Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » *~САГА~*


*~САГА~*

Сообщений 1 страница 30 из 720

1

Автор: Мегара
Рейтинг: PG-13 (в среднем, кое-где и больше)
Жанр:аццки йадрённая смесь») экшн, философия, юмор (ну куда же мне без него), романтика, дарк, ангст (хотя я еще не решила кого именно ^_^)
Пейринг: думаю, догадаетесь.
Саммари: Хоть и такое название здесь будет не только про нее. Этим фанфом я попытаюсь раскрыть очень многие характеры. По мере прочтения вы поймете, что у каждого персонажа, не только у Тамао, есть свои особенности и тайны…
С момента прерывания Турнира Шаманов прошло немало времени. Предчувствовав появление Звезды Судьбы, Тамао решила приехать в Токио, чтобы встретиться с Йо и со всеми остальными. Все бы ничего, но Тамао не оставляют тревожные о мысли о приближающейся беде. Странные сны, видения, события, галлюцинации в последнее время не дают ей никакого покоя. Вскоре она узнает, что у этих явлений есть свое логическое обоснование.
Когда придет ОН и откроет ей тайну, которая перевернет все в ее жизни…
ЗЫ: Пусть и такое название, но в этом фике внимание будет уделено очень многим персонажам.
Размещение: Где хотите, но только с этой шапкой. -_-
Дискламер: Я отказываюсь от всех прав на персонажей и сюжет Хироюки Такей.
Сюжет: предупреждаю сразу: я без стыда и без совести (хотя откуда они у меня?) мешаю сюжеты манги и аниме, как будет угодно моей изощренной душе и моему злобному гению.
От автора: Енто мой новый мега-проект, который я попытаюсь не бросить и допишу всем чертям и прочей нечисти на зло. Намеревалась написать совершенно другое - эта идея появилась совершенно случайно, но все-таки она показалась мне весьма заманчивой. Критику (справедливую, юморную, но не ехидную) всецело одобряю – учите меня неграмотную :).
Написала все это с целью хоть как-то утвердить персонажа, о котором так нелестно отзываются так много людей. Надеюсь у меня это получиться.
Ну-с… ни пуха!

http://i034.radikal.ru/0803/b9/3797738c5c71.jpg

Отредактировано Мегара (2008-03-09 12:58:15)

2

*~САГА~*

Глава 1. Сакура и кровь.

Her feelings she hides.
Her dreams she can't find.
She's losing her mind.
She's fallen behind.
She can't find her place.
She's losing her faith.
She's fallen from grace.
She's all over the place.
(Avril Lavigne / Nobodys Home)

