
   Сил старался избежать смертоносной волны, но его попытка бегства закончилась неудачей, один из шипов пригвоздил судью к столбу, каменная игла вошла прямо в плечо: кровь брызнула из раны, почти мгновенно пропитав ткань плаща. Патч попытался вырвать каменный луч из своего тела, но жалящая гладь острия разрывала плоть при каждом его движении. Последним рывком мужчине все же удалось удалить лезвие, холодящая боль поразила грудную клетку, и в этот миг все мысли судьи были только об одном – как избавиться от мучительной агонии… индеец не видел, как второй поток Шепота тьмы несся ему на встречу, чтобы навеки успокоить шамана.
- Нет! – Йон лишь сейчас заметила, что на поле битвы остался человек, девушка рванулась из рук Хао, переместившись прямо к раненому Патчу, еще мгновения и она телепортировалась в густой пролесок, окружавший плотным кольцом Илверакан. Сил удивленно смотрел на свою спасительницу, немой вопрос - Зачем? не находил ответа. В глазах стало темнеть, и не высказанные слова застыли в его сознании пока, наконец, не исчезли вместе с погасшим миром вокруг.
    Асакура метнулась назад туда, где кипела битва, и где явственно чувствовалось дыхание смерти, столь знакомое шаманке: Хао безуспешно пытался штурмовать Темного Мастера.
- Мм… Сакура раньше ты не была так  праведна… - Суджиро метнул в девушку злобный взгляд, для Йон это было равносильно озарению: он все еще ненавидит последователей Иназумы, наставника уничтожившего своего ученика тысячи лет назад.
- А ты остался прежним – отчаянье снедало девушку, но она пыталась взять себя в руки, и сдержать подступающий гнев – Однако в одном тебе никогда не превзойти сенсея… в силе духа – воспоминания о наставнике вернули ей потерянный покой.
- Ошибаешься… я стал намного сильнее – гневно выкрикнул Суджиро, налагая на сосредоточенную Сакуру все мощь своего удара, другой его противник, Такани бросился, наперерез сумев отгородить шаманку от смертоносной тьмы. Это был тот самый момент, которого они оба ждали: Суджиро ослабил защиту под нажимом подступившей ярости и стал уязвим. Йон вселила Кио в катану, и собрала всю мощь своей силы в клинке, атаковав:
- Серп Тьмы! – вихрь поразил Темного Мастера, из его израненной груди сочилась энергия, но он все еще был жив, хоть и лишился в этот миг части своего могущества. Не сговариваясь, Йон и Хао устремились к Суджиро каждый со своим оружием: старший Такани выхватил саи и приготовился нанести решающий удар, но древний юноша внезапно встал и отклонил атаку. Шаманка испуганно вскрикнула, выставив вперед свой меч, ее фуреку иссякло, но она готова была сражаться даже голыми руками за то, во что верила.
- Сестра! – жесткий окрик знакомого голоса заставил девушку обернуться, на тропе к святилищу стоял ее брат, Ханна.
    Отпрыск прославленного рода оказался на месте побоища первым, девушки и судья остались далеко позади. Шаман с волнением и страхом вглядывался в сцену сражения: Хао сцепился с каким-то незнакомцем, а его сестра наблюдала за этой безудержной схваткой. Услышав его зов, девушка обернулась, удивленный взгляд знакомых с детства глаз сковал сознание парня.… Как она могла? – крик души захлебнулся в поднявшейся ярости, он снова смотрел на Хао, человека загубившего жизнь Ханны, еще до его рождения. Шаман всегда ненавидел предка даже не столько за то, что он сделал с их семьей, сколько за свою боль, юноша так многого был лишен в жизни, начиная от банального выбора и заканчивая собственной свободой. Он бы хотел, чтобы Асакуры Хао никогда не существовало…
