Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Медальон судьбы


Медальон судьбы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мое первое творени. Не знаю понравиться или нет. Но все-равно жду крити и отзывов, писать дальше или нет. И в особенности критики.

И так поехали.  В общем про любовь. Можете увидеть схожие характеры герое из ШК.

Глава 1.

Дом, громадный особняк…Огонь. Пламя поднималось, чуть ли не до самых небес. Крики, стоны, плач. Люди, кидавшиеся из окон здания. Огонь перекидывался с дома на  близлежащие строения, пожирая все на своем пути. Ребенок. Маленький мальчик лет пять стоял в центре этой разрухи и громко на взрыв плакал… Лицо… Его лицо, слезы катились по щекам оставляя  за собой светлые бороздки, - Ника открыла глаза. Тело колотила крупная дрожь. Девушка попыталась успокоиться и опять опустила голову на подушку. Безуспешно. Заснуть она не смогла, слишком ярким и живым был сон.
«Дурацкий сон, - в сердцах бросила она». Убрав волосы за уши, и проведя по челке рукой Ника посмотрела на часы. Шесть.
За окном только начинало светать. Едва можно было различить предметы, находящиеся в комнате. Вика зевнула и села на кровать.  Она все еще не могла успокоиться. На календаре было первое сентября. Сегодня девушке предстояла идти в новую школу.  И вместо того, чтобы выспаться в самый ответственный момент ее жизни, Ника умудрилась проснуться  в шесть часов утра, что никак не входило в ее привычки.
Спустя какое – то время Ника встала, умылась, оделась и сделала все остальную необходимую ерунду. Так медленно простояв немного в пробках, она добралась до школы.
Обычная средняя школа для простых людей. Три этажа, цветочки, клумбочки, в общем, все как положено. 
- Ну, что ты идешь или будешь стоять? – спросила девушку мама, подходя к ее классному руководителю.
- Да, иду, - сказала Ника и, вздохнув, направилась вслед за мамой.
- Здравствуйте. Я Ольга Коронова мама Вики, - сказала женщина учителю. Та улыбнулась, поздоровавшись с ней.
Женщины завели разговор. Ника их совершенно не слышала, ее внимание привлек юноша стоявший чуть поодаль от нее в компании друзей. Увидев, что на него смотрят, парень горделиво улыбнулся и подмигнул девушке, а его друзья дружно засмеялись. Ника мгновенно покраснела и опустила глаза. В этот момент на нее свое внимание переключила классная руководительница.
- Здравствуй, меня зовут Наталья Евгеньевна, - сказала та учтиво. Ника посмотрела на женщину. Она была лет сорока пяти – пятидесяти. Среднего роста, плотного телосложения. С уже появившимся вторым подбородком. Вполне неплохо одета.
- Здрасте, - ответила, немного подождав Ника.
- Не стесняйся проходи к ребятам. Они у нас вполне неплохие, так что знакомься, - говорила Наталья Евгеньевна, вталкивая девушку в кучу подростков.
На девушку посмотрели несколько девчонок. Ника улыбнулась им. Одна из девушек нахмурилась и отвернулась. Новенькая поняла, что сморозила, какую – то глупость, правда до конца не поняла, что именно.
На Нику постепенно обращали внимание все члены класса,  некоторые начинали перешептываться. Вика была готова провалиться на месте, сбежать и как можно подальше,  главное быстро и далеко.
- Привет. Ты новенькая? – вдруг, откуда не возьмись, перед ней возникла девушка. Ника собирала кивнуть, но не успела, незнакомка вновь заговорила. – Можешь не отвечать. Вижу, что новенькая. Меня зовут Василисой или просто Васей. А тя?
- Ника, - коротко ответила та, - или просто Вика.
- Супер. Пошли, -  Вася повела девушку к группе девчонок стоящих впереди на линейке.
- Знакомьтесь это Вика. Вика запоминай, слева на право: Алеся, Юля и Нина.
- Очень приятно, - ответила Ника. Вася продолжила говорить, что – то рассказывая про своих подружек, вниманием же девушки опять завладел тот же парень. Уж очень он ей был знаком. Волосы, глаза, плечи, лицо казались очень родными.
- Вика, Вика, - настойчиво повторяла Василиса. – Ты так не с кем из наших не поладишь, если все время будешь пялиться на Вита.
- Вита? – переспросила девушка.
- Вит, Виталик, - поморщилась Вася. – Короче, даже не смотри на него. Ловелас, Казанова, Бабник, влюбишься, пиши пропало. Не было еще не одного случая, чтобы в него новенькие не влюблялись. У него каждый год урожай такой, что не на один рынок хватит.
- Нет, я просто… - оправдывалась Ника.
- Вот, вот, - покачала головой Вася. – Забей на него, сразу говорю.
- Девочки тихо, - сказала им Наталья Евгеньевна. Вася виновато кивнула.
В это время слово взял директор школы. Ника только раз удостоила ее вниманием. Она не могла заставить отвести глаза от Вита. Парень был старше нее, а это значило, что он скорей всего учился в одиннадцатом классе. Назвать его очень красивым  было нельзя, скорей всего он был просто обаятелен. Высокого роста, крепкого телосложения. С коротко постриженными волосами русого цвета. Небольшими карими глазами. Широкими резко очерченными скулами и небольшим подбородком. Виталий, заметив, что на него смотрит Ника, подмигнул ей. Девушка опять покраснела. В этот самый момент директор закончил свою речь, и в школу начали впускать учеников…

Прозвенел звонок с урока, из класса потянулись ученики и ученицы. Прошла неделя, на дворе было восьмое сентября. В этот момент в класс вбежал парень.
- Скорее Витас с кем-то дерется! – прокричал он. Класс оживился. Ника посмотрела на Василису, у той блеснули глаза.
- Пошли, - шепнула Нина Васе.
- Сейчас, - ответила та и направилась к  Нике, которая в этот момент собирала учебники. – Давай живей, а то самое интересное пропустим, - попеняла Вася, заметив, как Виктория медленно собирается.
- Меня не интересуют подобные мордобои, - нахмурилась девушка.
- Я тебе верю меня тоже. Мне просто интересно из – за кого на этот раз Витас дерется, - глаза Василисы снова блеснули.
Ника фыркнула и застегнула сумку, Вася быстро взяла ее за руку и потащила к месту схватки.  Ее новоиспеченная подруга, можно сказать, летела подгоняемая любопытством. Ника еле – еле успевала за ней.
Кто бы мог подумать, что обычная драка двух несмышленых мальчишек сможет кардинально изменить судьбу девушки. Но, как говорят фантазии у судьбы гораздо больше и разнообразнее, чем у любого сказочника. Так вот Ника сама шла, а точнее бежала к своей судьбе влекомая любопытством и конечно Василисой. 
- Быстрей, быстрей, - повторяла Вася и тянула Нику за собой.
Девушки подбежали к месту драки. Там уже собралась порядочная куча народу, было понятно, что Виталий очень популярная и известная в школе фигура. Василиса быстро начала лавировать между учениками, ведя за собой Нику и спустя какое – то время девушки оказались в первом ряде свидетелей. В центре всей этой кучи народу стояли два парня. Примерно одного возраста. Один, как вы уже догадались был Витас, а другой его противник. Он был выше Витаса на голову. Гораздо шире в плечах. С большим круглым лицо, узким носом и громадными голубыми глазами, которые закрывали длинные и пушные ресницы. Ника посмотрела на Виталика, у того была разбита губа и порвана рубашка.
- А кто это? – спросила девушка, у Васи указывая на громадного юношу.
- Этот шкаф конкурент Витаса, Колька  Смирнов, а это как я понимаю их девушка, - сказала Василиса, указывая на хрупкую девушку с длинными светлыми волосами,  стоявшею чуть поодаль от парней.
Витас стер с губы кровь и посмотрел на Колю, тот в ответ зло улыбнулся. Ника невольно подметила, что нескольких зубов у него не хватало. Смирнов начал приближаться к своему противнику и попытался ударить Витаса в левую скулу. Тот удачно увернулся и провел блестящею атаку, ударив Колю в живот. Великан, не ожидавший такого поворота событий, отступил. Теперь была очередь Виталия нападать. Он начал приближаться к противнику справа, Коля отступал. В следующею секунду Смирнов неожиданно выступил вперед и схватил Вита за рубашку одной рукой, другой же ударил его по лицу.  Раздался треск и Витас свалился на пол с разорванной рубашкой и выбитым зубом к ногам Ники. Девушка, испугавшись, отступила. Сплюнув кровь, Витас из под бровей посмотрел на Смирнова. Ника поняла, бой был закончен, Витас проиграл. Не зная, почему девушке стало, очень жаль Виталия. К парню подошли друзья и помогли подняться.
- Только сунься к моей девушки, - прошипел Коля на прощание. Витас вытер кровь.
- Еще встретимся, - ответил он. Коля кивнул и, взяв девушку за талию, гордо прошагал мимо расступившейся толпы.
- Вит, не сейчас, - сказал парню его друг. – Остановись. Потом, потом. Приведи сначала себя в порядок. Пошли, - Парень взял Виталия за плечи и увел его в том же направление, в котором и Коля свою девушку.
Ника опустила голову. В ней подлой пронеслась мысль, что Витас очень милый и симпатичный. Вдруг у ног девушки, что-то ярко блеснуло. Виктория нагнулась и взяла в руки маленький золотой медальон ручной работы. Вася присела рядом с подругой. Зрители начали расходиться.
- Прикольная побрякушка, - оценила она.
- Это не просто побрякушка, это очень старинный медальон. Ему, как минимум два века, - ответила Ника, которая вполне неплохо разбиралась в драгоценностях, в конце концов, мама была ювелир.
Прозвенел звонок. Вася быстро встала и опять потянула Нику за собой, которая все не могла оторвать взгляд от медальона.
- Ладно, - сказала она. – На уроки разберемся, чей он. У нас класс везде сущий, так что кто-нибудь да знает. А теперь быстрей, а то на историю опоздаем. Хлопот не оберемся. 
Ника кивнула и вслед за Васей побежала на урок, ну а если точнее, то, как и Вася медленно пошла. Сунув медальон в портфель, она постаралась переключиться, на, что-то более земное, на историю, например.

