Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Всадник из льда"


"Всадник из льда"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ех, люди, решила я написать книгу свою.  :lol: Это будет роман, длинною в жизнь.  :wub:

Название: "всадник из льда"
Автор: Less , тобишь я (Enrico-Maria Selenta Franco Marsela Mishel` Vezeti-Morano)
Рейтинг: ем..еще не знаю, потом ришу =)
От автора: Посвящаеться другу Саше, который собствено надохнул меня на написание книги.  :lol:

"Всадник из льда"

Глава 1

"Убийца-спаситель Томас Ван Спеллер"

        Беспокойный ветер трепетал вершины обнаженных осенью деревьев, полная луна освещала подмерзшую, покрытую туманом землю. Было холодно. Где-то, на одной из веток леса ухнула сова, и сорвавшись с дерева устремилась на охоту, желая утолить голод.
      В такую ночь все люди в близ лежащих поселков попрятались по своих домах, боясь высунуть свой нос на улицу. Да еще бы! В такую-то ночь грех не увидеть призрака, ведьму или оборотня. Да еще и в стране которая славилась ведьмами, колдунами и зомби.
«Забавно, но, кажется, я попал в золотую жилу!» - хихикнул про себя всадник который как раз в эту ночь медленно ехал на своем коне. Его не пугала ни обстановка, ни погода, ни рассказы местных о ведьмах, которые так любили ширять по небу ночью, ничто. По правде сказать, этот юноша привык к такому. Это было частью его жизни и приехал он в эту страну как раз и из-за нечисти, что так расплодилась в этом крае. Честно говоря, считал он себя ни куда не лучше чем вся эта нечисть. Кем он был? Убийцей, охотником, вором, наемником, разбойником,….кем угодно он мог стать, лишь бы заплатили за его временную профессию. Да и желательно побольше.       Характером он был не особо мягок. Всегда пытался держать себя на расстоянии от людей, если конечно дела не касались клиентов, не любил он публичные места. В частности из-за того что много кто знал его из-за его профессии и дурной славы, что о нем ходила. За всю его жизнь успел себе нажить очень много врагов. Но и у такого человека были друзья. Их были единицы, но они были верными и настоящими. Он очень ценил тех людей, хотя и с некоторыми не виделся больше пяти лет. Звали этого человека Томас Ван Спеллер. Он не любил свое имя, и поэтому очень часто придумывал себе имена, разрешая лишь близким ему людям называть его Томас. Слишком плохие и колючие воспоминания у него были связаны с его именем. Мать его, Розетта Метсон, была «женщиной легкого поведения», хотя и имела благородные корни. Он был не желаемым ребенком у матери. Ее обузой, и поэтому мать, как только ему исполнилось чуть больше трех лет, отдала в приют и забыла о нем. Свои воспоминания о жизни в приюте юноша решил стереть с своего сознания, просто забыть раз и на всегда, впрочем, как и о матери. Томас не любил вспоминать о ней. Слишком тесно и неприятно становилось в груди и хотелось закричать, разорвать, сжечь весь мир! Чтобы остался он один…и никого. Впрочем, Томас и так почти всю свою жизнь провел один. Привык отвечать за свои слова и поступки, так как он знал, если он за себя не заступиться и не ответит – никто этого не сделает.
        Бывали времена, когда он начинал с улыбкой вспоминать то, как в семь лет  сбежал от ворчливой монашки приюта. Что и сказать, за этим мальчишкой всегда ходили неприятности. Там где появлялся Томас – всегда происходило что-то. «…Ну мальчишка! Вот, погоди-погоди…доберусь я до тебя! Сиротинец несчастный!..» - орала рассвирепевшая монашка на мальчугана, который ловко выскользнув из кладовки, бежал что есть силы с банкой варенья под мышкой. Невольно, всадник улыбнулся, вспоминая свои проделки детства и вкус сладкого малинового варенья на губах, что так радовал его, когда он был маленьким.
- Эх,…друг, все же я жалею за теми днями в приюте. Как бы мне не было так плохо и как бы зло ко мне не относились, все же я мог там хоть немного, да и развлечься, – мечтательно проказал он своему черному жеребцу. Конь – был верным другом всадника. Хотя он был и животным, но отлично понимал своего хозяина. Все его жесты, слова, редкие улыбки и язвительные фразы, которые он так любил адресовать некоторым людям.
        Томасу этот конь досталось в вознаграждение за хорошо выполненную работу. Он отлично справился с очередным заданием и получил в награду за работу коня, поистине редкой и ценной породы. Такие жеребцы были ценнее сундука с золотом, так как были очень стойкими, сильными и умными. Кони такого типа жили далеко, в далекой стране под названием Хэсаллия, горы который все время были покрыты снегом.
       Жеребца Тома звали Север. Такую кличку он дал ему после задания. Он провел очень много дней в заснеженном королевстве, пытаясь найти сини розы для очередного клиента. Это задание было самым трудным, что ему когда-либо приходилось исполнять. Так как жестокий, резкий ветер все время обжигал ему кожу, снег безжалостно сыпал с неба, попадая то в ботинки, то в рукава, то в глаза, а лютый мороз ломал ему все кости. Бывали минуты, когда Спеллер отчаивался и думал, что не сможет больше терпеть эту метель и пронзительный холод, не сможет больше идти и, упав в снег, - умрет. Умрет и наконец-то будет спокоен. Но, каким-то чудом он все же исполнил задание и получив золота вдоволь, в награду за выполнение столь сложного поручения, ему достался и Север. Он решил назвать его так, так как пролежав в постели с тремя переломами, ушибами и многочислиными синяками почти что два месяца, первым кого он увидел выйдя на улицу – был конь. Красивый, черный, длинногривый, непокорный во взгляде и дикий, еще не объезженный жеребец. Глаза животного блестели гневом и не прирученностью, в точности как бури и морозы той дальней страны на севере.

