Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Настоящая повесть наблюдателля


Настоящая повесть наблюдателля

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

За спиной у Ангелов появилась девушка. Тело её скрывал серебристого цвета плащ. Лицо было спрятано под капюшоном. Две пряди длинных черных как смол волос спускались к груди. Бархатный завораживающий голос заставил обессиленного Темного Ангела оглянуться.
«Мои бедные Ангелы, простите меня…
Я Леа, наблюдатель… Я слежу за вами. Знайте, что бы не произошло, я всегда буду рядом.
Мои бедные Ангелы, простите меня…
Я знаю как вам больно. Я сразу чувствую все чувства и эмоции каждой из вас!.. Только помочь не могу…
Возможно, вы сейчас не поймете меня, ведь я так неожиданно вторглась в вашу жизнь. Но мне нужно было сказать вам…
В мире есть не только боль! Вы ошибаетесь. Да её очень много. Она беспощадна…
Но ещё существует Любовь… Это не та любовь, о которой вы говорили раньше: с предательствами, изменами. Нет. Это самое возвышенное, светлое, настоящее чувство! Никто его не достоин.
Любовь… Настоящая…
Она настолько прекрасна, что тому, кто посмел обладать ею, приходится платить…… Вы любите друг друга. Искренне, взаимно… Но вам тоже приходиться платить…
Когда-то и я осмелилась на это и была наказана…
Я Леа, проклятая Памятью за то, что посмела любить…
Как бы я хотела вам помочь, но не властна…
Мои бедные ангелы, простите меня…»

Девушка подошла ближе и опустилась на колени рядом с полуживыми Ангелами. Ветер сорвал капюшон с её головы, открыв лицо. Длину черных как смоль волос невозможно было определить, так как их скрывал плащ. Белая, фарфоровая кожа, казалось, светилась тихим светом. На щеке застыла кристальная слеза. Химура  встретилась взглядом с наблюдателем. Она утонула в этой черной завораживающей бездне. От страха прижимая любимую к груди, она не могла оторваться от этого непонятного взора. Даже Ангел Смерти не видела раньше ничего подобного. Она испугалась. Перед ними стояла непознанная сила, а они были так беспомощны.
«Хватит… Мой Темный Ангел, хватит… Если ты отдашь ей все, то погибнешь сама. Она получила достаточно твоих сил. Теперь она вернется, только если захочет…
Прости меня мой Ангел… Тебе так больно!.. Как же ты страдаешь!! Я пожалела вас, поэтому теперь испытываю вашу боль тоже…
Почему же я ничего не могу сделать!.. Нет, подожди, Химура. Кое-что я могу.
Я могу рассказать тебе и Джулии свою историю. Я неподвластна смерти, поэтому она услышит мой голос, за какой бы чертой не находилась!..
Обещаю, услышав мою историю Джулия поймет чего может лишиться…
Или же я ошиблась и чувства ваши не настоящие…………………
Так ты хочешь услышать мой рассказ, мой Ангел?.. Но учти, большей муки чем я не испытывал никто и никогда…. Ты готова это услышать?.......»
Леа закрыла глаза, отпустив на волю ещё одну алмазную слезу. Ей так хотелось рассказать все кому-нибудь впервые за 300 лет. Да она может только рассказать… Но и это должно вернуть потерянного во мраке Ангела!