Учительница, что  - то говорила, Вася переговаривалась, а точнее переписывалась с подружками. Ника же вернулась мыслями к  Витасу. В этот момент Вася подсунула ей под руку листок с запиской. Записка гласила: «Перестань думать о Витасе. Неужто ты в него влюбилась? Ну не надо мне этого говорить, пожалуйста». Ника хмыкнула и начала писать ответ: «Хорошо не буду, потому что я в него не влюбилась. А кстати, почему он тебе так не нравиться? А ты узнала, что-нибудь про медальон?» Девушка быстро сунула записку подруги и посмотрела на нее. Вася читала, а вместе с ней записку читала сидящая с ней Нина и Алеся, которая сидела за ней. Василиса нахмурилась. Нина посмотрела на свою подругу, та у нее, что-то тихо спросила. Несколько минут спустя Нике последовал ответ. Девушка пробежала записку глазами и очень удивилась ответам, которые написала Вася. Оказалось, что медальон принадлежит, как это не странно Витасу. А на счет вопроса, почему она его не любит, Вася ответила, просто, когда-то она с ним встречалась. Ника развернулась к Василисе и приподняла брови тем самым спрашивая: «Ты, правда, встречалась с Витасом?»  Девушка кивнула.

- Ну, как такое могло произойти, что ты встречалась с Витасом? – спросила после урока Ника у Васи, когда те убирали класс.   
- Знаешь, думаю, что она сама иногда задает себе такой вопрос, - ответила за место подруги Нина.
- Расскажите, - попросила Ника. Василиса переглянулась с остальными подругами, те только пожали плечами.
- Ну ладно, - вздохнула, Вася и обняла швабру.
Юля взглянула на подругу и приподняла брови, та в ответ только нахмурилась.
- Это был два года назад, когда я только перешла в эту школу,  - начала Вася. – Витас учился здесь с первого класса, если мне память не изменяет, - девушка посмотрела на Алесю, та кивнула. – Так вот. Перешла я в школу, а Витас там конечно был крутой, но не настолько, как сейчас. Он знаешь, мне сразу как-то понравился. Даже не знаю почему, - нахмурилась Вася. – Он меня тоже сразу как-то заметил. Мы начали общаться. Гуляли общими компаниями, - в это время Нина кивнула. – Он в то время всем девчонкам нравился, а впрочем, как и сейчас, - Алеся зарделась. -  Ну вот. Потом он, как-то встречаться мне предложил, в это время я уже по уши в него влюбилась. Ну конечно я согласилась. Мы где-то месяца три встречались. А потом, как и сегодня в наш класс влетел парень, ну и сообщил, что Витас с кем-то дерется. А потом я увидела, что  мой парень заигрывал с девушкой это Смирного, за что и получил оплеуху. Ну а потом, как ты понимаешь, мы расстались, - Вася  скривилась и вздохнула.
- Все мы закончили, - сказала Юля, ставя швабру в угол.
- Пошли, - заключила Вася, и первая направилась вон из класса.
- Вика закрой дверь, - попросила Нина, кинув девушке ключи.

Девушки шли из школы все вместе и смеялись. Вася рассказывала про Нину, всякие придуманные вещи. Ника же думала, о том, что рассказала ей подруга, но все время отвлекалась от этого, смеясь над очередной шуткой Васи. И тут голову Ники посетила мысль…
- Я же не отдала Витасу медальон! – вскрикнула девушка.
- Шо ты так орешь? -  спросила Нина.
- Да вот именно. Не отдала сегодня, отдашь завтра, - пожала плечами Вася. – Завтра. Тем более, вряд ли кто-то хочет возвращаться. Ведь так? – Василиса много значительно посмотрела на подруг. Алеся многозначительно фыркнула. 

- Я дома! – крикнула Ника, закрывая за собой входную дверь.
- Что-то ты поздно, - ответила ей мама.
- Мам, а ты дома? – удивилась Ника.
- А тебя это удивляет? – спросила мама девушки.
- Ну, вообще-то да, - Ника улыбнулась.  – Мам, слушай, мне сегодня на глаза попалось очень интересное украшение. Золотой медальон ручной работы, которому, как минимум два века.
- В самом деле? – Мама Вики зашла в комнату девушки. На вид это была женщина сел сорока, хотя на самом деле ей было, сорок пять лет. Высокого роста, с красивой фигурой, среднего телосложения, даже немного крупная. С короткими уложенными крашеными волосами. У нее было лицо с широкими скулами, узкий нос, небольшие глаза, которые скрывались за толстыми линзами очков. 
- Да. Посмотри, - Ника протянула матери медальон.
Первый вопрос, как девушка и предполагала, был: «Где ты его взяла?» Ника все рассказала маме и попросила, чтобы та рассказала ей все, что знает о медальоне.
- Медальон, правда, ручной работы, скорей всего сделанный на заказ. Медальону примерно два с половиной века, - начала Ольга Ивановна. – Но, как странно, я не могу его открыть. И еще я не знаю не одного мастера, который мог на столько тщательно изготовить украшение.
- Но разве такое возможно? – усомнилась Ника. Она знала, что ее мама знала почти чуть ли не все по своей работе.
- Конечно, возможно, - рассмеялась Ольга Ивановна. – Ника тебе надо будет отдать этот медальон его владельцу. Это очень дорогое украшение.
- Ладно, завтра отдам.
Оля отдала медальон обратно девушки и вышла из комнаты. Ника продолжала рассматривать его. Чуть теплый, круглый формы, с маленьким и очень тщательным рисунком. В середине очень красиво была нарисована буква «S». Буква была нарисована в форме длинного дракона. Нике захотелось примерить его. Застегнув цепочку, Виктория подошла к зеркалу, медальон чуть холодил кожу. Девушка заглянула в зеркало и чуть не вскрикнула. Из зеркала на нее смотрел мужчина, одетый в старинную одежду, но с тем же медальоном на груди.
- Открой медальон! – приказал он. У Ники все похолодело внутри. Девушка отступила от зеркала и встала, так чтобы не отражаться в нем.
Сердце бешено колотилось. Мужчина? Что за чушь! Как в зеркале за место ее отражения могло появиться отражение какого-нибудь мужика! Такого не может быть! Девушка собралась с силами и вновь повернулась к зеркалу, только с закрытыми глазами. Подождав какое-то мгновение, она открыла глаза. Отражение тоже открыло глаза. На нее смотрела перепуганная девушка с едва бледным лицом.
- Глюки, чтоб их! – выругалась Ника.
Сняла медальон и положила его на руку. Сердце все еще колотилось. Что это за мужик торчал в ее зеркале? Вдруг Нике пришла в голову мысль, да ну на фиг. Она сейчас же позвонит Васьки и попросит у нее адрес этого Виталика. Так Ника и сделала. Спустя какое – то время она узнала, адрес и телефон Вита. Девушка набрала номер. Ника начала волноваться, в конце концов, она не каждый раз звонила самому популярному парне в школе.
- Алло, - раздалось на том конце трубке.
- Алло. Здравствуйте, - Ника поздоровалась и замолчала, не зная, что сказать.
- Здравствуйте. А вам кого позвать?
- Ммне? Можно Витас…, ой можно Виталика, - Ника окончательно разволновалась и совсем забыла, что сказать.
- Да, я сейчас возьму! – раздалось на другом конце провода голос Вита. – Вит слушает!
- Вит привет. Извини, что беспокою, но ты случайно не терял медальон с буквой «С»? – начала Ника, которая боролась с желанием бросить трубку.
- Ну, терял. А это кто? – послышался сердитый голос.
- Да дело в том, что я нашла медальон, а подруги мне потом сказали, что он твой, - Ника чувствовала себя точно так же, как первого сентября в школе.
- Значит, ты его нашла? А имя у тебя есть? – продолжил Виталик уже более дружелюбным  голосом.
- Ника, меня зовут Ника, - девушка улыбнулась, у нее отлегло от сердца.
- Ника, говоришь? Может, встретимся, ты мне медальон передашь, да заодно и познакомимся? – Ника почувствовала, что там на другом конце провода Витас улыбнулся.
- Ну….. давай, - Ника зажмурилась и только тут, до нее дошло, что сейчас ей назначил свидание парень, с которым мечтала замутить любая девчонка в школе, начиная с 5 и заканчивая 11  классом.
- Ну, тогда… Ты знаешь, где я живу?
- Да.
- Ну, тогда подходи ко мне, - Ника, как догадалась, что Витас это скажет. – Ну, что пока?
- Да пока, - девушка повесила трубку.
В один прыжок она преодолела расстояние от стола, на котором стоял телефон до гардероба. Открыв дверь, она узрела три полки с одеждой перемешанной, как в миксере. Быстро вытянув самое красивое платье, так как, на дворе стояла еще вполне жаркая погода, Ника надела его. В повседневной жизни Ника не пользовалась косметикой, она потратила еще несколько минут на макияж. Взяв сумочку и положив туда все необходимое, в том числе и медальон девушка подошла к зеркалу. Заглянув в него, на этот раз Ника вскрикнула. В зеркале отражался опять тот же самый мужчина.
- Что за… - выдавила из себя Ника. – ТЫ  КТО ТАКОЙ?!! – Взревела девушка.
Мужчина улыбнулся. И повторил:
- Открой медальон.
- Тогда ты от меня отвяжешься?!
- Возможно, - сказал мужчина и исчез. На  Нику снова глядело ее отражение. Девушка закусила губу и погрозила зеркалу пальцем. 
- На фиг не буду я его открывать, - проговорила она. – Слышишь? Не буду, - ответила Ника зеркалу. – Вручу его хозяину и забуду, как страшный сон.

