Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Дневник как ключ к счастью.


Дневник как ключ к счастью.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дневник как ключ к счастью.

Лужа. Еще лужа. И еще. Господи, да сколько их здесь?!
Кристина Малютина шла через парк, с другого конца Москвы.  Шла, нагруженная учебниками и пособиями экономического характера, приобретенными в крупном книжном магазине. Что заставило ее делать покупки не Бог весть где? Все очень просто. Лавочку в ее районе прикрыли, и массово затовариваться пришлось там, где Кристя даже и не думала. В итоге, с горой книг в руках, закрывающих обзор бедной выпускнице, без гроша в кармане и с головой, полной бредовых мыслей, посвященных способам добраться до дома, Кристина пошла на прямик, и где-то на полдороги (стоит сказать весьма утомительной) возник этот злополучный парк. Еще на подходе к нему сумка, с двумя наиболее ценными книжками и личным дневником в тетрадке со звездным небом на обложке, сдала позиции, то есть порвалась. Повесив опорожненную дырявую сумку на плечо, предварительно выполнив страшный акробатический номер по перекладыванию макулатуры на гору в руках, девушка поплелась дальше. Именно поплелась, дабы ходьбой ее перемещение нельзя было назвать.
На удивление самой Кристи она семь раз наступила в лужу, основательно промочив сандали. Вся почва под ногами со вчерашнего вечернего дождичка высохла, а в этом злосчастном парке – нет. Что бы в обуви хотя бы не хлюпало несчастной пришлось заглядывать за стопку и огибать лужи. Что она и стала делать. Хотя это громко сказано – огибала, все равно в каждую третью Кристина таки попадала ногой. И, казалось, до конца парка рукой падать, еще метров тридцать – и конец саперской работе, но не тут то было. Девушка лоб в лоб с кем-то столкнулась. Живописно, описывая зрелищные круги в воздухе, на парковую дорожку, усыпанную лужами, полетели новенькие книги. От неожиданности у Кристи в глазах потемнело, но она тут же, взяв себя в руки, стала на корточках энергично подтягивать к себе литературу в пределах досягаемости, попутно бурча невразумительное «Простите». Рядом с ее книгами лежали чьи-то пластиковые папки всевозможных цветов, несколько журналов, свежая газета и тетрадки. К чужим предметам тоже тянулись руки, чей обладатель так же рассеянно извинялся. Кристина почти все собрала, но продолжала просить прощенье и подбирать далеко улетевшие вещи, гуськом перемещаясь, то вправо, то влево. Дневник вобще улетел черте куда. Зря она его сверху положила. Наконец-то собрано было все и, искоса глянув на человека, с кем столкнулась, Малютина кисло бросила: «Извините». Кисло от того, что ей предстояло еще сорок с небольшим минут идти до дома…
… Вячеслав  Говоров опоздал на лекцию. И все благодаря тому, что, зачитавшись конспектом, столкнулся с девушкой в парке. Этот непримечательный ничем случай повлек за собой кучу мелких, средних и больших неприятностей.  Славик опоздал на метро, на занятия и был выставлен преподавателем как полный дурак перед всеми сокурсниками. Масла в огонь добавило еще и то, что в короткий перерыв между уроками лектор опять отчитал его за дисциплинарное нарушение. И только с окончанием первой пары, когда Слава остыл от трений с педагогом, он обнаружил ту самую большую неприятность. Решив продолжить свой приключенческий роман он открыл тетрадь со звездным небом на обложке и застыл. Застыл до конца перерыва, тупо уставившись в раскрытую тетрадку не понимая, что же перед ним такое. Вместо своих дорогих сердцу каракуль про детективные изыскания героя Сергея он обнаружил записи аккуратным подчерком, неизвестно кому принадлежащие.

             «16 января, 17:30
Мрак, просто мрак. Я завалила контрольную по физике, как пить дать завалила. Вот, с мамой поделилась соображениями на этот счет. И что? Мною была услышана знакомая фраза: «Куня, ты сама виновата. Нужно было готовится, а  не с Ребекой в интернет-кафе сидеть. Переписка с голландской подружкой это, конечно, хорошо, но нужно хоть иногда заботится о будущем. Хотя бы время от времени». И ни капли сострадания! Я не могу себе места найти от волнения. А мамуся спокойна как удав. Даже мама Маруськи печется об успеваемости дочери, хоть уже семь лет с ней не живет, а тут ни грамма беспокойства! Я просто диву даюсь, как так можно ко мне и к моей учебной деятельности относится?!.
…Я спросила маму, в ответ получила лишь то, что моему здравому смыслу она доверяет. Странно, как можно доверять тому, чего я напрочь лишена?..»