Гул ветра. Стук колес, изредка прерывающийся лязгом рельс. Сквозь ночную мглу мчался скорый поезд, освещая себе путь тремя яркими огнями. Свет также излучали многочисленные окна этого поезда, которые сливались в единую яркую, желтую цепочку.
За одним из этих окон, в этом самом поезде, сидела девушка и затуманенным взором вишневых глаз смотрела во тьму, протирающуюся за окном, в которой едва были заметны очертания ландшафтов этой местности, по которой они проезжали в данный момент.
Она вздохнула и, отвернув голову от окна, устало прикрыла глаза. Но тут же снова открыла их и обвела взглядом вагон, в котором она ехала. Здесь было очень мало народу. И это в принципе неудивительно – мало кто любит разъезжать ночным поездом. Но некоторых все же вынуждают обстоятельства.
Нельзя сказать, что и Тамао Тамамуру тоже вынудили обстоятельства на сей ночной маршрут, но кое-какие причины у нее были, чтобы поторопиться. Недавно у нее возникло ощущение, что время пришло – что осталось совсем немного, и Звезда Судьбы вновь появится на небосводе, возвещая шаманов всего мира о продолжении Турнира Шаманов. Король Духов достаточно долго спал, но скоро он проснется, и все об этом непременно узнают. Но коккури, кажется, смогла предчувствовать все это раньше чем кто-либо. И это было весьма неожиданно…
Вообще, в последнее время с Тамао происходили странные вещи. Главная странность была в том, что ее навык предсказания заметно повысился. Причем, опять же, весьма неожиданно…
Когда Турнир прервался, Тами уехала в Изумо, чтобы продолжать свои тренировки, которыми она пыталась заглушить всю свою боль и переживание, таящиеся в ее сердце. Она познала горесть разочарования в первой любви… горесть ее потери. В отчаянии юная коккури пыталась как можно больше заниматься, не думать ни о чем кроме тренировок, вымотать себя до последней капли, чтобы потом спокойно уснуть и не видеть снов.
Но ее способности, несмотря на все старания, долгое время не желали сдвигаться с мертвой точки. Как ни странно, это обстоятельство ее не расстраивало, а даже давало новый стимул для новых занятий.
И вот однажды, неизвестно по какой причине, видения, которые она так долго искала стали появляться мгновенно и четко. Тамамуру это даже пугало. Стоило ей задуматься о чем-нибудь как перед глазами уже начинали мелькать какие-то наводящие образы, а мозг входил в транс, которого ранее ей приходилось достигать часами. А еще она стала видеть какие-то непонятные сны, которые поражали сознание своей таинственностью, непонятностью и скрытым предзнаменованием опасности. Эти сны, то повторялись раз за разом, то сменялись более загадочными и ужасающими. Какое-то время Тамао даже боялась засыпать, чтобы не видеть этих снов. И она держалась дня два, но потом все же не выдерживала…
Тами тряхнула головой чтобы отогнать эти мысли, в которых таилась еще одна причина, по которой она едет в Токио. Коккури побоялась признаться в этих явлениях Йомею и Кино. Она все-таки не считала эту проблему столь серьезной, чтобы беспокоить их. Хотя у нее было подозрение, что они каким-то образом догадывались обо всем, но молчали. А раз они молчат, то значит ничего столь серьезного в этих явлениях нет.
Как бы то ни было Тамао хотела сообщить об этих странностях Йо и Анне.
Когда ее мысли перетекли в это русло, в сердце коккури закрались сомнения. Она так давно с ними не виделась. Помнят ли они ее? Как они примут ее после всего этого времени неведения друг о друге?
Тамамуре в принципе не стоило волноваться. Она ведь позвонила им перед приездом, и они, ну Йо во всяком случае точно, рады были принять ее в своем доме…
Но коккури, скорее всего, боялась, что потерянные чувства вернутся вновь, когда она увидит его снова. И этим самым, боль в ее сердце, приглушенная временем, вновь разрастется, и старые чувства вновь проявят себя. Это было, пожалуй, единственное чего она боялась.
Тамао вздохнула, пытаясь хоть немного привести нервы в порядок, и скользнула  взглядом по сидению напротив, где вольготно расположились ее духи-хранители. Эти странные зверьки уже, наверное, досматривали девятый или даже десятый по счету сон.
Девушка легонько улыбнулась, посмотрев на них и, убрав непослушную прядь розовых волос, выбившуюся из маленького хвостика на затылке, за ухо, снова уставилась в окно.
«Будь, что будет» - решила для себя Тамамура, и это была ее последняя мысль прежде чем она погрузилась в сон.