«Я надеялась на такой ответ. Так слушай же. Даже не знаю с чего начать…
Когда-то я тоже была человеком. Имела родителей, друзей. Но была очень одинока. Как вы до встречи друг с другом. Ни в ком, даже в родных, я не могла найти родственную душу. Так странно, постоянно находиться в центре внимания и быть всеми непонятой.
Лишь ночью, под звездным небом я находила покой. Звезда Арктур - одна из ярчайших звезд северного неба, она манила меня. До сих пор не понимаю, как и почему, но я знала, нет, не просто знала – чувствовала, что это не просто звезда…
Мысленно я обращалась к Арктуру, делилась с ним всем, просила его помощи и защиты. Постепенно я заметила, что звездное мерцание необычно. Оно будто отвечает мне… Я пыталась разобрать его, но ничего не получалось.
Однажды ночью, я выбежала из дома. Предчувствие непоправимого душило меня. Мне было так страшно.
- Арктур! Арктур, помоги. Пожалуйста, дай мне сил, - умоляла я мысленно. – Я совсем одна…
- Ты не одна. Теперь я с тобой! – раздался в моей голове голос. Окружающий мир окутал мрак, оставив видимой только одну звезду.
Пришла в себя я уже дома. Мама рассказала, что нашла меня рано утром на улице без сознания. Хотя я плохо её слушала. Я не могла поверить в то, что Он мне ответил. Пронеслись мысли об умственном помешательстве.
Вот только после этого я каждую ночь говорила с Ним. «Меня зовут Арктур. Я один из отряда стражников Вечности. Не знаю, как ты смогла узнать меня среди миллиардов звезд. Почему именно меня?!. Знаешь, я раньше просто существовал. Но когда услышал твой зов, полный отчаянья и боли, обрел смысл этого существования: избавить тебя от одиночества», - говорил мне этот бархатный голос.
Арктур рассказал мне много интересного. О Вечности – силе, энергии, благодаря которой поддерживается хрупкое равновесие жизни, существует мироздание. У Этой Силы огромное количество врагов. Величайшим из них для Неё являются люди. Забавно. Она спасает людей и боится их. Человеческий род всегда пытался разгадать тайну бытия, смысл жизни – то есть пытался убить Вечность. И не оставляет своих попыток. Поэтому существует отряд стражников, возглавляемый Памятью (Память можно назвать дочерью Вечности, так как она является Её порождением). Стражники следят за человеческой цивилизацией. В случае опасности они в силах изменить ход истории, судьбу человека. Они могут очень много и обладают невиданной силой.
Арктур рассказал мне еще много всего, чего не должен был…
Из-за моих ночных похождений поползли разные слухи. Ведь это был конец XVI века. Но мои родители были очень влиятельными лицами, поэтому никто не решался обвинить меня в колдовстве.
Я обрела родственную душу. Я полюбила, но понимала, что быть с любимым не могу. Я жила благодаря общению с ним. Я впервые была счастлива…
Но произошла трагедия. Я потеряла всю свою семью……………. 
Пустота и одиночество поглотили меня. Учеба была заброшена. Друзья, поскольку я не могла им больше помогать, забыли обо мне. Я потеряла не просто семью, я потеряла опору и защиту. Меня начали унижать и оскорблять. Однажды,  на рыночной площади на меня с обвинениями обрушилась какая-то женщина. Я, как и остальные люди, просто стояла и слушала всю её речь. Потом она крикнула:
- Ведьма! Ты, небось, родителей-то укокошила!! – не понимаю, что тогда на меня нашло. Я замахнулась, чтоб ударить эту ненормальную. Но она перехватила мою руку и, схватив меня за плечи, с силой толкнула. Я упала на землю и очень сильно ударилась головой. Рассудок помутился. Последнее что я слышала, был её дикий крик: «Бей ведьму!» Дальше я помню только боль от ударов ног по всему телу. Казалось, толпа зрителей только и ждала сигнала, чтоб напасть. Меня били по лицу, груди, рукам и ногам. Так жестоко, словно они звери.
Видимо кто-то сжалился надо мной и отнес домой. Я два дня не приходила в себя. Как не зло, в ту ночь шла гроза. Придя в себя, я никак не могла понять, за что они так со мной. У меня никого не осталось. А если все люди будут так ко мне относиться, зачем мне вообще жить. Мысли о самоубийстве носились у меня в голове. Весь день я просидела в кровати, смотря в одну точку. Пустота… Одиночество…
От страшных мыслей меня отвлекло птичье пение. Я повернула голову к окну. Уже была ночь. Превозмогая адские страдания, я вышла на улицу. Подняв взор к любимому, я мысленно кричала в отчаянье.
- За что? За что они так со мной!.. Я никому не нужна!.. Я даже с тобой быть не могу… Зачем мне жить?!... Забери меня к себе, умоляю… - я плакала. Слезы обжигали замерзшие щеки.
- Ради меня, прошу, живи ради меня. Ты смысл моего существования! Ты знаешь, мы не можем встретиться. Это слишком опасно для тебя!..
- Мне наплевать на все. Ради одной встречи я готова отдать жизнь! Я готова на все! Ты единственное, что у меня осталось… Я люблю тебя, - прошептала я, задыхаясь от слез. – Я люблю тебя! А ты…
- Потерпи. Я найду способ…
Я чувствовала, он исчез. Упав на колени, я захлебнулась в рыданиях. Не думала, что после моего признания получу такой ответ. Улыбка скользнула по моим губам. «Не найдешь. Ведь ты ничего не чувствуешь», - с усмешкой сказала я сама себе. Недалеко находилась река. У нас её называли «река плача». Для многих людей она стала последним пристанищем. Я тоже решила найти его там.
Я стояла на обрыве берега, прощаясь с этим миром и прося семью встретить меня там… Моя нога уже шагнула в пропасть…… Мое падение остановили чьи-то руки схватившие меня сзади за плечи. Кто-то прижал меня к себе. Это был мужчина. Тепло и спокойствие наполнили мое тело. Вместо боли я почувствовала необычайную легкость. Держа мои руки в своих, он обнял меня за талию. Наклонившись над ухом, столь знакомый бархатный голос прошептал.
- Я же сказал, что найду способ. Когда ты перестала мне верить? Теперь расслабься. Я перенесу нас в другое место…
Моя голова лежала не его груди. Я медленно закрыла глаза, успев увидеть, как золотое сияние поглощает мое тело. Я стояла, боясь пошевелиться и спугнуть это прекрасное видение.