Девушка стояла у ворот шикарного дома и ждала, когда ей откроют. Калитка открылась и из – за нее выглянула пожилая женщина.
- Здравствуй. Ты наверно знакомая Виталия? – спросила она. Ника кивнула. – Проходи.
Девушка вошла во двор. Красивый сад, пруд, специальная площадка для игр засыпанная песком. Вдруг девушка услышала красивую музыку, которая раздавалась вполне громко. Секунду спустя Ника поняла, что музыка раздается из ее сумки. Девушка обыскала сумку в поисках источника звука, им оказался медальон Виталия. Ника слушала музыку, как завороженная. Несколько секунд спустя музыка прекратилась. Виктория не сразу поняла это. Ей захотелось опять послушать эту механическую мелодию, в поисках источника Ника начала пристально осматривать медальон. На глаза ей попалась маленькая кнопочка.
- НЕТ! – крикнул Виталий, но было поздно, Ника открыла медальон.
Из медальона начал просачиваться какой-то странный фиолетовый дым. Поднялся очень сильный ветер. И перед Никой возник, мужчина, который привиделся ей в зеркале.

Отредактировано Feniks@ (2006-10-21 23:39:35)

2

Начало завлекает, интригующе..
Прода надеюсь будет?? ~hi~

3

Конечно будет!!! Может скоро выложу! ^_^

4

Глава 2.

Глава 2.

- Убирайся, - тихо прошипел Виталий. Ника нахмурилась.
- Не поняла, - проговорила она громко.
- Не ясно сказал? Быстро уходи отсюда, - повторил Витас более мягко.
- Почему? – продолжала девушка.
- Пошла вон! – рявкнул Вит.
Ника еще сильнее нахмурилась. В ней закипала волной ярость и раздражение, девушка не замедлила выплеснуть все на парня. ДА, как он посмел! Она приперлась, не пойми куда, а он ее выгоняет, как последнею  шавку. Не пойдет! Да, он просто не имел на это право!
- Что ты сказал мне? – ядовито спросила девушка. – Ты идиот! Не смей со мной так говорить! Понял? Не смей! Я принесла ему его чертов медальон, я он мне говорит, чтоб я убиралась! Правильно Васька говорила, что ты мразь! – Ника была готова броситься на Вита, но вместо этого ограничилась пощечиной и попыталась влепить ее. Но не тут – то было, Виталик легко поймал ее руку, ему было не привыкать. Девушка высвободила конечность и плюнув ему под ноги развернувшись направилась к двери.
Она в доли секунды преодолела расстояние, но ее догнало чей- то издевательский смех. Ника резко развернула и обомлела.
Виталий стоял пунцово красный и не смел, пошевелиться. К его шеи был приставлен длинный средневековый меч, который держал неизвестный. У девушки душа ушла в пятки, ушла, причем очень основательно и не за, что не хотела возвращаться. Такого еще не душа, не Ника не видела… А незнакомец держал оружие и громко хохотал так, что меч чуть подрагивал в руке. Нике показалось, что он смеется над ней и она тоже покрылась краской. Незнакомец перестал смеяться:
- Прошу прощения, что прервал семейную сцену, но увы, - начал говорить он.
Ника еще раз нахмурилась. Она одной рукой держалась за ручку калитки. В душе  девушка боролась с желание открыть ее и выбежать, но совесть не позволяла ей покинуть Виталия. Даже не смотря на то, что тот был ей глубоко неприятен.
Во двор выбежал несколько человек. Трое или четверо мужчин. Один из них самый старый сказал незнакомцу:
- Отпусти его Ставрос.
Незнакомец повернулся к новоприбывшим. Ника затаила дыхание и посмотрела на Виталия. У того от напряжения на лбу выступила испарина. Его лицо исказила гримаса, сделав юношу крайне несимпатичным. Но не сейчас об этом речь.
- Интересно, - заговорил тот кого называли Ставросом. – А, что же мне будет если я не отпущу его? – усмехнулся он и сильнее надавил на меч. Витас скривился от боли и из под лезвия медленно потекла маленькая струйка крови.
- Нет! – вскричал один из мужчин. Это был грузный человек лет пятидесяти. С появившейся сединой. Его широкое лицо исказила гримаса  ужаса.
Ставрос только улыбнулся. У Ники по спине пробежали мурашки. Незнакомец будто почувствовал это и повернулся к ней.
- Подойди, - приказал он властно. Ника на свой страх и риск не сдвинулась с места. – Подойди или я убью его! –крикнул он. У девушки внутри все оборвалось, настолько этот человек внушал страх. Она медленно начала приближаться.
-  Нет! – выкрикнул кто – то из мужчин и кинулся на Ставроса. Тому пришлось убрать меч с шеи Виталия и защищаться.
- Уведи хозяйку! – крикнул другой мужчина Витасу и тоже кинулся на Ставроса.
- Бежим! – Вит схватил Нику за руку и потащил ту за забор пока она, как зачарованная смотрела на схватку. Все это происходило в двадцать первом веке, но почему-то напоминало средневековье, так как взрослые мужчины дрались мечами. Виталий вывел Нику за забор, и от нее скрылась схватка.