Сакура…
Деревья сакуры стоят целыми рощами, осыпая землю своими нежными лепестками. Порыв легкого ветра заставляет цветки сакуры рассыпаться, и, словно хлопья снега, кружась, падать на землю. Все поле покрыто лепестками словно ковром. В воздухе чувствуется сладковатый запах этих самых цветущих деревьев, лепестков. Аромат кружит голову и возносит на вершину блаженства и покоя.
Яркое солнце играет своими лучиками в кронах деревьев, освещая их и делая еще более таинственными и прекрасными. Небо удивительно чистое и ясное, цвета бирюзы, придает этому виду некий контраст, который имеет свое очарование.
Она идет по этому полю босыми ногами, в одной лишь легкой, девственно белой, шелковой сорочке. Каждый шаг вызывал мерное колыхание этого причудливого покрова, заставляя его вздыматься легкой волной и тихо шуршать под ногами. Тысячи лепестков, подхватываемые ветром, несутся навстречу, ласково касаются лица, путаются в волосах и распространяют все тот же запах.
Она шагает дальше сквозь эту рощу и улыбается, испытывая неземное наслаждение. Где-то вдалеке слышится шум воды. Девушка идет быстрее. Шум становится все громче, сопровождаясь звонкой трелью перелива воды.
Наконец, она вышла к огромной скале, откуда, красиво пенясь и бурля, падает вода, в кристально чистый водоем, чье дно, как и все вокруг, было усыпано лепестками сакуры. На вершине этой скалы тоже есть деревья, и с них тоже летят вниз, падая то в воду, то на землю, эти прекрасные лепестки. Какие-то из них плавают по глади, а другие медленно уходят на дно.
Девушка подходит ближе. Она встает прямо у самой скалы и смотрит вверх, прямо на кроны одной их сакур. Она протягивает руку, и на нее падает один из лепестков. Вслед за ним падает капелька воды. В лучах солнца она красиво переливается, находясь в нежном лепестке. Падает еще одна капля. Воды в лепестке становится еще больше… и это так восхитительно. А вот и третья капля…
Девушка видит свое отражение в этой воде, чуть подрагивающей от ветерка. Она улыбается. На душе легко, как никогда.
«Кап!»
Вода неожиданно идет красными пятнами. Девушка вздрагивает.
«Кап!»
«Кап!»
«Кап!»
Еще три красные капли падают на лепесток и вода окрашивается багрянцем…
Девушка вскрикивает и роняет лепесток. А красные капли все капают и капают…
Вода в водопаде окрашивается в кроваво-красный цвет, становится вязкой, тягучей. Воздух наполняется мерзким, тошнотворным, приторным запахом разлагающейся плоти.
Девушка испуганно, тяжело дыша от ужаса, отшатывается назад и смотрит наверх. Небо заволокли черные, свинцовые тучи, и стало совсем темно. Летящие лепестки обратились в капли крови, которая дождем оросила землю. По сорочке девушки пошли кровавые пятна. Кровь падала и на лицо, но ее сейчас это не столько волнует как то, что происходит на вершине скалы.
Дюжина тел… окровавленные трупы, испещренные ранами… отдельные части тела: руки, ноги, головы - отрубленные или же оторванные…
Вот что было там вместо деревьев сакуры…
Казалось, что именно от этой кучи и сочится вся кровь…
Вместе с кровью вниз спадают и куски мяса…
Девушка едва сдерживает рвотный позыв…
Обезумевшим от ужаса, страха и непонимания взглядом она смотрит туда… не в силах поверить, что такое возможно…
Нет-нет… не возможно!
Из глаз текут слезы, которые, стекая по щекам, смешиваются с каплями крови на лице…
Затем она видит чей-то силуэт на горе…
Это какой-то человек… в маске с красными глазами…
Он смотрит прямо на нее…
Все нутро будоражит от этого взгляда…
Хочется закричать, убежать, спрятаться, но ее как будто бы какая-то неведомая сила пригвоздила к этому месту и заставляла смотреть… смотреть… смотреть…
Человек протягивает руку…
- Будь с нами… - раздается хриплый голос.
- Нет… - девушка с трудом делает шаг назад, - НЕТ!
- Не противься… тебе не уйти…
- НЕТ!!! – она пытается убежать, но неожиданно падает назад на спину… во что-то вязкое… теплое… липкое…
Это кровь.
- НЕТ!!! – полным страха, ужаса, истерики голосом надрывно кричит она, увязая в этом потоке.
- Тебе не убежать…
- А… а… а… - из груди вырывается астматическое дыхание… она задыхается, но силы остаются на один последний отчаянный крик, - АААААААААААААААААААААА!!!
Перед глазами красная пелена.
За человеком вырастают еще чьи-то силуэты…
Но она не успевает их разглядеть…
Кровь поглощает ее…
Тьма…и больше ничего…

