Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ди

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мое первое произведение на форуме. начало может показаться вам слегка скучным - но это просто пролог, дальше события будут развиваться куда более динамично. Жду отзывов! Если найдутся читатели, выложу дальше.

Глава 1

Эта поездка в метро казалось мне вечностью.
Я уже успел устать и от монотонного гудения поезда, и от однообразно мигающих огоньков за окном, и от музыки в наушниках. Я выключил плеер и стал разглядывать людей.
Обычные люди, какие-то серые, впрочем, как и сам город. Я не любил его, более того, мне казалось, что я не переносил его физически. Здесь я чувствовал себя усталым и больным, город давил и не давал покоя.
Я съежился и накинул капюшон - так я чувствовал себя хоть немного уютнее.
Люди в вагоне были заняты своими делами - кто-то читал газету, кто-то смотрел в окно, кто-то дремал. Только старушка напротив косилсь на меня с опаской и недоверием. Наверное, правду говорят, что у детей и стариков обостренное чувство опасности. Остальным до меня не было абсолютно никакого дела.
Знали бы они, что едут в одном вагоне с наёмным убийцей!
Впрочем, в этот раз город может спать спокойно - я приехал сюда не убивать.
Я достал из кармана фотографии и стал их разглядывать.
На первой была изображена девчонка лет семнадцати, с торчащими во все стороны ярко красными волосами и большими наушниками. Она была одета в широкую кофту с капюшоном, штаны и тяжелые ботинки - этакая девочка-пацанка. Фотография была сделана одной из уличных камер города, и поэтому не отличалась ни качеством, ни композицией. Девочка выходила из какого-то здания, одной рукой поправляя наушники и смотря куда-то в сторону. На второй фотке была она же, сидящая в кафе в компании какого-то мальчишки. На столе лежал ноутбук, она показывала на монитор и о чем-то говорила.
Я вдруг подумал, что она будет моим самым молодым клиентом. Хотя и задание было не из обычных. Прежде всего, меня смущало то, что моей задачей было не убийство, а похищение. Я, конечно, повозмущался и повыделывался для порядка, но сумма, которую мне предложили, сразу же заставила меня заткнуться. Получи я эти деньги, я смог бы надолго забыть о не слишком любимой работе! Во-вторых, информация, которую я раскопал про эту девчонку, не вызывала никаких подозрений - и это было самое подозрительное. Ее звали Кайла Дарбессон, она родилась и жила в Бордер-сити и ее прошлое было абсолютно чисто. А это, скорее всего, значит, что она - или кто-то - хорошо умеет его зачищать. Ну а самым подозрительным был заказчик. Естественно, каждый человек, который заказыват убийство или похищение, хочет добиться максимальной анонимности, но этот человек превзошел все планки. Мало того, что я не сумел ничего про него раскопать, когда я попытался копнуть поглубже, он появился и очень серьезно заявил мне, что если я что-то про него узнаю, мне, мягко говоря, не поздоровится. Я не из тех, кого можно легко напугать, но в этот раз я очень хорошо понял серьёзность его намерений.
Так что моим единственным желанием было как можно быстрее разделаться с этой работой и поскорее свалить из чертового Бордер-сити.
Поезд остановился, я вышел на своей станции. Подъем на эскалаторе - и Бордер-сити встретил меня с распростертыми объятиями.
Я узнал эту улицу - и на меня разом нахлынули воспоминания о моем прошлом визите сюда.
Его смерть была очень неприятной.
Я отогнал от себя неприятные мысли и осмотрелся. Гостиница была через дорогу, и явно не отличалась роскошью. Я никогда не селился в богатые отели - денег мне было не жалко, однако я предпочитал не привлекать к себе чрезмерного внимания.
Я расплатился с портье и отправился к себе в номер. Открыл дверь, постоял на пороге, осматривая помещение. Номер был ничего - в условиях данной гостиницы, конечно же. Диван, пара кресел, даже телевизор есть. В общем, вид меня не то чтобы обрадовал, но во всяком случае удовлетворил. Я шагнул внутрь и..
..в этот момент на мою голову обрушился тяжелый металлический предмет.
Я отрубился моментально, почти не почуствовав боли.

Пробуждение было не из приятных. Голова адски трещала, в глазах двоилось, и, в добавок, я обнаружил себя прикованным наручниками к батарее. Хорошее начало, ничего не скажешь. Не зря я так не люблю этот город..
Я поднял глаза, пытаясь хоть как-то сфокусировать зрение. Боль в голове мешала нормально соображать, но я концентрировался как мог.
У противоположной стены, развалившись в кресле, сидел человек. Я плохо видел его - обзору мешал край кровати, а лицо было невозможно разглядеть из-за поднятого капюшона. Я скосил глаза к двери - на полу лежала какая-то арматурина, а рядом были пятна крови - очевидно, этим меня и ударили.
Мы оба какое-то время молчали, и я решил, что пора брать ситуацию в свои руки.
- Эй, послушай, - начал я, - у меня в сумке деньги. Неплохая сумма наличными, плюс кредитка. код 4 8 15..
- Мне не нужны деньги. - сказал человек, поднимаясь с кресла.
Теперь я смог разглядеть его очень хорошо, и увиденное меня ничуть не обрадовало.
Передо мной стояла Кайла Дарбессон, та самая девчонка, которую я должен был похитить.
Жертва поймала меня раньше, чем я успел начать охоту.

Отредактировано Dark Elisa (2007-02-01 22:35:34)

2

Dark Elisa, интересный сюжет, захватывает, очень интересно.
Граммотность, я конечно, судить не могу (сама пишу с ошибками, и никакой ворд не помогает ~megalol~ ), но ошибок практически нет, правда в одном предложении встречались повторы.
Но ошибки, не главное, глвное сюжет, а у тебя он интересный и захватывающий.
Молодец, продолжай!!! Жду продолжения!

3

мне понравилось))) с нетерпением жду проду))) *браво*

4

Глава 2.