- Говоров, чем это вы там занимаетесь? – зам кафедры иностранного языка окликнул Славу, очумело зачитавшего про себя первую страницу. Студент поднял на него глаза и удивленно осмотрелся. Все сидели на своих местах и что-то самозабвенно строчили. Как оказалось, вторая пара уже началась. Но, опасаясь очередной стычки с преподавателем, Славик послушно отложил тетрадь и тоже стал покорно конспектировать…

Измененный вариант

Отредактировано Ingira (2006-11-12 22:37:24)

2

Лужа. Еще лужа. И еще. Есуз-Мария, да сколько их здесь?!
Кристина Мендлевская шла через парк, с другого конца Варшавы, с верхнего Мокотова.  Шла нагруженная учебниками и пособиями экономического характера, приобретенными в крупном книжном магазине. Что заставило ее делать покупки не Бог весть где? Все очень просто. Лавочку в ее районе прикрыли, и массово затовариваться пришлось там, где Крыся даже и не думала. В итоге, с горой книг в руках, закрывающих обзор бедной выпускнице, без цента в кармане и с головой, полной бредовых мыслей, посвященных способам добраться до дома, Кристина пошла на прямик, и где-то на полдороги (стоит сказать весьма утомительной) возник этот злополучный парк. Еще на подходе к нему сумка, с двумя наиболее ценными книжками и личным дневником в тетрадке со звездным небом на обложке, сдала позиции, то бишь порвалась. Повесив опорожненную дырявую сумку на плечо, предварительно выполнив страшный акробатический номер по перекладыванию макулатуры на гору в руках, девушка поплелась дальше. Именно поплелась, дабы ходьбой ее перемещение нельзя было назвать.
На удивление самой Крыси она семь раз наступила в лужу, основательно промочив сандали. Вся почва под ногами со вчерашнего вечернего дождичка высохла, а в этом злосчастном парке – нет. Что бы в обуви хотя бы не хлюпало несчастной пришлось заглядывать за стопку и огибать лужи. Что она и стала делать. Хотя это громко сказано – огибала, все равно в каждую третью Кристина таки попадала ногой. И, казалось, до конца парка рукой падать, еще метров тридцать – и конец саперской работе, но не тут то было. Девушка лоб в лоб с кем-то столкнулась. Живописно, описывая зрелищные круги в воздухе, на парковую дорожку, усыпанную лужами, полетели новенькие книги. От неожиданности у Крыси в глазах потемнело, но она тут же, взяв себя в руки, стала на корточках энергично подтягивать к себе литературу в пределах досягаемости, попутно бурча невразумительное «Простите». Рядом с ее книгами лежали чьи-то пластиковые папки всевозможных цветов, несколько журналов, свежая газета и тетрадки. К чужим предметам тоже тянулись руки, чей обладатель так же рассеянно извинялся. Кристина почти все собрала, но продолжала просить прощенье и подбирать далеко улетевшие вещи, гуськом перемещаясь, то вправо, то влево. Дневник вобще улетел черте куда. Зря, все таки, она его сверху положила. Наконец-то собрано было все и , искоса глянув на человека, с кем столкнулась, Мендлевская кисло бросила: «Извините». Кисло от того, что ей предстояло еще сорок с небольшим минут идти до дома…
… Януш Войцеховский опоздал на лекцию. И все благодаря тому, что, зачитавшись конспектом, столкнулся с девушкой в парке. Этот непримечательный ничем случай повлек за собой кучу мелких, средних и больших неприятностей.  Янушек опоздал на автобус, на занятия и был выставлен преподавателем как полный дурак перед всеми сокурсниками. Масла в огонь добавило еще и то, что в короткий перерыв между уроками лектор опять отчитал его за дисциплинарное нарушение. И только с окончанием первой пары, когда Януш остыл от трений с педагогом, он обнаружил ту самую большую неприятность. Решив продолжить свой приключенческий роман он открыл тетрадь со звездным небом на обложке и застыл. Застыл до конца перерыва, тупо уставившись в раскрытую тетрадку не понимая, что же перед ним такое. Вместо своих дорогих сердцу каракуль про детективные изыскания героя Марека он обнаружил записи аккуратным подчерком, неизвестно кому принадлежащие.