- Эй… помоги, я всего лишь пытался остановить их – Суджиро решил вновь сыграть привычную роль пай-мальчика, шаман был не в том положении, чтобы гнушаться грязными трюками и заметать следы. Если он правильно распознал намеренья этого юнца, а он распознал их, верно, то у него есть неплохая возможность избавиться от Хао раз и навсегда.
   Темный Мастер сделал ловкий ход, его соперник отвлекся на мгновение, и этого оказалось достаточно, для того чтобы сделать проводником для Короля Теней свое собственное тело… еще миг и шаман уже поглощал чужую фуреку…
    Для Старшего Асакуры наступил момент истины: он выхватил свой меч и занес руку в ударе, юноша не боялся промахнуться или попасть в жертву Такани, сейчас ненависть и гнев застилали ему глаза, и шаман уже не ведал что творит. Завывание летящего лезвия дразнило слух, Ханна чувствовал как его энергия, покидая клинок, несется к врагу, но внезапно путь атакующей силе преградил другой меч – катана его сестры. Девушка прикрыла сражающихся шаманов собой, Хао - единственный, кто был в силах одолеть древнего врага, и Йон не могла допустить, чтобы Суджиро с легкой подачи ее семьи получил шанс на выживание. Вставая перед летящим потоком, она не задумывалась над тем, что силы ее иссякли, а оружие не выдержит такого напора, девушка просто хотела уберечь Ханну, ведь брат совсем ничего не знал о происходящем.
    Отрезвляющий треск ломающегося металла пронзил слух юноши, лезвие с мягким ударом упало на землю, отбрасывая острые крохи клинка, Йон, пораженная свирепой атакой, упала на землю….
    Приглушенный вскрик позади парня принадлежал Масуми, Рин и Сарим испуганно-завороженным взглядом наблюдали за картиной происходящего, и лишь одна Симадзу Киоко сумела сохранить холодные нотки спокойствия в своем лице.
    Такани рывком всадил сай в грудь оппонента, превозмогая давящую усталость и боль от высасывающей силы шамана-оборотня. Глухой хлюпающий звук слился с едва слышным скрежетом клинка входящего в человеческое тело, катана Суджиро проткнула плечо Хао в последнем мстительном жесте великого убийцы. Сердце врага не билось, остекленевший взгляд непонимания застыл на лице Темного Мастера, он так до конца и не понял что проиграл, опять и опять недооценивая своих врагов. Хао с безразличием выдрал лезвие из плеча и выбросил его на песок…
    Прошедший бой вобрал все его внимание: шаман не заметил ни пущенного удара Асакуры, ни безумной жертвы Йон, ни ее падения…
    Ханна смотрел испуганным взглядом на лежащую на земле сестру, он не мог поверить в то, что произошло: она мертва? Он не хотел… Она мертва!... Это его вина… вина Хао…
    Молодой шаман все еще не до конца осознавал, что творилось вокруг, юноша даже не заметил приблизившуюся Тао, рыдающую Масуми ставшую свидетелем несчастного случая, Патча узревшего мертвое тело своего соплеменника. Хаос сознания, собственный меч, резанувший по душе… и тот, кто ненавистен ему - разум переложил вину сердца на чуждый образ.
    Рин не верила глазам своим, Ханна убил… он убил ее, разве такое возможно? Но ведь она не впервые ошибается в людях: а как же Хао? Вот Такани отверг погибшего парня - неизвестного, чьи намеренья оставались загадкой, еще один кусочек головоломке или возможно одна и та же деталь?