Молчание длилось довольно долго. Девчонка смотрела на меня, не отводя взгляд, а я ждал. Мне нужно было понять, насколько много она знает и чего добивается.
Мысленно я ругал себя как мог. Как я мог быть таким невнимательным?! Как я, один из лучших наёмников, мог так просто попасться какой-то девчонке? Если это станет кому-то известно, мне уже не восстановить свою репутацию.
Она по-прежнему не говорила ни слова, и я понял, что инициативу пора брать в свои руки.
- Кто ты? – лучшего вопроса я не придумал.
Она молча подошла ко мне, присела и достала из кармана моей куртки фотографии. Её фотографии.
Значит знала. И похоже еще до того, как я прибыл в город. Иначе как бы она сумела так быстро меня выследить?
Я чувствовал себя полным идиотом.
- Что он приказал тебе? – спросила она.
- Кто? – не понял я.
- Тот, кто меня заказал. Убить? – она спрашивала абсолютно спокойно, как робот, никаких эмоций в ее голосе не проявлялось. Меня это пугало.
- Нет. Ты нужна ему живой. И по возможности невредимой.
- Врешь. – она  прищурилась. - Ладно, это не так важно. Ты знаешь его имя?
- Нет – глупо было надеяться, что она мне поверит, но я действительно говорил правду.
- Ничего, – неожиданно легко согласилась она. – Я знаю.
Она встала, прошлась по комнате. Ее невысокий рост и ярко-красные волосы делали ее совершенно не опасной на вид, к тому же пока она не проявляла никакой агрессии по отношению ко мне. Однако то, что она говорила и какой информацией обладала, не оставляло никаких сомнений – это не просто обычная девочка с улицы. И все это мне совсем не нравилось.
А еще в ее глазах была какая-то отрешенность и усталость, как будто бы она занималась чем-то обыденным и скучным, вроде мытья посуды.  Может, она и вправду устала, а может, была такой всегда..
- Карл Валентайн. Тебе это имя о чем-нибудь говорит?
Ничего себе! Еще как говорит! Карл Валентайн был президентом Mecha Creations INC – крупнейшей информационной компании в стране. Об этом человеке было известно не слишком много, но его имя знали все. Сказать, что это была крупная шишка – не сказать ничего.  Я даже усомнился в ее словах – зачем такому человеку могла понадобиться эта девчонка Дарбессон?
- Не сам, конечно. Но это была его инициатива. Я перешла дорогу Mecha Creations.. Но это не важно. Важно другое.
Она наклонилась ко мне.
- Я собираюсь убить тебя.
Она сказала это с такой твердостью, что я сразу же ей поверил! У меня внутри все похолодело. “Так, спокойно.” – сказал я сам себе. Чёрт возьми, это же просто девчонка, кем бы она ни была! Она не сможет вот так меня убить! Надо было взять себя в руки и разрулить ситуацию. В конце концов, выход есть всегда!
- Послушай.. – начал я. – Ты можешь мне не верить, но мне действительно было приказано тебя похитить. Я не собирался убивать тебя! Я бы не причинил тебе вреда, поверь!
- Это не имеет значения.  – только сейчас я заметил, что карман ее кофты оттягивает что-то тяжелое. У девчонки была пушка, но она не спешила ее доставать. Значит, чувствовала себя в безопасности. 
- Давай договоримся! – я сделал последнюю попытку. – Если ты убьешь меня, Валентайн пошлет за тобой кого-нибудь другого. А я могу помочь тебе скрыться. У меня есть хорошие...
- Это тут не причем. – перебила она. - С Mecha Creations у меня свои счеты. Я собираюсь убить тебя по другой причине. – безжалостно сообщила она.
Я растерялся окончательно.
- Помнишь Кейна? – произнесла она едва слышно.
У меня внутри все похолодело. Так вот в чём дело…

- Кем он тебе был? – спросил я очень тихо.
- Братом.
- Мне очень жаль, правда. Я не собирался убивать его.
- Но ты убил его, тварь! – она впервые перешла на крик, и ее голос едва заметно дрогнул.  - Он был для меня всем! Он вытаскивал меня из наркопритонов! Защищал от таких, как ты! А я не смогла ему помочь!
- Я не хотел стрелять в него! Он сам полез под пули! – я не заметил, как сам стал кричать.
- Заткнись!
- Это была самозащита! Если бы я не выстрелил, он бы убил меня, защищая своего дружка-наркодилера!
- ЗАТКНИСЬ!!
Она выхватила пистолет так быстро, что я не успел даже дернуться. Пуля прошила меня насквозь, войдя в плечо.
Боль была очень сильной. Мне приходилось получать подобные ранения и раньше, но сейчас я даже не мог зажать рану рукой. Я прижался спиной к стене и поднял глаза.
Девчонка часто дышала, но продолжала направлять дуло пистолета на меня, и в ее глазах не было ни капли испуга. Только ненависть, такая ненависть ко мне, что мне стало не по себе!
- В следующий раз я не промахнусь.
В это время я нашарил в заднем кармане джинсов лазерную отмычку. Она была замаскирована под ручку, очевидно, поэтому девчонка не забрала ее, когда обыскивала меня. Лазерный луч действовал на расстоянии трех метров, поэтому ее можно было использовать, как оружие. А при определенной ловкости я мог бы перерезать наручники.  Кажется, у меня появился призрачный шанс на спасение.
- Убить человека не так просто, можешь мне поверить.  – я старался потянуть время. – Как бы ты меня не ненавидела, если ты убьешь меня, ты больше не будешь прежней. Ты не сможешь жить как раньше.
- Я уже все для себя решила. У меня было два года, чтобы хорошо обо всем подумать. Я не буду жалеть о твоей смерти.
В это время наручники за моей спиной едва слышно звякнули, рассыпаясь.
- И знаешь что? – вдруг сказала она. – Валентайн все равно собирался убить тебя после того, как ты выполнишь задание. Я знала о его планах еще раньше, чем о них узнал ты. Такой человек не оставляет свидетелей.  Я просто убью тебя первой.
Мне показалось, или она действительно накручивает себя перед тем, как выстрелить? Для нее и вправду это не так просто?
- Что-нибудь передать твоему брату на небесах?
- Такие как ты не попадают на небеса.

Я дернулся влево за миг до того, как она нажала на курок. Вскинул лазер - но резкая боль в простреленной руке помешала мне прицелиться, и луч прошел около ее плеча. Она вскрикнула – я так не понял, от страха, или же я попал - упала на колени, но пушку не выронила. Я рванулся к ней – девчонка выстрелила, не целясь, и пуля слегка задела мою руку. Перезарядиться она не успела – следующим движением я выбил из ее руки пушку, а уже через секунду прижимал ее к стене.
Она сделала попытку вырваться, но ничего не вышло – я держал ее крепко.
- Ну что, Кайла, довольна? – спросил я.
- Сволочь, сволочь, тварь… - повторяла она. Каждое ее движение отзывалось болью в моей раненной руке.
- Слушай меня внимательно, девочка! Я не собирался убивать ни тебя, ни твоего брата! И я действительно жалею о том, что произошло! Его смерть снится мне каждую ночь! – я срывался на крик, и это на нее подействовало. Не знаю, зачем я говорил ей это все. Наверное, ее слова действительно задели меня.
Она замерла и посмотрела на меня.
- Я не верю – тихо, но уверенно сказала она.
Я вздохнул. Плечо перестало кровоточить, но болело сильней. Мне было все трудней ее удерживать. Одной рукой обыскал ее одежду и нашел в кармане куртки шокер.
- Тебе придется поверить. А теперь спи.
Заряд шокера -  и она повисла на моих руках. Я положил ее на пол, а сам опустился рядом. Только после этого я позволил себе перевести дух и успокоиться.
Мне надо было хорошенько все обдумать.

