Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Можно спросить?


Можно спросить?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я хочу спросить - можно я буду сюда ставить чужие фанфики. Дело в том что я сама не сочиняю, ну нет у меня такого дара. Но поучаствовать мне очччень хочется.
Если я буду ставить фанф, кот. уже был, то вы меня предупредите. Ну так что? Как вы смотрите? ^_^

2

А может получится так же как jpg? ~......~

3

Скопируй текст и вставь в сообщение

4

Мой комп опять выдает какие-то загогулинки. Вы скажите - получилось или нет?

Название рассказа:     "Девочка с неба"

Автор:    Файзуллина Надия

Аннотация:   Юная дочь Афродиты в наказание за шалости отправлена на землю к людям. Как поведет себя богиня? Ей повезло, она встретит там хорошего человека.

Отправляю еще титульный лист

5

Ладно, попробую текст скопировать.

            1 глава
        ВНУЧКА ЗЕВСА

Афро гуляла по улицам города. Город был очень красивым: белоснежные стены домов, зеленеющие сады, бело-голубые облака. Облака были везде: сверху, сбоку и даже снизу. А все потому, что город, по которому гуляла Афро, находился на небе. И назывался Олимпом. Или, как некоторые называют этот город, Раем.
Имя «Афро» – это сокращенное от «Афродита ». Афро назвали так в честь ее матери, богини любви и красоты. Ее красота перешла и к дочери.






















«Чем бы заняться?» - спрашивала себя Афро, глядя на лебедей в озере. Прекрасные птицы старались плавать подальше от нее. А все потому, что несколько дней назад Афро заставила их выйти на берег и станцевать мазурку (с помощью магии, конечно). Вот это было зрелище! Лебеди сами по себе красивые и грациозные птицы, но их коротенькие ножки… Афро никогда не забудет эти танцы (лебеди, по-моему, тоже)!
Вообще, в голову юной богине лезет много идей. Как умных, так и бредовых (вторых было больше). К примеру, как-то в лесу она оседлала медведя и на нем домчалась до Олимпа. Или однажды на пруду Афро заставила всех лягушек выпрыгнуть из воды и спеть девятую симфонию Бетховена (единственный человек, которого она уважала). А еще как-то раз она разозлила облака и они, рассерженные и гневные, затопили город людей, который находился под ними.
Афро, наконец, решила пойти в лес (тоже немало пострадавший от ее идей).

        * * *
Тем временем в кабинете Зевса  боги обсуждали поведение юной дочери Афродиты.
- По-моему, моя племянница… или внучка… или внучатая племянница… или… - начал Аид .
- Не имеет значения! Продолжай, - потирая виски, сказал Зевс. Он устал. Купидоны  устраивают бесконечные свалки. Люди посылают в космос ракеты, не понимая, что они разрушают Олимп. И т.д., и т.п. Да еще к этому огромному списку проблем прибавляется его собственная внучка.
- Ну, так вот, - продолжал Аид. – Афро вся в меня! Такая же красивая и умная, - улыбнулся он, обнажая желтые зубы в кривой ухмылке.
- Да, ты прав, - промолвил Зевс. – В ней есть что-то от тебя… Наверно, в некоторой степени, частичка зла.
- Ну почему? Как зло, так сразу Аид, - обиженно проговорил бог царства мертвых. – Я, между прочим, как ягненок, мягкий и пушистый.
Верховный бог усмехнулся.
- Ничего смешного я тут не вижу. Я… - начал заводиться его брат.
- Ну ладно, всё, всё, хватит! – воскликнул Аполлон . – Мы тут не тебя, дядюшка, обсуждать собрались.
Аид надулся и отвернулся от племянника.
- Па, что с Афро то будем делать? – обратился Аполлон к Зевсу.
Бог-громовержец вздохнул.
- Гермес , принеси, пожалуйста, Книгу богов.
- Зачем? – ехидно спросил тот. – Ты же сам нам сказал -   выучите эти законы. Мы их все помним наизусть.
Зевс смутился. Несмотря на указ, несмотря на то, что он сам создал эти законы – он никак не мог их запомнить. Все боги знали об этом и при случае подтрунивали над ним.
- Э… я бы хотел свериться… и…
- Ну ладно уж, ладно. Но в последний раз!
Гермес исчез и через мгновение появился снова. В его руках была толстая книга. Он положил ее перед Зевсом и сел на свое место.
- Так, посмотрим…
Афродита, сидевшая тут же, заплакала. У нее была небольшая надежда, что все обойдется, что ее дочка останется с ней. Но раз Зевс решил обратиться к Книге, то, значит, он решился.
Зевс тем временем листал Книгу, взвешивая все законы. На одной странице он остановился. Подумал, подумал и вздохнул:
- Четырнадцатый…
- Папа! Она же твоя внучка! – попыталась что-то изменить Афродита.
- Я знаю, знаю… - ответил Зевс и еще раз вздохнул.
Афродита вскочила со стула и выбежала из кабинета.
- Ты уверен? – спросила Гера  у мужа, глядя вслед убежавшей богине.
- Да. Найдите Афро…

