Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Sois une série. (Будь рядом.)


Sois une série. (Будь рядом.)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Sois une série.
(Будь рядом)

НАЗВАНИЕ: Sois une série.(Будь рядом.)
АВТОР: Lance-падший ангел (редактировала Принцесса Феариэль)
ЖАНРЫ: Фентази (наверно...)
ПЕЙРИНГ: нет
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: смерть персонажей
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права принадлежат Lance.  Выкладываю здесь с его разрешения и по его же просьбе. В нашей совместной надежде на критиков из Королевства Шаманов.
СОДЕРЖАНИЕ: Читайте и узнаете.
СТАТУС: Закончено
ОТ АВТОРА: По вопросам размещения обращаться ко мне(т.е. к Принцессе Феариэль) и я обязательно передам ваши комментарии и пожелания Lance.

Прохладный легкий ветерок, сменился резким, колючим и холодным ветром, продувающим насквозь. Кроны деревьев застонали и зароптали гулким шелестом листвы. Небо, затянутое свинцовыми тучами, постепенно прояснялось, обнажая мертвый блеск холодных звезд и полной луны. Неподалеку, в чаще леса кричали вороны, спасаясь от бушующей стихии, а стволы ближайших деревьев ни на грамм не прибавляли уверенности и спокойствия своими стонами.
-Как же холодно, –пробормотал человек в темной накидке, и еще сильнее закутался в нее.
Одной рукой он вел лошадь за поводья и чувствовал, как она начинает нервничать. И правда, по нервному сопению и упрямому шагу животного, человек догадался, что они почти на месте.
-Мы почти пришли, –крикнул он, пытаясь заглушить свист ветра. –Если увидишь впереди реку – будь осторожен, там очень крутой спуск.
С правой стороны показалась тень и, на освещенную луной тропинку, вышел еще один человек, ведущий за собой коня, подобно первому путнику. В лунном освещении можно было разглядеть черты его лица. Серо - голубые глаза были прищурены, спасаясь от пыли, гонимой ветром в лицо. Капюшон темно-зеленого плаща прикрывал высокий лоб, на котором кое-где были видны морщины. На шее путника, у самого основания, висел камень синеватого оттенка, в серебреном свечении луны он походил на каплю воды. Треплемый ветром плащ то и дело цеплялся за ветви прибрежного кустарника и сковывал движения. Остановиться и выпутать острые ветви из ткани, не было времени, поэтому человеку приходилось силой вырываться из цепких объятий кустов. Спустя некоторое время ткань кое - где прорвалась, что придало путнику зловещий вид.
-Не нужно так кричать, –обратился он к своему спутнику, басовые нотки в его голосе прозвучали предостерегающе. –Я не хочу случайных встреч сегодня.
Первый путник остановился и, обернувшись, раздраженно бросил через плечо:
-Маркус, ты всегда такой зануда? Или это погода так действует на тебя?
- Нет Зак, – улыбнулся Маркус. –Это все твое упрямство.
Зак постоял некоторое время, задумавшись и, отвернувшись от спутника, зашагал дальше по тропинке. Невдалеке показалась река.
Переправа заняла у них немало времени. Ветер становился все сильнее, а на небе вновь стали собираться тучи. Послышался далекий раскат грома  и путники ускорили шаг, пригнувшись под порывами бешеного ветра.
- Маркус, какого черта?! –воскликнул Зак, жестом приглашая взглянуть, на увиденную им картину. –Что это?
Поравнявшись со своим спутником, Маркус оглядел небольшую поляну, к которой их вывела тропинка. Окруженная дубами и вечнозелеными соснами поляна была покрыта пожухлой травой. Кое-где росли небольшие кустики лесной ягоды. В слабом свете луны на траве четко выделялся контур круга. Вокруг него, друг на друге лежали небольшие камни, являющие собой подобие колонн. Таких колонн было ровно семь по окружности и одна в центре. На центральной что-то влажно поблескивало при лунном свете.
-Зак, ты точно помнишь дорогу? –спросил Маркус, обернувшись к спутнику. Тот не ответил. –Зак!
-Да... – ответил Зак, ошарашено оглядываясь. –Я точно знаю дорогу. Эта тропа... Здесь не должно быть никакой поляны!
Путники замолчали. Даже ветер, казалось, затих. Небо окончательно поглотили свинцовые тучи. Луна и звезды скрылись за ними, погрузив все во мрак. Где - то рядом раздался раскат грома, докатившийся до путников. Зак содрогнулся от неожиданно грянувшей грозы.
- Нужно идти обратно, –придя в себя от овладевшего им замешательства Зак потянул за поводья, разворачивая своего коня. –Должно быть, мы сбились после переправы...
Маркус стоял неподвижно и смотрел на возвышающиеся каменные колонны.
-Эй! –громко окликнул его Зак. –Ты так и будешь тут торчать, как бродяга на площади?
-Подожди, нужно посмотреть что там, –Маркус жестом указал на поляну. –Я хочу взглянуть...
Секунду Зак молча смотрел на своего спутника, держащего за поводья коня, и думал, сошел ли тот с ума или у него проснулся азарт искателя приключений на свой зад?
-Ты как хочешь, а я не собираюсь стоять здесь и ждать, когда пойдет дождь, –раздраженно произнес Зак. –Я возвращаюсь обратно к переправе.
Он бросил умоляющий взгляд на Маркуса, но тот, казалось, не обращал внимания ни на что, кроме тех камней посреди леса. Выругавшись, Зак забрался в седло и аккуратной рысью повел коня назад к реке.
-«Никогда, никогда больше не отправлюсь в переход с Маркусом!» –думал Зак. –«Его жажда приключений никому не сделала добра. Лишь одни неприятности...»
-Как же все - таки холодно! –шептал он. –Надеюсь, Маркус вернется к переправе до того, как начнется дождь.
Поплотнее укутавшись в накидку, Зак нагнулся вперед и похлопал коня по шее, пытаясь успокоить его. Он знал, что его конь терпеть не мог ночные переходы. Впрочем, как и сам Зак, тем более в такую ужасную непогоду...
Впереди, на тропинке промелькнула чья-то тень и скрылась в прибрежных кустах. Зак натянул поводья, останавливая лошадь. Сощурив глаза, он пытался разглядеть хоть что-то в кромешной темноте. Оглянувшись назад, его взгляд уперся в тропинку, теряющуюся в нескольких шагах позади него во мраке ночи. Но ведь что-то же он видел!
- Наверное, померещилось, –прошептал Зак. -От такого холода еще и не то привидится.
Он уже собрался продолжить путь, как совсем рядом, по правую руку, заметил движение. Но Зак не успел понять, кто это был. Мощный удар выбил его из седла. Упав на мокрую землю, он вскинул голову и последним, что он увидел, была темная фигура, стремительно приближающаяся к нему. Мгновение и на глаза Зака опустилась вечная мгла. Последний удар его сердца слился с мощным раскатом грома, а затем пошел сильный и холодный дождь.