5

Глава 3

Пулю из плеча пришлось вытаскивать самому. Крайне болезненная процедура, но у меня уже был некоторый опыт в этих делах, а в номере нашлась вполне приличная аптечка. Ранение на руке было не таким сильным. Я перебинтовал плечо и вколол себе обезболивающее.
Как только оно начало действовать, я почувствовал себя значительно лучше. Причем не только в физическом, но и в моральном плане. Как-никак, я только что спасся от смерти!
Девчонка лежала, прислонившись спиной к стене, прикованная одной рукой к трубе отопления. Она до сих пор так и не пришла в сознание.
Какое-то время я просто смотрел на нее. Она лежала так тихо и спокойно, что я поначалу подумал, что я не рассчитал заряд шокера и она умерла. Однако ее пульс говорил об обратном. Со спутанными волосами и беспокойным лицом она казалась выхваченной из повседневной жизни, как сфотографированная. У меня в голове прокручивались события последнего часа, ее слова..
- Во что же ты влип, Винс.. – сказал я сам себе, - во что же ты влип..
Одно я понимал ясно – если все, что сказала Дарбессон, правда, то влип я очень крупно. А, положа руку на сердце, у меня не было оснований ей не верить.
Чем, чем же она могла перейти дорогу Валентайну? Что такого она узнала о нем? Я узнаю все, как только она проснется. Как-никак, от этой информации теперь зависит моя жизнь. Я был почти уверен, что я не уйду живым, если отдам девчонку заказчику.
В ее сумке я нашел еще один пистолет, патроны для него и небольшой, размером с книгу портативный компьютер. Я попытался запустить его, но он требовал пароль, и пришлось его выключить.
Кайла пошевелилась и медленно открыла глаза. Какое-то время она смотрела прямо перед собой, пытаясь сфокусировать зрение, а потом снова закрыла глаза и прислонилась головой к стене.
- Ну, что будем делать, несостоявшаяся убийца? – весело спросил я. – Убивать тебя? Резать? Пытать?
На самом деле я, конечно же, не собирался ее убивать, особенно после того, что я узнал. Просто у меня до сих пор не прошла злость на нее за то, что она смогла так легко поймать меня, и мне хотелось ее напугать.
- Убьешь меня? – как-то отрешенно спросила она, не открывая глаз.
- А сама как думаешь? – отозвался я.
- Просто если ты это сделаешь, Mecha Creations будут искать тебя с особой старательностью. У меня есть информация о них, которая попадет в сеть сразу после того, как мое имя перестанет числиться среди живых. Впрочем, ты все равно обречен. Ты сам подписал себе приговор, когда взялся за это дело.
- Ну, значит я спокойно могу убивать тебя,  - я наклонился к ней, - а?
- Я не боюсь тебя, – она открыла глаза и посмотрела на меня.  – И я ни о чем не жалею. Я отомстила за брата, а кто-нибудь отомстит за меня.
- Значит так. Сейчас ты мне все расскажешь. А потом я решу, что делать дальше.
Я подошел к ней и сел на пол прямо напротив нее, сложив ноги по-турецки. Она сидела, прижав ноги к груди и обхватив их свободной рукой.
- Чем же ты насолила Mecha Creations, девочка? Что такого ты могла им сделать?
Она продолжала смотреть в пол.
- Я хакер – через какое-то время произнесла она.
Так вот оно что! Хакеры были основной головной болью Mecha Creations. Раз за разом компании приходилось отбивать их нападки и бороться с утечкой информации. Так продолжалось довольно долго, пока два года назад один из их сотрудников не создал очень мощную сетевую охранную систему. Она была практически совершенна, и с тех пор налеты хакеров прекратились. Аналоги этой системы продавались по всему миру за бешенные деньги. Однако полгода назад нашелся человек, способный взломать и ее. Хакер скопировал всю информацию об этой системе и разместил ее в сети, после чего она стала общедоступной. Этот человек стал сетевой легендой, одним из лучших. В сети он был известен под именем Ди Си.
- Ты, взломала Mecha Creations? – я слабо верил в то, что она на это способна. Ее внешность мало вязалась у меня с представлением о том, какими должны быть хакеры.- И как же, интересно? Это мог сделать только хакер, равный Ди Си!
Она подняла голову. Я заметил на ее лице усмешку.
- Я и есть Ди Си.
Я оторопел. Это было уже слишком! Она не могла быть Ди Си! Она была слишком молодой и никак не походила на гениального хакера!
- Я тебе не верю. – сказал я.
Кайла пожала плечами.
- Думай, что хочешь. Мне всё равно.
- Если бы ты была Ди Си, Mecha Creations не засекли бы тебя! Ди Си – гениальный хакер!
- Все делают ошибки. Я заметила, что мой канал отслеживают, когда было уже поздно. Я успела скопировать информацию, но не успела отключиться. Меня засекли.
- Допустим, так и есть. Почему же ты тогда не сбежала из города? Не попыталась скрыться?
- Потому что я узнала, что они посылают за мной именно тебя. Я ждала этой встречи два года и не могла упустить шанса отомстить.
- Ну что ж, дождалась, - усмехнулся я, – рада?
- Все равно тебе не выжить, – произнесла она отрешенно, даже без злости в голосе, - Жаль только, что не я убью тебя.
- Посмотрим, – сказал я, – посмотрим.
Одно я понял точно – надо срочно валить отсюда. Забрать девчонку, и постараться скрыться, чтобы Mecha Creations не нашли нас. Пока она будет у меня, за свою жизнь я могу не волноваться. И, насколько я понял, у нее есть какая-то информация, разглашения которой Валентайн очень опасается.
- За мной придут, - неожиданно сказала Кайла, - мои друзья знают, что я здесь. И если я не вернусь, они придут за мной.
Так-так-так. Я смотрю, число моих врагов растет с каждым часом. Интересно.
- Если они придут, девочка, - сказал я, - я перебью их всех. Мне ведь уже нечего терять, правда?
Она рванулась ко мне и замахнулась. Я поймал ее руку в сантиметре от своего лица.
- Ты никого больше не убьешь! – медленно и очень четко произнесла она, - я тебе не позволю!
- И как ты собираешься это сделать? – поинтересовался я, сжимая ее руку. Тут я заметил кровь на ее пальцах. Посмотрел на ее плечо – черная кофта была порвана, и на ней виднелась полузасохшая кровь. Значит, я все-таки задел ее!
Я потянулся к ней.
- Не трогай меня! – она вцепилась рукой в мое запястье.
- Успокойся. Дай посмотрю рану, – я сбросил ее руку и принялся осматривать рану.  Она замолчала, но продолжила злобно буравить меня взглядом.
На ее плече был не очень глубокий, но длинный след от лазера. Рана кровоточила.
Я сходил за аптечкой и принялся перевязывать рану. Она вздрагивала от каждого моего прикосновения и по ее взгляду я понял, что она готова вцепиться в меня в любую секунду.
- Готово, - сказал я. Она посильней натянула кофту на плечо и посмотрела на меня.
- Зачем? Ты же меня убивать собрался. – в ее голосе было искреннее недоумение.
- Не раньше, чем мы уедем отсюда.

6

Это вообще кто-нибудь читает? Отзовитесь, пожалуйста! А то какой тогда смысл писать дальше..

7

Я читаю. И мне очень нравится. Приосто я очень редко захожу на форум... Побыстрее бы продку...

8

Интересно. Мне понравилось. Я уже давно думала написать что-нибудь в этом духе. но ты меня опередила. Есть несколько ошибочек:

"Во-вторых, информация, которую я раскопал про эту девчонку, не вызывала никаких подозрений - и это было самое подозрительное. "
"подозрительное" здесь как-то не смотрится (из-за "подозрений"), лучше написать "загадочное" или "необычное" и т.п. на твое усмотрение.

"Только ненависть, такая ненависть ко мне, что мне стало не по себе."
Повторение местоименя "мне". Некрасиво. ИМХО естественно.

"сфокусировать зрение,"
Ни разу не видела такого словосочетания, лучше "сфокусировать взгляд".

А в общем молодец. Написано грамотно, почти без ошибок. Интригует. Жду продолжения.

9

Alisia,  спасибо!

Lenny, спасибо за указания ошибок! Я поправлю чуть позже. Я стараюсь, чтобы было меньше повторов, но не всегда выходит.