             «16 января, 17:30
Мрак, просто мрак. Я завалила контрольную по физике, как пить дать завалила. Вот, с мамой поделилась соображениями на этот счет. И что? Мною была услышана знакомая фраза: «Куня, ты сама виновата. Нужно было готовится, а  не с Ребекой в интернет-кафе сидеть. Переписка с голландской подружкой это, конечно, хорошо, но нужно хоть иногда заботится о будущем. Хотя бы время от времени». И ни капли сострадания! Я не могу себе места найти от волнения. А мамуся спокойна как удав. Даже мама Марыськи печется об успеваемости дочери, хоть уже семь лет с ней не живет, а тут ни грамма беспокойства! Я просто диву даюсь, как так можно ко мне и к моей учебной деятельности относится?!.
…Я спросила маму, в ответ получила лишь то, что моему здравому смыслу она доверяет. Странно, как можно доверять тому, чего я напрочь лишена?..»

- Войцеховский, чем это вы там занимаетесь? – зам кафедры польского языка окликнул Януша, очумело зачитавшего про себя первую страницу. Студент поднял на него глаза и удивленно осмотрелся. Все сидели на своих местах и что-то самозабвенно строчили. Как оказалось вторая пара уже началась. Но, опасаясь очередной стычки с преподавателем, Янушек послушно отложил тетрадь и тоже стал покорно конспектировать…

Оч интересна!!))) *браво*  ^_^
Проду!Проду! :P  ^_^  :rolleyes:

3

Как классно, я проду хочу! очень интересно!

4

Хде тама прода???
Ну оч интересна)))))

5

Эм...проды, я так поняла, не будет?

6

Эм...проды, я так поняла, не будет?

Видимо.... ~sad~

7

Водь так интересно! ~sad~

8

cray.gif  cray.gif  cray.gif

9

Ой, простите, что нет проды, просто я и подумать не могла, что на эту вещичку кто-то клюнет. Правда сказать, место действия я перетащу в нашу любиму Россию ( нужно быть патриоткой :D ), но замысел обсалютно тот же будет. Выложила енту штуковину просто когда настроение было не к черту, а оно, как видно, нашло отзовы. Хорошо, я буду творить дальше, в ВС обязательно выволоку проду (за ноги и за руки, даже если она будет сопротевляться времени).:)

10

Ингира, будем ждать!

11

Ингира, будем ждать!

  ^_^ Оч-оч-оч буим ждать!

