Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Дом 49-9 по улице Тюльпанов


Дом 49-9 по улице Тюльпанов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Глава первая

Сигарета ткнулась в лужицу пива и с тихим шипением потухла. Мимо проплыла округлая попка официантки.
- Джуди, повтори, - Хэнсон кивнул на пустую кружку и откинулся на стуле, наслаждаясь ощущением невесомости.
- Это девятая, - толстая тетка в белом передничке, придававшем ей сходство с развратной школьницей, с нескрываемым отвращением поставила перед ним еще одну кружку, наполненную волшебным напитком. – Я закрываю бар через двадцать минут. Расплатиться не хочешь?
- Запиши на мой счет, - буркнул он, оглядывая помещение. В такое время бар всегда пустовал. Только сегодня за дальним столиком сидела парочка – юноша в белом тренче, щегольски обмотавший шею шелковым платком, и телочка лет шестнадцати, низко надвинувшая на глаза бейсболку с надписью «Hero». Они весело смеялись, периодически отпивая из единственного бокала, стоящего на столике.
«Они прекрасны в своей несочетаемости», - машинально подумал Хэнсон, невольно залюбовавшись картиной. Он одним глотком допил остатки пива и вышел из бара.
На улице хлестал дождь. Хэнсон достал из пачки дешевую «Blood River», сунул её в рот и направился в сторону квартала, где над одним из домов уютно горел красный фонарь. Дождь все время тушил тлеющий огонек сигареты, куртка сразу же промокла насквозь, а в ботинках омерзительно захлюпала вода. Чертыхаясь, он повернул за угол и уже протянул руку к знакомой двери, когда кто-то схватил его за плечо.
- Мистер, постойте!
Хэнсон недовольно обернулся, готовясь, если что, врезать в лоб особенно докучливому гражданину. Перед ним стоял тот самый парень из бара. Над головой он держал ослепительно желтый зонт, резко отличавшийся от других элементов гардероба. Поодаль жалась телка.
- Я бегу за вами от самого бара, - задыхаясь, проговорил юноша. – Вы забыли там бумажник, вот, возьмите. Кстати, меня зовут Ричард, - сообщил он, протягивая руку. – Ричард Бланшерд.
- Гари Хэнсон, - буркнул мужчина, пожимая руку. – Спасибо за бумажник. Это твоя телочка?
- Да, это Джина, - улыбнулся Бланшерд. – Но она уже едет домой. Кстати, вы не хотите заглянуть ко мне в гости? Вижу, вы промокли, а я как раз живу неподалеку, - он указал рукой на элитный квартал, где обычно обитали денежные мешки и их богатые наследники. – Если вам нужны женщины, то мы можем пригласить их туда, у меня отличный бар, большая квартира и...
- Ты пидар? – прямо поинтересовался Хэнсон, на всякий случай, отодвигаясь от юноши подальше.
- О, нет, что вы! – замахал руками Ричард. – Вы меня не так поняли! Я писатель, пишу повесть о разных людях нашего города. Знаете, вы меня заинтересовали, и я хотел бы узнать вас получше.
- Да ты точно чокнутый, - пробормотал Хэнсон, оглядывая мальчишку с ног до головы. – Мог бы открыть свой бизнес, зашибать нехилые деньги, а вместо этого целыми днями клавиатуру топчешь.
- У моего отца солидное предприятие, - напыщенно ответил юнец. – «Бланшерд корпорейтед», знаете?
- Ясно. Я так сразу и подумал. У тебя поперек рожи написано – «живу на папочкины деньги», - сообщил Хэнсон. – Так что, приглашаешь, значит?
- О да, конечно! Вам будет удобно прямо сейчас? Я вызову такси для Джины, и мы сразу же направимся ко мне.
- Понял, - кивнул мужчина. - Тогда двигай, пока я не передумал!

2

ты, как всегда, гениален, друг мой.
а о чем ты планируешь писать, потому что пока и не понятно ничего. впрочем, начало, как говорится, многообещающее...

Отредактировано Usui Hina (2006-10-22 20:33:51)

3

Леди, не перестаю восхищаться твоим творчеством. У меня тоже была задумка написать о писателе, о жизни, но ты меня опередила. Очень жду продолжения.

4

Lady Diethel
Мне нравиться!!
Интригует!!
*браво*  *браво*  *браво* 
Жду продолжения! ^_^

5

Леди, солнц... я люблю как ты пишешь... я люблю ЭТОТ стиль - дарк в перемешку с гранжем... но еще больше мне нравиться что именно ТЫ пишешь в ЭТОМ стиле. Тебе идет  good.gif

6

Ээээм...просвятите меня, непросвященную, что такое гранж?