10

А вот и продолжене! Седующая глава в процессе написания, если успею, выложу сегодня вечером.

Глава 4

Я отцепил наручник от трубы и пристегнул к своей руке.
- Вставай! – сказал я девчонке, - мы уходим.
Она медленно, словно во сне, поднялась.
- И вот что. Постарайся не привлекать внимания. Если вздумаешь кричать, я открою стрельбу. Если внизу будет достаточно людей, они, может быть, меня и схватят, но перед этим я успею положить человек пять, можешь мне поверить. Тебе это надо?
Она не ответила, только бросила еще один злобный взгляд в мою сторону.
- Вот я хорошо! – улыбнулся я.
Я сделал несколько шагов к двери. Рывок наручников бросил девчонку на колени.
- Эй, не спи! – я легко поднял ее на цепочке наручника. – Веди себя естественно, ага?
Я повесил на нее ее же сумку, схватил свою и направился к выходу. На первом этаже я взял ее за руку – она дернулась, но сопротивляться не стала.
- Уже съезжаете? – без особого интереса спросил портье.
- Да. Вот, встретил знакомую, она предложила пожить у нее. Да, Кай? – я улыбнулся так широко, как смог.
Девчонка мрачно посмотрела на меня, но промолчала.
Отдав ключи портье, я направился к выходу. Уже успело стемнеть, и это было мне только на руку. Машина, которую я взял напрокат и еще даже не успел опробовать, стояла за углом.
Однако, не успев пройти и десяти метров, я услышал крик:
- Кайла!
Девчонка обернулась.
- Ребята! – закричала она.
- Зря, - сказал я, оборачиваясь, - ой, зря.
Перед нами стояло шесть человек. На вид им было около 20 лет и они были типичными панками.
- У тебя проблемы, парень? – крикнул мне один из них, - Отпусти ее!
Я разжал руку.
- Иди сюда, Кайла!
- Покажи им – приказал я. Девчонка подняла руку, демонстрируя наручник.
- У нее проблемы, но мы разберемся с ними сами. Правда, Кайла?
- Ребята, это тот, который.. который убил Кейна. Я нашла его, но.. у меня не получилось..
- Ну все, тварь, - сказал один из панков, надевая на руку кастет, - живым ты отсюда не уйдешь.
- У него пушка! – успела крикнуть Кайла, прежде чем я сорвался с места.
Я мог действовать только одной рукой, но мне этого вполне хватало. Удары у них были не слишком умелые, из оружия – только кастеты и дубинки. Двоим я прострелил ногу, остальных положил руками. Девчонка пыталась помешать мне, но я крепко держал ее.
Я осмотрел поле битвы. Вокруг валялись панки, некоторые сильно травмированные, но живые. Кайла сидела на коленях у моих ног и беззвучно плакала. Я резко вздернул руку, поднимая ее. Схватил за руку, закричал:
- Ну как, довольна?
Она пыталась ударить меня, но я ее удерживал. Неожиданно за моей спиной раздался крик:
- Отпусти ее.
Я оглянулся. Это был один из недавних бойцов. Одна рука у него была сломана, а во второй он держал пушку, нацеливая ее на меня.
Я достал пистолет.
- Не двигайся! – крикнул он, но я проигнорировал его приказ. Прицелился, ответил:
- Ну давай, стреляй. А если попадешь в свою подружку?
Кайла стояла передо мной, не шевелясь. Она еще не отошла от шока после всего произошедшего.
Он медленно пошел по направлению ко мне, не отпуская пушку. Нас разделяло от силы десять шагов.
- Трент, не надо! – вдруг закричала Кайла, словно выйдя из оцепенения, - Он тебя убьет!
- Лучше послушай ее, - посоветовал я, - девчонка правду говорит. Еще два шага, и я стреляю.
- Я выстрелю первым! – отозвался Трент.
Шаг, второй…
- Нет! – Кайла повисла на моей руке, и пуля просвистела в сантиметре от него. – Не трогай его! Хватит убивать! Я пойду с тобой, только оставь его! – она отчаянно кричала, пытаясь удержать меня и не дать мне выстрелить еще раз.
Трент остановился на месте как вкопанный.
Я сгреб девчонку в охапку и потащил к автомобилю. Крикнул не оборачиваясь:
- И позвони в больницу. Твоим друзьям сейчас помощь нужна больше, чем ей.
- Не.. – начал было он, но Кайла его перебила:
- Трент, не надо! Со мной все.. будет в порядке..
Я запихнул ее в машину и сам сел за руль. Отстегнул наручник и завел двигатель. Через десять секунд наша машина уже скрылась за поворотом.
Кайла сжалась на сидении и уткнулась лицом в колени, ее спина вздрагивала, но я не слышал, как она плакала. Она была перепачкана грязью и кровью после недавнего сражения, ее короткие шорты открывали поцарапанные ноги и разбитые коленки. Она выглядела такой раздавленной и несчастной, что мне даже захотелось сказать ей что-нибудь ободряющее. Но я промолчал.
Я вдруг почувствовал жуткую жажду. В бардачке нашлась только бутылка с минералкой, и я начал жадно ее пить.
- Будешь? – я протянул бутылку девчонке, но она даже не шелохнулась.
- Как хочешь, - пожал плечами я, и бутылка отправилась на заднее сидение.
- Почему ты не убил их? – неожиданно сказала она, - ты же говорил, что…
- Во-первых, - перебил я ее, - я никогда не убиваю без причины. А во-вторых, они вступились за свою глупую подружку. Это достойно уважения, не так ли?
Она какое-то время молчала, и я заметил ее внимательный взгляд на себе.
- Даже не думай, - отрезал я, - задушить меня у тебя не хватит сил, а если ты что-нибудь сделаешь с машиной, мы вряд ли погибнем. Тут очень хорошая система безопасности.
Она не ответила. Какое-то время мы ехали молча, а потом я услышал, как у меня в сумке зазвонил мобильник.
- Достань, - велел я Кайле, - в боковом кармане сумки.
Она посмотрела на меня, но не шелохнулась.
- Да достань же телефон! Я не могу отрываться от дороги!
Подождав пару секунд, Кайла потянулась к сумке и извлекла на свет мобильник. Мельком глянула на экран и замерла.
- Что там? – спросил я, забирая у нее трубку, - о, твой дружок Валентайн звонит!
Я принял вызов.
- Где она? – услышал я вместо привествия.
- Кто? – я решил прикинуться дурачком.
- Эта девчонка Дарбессон! Она у вас?
- Да, – честно ответил я.
- Отлично. Я жду вас завтра в 16:00 в условленном месте.
- Девочка останется со мной.
Кайла удивленно подняла на меня глаза. В трубке послышалось секундное замешательство.
- Простите? – через какое-то время произнес голос, - я, кажется, плохо вас расслышал.
- Вы слышали меня. Передайте мистеру Валентайну, что я узнал о новых условиях нашей сделки, которые меня не устраивают. Поэтому я вынужден вам отказать. Всего доброго.
Я нажал сброс и выключил телефон. Кайла продолжала все так же удивленно на меня смотреть, но вопросов не задавала. Я вынул из телефона симку и выкинул ее в окно.
- Куда мы едем? – наконец спросила она.
- В Высоковольтный. Это город, недалеко отсюда. У меня есть там надежное укрытие.
- Надежных укрытий не бывает, - произнесла она, - тебя найдут.
- Посмотрим.
Кайла повернулась к окну и через какое-то время задремала.
Нам оставалось ехать еще три часа.