Мы очутились на одиноком острове где-то во вселенной. Я стояла в его объятьях посреди белоснежного сооружения, похожего на храмы древнегреческих богов.
- Где мы? – спросила я.
- В моем святилище, можно сказать доме… Глядя по ночам на небо ты видела этот остров. А я, стоя прямо на этом месте, слушал твой зов, пронесшийся сквозь небеса и поразивший мое сердце.
Тут я быстро обернулась, так как испугалась сказанного им. Изумление мое увиденному было безгранично. Верите ли вы в идеальную, совершенную  красоту, мои Ангелы? Предо мной стоял самый красивый человек… (по крайней мере, выглядел он как человек). Кожу его покрывал ровный загар, какой бывает у живущих около южных морей. Волосы соломенного цвета, немного волнистые, густые, зачесанные назад. Глаза цвета лазурного моря,  на поверхности которого танцуют солнечные блики. Он был одет в серебристый плащ, скрывавший остальное тело. Пожалуй, единственное, что отличало его от обычных людей, было золотое сияние. Словно свет звезд отражался от его кожи. И полоска из звезд не лбу. Будто бы это была татуировка, но каждый раз, когда лучи звездного света касались рисунка, он наполнялся изумрудным свечением.
Я попыталась что-то сказать. Но в памяти не было слов, способных выразить переполнявшие меня чувства.
- Пойдем, я покажу тебе все, - Арктур взял меня за руку и вывел в сад. В сад. Другого слова я  не нахожу. Наверное, единственное, с чем я могу сравнить его это Эдем из библии. Но сомневаюсь, что он был прекраснее. Сказочные деревья. Одни тянулись прямо к звездам, другие клонились к скалистой поверхности. Все прожилки и узоры на листьях были серебряного, лунного цвета. Множество ручьев, вода в которых словно была наполнена алмазной пылью, так она переливалась, падая прямо в черную бездну. А отражение в ней было не хуже зеркального.
- Здесь невероятно красиво. Только я не понимаю, как тебе удалось?..
Я стояла напротив него, едва доставая до плеча. Арктур взял меня за руки, затем несмело посмотрел мне в глаза.
- Хорошо, что ты спросила… Помнишь я говорил, что встреча со мной станет причиной твоей смерти? Так оно и есть. Память обо всем узнает, или уже знает. Она прикажет другим стражникам убить тебя… Я не хочу этого и не допущу, поэтому сейчас я верну тебя домой, сотру воспоминания и больше никогда не нарушу твой покой…
- Что же ты такое говоришь? – я с укором посмотрела на него. – Ты единственно, что держит меня в этой жизни. Теперь ты тоже смысл моей жизни. Что же ты мне предлагаешь? Бесцельно существовать до тех пор, пока я не решусь не очередное самоубийство? Сейчас я с тем, с кем спокойно моему сердцу. За эту встречу я готова понести любую кару. И если такова цена – отдать жизнь.
- Но я не готов потерять тебя! – Арктур положил мои руки себе на грудь напротив сердца. Оно бешено колотилось, - я умолял саму Вечность спасти тебя! Она отпустила меня к тебе, но сказала, что больше вмешиваться не будет. Свершится все, чего захочет Память… Я не понимаю, почему ты так не дорожишь своей жизнью и моим покоем?..
- И не поймешь, - тут я рывком прижалась к груди Арктура, обхватив его стан руками. – Я потеряла все семью, друзей, уважение, веру в людей… Все, что у меня осталось это мое чувство к тебе. Чувство, которое ты проигнорировал… Когда я поняла, что оно не взаимно, мое сердце разбилось… Жить стало незачем… Мне вообще кажется, что я уже не живу……- крупные капли слез катились по щекам - … Я люблю тебя, я так люблю тебя!!. И ты не поймешь меня, потому что не чувствуешь…
- Ошибаешься! – прервал меня Арктур и обнял, - ошибаешься, моя милая Леа. Я все понимаю. Мое сердце тоже разрывалось на части от дикого желания быть с тобой. Я тоже люблю тебя! Просто сказать это должен был при встрече. – Он приподнял мне голову за подбородок - Слышишь? Я люблю тебя! Люблю так сильно, что готов променять свою бессмертную жизнь на один вечер с тобой!..