        * * *
А в это время ничего не подозревающая Афро гуляла по лесу. Она проходила через небольшую поляну, когда из кустов выскочил заяц. Завидев приближающуюся богиню, он в ужасе кинулся обратно. Афро бросилась за ним. В голове ее тут же созрел план: «Удлиним уши. Научим зайца летать». В первые же секунды погони Афро потеряла зайца из виду. Теперь она бежала наугад. Ее пальцы на правой руке начали побаливать. Афро мельком взглянула на них. Мизинец и указательный были перекрещены. Ни одному человеку не удалось бы так скрестить пальцы. Но Афро не была человеком. Такое странное положение пальцев означало, что богиня готовится применить магию.
Афро остановилась, глубоко дыша.
- Глупый заяц! – крикнула она вглубь леса. Ей, естественно, никто не ответил.
«Какое странное место, - подумала она, оглядываясь вокруг. – Мне казалось, что я знаю все места в лесу».
Она заметила слева от себя дерево, похожее на сгорбленного старика. «Интересное дерево. Надо его осмотреть», - решила Афро и двинулась к дереву. Не дойдя до него около метра, он почувствовала, что земля (точнее, небо) уходит у нее из-под ног.
«Дырка…Странно, всё это очень странно…» - даже не успела удивиться или испугаться Афро.

            2 глава
        УПАВШАЯ С НЕБА

Олег направлялся к лугу. «Взрослые никогда не поймут детей…» - говорил он себе. Мальчик вспомнил сегодняшнее происшествие. Олег принес из школы двойку. И, конечно же, его тут же начали осуждать. Он терпел, терпел, но в конце концов взорвался… Перед его глазами встало осуждающее лицо отца, говорящее: «Переходный возраст…»
Олег потряс головой. «Подумаешь, двойка! Нашли из-за чего ругаться. Двойка в жизни не самое страшное». Внутри него рокотала обида. «Они никогда нас не понимали и никогда не поймут. Придумали какой-то переходный возраст и думают, что это всё объясняет. Чуть что, так сразу – переходный возраст!»
Олег лег там, где трава была самой высокой. Он стал смотреть на небо. Это его успокаивало. «Вон то облако похоже на утку. А вон там – на голову лохматой ведьмы. А вон то, прямо надо мной, - на сокола… Ого, из самой середины облака пикирует какая-то птица, - он пригляделся, - какая-то странная птица… Ноги, руки… Господи, да это же человек!»
На огромной скорости этот человек врезался в землю, оставив глубокий след.
Олег подбежал к углублению и заглянул вниз. «Он явно не выжил… С такой высоты…» Вдруг из ямы высунулось чье-то лицо. Оно было всё в грязи, но Олег понял, что это девочка, и очень красивая. Золотые локоны до пояса, голубые глаза, правильные черты лица. Правда, он не знал, какие черты лица называются правильными, но ему показалось, что у этой «девочки с неба» были именно правильные черты.
- Так и будешь на меня глазеть или поможешь выбраться?
- Как ты выжила? – Олег не мог поверить своим глазам. – Тебе помогли сами боги!
- Да уж, я себя не обижу.
Парнишка удивился, но ничего не сказал. «Странно это все…»
Когда Олег вытащил девочку, она, вдруг резко вскинув голову, посмотрела на небо.
- О, нет! – «упавшая» повернулась к мальчику. – Скажи, ты человек? Только не говори «да»!
- Да…
- Я же сказала, не говори!
- Ну, хорошо, нет. Но это глупый вопрос. Кем я еще могу быть? Не богом же…
- Куда тебе, - презрительно посмотрела на Олега девочка.
- Ты какая-то странная. Свалилась неизвестно откуда, неизвестно как осталась в живых и неизвестно кто такая!
- А как ты думаешь, откуда я упала? – она внимательно на него посмотрела.
- Единственное, что я могу предположить, что ты вывалилась из самолета…
- Делать мне больше нечего, как падать с ваших крылатых машин.
- «Крылатых машин»? То есть самолетов?
- Да… Какая я грязная, - только что заметила грязь на своем платье девочка. Она странным образом скрутила указательный и средний пальцы.
- Как… как ты смогла? – удивленно смотрел на ее пальцы Олег. Он попробовал повторить за ней, но у него ничего не вышло. – У меня не получается.
- Естественно. Ведь наши пальцы гибче ваших.
- Наши?.. Ваши?..
Девочка пропустила его слова мимо ушей. Прикоснувшись сплетенными пальцами к голове, она пробормотала какие-то слова. На миг ее охватило сияние, которое вскоре угасло. Перед Олегом стояла та же девочка, но теперь она, как говорится, блистала чистотой.