- Приехали, - я разбудил ее.
Автомобиль стоял рядом с невысоким двухэтажным домом, окруженным большой бетонной стеной. Я вытащил девчонку из машины, схватил за руку и поволок к дому. Она едва двигалась, взгляд у нее был отрешенный. Да я и сам был не лучше – после вчерашних передряг и нескольких часов за рулем.
Повозившись с охранной системой и замком на двери, я втолкнул девчонку внутрь, и сам вошел следом. Мы оказались в большом длинном коридоре, заканчивающемся лестницей.
- Душ в конце коридора, налево. – сказал я, кидая сумку на пол.
Кайла недоуменно посмотрела на меня.
- Чего стоишь? Иди вымойся! На тебя смотреть страшно. Там есть какая-то одежда, можешь ее взять.
- Зачем?
- Ну, допустим, я не люблю убивать грязных девочек. Это достаточно веская причина? Иди.
Она постояла какое-то время, затем развернулась и зашагала по коридору.
- Добро пожаловать домой, - сказал я сам себе, - Надеюсь, эти стены помогут мне..

11

Ура!!!!!!! Прода!!!!!!!!!!

12

Успела! Ловите продолжение!

Глава 5

Я медленно бродил по дому, заглядывая в каждую комнату. Он был построен по моему заказу два года назад, в тайне от всех. Тогда я только начал думать о том, чтобы бросить свою работу, и стал подготавливать пути к отступлению. Дом был построен в рекордные сроки и зарегистрирован на подставного человека, и с тех самых пор я больше не появлялся здесь, чтобы не привлекать внимания. Об охране я позаботился особенно тщательно – людям я не доверял, и здесь была установлена очень хорошая электронная охранная система. Место тоже было выбрано неслучайно. Высоковольтный был самым походящим городом -  не слишком большим, чтобы привлекать чрезмерное внимание, и не слишком маленьким, чтобы быть у всех на виду. Мне он нравился – помимо рекламных щитов здесь росли настоящие, живые деревья, дороги не были шириной с футбольное поле, а свисающие провода не скрывали неба. И главное – он был совсем не похож на Бордер-сити – техногенный рай, святыню хакеров и киберпанков.
Я рассчитывал сбежать сюда, когда будет подходящий момент, изменить внешность и документы и жить долго и счастливо. Сейчас тот самый подходящий момент настал, но я уже не видел свое будущее таким безоблачным.

Я уже успел перекусить и распаковать свои немногочисленные вещи, и теперь сидел в коридоре, дожидаясь Кайлу. В тишине пустого дома раздавался звук льющейся воды, такой мерный и умиротворяющий, что мне захотелось спать, как никогда. Я мечтал забыть про все и почувствовать себя в безопасности здесь, под защитой этих стен. Лечь спать, а завтра с утра пойти прогуляться по городу, сходить в кино или посидеть где-нибудь – одним словом, заняться тем, чего я не делал уже так давно..
Кайла вышла из ванны, одетая в свои шорты и мой красный полосатый свитер, который был ей велик, из-за чего больше походил на платье. После душа она выглядела несколько свежее, однако по ее взгляду я понял, что она тоже валится с ног. Я благоразумно решил отложить все проблемы на завтра.
- Пошли, - устало сказал я, поднимаясь, - Покажу тебе комнату.
Я направился к лестнице, девчонка последовала за мной, оставляя на полу мокрые следы.
- Рана не болит? – поинтересовался я, поднимаясь по лестнице. Она не ответила.
- Эээй? Как царапина? – спросил я чуть громче и потянулся к ее плечу.
Кайла напряглась и отступила на шаг от меня.
- Все нормально, - сказала она, внимательно следя за моими движениями. Видимо, она уже успела составить свое мнение о моих действиях. Я усмехнулся.
- Не бойся ты так, не покусаю, - судя по ее взгляду, она не очень-то мне поверила, - Как знаешь. В комнате есть аптечка, разберешься сама. Я оставил тебе еду и твои вещи. Кстати, меня зовут Винсент.
- Я знаю. – Отозвалась она.
- Вот и молодец.
Я открыл дверь в спальню и впустил ее внутрь.
- Окно пуленепробиваемое, - сразу предупредил я, - так что можешь не тратить силы попусту. Приду завтра утром, - я запер дверь и отправился спать.

Я проснулся в холодном поту. Мне снова снился сон про то, как мальчик Кейн, прикрывший своим телом друга, сгорал в огне энергопистолета. Этот сон повторялся много раз, вот уже два года. Я видел все как будто со стороны, и не мог ничего изменить, и это убивало меня больше всего.
Я понял, что больше не засну, глянул на часы – было почти девять, а значит поспать мне удалось всего четыре часа. Я какое-то время походил по комнате, приводя мысли в порядок, затем оделся, не забыв взять пушку, и отправился навестить Кайлу.
Я понял все уже тогда, когда терминал на двери ее комнаты отказался включаться. Резко дернул ее на себя – как и ожидалось, дверь оказалась не заперта.
- Дурак! – закричал я в голос, - Идиот! Оставить хакера в комнате с электронным замком!
Кайлы в комнате, понятное дело, уже не было.
Я пулей слетел по лестнице и рванул к двери, когда за моей спиной раздалось:
- Стой!
Я остановился и медленно повернулся.
- Не двигайся! – крикнула она, нацеливая на меня пушку. Значит и сейф взломала! Вот и доверяй потом этой электронике!
- Слушай, ты…
- Молчать! – оборвала она, - Где ключи от машины?
- На кухне.
- Пошли! – она повела пушкой в сторону кухни, и я пошел туда. Девчонка следила за моими движениями очень внимательно, и у меня не было ни единого шанса обезоружить ее. Дернись я – она бы тут же выстрелила, в серьезности ее намерений я не сомневался.
Ключи оказались на столе, там, где я оставил их вчера.
- Кидай! – приказала она, - Только медленно!
Я кинул ключи – она поймала их, не отрывая от меня взгляда. Сделала пару шагов назад – и резко захлопнула дверь. Замок щелкнул прежде, чем я успел добежать до нее. Несколько секунд я слышал быстрые шаги по коридору, а потом все стихло.
Я достал пушку и расстрелял замок – на первом этаже не было электронных терминалов, так как охранять здесь было особо нечего – вышиб дверь и кинулся к выходу. Я успел заметить, в какую сторону поехала машина.
Кайла все рассчитала правильно, но она не знала одного – у меня в гараже стоял еще один автомобиль.
Гаражная дверь ползла вверх чертовски медленно, и я пригнулся и пролез под ней еще до того, как она открылась. Машина завелась не сразу – как никак два года простояла здесь без дела, но уже через полминуты и выехал на дорогу.
Догнать девчонку мне удалось только минут через десять, уже за чертой города. Она ехала с бешенной скоростью, но довольно неумело – машина то я дело виляла из стороны в сторону и выезжала на встречную полосу. Поравняться с ней мне стоило больших трудов.
- С ума сошла! – закричал я, прижимая ее автомобиль к обочине, - Тормози!
Она повернулась в мою сторону и резко вздернула руку с пистолетом – я еле успел пригнуться, и три пули, пролетев над моей головой, пробили боковые окна машины.
- Да что ж ты делаешь! – закричал я. Я слегка отстал, но все еще не упускал ее автомобиль из вида.
- Значит не хочешь по хорошему, - сказал я сам себе, - ну тогда сама виновата!
Я опустил боковое стекло, в котором виднелись три пулевые дырки, и высунулся из машины.
Заднюю шину мне удалось пробить только с четвертого раза. Из под нее тотчас полетели ослепительные искры, и машина, пару раз крутанувшись на месте, съехала в овраг.
Такого я не ожидал! Резко нажал на тормоз - по ушам ударил противный визг шин. Выскочил из машины и кинулся к краю дороги.
Ее автомобиль лежал на боку, оперевшись на дерево под углом 45 градусов. Колеса продолжали бешено вращаться. Еще не дойдя до машины, я увидел на лобовом стекле кровь. Меня пробрала дрожь. Нет, такого исхода я никак не ожидал!
Я пулей кинулся к машине. Дверь заклинило, и мне пришлось какое-то время провозиться с ней.
Кайла висела на ремнях безопасности, обсыпанная стеклом. На ее лбу я заметил большую ссадину и кровоподтек, кровь текла изо рта. Я отцепил ремни – девчонка бесчувственно упала мне на руки. Я аккуратно опустил ее на землю, дрожащими руками нащупал пульс. Сердце еле билось, но она была жива. Я облегченно вздохнул.
Неожиданно Кайла закашлялась, выгнула спину, судорожно вдыхая воздух. Из ее рта снова полилась кровь, она попыталась что-то сказать.
- Молчи! – быстро закричал я.
- Мне.. помоги мне.. – хрипло прошептала она, не открывая глаз, - помоги мне.. Кейн..
Я подхватил ее на руки и понес к машине, оставляя по пути капли крови. Надо было срочно доехать домой.
- Черт, черт, черт.. – произносил я, - Что же ты наделала, Кайла..