    Великий шаман, измотанный тяжелой битвой, скользнул к умирающей спутнице, присев рядом он приподнял обмякшее тело: девушка все еще прибывала в сознании, бездумно шепча одни и те же слова – «я знала, что так и будет». В ее руке зажат был сломанный клинок, иссеченное лезвие катаны уже покрылось багровыми пятнами липкой крови… Хао с трудом удалось вырвать бесполезное железо, за которое Йон держалась как за свою жизнь. Аико предчувствуя таящуюся от смотрящих на них людей угрозу раскинула свои пылающие крылья над сыном, готовая в любую минуту обороняться.
- Поговори с ним! – тоскливый взгляд обволакивал оцепеневшего шамана Асакуру – Быть может, мы еще сможем ее спасти…
- Он не станет меня слушать, у этого мальчишки в голове настоящий хаос… - Хао выжидающе всматривался в Ханну, внутренний голос нашептывал слова осторожности «нужно быть готовым ко всему».
    Тао не в силах была даже поднять меч, и какой в этом был смысл, если Такани, кажется и не собирается сопротивляться? В одно мгновение она задумалась, а правильно ли она разгадала головоломку, ведь прежнему чудовищу не было бы дела до поверженного приспешника…
- Киоко… бусы… она мертва, а мне уже все равно – безумный взгляд Асакуры пугал своей собранностью: что еще он задумал?
- Уверен? – мнимый вопрос не нашел ответа и медиум сложив руки в заклинательном жесте собрала тысячу белых бусин в цепь оков, которые изумрудным дождем множества духов понеслись к Хао, только сейчас Рин до конца поняла, что происходит…
    Такани был, слаб как никогда, схватка с Суджиро отняла у него былую мощь, и бой с этим юнцом мог окончиться плачевно. Аико вознесла их к небу, его и Йон, шаман поддерживал в ней остатки жизни лишь силой своего фуреку, серебряный поток из тысячи бусин окружил мужчину, сковав Огненного духа Хао. Птицы Тлануа великой стаей неслись к нему, так близко подобравшемуся в этот миг к святилищу, стражи и охранники Короля Духов стервятниками слетелись во владения своего господина. Остался лишь один выход… путь, по которому шаману никогда бы не позволила пройти гордость, однако все когда-то делается в первый раз:
- Готовься… -  дух-покровитель сжался, в ожидании решающего рывка…
    Тао в ужасе наблюдала за скованным шаманом, в этот миг китаянка переживала весь ужас вершившейся судьбы: нападать на того, кто даже не защищается, это не правильно пусть этот враг и убийца, ведь пренебрегая собственной совестью можно превратиться в того, кого больше всего ненавидишь. Рин вспомнила былую дружбу, годы без состязаний и гнета тайн… она не может позволить умереть еще одному своему другу, не здесь и не сейчас, и не так… хотя бы ради Ханны и его души шаманка должна остановить это безумие.
    Девушка бросилась к Асакуре, но было уже слишком поздно, горящая волна света уже неслась к заточенному юноше: вся сила Ханны, вся боль и ненависть слились в одно целое в эти мгновения. Киоко почувствовала треск ломающихся бусин, сияющий шарик перед ней рассыпался в пыль, знаменуя освобождение великого шамана, но волна энергии уже поглотила Хао и его стража… непокорная и смертоносная пронеслась через небо, задев гигантский вихрь Короля Духов. Слепящий белый свет поглотил всех, спустя секунды выбросив шаманов в бескрайнюю Северо-Американскую пустыню…

