Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Одна ночь в Селении Патчей.


Одна ночь в Селении Патчей.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Ги=)

/невзирая на все уговоры мамки, огляделась и тяжело вздохнула/ Сейчас буду поражать своей убогостью в выражение собственных мыслей, хочешь ты этого или нет.
Сразу спешу предупредить, что фанфик мне оч понравилсяJ я просто отзывы писать не умею нормально.
И я не тормоз… я  просто медленный газ:)
На самом деле, эту историю я прочла совсем недавно – на работе… поэтому отзыва оставить возможности не было… а дома завертелась… в общем, недавно тока собралась отзыв писать, а ты уже проду выложил))
В общем, это обстоятельство меня малясь пристыдило (меня – и пристыдило – смех один))), и вот я тута…

Как там кричат, поехали?

ЛАЙСЕРГ:
/Cтоп. Куда я дел свой кулон? Где он?!
Спокойно, Лайсерг, сделай глубокий вдох и сосчитай до десяти. Ты даузер. Твоя специальность - находить потерянное. Ты сможешь. Тебе просто нужно сосредоточиться и использовать свой кулон+ Черт! Чтобы отыскать кулон поиска, нужен кулон поиска, а его нужно отыскать. Аааа! /

Ба-ха-ха)) Я всегда любила Лайсерга за  его неискоренимую логику и умение держать себя в руках:)
Гений, млин)
Признаться, мне очень  хотелось поддаться искушению и противно так рассмеяться… прямо на работе… сдержанность спасла…

/ХАО:
Даа, нервишки стали ни к черту.
Выгнал всех нафиг кроме Опачо, потом решил прогуляться сам. Говорю: "Опачо, я хочу чтобы ты в мое отсутствие за номером присматривал+ эээ+ или присматривала?+ эээ+ короче, стереги номер".
И ушел.
У Опачо истерика. /

У Рыж тоже=)
Нет, ну вот мы стебёмся-стебёмся над юными аффторами в незнание канона и нарекание Опачо мужским полом… а даже Сам Великий и Ужасный Хао затрудняется ответить)

Здесь кажется впервые моя сдержанность покинула меня) Начальник кинул на меня быстрый взгляд.

/Блин, надо бы наконец определиться, как к нему (ней?) обращаться, а то даже неудобно как-то. /

/умиляеЦЦо/ смущенный своим поведением Хао) кавай)))
пусть когда определиться, нам вынесет сей вердикт)

/Я - Хао. А еще я Зик. Видимо, у меня раздвоение. А началось оно+ ну да, тысячу лет назад, когда Матамун защитил свою первую диссертацию на тему "Имя и его роль в становлении личности".
А я тогда , начитавшись его проклятой писанины, добровольно предложил себя для психологического эксперимента.
И вот вам результат - прогрессирующая шизофрения. Два в одном, блин. У второго меня вдобавок ко всему еще и два комплекта голосовых связок - очевидно, про запас.
Но я, который жил тысячу лет назад и я нынешний - это один и тот же я? Или нет? А пятьсот лет назад? Кошмар, сколько вопросов! Ну хорошо, а если допустить, что это были три разных Хао, значит, каждому соответствовал свой Зик?
Итого - шесть субличностей? /

/грохнулся в обморок, к верху ножками/

АЦЦкий монолог, ничего не скажешь)
Вместо того, чтобы драться используя фуриоку, рассказал бы он братцу и его накама эти свои самоисследования) Глядишь у них, как и у меня мозг был бы взорван мгновенно.

/задумчиво/ А там вроде ещё Асаха был….

/Теперь я понимаю, почему Матамун всегда был такой грустный-грустный. /

А уж как я понимаю бедную кису((
Я представляю, какой стресс перенесла бедная кошка, мурлыкая Хао и становясь его единственным слушателем О.о

РИО:
Обнаружить себя летящим над трассой со скоростью около 200 км/ч, не имея под собой ничего, кроме воздуха - неприятно, это вам любой скажет. Тормозить, естественно, пришлось прической об асфальт.
В результате я остался цел, пострадала лишь гордость.

/пустил слезу/ Мухаха)) Занятный отрывочек))) Хотя гордость Рю жалко :)

/Хорошо еще Хао сейчас в номере нет, а то живем по соседству - через стенку. Услышит шум, выглянет да еще всю свою свору позовет поглумиться. И тогда конец моей блестящей репутации. /

Кому, простите конец?)
Там вроде тока гордость померала…

/Похоже, ко мне в номер кто-то заходил.
Тааааак+ И какая ж падла сперла весь гель?
Я зол!!! /

Каваи ^^^
/огляделась/ Чую, малыш даузер успел напакостить патенциальному Хао?) Вот, Рю, воспитал на свою… гордость)

/Самые длинные волосы - у Хао. Значит, у него самые большие запасы средств по уходу за волосами.
А раз комната сейчас пустует, то надо бы к нему наведаться. Эдак по соседски. /