Отредактировано Dark Elisa (2007-01-20 22:58:44)

13

Я тоже читаю! Dark Elisa ты молодец, мне очень нравиться! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

14

Интригантка ты!!!
На таком интересном месте!!!
Жду продолжения!!!!

15

Интригантка, не то слово! Молодец, мне все больше и больше нравится. На этот раз только один моментик (ничего, что я вот так нагло тебя здесь критикую? ^_^), который я не совсем поняла:

"Я нажал сброс и выключил телефон. Кайла продолжала все так же удивленно на меня смотреть, но вопросов не задавала. Я вынул из телефона симку и выкинул ее в окно. "
Он же вроде за рулем был? Телефон он просил Кайлу достать, а симку сам доставал. По-моему, это не так-то просто за рулем делать. Хотя...может, это я чего-то упустила.

А так все нормально. Читается легко. Все просто и понятно.

16

Dark Niakriss, спасибо большое!

Депря, рада новому читателю!

Lenny, во-первых, спасибо за критику, я всегда только за! Насчет замечания - это точно, я и не подумала.. Вот только что попыталась вытащить симку одной рукой, получилось только с третего раза, да и то, только потому что телефон в этом плане удобный. В общим, в следующий раз буду обращать внимание на такие мелочи.

А прода будет сегодня вечером. Возможно даже две главы.

17

Сорри, вчера вечером не успела выложить! Зато сейчас будет две главы. Извините, если есть ошибки, просто у меня сейчас сессия и много запаров, совсем нет времени проверять.  :(

18

Глава 6

Я дышала, раз за разом, еще и еще. Чувствовала, как холодный воздух разливался в моих легких, и делала еще один вдох – судорожный, нетерпеливый. Я так боялась перестать дышать, что не обращала внимания даже на боль.
Меня несли на руках по длинному коридору. Сквозь полуприкрытые веки я видела деревянный потолок и кусок стены, изображение медленно двигалось, завораживало и гипнотизировало. Еще секунду я сопротивлялась, судорожно цепляясь за реальность, а затем снова погрузилась в забытье..

..пальцы судорожно стучали по клавиатуре, я ощущала слабые разряды тока от электродов, подсоединенных к запястьям. Я быстро отдавала компьютеру команды, безжалостно ломая сильнейшую сетевую защиту, построенную лучшими программистами города. Цифры мелькали перед глазами в причудливом танце, понятном только мне. Это моя стихия, и здесь я бог, я – создатель и разрушитель. Нет ничего реальнее Сети, красивей двоичного кода, приятней импульсов, бивших по запястьям. За это можно отдать жизнь, и я отдам ее, если потребуется. Лишь бы остаться здесь, лишь бы Сеть никогда не отпускала меня..
Я ломаю защиту, я уже почти у цели, когда слышу голос в наушниках:
- Хватит. Ты не пройдешь дальше.
Голос не мужской, не женский и не кибернетический. Он не выражает абсолютно никаких эмоций. «Меня обнаружили!» - быстро проносится у меня в голове. Но через секунду я успокаиваюсь. Меня не могли обнаружить, я сама разрабатывала свои защитные системы, и они бы оповестили меня сразу же, как только мой канал начали бы отслеживать.
- Если ты подойдешь ближе, ты умрешь.
«Я не боюсь тебя» - быстро набираю я на клавиатуре – я никогда не общаюсь через голосовую связь, зная, что по голосу можно определить мою личность.
Защита ломается и я проникаю в их сетевое пространство.
Экран гаснет в следующую же секунду.
- Черт! – только и говорю я, - Вашу ж мать! Меня отсоединили!
В моем голосе досада и разочарование. Меня! Ди Си! Отсоединили от сети! Смогли заблокировать мой канал! Скорее всего, у меня не останется даже логов..
Через секунду я понимаю, что меня не отсоединили.
Я кричу так громко, как никогда не кричала. Сетевые импульсы огромными дозами вливаются в мое тело, я не могу даже дышать. Ощущение, будто кто-то копается в моей голове, ломает мое сознание, так, как я минуту назад ломала лучшую в мире сетевую защитную систему..

..здесь так чисто и пусто, и цвета такие яркие... я могу дышать, и это лучшая новость за последние.. сколько? На меня льётся вода, скатывается по мне вниз, смывая кровь... Кровь? Моя? Я лежу в ванной, прямо в одежде, чувствую теплую воду на своей коже.. Прямо как тогда..
- Кейн… - тихо зову я, и сознание снова покидает меня.

