Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Я Ангел


Я Ангел

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Читайте, оценивайте!

Отредактировано МузА Аниме (2006-07-26 12:21:07)

2

Я Ангел.

Кругом тьма... Пустота... Страшно стоять вот так, не видя даже своих рук, не видя ничего. Словно время остановилось, оставив тебя на растерзание бесконечности, жестокой, ничего не чувствующей.

Под ногами - холодный пол. Не камень, не стекло... Единственный звук - стук сердца. Зачем меня оставили здесь? Я сделала что-то плохое?

Вытягиваю вперед ладошки, сложенные лодочкой. Пусть будет немного света. Чтобы сосвем не сойти с ума... В руках перышко, белое, чуть потрепанное. Глажу его кончиком пальца, и оно начинает мягко светиться, согревая душу и радуя глаза.

Маленький комочек света в руках. Защитить... Не дать погибнуть...

Кто-то грубо толкнул меня. Падаю на пол и роняю перо. Оно начинает медленно гаснуть...

- Нет!

Последний лучик света истлел. Меня хватают за плечи и рывком поднимают с пола. Попыталась вырваться - только заломили руки назад и схватили за горло. Ледяные пальцы впились в шею, стало трудно дышать.

Резкий свет ударил в глаза. Я переставала ощущать что-либо, онемели руки, мысли медленно умирали... Только одна фраза пульсировала в голове, перекрывая все звуки извне. "Меня хотят убить?"

- Меня хотят убить? - хрип, дышать уже почти не возможно.

- Наказать! - чей-то голос прорезает пустоту. Как стрела.

Из-за яркого света я не вижу его лица, только краешек алого плаща и тяжелый блеск массивного золотого браслета.

- Лгунья! Предательница! Тебе верили, а ты пользовалась этим!

- Неправда...

Как же они не понимают! Мне тогда было страшно. Я не знала, что делать, обратилась за помощью и нашла существо, которое меня понимает. Может единственное во всей Вселенной. Она утешила меня, подарила лучик своего света, помогла. Но у нас были одинаковые мысли, мы одинаково воспринимали окружающий мир... Одинаково верили в свою мечту...

Удар. По лицу заструилось что-то липкое и теплое. Во рту появился противный сладковатый привкус. Падаю на пол и меня тут же пробирает холод до костей. Не камень, не стекло... Лед...

Снова удар.

- Я ангел! - еле слышный стон... Шепот...

- Лжешь! Ты украла чужие крылья и думаешь, что ты - ангел. Украла чужую мечту и думаешь, что ты - Свет!

Пнули жестким ботинком в грудь. Сворачиваюсь калачиком, пытаюсь сжаться как можно сильнее, чтобы унять боль. Нет даже сил вскрикнуть... Приоткрываю глаза... Вот оно, перышко! Лежит прямо перед моим лицом. Сломанное... Окровавленное...

Наказание за то, чего я никогда не совершала. Да и не смогла бы...

Наступили на крыло, хрустнувшее. Больно... Не потому, что идет кровь, а потому, что больше не смогу летать.

Разорвали душу на клочки. Теперь ничего не почувствовать, не увидить, не услышать... Не надеяться, не поверить, не полюбить... Не жить и не умереть...

3

супер...."сидит с открытым ртом" классно...

4

спас, я просто на таких фиках специализируюсь!Если нрава есчо выложу, правда не по Шаману. . .

5

давай!

6

Темные начала

Холодные тонкие пальцы крепко сжимали карандаш.

Штрих, еще штрих... Длинные волосы нарисованной девушки волнами спадают ей на плечи.

Перо... Еще перо... Белые крылья раскрываются за спиной... Так рождаются ангелы. Из-под ее карандаша, на бумаге. Девушка, стоящая на скале над морем. Казалось, еще чуть-чуть, и можно будет почувствовать запах моря, дуновение ветра, увидеть развевающиеся волосы. Но это чуть-чуть все не наступало, и она отводила глаза. Фантазии...