Тем временем Маркус с интересом рассматривал одну из каменных колонн на лесной поляне.
-Странные символы, –бормотал он себе под нос. –Наверное, это старинные письмена.
Быстро подбежав к соседней колонне, он увидел аналогичные символы.
-Они похожи... –Маркус увлеченно рассматривал блестящий камень. –Но они в разной последовательности, будто бы образуют различные предложения...
На камень упала капля и разбилась на маленькие осколки. Затем другая. И еще одна. Неожиданно все это переросло в настоящий ливень.
-Беда,  –нервно произнес Маркус и сильнее надвинул капюшон на голову. –Нужно возвращаться к реке.
Оглядевшись, он не нашел своего коня. Удивленный, Маркус занервничал. Он четко помнил, как привязывал поводья к дереву, неподалеку от камней. Он быстро пересек поляну, направляясь к тропинке, но на полпути остановился. Его внимание привлекла центральная колонна. Та, что заставила его остаться здесь, бросив Зака. Он не видел ее с этой стороны и, поэтому, не сразу обратил на нее внимание. Выше остальных, она выделялась посреди каменного кольца, хотя была составленная, как и все, из отдельных камней. Эта ее сторона была полностью покрыта чем-то темным, почти не различимым в темноте.
Маркус подошел ближе. Его, обутая в походный сапог, нога наступила на что-то возле камня. Раздался тихий хруст. Отступив, он присел, пытаясь что-либо разглядеть. Рукой он нащупал что-то похожее на палку. Поднеся ее к глазам, он в страхе отбросил ее – это была человеческая берцовая кость!
В свете появившейся на миг луны, у подножья камня показалась огромная куча костей. В ужасе, Маркус отпрянул, и, потеряв равновесие, упал в мокрую траву. Подняв глаза, он понял, что было на камнях – кровь. Она покрывала их, стекая к подножью, смываемая дождем.
-Боже, –обречено прошептал он, увидев стоящую рядом фигуру.
Тело пронзила резкая боль. Из груди Маркуса торчал осколок камня.
- Это конец, - подумал он. - Как же ... Зак...
Мир перевернулся. Очередной, ужасный по силе раскат грома, заглушил последние слова Маркуса. Где-то в чаще закричали птицы. Их крики, подхваченные бушующим ветром, неслись вниз по течению реки к очередной переправе и далее к горизонту, за которым все еще дремало солнце...

2

Стиль очень похож на твой, принцесса. Интересно, но события будто скомканы и запиханы в тесную консервную банку. Не обижайся.))) Надо просто чуть-чуть побольше все расписывать.

3

Потому, что я редактировала. У меня полнейший завал со "Свадьбой". Закончить никак не могу, так что писать что-то еще левое у меня сил не хватает.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Sois une série. (Будь рядом.)