Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Челенж "Трансформация"


Челенж "Трансформация"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Условия ставила Reddy
Сами условия:
Используемые фразы:
- О бля, я падаю.
- Я куплю тебе мороженое, только отстань!
- Дорогой, мне плохо!

Каждый обычный день начинается традиционно неприятно. Наверное, за тысячу лет жизни стоило бы привыкнуть? Какое там... каждый свой день я вижу как отдельную жизнь... Тысяча лет, и в каждом году – триста шестьдесят пять жизней... лучше не считать, иначе собьешься... запутаешься, и у тебя поедет крыша.
Кстати, о крышах. Я люблю лежать на крыше своего дома и смотреть на яркое звездное небо... да пусть не звездное, пусть сверкающее солнечным светом. Мои глаза видят сквозь любой свет... я медленно поднимаю руки и тянусь к яркому, только что появившемуся на небе солнцу. Кажется, стоит только оттолкнуться – и мы будем вместе. Я подпрыгиваю, расправляю крылья, и...
О бля, я падаю.
Удар... этот дом казался таким невысоким с земли... но я летел целую вечность. Мой полет остановлен, мои крылья уничтожены. Я умираю?
Маленький мальчик бежит за невысоким человеком в пронзительно желтом плаще. Мальчик знает, что этот человек – не отец ему. И он знает, что способен уничтожить желтое ничтожество одним ударом.
- Блокин, я хочу мороженое!
- Повелитель огня не должен есть мороженное. Оно растает в твоей руке... идем, мы торопимся.
- Куда мы торопимся, дядя Блокин? У нас впереди вечность... неужели за целую вечность я никогда не смогу спокойно поесть мороженого?
- Я куплю тебе мороженое, только отстань!
Мальчик доволен. Он с интересом наблюдает за тем, как человек в плаще бежит к толстой тетке и покупает у неё мороженое. Он отдает мороженое мне... но оно не тает в моих руках. Это ведь так легко – превратиться из огня в лед...
Мы снова бежим. Но внезапно мой спутник останавливается. Что случилось? Маленький мальчик с удивлением смотрит на человека, который хватается за сердце и медленно оседает на землю.
- Что случилось, дядя Блокин? – спрашиваю я.
- Дорогой, мне плохо! – его голос словно доносится до меня через глухую, беспросветную стену. – Все будет в порядке... уходи. Тебе не стоит оставаться здесь.
Мальчик поднимается с колен. Он закутывается в длинный, не по росту сшитый светлый плащ, и бежит от проклятого места. Он еще вернется сюда... потом.
Я медленно открываю глаза. Почему я здесь? Ещё секунду назад я лежал на земле, наполовину вмятый в серый, невыразительный асфальт. Откуда эти цветы на стенах? И этот голос...
- Доброе утро, Хао. С возвращением.

2

Очень красивый фик... грустный...

3

Да, очень красивый и очень грустный)))

4

Не хочу повторяться,но очень печальный фанфик,мне очень понравился,люблю мини-фанфики...

5

Грустно и красиво, после того как прочитала юмористические фанфы не сразу врубилась :P
А чей это голос в конце?

6

Убейте меня на месте,но мне не грустно :blink: А голос в конце,как мне кажется,голос дяди Блокина

7

вау...берет за душу...класно

8

Мило, грустно и запутано....

9

да, точно, народ разленился романы по 334 тыщи слов читать, теперь мини всякие читаем. :) И мне понравилось. Утруждать себя обдумыванием деталей или потаенным смыслом фраз не приходится - читается легко и от "мороженого" становится немного прохладнее. Все-таки слова - искусно подобранные - имеют влияние на подсознание.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Челенж "Трансформация"