Отредактировано Rico (2007-01-21 05:06:09)

2

Оригинально. Я так понимаю, что это роман с примесью с фантастики? Если так, то мне уже нравится (хотя, я не очень люблю романы). ^_^
НО! Приличное количество ошибок:

"полная луна освещала слегка замерзшую, покрытую туманом землю."
"слегка замерзшую" - это все равно, что "слегка беременна". Лучше написать либо просто "замерзшую", либо "подмерзшую".

"Где-то, на одной из веток леса ухнула сова, и сорвавшись с дерева устремилась на охоту, желая утолить свою жажду голода. "
Во-первых, запятая должна быть не перед союзом, а после него. Во-вторых, "жажду голода" - впервые вижу. Лучше просто "утолить голод".

"«Забавно, но кажись я попал на золотую жилу!»"
"Кажись" здесь неуместно, на мой взгляд. Лучше так - "Забавно, но, кажется, я попал в золотую жилу".

"хихикнув в уме"
Это как? Может, "хихикнул про себя" или "усмехнулся про себя"? А лучше просто "усмехнувшись" без всяких "в уме" и "про себя" ^_^ ИМХО

"Его не пугала ни обстановка, ни погода, ни рассказы местных о ведьмах которые так любили ширять по небу ночью, ни что."
После "ведьмах" - запятая. "Ничто" пишется слитно. И чего там ведьмы любили делать?

"По правде сказать, этот юноша привык к такому. Это было частью его жизни и приехал он в эту страну как раз и из-за нечисти, что так расплодилась в этом крае. По правде сказать, считал он себя ни куда не лучше чем вся эта нечисть. "
Два предложения идут друг за другом и оба начинаются с "По правде говоря".

"Да и желательно по больше"
"побольше" - слитно.

"Он очень ценил тих людей, хотя и с некоторыми не виделся больше пяти лет"
Он очень ценил тЕх людей, хотя, с большинством из них не виделся уже более пяти лет.

"Слишком плохие и болючие воспоминания у него были связаны с его именем. "
Плохие и какие еще воспоминания?

"орала рассвирепевшая монашка как мальчугана, который ловко выскользнув из кладовки, бежал что есть силы с банкой варенья под мышкой. "
Здесь, наверное, "НА мальчугана".

"ценой породы"
"ценНой"

"Бывали минуты, когда Спеллер отчаивался и думал что не сможет больше терпеть эту метелицу и пронзительный холод, не сможет больше и идти и упадя в снег – умрет. "
Бывали минуты, когда Спеллер отчаивался и думал, что не сможет больше терпеть эту метель и пронзительный холод, не сможет больше идти и, упав в снег, - умрет.

"в вдоволь"
это слово без предлога употребляется.

"численными синяками "
Может, "МНОГОчисленными"?

Я заметила еще пару мест, где пропущены запятые, но они не сильно бросаются в глаза.
В общем, хотелось бы продолжения, потому что пока сюжет неясен.
(Надеюсь, ты на критику не обижаешься? ^_^)

3

Ура!....Вот и критика!  ~LOL!!!~ Хехе...ну ошибки - дело ясное.  :rolleyes: Спасибо что указала. Кстати, моей бетой стать не хочешь?  ^_^
Знаю, сюжет еще не ясен, ибо это только самое что не есть начало,  blush2.gif , но...если понравило - буду продолжеть. =)

4

Рико, бетой? Ну, боюсь, что нет, поскольку я указываю в основном на мелкие ошибки, в описаниях я сама не сильна, к тому же, я на форуме редко. Хотя...не знаю...посмотрим на ваше поведение! :lol:

5

Ммм...название напоминает "Всадник без головы"...надеюсь у тебя получится также интересно))

6

Lenny
Хех...ну ладно, будем искать бету =) Если что...рада видеть тебя в роди беты. ^_^

Маришка
Хихи....ну что-то а всадника без головы там не будет.  ~yesiam~ Хотя...мои безумные мозги фсе могут.  ~megalol~  pooh_lol.gif