- Не думай же о других.
Горячие губы коснулись моих. Подобное удовольствие испытывают люди, смакующие мороженным с взбитыми сливками после жесточайшей диеты. Только мое наслаждение было в сотни раз выше. Мы медленно раздевались. Лежа на земле, Арктур покрывал поцелуями все мое тело. Я не чувствовала страха или безудержной страсти, а как и он лишь Любовь… Эта теплота исходила из наших сердец, сливаясь в легком вальсе взаимных чувств.
Я отдалась ему. Но в тот момент, когда я стала безраздельно принадлежать ему, я перестала существовать. Меня охватило сияние. Я почувствовала, как жар наполняет мое тело. Арктур остановился. Взгляд его наполнился ужасом и слезами.
- Прости меня… Это её проклятье! – он плакал как ребенок. Я обхватила его лицо ладонями  и прошептала:
- Закрой глаза и забудь обо всех кроме меня. Это мой выбор, только мой! Сейчас я здесь с тобой и не о чем не жалею…
Он послушал меня. И лишь благодаря воспоминаниям об этой ночи я выдерживаю все нынешние муки.
Через некоторое время нас посетила она – Память. Как же она была зла!
Память была похожа на Арктура - так же нечеловечески красива. Она была одета в серебристый плащ, и полоска изумрудных звезд красовалась не её лбу.
- Тебя, седьмой стражник, мы предадим суду! – кричала она на нас. – Тебя казнят в час угасания одной из комет.
- Ты не тронешь его. Я не позволю! – я выступила вперед любимого, но Память одним взглядом сбила меня с ног. Я прокатилась несколько метров по земле, ударяясь о камни. Арктур бросился ко мне и помог встать. Но на моем теле не было ни царапины. Лишь платье было разорвано в нескольких местах.
- Вы так заботитесь друг о друге?!. – Память задумалась.
- Ты, жалкая дрянь! – продолжала она со зловещей улыбкой на губах.- Знаешь, сначала я хотела и тебя убить, но думаю, что одного моего проклятия будет достаточно. Вы посмели любить, вы объединили души, поэтому ты будешь жить. Ты будешь жить и почувствуешь, как гибнет часть тебя, твоя любовь.
- Я молю тебя, сжалься над ней. Это очень суровое наказание…
- Суровое? Да кто тебе сказал, что на этом оно закончится! Сначала она переживет твою смерть, а потом… Посмотри на себя девчонка! Ты больше не человек. Ты имела наглость совратить стражника Вечности, теперь ты стала бессмертной. Как мы, но не одной из нас. Я обрекла тебя на вечное одиночество, потому что люди тебя не примут тоже. Подойди к воде, сними одежду и посмотри, чем ты стала!
Она смеялась жутким, ледяным смехом. Арктур взял меня за руку и повел к ручью. Он знал и видел, что все сказанное его повелительницей - правда. Я чувствовала, это его убивает.
Я сняла платье и взглянула на водную гладь. Слезы беспощадно начали душить меня, подступив к горлу.
Моя кожа вместо матовой стала бледно-белой, фарфоровой. Волосы и глаза были сродни черной бездне окружающей остров вселенной. Тело в разных местах покрывали 6-ти и 8-миконечные звезды разного размера. Лоб венчался такой же, как у стражников, изумрудной диадемой небесных светил. Я стала намного красивее, но эта красота уже не была человеческой…
- В кого ты меня превратила?!
- В кого?.. Фм-м…Скорее во что! Ты стала наблюдателем. Теперь ты бессмертна и будешь чувствовать боль всего мира (ты ведь любишь заступаться за других). Но помочь никому не сможешь. В этом и будет твоё наказание.
- Я буду столь великодушна, что разрешу вам проститься, - с этими словами она исчезла в золотом сиянии.
Арктур упал передо мной на колени и, обхватив мои ступни, плача, умолял:
- Прости меня! Я обрек тебя на такие муки!... Ну зачем ты осталась! Я не смогу уйти спокойно, зная, что ты останешься одна. Что ты будешь расплачиваться за нас обоих…
- Меня душит не мое превращение, а разлука с тобой! Вечная разлука, - я тоже плакала. Обретя на мгновение счастье, я теряла его навсегда.