Кайла открыла глаза. Над ней был потолок, серый, с причудливыми тенями от оконной рамы. Свет лился откуда-то слева и был ослепительно ярким, таким, что Кайла закрыла глаза и пролежала так еще несколько минут. Сознание ее больше не покидало, и это придавало уверенности. Она снова открыла глаза, на этот раз медленно, постепенно привыкая к свету. Подняла вверх правую руку, разглядывая потолок через пальцы. Рука была вся в порезах и забинтована в нескольких местах.
- Эээй? – позвал я, - Ты здесь? Кайла?
- Где.. – тихий, даже не вопросительный шепот.
- В реальности. Пришла в себя?
- Наверное..  – она поднялась на локтях, осматриваясь. Поморщилась от света, когда посмотрела на окно, села на кровати.
- Как ты?
- Больно.. Очень..
- Ну а как ты хотела? Знаешь, какая у тебя ссадина на лбу? – я развел руками, -  Но это ничего. Это пройдет. Ходить сможешь?
- Не уверена..
- Тогда сиди. Я смотрел твои раны, вроде ничего серьезного нет. Через пару дней будешь чувствовать себя значительно лучше. Я не мог позвать доктора, уж прости. Сама понимаешь, мне нельзя светиться..
- Сколько времени прошло? – она спрашивает как-то отстраненно, будто бы ее совсем не интересует ответ.
- После аварии? Около суток. Ты несколько раз приходила в сознание, все время звала Кейна..
Кайла удивленно подняла на меня глаза.
- А.. да.. У меня в голове все время крутилась одна и та же картинка.. Как я первый раз ломала Mecha Creations. Тогда у меня ничего не получилось, и защитная программа чуть не убила меня. Кейн успел отключить меня.
- Вот как..
- Винсент.. – я вздрогнул - она в первый раз назвала меня по имени, - Зачем ты помог мне? Ты же хотел убить меня..
Я рассмеялся.
- Глупая девочка Кайла! – я положил руку ей на плечо и заглянул в глаза, - Ну зачем мне тебя убивать? Ты – мой единственный ключ к спасению!
Она пристально посмотрела на меня, будто пытаясь понять, вру я или нет.
- Я не буду тебе помогать.
- А от тебя ничего и не требуется, - ответил я, - Достаточно того, что ты есть.
- Все равно. Я не хочу иметь ничего общего с убийцей моего брата. Даже несмотря на то, что ты спас меня.
«Какая же она упрямая!» - подумал я. «И ведь хрен ее в чем убедишь!»
- Ты наверное плохо понимаешь положение, в которое попала. Тебя ищут Mecha Creations, и вряд ли для того, чтобы погладить по головке. Тебе некуда идти, потому что в Бордер-сити, можешь быть уверена, тебя уже ждут. Мы оба крупно попали. Но мы можем помочь друг другу. Здесь нас не найдут, я уж постараюсь. Потом мы найдем способ, как заставить Mecha Creation забыть о нас. А пока ты тут, ты в безопасности. Я не причиню тебе вреда, обещаю.
- Можешь не обещать. Я все равно тебе не верю.
Я мысленно проклинал всех богов. Сам ведь виноват! Пытался напугать ее, грозился убить.. Доигрался.
- К тому же, - добавила Кайла, - я и так знаю этот способ.
- Да? – заинтересовано спросил я, - И какой же, интересно?
- Информация, которую я скопировала в последний раз. Когда я узнала, что меня ищут, я передала ее одному надежному человеку. Мы договорились, что если меня убьют, он разместит эту информацию в Сети. И это не просто секреты защитной системы, это кое-что очень серьезное. То, что может враз погубить Mecha Creations, будь оно опубликовано.
- Не хочешь рассказать мне об этой информации, Кайла?
- Нет, не хочу.
- А придется. – пообещал я.
Кайла посмотрела на меня исподлобья. Так посмотрела, что я был почти уверен – расколоть ее мне не удастся.
- Так из-за этого ты нужна Валентайну?
- Не совсем. Он хочет, чтобы я работала на них. В частности, создала для них еще одну защитную систему, взамен той, что взломала.
- Вот как.. Ладно, я понял, что сотрудничать со мной ты не хочешь. Тогда давай договоримся так. Ты не будешь больше предпринимать попыток к бегству, хотя бы пока не поправишься. Ну не могу же я тебя привязать к кровати в таком состоянии?
Она молчала.
- Молчание знак согласия. – подвел итог я. – А будешь хорошей девочкой – еще и завтраком накормлю.

Отредактировано Dark Elisa (2007-01-20 22:59:43)

19

Глава 7

Прошло уже пять дней с того момента, как мы приехали в Высоковольтный. Кайла постепенно приходила в себя после аварии, уже могла ходить, правда, не слишком уверенно. Наши отношения не то чтобы налаживались – но она уже относилась ко мне без агрессии, хотя и с недоверием. Я так и не выходил из дома, продукты и все необходимое заказывал через доставку. Эти три дня после аварии прошли более менее спокойно, нас никто не искал здесь, и это обстоятельство крайне радовало меня. Кайла дни напролет проводила за своим ноутбуком, а большее ее ничего и не интересовало. Я сначала подозревал, что она собирается с кем-то связаться, но потом успокоился. Оптоволокна в этом доме не было, а телефонный провод я для пущей уверенности и вовсе обрезал, пользуясь исключительно мобильником. В общем, жизнь протекала если не хорошо, то, по крайней мере, спокойно. 