О.о
Вот что значит – накама))
Мыслим как единый организм))

/С замком справился без труда. Помог старый рецидивист Токагеро. Система замка ему, видите ли, знакома. Видать, последний ремонт хозяева отеля делали еще до прошлого турнира. /

Бугага) Я сложился пополам)))

Пришлось объяснять начальству, что у Рыж тупо хорошее настроение… от этого она периодически хихикает:)

/Вошел.
Нечаянно наступил на какую-то обезьянку в одежде. Бедняжка. Откуда здесь этот милый зверек?
Обезьяна заорала благим матом и куснула меня за ногу.
Вот мерзкая тварь! Вышвырнул ее к чертовой матери в окно.
Токагеро сказал, что обезьянку зовут Опачо и он/она - любимец(а) Хао.
Ничего страшного. Обезьяны вроде пока еще не научились разговаривать, так что нажаловаться эта тварюшка все равно не сможет. /

Мляяяяяяя=)
/бъЦЦо головой ап стол/

Вот здесь мне проперло)))

/утирает слезы смеха/ Блин) Бедный/ая Опачо) То её/его овцой кличат, то теперь обезьянкой…
Хао видимо, после Матамуна, не может избавиться от ярой любви к животным)

Ох, ну какой же Рю всё же милый))
Странно, что он, узнав о том, что Опачо может оказаться и девушкой, не кинулся за неё же в то самое окно)) Может это судьба *__*

/ДЖУН ТАО:
Какой прекрасный номер на двоих! Такой просторный. Хочу танцевать танго.
Пайлон, ты умеешь танцевать танго? Нет? Я так и думала. Но не печалься, мой любимый хранитель - твоя прекрасная даос знает решение.
Тааааалисман! /

=)
Почему меня не покидает ощущение, что это пронзительное, выполненное в лучших традициях героев Сейлор Мун: «Тааааалисман!», поймало Пайлона, когда он нёсся из комнаты… к окну например?:)

/Да ладно тебе, дорогой, этот талисман просто заставит тебя выполнять все движения. Мы с тобой будем кружится в вихре страсти.
Ты счастлив?
Не отвечай, я знаю, что да.
Нет, все-таки я хочу, чтобы ты это сказал. Ну скажи же, тебе нравится? /

/гордо/ Да!)
Вот такие мы девушки противоречивые создания))

/Так, надоело. Распущу-ка я волосы. Пришло время быстрого, стремительного танца. Пайлон, ты готов?
Тааааалисман! /

Какую часть тела теперь заклеил  «Таааалисман»?))

/Пайлон, в чем дело? Почему ты дергаешься как паралитик?
Ах, я забыла снять первый талисман! Два талисмана одновременно - это непредсказуемо!
Ой, мамочки! Пайлон!!!
Плачу навзрыд. Мой бедный милый Пайлон. Он просто разорвался на части, пытаясь исполнить приказ своей капризной хозяйки. /

/сокрущенно/ Бывает….
Да, вот такие мы девушки противоречивые создания…

/Фауст!
Нужно бежать к нему. Я, конечно, раньше была с ним не очень-то любезна, но ничего. У меня друг-зомби, у него подруга-скелет. Кто, как не он, меня поймет? /

/УмиляеЦЦо/ И опять же этот несокрушимые дух накама… призванный проникнуть в мозг читателя этой несравненной, мать её, логикой)))

Так, посмотрелись в зеркало перед выходом - и вперед. Ой, так идти нельзя! Все платье в какой-то гадости! Как неопрятно! Вот неряха Пайлон - разваливаясь, умудрился обсыпать меня своей набивкой.

/… всё равно его не брошу, потому что он хороший!_ (с.)
Изыните) Почему-то в голову пришло О__О

/ФАУСТ:
Тэк-с, маленькую порцию морфия на сон грядущий - и баиньки. /

Му-ха-ха-ха))
Фуу-тян рууулит)

/Открываю+
Длинные волосы, белое одеяние+
Хао!!!
Нет, Хао, я отказываюсь! Я знаю, ты пришел меня вербовать - но я не поддамся! Пусть мой мозг затуманен лекарственными препаратами, но я еще могу отличить добро от зла! Получай!
Нна!!! /

/Рыж тихо стонет от смеха/

Ооооой, млиииин-)
Я обожаю Фауста)))
Особенно за это последнее, чувственное «нна!!!»)))))))

/Странно. Не припоминаю, чтобы у Хао были зеленые волосы. Это все морфий проклятый шутки шутит.
Зеленоволосый Хао все еще в отключке. Никто еще не вырубал Хао одним ударом.
Черт, да Хао вообще никто никогда не вырубал!
Что-то здесь не так. /

))))))
И снова это невообразимая Логика, перехитрившая даже всесильный морфий!
Сугееееееее! >.< (с.)

