Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Война. На грани жизни.


Война. На грани жизни.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Глава 4

Добраться до бункера оказалось гораздо сложнее, чем все ожидали: постоянные канавы, какие-то рытвины и обломки скальной породы всячески мешали передвижению, а через некоторое время ко всему вышеперечисленному добавились и воронки от взрывов (не обманул Голдва с артподготовкой). Короче, пересеченная местность - и этим все сказано. Солнце уже взяло сильный крен к западу, когда отряд "Шаман" вышел на заданный объект.
- Мы уже пришли. - Джун ускорила шаг и направилась к чему-то, сильно присыпанному сверху землей, и поэтому не сразу бросавшемуся в глаза - типа холмик как холмик, ничего особенного. Однако при более детальном осмотре "холмик" оказался железобетонной конструкцией с тяжелой бронированной дверью, напоминавшую сейфовую - в середине красовался здоровый "вентиль".
- Я представлял его себе немного иначе. –  сказал Трей.
На самом "холмике" немного выделялось полусферой еще одно возвышение - башенка, причем внутри нее, судя по конструкции, должно было прятаться что-то очень неприятное для тех, кто попытается взять бункер штурмом.
Силва огляделся по сторонам.
- Их здесь нет. Где же эти...детишки? - его лицо напоминало маску Бога гнева, а кулаки были сжаты, - ...Хорошо. Пускай погуляют. Зато когда вернутся, я им устрою...прогулочку...
- Успокойся, Силва,- Джун попыталась успокоить капитана,- И вообще, разве ты забыл, что дети - цветы жизни?!
- Угу, цветочки: их либо в воду, либо в землю!
Рио и Джун переглянулись: девушка пожала плечами и скинула с плеч рюкзак.
- Это, конечно, все хорошо, но как мы попадем внутрь? – Трей подошел к бронированной двери и постучал по ней, - Симси-им, откройся!... Симси-им, отдайся!... - он повернулся к стоящей рядом Тамаре и наигранно-удивленно произнес: - Че-то не работает.
Она с улыбкой посмотрела на него, а потом сжала кулак и показала большим пальцем в сторону Джун - та уже копалась в рюкзаке. Наконец, найдя искомое (большой ключ, напоминающий то ли напильник с надрезами по краю, то ли... короче, не важно - просто большой ключ), она выпрямилась и подошла к Хоро-Хоро:
- Ну-ка подвинься.
Тот не стал мешать и отошел на несколько шагов. Старшая Тао начала шарить рукой где-то справа от двери.
- Ага, вот оно! - она вставила ключ в найденное отверстие и повернула - внутри двери что-то щелкнуло, - Теперь можно и открыть.
- Так чего стоим? Кого ждем? – Рио подошел к двери и навалился всем весом на "вентиль" - сначала нехотя, понемногу все легче и легче, он стал поддаваться. В конце концов, дверь снова чем-то щелкнула, на этот раз посильнее, и чуть отошла в сторону.
Ну-ка! - старлей хмыкнул и потянул дверь на себя, - Тяжелая, зараза!
Когда проход был полностью свободен, первой в бункер зашёл Силва. Достав из кармана небольшой фонарик, он направился вглубь конструкции и, судя по звукам, стал спускаться по лестнице куда-то вниз - было слышно приглушенное клацанье подошв о железные скобы. Остальные тоже зашли внутрь, но отдаляться от дарующего свет входа не стали. Неожиданно внизу что-то загудело, и лампы в пыльных ударостойких плафонах, располагавшихся на стенах под потолком, сначала неуверенно замигали, а потом и вовсе решили-таки загореться ровным мутно-белым светом и разогнать царившую вокруг темноту. Изнутри бункер смотрелся вполне себе, не особо напоминая классическое представление о таких конструкциях - голые бетонные стены с гирляндами проводов и прочими атрибутами - он явно строился как командный пункт или что-то в этом духе, но однозначно для высоких чинов.
- Хм, а здесь не так уж плохо, даже уютно,- Рен с интересом осматривал бункер.
- Ну, в общем, ты прав - жить можно. – Трей подошел к лестнице, по которой спустился Силва, - Капитан, что теперь?!
- Закройте бункер. А то не ровен час…
Рио вместе с Реном решили последовать командирскому совету, и через минуту дверь встала в свое первоначальное положение. А остальные уже спускались вниз.
- Да здесь целый гарнизон можно разместить! – Хоро с круглыми глазами смотрел на здоровенное (больше их собственной казармы раза в два) помещение, от которого вправо и влево отходили небольшие коридорчики. В центре стоял большой стол, десяток стульев, а напротив стола, на стене, белый прямоугольник экрана для проектора. Он махнул в сторону одного из коридоров, - А там что?
- Там жилые комнаты, а там, - Джун кивнула в сторону другого, - склад, он же арсенал, и вспомогательные помещения - генератор там и прочее...
Из этого коридора тут же появился Силва, отряхивая от пыли форму:
- Так, ладно, осматриваться будете потом. Рен! На тебе связь. – Тао кивнул и стал доставать из рюкзака ноутбук, больше напоминающий бронированный чемодан, -Трей, Джун - проверьте "оборудование". – Силва неопределенно ткнул пальцем куда-то вверх, - Рио - проверишь, как там наши запасы.
- Есть! - старлей направился к складу. Джун и Трей  полезли обратно по лестнице, теперь уже вверх.
-Пилика, пошли со мной - проверим, как там жилой блок...
- Хорошо.