С минуту они молчали. Олег просто онемел, а девочка смотрела на небо и, казалось, о чем-то размышляла.
Наконец, она нарушила молчание:
- Знаю, знаю. Сейчас ты начнешь: «Как ты это сделала? Кто ты такая? Что ты хочешь со мной сделать?..» и т.д. Меня зовут Афродита. Тебе это ни о чем не говорит?
- Афродита… Богиня любви и красоты… Мне всегда казалось, что ты, то есть Афродита, - оглядел он ее с ног до головы, -  должна быть старше.
«О, какой гордый, - подумала про себя Афро, - узнал, что я богиня, но все равно разговаривает со мной на «ты».
- Я – дочь той, которую ты имеешь в виду.
«Может, она сошла с ума? – поздновато подумал Олег. – А может, я? – Но тут же одернул себя. – О чем это я? Будь на моём месте кто-нибудь другой, он сразу бы так и подумал – как все». Олег не любил быть «как все». Не любил и всё!
- Понятно…
- Понятно? Да ничего тебе не понятно, - фыркнула Афро.
Мальчик решил не продолжать разговор о его понятливости и спросил:
- Если ты умеешь пользоваться магией, то почему бы тебе не улететь обратно на небо? Или ты хочешь здесь остаться?
- Остаться здесь?! Да ты что, спятил? -  прикрикнула на него дочь богини, затем вздохнула, - Если бы я ходила на уроки…
- На уроки? У вас что, есть школы?
- Да… Между прочим, взрослые боги переняли это у вас! – гневно воскликнула Афро.
«Она так говорит, - подумал про себя Олег, на шаг отодвигаясь от девочки, - как будто я придумал эти школы. Да я сам был бы рад от них избавиться!»
- Да ладно, ладно. Чего ты взбесилась? А кстати, почему ты не ходила на уроки?
- Я прогуливала, - открыто призналась Афро. – Иногда я ходила в школу, так что нечего на меня так смотреть! Ну надо же мне было пропустить уроки именно по воздушно-облачному перемещению! Хотя у богов есть крылья, они не умеют летать, - пояснила она Олегу, глаза которого все больше расширялись, - Эти бесполезные крылышки можно сделать невидимыми, чтобы они не мешались. Боги садятся на облака и с помощью заклинания перемещают их туда, куда захотят.
- Классно… Но если бы ты даже знала заклинание перемещения, то где бы ты нашла здесь облако?
- Так трудно догадаться? Облака сначала вызывают… Да, я ведь до сих пор не знаю как тебя зовут.
- Олег.
- Олег… Олег… - словно пробовала она на вкус его имя, - странное у тебя имя.
- На своё бы посмотрела, - буркнул слегка задетый мальчик.
- Что ты сказал?
- Ничего, ничего.
- Отсюда я могу выбраться только с помощью взрослого бога, - со вздохом произнесла Афро после минутного молчания.
- Они, наверное, уже спохватились и начали искать тебя, - предположил Олег.
- Нет, вряд ли… Они уже привыкли к тому, что я неделями где-то гуляю. Ну что ж, придется мне провести в этой дыре недельки две…
- В дыре?.. Ну, знаешь ли, тебя сюда никто не тащил силком. Ты сама свалилась, как снег на голову. Да еще и обзываешь мой город дырой?..
Да ладно, успокойся. Я пошутила, - примиряющее сказала Афро, а про себя подумала: «А этот Олег, я смотрю, патриот!»
- Так, Олег. Сейчас ты ведешь меня к себе домой…
- Но…
- Не перебивай! …Ведешь домой, и я живу у тебя до тех пор, пока меня не найдут. Идет?
- Но у меня дома мама, папа и младшая сестра.
- Предоставь это мне.
- Что ты собираешься с ними сделать?
- Не бойся, ничего страшного с ними не случиться. По крайней мере, физически.
- А духовно?
- Духовно?.. На счет этого ничего не знаю.
Это её «ничего не знаю» не внушило Олегу особой уверенности.
- Нет, скорее всего, они не сойдут с ума, если под «духовно» ты имеешь в виду это. Ну, так ты согласен?
«А она наглая. Привести её домой, оставить у себя, да еще смотреть, как она что-то делает с моими родными». Но чем-то привлекала его эта беззаботная богиня, прогуливающая уроки по магии. И он верил ей… Вроде бы…
- Ну, хорошо…
Олег повернулся в сторону своего дома.
- А я? – вдруг спросил он, оглянувшись на Афро.
- Чего ты?
- Что ты сделаешь со мной?
- Ничего. Ты будешь знакомить меня со своим городом. Доволен?
Олег кивнул и повел ее к дому.
- Слушай, а как мне тебя называть? Афродита? Или Афродита Два? Или у тебя есть другое имя?
- Меня зовут Афродита, но взрослые боги называют меня Афро. Но для тебя я – Афродита. Ты понял?
- Да, Афро.
- Олег!
- Что, Афро?
Она тихо зарычала. А Олег на всякий случай прибавил шагу. Афро не отставала. Неожиданно для самого себя мальчик улыбнулся.
- Ты чего ухмыляешься? Я, как помнится, ничего смешного не сказала. Если с твоего лица сейчас же не исчезнет эта дурацкая улыбка, то я тебя тресну!
«С ней не соскучишься, это точно!» - подумал Олег, удирая от взбешенной богини.




