Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вы проиграли, нам не победить


Вы проиграли, нам не победить

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Кому-нибудь нужна прода? Если нет, я больше не буду вас мучить.

32

Нужна.Просто ты не скидываешь.

33

Скидываю. Глава пятая.

Снова деревня Доби

-Как здорово снова быть здесь, - Трей уселся за стол к кафе «Patch» (в анимэ есть вариант «Лоскут»).
Они опять были в деревне Доби. Второй бой Вин прошел вничью: сначала противники в течение пяти минут осыпали друг друга фаерболами, потом у обоих кончилось фуриоку.
Теперь предстоял второй раунд турнира, а значит нужно делиться на группы.
- Приятно видеть вас здесь, - прямо перед ними появился Силва. – Хочу вас обрадовать. Ваши команды восстановлены и вы продолжите участие на том же уровне. И еще. Не знаю, осчастливит или огорчит это тебя, Лайсерг, но ты можешь снова присоединиться к Джин и Марко.
- Конечно присоединюсь! А где они?
- Ждут тебя у озера (в анимэ в деревне было какое-то озеро).
- Тогда я пойду, - Лайсерг поднялся со стула и пошел к выходу. – Ладно, пока, еще увидимся.
- Что до тебя, Винфред, в своей команде ты будешь одна, - «Одни неприятности с этой девчонкой». – Когда все, прошедшие первый раунд, разделились на группы, тебе не хватило напарников.
- А разве тех, кто не собрал команду, не должны дисквалифицировать? – проявил здоровое любопытство Рио.
- Должны. Но совет решил позволить ей продолжить участвовать, потому что число участников не делилось на три, и она всяко осталась бы одна. Так что придумай название и зарегистрируйся, - сказав это, Силва телепортировал.
- В ваших сердцах все еще живет тьма.
Шаманы обернулись. У порога стояла Ньюрай, за ней маячили Нихром и Цинк.
- Откуда вы взялись? Кто вас пустил? – Лен устремил на вошедших недобрый взгляд, его рука потянулась к гуандао.
- Фу, зачем же так грубо, - Нихром ухмыльнулся. – Тем более, что мы ваши следующие противники.
Еще раз ухмыльнувшись, троица удалилась. Тут же раздался требовательный писк оракулов.
- «Команда «Дайредо», - прочитал Джоко. – Но мы же уже дрались с ними в прошлый раз.
- Похоже, Совету на это плевать, - сквозь зубы произнес Лен и ушел из кафе.
Винфред проводила его удивленным взглядом.
- Чего это он?
- Во время предыдущего турнира эти Ньюрай, ну, та девочка, напала на нашу команду, - ответил Трей. – И наслала на Лена галлюцинации…
- Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. В чердаке открылись люки, вы не бойтесь: это – глюки! – радостно продекламировал Джоко.
- А с Нихромом вообще отдельная история, - Трей коротко залепил Джоко в нос. – Если захочет, он сам тебе расскажет.
- А-а-а, ясно.

