Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Демон"


"Демон"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это мой первый фанфик.Написан после прочтения главы про битву Йо с Фаустом.                                                                       
                                 Демон.
    Йо радостно бежал по улице. Он только что вернулся с гор, где обучался у своей бабушки. Там вместе с ним была ученица его бабушки - Анна Киояма. Эта надоедливая и противная девчонка всегда достаёт его, вечно приказывает ему. Наконец-то он, Йо, отвязался от неё!
   Восьмилетний ребёнок бежал к своим друзьям, которых он не видел уже несколько месяцев.
   Наконец впереди появился знакомый садик, где они всегда собирались. С радостным возгласом Йо вбежал в этот садик. Там, возле небольшого прудика сидели восемь детишек: пять мальчиков и три девочки. Они с недоумением и ужасом(!) уставились на Йо. Тот замер в нерешительности:
-Привет, ребята…Я, наконец, вернулся…- промямлил мальчик.
   Ответом ему была гробовая тишина.
-Демон…- Прошептал лучший друг Йо Келок.
-Прости, что ты сказал? Я не расслышал.- Спросил Йо, непонимающе глядя на друзей.
  По лицу Келока пробежала судорожная улыбка:
-Н-н-ничего… Тебе послышалось.
  Внезапно одна из девчонок вскочила и заверещала:
-Мама, мама! Он вернулся! Демон - вернулся!
   Йо опешил. Самый старший из ребят, Сулл, вскочил и заорал:
-Держите демона, ребята! Держите!!!
  И с этим криком он бросился на Йо. Тот еле уклонился от нападающего и бросился прочь из садика, сообразив, что что-то идет не так. На его счастье мать кричавшей девочки ничего не услышала, но зато этот крик услышали другие дети.
  Йо выскочил из садика и побежал вдоль улицы. За ним неслись дети, кричавшие всякие обидные слова и почему-то они все называли его демоном. Мальчик не понимал, почему все так обернулось.
  Тем временем они уже выбежали за пределы деревни и подбежали к обрыву, под которым текла река. Йо понял, что сам себя загнал в ловушку. Выхода небыло. Мальчик обернулся. Его встретили недружелюбные взгляды.
-Почему вы меня так называете?- в отчаяние спросил он.
-Потому что ты сам нам говорил, что можешь говорить с духами, а это дар дьявола,- ответил Сулл.
-Но ведь раньше все было нормально, вы дружили со мной и верили мне!- возразил Йо.
-Раньше и сейчас - это совершенно разные времена. Ты - демон!- и с этими словами он кинул в Йо камень.
  Мальчик еле- еле успел увернуться, но в него тут же попал другой, метко брошенный, камень. Этот камень лишь слегка задел руку, но другие уже летели в него.
  Внезапно острейшая боль пронзила лоб: очередной камень рассек Йо лоб. Другой же камень попал в ключицу и, судя по хрусту, сломал её. От боли Йо начал терять сознание…
  На крики детей из деревни выбежало несколько человек. Едва увидев, что происходит, часть из них бросилась к детям, а другая часть к Йо, лежавшему на земле.
  Немолодая женщина окинула мальчика внимательным взглядом и велела нести его в дом. Эта женщина была бабушка Йо, Кино. Она привезла внука домой и решила немного погостить у своей дочери и её мужа.
  Молодой мужчина наклонился и аккуратно поднял Йо на руки.
- Неси мальчика в комнату его матери, Мекихиса.- приказала Кино.
Мекихиса, отец Йо, молча понёс свою ношу в большой дом, стоящий в другом конце поселения.
  Во дворе дома, возле статуи Будды, медитировала молодая женщина. Едва увидев окровавленное тело сына, Кейко с криком бросилась к нему.
-Что случилось?!- воскликнула она, с отчаяньем глядя на мужа.
-Деревенские дети забили его камнями.- Коротко ответил ей Мекихиса,- Этого следовало ожидать, его ведь предупреждали, чтобы он не говорил никому о своем даре, а он рассказал и вот результат.
-Не смей винить моего сына!- вскинулась Кейко.
  Мекихиса осторожно положил Йо на постель и отошёл. В комнату вошла Кино и присела возле мальчика на колени:
-Мы вовремя успели - ещё чуть-чуть и Йо умер бы,- сказала она, осмотрев и обработав раны мальчика.
   