/ Искусственное дыхание, срочно! В конце концов, доктор я или нет? Так, иии-раз, иии-два, вроде пошло+
Элайза, я думал, ты спишь! Элайза, это не то, что ты подумала! Я все могу объяснить!
Боже, что я несу.
Элайза, куда же ты?! Элайзааа!
Так, Джун, кажется? Какого дьявола тебя сюда принесло?!! Ты разрушила всю мою жизнь! Да я тебя! /

=)))))
Пафоспафоспафос)) И немедленное возвращение в жестокую реальность… Давай, Фуу-тян! Сделай этой мерзавке Джун своё шикарнейшее «Нна!!!»=)))))

Обо что-то спотыкаюсь. Обезьянка!
Хмм. То, что нужно. Давно хотел исследовать скелетное строение приматов. Сколько раз на меня подавали в суд за вивисекцию. А эта вроде бесхозная. Вот и отлично.
Правду говорят, работа - лучшее лекарство от тоски!

Му-ха-ха-ха)))
Вот интересно, когда он Манту там мучал, у него в голове были такие же мысли?)))
Добрейшей души человек! Всё ради науки)

/А ну-ка, иди сюда, маленькая+ Чпок! Что это было?
Аааа!!! Обезьяна превратилась в овцу! /

Довели Опачо Т____Т Это всё стресс…

/Похоже, я малость переборщил с морфием+
Треснул овцу костяшкой и бросился бежать.Несусь сломя голову. Из-за угла выскакивает какая-то фигура.
Аааа!!! Еще одна обезьяна! Большая! Большая обезьяна хочет отомстить за маленького обезьянобарана!!! /

Рыж тупо катается по комнате… я, кажется, это вот уже всё читала, когда мои достопочтенные коллеги ушли на обед)) А то меня б точно не поняли…

Блиииииин, Фауст, сцуко, рулит))

И всё-таки… бедное (о, я нашла компромисс!) Опачо Т__Т

/Уфффф+ Это, оказывается, старина Джоко. Привет, дружище. Ты не представляешь, как я рад тебя видеть. /

))))))))))
Ноу коммент-с)

/ЛЕН ТАО:
Читаю книгу "Как стать более терпимым к людям". Некоторые мысли впечатляют своей глубиной. Решил пересмотреть свое отношение к окружающим./

/умиляеЦЦо/ чего не сделаешь, ради победы в турнире) 

/Ну и как я могу быть терпимым к таким людям? Хотя нет, Хорохоро - точно нелюдь. Он, наверное, замаскировавшийся йети. /

Бу-га-га)))
Ещё один обезьяновидный баран?))
Только теперь благородных сибирских кровейJ

Успокоился. Нужно еще почитать книгу. Король Шаман не должен быть бездушным деспотом, он должен понимать своих подданных. Стану ли я Королем Шаманом - вопрос риторический, так что нужно взять себя в руки и как следует подготовится к новой роли. /

Вотвот))) Йа оказываеЦЦо пророк, млин))

Хм, кстати, а на фоне луны - чей-то силуэт. Кто это там рассекает в дурацком плаще? Неужто Борис, упырюга? Похоже на то. Вот пойду и сейчас и врежу ему. Пижон проклятый.

?????
А как же терпимость к людям и всё такое? Т__Т

/Нет, так нельзя.
Он же мне ничего не сделал+ разве он обязательно задумал какую-то подлость+ мало ли какие у него причины скитаться в темноте+ наверное, ему просто одиноко, вот он и разгоняет тоску+ Как это там в книжке написано? Думаю, мне стоит попробовать взглянуть на мир его глазами.
………….
Борис, кровопийца, меня цапнул. Теперь у меня глаза красные. Вот уж взглянул на мир, так взглянул. Спасибо тебе, книжка, за совет. /

Вот и читай после этого умные книжки Т__Т
Совет на века, ёпти)
Заглядывая вперёд, хочется об этом ещё предупредить и Манту с Амидамаро)))

/Так что теперь я Младший Вампир. Как говорится - здравствуй, жопа! /

Нейм-куун, ты у нас оказывается и не джентльмен вовсе?))



/МАРКО:
Ночь. Время, когда темные силы поднимают голову. И сегодня кто-то должен встать у них на пути. Это - моя миссия. /

Я прямо таки вижу, как под пипецкакуюпафосную музыку, на свет уличного фонаря выходит долговязая фигура Марко, затянутая в облегающий латексный костюм с пипец какой маленькой маской поверх очков…. В лучших традициях комиксов всяких там янков, ёпт)

/Обследовал коридор. Обнаружились клочки какой-то зеленой клетчатой материи.
А, так это был малыш Лайсерг! Не самый успешный борец с Тьмой, но большой энтузиаст. Правда, стратегическое планирование - определенно не его конек. Но я все равно уважаю его убеждения./

/возмущенно/ а вот и нет!!!
Гель у Хао всё таки был изъят Х_Х
И даже один из его соратников общими усилиями был выбит из сражения…
Да, мы потеряли Рена, но эта жертва не в счет, после аЦЦкого обезьянобарана *__*

/ Параллельно размышляю о приспешниках Хао. Твердолобые, все как один. Ишь, выбрали себя кумира и стелятся перед ним.
Тоже мне, фанатики несчастные!
Боже, как хорошо, что я не такой. /

/свалился со стула, слабо/ Ноу коммент-с!))