            3 глава
        НЕОЖИДАННАЯ ГОСТЬЯ

Вдоволь набегавшись, они подошли к дому Олега. Это было двухэтажное строение с пятью комнатами, верандой и всякими сараями.
- Я как-то слышала, что у людей в городах квартиры, а такие вот дома в селах и деревнях.
- Это город, - твердо сказал Олег. – Просто это, можно сказать, пригород. Но до города тут два шага.
Афро пожала плечами и повернулась в сторону города. Девочка сделала два шага и невинным голосом спросила:
- Уже город?
- Не смешно, - обиженно проговорил Олег. – Нам пора.
- Как скажешь, - направилась она к нему, на ходу сплетая пальцы уже обеих рук.
- Я готова. А они точно дома?
- Должны быть… А может, не надо? – волнение в душе Олега все нарастало. «А вдруг она сделает что-нибудь не так?»
- Поздно. Открывай дверь.
Он со вздохом подчинился. Они на цыпочках пошли по коридору. Заглянули в одну дверь – никого. В другую – тоже. Из третьей доносились голоса. Олег чуть приоткрыл дверь и огляделся. Афро отпихнула его и сама встала на его место.
- Ага, трое. Еще кто-нибудь в доме есть?
- Нет.
- Повезло. Не придется бегать за ними по всему дому.
В комнате сидели мужчина лет сорока пяти, женщина того же возраста и девочка лет десяти.
«Олег явно пошел в папу, - подумала Афро, разглядывая семью мальчика. – Те же серые глаза, каштановые волосы… кроме носа. Да, Олег курносый, а его отец нет. Нос у него мамин». Сестренка Олега, наоборот, была точной копией матери: карие глаза, русые волосы, открытый лоб.
В данный момент семья мальчика читала. Вернее, читал только отец, а мама и сестра о чем-то спорили, держа книжки в руках.
- Он должен внимательнее относиться к учебе! – воскликнула мать.
- Мама! Он же мальчишка! Они все такие, - выдвинула аргумент ее дочь.
- Нет, не все. Вот, например, твой папа. Скажи ведь, - она подтолкнула своего мужа. Тот, не задумываясь, кивнул.
- Папа – это совсем другое дело!..
- Мы с сестрой часто ссоримся, но в таких делах она всегда на моей стороне, - пояснил Олег.
Афро направила свое «сплетение» на дверь. Мальчик поморщился – зрелище было не из приятных. Эта система была намного сложнее той, которую дочь богини применила на поле. И тут в голову Олегу пришел (а точнее, прибежал) очень простой вопрос: как ученица, прогуливающая уроки, может применить такое сложное заклинание? А это, как ему казалось, было сложным.
«Нет, мне нельзя так думать. Я должен верить ей, и все пойдет отлично». Тем более было уже поздно что-либо менять.
- Ты открываешь дверь, я забегаю и делаю всю работу. Готов?
Олег кивнул и резко распахнул дверь. Афро влетела в зал, на ходу что-то бормоча себе под нос. Как мальчик не напрягал свой слух, ничего разобрать он так и не смог. Родители и сестра Олега ошарашено переводили взгляд с Афро, которая навела на них свое «грозное оружие» и с серьезным выражением лица что-то бубнила, на Олега, с таким же серьезным видом глядевшего на нее и все еще не отпустившего ручку двери.
- Олеженька, это… - начала его мать.
Но договорить она не успела, так как Афро закончила читать свое заклинание. От кончиков сплетенных пальцев богини ко лбам родни Олега потянулись тонкие серебряные ниточки. Вся семья мальчика (кроме него самого) вытянулась в струнку.
- Получилось! – обрадовалась Афро.
- Получилось! – с не меньшей радостью воскликнули папа, мама и сестра Олега. Они в точности повторяли за Афро все ее слова и жесты.
Далее маленькая богиня толкнула целую речь и вся троица ее за ней повторяла.
- Так. Начнем с того, что я – ваша дальняя родственница, троюродная сестра Олегу. Да… Я приехала погостить. Сама не знаю, на какое время, но это не имеет значения, как для меня, так и для вас. Приехала я с севера из города… города Тарания . Мои родители, любящие богов, когда увидели, что я очень красива, - она гордо подняла голову, - решили назвать меня в честь богини любви и красоты – Афродиты. Вы так ждали моего приезда, что послали Олега встретить меня. И вы мне очень рады!
«Ну и врёт!» - подумал Олег.
- Что-нибудь еще? – обратилась к нему Афро.
- Ммм… - он не решался обратиться к ней с просьбой. А как насчет двойки? – выпалил он.
- Что насчет двойки? – не поняла Афро. Она смотрела на него большими, удивленными глазами. Родня Олега тоже уставилась на него.
- Ничего, ничего, - смутился он под их взглядами.
- Ничего, так ничего, - легко согласилась Афро. Она встряхнула руками и серебряные ниточки исчезли.
Прошло пять секунд, и за это время Олег успел подумать: «А вдруг она что-то напутала? Плохая это была затея!»
Вдруг его семья рванула с места, а рванула она к Афро.
- Афродита! Ты приехала!
- Как мы тебя ждали!
- Мы тебе очень рады!
Афро торжествующе посмотрела на Олега: ну, мол, я ты боялся. Тут её начали обнимать, целовать.
Олег терпеливо ждал у двери. Через несколько минут он проговорил:
- Я покажу ей комнату.
Его никто не услышал. Он несколько раз повторил свою фразу и на четвертом его услышала мама.
- Да, конечно, Олеженька.
- А где твои чемоданы? – полюбопытствовала сестренка.
- А… мы… оставили их у двери, - выкрутился Олег и побежал к выходу. Он постоял там некоторое время, пошел к лестнице, затем заглянул на кухню. Никаких особых блюд там не наблюдалось.