Она жила этим. Погруженная в свою мечту. Больше всего на свете она хотела летать. Летать на белых крыльях... Не замечая ничего вокруг, жила она в своих иллюзиях. Отрезанная от мира. По своей воле. Рисовала ангелов в тетрадке, смотрела в пустоту, улыбаясь своим мыслям. Любила мирить поссорившихся и утешать расстроенных. Потому что хотела стать ангелом. А сама все больше и больше удалялась от этого мира. Ей никто не был нужен.

Еще один внимательный взгляд на рисунок. Она немного повертела лист бумаги в руках, то отдаляя его от своих глаз, то приближая, и, наконец, решила, что можно заканчивать. Линия за линией, штрих за штрихом... Ангел все так же смотрела куда-то за горизонт, а ее волосы развевались на ветру. Теперь черные как ночь.

У всех ее ангелов были черные волосы. Как у нее самой. Ведь бывают же ангелы с черными волосами, правда?..

* * *

Они опять нашли ее. Это случилось вечером на набережной, куда она пришла смотреть, как встает из-за моря луна. Она боялась их, но не могла не выходить на улицу. Это было выше ее сил.

Им нравилось смеяться над ней, угрожать, зная, что она ничего не сможет им сделать, а за нее никто не заступится. Злой смех, страх, саднящее плечо все еще напоминали о пережитом, пока она бежала домой. Со слезами на глазах. Так и не увидев луны.

Теперь она сидела в темной комнате, забившись в угол, и тихо плакала. Она никому не желала зла. Никому не мешала. Ее словно не было в этом мире. Она как тень скользила сквозь него, утонув в своих фантазиях. Так почему же они...

Луна выглянула из-за дома, и ее хрустальные лучи неслышно скользнули в комнату, раливаясь по ней призрачным светом. Ветер перелистывал тетрадь с рисунками, иные пролистывал слишком быстро, иные - медленнее, изредка останавливаясь на одном или другом изображении ангела, словно выбирая понравившееся.

Она уже давно перестала плакать. Просто сидела, прислонившись головой к стене. Не думая ни о чем. Не видя ничего. Оцепенение охватило ее, бросив на дно мертвого колодца где-то в глубинах ее подсознания, окутало тревожными снами.

Мириады черных бабочек неслись сквозь время, сквозь ее разум. И бездонное небо меняло свой цвет от фиолетового к черному и синему, отражаясь в ее пустых глазах. Она слышала, как бъется ее сердце, и с каждым ударом пульсировало в ней старое полузабытое чувство. Непостижимое...

Шуршанием складок черного платья, медленным взмахом ресниц, ветром, развевающим длинные волосы, подошла к ней незнакомая девушка.

- ...утонувшая в своих мечтах... - еле слышный шепот.

Она обернулась, но девушка, улыбаясь, истаяла во тьме. Чтобы тут же появиться за ее спиной.

- ...ты станешь эхом... - холодные пальцы провели по ее шее.

Она резко встала. Но девушки опять не было.

- Ты хочешь стать свободной? - уже не шепот. Мелодичный тихий голос под стать томному взгляду.

Она непонимающе смотрела на ту, что стояла поодаль от нее. Вопрос в глазах. Свободной?

- Ты хочешь летать? - девушка поднесла руку к лицу. На запястье сидела черная бабочка.

- Летать?! О да! Да, хочу! - ее звонкий голос пронзил пустоту. Звучал все громче, эхом отражаясь от невидимых преград, запутавшись в лабиринте предательски прозрачного стекла. Она рухнула на колени. Летать... Летать... Мечта всей ее жизни, призрачным огоньком вившаяся вокруг, едва различимым миражем ускользавшая от нее, теперь была совсем рядом. На расстоянии вытянутой руки.

И слезы... Слезы лились из ее глаз. Она не знала почему, ее мозг отказывался воспринимать что-то иное помимо единственной мысли. Летать...