7

Lenny, гранж - это один из стилей... буквально - "грязный". Ну, там секс, наркотики и рок-н-рол, когда ругаются матом и т.д...

8

Птица, большое спасибо. Я просто не знала.

9

Леди, а прода будет?

10

Прода будет, когда Леди наконец-то разберется с работой и учебой, а то сейчас не то что на рассказы - на еду времени мало)))

11

Глава вторая.

Ноги запутались в пышном ковровом покрытии. Хэнсон немного смутился и отступил назад.
- Проходите, я сейчас! – крикнул Ричард из коридора. – Нет-нет, обувь можете не снимать!
- Так ковры же... – Хэнсон наклонился и расшнуровал ботинок. – Книга книгой, а чистота превыше всего.
- Это верно, - серьезно ответил юноша, проходя в комнату. – Будете пить? Виски, коньяк, что-нибудь еще?
- Виски со льдом, - мужчина с некоторым благоговением присел на огромный кожаный диван. – Ты здесь один живешь?
- Нет, Лорин периодически заезжает... – ответил Ричард, продолжая рыться в баре. – А что?
- Да так... я, хоть и произвожу впечатление алкоголика, когда-то работал психологом. Эта гостиная может многое рассказать о её владельце.
- Да? И что же вы узнали, если не секрет? – Бланшерд протянул ему стакан и уселся рядом, потягивая какой-то коктейль. – Ну, кроме того, что владелец денежный мешок.
- Ты не женат, живешь один. В детстве хотел стать богатым и красивым, очень зависел от родителей... – Хэнсон задумчиво постучал пальцами по подлокотнику. – С ранних лет начал работать, хотя потребности в деньгах не испытывал, за все платил отец. Напивался, дебоширил, приводил домой баб. Затем осознал ошибки, остепенился...
- Верно. Вы, наверное, очень хороший психолог?
- Был, - коротко ответил Гари. – Слушай, давай на «ты», а то я себя начинаю неудобно чувствовать... так ты пишешь книгу?
- Да, - Ричард указал на ноутбук, установленный на журнальном столике. – Разные люди, разные лица... они сильно меняются в зависимости от обстановки. Вот ты, например. Часа два назад беспробудно пил в баре, собирался в бордель и производил впечатление грубого рабочего, наконец-то получившего выходной. А теперь вот диван, виски, ковры – и проявляется совсем другая сторона твоей личности. Понимаешь?
- Вполне. То есть, обстановка меняет человека, так?
- Да, большая часть повествования рассказывает именно об этом. Налить еще?
- Валяй, - Хэнсон откинулся на диване и уставился в потолок. – А зачем тебе эта книга? Мало ли психологических исследований сейчас и в интернете, и на бумаге...
- Ты же сам сказал – хочу почувствовать независимость от отца, - юноша вернулся, держа в руках по стакану. На этот раз он тоже предпочел виски. – За психологию?
- За книгу.
Они слегка соприкоснулись краями стаканов, проявляя скорее взаимоуважение, нежели дружеские эмоции. В коридоре щелкнул замок.
- Наверное, Лорин приехала, - Ричард немного виновато посмотрел на Хэнсона. – Она ненадолго, наверное, опять забыла какие-нибудь вещи...
- Лорин – это твоя бывшая? – в упор поинтересовался Хэнсон.
- Нет, я его сестра. Старшая.
На пороге стояла симпатичная шатенка в сером костюме. Через руку она небрежно перебросила темно-синий тренч.
- У тебя гости, Ричи? – проговорила-пропела женщина. – Я не хотела мешать. Добрый вечер, сэр. Лорин Бланшерд, заместитель генерального директора, - она пожала руку мужчины, причем с такой силой, как будто бы сама не была женщиной. – Мне жаль, если я доставила вам неудобства.
- Все в порядке, мэм, - кивнул мужчина. – Гари Хэнсон, психолог. Я... эм... знакомый вашего брата.
- О да, Ричи так любит друзей... он такой общительный, знаете ли... – сообщила Лорин.
- Лора, хватит, - с раздражением ответил Ричард. – Ты приехала за вещами? Вот и бери вещи, а не загружай мозг моим знакомым. Это ясно?
- Дорогой, я всего лишь приветлива, - усмехнулась женщина, поворачиваясь к лестнице, ведущей на второй этаж. – До скорой встречи, мистер Хэнсон!
- До скорой встречи? Что она имела в виду? – Хэнсон удивленно оглянулся на Ричарда, но столкнулся с не менее растерянным взглядом.
- Я не знаю, Гари. Я не знаю.

12

Как всегда великолепно.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Дом 49-9 по улице Тюльпанов