Тамао проснулась в холодном поту. Из горла еще вырывались всхлипы и астматические вздохи и выдохи, по щекам текли слезы. Сердце бешено колотилось о ребра – казалось оно вот-вот разобьется, и ее жизнь оборвется раз и навсегда.
Опять… эти странные сны… опять… весь этот ужас…
Пончи и Кончи все еще спали, поэтому они и не слышали и, соответственно, не знали, что творилось с их хозяйкой, которая в принципе и от них скрывала свои сны и переживания.
За окном уже было светло. Природных ландшафтов стало значительно меньше. Вот уже замелькали вдали высокие дома и дымящиеся трубы фабрик…
- С вами все в порядке? – раздался где-то рядом участливый голос.
- Да… - всхлипнула она, прижимая сжатые кулачки к груди, - Просто… приснился… кошмар…
Чья-то рука легла ей на плечо. Тами немного вздрогнула и удивленно обернулась.
Это была какая-то морщинистая старушка с синими, василькового цвета глазами, с цветастым платком на голове и в темном пальто. Она, тепло улыбаясь, смотрела ей в глаза – сразу можно было сказать, что она относилась к разряду старушек-«божьих одуванчиков».
- Все будет хорошо, милая, - проворковала пожилая женщина.
Неожиданно ее глаза резко расширились. Коккури такая резкая смена настроения собеседницы даже напугала. Взгляд старухи со снисходительно-доброго сменился каким-то благоговейным. Это удивило Тамао еще больше.
Женщина неожиданно взяла ее руки в свои и наклонилась, внимательней всматриваясь в ее глаза.
- Как тебя зовут, дитя? – дрожащим голосом спросила она.
- Т… Тамао… Тамамура Тамао, - заплетающимся языком протараторила девушка.
Старушка порывисто вздохнула.
- Для меня такая честь узнать ваше имя… да и вообще видеть вас! – восхищенно проговорила она.
- М-м-меня? – в шоке пролепетала коккури.
- Да… вас… - кивнула она, - Спасибо богам, что хоть на старости лет мне была дана возможность познакомиться со столь значимым человеком!
Тамао удивленно захлопала глазами.
- Вы, верно, ошиблись, - наконец смогла вымолвить она, - Я… никакой не «значимый человек»… вы меня с кем-то спутали…
- Нет, - выпрямляясь и отпуская руки коккури, твердо сказала пожилая женщина, - Ошибки здесь быть не может.
- О… о чем вы? – Тами была совсем сбита с толку.
- Хм, - издала старуха, смотря каким-то странным взглядом в окно, - Кажется, мы уже подъезжаем…
Тамамура развернулась к окну. И впрямь их поезд уже подъезжал к станции. Вот уже они проезжали мимо какого-то стоящего грузового поезда.
- В-в-верно… - растеряно отозвалась Тамао и развернулась к собеседнице…
Но ее уже нигде не было. Девушка стала озираться по сторонам, но той странной женщины она так и не обнаружила.
Она вновь встряхнула головой, сиим движением заставив ту самую непослушную прядь волос вновь выбиться из-за уха.
- Показалось что ли? – задалась она вопросом, прикусив губу и смотря в пол.
Поезд замедлил ход. Стук становился все реже и тише с каждой секундой.
Лязг. Толчок.
И все затихло.
- Уважаемые пассажиры, наш поезд прибыл в Токио в двенадцать часов тридцать пять минут. Спасибо, что воспользовались…
- Кончи! Пончи! – коккури растормошила своих хранителей.
- А? Что? – сонно отозвались енот и лисенок.
- Вставайте! Мы приехали! – прикрикнула она, стаскивая свою сумку с верхней полки и быстрым шагом идя к выходу.
Зверьки наконец очухались и, все еще зевая, понуро полетели следом.

Отредактировано Мегара (2008-03-09 12:57:03)

3

Звучит весьма и весьма заманчиво, Мег ^_^  Очередной блокбастер ~good for you~  Ждем проды ^_^

4

Звучит весьма и весьма заманчиво, Мег ^_^  Очередной блокбастер ~good for you~  Ждем проды ^_^

Ты уже прочла???  :blink:

5

Вау, серьёзный текст *очумело трясёт головой* супер! Отлично написано, история начинается...

6

Мег-сан
Ну да ^_^  Будем ждать - это ведь очередной шедевр!

7

Интересненько

8

Atrika
Дя уж... я не только юморить могу в стиле пьесы.  :lol: Вот че забацала.  ~megalol~

Nastasia
Ой, пасиб, как приятно!  blush2.gif blush2.gif  blush2.gif

9

Интересненько

Угу.  :)

10

Угу.  :)

Мне  понравилось  так  хочется  после леса  че  нибудь   интересное  почитать

11

О? А ты ещё что-то пишешь? *оглядывается по сторонам* НУ НИЧЕГО СЕБЕ! *глаз дёргается* Мег, так ты оказывается у нас писательница...

12

Мисао
*удивленно* После какого леса?  :huh:

Atrika
А ты думала?  :lol: Я уже на форуме объявилась как писатель.  :) Это потом уже клипы стала делать.  ^_^

13

Ээх *вздыхает и разводит руками* корюсь, что была слепа. Меня кстати удивляла твоя подпись, мол, с чего ты писательница, если монтажи делаешь. Почитаем... (*долго придётся, оххх...)

14

Ээх *вздыхает и разводит руками* корюсь, что была слепа. Меня кстати удивляла твоя подпись, мол, с чего ты писательница, если монтажи делаешь. Почитаем... (*долго придётся, оххх...)

Ага... просто ооооооочень долго.  :) Чего одна моя "Мегара в гостях у шаманов" стоит  ~megalol~ А Russian Shaman  искать вообще не советую.  -_- Ну можешь почитать "Тень". Но народ почему-то больше всего прет именно "Мегара в гостях у шаманов".  ~pardon~

15

Я это поняла *нервно хихикает* по цифоркам...