- Ты будешь летать... - девушка возникла перед ней, успокаивая ее, опустилась рядом. Взяв за подбородок, посмотрела в ее небесно-голубые глаза. - Ты будешь летать... На черных крыльях... Которым позавидует сама Королева Ночи...

Нестерпимая боль раскаленным лезвием полоснула по спине. Ткань на кофточке разорвали два крыла. Черные, кожистые, раскрывшиеся, словно дьявольский цветок...

- Не-е-ет! - она вскочила на ноги, оттолкнув от себя девушку. Бежала, бежала, отбиваясь от тучи черных бабочек, вьющихся вокруг нее... - Нет! Я не Темная! Я не Темная!!!

Что-то вспыхнуло в груди. Ноги ее подкосились, и она упала на пол. Что-то пылало внутри нее. Огнем сжигало все ее мысли, сжигало фиолетовое небо, черных бабочек, неведомую девушку...

...Распахнулись глаза, пытаясь образами привычных вещей заглушить ужас от увиденного. Она вцепилась в лежащую на полу тетрадку с рисунками, такую настоящую, такую знакомую...

Она не будет Темной... Ни за что...

* * *

Ее лицо побледнело и осунулось. Веки опухли. Взгляд стал тяжелым. Она даже не бралась за карандаш. На все вопросы о том, что с ней, она отвечала, что просто устала. И грустно улыбалась.

Она не спала уже много дней, боясь вновь увидить Темную Гостью во сне. Боялась, что не переживет еще одной ночи, наполненной этим кошмаром.

Шла по городу, сама не зная куда, не зная зачем. Словно слепая, равнодушно шла по цветущим паркам, по оживленным улицам, по берегу безмятежного моря... Под удивительно красивым небом.

Ярким пятном мелькнуло что-то под ногами. Маленьким желтым солнцем сверкнул скромный городской цветок. Ее взгляд удивленно метнулся к нему. Первый раз за несколько дней улыбка озарила ее лицо. Она присела возле цветка, ошеломленно гляда на него, словно никогда раньше не видела ничего подобного. Такой простой. И такой красивый. Она нежно погладила пальцем лепесток.

Словно падает с глаз серая пелена... В ее сознание постепенно входят образы. Уши начинают различать звуки. Может еще можно что-то изменить?.. Начать все с начала?..

Тут ее толкнули в плечо, и она упала на землю. Они стояли над ней и зло ухмылялись. Страх снова охватил ее, смешавшийся с каким-то доселе неизвестным чувством. Странные образы поплыли перед глазами.

Перед ее лицом пронесли зажженную зажигалку, едва не подпалив волосы. Пламя качнулось перед ней. Вспышка в памяти. Пламя?

- Отойдите! - она вскочила. Что-то горячее разливалось по ее телу. Они лишь усмехнулись, лишь плотнее сжали кольцо вокруг нее. Перед глазами все расплывалось, виднелись лишь их силуэты.

- Пошли вон!! - заорала она. Взметнулась вверх ее рука, вспыхнуло черное пламя в маленькой ладошке. В их глазах читался ужас, они не понимали, что с ней происходит. Она сама не понимала...

- Ненавижу!!! - отчаянный крик. Снова режущая боль в спине. Как в том сне... Два черных крыла вырвались к небу. Ненависть захлестнула ее с головой. Взмах руки. Черное пламя охватило чью-то фигуру, потом еще, еще, охватило дома, цветущие деревья, людей, птиц, море, небо... И в вихре черного огня стояла на коленях она, заходясь в рыданиях, изо всех сил прижав ладони к лицу... Чтобы не видеть смерть, сотворенную ей...

Через полыхающий мир приблежалась к ней девушка в черном. Нежно обхватив рыдающую за плечи, гладила ее по волосам, а та, прижавшись к ней, понемногу успокаивалась. Рыдания прекратились... Всхлипы стали тише... Только слезы все так же бежали по бледным щекам.