/ Комендантский час, а в туалете свет не потушен. Безобразие! Наверняка это проделки приспешников Хао. Беспредельщики. /

Вот уж действительно, негодяи… а за свет кто будет платить?!! Государство что ли? О__О

/Никого не подстерег, но все равно провел время с пользой, так как возникли определенные сложности. Железная Дева, конечно, прекрасный лидер, но лучше уж питаться из пакетика, чем жрать ее стряпню.
Все, пора на выход. Таааак+ неужели+ нет, этого просто не может быть! Я не хочу в это верить!
Кто-то, кто был здесь до меня, извел всю туалетную бумагу. Таковы беспощадные факты. Да, приспешники зла, на сей раз вы превзошли самих себя.
Не сомневаюсь, что все это было подготовлено заранее. Чудовищное коварство.
Я в ловушке. Ситуация безвыходная. /

О хосспади…. Это бесподобно)))
Я уржалась над марко)) Блииин, офигительно ты этого героя описал)) После бесподобного Фуу-тяна, конечно))

/ Мне говорили, что когда мои очки отражают свет, то я приобретаю брутальный вид. Ха-ха-ха! Бойтесь все./

Пафоспафоспафос)))))
Под Алукарда-тяна косим?))

/Ладно, хватит забивать голову богомерзкими кровососами. Лучше подумаю о Железной Деве. Очищу свой разум от скверны.
Никак не получается обрести душевный покой. В голову лезет всякая ересь. Почему у Джин красные глаза? Да ну, глупость какая.
Она не стареет. И вечно в крови с головы до пят. Аааа!
Так, Марко, ну-ка возьми себя в руки.
Спит в саркофаге. Проще говоря, в гробу. Всегда бледная, как поганка. Какой ужас. Я все понял. О Господи.
Нееет!!!
Все обман!
Что же теперь делать? Куда податься? /

Логика, сцука, жжот))))
А почему бы Марко не проверить Джинни своим излюбленным и безотказным способом?
Если не вампир… то чего ей стоит – всего лишь кол деревянный из груди вынуть!

/ХОРОХОРО:
Ррррр! Ну погоди у меня+
Нашел Фудо и уговорил поучаствовать в заезде. Убедил его, что Рио одержим злыми духами и ему срочно требуется опытный изгонятель. /

Мдасики)))
ХороХоро мелкий пакостник, млин))))

/А здесь зашел в общественный туалет - в каждой кабинке по два рулона. Вот зажравшиеся потребители!
В приступе неконтролируемой ярости изорвал всю бумагу в клочки. Клочки выбросил в вентиляционную трубу.
Вот так, знай наших! /

Прекрасно, прекрасно))
В этой истории всё больше логических связок и прояснений…
Вот что  называется, любовь к природе!))

/ На всякий случай напомнил Лену, что он должен уважать природу, а меня - как ее часть.
Лен ухмыльнулся и посоветовал не дергаться понапрасну. Мол, он действует в полном соответствии с моей теорией, так как я представляю собой естественное звено в его пищевой цепочке.
Дружище, ну зачем же доводить теорию до абсурда, в самом-то деле? /

…. Были последние слова самого рьяного Гринписовца на планете Т__Т

/ГОЛДВА
Но, с другой стороны, у этого смутьяна Хао просто шикарный скальп. Вот бы мне такой в коллекцию+
Да, было время - мчался я по бескрайним прериям на горячем коне, разил врагов без промаха+ иэхх, ушли те славные деньки, нету их! Геморрой зато в наличии. /

Ну, раз в наличие, значит, не всё ещё потерянноJ

/Доктор он+ первую помощь оказывал+ жена его бросила+ не жизнь, а сплошное несчастье у него+ Эх, молодо-зелено! Предложил немного развеяться, опробовать мое табачное зелье.
Ловим кайф+ ай да мы! /

Картина маслом)))

/Атмосфера любви и полного взаимопонимания. Рассказал молодому человеку про свое героическое прошлое охотника за скальпами, про свою заветную мечту насчет Хао+
На геморрой тоже, конечно, пожаловался. /

Так сказать, душу ему открыл, понимаешь…..