***

Вечером  все собрались на окраине деревни, где проводился поединок. Площадка опасно нависала над глубочайшей пропастью, из которой веяло могильным холодом.
- А вдруг она опять нас загипнотизирует? – спросил Трей, проходя мимо трибун.
- Их тут же выгонят, - Лен мрачно ухмыльнулся. – В любом случае, мы победим.
Дискуссию прервал Калем.
- «Команда Лена», команда «Дайредо», начинайте бой! И чтобы без ерунды про тьму и тому подобного!
Ньюрай сделала несколько шагов и запела. Все погрузилось в темноту.
…Трей шел по узкой тропинке. Стебли травы вокруг были выше него. Невдалеке шумела вода. Трей ускорил шаг. Обогнув дерево, он вышел к разливавшемуся на много квадратных километров озеру. На поверхности кристально чистой воды плавали кувшинки. Между изумрудно-зелеными листьями пестрели нежно-розовые цветы. Кругом сновали менутианцы. Трей почувствовал приступ радости. Менутианцы живы и счастливы, можно отдохнуть. Он медленно пошел к воде, одновременно стаскивая с головы свитер…
…Лен опустил меч грома. Он ждал этого с самого детства.
- Победитель – Лен Тао!
Он выиграл последнюю битву. Теперь он – Король Шаман. Честь семьи восстановлена. С трибуны спускается Джун. Лен двинулся вперед, чтобы обнять сестру…
…Джоко стоял на сцене. Набрался полный зал народу. Все аплодировали. Аплодировали ему! Джоко подошел ближе к краю. Он распространил ветра смеха по миру, как просил его учитель, Орона. Вот и он, в первом ряду, стоит и хлопает громче всех. Джоко хотел спуститься со сцены и поздороваться, но вдруг остановился. «Орона умер несколько лет назад, - прошептал назойливый внутренний голос, - что ты видишь? Призрак? Или ты не видишь правду?»
- Я вижу правду!
Джоко огляделся. Он все так же стоял на площадке, где проводился бой. Чуть в стороне от него Трей и Лен медленно приближались к обрыву.
- Эй, Трей, ты чего? – Джоко потряс друга за рукав.
- Менутианцы спасены, могу я спокойно отдохнуть? -  парень обернулся, его глаза были пустыми и невидящими.
- Какие менутианцы? У нас поединок с «Дайредо»!
- Дайредо? Какое Дайредо? – теперь удивлялся Трей, но взгляд стал проясняться. – Что здесь вообще происходит?
- Похоже, Ньюрай опять взялась за свое. Эй! – Джоко глянул на Лена. – Стой! Там обрыв!
Они вдвоем вцепились в плечи друга, но тот упрямо рвался вперед.
- Пустите меня… я выиграл…
- Эй, дружище…- начал было Трей, но Джоко его опередил.
- Сейчас ты выиграешь себе место на кладбище!
- Тупая шутка, Джоко. Джоко? – Лен тоже начал приходить в себя. – Откуда ты здесь?
- Нас загипнотизировали, завели в наши мечты, но со мной немного перестарались. Мой учитель давно умер, я не мог его встретить, - пояснил Джоко.
- Раньше была тьма в сердце! – заорал на всю площадку вышедший из себя Лен. – А теперь что? Свет в душе? Я этого не потерплю!
- Стоп! Спокойно! – вмешался в поединок Калем. – «Дайредо» снова нарушают правила поединка?
- Да! Опять глюки насылают! – возмутился Трей.
- Решено! – после пары секунд раздумий провозгласил Патч. - Победила «Команда Лена»! «Дайредо» дисквалифицированы.
Пока победившая команда принимала поздравления, Нихром накинулся на Ньюрай.
- Мы так и не отомстили Лену за моего брата, - он буравил спину юноши полным ненависти взглядом.
- В его сердце все еще живет тьма, но она не идет ни в какое сравнение с тьмой этой девчонки, - Ньюрай указала на Вин. – Они еще вспомнят нас.

34

-Интересно.А романтика будет?

35

Скорее нет, чем да))))))

36

Жаль.Продолжайте творчество)))

37

ДАВАЙ дальше

38

ДАВАЙ дальше

ОК. Забыла сказать: идея боя взята из фанфа Incognito "Звезда созвездия Большого Пса" (про Сириуса по Гарри Поттеру)
Далее. Глава шестая. Герои из Людей Икс и Ночного дозора.