Отредактировано Наир (2006-10-04 11:39:14)

68

баа... какой он большой.... и странно, почему так мало комментариев? по-моему очень хороший фик...

69

Рене квайный фик, мне понравилось @->-
Баги, в моем фике вообще было только 42 отзыва ~megalol~ жуть ~megalol~ , помнишь, в первом... ~megalol~

70

Рене квайный фик, мне понравилось @->-
Баги, в моем фике вообще было только 42 отзыва ~megalol~ жуть ~megalol~ , помнишь, в первом... ~megalol~

угу... в "истории"...
-_-

71

Спасибо всем кто читал и отзывался... хотя мне ведь еше Эпилог выставлять...
p.s. гм... у меня ж теперь другой ник... его что не видно?

72

Спасибо всем кто читал и отзывался... хотя мне ведь еше Эпилог выставлять...
p.s. гм... у меня ж теперь другой ник... его что не видно?

не, видно, просто старый лучше запомнился ;)

73

Поверить не могу, что я его уже закончила (смахивает платочком скупую слезу) ~sad~
Еще раз спасибо всем кто читал и оставлял отзывы… @->-   ~blush~ 
ЭПИЛОГ. Осколки…
    Городская окраина осталась позади, уступив место бескрайним полям. Шаман Хакуру задумчиво брел по дороге, изредка дотрагиваясь до верхушек высокой травы: зеленые кисточки приятно щекотали ладонь, успокаивающе шелестя под порывами ветра. На лицо Ичиро упала капля, потом еще одна и еще, парень задумчиво поднял глаза к небу: серые тучи густились над головой, роняя слезы-дождинки. Юноша ускорил шаг, тоскливо вглядываясь в плутающую тропу: разве здесь можно заблудиться?
    Его тревога быстро улетучилась, когда он увидел вдалеке широкую крышу дома: убежище было довольно уединенным, немудрено, что Такани выбрал именно его, перебираясь в Америку, пять лет назад. Тихое и спокойное место: никто не задаст лишних вопросов, никто не посмотрит что ты не такой как все.
     Достигнув входа в жилище, Ичиро в раздумьях остановился на пороге: постучать или нет? С одной стороны шаман находился в чужой стране и правила приличия просто не позволяли вваливаться без разрешения, но если смотреть с другой то в доме то обитали японцы… так что… так что Хакуру немного помедлив, отворил входную дверь… и кажется, хозяева все таки жили по восточному времени.
     Юноша снял обувь, положив ее у порога и тихонько на цыпочках пошел по коридору, обстановки он не знал так что приходилось импровизировать:
- Всем привет… есть кто дома? Широдзуки - Сан? Алан?– шаман узрел раздвижную дверь и направился прямиком к ней – Это я Хакуру… -  деревянная «стенка» отъехала, издав приглушенный скрежет.
    Молодой шаман оказался в небольшом помещении, которое на поверку оказалось кухней, о чем свидетельствовала плита и низенький обеденный стол. Рядом с окном, за которым уже вовсю неистовствовал ливень, стоял рыжеволосый американец по неизменной традиции выкуривавший очередную сигарету.
- Здравствуйте Дэниалс – Сан – выпалил Ичиро, приветствуя собеседника кивком головы – Было не так уж легко найти вас… - Дэвид молча отсалютовал гостю.
- Да, настоящая глушь… - молодой мужчина устало повернулся к пришедшему, положив дымящийся окурок на край пепельницы – Слышно что-нибудь новенькое?
- Прошел уже месяц с момента отмены Турнира… что ты хочешь услышать? Патчи не собираются приносить извинения… - Ичиро скучающе окинул взглядом кухоньку, в ней было не прибрано, и это наталкивало на мысль, что в данный момент в доме хозяйничает именно старший из двух братьев.
- Я не о том… его нашли?- Дэвид с мнимой мольбой смотрел в глаза шаману, Хакуру лишь отвернулся, игнорируя столь бестактный жест. С тех пор как юноша вышел из больницы, он стал единственной связью с внешним миром для людей Хао.
- Суджиро…? Да! Но не их тела… знаешь, я все еще надеюсь, что они живы, я никогда не желал смерти ни Хао ни Асакуре, в конце концов, будучи мертвым, ошибок прошлого не исправишь – Ичиро вспомнил день своей первой встречи с Йон, трудно было поверить, что девушки уже нет в живых.