- Они так ждали гостью, а сами ничего ей не приготовили, - с улыбкой сказал он сам себе.
Мальчик вышел из кухни и зашел в зал. Там его отец говорил Афро.
- Какое у тебя красивое имя – Афродита. Длинное, звучное. Имя богини. Да ты сама, как богиня, очень красива…
Чем больше он говорил, тем больше задирался нос у Афро. И чтобы она от гордости что-нибудь лишнее не сболтнула, Олег перебил отца:
- Афро, ты идешь?
- Афро? – переспросил отец. - Это сокращенно?
- Да. Она разрешила мне себя так называть.
Девочка бросила на него испепеляющий взгляд и сказала новым родственникам:
- Я, пожалуй, пойду, освоюсь в вашем доме.
Она вместе с Олегом поднялась на второй этаж, все время шипя ему в ухо:
- Сколько раз повторять? Афродита! А-фро-ди-та!
Мальчик промолчал. Он вспомнил о том вопросе, который посетил его совсем недавно.
- Это твоя комната! Чувствуй себя как дома! – громко сказал он, чтобы на первом этаже было слышно. Затем он впихнул Афро в комнату для гостей и закрыл за собой дверь.
- Ты чего толкаешься? – обиженно проговорила девочка.
- Я хочу у тебя спросить, - пропустил он ее слова мимо ушей. – Это заклинание сильное? Ведь так?
- Так. А в чем…
- Значит, оно сложное?
- Да. Но ты…
- А ты ученица, к тому же, пропускающая уроки.
- Ну, да, да. Но зачем…
- И как ты…
- Да хватит меня перебивать! – рявкнула она на Олега. – Я уже давно поняла, к чему ты клонишь! – она вздохнула. – Однажды я, от нечего делать, зашла в библиотеку что-нибудь почитать…
- А ты умеешь?! – Олег сделал вид, что он в крайнем удивлении.
Афро угрожающе сдвинула брови. Мальчик замахал руками:
- Да ладно, ладно. Я пошутил.
- Шутки у тебя… Ну, так вот. Я забрела в самый дальний угол и увидела там толстую книгу. «Книга Небес», - прочитала я на ней. В этой книге были заклинания всех времен. Между прочим, очень интересная книга и не такая скучная, как учебники  в школе.
- И ты всю её прочитала?
- Да, от корки до корки.
- Здорово, - покачал головой Олег.
«Что-то тут не так, - подумал он. – Такое ощущение, будто мы что-то упустили». И тут он вспомнил:
- А это перемещение… Как его там? Воздушно-ветренное?
- Воздушно-облачное. Как назло, страницы с этой информацией были вырваны.
- Ясно…
Вдруг с первого этажа послышался голос матери Олега:
- Вы уже распаковали чемоданы? Если хотите, я вам помогу!
- Нет! Спасибо, мама, но мы сами! – перепугался Олег.
- Как хотите…
- Я так и не поняла. Что такое чемоданы? – спросила Афро.
- Ты, что, не знаешь? – покосился на нее мальчик. Она отрицательно покачала головой. – Это такие… ммм… штуки… в которые складывают вещи. Дошло?
Девочка пожала плечами.
- Но это не важно, - решил Олег. – Важно, что нам необходимо их достать. Может, с помощью твоей книги получится?
- Можно попробовать.
Богиня начертила на столе пальцем несколько загогулинок, и на нем появилась книга. Очень толстая и большая. На обложке было что-то написано. Мальчик никогда не видел таких букв.
- На каком это языке?
- На языке богов, конечно.
- «Книга Небес». Неужели так трудно догадаться?
- А почему ты разговариваешь на русском, а не на своем?
- Мы, боги, умеем разговаривать на всех языках Земли. Неужто и это так сложно? Олег, - она закатила глаза, и весь её  вид как бы говорил: «Ну и тупица!» - иногда ты кажешься таким глупым. Нужно сначала подумать, а потом говорить! Если бы ты сам хорошенько подумал своей головой, то сам бы нашел ответы на свои вопросы… может быть.
- Ты бы еще в заключение презрительно прошипела: «Человеческий детенышшшь», как тот тигр из «Маугли».
- Маугли? Это город? И где он находится?
- Там же, где и твоя Тарания.
- А где находится Тарания?
- Тебе ли не знать! Но не важно, ищи лучше свои чемоданы.
- Ах, да, - Афро начала листать свой том. Это был явно целый том, просто книгой это не назовешь. – Вот это, пожалуй, подойдет, - и она начала читать:
Книга небес,
Ты мне помоги,
Тайну чудес
Для меня отвори.
Выполни просьбу любую мою,
Когда я страницу открою твою.
Мне нужны чемоданы, набитые вещами, которые нужны человеку, приехавшему погостить у своих родных месяца два, - на одном дыхании выпалила Афро.
«Месяца два? – опешил Олег. – Нет, я ничего не имею против неё, просто… просто… я и сам не знаю, что – просто».
Перед ними возникло четыре огромных чемодана. Они взяли каждый по одному.
- Такие тяжелые!
Вдруг снизу снова долетел голос хозяйки дома:
- Вы идете?
- Да, мама, сейчас! Так, слушай внимательно. Мою маму зовут Степанида Ивановна, но ты зови её просто тетя Степа. Папа – Виктор Григорьевич, но ты называй дядей Витей, а мою сестру зовут Лиза. Запомнила?
- Да.
Они спустились на кухню и сели за стол. Семья Олега успела приготовить  много вкусненького. За едой девочку спрашивали о её родных, и она без запинки врала. Вдруг Виктор Григорьевич, будто что-то вспомня, обратился к Олегу:
- А, кстати, насчет двойки…
- Что насчет двойки? – его хорошее настроение мигом улетучилось.
- Ничего. Можешь не беспокоиться, подумаешь – двойка. Мы ругать тебя не будем, но, все-таки, постарайся её больше не получать. Хорошо?
Олег кивнул, облегченно вздохнув. Он посмотрел на Афро. Весь вид маленькой богини как бы говорил: «Ну? Что я тебе говорила?»
        4 глава
    ИНОПЛАНЕТНОЕ НАШЕСТВИЕ