Мы сидели в объятиях друг друга. Молча. Прижавшись друг к другу. Наслаждаясь последними минутами, проведенными вместе. Я почувствовала на себе горячий поцелуй столь мною любимого, трепещущего сердца. В то же мгновение вспышка алого света забрала его. Она украла часть моего сердца, часть моей души, покоя, часть меня…
Боль, появившуюся в моем сердце, не может затмить боль всего мира…
Но я хочу, чтоб вы знали, мои Ангелы. Мне не просто переспали друг с другом. Мы испытали единение душ. Есть три вида единения душ в любви: мужчины и женщины, родственников, друзей. Вы еще не испытали этого, но очень близки.  Вы ближе друг другу нежели друзья. Вы не родственники физически, но ваши души одинаковые. Ведь вы задавались вопросом, и не раз, почему вас так тянет друг к другу. Потому что вы, мои Ангелы, сестры по духу, части одного целого. Те, кто, не смотря на заклинание ненависти, запреты и опасности, полюбили друг друга. Вы прокляты так же как и я…
Поэтому, Джулия, вернись. За чертой смерти ты не найдешь покоя, лишь холод пустоту и боль. Твое сердце успокоится только рядом со своей половинкой – сердцем Химуры.
Боритесь со своим проклятием, как это делаю я. Я верю, что Арктур жив и найду способ вернуть его себе. Терять мне больше нечего.»
Утренние лучи коснулись края неба. Смахнув кристальные слезы, наблюдатель испуганно оглянусь на солнце. Невидимая до этого звездная диадема проступила на лбу.
«Мои Ангелы, уже рассвет. Мне нужно уходить. Каждый новый восход приносит мне порцию человеческих страданий. Это очень больно… Джулия, чего же ты ждешь, возвращайся!.. Пожалуйста!...............»
Вцепившись рукой в землю, наблюдатель стягивала с себя плащ. На коже проступали изумрудные звезды. Их свет просачивался даже сквозь золотой корсет и юбку того же цвета, доходившую до середины бедра. Она была похожа на амазонку в оправе греческого стиля. От боли трудно было говорить. Она не часто встречала рассветы на Земле, но сегодняшние муки стоили своего. Ведь она нашла тех, кто проклят, но кого можно спасти!
« Я не могла в вас ошибиться! Не могла. Чего же ты ждешь, мой Темный Ангел? Зови её, зови родную только тебе душу!..»
Боль была так сильна, что наблюдатель больше не могла находиться на Земле. Её окутало золотое сияние. Леа исчезла, оставив Ангелов вершить свою судьбу самостоятельно.
Спустя некоторое время (сколько именно прошло наблюдатель не знала, да и что такое неделя для того, чей спутник бесконечность) Леа набралась сил, залечивая душевные раны в алмазных водах острова и прячась от любого звездного света, приносившего её адские страдания.
- Интересно, как там мои Ангелы? Какой выбор сделала Джулия… Как вы думаете, я в них ошиблась? – обращалась девушка к деревьям чудесного сада. Они были единственными живыми существами святилища. С ними наблюдатель говорила, у них училась. Воздух наполнил тихий шепот листвы, понятный лишь Леа.
- Вот и я терзаюсь сомнениями…
- Знаете, я так скучаю по нему, - неожиданно добавила девушка, вызвав смятение у зеленых слушателей. Она очень давно не говорила об их повелителе. Душа её разрывалась от боли воспоминаний. Это чувствовал весь сад. – Я не верю, что он мертв! Называйте это безумием, глупой надеждой, но сердце мое чувствует его…
Леа повернулась к зияющей пропасти, окружавшей остров, чтоб не показывать всем своих слез. «Мы знаем, что он не мертв, ведь наша жизнь зависит от его силы» - пронеслось шептание крон.
Леа закрыла глаза и начала вещать. Её слышали Вечность и Память, наблюдатели во всех краях вселенной. И впервые по-настоящему испугались. Теперь перед ними стоял новый враг, знающий о них практически все, которому больше нечего было терять. Враг, которого они создали сами!
- Где бы ты ни был, я найду тебя!! Моя любовь, моя судьба, мой Арктур…