Ребята бежали уже несколько минут. Тело и легкие Ники были не приспособлены к такому и поэтому, спустя еще минуту она остановилась.
- Стой Вит! Стой я говорю! – крикнула она, тот остановился.
- Что? – недовольно спросил Виталик. – Идем.
- Нет! Сначала ты расскажешь мне, какого черта здесь происходит! – настаивала девушка.
Витас задумался.
- Хорошо. Но мы не должны останавливаться, – и он продолжил путь. – Скажи мне, где мы могли бы скрыться?
- Скрыться? – не поняла Ника. – От кого?
- Не важно. Где мы можем передохнуть. Это должен быть человек, который не задает лишних вопросов. Может у тебя дома?
Теперь была очередь Ники задуматься.
- Хорошо. Мы можем пойти ко мне. А теперь рассказывай все, что тут происходит.
Виталий посмотрел на нее и улыбнулся. Ника залилась румянцем и тоже улыбнулась.
- Так и быть попытаюсь, - как бы сделав одолжение начал Витас. – Я не знаю, какого, судьба забросила тебя в нашу войну, но так уж получилось, - Ника нахмурилась.
- Войну? – переспросила она.
- Ну, что – то типа этого, - ответил Витас. – А теперь слушай и не перебивай меня, - мальчик собрал все свою серьезность и начал повествование. – Много лет назад одна очень добрая и умная женщина с помощью своей духовной силы и доброты заключила в медальон злого, беспощадного и страшного человека. Это было примерно 500 лет назад. Все это время медальон тщательно охраняли, так как эта женщина пожертвовала ради этого жизнью. И хранителями всегда были мужчины, так как в роду почти не рождались женщины, да и тех, кто рождались, убивали, - Ника посмотрела на Вита удивленными глаза и хотела спросить: «Почему? Что за половая дискриминация?» Но Виталий опередил ее. – Дело в то, что эта женщина перед смертью написала  пророчество – подсказку своим внукам, правнукам и т.д. Все пророчество я не знаю, но смысл таков. Что один из ее потомков, непременно девушка совершит непоправимую ошибку, открыв медальон. Так же она говорила, что с открытием медальона вырвется беспощадное зло. В сердца проникнет трусость, предательство и безжалостность. Именно этим беспощадным злом и является Ставрос, а ты его выпустила. Только я не могу понять, как такое могло произойти. Ведь ты не имеешь никакого отношения к нашему роду.
Ника пожала плечами, если все, что говорит Виталий было правдой, то… Это означало одно, она крепко влипла. Ребята добрались до дома. Ника толкнула дверь, та была открыта… Они вошли. Девушка по привычки крикнула, что она дома, но ей никто не ответил. Она не обратила на это внимание  и зашла в комнату. В той царил полный разгром. Все вещи были выкинуты из гардероба, ящики перевернуты. Единственное, что было не тронуто это стол, хотя его отделения тоже пострадали.
- Он здесь был, - констатировал Виталий, говоря про Ставроса. Ника кивнула и подошла к столу. На нем лежал небольшой листок.
Девушка взяла его и прочитала:
«Если хочешь, увидеть свою подругу живой и невредимой встретимся у водопада. Не думай сказать, что ты не знаешь где он. Будь одна и не забудь медальон или я убью ее, - закончила читать Ника»
- Ты пойдешь? – спросила Витас.
- Да, - кивнула девушка. В ней вдруг проснулась дремавшая до этого решимость.
- А где находиться водопад? – попытался Витас.
- Не скажу. Я иду туда одна. И не смей за мной следить, - Ника, ударом положила листок на стол и направилась к двери.
- Только не за, что не отдавай медальон! Мы должны победить его любой ценой, - крикнул ей  вдогонку Витас.

5

интересно....
Магнитофон...ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!!....

6

Депря ты только комплименты пишешь, пожалуйста напиши критику. Выкладываю третью главу!

Глава 3.

Любой ценой, даже ценой жизни? Ника была не готова к этому и только еще сильней прибавила ход.
Но кто знал, что спустя несколько дней или недель ей не раз предстоит задаться этим вопросом. И рез, за разом делать этот непростой выбор.
Быстро доехав на маршрутке до нужного места, Ника вышла. Никого не было. Девушка сжала медальон, который безвольно болтался на груди и направилась к реке, которая протекала под шоссе. Спустившись по дорожке, она очутилась перед небольшим водопадом. Никого не было. От этого бездействия у Ники в груди начал зарождаться страх. А вдруг поздно? Вдруг она опоздала и Ставрос, убил Василису?
- Не думал, что ты придешь, да тем более одна, - раздался за спиной голос.
Ника вздрогнула и развернулась. На нее смотрел самый обычный парень.
- Мы знакомы? – спросила Ника. Она была бы рада любому знакомству, главное, чтобы не оставаться с этим психом Ставросом наедине.
- Не узнала? – Не привычно, да? – ухмыльнулся с каким – то подобием улыбки Ставрос. Ника ахнула. Не может быть!
«Беспощадное зло» не чем не отличалось от обычного средне статического человека. Девушка еще раз подумала, что она, где-то его видела и не в зеркале,  а где-то еще. К сожалению, она не могла вспомнить, где именно.
- Где Василиса? – как можно строже и спокойнее задала девушка интересующей ее вопрос.
- Все зависит от ситуации, - ответил мужчина присев на большой камень. – Медальон у тебя?
Девушка кивнула. Главное, чтобы с подругой ничего не случилось.
- Где Вася? – повторила она.
Ставрос то ли ухмыльнулся, то ли улыбнулся.
- Отдай медальон и увидишь подругу, - спокойно ответил он.
- Сначала Василиса, потом все остальное, - настаивала Ника.
Глаза Ставроса сверкнули. Он резко встал и вот к горлу Ники был приставлен длинный меч. Внутри у девушки похолодело. Она и не подумала, что Ставрос мог ее спокойно убить, а потом самому взять медальон с ее мертвого тела.
- По-моему условия нашей игры задаю я, - проговорил он холодно.
- Какие люди! – вдруг раздалось позади них. Меч мгновенно исчез. К ним приближалась группа подростков. Это были одноклассники Ники. Девушка облегченно вздохнула, момент роковой развязки.
- Коронова, а это твой парень? – спросила у Ники один из мальчиков. Глаза девушки не естественно сверкнули.
- Не твое дело, - огрызнулась она. – А вы, куда и откуда? – миролюбиво спросила она, переводя тему.
- Да мы так, - неопределенно махнул рукой другой. – Ладно, мы пошли. Не будем вам мешать.
Ника хотела их остановить, но, поняв, что этим может навредить подруги, передумала. Но тут девушке в голову пришла мысль.
- Саш, позвони Васьки, - попросила она одного из ребят.
- Зачем?  - не понял мальчик.
- Надо, - глубокомысленно произнесла Ника.
Тот пожал плечами и набрал номер. Спустя мгновение Саша дал девушке трубку, из нее послышался голос Василисы:
- Да, дорогой, - ответила она.
- Вася! Это ты? Ты где? – быстро заговорила Ника, не обращая не на кого внимание и не замечая ничего вокруг.
- А! Ника это ты! Привет! – послышался голос Васи.
- Ты где? С тобой все в порядке? – волновалось девушка.
- Да нормально я. Я гуляю.
- Где? – крикнула Ника.
- Да у нас во дворе. Ладно, извини, пока. А то меня тут бьют за то, что я долго говорю. Все, пока, передавай привет Сашке, - Вася положила трубку.
Ника вернула ее хозяину и поискала глазами Ставроса. Его не было.
- А где твой парень? – ехидно поинтересовались ребята. – Мы не видели, как он ушел.
Ника кивнула, махнула рукой на прощанье и побежала к дороге, чтобы самой удостовериться, что с подругой все в порядке.   

Вася сидела в компании друзей и, как всегда была в центре внимания. Скорей всего ее подруги снова смеялись над ее очередной шуткой. Ника подбежала к Василисе и бесцеремонно обняла ее:
- Как я рада, что с тобой все в порядке, - воскликнула она. Все удивленно посмотрели на девушку, все, включая Васю, которая мягко пыталась освободиться от объятий подруги.
- Ага. Я тоже.
- Как хорошо, что он тебя не тронул, - Ника отпустила подругу и села на скамейку.
- Кто не тронул? – Вася ничего не могла понять.
- Стоп, - кажется, до девушки начало медленно доходить. – Ты все это время была здесь?
- Ну да, - Василиса беззаботно улыбнулась и пожала плечами.
- Тогда получается, он блефовал, - то ли себе, то ли остальным ответила Ника.
Девушка задумалась. Если Василиса все это время была здесь, то Ставрос обманул ее. И тут для девушки начали проясняться не ведомые до этого детали. В письме не говорилось конкретно о ком-то, наоборот все было слишком расплывчато. А она подгоняемая рассказом Витаса придумала себе, кого похитил Ставрос.  Блефом было и то, что он хотел убить, и Василису, и Нику. Если бы ему было нужно именно убить девушку, то он сделал бы это, даже не смотря на появившихся одноклассников. Ему нужен был медальон. Но зачем? Зачем такому, как он женское украшение? Ника не могла понять ничего, а вопросов становилось все больше и больше. В этот момент ее размышления прервал голос Юли:
- Хочешь? – девушка протянула Ники, какой – то коктейль в пластиковой бутылки.
- Спасибо, я не пью это, - ответила девушка.
- Эт правильно, но у нас есть много другого.  Ты, что любишь? – спросила Василиса, отправляя себе в рот стакан алкогольной жидкости.
- Я вообще почти не пью, - ответила Ника. Вася подняла брови в знак удивления.
- Не слабо, - только и смогла вымолвить она.
- Ладно, извините девчонки мне пора. Всем пока! – Ника помахала рукой и направилась прочь.
Она давно уже не пила. Нет не потому, что не любила, а совсем наоборот. Ее друзья и бывшие, и настоящие были обычными подростками, а это значило, что большинство из них курило или пило. Ника же дала себе обещание чем-то отличаться от других, и наверно именно это и было ее протест.  Курить, пить, зачем? В жизни было и так много интересного, не видеть или не понимать этого могли ее друзья. Но не, потому что были плохими людьми, даже совсем наоборот. Просто когда, пьешь или куришь, пытаешься сбежать или от проблем, или еще от чего-то, и совсем не замечаешь того, что есть вокруг. Быть такими, как все Ника не хотела, наверно, поэтому она и дала себе обещание не повторять ошибки сверстников, зная, что потом будет сильно за них расплачиваться.  А обещания надо выполнять, не смотря не на, что.