- Ты хочешь летать? - ласково говорила ей Темная Гостья. - Быть Темной, значит быть свободной. Не быть ограниченной никакими рамками. Обрести истинную свободу. Только и всего... Ты хочешь летать?

- Я хочу летать... - эхом отозвалась она. - Я буду свободной... Я буду Темной... - Голубые глаза остекленело смотрели на огонь.

* * *

...И парит она над землей в далеких мирах. Прячет луну за тяжелыми темными облаками. Несет ночной холод в складках длинного платья. Смотрит равнодушно на спящие внизу города.

Демон с небесно-голубыми, как чистое весеннее небо, глазами. Ты - холод. Ты - беззвездная ночь. Ты - падшая мечта. Чувства твои сожжены черным пламенем. Тогда почему же ты так странно смотришь на выхваченное тобой из объятий ветра белое перо?..

7

очень хотелось бы услышать мнение "мерзкого критика", это возможно?

8

Мари и правда смутно угадывается. Такое ощущение, что он был написан давно, но теперь чуть переделан (без обид)
Красиво, конечно, но непонятно. Из серии "додумай сам" - эт модно, но с загадками ты немного переборщила. мне кажется

9

"челюсть отвисла"
извини, из меня критик как из Хао ангелочек...
мне супер как понравилось.....

10

ясно, а второй?

11

из Хао прада классный ангел!И супер как понравилось это тоже что то!

12

из Хао прада классный ангел!И супер как понравилось это тоже что то!

не догнала... :huh:

13

Ты просто так выразилась . . .не бери в голову!Еще выложить?

14

тафай!

15

Плач крылатой

Не полог, а птица
Раскрыла два белых крыла!
- И снова родиться,
Чтоб снова метель замела?
           М. Цветаева

Обдуваемая двадцатью ветрами, стояла посреди мертвого мира... Ее одинокая тень тянулась прочь от холодного солнца - убежать, не видеть этого! Закрыть лицо руками и бежать... Кануть вникуда в побеге от страшной реальности... Низкие облака неслись по небу, бесконечной чередой, расцвечивая пятнами пустошь. Когда-то здесь кипела жизнь. Теперь нет даже смерти...

Пытаясь сдержать слезы, смотрела в серое небо. Еще одна разбитая судьба. Еще одна смерть. И опять чужая. Это невыносимо... Слишком тяжелый груз для хрупких плечиков - бремя чужой гибели. Повторяющиеся с пугающей частотой апокалипсисы. Все ради равновесия - жизнь и смерть, слезы и улыбки, радость и боль. Вот только она никогда не видела рождение мира. Только смерть, только вечные битвы за спасение еще одного мира. Обреченного...

Осторожно посмотрела назад, за спину. Ее крылья, всегда бывшией такими воздушными и легкими, теперь обвисли. Бесполезной, бесформенной грудой грязных перьев мешались за спиной. Сломанные... Никогда в жизни ей не было так больно!

Выбросить все... Из памяти... Из души... Забыть... Умереть...

Отречься от факта собственного существования. Так хочется освободиться от бремени постоянных переходов из мира в мир, каждому из которых суждено погибнуть...

Она упала на колени, уткнувшись лбом в твердую серую землю - силы покидали ее. Медленно исчезая, уходя из этого мира, ее тело становилось все прозрачнее и легче, мысли были все хаотичнее... Обреченная... На скитания... Под руку с Погибелью... Чужой...

...что ждет?..

...Новый мир...

...Новая смерть...

...такая уж судьба...

* * *

Булыжная мостовая. И косые лучи заходящего солнца. Узкая улочка и череда двух-, трехэтажных домов по обеим сторонам.

Смотрела пустым взглядом перед собой. Шла, сама не зная куда, не в силах оставаться на одном месте.

Она видела тысячи таких миров.

Удивленные взгляды вслед. Тихий шепот за спиной. Так часто бывает. Пришедшая из неизвестных земель, молчаливая девушка с пустыми глазами. Они боятся ее.

И это они называют страхом? Глупые... Они даже не знают, что ждет их впереди.