Самая страшная тайна

- Я тебя убью!!!
- Ха! Сначала догони!
- Догоню! И тогда тебе не жить!!!
- Вай, как страшно! А-а-а! Джун! Спаси! Твой брат хочет меня прибить!
Вин подбежала к Джун, стоящей у двери, и спряталась за ее спиной.
- Лен, оставь ее в покое.
- Она дразнится и обзывается!
- Ой-ой-ой! Злая, нехорошая Вин обижает бедного, маленького Ленничку… ОЙ, Ленничка секирку достал!
- Это гуандао!!! Все, тебе конец!!!
Вин засмеялась и выскочила из комнаты. Лен понесся за ней.
- Хи-хи-хи! Не догонишь, не догонишь… Ой!
Кроссовки заскользили, и хулиганка растянулась на полу.
- Э-э-э, Ленни, ты же не обидишь слабую беззащитную девушку… - шаманка начала отползать к стене.
- Не смей меня так называть!...
- Прекратите оба!!! – раздался в коридоре голос Анны. – Вы ведете себя как маленькие дети! Ладно бы только ЭТА, но ты, Лен, разумный человек…
Выпалив тираду, медиум удалилась. Лен презрительно глянул на сидящую на полу Винфред и последовал за Анной.
- Ну вот, опять я виновата, - Вин поднялась с пола и побежала за ними.
Она смогла догнать друзей лишь в кафе.
- Ну, Лен, ну, прости, пожалуйста! Анна, я больше не буду его дразнить!
Ей не ответили.
- В твоем сердце все еще живет тьма.
- Да, мы знаем, ты вчера сказала. Лен, извини!..
- Ты не поняла. Тьма в ТВОЕМ сердце, она разъедает тебя…
- Слушай, ты, заткнись и проваливай отсюда! – Лен разозлился, а стоящая рядом Вин побледнела, ее глаза потемнели.
- Потому, что ты – величайшее зло, - Ньюрай не обратила внимания на грубость. – Ты – вампир.
В следующую секунду  «Мисс Тьма в Сердце» повисла в воздухе. Очень быстро перемахнув через стол, Вин с невероятной силой одной рукой схватила девчонку за воротник и подняла на полметра. Вторую же руку, на которой появились длинные острые когти, она отвела чуть в сторону, целясь в артерии на шее. Лицо перекосилось ненавистью, глаза стали безумными.
- Я же говорила, - Ньюрай улыбнулась.
Взгляд Вин снова стал ясным, пальцы бессильно разжались. На запястье и предплечье левой руки сквозь олимпийку пробилось сияние. Упавшая Ньюрай вскочила и убежала из кафе.
- Вин, это правда? Ну, про вампира, - Йо осторожно пошел к девушке.
- Да, это правда.

***

- Наверное, нужно было сразу вам рассказать.
Вин сидела на краешке кровати и сосредоточенно рассматривала пол. Остальные шаманы устроились вокруг и смотрели на нее, как на чудо.
- Что же мешает тебе сделать это сейчас? – поинтересовался Лен. – Расскажи нам о себе.
Девушка странно глянула на него и начала говорить. Вот что она рассказала.
Два года назад она приехала учиться в другой город. Случилось так, что девушка подружилась с мутантами, переехала жить к ним в общежитие и стала заниматься вместе с ними (Люди Икс :-)). Примерно через полгода подростки со школой поехали на экскурсию на завод. Вин, знавшей все лучше сонной тетки, таскавшей их по цехам, стало скучно, она попросилась в туалет и, заткнув уши аудиоплеером, принялась бродить по залам, в которые не пускали посторонних. Толкнув дверь с надписью «РАДИОАКТИВНО», девушка очутилась в полутемном помещении. Она пошла вперед и запнулась за какой-то провод. Чертыхаясь, Винфред еще раз споткнулась и налетела спиной на торчащий из стены рычаг. Раздался ужасный грохот, но девушка, прибавив громкости в наушниках, пошла дальше. Через пять минут завыли аварийные сирены, которые Вин благополучно не услышала. В это время она как раз устало привалилась к здоровенной цистерне с желто-черным знаком. Спустя несколько минут цистерна взорвалась. Очнувшись и стряхнув с себя многотонный лист металла, девушка увидела парня лет двадцати пяти. «Почему я еще жива? Разве я не должна была взорваться?» - «Ты жива потому, что я нахожусь здесь. Я – упокоенный вампир, который вернулся в мир живых. Можешь считать, что я ожил». – «И что теперь будет?» - «Ты почти оживила меня, поэтому, если хочешь, я могу объединиться с тобой, не делая тебя вампиром. Ты будешь владеть магией, но тебе не нужно будет пить кровь. Ты будешь жить обычной жизнью, я не буду тебе мешать, но частичка моей души всегда будет с тобой. У тебя будет сила и ловкость вампира, тебя будет почти невозможно убить». Вин с радостью согласилась. Она объединилась с парнем, и ее зарегистрировали как вампира.
- Это – знак регистрации,  - Вин указала на татуировку на предплечье: небольшой круг, испещеренный непонятными символами. – А это – она ткнула пальцем в браслет,  - Цепь Связи. Она объединяет меня и Костю, того вампира.
- А если ты ее снимешь…
- Я перестану быть шаманом, правильно, - девушка потеребила застежку.
- Но почему ты…
- Потому, что я не всегда могу контролировать частицу Кости. Сегодня утром я чуть не убила девочку в кафе только из-за того, что она мне нахамила, а завтра убью кого-то из вас, когда мне не понравится, как вы что-то сделали.
Возразить было нечего. Вин наконец сдернула с запястья цепочку и запихнула ее подальше в сумку.