Девушка открыла дверь. Прямо в прихожей ее ожидало несколько человек. Это были мама, Виталий и еще один мужчина, который дрался со Ставросом. Мама подбежала и обняла девушку.
- Как хорошо, что ты цела, - Оля прижала дочь. Ника догадалась, что Вит все рассказал и с укором посмотрела на него. Тот отвел глаза.
- Да, - произнес медленно мужчина, - скажите мне, что эта девушка каким-то боком относится к роду Короновых, я бы в жизни не поверил. Хотя… что-то все-таки есть. Овал лица, например.
Ника очень мягко высвободилась из объятий и посмотрела удивленно на мужчину.
- Ника познакомься, - это твой дядя Владимир Валентинович, - представила мама. – Он отец Виталика.
Ника думала сейчас ее уже трудно, чем-нибудь удивить, но опять ошиблась. У нее округлились карие глаза и приподнялись брови. Оказывается Витас ее брат. Девушка, в свою очередь не зная, своей родословной мечтала, чтобы Виталий был не братом, а… ну скажем, близким другом.
- Ника, как ты могла отправиться на встречу со Ставросом одна? – строго спросил новоиспеченный дядя.
- Он блефовал, - только и произнесла девушка.
- Блефовал? – переспросил дядя.
Ника рассказа все произошедшее родным. Ответила на вопросы, словно это был экзамен. И после допроса, вежливо попрощавшись со всеми, ушла в свою комнату.
Она легла на кровать, чего раньше днем никогда не делала и, смотря на белый потолок, думала о злосчастном гении - ее судьбе, о Ставросе, обо всем. Дядя говорил, что-то, о ее предназначение, ее цели, но это мало волновало девушку. Ей было совершенно все равно какое у нее предназначение, что ей суждено.  После всех ее молитв на счет приключений, она хотела одного, отвлечься от всего хотя бы на день. Но повернуть обратно колесо фортуны было так же невозможно, как остановить разбушевавшихся картежников. 
***
Ника зашла в класс. Звонок еще не прозвенел, да и кажется не собирался, так как в школе были какие – то неполадки с электричеством. Класс опять обсуждал новую сплетню. На груди у девушки красовался медальон с буквой «S». Медальон Ники подарил отец Виталика, объяснив это тем, что теперь хозяйка медальона она.
- Ника! – позвала подругу Васька. – Привет! Садись со мной, Юлька не придет.
Девушка кивнула и кинула вещи на парту.
- Ну, кались, давай, - слегка прищурив один глаз и хитро улыбнувшись, приказала ей Вася.
- Не поняла? – ответила Ника.
- Ну откуда у тебя медальон Вита и, что у тебя за парень? Сашка с Колькой целое утро судачат о том, что у новенькой парень.
Ника судорожно начала припоминать, когда же у нее появился парень, так, что даже она сама этого не заметила, и тут девушка поняла… Ребята посчитали, что Ставрос ее парень. Девушка улыбнулась, такой нелепой сплетни она еще не слышала.
- Медальон мне подарил отец Вита, а на счет парня ребята ошиблись, - ответила Ника.
Девочки с сомнением переглянулись, уж больно это выглядело неправдоподобно.
- Ты решила оставить его себе? – спросила Алеся говоря о медальоне. Ника нахмурилась, посчитать ее воровкой было оскорблением.
- Нет, конечно! – возмутилась она. – Отец Вита отдал его мне так, как Виту сделали другой.
Девочки еще раз переглянулись. Ника сделала вид, что обиделась. Но тут положение совсем ухудшил ее новоиспеченный брат.
- Привет девчонки, - раздался за спиной голос Витаса. – Ник привет. Слушай, папа сказал, что ты должна тренироваться, так как ты единственная, кто может… - но тут Вит запнулся. Ника подумала, почему к ней всегда кто-то все время подкрадывался сзади. – Короче говоря, тренировка сразу после уроков, - закончил он и умчался так же внезапно, как и появился.
Девушки разом повернулись к Нике.
- Так вот кто твой парень, - констатировала Вася. – Витас.
- Нет, он не мой парень, - начала оправдываться Ника, но было поздно. Ее не правильно поняли.
Прозвенел звонок. Девочки, не говоря, больше друг другу не слова достали учебники. Ника чувствовала, что Васька и все остальные дуются на нее, но никак не могла понять почему. Ну и что, если бы она встречалась с Витасом? Что бы было? Девушки не разговаривали все уроки. Ника отсела от них к другой однокласснице, и все уроки общалась с ней. Хотя внутри все стремилось к подругам и жаждало помериться, гордость не позволяла Ники это сделать. Она боялась, что они подумают, что она без них не может, хотя на самом деле все было именно так.
Виталий забрал Нику, как и обещал после уроков. Они пришли на большую поляну. Там еще осталось пустое и не огороженное место, что было крайне удивительно. Так как местные органы государственного управления присоединили маленький и милый подмосковный поселок к сравнительно небольшому близлежащему подмосковному городу Балашихи. Местные чиновники не обратили не малейшего внимания на то, что жители были против.  И сейчас, поселок погибал от строящихся тут богатых дач. Загребая очень много денег к себе в карман, чиновники  не обращали не малейшего внимания внимание на то, что поселка могло скоро и не быть. Ника с грусть и злобой посмотрела на эти двух и трех этажные дома выросшие на середине этой поляны и в самом ее углу. Она еще раз про себя выругала беспредел, который творился тут.
- Ну, что? Готова к тренировке сестренка? – усмехнулся Витас. Ника кивнула, она явно нервничала. – Самое сложное, - начал Вит, - это вызвать меч.
- А нельзя более, современное оружие? Дробовик, например?
- Дробовик? Может  еще базуку? – расхохотался Виталик.
Ника зарделась. Что она такого сказала? Просто девушка считала глупостью, драться какими – то кусками железа, когда на дворе был 21 век.
- Мечи, которыми сражаемся мы не просто куски железа, - вдруг раздался голос, словно прочитав мысли Ники.
Брат с сестрой развернулись, перед ними прислонившись спиной к сосне, стоял Ставрос.  Витас выругался и у него в руке неведомым образом возник меч.

7

~hmmm~ Критику????
~blush~ Если честно, то я не могу критиковать фанфы каторые мне нравяться... blush2.gif
И я отношусь к такому виду людей, которые из принцыпа не критикуют... ведь любой человек старается когда пишет, и мне просто стыдно писать критику...

8

По моему классно. Есть там парочка ошибок, но они
не существенны)

9

Алин хоть ты напиши, что не так?? Ну мнеж интересно, я исправить хочу, что не так.

Вот вам 4 глава.
Глава 4.