Отредактировано LEA (2006-08-09 09:46:48)

2

Я уже читала 100 раз, и теперь читаю в 101-ый. Классно, что ещё могу сказать! ~good for you~

3

Я до сих пор в шоке.Так классно написано.Молодец

4

Реночка, а тебе про другую повесть говорила!!! Загляни в мой фик. А за отзыв огромное спасибо!!!

Я счастлива, что тебе понравилось Аля. Спасибки!!

5

Жаль, что моя история любви интересует вас меньше, чем износилование Джун... Жаль...

6

Очень очень красиво!Просто нет слов!Прекрасно!Молодец!
Но можно вопрос. Продолжение будет? :)

Отредактировано Latisija (2006-08-26 18:06:59)

7

Я бы хотела написать и идея есть, но катастрофически нет времени! Но я обязательно напишу.

8

Я бы хотела написать и идея есть, но катастрофически нет времени! Но я обязательно напишу.

:) Пиши. Ты прекрасно пишешь этот фик. Жду продолжение.

9

Я постараюсь. *грустно вздыхая*

10

О, LEA, приветик солнце. Давно я тебя не видела. Как дела?

11

Привет! Прекрасно. Иди к саю мы там с анжи встречаемся!

12

Привет! Прекрасно. Иди к саю мы там с анжи встречаемся!

Так, склероз прогрессирует, куда идти?

13

Вот блин! А я все гадала почему тебя не было!...
Дать адрес?

14

Угу, но я сегодня уже врятли зайду

15

Леа, заходи в чат http://shaman-kingdom.mpchat.ru/

16

Не сегодня... Я спать
Целую в обе щечки!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Настоящая повесть наблюдателля