39

Ваухх...люди икс...сборная солянка получается...а так интересненько...давай дальше...

40

Людей Икс там, наверное, больше не будет))))))))))

41

Хочу вас обрадовать. В моем фанфе больше не будет ни Людей Икс, ни  Ночного дозора, ни Винфред Стрендж. Она безумно мне надоела, и поэтому Вин исчезла в никуда (шаманы о ней даже не вспомнят :lol:  :rolleyes:  :P )
Глава седьмая, немного ( :blink: )странная

Бой с «Тенью»

-Нет… нет… НЕЕЕЕЕТ!!!
Морти вскрикнул еще раз и проснулся. Ему снился странный сон. Даже скорее не сон, а кошмар. Повернувшись на бок, Морти задумался. Ему уже давно не снилось ничего страшного, а сейчас… какие-то монстры, крики злобы и ненависти… а потом вопли ужаса. Хотя, странно, что его напугало именно это. Окружающая реальность часто было гораздо ужаснее. Морти закрыл глаза и попытался вспомнить, что же ему снилось. Темнота… темнота… вдруг синяя, яркая вспышка света… крик… ЙО!!! Морти неожиданно четко и ясно вспомнил свой сон. Огненный шар ударяет Йо в спину, и тот подает ничком.
- Это сон, всего лишь глупый кошмар, - пробормотал Морти, пытаясь успокоиться.
С улицы раздавался шум. Парень подошел к окну и перегнулся через подоконник.
- Нет, Анна, только не тренировки!
- Йо, если ты не будешь тренироваться, ты не сможешь победить.
Анна снова взялась за свое, принявшись тренировать Йо.
- Но ему некогда! Завтра рано утром у нас поединок, и мастер Йо должен отдохнуть!
- Ну, хорошо, иди.
Немного отойдя от Анны, Йо прошептал:
- Это ты здорово придумал, Рио, только как мы потом объясним то, что я никуда не пойду?
- Что я придумал? У нас и правда завтра бой в восемь утра!
В подтверждение его слов раздался писк мобильного оракула.
- Ваш противник – команда «Тень» - Йо посмотрел на оракул. – Интересно, кто они?