/Потом парень сказал, что сейчас принесет кое-что особенное из своих запасов - и скрылся.
Ладно, подождем.
Ага, вернулся+ и не один! Кто это с ним? Так, один коротенький, а второй зелененький. М-да. /

/Икнула/
Изначально, мне подумалось, что коротенького воплощало /ай да я ^^^/  в себе Опачо… И вспоминая предыдущие размышления Фуу-тяна…. Мне вот стало оч интересно: Лайсерг тоже входит в его коллекцию запасов под вивисекцию?))

/На всякий случай - шутки ради, да и просто для поддержания энтузиазма - доверительно сообщил зеленоволосому, что его скальпик необычного цвета мне очень нравится. И если уж я не доберусь до Хао, то+
Хи-хи, бедняга аж чуть целиком не позеленел! /

На месте Лайса я бы поспешила пояснить старейшине, что зелённый в этом сезоне совсем не в моде, и что я смогу бесплатно познакомить его с носителями более модных скальпов: Ну, там Тамао или Пирика наконец…

/Ой, что ж вы творите, ироды?!
Ну все, приехали+ Эти недоделанные комбинаторы взломали-таки систему Патчей. И отправили на все мобильные оракулы сообщение "Ваш следующий противник - команда Звезда. Место и время поединка - по ситуации."
При мысли о толпах шаманов, рыщущих ночью по Селению Патчей и истребляющих всех, похожих на Хао, меня прошиб холодный пот. /

/вспомнила недавний подвиг Фуу-тяна – и похолодела/ М-да… Старик соображает)))

Ты меня между прочим чуть до инфаркта не довел!(( Я когда читала и видела, что у тебя Голдва, как в аниме, мальчик… у меня чуть истерики не случилось… думала, всю проду пОжидания переписывать придётся… меня еле мамка успокоила)))

/А зелененький вдобавок принялся что-то мне тараторить про "гениальный план с двойным дном". Мол, он еще отправил это же сообщение и самому Хао лично. И теперь команда "Звезда" должна либо победить сама себя и выбыть из Турнира, либо отказаться от боя и быть дисквалифицированной - гордо поведал мне зеленый-клетчатый с горящими глазами.
Вот такая вот гениальная комбинация. О, духи, и это ведь при том, что он совсем не курил! /

/гордо/ Вот те и стратег))))
Лайсичка – вумничка, деточкО)))

/АМИДАМАРУ:
Я-то думал, путь воина – выхватить меч и быстро-быстро порубать всех супостатов в пределах видимости. А тех вражин, кто не был убит достаточно быстро, и успел удрать – догнать и порубать тоже. С особым усердием./

Я тоже так думала Т__Т

/О, еще интересный фрагмент… “Благородный воин не склоняется ни перед кем, его спина всегда должна оставаться прямой. Следовать этому очень просто – нужно всего лишь не отступать от своего внутреннего я”.
Ага, эти умники явно не пробовали залезть в изогнутый Харусаме да посидеть в нем часок-другой. Вот там-то уж точно все предельно просто – либо горбатиться, либо ходить потом кривым на один бок. Ну не чудесно ли?/

А ты представь, каково Джину из Алладина О__О

/Манта остроумно предложил чередовать – дескать, при первом залезании в меч изгибаешься на правую сторону, в следующий раз – на левую, и так далее.
Ну да, такими темпами к концу Турнира у меня позвоночник в спиральку-то и закрутится. Мастер Йо тогда сможет мной, как штопором, бутылки открывать!/

Думаю, Асакура не будет против такой вот новой особенности своего хранителя)
Представь се – говорящий штопор) И бутылки открывает – и тут же толкает тост!
Лепота *___*

/ Вот у Басона, бедняги, после тринадцати лет сидения в раскладном гуандао - каждый отдельный позвонок в любую сторону гнется, как цепь велосипедная. Мне такое и не снилось даже!/

Это Амидамару позлорадничал чито ли?))

/Я, как мог деликатно, намекнул ему, что высокие душевные качества – это, конечно, прекрасно и очень похвально, но еще неплохо было бы доставать потенциальным противникам хотя бы до пояса. Он что, ударом головой в прыжке собирается их повергать?/

Гыгыгы=)
Между прочим, оч занимательная и сильная атака получится)
Черепушка у нас крепкая…. Противники в основном мужики…  Прорвёмся;)

/Манта упорствует - хочет собственноручно отрывать конечности и сокрушать черепа. /

/умиляеЦЦо/ милый мальчеГ))\Помоему, он онимэ пересмотрел:)

/Я уж совсем было отчаялся, когда дверь вдруг распахнулась, и на пороге появился Фауст. Спаситель мой!
Его взгляд пылал лихорадочной целеустремленностью, одной рукой он поигрывал дымящейся трубкой Патчей, а другой – удерживал ошеломленного Лайсерга, которого, видимо, зачем-то отловил в коридоре по пути сюда./

Му-ха-ха))
Тока представила эту картину, как в очередной раз упала с кресла… бедные соседи снизу Т__Т

/Не говоря ни слова, некромант закусил трубку зубами, схватил кандидата в Великие Воины под мышку, развернулся и покинул помещение со своими новообретенными спутниками. /

Шустрый Фуу-тян))
Просек ярое желание Манты боротья с , сцуко, Злом?))