Олег и Афро завтракали одни. Виктор Григорьевич, несмотря на то, что было воскресенье, работал. Степанида Ивановна пошла на рынок, а Лиза где-то гуляла.
- Даже здесь нельзя от этого избавиться! – возмущалась Афро. Дело в том, что родители Олега решили записать Афро в школу, где учились их дети. Она, конечно, могла бы их заколдовать, но Олег настаивал на том, чтобы не прибегать к крайним мерам. Потом Афро всё-таки уломалась. Но весь завтрак мальчик слушал о том, как ей надоела эта школа, как она ненавидит нудную учебу и т.п. Во время её пламенной речи Олег молчал в тряпочку. Но под конец он решил вставить слово:
- Афро, послушай…
В её глазах вспыхнул недобрый огонек. Она потянулась через стол и схватилась за макушку Олега.
- А… - она ткнула его головой в стол, но, так как он отчаянно сопротивлялся, особыми усилиями его лоб не коснулся полированной поверхности, - …фро… - три миллиметра до стола, - …ди… - два миллиметра, - …та!










На «та» Афро вложила больше сил, чем на «А-фро-ди», и Олег все-таки впечатался носом в стол. Девочка как ни в чем не бывало уселась на место. Она непринужденно улыбалась, видимо,  всю свою злость на школу она выместила на Олеге, и ей от этого стало легче.
- Больно же, - обиженно проговорил мальчик, потирая нос. «Может, два месяца это не так уж и мало?» - спросил он у себя, поглядывая на беззаботно жующее лицо Афро.
- И чего ты кипятишься? Зациклилась на своей «Афродите». По-моему, «Афро» звучит на много красивее.
- Нет! - отрезала девочка.
- Ну, подумай…
Тут до них долетел звук открываемой двери. Кто-то помчался по коридору, крича на ходу:
- Олег! Афро!
- Это из-за тебя меня называют так, - прошипела Афро Олегу.
Кто-то ворвался на кухню, и этот «кто-то» оказался Лизой.
- Ага! Вот вы где, - с этими словами она потащила их к выходу.
- Подожди, мы еще не доели.
- Ничего, потом доедите.
- Может, объяснишь, куда ты нас ведешь? – пытался вырваться Олег.
- Вы не поверите! НЛО! На поле след от их тарелки!
Олег и Афро переглянулись.
«Кажется, я знаю, какое «НЛО» оставило след на поле», - подумал мальчик. Они дошли (точнее, добежали) до поля и увидели яму, которую оставила вчера упавшая с неба богиня. Вокруг нее собралась толпа людей.
- А я и не думал, что она таких внушительных размеров, - шепнул Олег на ухо Афро. Та кивнула.
- Вчера заметили, как по небу летел какой-то шар. Он врезался в землю, оставив этот глубокий след.
- А ты-то откуда это знаешь? – спросил мальчик у сестры.
- Я тут ходила и слушала, что люди говорят. Многие считают, что инопланетяне хотят захватить Землю. Некоторые – что они не справились с управлением. А я думаю, что они прилетели к нам с миром.
Олег слушал ее, и ему было смешно, но не очень. «Интересно, кто-нибудь предполагает, что это может быть богиня? Нет, наверно, нет. Забавно».
Афро тоже было забавно, а точнее, смех, да и только. Она вся согнулась и тряслась в беззвучном хохоте. Лиза не замечала ее поведения. Она вдруг воскликнула:
- Смотрите! Репортеры!
Подъехали машины, оттуда вывалились люди с камерами и микрофонами.
- Пошли, нам тут делать нечего, - Олег повел все еще смеющуюся Афро домой, оставив Лизу дальше вынюхивать новости об НЛО.

            5 глава
    НОВЕНЬКАЯ  ИЛИ  ИМЯ  БОГИНИ

На следующее утро Афро и Олег пошли в школу. Первая была ужасно зла. Она никак не хотела понимать, зачем ее разбудили в семь утра. По дороге в школу мальчику снова пришлось выслушивать возмущения юной богини. «Интересно, это будет повторяться каждый день?» - спросил он у себя.
В школе, когда учительница произнесла: «Это наша новая ученица – Афродита Милосская», одноклассники Олега прыснули в кулак, а некоторые засмеялись открыто. Афро не понимала, почему над ней смеются, но не было сомнений в том, что смеются именно над ней. И это ей, естественно, не могло понравиться.
- Над чем они смеются? – спросила она у Олега, сев за его парту и злобно глядя на остальных ребят.
- Есть такая статуя – «Афродита Милосская».
- И что же тут смешного?
- Ну, они же не знают, что ты богиня. А такое совпадение имени и фамилии у человека кажется им смешным.
- Я им покажу «совпадение», - многозначительно посмотрела она на свои пальцы.
- Нет, не надо. Они этого не стоят.
Последняя фраза убедила Афро. На перемене ее окружили одноклассники. В основном они смеялись над ней. Она терпела, твердо решив, что «они этого не стоят». И тут Марина, первая красавица класса, сказала:
- Не очень-то ты тянешь на роль богини любви и красоты.
Она попала в самую точку – было уязвлено самолюбие Афро. Стоящие рядом ребята захохотали.
Олегу не понравились слова Марины, хотя он сам иногда заглядывался на нее. «Что она себе позволяет? - подумал он, с опаской глядя на багровеющее лицо новенькой. – Она обязательно воспользуется магией. Нужно спасать положение!»



- Да, в жизни всякое бывает, - вдруг вырвалось у него. – Вот, например, ты, Марина, точная копия Медузы Горгоны, а зовут тебя совсем по-другому.
Одноклассники снова засмеялись, но теперь уже над Мариной. Афро постепенно начала отходить. Она благодарно посмотрела на Олега и улыбнулась. «В нем что-то есть, и это что-то я заметила не сразу», - подумала девочка.
Теперь пришел черед краснеть от злости Марине.
- Ах, ты… да я… - задыхалась она от гнева. И, так и не подобрав нужных слов, развернулась и пошла прочь, громко стуча каблуками.