На утро шестого дня я проснулся в замечательнейшем настроении. В общем-то, ничего особенного не случилось, но мне было как-то абстрактно хорошо, само по себе. Первое, что я сделал – подошел к окну и широко распахнул его. В лицо ударил приятный ветер с запахом догорающего лета. Было мое любимое время года – самый конец августа, когда в воздухе уже чувствуется осень, но все остальное еще говорило о лете. Я простоял так несколько минут, глядя в распахнутое окно – дом находился на возвышенности, и, учитывая то, что небоскребов здесь почти не было, я мог видеть почти весь город. Оторвавшись от окна, я умылся, отыскал чистую белую рубашку и джинсы и пошел вниз, стараясь вспомнить, что у нас осталось от ужина.
Кайла сидела прямо на лестнице, с ноутбуком на коленях. Из динамиков компьютера доносилось еле слышное шипение, девчонка сосредоточено вглядывалась в экран монитора, изредка стуча пальцами по клавишам. Я прислонился к стене, наблюдая за ней. Неожиданно Кайла встала, сделала несколько шагов наверх по лестнице, даже не замечая меня. Затем подняла ноутбук над головой, сделала еще шаг наверх и остановилась на месте. Разочарованно вздохнула.
- И чем это ты, интересно, занята? – подал голос я. Сказать, что меня удивили ее действия – ничего не сказать.
- Не ловит, – с досадой произнесла она, - из какой хрени сделаны стены этого чертового дома?
- Что это ты там собралась поймать? – недоверчиво спросил я.
- Пиратскую станцию Диджитал Джея.
- Разве это возможно? – удивился я, - Она ведь официально запрещена. Я слышал, ее сигнал был заблокирован правительством.
Про Диджитал Джея я знал немногое. Насколько мне было известно, он был создателем последней в мире пиратской радиостанции. В своем эфире он крутил техно и электро музыку и транслировал информацию, украденную из полицейских и правительственных баз. Правительство долго искало его, но ни его личность, ни место, откуда велись трансляции, установить не удалось. Тогда они пошли самым простым путем – просто заблокировали сигнал. Мне не приходилось слушать пиратскую станцию – я совсем не любил техно-музыку. О самом Джее я знал только то, что он сидел на психоделиках и был абсолютно повернут на музыке двухтысячного года. На этом все мои познания в данной области заканчивались.
Кайла усмехнулась.
-  Возможно все. Они заблокировали Джея, но есть способ настроить оборудование так, что можно поймать сигнал. Дилжитал лучший в своем деле, он так просто не сдался бы.. А в этом доме вообще есть чердак? Я видела лестницу на втором этаже.
- Чердака нет. Лестница ведет сразу на крышу.
- Замечательно. – Кайла направилась на второй этаж.
- Эй, ты что! – я остановил ее, - Ты же еще не слишком хорошо ходишь! Упадешь!
- Все нормально! – ответила она, - Я не упаду!
«Ну да, как же» - подумал я, - «Не хватало нам еще травм!»
- Ладно, пошли. - сказал я. Уж если она что задумала, то добьется своего, так что лучше я сам прослежу за ней.
И действительно, как только мы стали подниматься по лестнице, Кайла споткнулась и чуть не полетела вниз. Я успел подхватить ее – она даже не потрудилась удержаться за перила, боясь уронить свой драгоценный ноутбук.
- Ну вот, - с укором сказал я, - А говорила, не упадешь.
На крышу мы все-таки вылезли. Она была наклонена под довольно малым углом, так что по ней можно было спокойно ходить. Когда я огляделся, то чуть не присвистнул. Вид открывался просто офигенный. Над нами было фиолетовое утреннее небо – огромное, без торчащих крыш небоскребов и свисающих проводов. Оно простиралось далеко-далеко, куда-то за пределы Высоковольтного и было таким близким, что я даже невольно потянул руку вверх, пытаясь прикоснуться к нему. Кайлу, казалось, даже не интересовала вся эта красота – она сосредоточенно глядела в монитор, изредка пробегаясь пальцами по клавишам. Равномерное шипение начало изредка прерываться быстрым брейкбитом, и вскоре музыка зазвучала без помех.
- Получилось! – Кайла была крайне довольна результатом. Что-то быстро набрала на компьютере, отставила его в сторону и начала слушать. Через какое-то время из динамиков раздался голос:
- Мы прослушали трек Unknown Error под названием Shadows. Знали ли вы, детки, что этот трек является миксом на главную тему фильма из далеких девяностых «Реквием по мечте»? Вот что Диджитал Джей скажет вам – это офигенный фильм. Он лежит в пиратской сети, и вы обязаны его скачать! Уверен, вам он придется по вкусу. В Бордер-сити очередное чертово утро, а далее у нас - нас Desimal, трек After Life. Привет, драммеры! Джей любит вас!
Началась музыка. Тихие электронные звуки перерастали в быстрый брекбит и тяжелые басы. Кайла легла на спину и закрыла глаза.
При всей моей любви к музыке, я совсем не понимал техно. В общем-то, я вообще не любил музыку без текста. Звуки, сгенерированные на компьютере, без участия живых инструментов, были мне абсолютно чужды.
Кайла же, наоборот, казалось, вовсю наслаждается этой музыкой. Она лежала, закрыв глаза, вслушиваясь в звуки. Одно меня удивило – я не видел на ее лице улыбки.
- Он умер. – неожиданно произнесла она.
- Кто? – не понял я.
- Диджей Десимал. Он был гениальным человеком. Только очень несчастным.. – Кайла села, обхватила руками колени. - По слухам, он был шизофреником и его мучили какие-то призраки. Он говорил, что это что-то вроде "демонов драм энд бэйса", они его одолевают и заставляют делать то, чего он не хочет. Этот трек был его последним. На следующий день после релиза он повесился. Ему было 25 лет всего.
- Ты его знала? – спросил я.
- Нет. Он умер в 2006ом году, меня тогда еще даже не было.
Кайла замолчала, глядя куда-то вдаль. Трек продолжался, сквозь тяжелые басы слышался непонятный голос, постепенно затихая.
Меня поразила история, рассказанная Кайлой. Этот человек вкладывал в трек столько боли, которую могла понять Кайла, и которая была абсолютно недоступна мне. Черт возьми, надо быть совсем другим человеком, чтобы понимать эту музыку! Надо быть..
..хакером. Все правильно. Это их стихия – бинарные коды, электронные импульсы, футуристические города и техно-музыка. Они этим живут. Мне не понять, потому что я другой.
Мы просидели на крыше еще полчаса, Кайла слушала музыку, а я просто наслаждался видом. Треки сменялись один за другим, один раз даже был какой-то транс, который показался мне самым нормальным из всего, и, наоборот, вызывал неодобрение у Кайлы. Она ушла, сказав что скоро вернется, и оставила ноутбук на крыше. Из динамиков доносился голос Диджитал Джея:
- И помните: не верьте властям, только Джей знает правду. Скоро я зачитаю вам последние новости, детки. А мы снова возвращаемся в двухтысячный – в эфире  восхитительный трек Бэна Сейджа “Sleepless”, смиксованный Резонант Эвилом.
Я уже хотел уйти, но начало трека заставило меня прислушаться. Через брейкбит и легкие басы пробивался очень мелодичный женский голос, повторяя по кругу одни и те же слова..
..I'm sleepless... you've got me wide awake... I'm dreamless... my soul is yours to take... I'm haunted... I look in your eyes.. I’m sleepless..
Голос завораживал, и я не заметил, как постепенно начал шептать губами эти слова.
... I'm haunted... I look in your eyes.. I’m sleepless..
Трек кончился, и в эту же секунду снизу раздался громкий крик Кайлы:
- ВИНСЕНТ!!..

Отредактировано Dark Elisa (2007-01-20 23:01:14)

20

Сразу хочу кое-что уточнить. Все треки, про которые и пишу и буду писать, абсолютно реальны. Люди, которые делают эти треки – тоже. Единственный выдуманный человек на пиратской радиостанции – это сам Диджитал Джей, однако он имеет реальный аналог, я просто изменила имя.
История про диджея Desimal – тоже абсолютно реальна, в ней нет ни слова выдумки. Такой человек действительно существовал, и действительно покончил жизнь самоубийством. Меня просто очень потрясла эта история в свое время, я слушала его музыку, когда он был еще жив, и мне она всегда очень нравилась.
Простите меня за такое лирическое отступление.

21

Очень интересно. Мое больное сознание уже та-а-а-кое продолжение напридумывало. ^_^
Мне очень нравится твой стиль написания - как я уже говорила, легко читается и все понятно, нет заумных слов и сложных предложений на три строчки. Это определенно плюс.
На этот раз я углядела только одно:

"Было мое любимое время года – самый конец августа, когда в воздухе уже чувствуется осень, но все остальное еще говорил о лете."

Здесь, наверное, либо "еще говорило", либо "еще говорит", но никак не "еще говорил".

Вот в общем-то и вся критика. ^_^
Жду продолжения.

22

Lenny, это опечатка. Сейчас поправлю. Просто у меня сессия, каждый день какие-то зачеты, толком нет времени нормально текст перепроверять :(

23

Ну, опечатки у всех бывают. В любом случае, мне все равно нравится. Ах да, у меня вопросик: сколько примерно Винсенту лет? Возможно, я что-то упустила, но в тексте этого вроде бы не было.

24

Черт, я как раз собиралась это указать в прошлой главе, но забыла. Ему 27 примерно. Кайле 19, но выглядит она немного младше.

25

Интереееесно....
я поглощена рассказом!!1
Читается легко, сюжет зятягивает, ну  в общем всё супер!!
Жду продолжения!!!

26

Депря, спасибо! Завтра постараюсь продку выложить, сегодня уже не успеваю.. факин экзамены (

27

А вот так они, к слову, выглядят.
Рисунки, правда, старые уже..

http://cibo.by.ru/drawings/pefrect_game___walking_on_a_thin_line.jpg

28

Сама рисовала? Шикарно! Кайлу я себе так и представляла, а вот Винсента немного по-другому.

29

Интересно!Прода будет? *браво*  good.gif

30

Ага, сама рисовала) С продой пока напряги, у меня два экзамена и зачет на этой неделе. Постараюсь в ближайшие пару дней выложить, но обещать ничего не могу (