/С упоением полетал по комнате. Благословенное одиночество, никто не мешает.
Наконец-то можно всю ночь спокойно читать книжку.
Осталось только понять - как же мне теперь страницы переворачивать.
Найти заинтересованного читателя… проклятье!
Эй, тут Путем Воина, случайно, никто не увлекается, нет?/

/осторожно/ Дядя, ты смотри, аккуратней с книжками-то вумными…
Вон, Рен уже начитался на свою голову….

О тааа=)
Я это сделала))
Я всё откомментила)

Смотрю, частота выхода прод, прямо таки опережает стрельбу из пулимета?)

/пробежалась глазами по всем предыдущим отзывам, остановила своё внимание на последних; злобненько и няшно улыбнулась/ Нейм-кун тока после лимонотеррапии пишет проды?) Может, Нейм-куну прислать ценной бандеролью киллограмчик этих желтеньких цитрусовых?))
Или с моей стороны это пользы не принесёт?=)

Отредактировано Рыж (2008-04-06 01:47:15)

122

Прошу прощения - я только недавно вернулся из другого города, потому и не писал. Сейчас в течение одного-двух дней приведу учебные дела в относительный порядок и обязательно отвечу каждому!  ^_^

123

Нээээйм!!!

*злиЦЦа* Где?! Мне вчера пообещали, что "сегодня отвечу"! Гы, лучше б вообще тогда ничего не говорил....  :(

124

Dila

Вообще-то я вчера тебе сказал, что постараюсь ответить "сегодня или завтра"... ну да ладно.

Прежде всего, большое спасибо за развернутый отзыв - ты помнишь, как здорово он поднял мне настроение в свое время)
Прокомментирую зацепившие мысли, но без цитат, чтобы пост не выглядел громоздко.

На момент написания первой главы я еще не был знаком с мангой, поэтому Лайсерг действительно рисовался со своего анимешного прототипа. Но в вопросах внешности он щепетилен даже в аниме))
А упоминание о самом себе в третьем лице - распространенный прием при занятиях самоанализом, когда нужно беспристрастно оценить ситуацию и свою роль в ней)

Что касается грубых выражений, изредка употребляемых персонажами - я не могу отвечать за экспрессивного Рю, получившего качественное уличное воспитание и возглавлявшего гоп-компанию байкеров)

"Набивка" же Пайлона, мне казалось, должна быть искусственной - как и у большинства элитных зомби клана Тао (по-моему, это где-то упоминалось) - так что особой брезгливости у Джун это вызвать не могло.

По поводу имен - тогда я полагался лишь на кривой русский перевод, отсюда и все недоразумения.

Сквернословие Рена, как и в случае с Рю, оправдывается особенностями характера и воспитания героя... а клочки зеленой материи на полу коридора - достаточно меткой стрельбой Марко, да) Что до глав, то они располагаются по порядку - просто на момент написания главы про Марко я и сам еще не знал, кому наш истребитель зла обязан своими злоключениями.

Все "воинские премудрости" придумывались мной на ходу, если что - никакими реальными текстами я не руководствовался))

А откуда самурай знает про Наполеона... когда наши шаманы еще не уехали на Турнир и учились в школе, должны же они были дома учебник по истории открывать - вот Амидамару, наверное, Манте или Йо через плечо и заглядывал)

Еще раз - спасибо за приятные слова!)))

Отредактировано Iname (2008-04-13 20:12:54)

125

АЦЦкая Бело4ка

Спасибо, стараюсь))
Думаю, что и впрямь нельзя обходить Йо вниманием - в описываемых событиях он, безусловно, поучаствует)

Мегара

Благодарю! Высокая оценка от человека, который и сам пишет замечательный юмор, меня особенно воодушевляет)

Yuki_Еiri

Лимоны - это все-таки частный случай, не стоит делать из них культа))

AnFaRen

Я и небольшому отзыву буду рад)

126

Мэлавон

Рад, что этот фанфик привлек твое внимание и оставил хорошие впечатления - и очень признателен за подробный отзыв))

Только я, наверное, не буду "комментировать комментарии" - просто, боюсь, получится не очень информативно - а вместо этого лучше скажу несколько слов о самом фике и истории его создания. Тогда станет понятно, почему произведение выглядит именно так, а не иначе.