Сказать - не поверят. Поверят - будут стадать. Будут слезы и стоны, и паника. Будет отчаянная надежда на спасение, которого нет. Зачем им это? Не нужно...

А дальше - все как обычно: гостиница на краю города, скромный ужин за столиком в углу и дешевая комната наверху, под самой крышей.

Пыльное маленькое окошко. Распахнула на встречу тающим лучам солнца. Печальные глаза немигая смотрят вдаль. Она видела столько, что теперь достаточно одного взгляда, чтобы определить какой смертью умрет этот мир.

Долго стояла, не думая ни о чем. Солнце село, зажглись звезды, а она все стояла и стояла в надежде, что остановится время. Последняя ночь...

Безнадежность душила слезами. Нет сил разорвать этот замкнутый круг. Лабиринт, из которого нет выхода. Только потому, что нет и входа. Бесконечные коридоры, одинаковые, по которым можно только бежать, бежать, бежать...

Легко оттолкнувшись, спрыгнула вниз, отпустив на волю свои крылья. Бесшумно опустилась на мостовую и бросилась бежать, из города, прочь.

Тяжело дыша, присела под плакучей ивой на склоне холма, обхватила колени руками и стеклянными глазами смотрела на луну. Этот рассвет будет красным. И реки станут черными. И солнце станет холодным. И звезды закружатся в бешеном танце. Страшно... Каждый мир, в который она приходит, умирает. Не было ни одного, что остался бы жить. Может дело в ней самой? Несущая смерть. Всюду. Может это не миры обречены?... А она... проклята?...

Страшная мысль... Безумная идея... Невозможно... Но все, что было...

Серебряная слезинка, катящяяся из широко распахнутых глаз. За ней еще одна... Еще... Плакала, уткнувшись лбом в колени. Выбросить все... Из памяти... Из души... Забыть... Умереть...

- Когда же ты перестанешь мучить себя?

Вздрогнула от неожиданности. Она ведь была одна. Секунду назад. Кто же?...

Рядом сидела белокурая длинноволосая девочка и тоже, не отрываясь, смотрела на луну.

- Ты не устала? Убивать саму себя, чтобы возродиться для новой смерти?

- Если бы я могла умереть... Потому что это не жизнь, это... это проклятье. Но, разве, ты можешь понять меня...

- Для того я и пришла. Чтобы помочь понять. Причину всего. Твою грубейшую ошибку.

- Ошибку?

- В твоем сердце нет надежды. Ты не веришь в возрождение, и поэтому оно никогда не наступит для тебя.

- Значит, все-таки, это я убиваю миры?

- Нет. Просто происходит то, во что ты веришь.

- Не понимаю.

Девочка отвела взгляд от луны. Белый полумесяц на лбу. Внимательно посмотрела в ее глаза.

- Пойдем.

Взяла за руку и повела вниз, к озеру. Босые ноги ступали легко, в сантиметре от кончиков спящей травы.

Озеро. Опустилась на колени, погрузила руки по локоть в прохладную воду. Посмотрела.

Она увидела глаза. Пустые, пропасти вникуда. Небытие, в которое она провалилась, не в силах отвести взгляд. Ее охватила паника, но не было сил сдвинуться с места. Обреченность, кроме которой не видела ничего. Единственное, что осталось в ее глазах.

Вскрикнув, ударила по воде рукой. Круги по поверхности озера поглотили отражение. Упала на спину тяжело дыша, пытаясь придти в себя.

Посмотрела на девочку. Та стояла чуть поодаль, в лунном свете, сложив за спиной призрачные белые крылья. Небо на востоке заалело и хрупкая фигурка начала таять, растворяясь в лунном луче.

- Каждый мир, в который ты приходишь, принимаешь как обреченный. Ты никогда не надеялась на спасение. Потому что не верила в него. Ходила по кругу, даже не представляя, что можешь пойти дальше. Если поймешь, что это не предел. Перерождалась вновь и вновь рыдать над умирающим миром. Даже не зная о том, что сама обрекаешь себя на гибель... А ведь нужно было просто поверить...