- И что нам нужно проверить? - Хоро и лейтенант уже выбрались с "нулевого" этажа на "первый". Джун не ответила и подошла к еще одной лесенке, ведущей... наверх, где на потолке темным пятном выделялся люк. Парень не заметил его раньше, и только теперь понял, где находится "оборудование". Добравшись до люка, Джун повернула ручку-замок и толкнула его вверх: тихо скрипнув, металлическая плита откинулась, в конце своего короткого пути встав в "захват".
Внутри башенки (достаточно просторной, но в полный рост все-таки встать не получилось) были обнаружены: спаренный 12,7мм пулемет, стволы которого имели возможность выдвигаться из башенки и, соответственно, задвигаться обратно, кресло для стрелка, на вид весьма удобное, прицельный экран, расположенный примерно на уровне глаз стрелка, плюс два здоровенных, патронов на пятьсот каждый, цинковых ящика с пулеметными лентами.
- Вот это вещь! – Хоро похлопал пулемет по металлическому боку. Потом сел в кресло, взялся за рукоятки и положил указательные пальцы на курки.
- Калибр не крупноват? – Джун усмехнулась.
Трей улыбнулся в ответ:
- 12,7мм - это не калибр. Это аргумент! Люблю мощное оружие. К тому же, ничто так не портит цель, как попадание, тем более, из ТАКОГО!
- Рада, что тебе понравилось - будешь у нас отвечать за огневую поддержку.
- Без проблем!
- Ладно, давай проверим, сможет ли этот агрегат выполнять свои непосредственные обязанности. Под креслом рычаг, потяни на себя...
Как только рычаг был переведен в нужное положение, пулемет подвинулся немного вперед, стволы выползли наружу через открывшиеся небольшие отверстия в броне башенки, а экран прицеливания пару раз мигнул, и через секунду на нем развернулась картинка.
- Изображение передается с камеры, расположенной здесь. – Джун указала на прибор, вмонтированный в броню как раз между стволами, - Эта штучка, само собой, специально приспособлена для такого применения, так что вывести ее из строя весьма сложно. На самом деле, таких видео прицелов два - второй, дублирующий, расположен на крыше, - лейтенант постучала костяшкой по "потолку", - в случае чего включается автоматически. Ну, а как обращаться с пулеметом - думаю, объяснять тебе не надо... Ладно, переведи его в исходное положение и подготовь к стрельбе – Силва не любит, когда что-то в нужный момент не действует. – Лейтенант улыбнулась и стала спускаться вниз.

32

Ооо, какй закрут...

33

Закрут? Какой закрут? Эт ещё прямая линия...

34

Стешуль, что ж ты проду-то не пишешь? Ась?

35

В самом деле! Ты самая безответственная Стеха на свете!

36

Да пишу, пишу. Просто на мне 3 фика висят, к которым нужны проды. Да и сам фик мне тяжело писать(военная тематика не моя тема).Но в скором времени я напишу продолжение.

37

Ня! Классный фанфик! А продка будет? Ну, пожалуйста!))))

38

Здорово! Клёвая идейка! Мну понрава!!! Жду проду!

39

Мням.) Стех, ну, ты как всегда на высоте. ^_^  Продочка мне оч понрава. ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

40

И хде? Хде обещанное?

41

простите. не могу, не тяну, не смогу дописать...

42

А что так?

43

просто я плохо разбираюсь в оружии, частичный стёб я не умею писать, у меня ещё Хранительница, Восплминания и переписка, которые в приоретете. И просто фантазии не хватает...(((

44

Мдя.... не хотела бы я оказаться на твоём месте..

45

Нда, я тоже не в восторге. не могу обещать, но может быть я всё же смогу нацарапать несколько глав, сократив немного сюжет и закончить не трагично, как хотела, а так... хорошо.

46

Прочитала тока начало - ща у мя дела,прочитаю вечером...
Мя пришла такая идея,када я посмотрела "Обитель Зла2",там же нектре ходили в таких классных костюмах,чёрненьких,военных,облегающих,с наушниками и микрофончиками,с пушками напревес и в бронежилетах,сразу представила,что Йо будет классно смотрется,а када представила Анну,закаваилась...А воть терь прочитаю сие произведеньиЦе и закаваюсь исчо больше!:)
Поэтому заранее прошу: ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Война. На грани жизни.