7

Рико, в принципе, я могу. Но учти то, что я никогда бетированием не занималась. Если тебя это не волнует, то, я не против =)

8

Хм...ну я так посмотрела что бетишь ты хорошо =) Мне нравиться, главное тамками не бросаешься. :lol:
Тогда...бетой будешь? =) :rolleyes:

9

Рико, я никогда бетированием не занималась. Ты, видимо, имела ввиду критику.
Я не против. Жду продолжения у себя в личке. =)

10

Ой..ну прости меня невнимательную.  :rolleyes:
но если ты критикуешь хорошо, то знадчит и бета из тебя хорошая выйдет ^_^ "попытка - не пытка"   ~yesiam~
Ладно, как только допишу главу "розы..." сразу "всадником" займусь.   :rolleyes:

11

Рико, хорошо, подожду.
Когда-то ведь надо начинать!
Ты только не расслабляйся! То, что у тебя есть бета не значит, что надо халявить. Пиши, как всегда пишешь, а я буду исправлять и советовать. ^_^

12

Хихи...ладно, ладно...Рико попытаеться держать себя в узде.  ~yesiam~
Буду радотать над собой.  blush2.gif

13

выстави еще!!!!!хороший фанф

14

Томас долгое время наблюдал за конем и тремя конюхами, что все также пытались объездить животное. Но, увы, ни один из них не продержался дольше трех минут.
- Сможешь объездить коня – он станет твоим, – послышался спокойный голос из-за спины Спеллера. Парень повернулся и встретился взглядом с низким, пожилым мужчиной. Томас уже был знаком с этим человеком, так как именно этот старик дал ему поручение – найти сини розы. Что и сказать, розы эти имели особое, магическое действие на старых людей, возвращая им силы и здоровье. Они хотя и не дарили вечную жизнь, но минуты смерти все же могли отдалить.
Парень нахмурился и, присмотревшись к старику, попытался заметить хоть какие-то изменения в его внешности.
- Я еще не готовил эликсир из роз, – спокойно сказал мужчина, заметив на себе изучающий взгляд Томаса.
Спеллер тут же отвернулся и, еще больше нахмурившись, сосредоточил свой взгляд на усталом конюхе, который все еще мучался с конем.
- Знаешь,…он, хотя и по бумагам принадлежит мне, по-настоящему он никогда не будет моим, - сказал старик, внимательно разглядывая черного жеребца, который свирепо смотрел на конюхов.
- А вы отпустите его. Зачем Вам конь, на котором Вы не сможете ездить? – ответил парень, мысленно поражаясь красоте и воли коня.
- Я жду того, кто сможет его оседлать, - все также спокойно говорил мужчина. – Я стар…и какой бы ни была сильной магия цветов – долго я не проживу. И мне бы было приятно и лестно знать, что конь, чья стоимость превышает мой дом, находиться в надежных руках. Так как кони этой породы не позволят кому-нибудь себя оседлать.
- А если не найдется такой человек, который сможет оседлать его? – спросил Спеллер, на минуту оторвавший свой взгляд от животного.
- Тогда я отпущу его, - все так же спокойно ответил старик на вопрос парня.
Несколько минут они стояли молча. В ста метрах от них, за оградой молодые люди бросили свои попытки приручить животное и разочаровано поплелись в направлении особняка, давая возможность жеребцу насладиться очередной победой.
- Как давно он у Вас? – вдруг поинтересовался Томас, зачарованный черной, как смоль, шерсткой животного, что так красиво блестела на солнце.
- Он? Ну…он не так уж и давно у меня, – загадочно ответил он на вопрос Томаса, – он еще совсем молодой. Просто за то короткое время, что он у меня находиться, никто так и не смог его объездить, – сказав это, старик немного погрустнел.
- Хм…значит. если мне удастся объездить этого коня – он станет моим? – тихо сказал Томас и на его лице появилась подозрительная улыбка, – Мистер Кэрлбен, а у этого жеребца есть кличка? – поинтересовался Томас.
- Нет…я решил не давать ему клички. Пусть это сделает тот, кто объездит его…
Но Спеллеру так и не пришлось услышать конец предложения, так как он уже быстрым шагом направлялся к загону. «Ты будешь моим!» - твердо решил для себя Томас и, подойдя вплотную к ограждению, внимательно изучил взглядом животное.
Что и говорить! Конь был просто великолепным. Структура тела говорила о том, что жеребец выносливый и сильный; цвет – о его упорстве и силе, а яростный и гордый взгляд – о верности своему хозяину, если кому-то и удастся приручить этой дикий нрав.
- Спеллер, что ты делаешь? – резко спросил старик, быстрым шагом подходя к юноше.
- Я? … Я всего хочу, чтобы у этого жеребца появился хозяин, – с этими словами Томас открыл калитку ограды и вошел в загон.

Может еще что-то напишу...пока я совсем писать не буду. -_-

15

Fair
Ем...это не фанфик - это мой будущий роман. ^^` :lol:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Всадник из льда"