Ставрос не обратил на мальчика никакого внимания.
- Меч, который появился в руке у твоего брата, это, как я уже сказал не просто кусок метала, это духовный стержень, - спокойно продолжил он, рассказывая так, будто Витас был ходячим пособием. – Что-то типа духовного оружия.
Вит медленно приближался к противнику.
- Проводником меча является медальон, - сказал Ставрос. – Способность быстро вызывать меч, достигается путем тренировок, - у непрошеного тренера тоже возник меч. – В идеале меч должен быть продолжением человека, он повторяет характер и сущность.
Вдруг Виталий с криком бросился на Ставроса. Тот оттолкнулся от дерева и с легкостью сделал выпад.
- Чем сильнее человек, тем сильнее его дух, - Ставрос с легкостью парировал удары брата. Ника смотрела на бой, как завороженная и слова тренера невольно врезались в сознание, оставляя глубокий след. Он же, непринужденно сражаясь с  Виталием, продолжал объяснять девушке технику боя. – Кроме этого человек может развивать силу своего меча. Все это опять же зависит от человека. Вот, например твой брат не может подняться выше, так как его дух недостаточно силен.
Как будто в опровержение этого Витас с криком снова сделал выпад в сторону Ставроса. Брат попытался атаковать сверху, но Ставрос отгадав его маневр, презрительно улыбнулся. Вит сделал шаг вперед. Это было его роковой ошибкой, тренер, увернулся от еще одного нелепого удара и безжалостно вонзил меч в грудь мальчика. Клинок прошел насквозь. Виталик хрипло и приглушенно всхлипнул и рухнул наземь. Ника кинулась к брату и зарыдала. Слезы невольно сами потекли из глаз. В глазах Ставроса в какое-то мгновение пронеслось усталое сожаление, но их снова заволокло непреступной решеткой.
- Чем дольше духовный стержень находиться в теле другого человека, тем меньше сил остается у того. И еще раз я повторяюсь, все зависит от человека, - он сверху вниз презрительно, будто насмехаясь над слабостью Ники, посмотрел на девушку.
- Он мертв? – еле слышно произнесла она, подняв глаза полные слез не Ставроса.
Тот легонько ногой толкнул тело Вита. У Ники невольно вырвался тихий стон. Он как-то странно вздохнул и молвил:
- Выживет голубчик, но проваляется какое-то время без сознания. Ну, а теперь перейдем к практике, - сказал Ставрос непринужденным голосом и встал напротив Ники. Его тень накрыла ее. – Вставай, - приказал он.
Ника изумленными глазами посмотрела на него и заметила, что на шеи Ставроса не весел медальон. Девушка осознала свою беспомощность, и это было хуже всего. Он  одним мгновенным ударом поразил Виталия, хотя тот был не новичок в этом деле. Она боялась представить, что будет с ней. Ставрос не стал ее долго ждать. Он сжал плечо Ники и, чтобы освободиться от боли она поднялась. Жар его руки прожигала даже через блузку, хотя такое было невозможно. 
- Сосредоточься, - Ставрос подошел к Нике на шаг ближе. Она невольно закрыла заплаканные глаза не в силах смотреть в его. – Перенеси все свои чувства, эмоции в правую руку. Представь, что у тебя в руке собрались все твои ощущения. Они приобретают яркую, мощную форму и выливаются в форме меча, - Ника проделывала все, что ей приказывал Ставрос. Волнение, страх все чувства куда-то ушли, оставив только покой, безмятежность и стальную уверенность.
Вдруг она услышала свист, что-то тяжелое разрезало воздух. Девушка вскрикнула, интенсивно подняла правую руку, заслоняясь от неизвестности и резко открыла глаза. Свет ослепил ее и она увидела, прямо перед ее лицом находился длинный, красивый ярко алый меч, а перекрестно с ним ледяной, сине-зеленый меч Ставроса.
-  Прекрасно, - вкрадчиво произнес он и отвел меч в сторону. -   Теперь постарайся, чтобы он не исчез.
Ника быстро кивнула. В голове у Ники пронеслось, что она видела его где-то до их знакомства. Но где, она вспомнить не могла. Ставрос снова замахнулся  на нее. Девушка не проронила не слова, но все же испугалась. Меч Ники в миг исчез, а Ставрос остановил свой в миллиметре от груди девушки.
- Я же предупреждал, - сказал он сухо. Меч в его руке, как это было не странно, дрожал. Ника повторила процесс вызова меча, и он снова спустя минуты две появился у нее. Все это время наставник ждал. 
- Защищайся! – крикнула она и кинулась на него. Он с улыбкой скрестил их мечи. Лица оказались друг против друга. Ее теплые карие глаза и его безмятежно-холодные, морские.  Ника испытала какое-то сильное неведомое ей чувство и вспомнила их самую первую встречу.

Август. Месяц назад. Коктебель.

- Ника мы с папой пошли на берег, а ты не заплывай далеко. Ладно? – спросила Ольга Ивановна.
- Ладно, - махнула рукой девушка и нырнула в приближающеюся волну Черного моря.
Море было неспокойное. То тут, то там появлялись белые барашки, надвигался шторм. Как долго этого ждала Ника. На море они были уже неделю, и все это время стояла ужасная жара. А сейчас солнце скрылось, был большой теплый ветер и небольших средних размеров волны. Девушка чувствовала себя, как дома. Ника плыла к горизонту, покачиваясь и взлетая на волнах, как красивый корабль.
… Подкатила высокая волна, Ника нырнула, но не успела она вынырнуть, как на нее нахлынула следующая.  Девушка в панике начала шарить ногами в поисках дна, но оно было очень глубоко. Она отплыла на очень приличное расстояние, вдобавок ее немного снесло в сторону течением.
… Еще одна волна захлестнула Нику с головой. Она снова выплыла. Казалось, что волны недавно бывшие ее друзьями стали злейшими врагами.
… Воздуха не хватало. Ника все чаще и чаще глотала соленую воду.  Силы совсем оставили девушку. Ника поняла, что медленно уходит под воду. Она закрыла глаза и провалилась в пустоту.
… Сильный толчок. Приятная теплота камней. Кто-то вынес ее на сушу.
- Жива, - раздался скептический голос.
Ника силой открыла глаза. От солнца ее загородила чья-то тень.
- Я так и думал, - сзади повторил тот же голос.
Девушка приподнялась на руки. Перед ней сидел парень.
- Дожил, спасаю утопленников, -  иронично проговорил он, то ли Нике, то ли самому себе.
- Не утопленников, а утопающих, - еле слышно проговорила девушка. Вокруг был пляж. К ней из далека, бежали две фигуры. Ника поняла, это были родители. Юноша устало посмотрел в ту же сторону, что и девушка. Немного нахмурился. Потом встал и направился в противоположную сторону.
- Стой! – крикнула Ника и встала. Голова закружилась и, не справившись со своим телом, она чуть не упала, но ее подхватил парень и помог удержать равновесие. Ее обожгло тепло его руки. Она повернулась к нему и уперлась в ледяной взгляд сине-зеленых глаз.
Холод. Как будто Ника окунулась снова в бушующее море. Дыхание  перехватило. Она со свистом втянула воздух. Парень странно улыбнулся и отпустил ее. Ника продолжала стоять, не понимая, что с ней происходит, а он направился прочь.
- Стой! – повторила она и снова уперлась в глубину сине-зеленых глаз, глаз цвета моря. – Подожди. Ты ведь спас мне жизнь, а я тебе даже спасибо не сказала.
Юноша вздохнул. В этом вздохе отразились все его чувства и смертельная усталость, и безразличное уныние, и какая-то тихая надежда.
- Тогда говори. У меня нет времени, - ответил он. Его голос разрезал тишину вокруг них двоих. Несмотря на то, что вокруг было полно народу, казалось, они были одни.
Ника потеряла дар речи. Ей почему-то ужасно не хотелось его отпускать, казалось он был очень родным, близким. По сравнению с ней он был необычайно красив. Высокого роста. С загорелой кожей. Стройным, рельефным телом. Глазами цвета моря. Его лицо было настолько красиво, насколько притягательно. Прямой нос, небольшие алые губы, волевой подбородок с небольшой ямочкой.  Несмотря на всю свою молодость от него исходила волна силы, мудрости и уверенности. Так, что Ника не могла его просто так отпустить.
- Спасибо, - только и смогла вымолвить она. Девушка смутилась. Ее комплексы накатили новой волной, внушая осознание того, насколько она была несовершенна по сравнению с ним.
Парень кивнул и направился прочь. Ника осознала, что теряет его и крикнула вслед:
- А как тебя зовут?
Неожиданно парень вздрогнул и остановился. Ника, медленно двигаясь, направилась к нему. Но в этот момент он резко развернулся и громко сказал:
- Твои родители ждут тебя. Иди к ним, - и больше не говоря не слова, быстро направился в путь.
- Ника! Ника! – раздались голоса папы и мамы. Ника вздохнула, поняв, что, потеряла, свой шанс обрести счастье и по ее лицу скользнула одна слезинка. Она еще раз вздохнула и направилась к родителям.

Тот парень, который спас ее, был Ставрос? Но этого не может быть!!
Вдруг девушка ощутила толчок и подножку. Земля в секунду ушла у нее из под ног.  она больно стукнулась затылком о подвернувшеюся корягу.
- Не отвлекайся, - Ставрос стоял над девушкой, как непреступная скала. Ника открыла и снова закрыла глаза. Было невыносимо больно, голова раскалывалась.
- Больно же! – крикнула она. Ника с огромным усилием села и постаралась не обращать внимание на боль, к сожалению, это было не очень легко. Ставрос стоял к ней спиной.
- За свою жизнь тебе не раз предстоит ощутить это, - ответил он. Ника посмотрела на него немного прищурясь. Казалось, она через спину хотела разглядеть его лицо. Он чувствовал это и поэтому специально не поворачивался. Слишком, слишком она была похожа на нее…
- Это, это что? – не поняла Ника.
- Ощутить удар и боль, когда не ждешь этого, так что готовься.
- Готовиться к чему? – после удара голова у Ники соображала не ахти, как.
Ставрос резко развернулся. Глаза его сверкнули. И кусочки льда в них врезались о горячий океан глаз Ники.
- К войне со мной, - прошептал он.
И девушка ощутила ужасную боль и огромное удивление. Она подняла на него застывшие глаза. Он пронзил ее тело своим мечом. Ника мгновение стояла не шевелясь. Казалось - это мгновение длиться вечность и все это время они смотрели друг другу в глаза. Но силы покинули ее, и она рухнула на землю потеряв сознание. 