16

Мег-сан, ну что я ещё могу сказать...очередной ШЕДЕВР :wub:  :wub:

17

Atrika
Буковок там еще больше!  :lol:

Джилиан
Спасибо!  :wub:

очередной ШЕДЕВР

А с чего ты так решила?  blush2.gif

18

Слушай, а ты давно на форуме? Когда ты всё это успела-то?

19

Слушай, а ты давно на форуме? Когда ты всё это успела-то?

С 20 июля. Но я еще высиживала на форуме СТС - так что, считай, с июня.  ~pardon~

20

Atrika
Буковок там еще больше!  :lol:

Джилиан
Спасибо!  :wub:

А с чего ты так решила?  blush2.gif

Конечно  не  меня  спрашивали,  но  я  все  равно  скажу.
Да  потому  что  у  тебя  все  шедевр

П.С  Народ  объясните  мне  пожаллуйста  как  определять  рейтинг

21

П.С  Народ  объясните  мне  пожаллуйста  как  определять  рейтинг

Моя тема. Делаю, что хочу.

G /K/ - такое произведение подойдет для чтения даже детям пяти лет, и, естественно, старше;

PG /K+/ - рассказ подходит для чтения детям девяти лет и старше, содержит допустимые в обществе ругательства, романы ограничиваются поцелуями, а мысли и действия не переступают за рамки разумного;

PG-13 /T/ - в целом этот рейтинг объединяет в себя то, что детям до тринадцати лет рекомендуется читать только с согласия родителей; может содержать сцены насилия, неграфическое описание гетеро- и гомосексуальных отношений, алкоголь, наркотики и тому подобное;

R /M/ - все еще не особо натуралистическое описание сцен секса, насилия, жестокости, ругательств, страданий; но лицам до шестнадцати читать все же не рекомендуется;

NC-17, NC-21 /MA/ - абсолютно взрослая тематика произведений такого рейтинга не рекомендуется к чтению лицами младше 17 лет (а иногда и 21 года, зависит от вашей откровенности); ну очень графическое и подробное описание сцен секса, насилия, и всего того, о чем повторятся в сто двадцать седьмой раз мне уже точно не хочется.

22

Джилиан
Спасибо!  :wub:

А с чего ты так решила?  blush2.gif

ну у тебя все фанфы исключительно шедевральны))))ты вообще один из моих любимых писателей на форуме :wub:  :wub: а твои фанфы...это же просто нечто!!Мегара в гостях у шаманов, - блин, как же я прусь с этого фанфа :lol: ; Тень, - великолепный фанф; Russian Shaman, - ...ну, я это уже писала, но напишу ещё раз, это мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ фанф на этом форуме, да и вообще во всём инете))))

23

Пасиб  пойду  напишу

24

М-да, что говорить, гений, а не человек...
А когда монтажики будут?

25

Заманчиво ,интригуеще,интересно...Одно слово Шедевер! *браво*  good.gif  good.gif  give_rose.gif  good.gif  give_rose.gif

26

Ну что можно сказать?
Одна из любимых авторов. Один из любимых персонажей ШК в виде главной героини. Множество любимых тематик (видения, приближение чего-то значимого, такое интересное смешание жанров...) ^_^
В итоге, полагаю, намечается замечательнейшая вещь! ~pardon~
Вот только один момент: наверное, лучше будет написать "погрузилась в сон", а не "погрязла"

Отредактировано Мэлавон (2007-01-09 17:43:45)

27

Мисао
Да не за что! Дерзай!  ^_^

Atrika
Когда появится настроение.  :rolleyes:

Fair
Спасибо!  ^_^

Мэлавон

Одна из любимых авторов.

Одни словом. ВИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!  :wub:
Спасибо большое!!!  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

Вот только один момент: наверное, лучше будет написать "погрузилась в сон", а не "погрязла"

Елки! А все это слово вспомнить пыталась. Забыла его почему-то напрочь и написала это.  <_< Я уже исправила. Спасибо!  @->-

28

Мегара, ну а что такого? Просто на форуме есть несколько авторов, чьи произведения я читаю в первую очередь и по чьему имени можно уже выделить данное произведение. Тебя, считаю, вполне можно к подобным отнести  ~pardon~

29

Ну все равно мне такая оценка весьма приятна.  ^_^

30

Хоть Тамао и не самый мой любимый персонаж.. мне очень нравиться)) Мегара ты просто молодец!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » *~САГА~*