На мой взгляд, обычно юмор/стеб по фендому можно условно разделить на два типа - когда персонажей собирают вместе и "забрасывают" в какую-нибудь ситуацию (начиная от уборки дома или прогулки и заканчивая пьяной оргией), либо когда они поочередно оказываются в центре повествования. И ты правильно подметил - второй вариант наиболее удобен, если хочется обыграть именно особенности восприятия героев, их психологические проблемы и характерные черты. Собственно, этим я и занялся)

Что касается стиля написания, то здесь сыграло свою роль одно мое давнее наблюдение - нарочитая усложненность фраз, как правило, не делает фанфик смешнее, чем он есть. А раз так, то и незачем перегружать текст - ведь сюжет представлен даже не в виде каких-то "записей в дневниках" персонажей, а в форме мыслей, которые отрывисты и мимолетны по своей природе. И мне приятно, что такая манера письма нашла понимание и одобрение. Спасибо за интерес к моим творческим попыткам!)

Отредактировано Iname (2008-04-13 23:23:04)

127

Инэйм, ну, мне давно стоило откомментировать сие творение... ~pardon~
Спасибо за разъяснения - действительно, предельно информативно ^_^ Характерные черты героев - действительно могут быть отличной пищей для юмора, особенно в случае с ШК, где, если подумать, психические отклоенния у большинства героев являются нормой. Не берусь судить об аниме-героях в целом, поскольку из аниме смотрел совсем не много. Хотя впечатление, что в большинстве аниме основные герои почти обязательно наделены какими-либо заскоками различной степени тяжести у меня сложилось. Но, как я сказал, просмотрел я на данный момент совсем немного.
А усложненность фраз... Мда, очень даже знакомо, можно сказать - моя извечная проблема. Наверное, в основном, поэтому и не пишу юмор/стеб - за одним единственным исключением, однако там мне не пришлось составлять текст "с нуля", так что это не в счет. А мысли в данном случае действительно отрывисты, мимолетны, но порой крайне содержательны - что и радует ^_^

P.S. Обычно я не делаю подобных просьб, но в данном случае... что ж, будет исключение - уж очень хочется знать твое мнение по конкретному вопросу (хотя и есть некоторые опасения...). В качестве "извинения" за того Лайсерга, что выходил у меня ранее (просто, я, с тех пор, сильно поменял свое мнение о данном персонаже), а также по причинам, упомянутым в шапке фика, написал мини-размышление о Лайсерге "Даузер, детектив, судья". В общем, если будет время и желание, было бы интересно узнать мнение о фике :) Хотя вещь получилась сложная (по языку), и это не единственный недостаток, но тем не менее. Если интересно: для облегчения поиска - тема сейчас должна быть на второй странице раздела.

Отредактировано Мэлавон (2008-04-14 00:18:14)

128

Рыж

Напрасно на себя наговариваешь - замечательный отзыв получился))

Меня, в свою очередь, пристыдило его появление - ну, ты понимаешь, о чем я... скоро, уже совсем скоро!)))

Имя "Асаха", кажется, действительно упоминалось в спецвыпуске манги про детство Хао, но на тот момент я даже и об основной-то манге знал лишь то, что она существует.

Рю опасался за свою репутацию гламурного модника - что бы подумали люди/шаманы, увидев его в грязной изорванной одежде и с невразумительным ужасом на голове вместо укладки? А за Опачо он не бросился потому, что по-прежнему считал это существо ручной обезьянкой)

А насчет терпимости Рена - наш Тао разрывается между своим классическим отношением к окружающим и рекомендациями умной книжки))

Я джентльмен, это Рен грубиян)

Кстати, от твоего шикарного замечания про обезьянобарана и боевые потери смеялся до упаду уже я сам)))

Насчет сравнения Марко и Алукарда - о последнем я только слышал, поэтому все совпадения являются случайными)

Что касается Голдвы-мужчины, повторюсь - я пребывал в заблуждении, пока не дочитал до тех глав, где к старейшине напрямую обращаются в женском роде.

Очень развеселило, как прозвучала в твоем исполнении фраза про Манту и "борьбу со Злом"))

А вот закономерность появления очередного продолжения даже я сам уловить не могу... и цитрусовые здесь, в общем-то, не краеугольный камень)

Спасибо за интересные и веселые комментарии - мне правда очень приятно было читать такой теплый отзыв)))

Отредактировано Iname (2008-04-14 03:57:45)

129

И что тебе не спица опять в 4 утра, мистер даузер...
Я как бы хотел спросить, что ещё надо сделать, чтобы мне тоже так красиво ответили и хоть за что-нибудь поблагдарили?...
Все части на цитаты разобрали уже...
Последнюю част я откамментил...
Так вдохновился, что даже Бусидо пошёл читть. Не в оригинале, но всё же...
А кое-кто даже не сказал, что вернулся уже, до...

130

Мэлавон

Хотя впечатление, что в большинстве аниме основные герои почти обязательно наделены какими-либо заскоками различной степени тяжести у меня сложилось.

Как мне кажется, впечатление совершенно верное. Ведь если подумать - кому было бы интересно смотреть на среднестатистическую посредственность без достоинств и недостатков или, скажем, на идеального непогрешимого героя?