- Мертвым…хм, знаешь, раньше я думал: уничтожу убийцу родителей, и все станет как прежде, но нет… в душе та же пустота и та же боль, хоть стреляйся – на последней фразе шаман умолк вновь обратив взгляд на пасмурное небо за окном. Наверное, ему хотелось бы заплакать, но был ли он еще на это способен?
- Надеюсь, ты не собираешься совершить какую-нибудь глупость? – с опаской спросил черноволосый японец, вглядываясь в сутулую фигуру Дэниалса – Алан сейчас в тебе очень нуждается…
- Конечно, нет – отрезал Дэвид, бросая на парня гневный взгляд – Я и так слишком часто отворачивался от него, не покинь я его тогда, он бы сейчас не горевал по Хао…
- Каждому свое – пробурчал Ичиро отмахиваясь от вопросительного взора – Ну а как Ширу – Сан? В последний раз, когда я видел ее в лагере той целительнице, она выглядела не слишком хорошо… с ней все в порядке? – шаман нарочно бежал от чуждого разговора: его так и подпирало сказать этому иностранцу все, что он думает о нем и о его эгоизме. Впрочем, каждый из них был в чем-то не прав, так что Хакуру вновь пересилил себя, решив первым пойти на попятную.
- И охота тебе беспокоиться о ней Ичиро, ты же с ней вечно грызся по пустякам…
- Это не повод бросать друзей – юноша вцепился взглядом в собеседника: да ответит он, наконец, или нет?
- Ты считаешь нас своими друзьями? Хороший ты парень Хакуру, даже слишком… - погрустнев, выговорил старший Дэниалс, невольно потянувшись к пачке сигарет, опасная привычка особенно цепко въедалась в тело, когда он думал о прошлом. – У этой ненормальной совсем крыша поехала… пошли, сам все увидишь – Дэвид, делая знак шаману следовать за ним, вывел того из кухни и, остановившись перед дверью в самом конце коридора, отворил ее: деревянная панель беззвучно отошла, показав юноше еще одну комнату. Это было полутемное помещение, судя по всему являвшееся спальней, неясные очертания цветущей вишни пролегали по полотну на одной из стен, у полузакрытого окна стояло высохшее деревце в кадке. Ичиро невольно вздрогнул, вспоминая свою покинутую обитель в Ямагате…
В дальнем углу на сбитом футоне сидела Ширу, остекленевший взгляд которой замер на живом мирке по ту сторону окон ее дома.
- Ширу, как вы? – забывая все обиды, произнес парень, с беспокойством вглядываясь в застывшую девушку.
- Можешь не стараться, она все равно тебя не слышит – буркнул рыжеволосый, нервно ерзая на пороге – Братишка говорил, с ней такое уже бывало, говорю же ненормальная – шаман не сказав ни слова, нырнул в коридор, предоставив Ичиро самому себе.
    Хакуру Ичиро неловко прошел вперед и сел рядом с Нагимурой, за окном лил дождь, барабаня тяжелыми каплями по крыше. Тишина… гнетущее молчание прерывал лишь звук ее и его дыхания…
- Широдзуки – Сан, я не знаю, как унять вашу боль, она всегда будет с вами… - на мгновение он умолк, вслушиваясь в странное безмолвие шаманки. – Единственное, что я могу предложить, это свою поддержку… вы… ты можешь доверять мне – глухая стена стоявшая между ней и миром не разрушилась, все было по-прежнему: его дыхание, ее дыхание и барабанная дробь дождя…
    Ширу окунулась в омут иллюзорного мирка как только поняла что Хао больше нет… она опоздала, опоздала вновь лишившись еще одного дорогого ее сердцу человека, снова одна… опять в одиночестве.… Не могу…! Не хочу…! Не буду!– кричал разум, а душа рвалась на части от боли вернувшейся из глубины прожитых лет, девушка вновь и вновь вспоминала смерть и рок, преследовавшие ее всю жизнь…
    Нагимура даже не осознала возвращения в этот дом, не понимала слов Алан просящего вернуться и наговоров Дэвида, не способного справиться даже с собственными эмоциями, она просто не хотела чувствовать, дышать, думать, она хотела смерти… и покоя.
    Даже эти простые слова «ты можешь доверять мне» достигли ее разума не сразу. Резко память выдала осколок прошлого, немой ответ на все вопросы: встреча с Такани, тот миг, когда маленькая девочка поняла, что жить надо просто потому, что иначе нельзя… что всегда будет тот кто, скажет – доверься, и тот, кто предаст. И она доверяла, верила, надеялась, любила хоть и заправляла свои чувства жгучей приправой неудержимых эмоций. И вновь эти слова, произнесенные когда-то Хао, вернулись к ней через уста Ичиро…