            6 глава
            НИМФА

Шли дни. Афро начала привыкать к людской жизни. В школе над ней уже никто не смеялся. На Олега, за «Афро», она накидывалась только для виду. Страсти насчет «НЛО» не утихали. В газетах только о нем и говорили. Богиня все еще ворчала по утрам по поводу школы. Она не понимала, почему ее не ищут взрослые боги. Но один случай помог в этом разобраться.
Был двадцатый день ее пребывания на земле. Они с Олегом возвращались из школы, и по пути Олег решил сорвать несколько веток с куста сирени для мамы. Пока он отламывал ветки, на глаза ему попался цветок с тремя лепестками.
- Как ты думаешь, - спросил он у Афро, - если я съем этот цветок и загадаю желание, то оно сбудется?
Но девочка его как будто не слышала. Казалось, она с кем-то разговаривает. Но Олег никого не видел. Он не мог разобрать, что говорит Афро. «Наверное, язык богов», - предположил он.
Вдруг Афро повернулась к нему:
- Это нимфа. Она говорит, что может исполнять желания тех, кто съест трехлепестковый цветок сирени. Но почти все люди загадывают желания про себя, нимфа их не слышит, и поэтому не может исполнить желание…
- Э-э… извини, конечно, что перебиваю, но я никого не вижу.
- Ах, ну да! – Афро повернулась к нимфе и что-то сказала. И тут Олег ее увидел. Рост примерно метр, розовые волосы, милое личико и небольшие крылышки за спиной.


















Нимфа улыбнулась и он улыбнулся ей в ответ. Она что-то сказала.
- Она рада, что познакомилась с тобой, - пояснила Афро.
- А она умеет разговаривать на нашем языке?
- Только с разрешения бога.
- Так разреши ей!
Дочь Афродиты поколебалась секунду и решилась. Она протараторила нимфе несколько слов.
- Спасибо, большое спасибо, - рассыпалась та в благодарностях. – Меня зовут Олли, - обратилась она к Олегу.
- Олег.
Они пожали друг другу руки и начали оживленный разговор. В основном о деревьях и цветах. Афро иногда вставляла слово, но в общем не участвовала в разговоре. Минут через десять она спросила у нимфы:
- Ты часто бываешь на небе?
- Да, а что?
- Ты не знаешь, как там мама, дед и все остальные?
- С ними все в порядке, - заверила Олли. И вдруг, будто чего-то испугавшись, заторопилась, - Извините, но мне пора. Дела! У меня столько дел!
Она уже собралась улететь, но Афро схватила ее за руку.
- Стой! Когда будешь на небе, скажи кому-нибудь, что я упала на землю. Хорошо?
Нимфа медленно, словно в нерешительности, кивнула.
- Обещаешь?
- Нет, обещать не могу. На небо я собираюсь недельки через две-три.
- Ну, слетай туда сегодня или завтра, ради меня.
- Извини, но нет. У меня крылья хрупкие и им тяжело поднимать такую тушу, - оправдываясь, сказала нимфа. Олег поглядел на ее «тушу» и подумал: «Почему она не хочет помочь Афро? Что у нее за причина?»
- А что, если я пообломаю твои хрупкие крылышки? – решилась пойти на крайность дочь Афродиты. Она, конечно же, ничего подобного делать не собиралась, и Олег это понял. Но Олли, видимо, считала такое развитие событий вполне возможным. Она одновременно испугалась и разозлилась.
- За это-то тебя и приговорили, - в сердцах воскликнула нимфа. Афро встала как вкопанная, от неожиданности даже выпустив руку Олли.
- О, нет! Я проговорилась, - зажала рот руками нимфа и улетела в неизвестном направлении.
- Куда она? – спросил Олег, глядя ей вслед. – И что значит приговорили?
Афро медленно пошла по направлению к дому. Мальчик шагал рядом.
- У нас, наверху, есть такая книга, в которой содержатся  все законы богов, - тихо начала Афро. – Она называется Книга Богов. Ее составил мой дед, Зевс. Не могу поверить, что они решили наказать меня с ее помощью, - она помолчала, потом задумчиво проговорила, - Если я на земле, то этому соответствует несколько законов. Тринадцатый – изгнание с Олимпа навсегда. Четырнадцатый – ссылка к людям на некоторое время. Пятнадцатый – превращение бога в человека. Есть еще несколько законов, но они в моем случае не подходят.
- Превращение в человека, по-моему, тоже не подходит. Твоя магия все еще действует.
- Да. Остаются тринадцатый и четырнадцатый, - со вздохом произнесла дочь богини. Больше она ничего не сказала.
«Тринадцатый, безусловно, для нее куда страшнее. Как, наверное, плохо себя чувствуешь, если тебя вдруг бросили все родные и близкие», - подумал Олег.
Вечером он решил заглянуть к Афро, чтобы спросить кое-что насчет домашнего задания. В комнате он увидел ее, сидящую на подоконнике и грустно смотрящую на звездное небо. Решив ее не беспокоить, Олег молча прикрыл дверь.












