Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Что такое "добро" и "зло" ?


Что такое "добро" и "зло" ?

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Как вы считаете? Как жили раньше,п ока всё не разделили на добро и зло?

Отредактировано Лисандра (2008-06-14 12:32:21)

2

Ну, как сказать... Добро и зло были во все времена. Во все времена были предательство, ложь, убийство... Но согласись - если бы не было добра и зла, не было бы искусства, в людях не было бы духа борьбы... ~tao~

3

ну не знаю как они там жили. но я не согласна с теми кто говорит что везде должно быть только добро и с теми что только зло! я не понимаю также такие сказки! НУ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБСАЛЮТНОГО ЗЛА ИЛИ ДОБРА! и отсюда я думаю что должно быть между ними равновесие! я ещё не понимаю сказки где всем в конце стало хорошо жить всем на свете!!! такого быть не может! это закон когда одному хорошо другому плохо!!!
а вообще как я уже писала выше этих двух сил не существует! есть просто люди властные и не властные!!!
ЭТО МОЁ ИМХО.

4

Зло было во все века))) Ложь, убийства... Разве это не зло?  -_-

5

а как же убийство ради спасения? или лож ради других? и многие войны были ради того чтобы защитить свою страну и тд и виды единоборства служат миру так что без добра и зла было бы лучше и вообще эти понятия придумал сам человек а в природе нет добра и зла там есть инстикты к выживанию

6

Я согласна с багирой, нет обсолютного добра и обсолютного зла.
Jane Chan я думаю, багира хотела сказать что пока мы не найдем золотую середину будут продолжаться эти убийства. -_-
Хоро не могк не согласится с тобой.

В разные времена были разнве представлелиния о добре и зле, так что точно сказать нельзя, что - добро, а что - зло -_-

7

Зло было во все века))) Ложь, убийства... Разве это не зло?  -_-

не могу сказать,что ложь и убийства являются злом...иногда это делается во имя добра..

8

Зло было во все века))) Ложь, убийства... Разве это не зло?  -_-

не могу сказать,что ложь и убийства являются злом...иногда это делается во имя добра..

ТАкс... а за эти слова могут побить.... Добро не когда не воспринимает убийство, даже если это сделали во имя его.... ФАКТ!!!!

НУ знаете))) ЧТо мы вообще подрузамеваем под словом "Добро" и "Зло". Как человек оповещенный в этой теме, я скажу Вам, что добро и свет, зло и тьма - есть наши поступки.  а если мы там на пример подрузамеваем два борющихся организаций))) то наврятли такое найдется... во первых - вы видели хотя бы одного кричащего "Я ЗЛОЙ!!! все ко мне!!" обычно все кричат "Я добрый и пушистый!!! все ко мне!!!"... конечно к первому не кто не потянется, а ко второму (мысли человека) "А почему бы и нет?"...
Ну а вот теперь думайте: "ЧТо есть на самом деле Зло, а что Добро"

9

поэтому те кто добрые те лохи-как в мультиках сажают в тюрму приступников а те у бегают и всё заного,нет чтобы убить и всё

10

поэтому те кто добрые те лохи-как в мультиках сажают в тюрму приступников а те у бегают и всё заного,нет чтобы убить и всё

нууу)))) тогда иди на путь тьмы - убивай))) тебе не кто не запрещает)))) я ваще уважаю наше гос - во за то что оно отменило и запрещает смертельную казнь.... типа "Мы не имеем права лишать человека жизни"...... мне эти слова очень понравились))))

11

а многие люди заслуживают смерти-мужик убил ребёнка отсидел 10 из 15 за примерное поведение вышел и ещё одного убил

12

а многие люди заслуживают смерти-мужик убил ребёнка отсидел 10 из 15 за примерное поведение вышел и ещё одного убил

нет))) им все отзовется и так))) даже может не в этой жизни.. понимаешь? я это уже описывал в теме на счет смерти чтоль.........

13

а многие люди заслуживают смерти-мужик убил ребёнка отсидел 10 из 15 за примерное поведение вышел и ещё одного убил

нет))) им все отзовется и так))) даже может не в этой жизни.. понимаешь? я это уже описывал в теме на счет смерти чтоль.........