В качестве "извинения" за того Лайсерга, что выходил у меня ранее (просто, я, с тех пор, сильно поменял свое мнение о данном персонаже), а также по причинам, упомянутым в шапке фика, написал мини-размышление о Лайсерге "Даузер, детектив, судья". В общем, если будет время и желание, было бы интересно узнать мнение о фике

Желание-то точно есть, а время найдется) Единственное что - не обещаю отзыв немедленно, так как уже давно дал слово еще нескольким хорошим авторам прочитать и оценить их фанфики, но до сих пор не собрался. Поэтому, чтобы никого не обидеть, начну это делать "в порядке очереди", а то некрасиво получится. Просто я слишком давно не участвовал в творческой жизни форума по-настоящему, и невыполненные обещания требуют внимания прежде всего.
Но до твоего произведения доберусь обязательно, не сомневайся - мне уже сейчас любопытно!

Отредактировано Iname (2008-04-14 04:51:21)

131

Iname,

Вообще-то я вчера тебе сказал, что постараюсь ответить "сегодня или завтра"... ну да ладно.

Вероятно, я неправильно тебя поняла. Прошу прощения.

Прежде всего, большое спасибо за развернутый отзыв - ты помнишь, как здорово он поднял мне настроение в свое время)

Помню) Не за что.

На момент написания первой главы я еще не был знаком с мангой, поэтому Лайсерг действительно рисовался со своего анимешного прототипа. Но в вопросах внешности он щепетилен даже в аниме))
А упоминание о самом себе в третьем лице - распространенный прием при занятиях самоанализом, когда нужно беспристрастно оценить ситуацию и свою роль в ней)

Да, я так и поняла.
"Прыжки" с переменой лиц в рядом стоящих предложениях иногда смотрятся не вполне гармонично - ИМХО, разумеется.

Что касается грубых выражений, изредка употребляемых персонажами - я не могу отвечать за экспрессивного Рю, получившего качественное уличное воспитание и возглавлявшего гоп-компанию байкеров)

Это была просто моя неудачная попытка пошутить. Юмор не удался.

"Набивка" же Пайлона, мне казалось, должна быть искусственной - как и у большинства элитных зомби клана Тао (по-моему, это где-то упоминалось) - так что особой брезгливости у Джун это вызвать не могло.

Всегда считала, что зомби - это оживленные мертвецы и не предполагала, что их чем-то "набивают". Потому и сказала. Но раз это не так - да, тогда мой комментарий неуместен.

Все "воинские премудрости" придумывались мной на ходу, если что - никакими реальными текстами я не руководствовался))

В таком случае - мои поздравления! Цитаты смотрятся очень органично)

А откуда самурай знает про Наполеона... когда наши шаманы еще не уехали на Турнир и учились в школе, должны же они были дома учебник по истории открывать - вот Амидамару, наверное, Манте или Йо через плечо и заглядывал)

Тогда понятно)

Еще раз - спасибо за приятные слова!)))

Еще раз - не за что!)

132

А мне как особенной ответили не вчера, а сегодня:)

Ну... отзыв понравился аффтора - разве не это главное?..

Меня, в свою очередь, пристыдило его появление - ну, ты понимаешь, о чем я... скоро, уже совсем скоро!)))

/участливо/ Нейм-кууун, выбери ты уже это му "ты знаешь о чем я" кодовое имя. Чтоб легче было))
Хэээх, ну что же, будем считать, что отзыв действительно получился не таким уж и плохим: аффтору понравился, да и составителю принёс нешутейную пользу;)

Я джентльмен, это Рен грубиян)

О да)) Рыж сделал вид, что поверил в эту омазу)
бедный Ренни! Никто не обращает внимания на его тонкую, ранимую душу...

Кстати, от твоего шикарного замечания про обезьянобарана и боевые потери смеялся до упаду уже я сам)))

ммм, как лесно:) Аригато..

/крайне пафосно закатывает глаза/ Нет, вы посмотрите на него! Мало того, что он Алхимика не смотрел, так ещё и Алукарда-тяна не видел)

Угу... а у Рыж (тата, я нудный, поэтому повторюсь)) чуть разрыва сердца не случилось) То мне тебя ставили в пример глубочайшего знатока мира манги ШК, то вдруг на те: Голдва и мужчина.... я точно посерел) Мамка не даст соврать, паника подкралась не заметно..

:) Да я аЦЦкое мОлОдчинкО)) отзыв явно не такой уж и стремный... /погладила отзыфф по голове/

  А вот закономерность появления очередного продолжения даже я сам уловить не могу... и цитрусовые здесь, в общем-то, не краеугольный камень) 

/мухахахочитиумолкает/таязагадочен*__*

Не за что;)
Фик мне правда понравился... всё-таки, мамамку и сеструху надо чаще слушаться)
Пиши проду... не молчи если что - витамин С правда полезен))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Одна ночь в Селении Патчей.