- Постой! Кто ты?

- Луна...

Она истаяла, оставив после себя белое перо. Ушла, уступив место холодному алому рассвету.

Поежилась. Холодно... Край солнца показался над горизонтом. Небо посветлело, но в озере по-прежнему отражалась ночь. А небо все алело, было холодно. И тогда она поняла, что озеро не посветлеет никогда. Черное...

Вернулась в город. А там были крики, стоны, плач. Хаос, поглотивший души людей. По земле бежали трещины. Оседали в облаке пыли дома. Звенело разбитое стекло. Это конец. Кровавое небо больше не станет синим. Горят деревья. Стонет земля. Конец...

Хотела только одного - забиться в угол, не видеть. Закрыть глаза и провалиться в небытие. Не в силах больше видеть смерть.

Неужели она солгала? Луна... Изменчивая...

Вспомнила ее глаза. Глубокие, как небо... Как небо... Нет. Это не ложь. Иначе, в мире вообще нет правды.

Просто поверить? Поверить... В не смерть этого мира. Все можно изменить. Если очень сильно захотеть. Если надеяться на спасение. Все, как она говорила.

Посмотрела вокруг. Слезы на глазах. Это невыносимо. Посмотрела за спину на свои крылья. В ее силах подарить жизнь!

- Этот мир не умрет!

Взметнулась в небо.

Прекратить. Остановить разрушение. Отдать все, что есть, отдать всю себя, целиком. Разорвать эту осточертевшую бесконечность. Остановить чужие слезы. Чужую смерть.

Ее прибивало к земле, крылья, словно чугунные, не желали больше нести ее. Отчаянно взмахивала ими. Зажмурившись, разрывала воздух впереди себя.

А звезды неслись все быстерее и быстрее, безумием пульсируя у нее в голове. Перед глазами плыли черные круги тающего пространства.

Вскрикнула и упала на землю. Свернулась калачиком, обхватила себя руками, стараясь унять боль в крыльях. Сломанных. "Этот мир не умрет..." Собрав последние силы, встала, запрокинув голову, посмотрела на агонию неба и раскрыла ему свою душу, веря в спасение этого мира.

И с ее криком встали звезды, остановили свой хаотический бег трещины, разрезающие землю. Пламя в один миг превратилось в пепел, серым саваном покрывая все вокруг. Дождь, длившийся всего секунду, смыл кровавый цвет с неба. Оно стало серым. И все остановилось. ...умерло?...

Теплый лучик вместе со слезой скользнул по ее щеке. Легкий ветерок сорвал с ее губ улыбку.

...мир родится заново...

Медленно падала на землю, словно легкая пушинка. Ее рука взметнулась вверх, словно хотела сделать прощальный жест. И тело ее не успело коснуться земли, истаяв тысячью звезд...

* * *

Сидела на камне, глубоко задумавшись. Бесконечное поле небесно-голубой травы под травянисто-зеленым небом. Уже не плакала, но глаза еще блестели, а на щеках остались мокрые дорожки от слез. Думала. О том, что было. О том, что еще не случилось. О том, что ее путь лежит дальше.

Вдали виднелся город, остроконечные крыши и шпили хотели зацепить облака. Потом она пойдет туда. Чтобы начать жизнь заново.

16

хорошо...берет за душу...

17

спас!А какой лучший?

18

хмм...2 последних мне больше всего понравились

19

СупЯр! Ну это конечно неправда... Правда вот в чем:
ДУШЕВНО! КРАСИВО! РОМАНТИЧНО! КЛАССУПЕРОФИГЕННОСТИЧНО! Вот, Музяша, получай всю правду))) give_rose.gif

20

Замечательные фанфики(?). Правда первый если бы не было пометки что он проШК я бы не догнала.
На втором у мня в носу защипало, но он вовремя кончился и зареветь я не успела.
Здорово!!! Пишишь просто великалепно.