на ребёнка то убили а этого не произошло еслиб преступника казднили

14

а многие люди заслуживают смерти-мужик убил ребёнка отсидел 10 из 15 за примерное поведение вышел и ещё одного убил

а этот ребенок, наверняка тож заслуживал... даже не факт, что это было в этой жизни... понимаеш пословица "СОздавая одно зло, мы создаем множество" - не случайна )

15

вот тя ща убьют что кто нить скажет твоим предкам чтоб утешить?ты это заслужил?

16

вот тя ща убьют что кто нить скажет твоим предкам чтоб утешить?ты это заслужил?

Если убьют - то да) если не убьют, то нет ))))) понимаеш, все в нашей жизни - не случайность... и типа отмазы "ему не повезло" или еще что то в этом вроде, в нашем мире - не катят!

17

Не...а как же жили предположим первобытные люди?Они не думали что такое добро или зло?Может одному поступок нравится,а другому нет?Опять же,за зло можно считать разные вещи...Нет добра и зла в человеческих поступках.Есть правильные и неправильные,разумные и неразумные.Опять же можно поспорить,за что это считать...

18

Не...а как же жили предположим первобытные люди?Они не думали что такое добро или зло?Может одному поступок нравится,а другому нет?Опять же,за зло можно считать разные вещи...Нет добра и зла в человеческих поступках.Есть правильные и неправильные,разумные и неразумные.Опять же можно поспорить,за что это считать...

в тогда зачем ты создала эту тему? %))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19

Не знаю! ^_^

20

Не знаю! ^_^

)))))))))) прсото так)))))))))))) тебе илья привет передавал)))))))))))))

21

Не...а как же жили предположим первобытные люди?Они не думали что такое добро или зло?Может одному поступок нравится,а другому нет?Опять же,за зло можно считать разные вещи...Нет добра и зла в человеческих поступках.Есть правильные и неправильные,разумные и неразумные.Опять же можно поспорить,за что это считать...

Ну, у первобытного общества были другие проблемы. Но если уж у них и были разделы на Добро и Зло, так добро у них было все то, что делали ради племени -_-

22

Не...а как же жили предположим первобытные люди?Они не думали что такое добро или зло?Может одному поступок нравится,а другому нет?Опять же,за зло можно считать разные вещи...Нет добра и зла в человеческих поступках.Есть правильные и неправильные,разумные и неразумные.Опять же можно поспорить,за что это считать...

Ну, у первобытного общества были другие проблемы. Но если уж у них и были разделы на Добро и Зло, так добро у них было все то, что делали ради племени -_-

они метались между колесом и квадратом! -_-

Светлый,спасибо!

23

я бы выбрал колесо!!! ~good for you~

24

а я бы выбрал Свет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) понимаеш, мы точно не знаем, были ли реал первобытные люди? или это люди, которын здраво мыслили? и ваааще))) щас сущкествует много фактов, которые доказывают, что мы произошли ваще не от бибизян )))) ну вот например:

Недавно увидел по дискавери, что ради удовольствия трахаются тока два животное: Люди и Дельфины %)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

25

Нет зла без добра и добра без зла, эти понятия неразделимы.
Как нет тени без света или как нет мира без войны...
Воть как мне думается! :P

26

"Невозможно считать себя, добрым и злым."В каждом из нас есть частица зла,нежели добра.

27

Добро.И Зло. Понятия довольно таки рассплывчатые и растяжимые....Определённо добра или определённо Зла не существует...Всё содержит в себе по частице того и другого...Но всё же что это?Просто моральные устои которые нам вбивают с детства?Или нечто большее?...Для каждого понятие Добра и Зла своеобразно и отлично от другиих...Сколько на свете людей столько и мнений относительно этой темы...

28

Мог бы запарить людей и сказать что такое добро и зло по научному но не буду,добро и зло пришли с человеком одновременно так что,можно считать они наши братья -близнецы

29

Как вы считаете?Как жили раньше,пока всё не разделили на добро и зло?

имхо...не бывает чего то одного, бывает одно и другое вместе....Ну не реально чтобы человеческий поступок был полностью добрый или злой.
Кст..имхо определение добра и зла есть:)иначе бы мы щас об этом не говорили.
Без добра нету зла и наоборот. Как бы люди знали что такое добро без зла??? Без зла не было бы такого понятия как добро или зло.
ЗЫ...ещё раз извеняюсь за ошиПки :)

30

Денис,согласна с тобой!)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Что такое "добро" и "зло" ?