***

Ранним утром команда «Асакура», сонно зевая и потягиваясь, вышла на площадку для боев, находящуюся в центре деревни. Остальные заняли места для болельщиков. На другом краю площадки противники разговаривали с Ньюрай и Нихромом.
Голос Силвы рассек воздух:
- Итак, начинается бой команда «Асакура» против команды «Тень».
Оппоненты молча выпустили духов, и мир погрузился во тьму.
…- Рио? Фауст? Вы где? – Йо шел в кромешной темноте. – Эй! Отзовитесь!
- Осторожней, Йо!
Юноша отскочил, и как раз вовремя. Там, где только что находилась его голова, пронесся синий сияющий энергетический шар.
- Спасибо, Амидамару, - Йо проводил взглядом сгусток электричества. – А ты не знаешь где все?
- Нет, но нужно их найти…
…- Ты что-нибудь видишь, Токагеро?
- Я же уже пять раз сказал, что нет!
Рио сделал еще несколько шагов и остановился.
- Ну? Что встал, рот открыл? Ты же ищешь «мастера Йо»? – возмутился его дух-стражник.
Из темноты появилось нечто. Синевато-серое, оно было покрыто белыми, желтыми и розовыми пятнами, сзади виднелись кривые, густо-лиловые крылья. «Нечто» было высотой метров десять, на плече чудовища стоял шаман. Он что-то покричал и создание двинулось на Рио…
…Стоя на плече Элизы, Фауст оглядывался. Внезапно он увидел в невдалеке от себя две фигуры: черную, медленно плетущуюся во тьме, и темно-зеленую, парящую рядом с черной. Черная остановилась, а зеленая что-то прорычала, и Фауст выкрикнул:
- Элиза, успокоительное!...
…- Вперед, Токагеро!
Рио увернулся от чудища, теперь державшего в лапе странный, резко сужающийся в середине меч. Светловолосый шаман прокричал что-то еще. Интонации показались Рио знакомыми. Где он мог его слышать? Вдруг дух противника остановился…
…- В чем дело, Элиза? Уничтожь его!
Фауст видел, как зеленая фигура несется на Элизу. Вдруг черная замахала руками, и зеленая застыла в нерешительности. Вдруг он услышал:
- Эй, Фауст!
Кричала черная фигура. С глаз Фауста словно спала вуаль. Он увидел Рио, тот бежал вперед, все так же размахивая руками.
- Эй, Фауст, ты не знаешь, где Йо?
- Нет. А как ты меня узнал?
- Элементарно, мой бледнолицый друг.  Твой голос и твою прическу я узнаю везде.
Фауст проигнорировал слова про прическу, и они вместе отправились искать Йо…
…- Или они найдут нас сами, - Йо указал на приближающуюся группу.
- Но это же…
- Нет, Амидамару, это Рио и Фауст, я точно знаю.
- Учитель Йо!
- Вот видишь, Амидамару, я же говорил!
- Да, теперь вижу, но как ты понял…
- Так двигается только Элиза, - Йо усмехнулся.
Шаманы посоветовались и решили вызвать гигантских духов. Через пару минут противники были повержены.
Йо улыбался, глядя как друзья спускаются с трибуны, чтобы поздравить его команду с победой. Тем временем побежденная команда снова шепталась с Ньюрай.
Уже уходя с площадки, Морти опять вспомнил свой кошмар. Вдруг он услышал свист чего-то летящего. Обернувшись, Морти закричал:
- ЙО! НЕЕЕЕТ!!!
Огненный шар ударил Йо в спину, и тот упал ничком. Сон сбылся.

42

Глава восьмая, предпоследняя.

Они живы

На улице звенели счастливые голоса, но в комнатке на втором этаже стояла тишина. Боль и страдание, казалось, можно было потрогать руками.
Йо не приходил в сознание уже три дня. Уже три дня он не шевелясь лежал на кровати.
- Лучше бы он умер, - мрачно произнес Лен.
- Не смей так говорить! – заорала Анна. Выглядела она ужасно: девушка сильно похудела (за три дня? Хммм, странно…) и осунулась, красивые, светло-карамельные волосы спутаны и давно не мыты, платье вытерло весь пол вокруг кровати Йо, шарф использовался вместо носового платка.
Лицо Лена на мгновение исказила гримаса отчаяния, и он вышел из палаты, с силой шибанув дверью об косяк.
- Зачем ты так, Анна? Нам всем сейчас тяжело, Лен тоже переживает…
- А ты представь на его месте своего брата!
Джун замолчала и взглянула на Йо. Кожа стала бледно-синей, губы приобрели лиловый оттенок, дыхание было слабым и прерывистым; от штатива к руке тянулась тоненькая трубочка капельницы, но, несмотря на старания Фауста (а кто у нас еще врач?), с каждым часом юноше становилось все хуже. Было видно, что он вряд ли доживет до завтра…
…Йо сидел на полу и скучающе смотрел вдаль. Насколько хватало взгляда, все было цветным и ярким, пространство переливалось и рябило кругами и полосами. Йо не знал, сколько времени он здесь находится, но за все время почти ничего не изменилось, лишь с горизонта медленно наползала черная тень. От нее веяло холодом и чем-то неясным, наверное, смертью. Йо еще раз обвел взглядом свою темницу и лег на спину. Окружающая пестрота поглощала все эмоции и чувства, оставалась лишь нестерпимая скука; странный мир вытягивал силы, и уголком сознания Йо понимал, что уже не выберется отсюда…
…- Фауст, разве нельзя ничего сделать? Ведь два года назад ты смог оживить Лена, мы тогда передали ему свою фуриоку, а сейчас отдадим Йо…
- Я уже пытался, Трей, но магические раны не лечатся магией. Его мог бы спасти брат-близнец, но Хао давно мертв…
- Так оживи его! Кто из нас некромант, в конце концов! – от крика Анны зазвенели стекла.
- Я могу оживить лишь тело, но если дух Хао не захочет вернуться, это не поможет Йо, - ответил Фауст, отходя от Анны подальше.
- Значит, он должен, нет, обязан захотеть!