12

По моему автор забросил фик.... ~sad~
Жаль..... ~sad~

13

…Кристина стояла перед дверью в собственную квартиру в полной задумчивости.
Попасть домой не представлялось возможным. Руки-то заняты – ключей не достать, в дверь не позвонить! Везде мешали эти книжки! Тогда  что, так и стоять, пока маме вдруг не понадобиться за хлебом или мусор вынести? В таком случае можно вобще уснуть стоя, сама Кристя вчера вечером купила и батон, и буханку, и даже вынесла из дома пузатый черный мешок. Поставить новые книжки на оплеванный и грязный пол даже не было в мыслях – потом  можно сними смело распрощаться, если не хочешь подцепить какую-нибудь болезнь. Кристина продолжала стоять. Время шло. Даже соседские дети, которые, кажется, вечно снуют туда-сюда, куда-то подевались! Кристина прикинула, сколько могла пройти времени – по ее подсчетам выходило около получаса, хотя на самом деле прошло не больше десяти минут. Кристина продолжала стоять, только для удобства оперлась на стенку. Почему-то ей в голову не приходила мысль постучать в дверь коленкой, или, на худой конец, покричать, в конце концов, входная дверь даже не была железной, а стены в доме, будто из картона, так что ее усилия очень скоро увенчались бы успехом. Неожиданно внизу, тремя этажами ниже, послышался чей-то топот и пыхтенье. Кристя замерла, надеясь, что вошедший в подъезд человек не остановится и не исчезнет в квартирах с 41 по 48. Судьба была на Кристининой стороне – это была Татьяна Николаевна Рыжова из 56, милая женщина, с которой иногда, встретившись на лестнице, болтала Кристина мама. Увидев всегда вежливую и скромную Кристину, стоящую почему-то на лестничной клетке, Татьяна Николаевна тут же осведомилась «Не случилось ли чего?». Лишь благодаря этому случаю Кристина оказалась дома – сердобольная Рыжова позвонила в дверь Кристиной квартиры, нахваливая умную и трудолюбивую дочку Светланы Сергеевны Малютиной.
Утомительный поход за книгами не сложил обязанностей выполнить домашнюю работу. Уставшая Кристина сама не заметила, как, уронив голову на руки, заснула, сидя за письменным столом. Ее разбудил мокрый нос Степана, семилетнего бабтейла, который просил поиграть с ним спящую хозяйку. Только тут Малютина осознала, что проспала в таком неудобном положении полтора часа. А тем временем на улице начало темнеть. Неудивительно, сейчас уже середина ноября. Мама хлопотала на кухне, желая приготовить что-то вкусненькое, и, как видно, у нее это получилось, потому что по комнатам летал запах какой-то запеченой вкуснятины. Кристина грустно поглядела в окно, одновременно отпихивая развеселившегося Степку. Делать геометрию, за которой она умудрилась уснуть, не хотелось, и Кристя решила записать в дневник то, что ей сегодня пришлось пережить, стоя на первой ступеньке к счастливому экономическому будущему. Она извлекла из ящика стола тетрадь, убранную перед попытками сделать геометрию. Кристина открыла ее и удивилась, да так что у нее престало сердце биться (по крайней мере, ей самой так казалось).
- Что это? – в ужасе прошептала она, глядя на чьи-то каракули черной глеевой ручкой. Это был явно не ее дневник. Уголки листов замусолены, подчерк чужой, что написано – вобще не разобрать. Кристина как-то сразу поняла – это не ее вещь. Но тут же встал  вопрос – куда делся ее дневник?… 
…Занятия в университете закончились лишь к восьми часам вечера. Педагоги задерживали в перерывах, еще усерднее следили за студентами, так что вернуться к тетрадке Слава ну никак не мог. Когда же закончилась последняя пара, все рванули со своих мест, один только Говоров не особо торопился, чем он удивил преподавателя литературы. Медленно, на ходу, он извлек тетрадь из сумки, медленно открыл и снова увидел то, чего очень не хотел. За две пары чужие записи не испарились. Напротив, сейчас, в свете ярких лампочек коридора они казались еще более жирно написанными. Славик все пытался понять – как та вышло, что в его руках не будущий шедевр литературы, а чей-то личный дневник. И этот кто-то девчонка. В раздумьях Слава дошел до выхода из института. Вместе с ветром, обдавшим лицо, ему вдруг в голову пришла мысль – ведь сегодня днем в парке он столкнулся с девушкой, вспомнил, с каким трудом впопыхах собирал свои разлетевшиеся вещи. И девушка свои тоже собирала. «Нет, такого просто не может быть!» - осенило парня, и ему стало страшно от собственно догадки. Значит теперь в руках таинственной незнакомки его бестселлер. Да, для творческого человека это сильный удар судьбы. Нужно было бы найти ту девушку и передать ей ее тетрадь, вернуть черновики, но как?! Как в Москве (!), найти одного человека, не зная ни имени, ни фамилии, не тем более адреса. «Кристя» - это единственное, что указывает на девушку. А значит, ее могут звать Кристиной. Но найти всех Кристин столицы невозможно. Слава Богу,  это Говоров понимал. Может, ее следовало бы подождать в том самом парке, но разве у него есть время и силы – прождать сутки, а толку будет чуть. Самыми мрачными мыслями наполнилась голова Славы. Безвыходным представлялось ему это положение. Сам того не замечая Славик дошел до остановки и сел в подошедший автобус.     
             

Черта с два я его бросила!!! Просто жизнь будущего биолого полна приятных и неособо дополнительных занятий! Пришлось жертвовать, но тот кто ждет - всегда дождется (правда не уточняю - чего именно).
Жду коментов по поводу смены страны.

14

Ингира, супер.)) Молодец.

15

*браво*  *браво*  *браво*
Проду!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Дневник как ключ к счастью.