21

Теперь понимаете какая у мя проблема в творчестве по Шаману,  меня другой жанр- трагико-романтичный и про ангелов! Всем огромное спас! кстате в фанфе я тоже проду выложила. Те кто читал помнят первую главу до того момента как Эрику окликнули, так вот я написала другую версию этих событий-что бы было если бы ее не окликнули. Выставляю.И еще если что то не нравиться, говорите!Мне очень интересно чужое мнение

22

Быть свободной

Свинцово-серые тучи за окном. Я сижу за столом и смотрю на дождь. Крупные капли барабанят по стеклу, стекая вниз. Точно слезы. Дождь идет вот уже который день, по ту сторону окна все серо, и все эти дни меня не покидает странное чувство. Что-то тяжелое на душе, какой-то груз, тянущий меня на дно.

Время словно остановилось. Я не могу думать ни о чем, шум воды за окном путает мои мысли. Смотрю на дождь, и мне кажется, будто каждая капля падает целую вечность, прежде чем разбиться об асфальт миллионами брызг.

Так надоело все. Абсолютно все. Хочется уйти, убежать отсюда далеко-далеко. Я знаю, что есть другие миры. Их много, и они тянутся бесконечными рядами. У нас сейчас дождь, а где-то там - солнце, поют птицы, большие пушистые облака жмутся к горизонту… Я словно вижу эти чудесные неземные картины, но стоит моргнуть - и они тают, как мираж. Грустно…

Друзья смеются над моими мечтами и называют беспочвенной фантазеркой. Я не сержусь на них, ведь они просто не понимают, как мне тесно здесь. Они не знают что такое свобода, они никогда не летали. А я летала. Правда, только в своих мечтах. Или не только…

Меня тянет на дно. Такое чувство, будто я все глубже опускаюсь, все больше запутываюсь в чем-то. И никто не придет на помощь…

А что если самой освободиться? Если сделать последний отчаянный рывок и вернуть себе свободу?

Распахиваю окно. Дождь хлестает по лицу, но я уже не замечаю его. Становится невероятно весело, я смеюсь, забыв обо всем на свете, раскинув руки. Вдруг тучи расступаются, и я вижу солнце, но не наше. Это солнце другого мира, где поют другие птицы и живут другие люди. Я должна быть там, меня зовут.

Становлюсь на подоконник, вдыхаю аромат дождя и прыгаю вниз. Я уверена, что не разобьюсь. Белые крылья распахиваются за спиной, раскрываются, словно цветок, и я, купаясь в теплых лучах, лечу навстречу свету...

На письменном столе лежала чистая тетрадь. Ветер перебирал ее листы, врываясь в открытое окно, а рядом лежали еще две вещи, никак не связанные с этим серым днем: прозрачный шарик, некогда тяготивший душу девушки, и белоснежное перо.

* * *

…Солнце пробивалось сквозь молодую листву. По негустому лесу шла одинокая девушка, на устах ее играла улыбка. Тут она остановилась и посмотрела на небо. Высоко в облаках, заливаясь трелью, парила птица, до боли напоминающая жаворонка. По щеке девушки скатилась слеза. Точно капля дождя. Ноги подкосились, и странница присела на мшистый валун.

Она сидела на камне и плакала. Плакала от грусти, потому что оставила родных и друзей. Плакала от радости, потому что сбылась ее самая сокровенная мечта. Плакала, потому что стала свободной.

23

ну и как?

24

А ты только про ангелов пишешь?
Есть у меня некоторые замечания, но не буду писать, чтобы тебя не расстраивать.))) А про первый фанф: удали пометку, что это по ШК, а то Мари там никогда и не пахло, в результате фанф от этого портится.

25

ок спас!

26

ну не тока про них, но в основном.И фентези всякое. . .

27

Понятно. ;)

28

А че так?

29

Что так? :huh:

30

ну вопрос про то пишу я тока про ангелов или нет?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Я Ангел