  Через несколько недель Йо поправился.
  Однажды ему вновь пришлось выйти на улицу. Выйдя за ворота, он зябко поёжился: в другом конце улицы играли его бывшие друзья, а ему как раз надо было в ту сторону. Он нерешительно двинулся с места в их сторону.
  Ребята весело смеялись и шутили, пока не увидели его. Йо вжал голову в плечи и ускорил шаг. За ним следили угрюмые взгляды.
  Внезапно один из ребят прошипел:
-Смотрите-ка, выжил! Жаль… Демон!
-Тихо ты,- толкнула его в бок сидящая рядом девочка, - Священник же сказал, чтобы мы его больше не трогали, да и родители по шее надают…
  Больше Йо ничего не слышал, он прошёл мимо ребят и теперь шёл более свободно. Он сдвинул наушники на уши и включил плеер.
  «Значит, теперь меня не тронут, но и друзей у меня нет. Единственные, с кем я теперь могу общаться - это Тамао, несколько других ребят и, О, УЖАС, Анна. Но с ними скучно: Тамао слишком скромная, а Анна настоящий монстр!»- размышлял Йо.
  Так Йо Асакура лишился друзей среди людей и остался в одиночестве. В деревне же его теперь называли не иначе как «Демон»…
Ну как? 
~......~

2

хех...как-то слишком... предложения построены просто, есть повторы...  я бы еще поработола над повествованием...
это конец, или еще продолжение будет?

3

Проды нет,а за советы спасибо.

4

да незачто...

5

идея оч хорошая,молодец=)

6

Мне понравилось

7

Оригинально.Вот что значит близнецы,один мозг...то есть одна судьба на двоих,всмысле что и к Хао люди относились также доброжелательно как к [COLOR=blue]ЙОшеньке!!!

8

У меня есть еще один фанфик,выкладывать? ~pardon~

9

Да, выкладывай обязательно все, что есть.

Мне так жалко Йо!! cray.gif  Но написано не плохо. Это конец или будет продолжение?

Отредактировано Helen (2006-08-29 11:19:52)

10

бедный йо.....

11

Вредина,Когда Йо встретился с Анной,ему было 10 лет.И тогда она ему ещё ничего не приказывала,а вела себя очень скромно.Не выходила из своей комнаты...
Йо наоборот...Ой.Мне что всю мангу пересказывать?Просто прочитай Осорезанские главы и всё поймёшь.

12

Анна-сан,я написала этот фанфик еще когда только начала читать мангу и до глав про встречу Йо и Анны не добралась,поэтому и фанфик расходится с основным сюжетом.
За похвалу пасибочки!Проды нет. ~pardon~
Другой фанф выложу вечером или ночью.

Отредактировано Вредина (2006-08-29 13:38:33)

13

НУ НИЧЕГО,,,Обязательно прочитай.Очень интересно=))
Фик действительно интересен=))

14

Интересная, очень сильная идея...
Да, дети бывают жестоки (почему-то вспомнился фильм "Чучело" с К.Орбакайте)...
Но стиль написания очень и очень... неудачно выбран, так скажем. Предложения слишком скучные, немного угловатые и слишком стремительные, что ли...

Отредактировано Птица СИРИН (2006-08-31 10:53:56)

15

ЖАЛКО!!!!!    Т_____Т

16

Вредина, фанфик неплохой, но, боюсь, темку удалят, если шапку не оформишь... Это так, совет:)

Отредактировано Helga (2007-10-19 01:54:14)

17

Вредина, фанфик неплохой, но, боюсь, темку удалят, если шапку не оформишь... Это так, совет:)

Читаешь мои мысли. Нужна шапка, а то мотедаторы придут и тему удалят. А они заглядываю не то что бы редко и не то чтобы часто. Кажись они были вчера или позавчера, притом все трое. Шапку и еще раз шапку!

Надо было бы заглавие Демон отличить от самого фанфика т.е. нужно было написать ДЕМОН крупными буквами или другим цветом. Зависит от автора.

А фанфик то хороший, только жаль что его удалят.  @->-

P.S. Что-то на критику потянуло.

Отредактировано roza1694 (2007-10-19 07:30:21)

18

roza1694, да это и не критика. Раз автор сам не ознакомился с правилами запоста фанфиков, прежде чем выставлять работу... А жаль будет человека, если тему удалят.

Отредактировано Helga (2007-10-19 09:08:39)

19

"Мальчики, не ссорьтесь, помада у меня!.."

Девочки, сами бы правила почитали. Аж посмеялась немного pooh_lol.gif
Этот фик был написан ещё ДО ТОГО, как уважаемые модераторы этого форума ввели правила написания фиков. В них сказано, что все фики, написанные до этого числа (что-то около февраля 2007 года), могут оставаться без шапки.

Отредактировано Ли_Тао (2007-10-19 15:01:34)

20

Ох, извиняюсь жутко перед автором! Не обратила внимания на дату публикации! Стыдно!

Отредактировано Helga (2007-10-19 16:58:21)

21

Ой, я тоже извиняюсь, хотя правила читала два раза, пойду опять их перечитывать!

А перерыв по сообщениям то какой!

22

А я искала этот фанф в конце, а он в середине страниц оказался... Не думала, что сюда кто-то заглянет.
Мое самое первое творение... Аж неверистя, что это я написАла!

23

Ужасающие разногласия с сюжетом (например то, что Кино слепая и поэтому никого окинуть взглядом она не могла) , но все же идея интересна хоть и напомиает мне "Маппа Додзи" .


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Демон"