***

- А почему это я должен вам помогать?
- Ты же его брат! Кроме тебя его никто не спасет!
- Чудненько. Значит, сначала он меня убивает, а потом я должен его оживлять? – дух Хао с интересом взирал на окружавших его шаманов.
- Пожалуйста, Хао… - Анна сделала несколько шагов и упала на колени.
- Оооо! Если даже грозная Анна(?) просит меня на коленях, все и правда серьезно, - дух старшего Асакуры обвел всех многозначительным взглядом. – Что ж я вам помогу.
Друзья Йо облегченно вздохнули.
- Но при одном условии, - шаманы синхронно обернулись. – Вы больше не будете мешать моей борьбе с людьми.
- Ты этого не сделаешь, - Лен схватился за гуандао.
- Конечно, не сделаю, - Хао был абсолютно спокоен. – В любом другом случае я вообще ничего не сделаю.
- Мы согласны, - Анна все так же сидела на земле.
- ЧТО?!?!?!?! – остальные были в ужасе.
- Мы согласны, - повторила медиум и обернулась к друзьям. – Жизнь Йо гораздо важнее.
- Вот и отлично, - Хао улыбнулся. – Теперь верните мне мое тело.
… Йо снова осмотрел мир вокруг. Цветов становилось все меньше, темнота подбиралась ближе. Вдруг за спиной раздался знакомый голос.
- Идем отсюда, братик.
Йо круто обернулся. Перед ним стоял Хао. Он был точно таким же, как два года назад, и теперь отставал от младшего брата на полголовы.
- Куда ты меня зовешь? В мир духов? – Йо понял, что показалось ему странным. Все тело Хао пересекал тонкий вертикальный шрам, словно делящий шамана на половинки.
- Да нет же, глупый, - Хао улыбнулся. – Обратно, в мир живых, к твоим друзьям.
- А откуда мне знать, что ты не врешь?
- Да ниоткуда, – старший Асакура, как всегда, был спокоен. – Но меньше, чем через час, тьма поглотит тебя, и дружков ты не скоро увидишь.
Друзья… В голове Йо четко пронеслись их лица… Как он мог их забыть?..
- Хорошо, идем, - он протянул брату руку, и цветные полосы исчезли…
…- Йо! Ты очнулся!
Юноша хлопал глазами, пытаясь понять где он, и что с ним. Белые стены, белый потолок, улыбающиеся лица друзей. Йо попытался сесть.
- Осторожнее, капельницу пережмешь, - остановил его Фауст.
- А нафига ему теперь капельница? – фэйса Трея светилась счастьем.
Вдруг в лицо младшему Асакуре бросилось что-то светловолосое и лохматое.
- Йо, ты жив, я так рада…
Хао пару минут смотрел на счастливых шаманов и вздохнул. Он был лишним на этом празднике жизни. Бросив на брата последний взгляд, он тихо вышел из палаты и осторожно закрыл за собой дверь.

43

И еще один рисунок.

44

супер...а дальше?

45

А дальше еще не написла)))))

46

ну пиши, я жду :))) мну нравицца..

47

Очень хочу увдть последнюю (жаль) главу! Chris ты мАлАтчинкА!

48

Alison, завтра ивидишь)))
Подайте идею, еще что-нибудь напишу.

49

Крис, ты имеешь в виду отдельный фик?
ой...даже не зная...

50

Последняя девятая глава.

[b]Вы проиграли, нам не победить[\B]