- Ты можешь доверять мне! – эхо действительности прокатилось по измученному сознанию, заставляя жить: она жива, а значит, и ее век не должна пройти впустую, ради тех, кого уже нет рядом, ради тех, кто все еще с ней…
    Проснувшийся взгляд скользнул по только что захлопнувшейся двери, он ушел… пора вставать…
   Небо плакало холодными слезами: первый в этом году снег тихо ложился на усталую землю, Тао Рин с печалью наблюдала, как одна из этих крох легла на ее ладонь, отдав жизнь человеческому теплу. Грусть… все мы когда-нибудь покинем этот мир, исчезая в пламене похоронного костра или отдав монетку перевозчику на реке Стикс, все…
    Китаянка поежилась от набегающего ветра, зарывшись в мех воротника, в кармане куртки потаенно лежали две траурные таблички, с посмертными именами людей которых она знала. Прошел только месяц… нет, уже месяц: как быстро летит время…
    Дорого к храму казалась темной и унылой, и вовсе не обязательно, что так оно и было на самом деле, просто на душе у девушки скреблась печаль, незримая тоска по прошлому…
    Мост широкой дорогой вел горожан через реку Янцзы скованную каменными берегами. Юная Тао остановилась у перил взглянув на пасмурное небо и серый поток внизу, несший все горести и печали родного города. Чья-то рука легла на ее плечо, заставив девушку обернуться, позади нее стоял судья Сарим, мужчина был одет в обычную повседневную одежду, из-за этого Рин даже не сразу узнала его.
- Судья? Что вы тут делаете? – шаманка с волнением смотрела на Патча: быть может, он принес добрые вести? Но нет, лицо индейца выражало лишь смутную скорбь и отголоски былого хаоса.
- Мне нужно поговорить с вами мисс Тао – Сарим устало прислонился к перилам, в последние недели у него было слишком много забот.
- Я слушаю вас – девушки поглотило недоброе предчувствие.
- Расследование взрывов в Добби закончено, истинным виновником случившегося признан Имайдэгава Суджиро – Патч встретил удивленный взгляд воительницы. – У этого парня оказалось на редкость богатое прошлое, когда его приспешницы во всем сознались нам, стало известно о как минимум десятке совершенных им убийств.… В их число входили семьи Нагимура, Дэниалс, Такаси, клан Такани… решающим стало свидетельство судьи Сила  - Рин замерла с трудом осознавая, что головоломка собрана… как же жестоко она ошибалась.
- Он сказал, что его спасла ваша подруга – китаянка в оцепенении всматривалась в мутные воды Янцзы, в ужасе понимая, что ничего уже не исправить, смерть не возвращает утраченного…
Одинокая слеза, скользнула по щеке девушки и, упав в воду, слилась с печалями и горестями шумного потока великой реки.
    Дождь иссяк, уступив место свежести наступившего вечера и легкому ветерку. Алан молча сидел у ворот, наблюдая, как медленно рассеиваются тучи на горизонте, бездумно внимая исчезающей печали небес…
- Ты весь вымок… бродил под дожем? – мягкий голос заставил его обернуться, Нагимура подошла неслышно словно кошка крадущаяся во тьме.
- Ширу! – подросток бросился к ней: горечь смешалась с искорками детской радости, он знал, девушка не станет корить его за слезы, она прольет их вместе с ним…
- Ты можешь доверять мне – слова, произнесенные как дань прошлому: однажды они вошли в ее сердце, чтобы когда-нибудь и она смогла сказать их.
    Прощальные лучи светила скользнули сквозь прорезь мглы, шепча тоскующей земле, что завтра они вернуться солнцем новой надежды…

Отредактировано Наир (2006-09-04 17:39:07)

74

Офигительный фанфик! Читала с удовольствием.

75

И вправду клёво!Професионально так!Всё, болдьше нет слов!

Отредактировано Девушка Хао (2006-09-18 20:42:51)

76

СУПЕР, класно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » 500 лет спустя...