10

Ого! Классненько! мне очень нравится!

11

Спасибо! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю всего-всего, а главное чтобы исполнялись мечты. Еще раз поздравляю и в честь НГ выкладываю две главы!

Глава 5.

Ника находилась на середине большого зала, там же стояли еще две фигуры. Вика подошла поближе. Женщина в красивом шикарном платье и юноша, стоящий перед ней на одном колене.
- Как ты посмел ослушаться меня? – кричала на юношу дама. – Я приказала убить ее! Ты меня слышишь?! Убить! Неужели твоя свобода стоит жизни этой никчемной девки? – она со всей силы ударила мальчика по щеке. Тот скривился от боли, но не проронил не звука. У Ники округлились глаза от удивления.
- Не смейте его бить! – яростно молвила она, но ее проигнорировали.
- Ты заключил со мной сделку. Надеюсь, ты это помнишь? – продолжила дама. Юноша кивнул. Та еще больше рассвирепела и еще раз ударила его. На этот раз он не выдержал удара и вскрикнув упал прислонившись щекой к холодному паркету, но не холоднее, чем ее душа.
Ника вплотную подошла к людям. Теперь ее трудно было не замечать, но у собеседников это успешно получалось. Девушка посмотрела на парня. Он был невысокого роста, скорей всего чуть выше Ники. Взъерошенные волосы. Зелено-синие глаза. Прямой нос. Длинные ресницы. 
- Если до заката ты не убьешь ее, пеняй на себя. Ты меня понял? – ядовито спросила женщина и еще раз ударила поднявшегося мальчика.

Ника открыла глаза. Она лежала на большой мягкой кровати. В светлой и просторной комнате. Все тело невыносимо болело.
- Слава Богу, наконец, очнулась, - на нее смотрела невысокого роста старушка.
- Где я? – спросила девушка, еле выговаривая слова.
- В доме у Виталика, - ответила бабушка. – Пойду его позову.
Ника попыталась сесть. Тело не слушалось ее. Обессилев, девушка положила голову на подушку.
- Неужто выжила? – поздоровался вошедший Витас. – Сильно он тебя приложил.
- Но не сильнее тебя, - огрызнулась Ника.
- О! Даже в таком состояние ты брыкаешься сестренка! – Вит засмеялся. – Но в этот раз ты ошибаешься. Он тебя сильнее приложил, чем меня. Ты еле- еле выжила, - ответил он. – Прошла неделя с тех пор, как мы встретились в последний раз со Ставросом.
- Неделя?! – воскликнула Ника. – Не может быть!
Виталий кивнул головой.
- Может, может. А как ты себя чувствуешь? – спросил Вит.
- Спасибо. Более-менее, - ответила Ника. Девушка собрала всю волю в кулак и встала с кровати. На ней была надета пижама, а вещи ее одежда аккуратно свернутая лежала на стуле. – Который час? – спросила она ухватившись рукой за стул еще немного и она бы просто упала.
Брат окинул ее фигуру взглядом и посмотрел на часы:
- Половина девятого, - у Ники вырвался удивленный возглас. Витас добавил. – Сегодня выходной. Ладно, ты одевайся и спускайся вниз. Кстати теперь вы живете с нами.
- Что?! – изумилась девушка, но Вит только помахал рукой и закрыл за собой дверь.

* * *

- … Молоко, сахар, блинчики, - перечисляла Ника, прохаживаясь с тележкой по супермаркету. – Так, осталось купить только крем и сок.
Девушка отправилась к нужным отделам.
- Сок, сок, сок, - повторяла она направляясь к жертве. – Извините, пропустите, пожалуйста, - Ника медленно лавировала между чужих тележек и вот она вышла на финишную прямую. Начиная новый отдел и к  великой радости девушки в нем, как не странно никого не было. 
Ника улыбнулась и поставила одну ногу на перекладину коляски. Оттолкнувшись другой, она поехала. Девушка развила довольно большую скорость для тележки, но тут, по закону подлости из-за поворота показалась другая тележка. Ника спрыгнула и затормозила ногами. Безуспешно. Ноги вместе со всем телом ехали дальше. Раздался сильный грохот. Две тележки столкнулись. Тележка Ники сделала подсечку другой тележки, и всем они свалились. Ника же для пущий вероятности, чтобы вражеская тележка не оклемалась, налетела на нее сверху. К несчастью тележки задели одну из полок с соком. Пакеты, как бомбы обрушились на голову незадачливой гонщицы. 
Со всех сторон послышался смех. Ника закрыла глаза. Какой позор! Ноги и правая рука ощутили, что-то жидкое. Девушка захотела расплакаться, но  с трудом взяла себя в руки.
- Помочь? – несчастье девушки разрезал голос.
Ника залилась красой. И не смела, поднять глаза на своего героя.
- Не надо. Сама справлюсь, - ответила она стараясь не обращать внимание на всеобщий смех вокруг. «Неудачница! – вертелось у Ники в голове. – Дура!» Она судорожно начала собирать протекшие пакеты в одну кучу. И только в этот момент до нее начало доходить вся ее комичность положения.
Ника сидела окруженная пакетами сока, частично протекшими. Позади нее величественно возвышались две сцепленные тележки. Девушка улыбнулась и секунду спустя, оглядев поле сражения, рассмеялась.
- Девушка! А кто за все, за это будет платить? – услышала Ника жалобный голос молодой продавщицы.
- Я заплачу, - спокойно ответил кто-то. Ника подняла голову. На нее снизу верх смотрел высокий, загорелый парень. В обычной футболке и джинсах. Девушка задумалась лицо юноши было знакомо, но вспомнить имя она не могла. «Склероз, - подумала она. Ну ладно! – девушка мысленно махнула рукой и улыбнулась герою».
- Не стоит. Я сама, - ответила она гордо.
- У тебя не хватит денег, - уверенно произнес он. И вправду в кармане у девушки было только на продукты, которые мама приказала купить. – Так сколько с нее? – обратился он к продавцу. 
- Я сейчас посчитаю, - кивнула она, окинула взглядом потери магазина и убежала.
Ника поднялась.
- Спасибо большое, - улыбнулась Ника.
- Не стоит. Услуга за услугу, - проговорил парень.
Ника испугалась. Что он от нее хочет?
- Нет, нет. Я не это имел в виду, - рассмеялся юноша. – Я помог тебе, а ты поможешь мне. Согласна?
Ника нахмурилась. Слишком все выглядело красиво и слащаво. Красивый принц, с кучей денег. Она нерадивая гонщица. Сказка одним словом. Обязательно в этой бочке меда должна была быть ложка дегтя. Размышления девушки прервала подбежавший кассир.
- Вот, сказала она и протянула парню счет. Тот мгновенно открыл кошелек и заплатил.
- Сдачи не надо. Надеюсь мы можем оставить попорченный товар себе?   
- Да, конечно, - улыбнулась та и убежала поглядывая на купюру.
Ника опешила. Она же не дала согласие, а он уже все решил.
- Как я могу тебе помочь? – сдавшись спросила девушка.

Глава 6.