- Странно, что о Хао все еще ничего не слышно, - Йо отправил в рот очередное пирожное. После счастливого оживления Анна перестала его тренировать, и более того, начала немилосердно баловать.
- Похоже, тебя слишком сильно треснули по голове, - Лен, как всегда, был мрачен. – Его каждый день в новостях показывают.
- Но никаких странных смертей пока не было, и погода на всей планете хорошая…
- Н-да, тебе пора покупать слуховой аппарат. И что-нибудь от склероза. А главное – тебе нужны очки.
- Но зачем?
- А затем, что телик круглые сутки твоего братца показывает! Вот, смотри.
Лен щелкнул пультом. На экране появилась дикторша и хорошо поставленным голосом завела:
-«В нашу студию поступают новые известия о странном подростке. Сегодня его видели на берегу одной из рек, возле деревообрабатывающей фабрики. Длинноволосый юноша в длинной светлой накидке простоял возле предприятия около пяти минут, и там отказала система утилизации отходов, а через час директор фабрики признался, что неподдающиеся переработке остатки сбрасывались в ближайшую речку».
- Вот видишь, - Лен торжествующе глянул на Йо, убирая громкость.
- Дааа, странно, - младший Асакура продолжал удивленно пялиться на экран. – Стой, сделай погромче!
- Я-то стою, а вот у тебя крыша, похоже, поехала, - пробормотал Тао, но звук прибавил.
-«Только что поступило сообщение из космической службы (НАСА?)))) о приближении метеорита. Большинство ученых предупреждают о столкновении гигантской глыбы льда и камня с Землей, но некоторые считают, что опасность планете не грозит. При падении на поверхность Земли…»
- Так вот что задумал этот псих. Скинет сюда малую планету и как будто бы не причем. Идем, его нужно остановить.
Лен ошарашено уставился на друга, но все же поплелся к двери.

***

Хао обнаружился на берегу озера. Он мечтательно смотрел в небо и был очень удивлен появлением Йо и Лена.
- Что-то хотели, молодые люди?
- Хотели, и до сих пор  хотим! Немедленно убери свой летающий булыжник!!! – Лен приблизился к Хао, размахивая гуандао.
- Почему это мой? Хотя, уничтожать, как ты выразился, «летающий булыжник», я не собираюсь.
- Стой, что значит «не твой»? Разве не ты его запустил?
- Где-то в космосе летит голубой метеорит… Нет, Йо, это не я.
- Но почему ты не хочешь от него избавиться? – громко спросил Йо и уже тише добавил. - Ведь попав в Землю он уничтожит не только людей, но и леса; высохнут, или наоборот, замерзнут моря и реки…
По внезапно погрустневшему лицу брата, младший Асакура понял, что попал в точку.
- Хао, ты должен понять цель своей борьбы: за природу или против людей? Это очень важно. Когда решишь, приходи.
Йо схватил за плечо полностью офигевшего Тао и поволок обратно к деревне. Метров через двести Лен все же приобрел способность мыслить.
- Ты с ума сошел! Теперь этот маньяк точно нас всех угробит!
- Не волнуйся, не угробит. Давай немного подождем здесь.
Спустя минуту, их догнал Хао.
- Вы правы, забота о природе важнее. Я уничтожу метеорит.

***

-«Нашей съемочной групп е наконец удалось обнаружить странного подростка. По мнению соответствующих специалистов, он обладает огромными психокинетическими способностями, но может быть агрессивен. В целях безопасности населения, при помощи спецназа юноша будет препровожден в специализированный центр для дальнейшего наблюдения».