            7 глава
        ВОЗВРАЩЕНИЕ НА НЕБО

Вот уже несколько месяцев юная богиня живет среди людей. Хотя ее приговорили не к пятнадцатому закону, она почти превратилась в человека. Магией она совсем не пользовалась, предпочитая решать свои проблемы без ее помощи. Отношения с одноклассниками наладились. Ребята относились к ней с уважением за то, что она всегда могла постоять за себя и не боялась рисковать, а может, они просто опасались ее острого язычка. С некоторыми из них Афро даже подружилась, но самым близким другом, конечно, оставался Олег. Ее характер существенно изменился к лучшему, смягчился, она стала более терпимой, думала теперь не только о себе, любимой, но и о других, искренне полюбила свою новую семью, свой новый дом, хотя никогда в этом не признавалась даже себе. Она стала забывать свою небесную жизнь и начала привыкать к земной, решив, что та не так уж плоха.
Однажды, возвращаясь со школы, Афро и Олег застали на кухне странно одетого мужчину. Он сказал Олегу:
- Твоя мама очень вкусно готовит. Я успел проголодаться, пока ждал вас.
- Гермес? – удивленно воскликнула Афро.
- Еще один гость? – ошарашено проговорил ее друг. – Тебя, что, тоже выгнали? Похоже, мой дом вскоре превратится в приют для бездомных богов, - закатил он глаза.
Гермес улыбнулся, но Олегу ничего не ответил. Он повернулся к Афро.
- Твоей маме нужна помощь. Купидоны совсем обнаглели, пегасы чего-то бесятся. Кентавры решительно заявляют о себе. В общем, ты уже созрела, и меня прислали забрать тебя домой.
Радости богини не было предела. Конечно, сначала она постояла минуты две как громом пораженная, а потом стала кружиться по кухне.
- Ура! Наконец-то! Я созрела, я созрела… Значит, все-таки четырнадцатый? Да?
Олег был рад за нее. Глядя на ее счастливое лицо, он сам невольно улыбался.
- Мы отправляемся прямо сейчас, - решил поторопить Афро дядя.
- Да, да, конечно! Подожди, я упакую чемоданы. А на чем мы поедем? На поезде? Или на самолете? – полюбопытствовала племянница. Отвисшая челюсть Гермеса с громким стуком ударилась об пол.
- Ой, извини. Я совсем забыла! Мы же на небо…
Она вывела дядю и Олега на улицу. Гермес что-то пробормотал и хлопнул в ладоши. (По правде говоря, Афро пыталась научить Олега языку богов, но из этого ничего не вышло. Олег по-прежнему совсем ничего не понимал.) Перед ними возникло облако, на которое и сел бог.
- Спасибо, - повернулась к Олегу дочь Афродиты. – Спасибо за все. Ты стал мне настоящим другом. Я никогда этого не забуду.
- Заезжай к нам. Только научись летать, а то все подумают, что наш город – пересадочная станция для НЛО.
Афро улыбнулась и пожала ему руку. И тут Олег увидел в ее глазах искренние слезы. «Интересно, - подумал он, - я мог бы увидеть их три месяца назад? Нет, вряд ли. Она изменилась за это время. Стала более человечной, что ли».

















Афро устроилась рядом с Гермесом.
-Наверх. Домой, - скомандовал тот, и облако поплыло ввысь.
- Пока! Я обязательно приеду! – махала девочка рукой Олегу. Он махал ей вслед.



















Когда облако скрылось из виду, он сказал:
- Приезжай, я буду ждать.
Олег опустил голову и вошел в дом.











            ЭПИЛОГ

Прошла неделя. Сверху не было никаких весточек. Только Олли иногда заглядывала. Но, видимо, она и сама не многое знала, потому что отделывалась одним «у нее все нормально». Олег начал думать, что его небесная подружка уже не вернется.
На вопросы родителей, куда делась Афро, мальчик отвечал, что ее по срочному делу забрали домой (заметьте, он не врал!). В школе все удивлялись:
Куда пропала новенькая?
Олегу все время приходилось говорить, что его «сестра» уехала.
В общем, жизнь начала входить в привычное русло.
Но в один прекрасный день Степанида Ивановна послала сына в магазин. На углу Олег в кого-то врезался.
- Извините, я не хотел.
Мальчик поднял глаза и увидел знакомое лицо богини. Афро улыбалась во весь рот:
- Ну, вот я и приехала. Скучали без меня?





Жалко, что в формате Word не получилось, там красивее гораздо. ~shiiiit~

З.Ы. Где большие пропуски, там должны стоять картинки

6

Первая картинка была на тит листе. Отправляю картинки по порядку.

Мать Афро - Афродита

7

След картинка - когда она "блистала чистотой"

8

Эта после "С ней не соскучишься, это точно"

9

Эта картинка олицетворяет издевательство Афро на Олегом за завтраком - "А-фро-ди-та!"

10

Случай в школе: "нужно спасать положение!"

11

После случая в школе: "В нем что-то есть"

12

Портрет нимфы Олли

13

Грустно глядела на небо

14

Искренние слезы (при прощании)

15

Афро машет рукой Олегу

16

Низко опустил голову (после прощания)

17

Картинка в самом конце.

18

Вот и все. Ну как вам? Ждем отзывов! Спасибо за внимание! ^_^

19

Боже! Какое наивно-доверчивое произведение.
Не смотря на скудность и детский язык, короткие предложения - фанфик просто замечательный. Честно говоря напоминает некоторые аниме, но все равно, даже так просто построенные предложения мне нравиться душевность вложенная в историю.
Замечательно, мне понравилось ^_________________^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Можно спросить?