Парень с сомнением посмотрел на Нику. Та стояла гордо, настолько насколько это позволяла искривленная осанка. Она упорно пыталась разглядеть его глаза через линзы очков. Девушка не догадывалась кто перед ней.  Юноша едва улыбнулся и решил, что она готова.
- Я хочу, чтобы ты помогла мне избавиться от связи с медальоном, - проговорил Ставрос.
- Что?! – девушка чуть второй раз не свалилась на тележки. Ну почему он ее преследовал?!
Парень снял очки и Ника опять уперлась в глубину сине-зеленых глаз.
- Знаешь, - она кивнула головой. – Я передумала, я отказываюсь тебе помогать, - сказала Ника и схватив пакет с покупками не оглядываясь и стараясь снова не в кого не врезаться полетела к выходу.
- - Посчитайте пожалуйста, - выдала она и высыпала все покупки, которые купила до встречи с вражеской коляской. Кассир неторопливо начал пересчитывать. Девушка поискала глазами Ставроса, не преследует ли он ее?
- 240 рублей, - ответила ей кассир. Ника быстро всунула деньги и побежала к выходу.
Она совершенно не боялась Ставроса, но вещи, которые рассказывали ей Виталий и дядя наводили страх. Ника подошла к остановке и пошарила в карманах в поисках денег.  Безуспешно. Она подарила всю свою сдачу, которая осталась от покупок кассиру. Ника вздохнула. Начинало темнеть. Поскольку на маршрутке ее бесплатно никто не прокатит. Оставался один единственный способ идти пешком.  Дорога проходила через лес. Ника с каким-то странным чувством направилась по ней.
Супермаркет в который поехала девушка находился вполне далеко от дома, поэтому обратная дорога да еще пешком занимала много времени.
Ника шла по дороге и размышляла о превратностях судьбы. Как все было странно. Месяц назад она желала приключений так страстно, как только могла, а сейчас она была готова отдать их любому прохожему, который попросит.
Вдруг размышления девушки прервал душе раздирающий крик. Ника встрепенулась, крики раздавались очень близко. Девушка побежала на звуки. Ее взору предстала ужасная картина. Три здоровенных мужчины и одна молодая женщина.  Ника невольно вскрикнула. Это было ее роковой ошибкой. Мужчины заметили ее. У девушки из рук выпали покупки. Она сорвалась с места и побежала. Двое мужчин бросились за ней. Не видя и не слыша ничего вокруг, Ника неслась сломя голову по дороге. Но за ней не отставая бежали бандиты. Ника оглянулась на них и не заметила, как ей под ногу попался камень. Девушка споткнулась и упала. Но она снова попыталась встать, но сверху ее накрыла чья-то рука.
- Ну, что попалась детка, - прорычал один из мужчин. Ника попыталась пошевелиться, но ее сильно вдавили в асфальт.
- Бери ее и пошли, - откликнулся другой. – И только попробуй дернуться или подать голос, - обратился он к девушке и показал короткий ножик.
Нику привели на то место, где она впервые увидела грабителей. Ее толкнули к еще одной такой же, но теперь Ника поняла, что кроме них двоих так же был молодой человек. Он лежал на земле, а рядом с ним седела эта молодая девушка.
- Что с ними делать? – спросил один бандит.
- Все по плану. Этих предоставь мне, - улыбнулся ему главный указывая на молодую женщину и парня. Девушка содрогнулась от отвращения.
- А, что делать с девчонкой?
- Убейте.
Нику передернуло. Ее обуял такой страх, что она не могла произнести не слова. Дура, зачем она пошла на тот крик. С другой стороны она не могла сделать иначе. Тогда бы она была не она. Девушка сжала в руке крестик. И тут она пальцами ощутила еще одну цепочку. Медальон! Ника поняла, что это был ее единственный шанс.
Она поднялась с колен и встала напротив мужчин. Коленки тряслись, тело плохо слушалось.
- Ты куда-то собралась? – усмехнулся один из бандитов.
Ника не обратила внимание на его слова. Она попыталась сосредоточиться, как учил ее Ставрос, а в последствие и Витас. Спустя секунду кто-то вскрикнул от удивления. Получилось! У Ники возник блестящий меч окутанный алым пламенем.
- Что за, - проговорил бандит. Все изумленно смотрели на Нику.
- Отойди, - произнес главарь и наставил на Нику пистолет.
Выстрел! Чей-то крик. Ника ощутила, что ее сбили с ног. Она уперлась руками в землю и ударилась плечом и какое-то дерево. Как только давление из вне на нее прекратилось. Девушка развернулась. Перед ней во всей своей красе стоял Ставрос. Ника изумилась. Грабители тоже были удивленны.
Главарь выстрелил. Ника вздрогнула. Ставрос подставил меч, внезапно появившийся в руке и пуля отлетела, будто ударившись о невидимую преграду.
- Что вы стоите, идиоты?! Убейте его! – крикнул срывающимся голосом главарь своим приспешникам.
Те последовали приказу достав перочинные ножи. У Ставроса в руке исчез меч. Ника испугалась за него. Неужели он потерял контроль?
Бандиты напали на него с обоих флангов, но тот отклонился от одного и ударил другого. Тот упал, из его руки выпал нож. Оставался только один.  Ставрос не стал ждать когда тот нападет и напал сам. Ударив врага по скуле и ногой выбив из руки нож, он обезоружил его.
Раздался выстрел. Ника невольно вскрикнула. Ставрос повернулся к главарю.
- Убирайтесь, - медленно, но властно сказал он.
- Мы предупредили вас, - произнес босс обратившись к молодой женщине. – А вы не лезли бы не в свое дело. Мы еще встретимся, - кивнул он Нике и Ставросу. Медленно пятясь он забрал своих прихвостней и скрылся в чаще.
Ставрос развернулся к девушкам. Женщина сидела и рыдала рядом с телом юноши. Человек из медальона присел рядом с ней. Ника ощутила странное волнение. Ставрос взял юношу за плечи и перевернул лицом к себе.
- Рана легкая, но нужно ее перевязать. Для этого потребуется длинная тряпка, - сказал он молодой женщине.
- Сейчас, сейчас, - затараторила та. Она оторвала от своего длинного хлопчатобумажного платья часть юбки. Укоротив ее до длинны выше колен.
- Отведи ее, - приказал холодно Ставрос Нике. – Мне надо сосредоточиться.
- Кто это были? –  Ника взяла девушку за плечи и отвела чуть поодаль от парня.
- Это были наемники моего отца, - спокойно ответила та.
- Отца?! – не поверила Ника.
- Да. Он был против, что я встречалась с Максимом, а когда узнал, что мы собираемся пожениться. Рассвирепел, - по щеке девушки скатились две хрустальные слезинки.
- Вам в милицию нужно, - наивно воскликнула Ника.
Девушка с сожалением посмотрела на нее и покачала головой:
- Бесполезно, у него там очень хорошие связи. Но ничего мы скоро уедим.
- Не скоро, а сейчас вам нужно, как можно быстрее уехать из города, - Нику очень тронула судьба незнакомки и она всеми силами желала помочь. – Сейчас Ставрос поставит Макса на ноги. Берите билеты и уезжайте.
- Я закончил, - раздался голос Ставроса.
Девушки развернулись. Ставрос сидел на коленях и жевал травинку стараясь почему-то не встречаться взглядами не с кем из присутствовавших. Рядом с ним сидел Максим. У женщины вырвался крик радости и она бросилась к жениху. Ника лучезарно улыбалась искренне радуясь чужому счастью. Она немного завидовала всем влюбленным парам. Она сама никогда не влюблялась, да и парня у нее тоже никогда не было. Но она знала, что рано или поздно он все равно появиться под руку с любовью. Ну, а пока можно было подождать, отсеивая кандидатов не трогавших сердце.
- Аленка тихо. Ты меня раздавишь, - улыбнулся Максим и заключил на губах девушки поцелуй. – Спасибо, - обратился он к Ставросу и Ники.
Алена помогла Максиму подняться.
- Мы пойдем. Нам надо купить билеты на поезд, - проговорил жених.
- Удачи, - ответила Ника и улыбнулась уходящей в обнимку паре. – Ты меня преследуешь, - сказала она Ставросу, когда они остались одни.
- Не тебя, а медальон, - поправил он ее протягивая пакет с покупками.
- Спасибо, - Ника взяла пакет и внезапно заглянула в глаза Ставросу. Она почувствовала, что он с трудом поборол желание отвести взгляд.  – Зачем ты это делаешь?
- Что делаю? – не понял он.
- Спасаешь мне жизнь, - ответила она и направилась по дороге домой.
Ставрос рассмеялся. Ника оглянулась на него. Он стоял перед ней и впервые за все их знакомство так улыбался. У девочки в голове пронеслась мысль, что он не такой плохой, каким кажется.
- Я спасаю не тебя, а медальон, - смеясь ответил он. Тут Ника заметила на его футболке какое-то темное пятно. – Подними футболку, - приказала она. Ставрос поморщась поднял.
Ника растерялась. У него пулевое ранение. Из раны сочилась кровь.
- Надо достать пулю, - сказала она совершенно не представляя, как это можно сделать.
- Уже достал, - ответил он. Ника с сомнением посмотрела ему в глаза. – Правда, - усмехнулся он. Впервые в жизни ему пришлось перед кем-то оправдываться.
- Ну, - задумалась Ника, - тогда надо перевязать рану.
- Ты представляешь, как это будет выглядеть, полуголый мужчина обвязанный футболкой, - усмехнулся он.  Ника представила и улыбнулась.
- Подожди, - сказала она мужчине. Девушка отошла за дерево. – Отвернись, - приказала она мужчине.
Ника растянула ветровку и сняла футболку.  Девушка вышла из-за дерева. В руках она держала футболку. На ней осталась одна ветровка, застегнутая под самое горло.
- Держи, - приказала она протягивая кофту Ставросу. Тот был явно удивлен.
Ника помогла ему перевязать рану и они направились дальше.
- Ты должна помочь мне избавиться от связи с медальоном, - повторил Ставрос свою коронную фразу.
- Я не кому, ничего не должна, - холодно ответила она, - но ладно, я помогу тебе, но ты тоже должен помочь мне, - сказала Ника. – Я хочу, чтобы ты научил меня всему, что знаешь сам об управление мечом. Ты согласен?
Ставрос остановился  и задумался. Он больше всего на свете желал освободиться от медальона, но учить Нику всем приемам было опасно.
- Хорошо, я согласен, - ответил он минуту спустя.
- Славно, - улыбнулась Ника.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Медальон судьбы