***

День клонился к закату. Солнце, озаряя тонкие перистые облака оттенками алого и огненно-оранжевого, медленно погружалось в море. Прозрачные волны, чуть дальше от берега становившееся бирюзовыми, ласкали золотистый песок.
Хао подошел к кромке воды  и оглянулся на застывших позади шаманов.
- Вы уверены, что я должен это сделать?
- Конечно, Хао, - Йо улыбнулся. – Люди скажут тебе спасибо! Ведь не все они злые.
- Хорошо, если так, - пробормотал Хао и уже громче произнес. - Тогда вы лучше отойдите подальше, а то еще заденет…
Убедившись, что Йо и его друзьям ничего не угрожает, старший Асакура выкрикнул:
- Дух Огня!
Из его ладоней вырвался мощный столб огня. Ослепительно сияя, он несся в небо, вспарывая пуховые подушки облаков. Через минуту раздалось оглушительное шипение, а после – грохот чудовищного взрыва. Хао обессилено опустил руки.
- Опасности больше нет.
- Тогда идем домой… ОЙ!
Йо не успел договорить, его с силой толкнули в спину, и младший Асакура растянулся на песке. Падая, он успел заметить лишь огромные черные сапоги, когда над головой уже гремел грубый голос:
- ВСЕМ ЛЕЖАТЬ! ЮНОША В БЕЛОМ ПЛАЩЕ! ПОДНИМИТЕ РУКИ И СДАЙТЕСЬ ВЛАСТЯМ! Я СЧИТАЮ ДО ТРЕХ, И ОТРЯД ПОЛУЧИТ ПРИКАЗ СТРЕЛЯТЬ! РАЗ!
- Вот видишь, Йо…
- ДВА!
- … какова сейчас человеческая благодарность…
- ТРИ! ОГОНЬ!
Пули вылетели одновременно из трех автоматов. Медленно, казалось, целый час они летели к сильнейшему шаману мира, на мгновение зависли в сантиметре от него, а потом с безумной скоростью просверлили тело, разрывая кожу и мышцы, ломая ребра, превращая в кашу внутренние органы.
- Боюсь, они уже не скажут мне спасибо, братец.
Йо, не двигаясь, лежал у ног спецназовца. Карие глаза были широко распахнуты, зрачки расширились, кожа побледнела. Не каждый день видишь, как расстреливают родного брата.
- Почему ты не защитился? – прокричал Лен странно высоким голосом.
- Я истратил всю фуриоку на метеорит…
Еще две пули пронзили плечо Хао. Шаман, несмотря на то, что грудь и живот превратились в бордовое месиво, выглядел красиво. Темно-каштановые волосы и светлый плащ, залитый кровью, развевались на ветру. На губах играла легкая улыбка.
- Вы проиграли, я был прав, люди лживы и бессовестны, но мне уже не победить.
Последняя пуля попала точно ему в лоб. Все еще улыбающееся, но уже мертвое тело шамана начало неспешное падение, но, не успев даже сильно накрениться, растворилось в воздухе.
Спецназовец что-то пробурчал в микрофон, махнул остальной группе в знак отбоя и наклонился к Йо:
- Не волнуйтесь, это террорист был. Но теперь его нет, можете жить спокойно.
Закончив монолог, он сел в машину, и бронированный внедорожник укатил.
Шаманы молча смотрели на море. День клонился к закату. Солнце, озаряя тонкие перистые облака оттенками алого и огненно-оранжевого, медленно погружалось в воду. Прозрачные волны, чуть дальше от берега становившееся бирюзовыми, ласкали золотистый песок, смывая последние капли крови Хао Асакуры.

51

И вот фотка. Не море, конечно, а всего-навсего обское водохранилище, но, в общем, сгодится

52

Бляха муха...(извиняюсь)
ты молодец... меня до слез пробрало... ~cryme~
респект... *браво*  *браво*  *браво*
вот почему всегда Хао в фиках убивают... я сама так сделала... ~blush~

53

Бедный Хао, за что ты его так? cray.gif Написано хорошо, очень трогательно, особенно последние строчки, но так жалко Хао... ~good for you~  cray.gif

54

фотка классная!

55

Бедный Хао, за что ты его так? cray.gif Написано хорошо, очень трогательно, особенно последние строчки, но так жалко Хао... ~good for you~  cray.gif

ага... жаалко ~cryme~
Крис, молодец... клевый фик...

56

Что-то вы меня захваливаете. Ну хоть чуть-чуть покритикуйте! Ну не может быть, чтобы совсем не к чему было придраться!
А насет бедного Хао - моя маленькая садо-мазохистская слабость: люблю, когда в произведении лучшего геоя несправедливо убивают *безумный смех маньяка*

57

*Хлип* Хааооо! *хлип* Убиииили  ~cryme~  ! Все хорошо, написано красиво, но зачем же так жестоко  cray.gif  Может он бы хорошим стал! *хлип*  cray.gif

58

Крис...у меня тоже такая же слабость...
а критиковать...у меня нету таланта к критике... воть...

59

*Хлип* Хааооо! *хлип* Убиииили  ~cryme~  ! Все хорошо, написано красиво, но зачем же так жестоко  cray.gif  Может он бы хорошим стал! *хлип*  cray.gif

В этом и смысл! он стал добрым, но мерзкие люди его убили.
Мораль - люди сволочи

60

"Мораль - люди сволочи "
вывод - надо их уничтожить :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вы проиграли, нам не победить