Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Гнет бессмертия (история Хао I)


Гнет бессмертия (история Хао I)

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Роксара, спасибки. Постараюсь и дальше порадовать.

Аfина
Все когда-нибудь кончается. А я, к сожалению, не умею писать длинные фики. ~sad~  Я вообще-то хочу еще начать фик про Рена, Пири и Тамао, с соответствующим пейрингом, но пока не уверена в этих намерениях...

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-02-09 15:29:15)

62

ня ^_^ Какая прелесть) Действительно, Автор с большой буквы :)

63

MaloMuchacha
Аригато ^_^  Ня ))

64

С огромной буквы Н

65

Роксара
^_^  ^_^  ^_^

Моя взяла себя в руки и пошла катать проду. )) Выудила Муза из отпуска и пошла работать над концом. Надеюсь к завтрашнему дню успеть. ^_^

66

Классненькая прода!Мне очень нрава!!! :lol:  ~yesiam~

67

Ну вот, последняя часть. Было очень приятно писать этот фик. Всем спасибо за внимание к этому рассказу и за отзывы.

Карла Фразетти
Аригато

Проду заказывали? Получите, распишитесь!

Солнце стояло уже прямо над головой и бросало свои яркие лучи в маленькое окошко, мешая мне рукодельничать. Удовольствия от этого занятия я не получил ровно никакого, если не считать удовлетворения от зашитой рубашки. Точнее же будет сказать, что я получил исколотые в кровь пальцы, однако донорство такого рода никому удовольствия не принесет. Недовольно бурча, но стараясь не разбудить Сару, я натянул на себя одежду и пошел во двор, по дороге чуть не наступив на большого толстого кота.
Все-таки дойдя до крыльца, я с чувством выполненного долга шлепнулся на землю и осторожно, помня про рану, лег в траву. Мой бок уже почти зажил, однако даже демоническая магия не может заживить такую рану за час.
Кот, по вине которого я чуть не свернул шею, лениво подошел ко мне и нагло залез мне на грудь, намереваясь на ней вздремнуть. Я недовольно стряхнул его, ощущая, что от тяжести животного мне нелегко дышать, но кот вновь залез на меня, словно показывая, что мои попытки тщетны. Я смирился, глядя на пушистый желтый бок, уткнувшийся мне прямо в лицо.

Кот просто до невероятности напоминал мне Матамуна, что неприятно кололо мне сердце. Словно я опять возвращался в прошлое, где этот предатель разрывал мне душу своими острыми коготками… Но я не хотел будоражить воспоминаний, в которых мой единственный, как мне тогда казалось, друг отворачивался от меня после всего того, что я сделал для него.
- Бага, не мучай Хао! Слезь с него, - раздался голос Сары сзади меня. Кот недовольно мяукнул и спрыгнул с моей груди на мокрую траву.
Я сел и повернул голову к девушке, которая подошла к коту и подняла его на руки. Бага замурлыкал и устроился поудобнее у мико на руках.
- За какие грехи ты наделила это несчастное животное таким именем? – жалостливо глядя на «страдальца», поинтересовался я (бага – дурак, идиот, в переводе с японского))).
- Это занятная история, - гладя по голове Багу, хмыкнула Сара, - У нас раньше была кошка по имени Миона. Однажды она окотилась, когда ей было двух лет, и у нее родилось четверо котят, включая и этого. Троих мы роздали, а одного оставили Мионе. Котенок так долго не хотел переходить от материнского молока к твердой пище, что отец часто с досады называл его багой. Он вскоре стал отзываться только на это имя и других не признавал, поэтому пришлось оставить как есть.

- Бедный, - хмыкнул я и, протянув руки, забрал Багу у Сары, - Судя по его весу, он недоеданием не страдает.
- Скорее уж перееданием, - буркнула Сара, глядя, как я с нежностью чесал коту под подбородком, - А у тебя тоже были раньше животные? Я вижу, как ты относишься к Ми и к Баге.
Я нахмурился и моя рука, гладящая кота, остановилась и напряглась.
- Ты уверена, что хочешь знать?
Сара немного поколебалась, но все же уверенно ответила:
- Да. Заранее извини, если я причиню тебе этим страдание…

Я промолчал, потому что действительно испытывал сильную боль, боль от воспоминаний о предательстве любимого существа.
- Ну… когда я еще был человеком, в моей провинции была эпидемия чумы. Люди гибли деревнями, будто смерть выкашивала их всех под корень. Однажды, проезжая через это кладбище трупов, не погребенных из-за их количества, я нашел котенка, голодного и едва живого. Меня поразила его сила духа – люди умерли, его братья и сестры тоже, а он выжил. Я забрал его себе, выкормил, спас от голодной смерти и назвал Матамуном. Кот прижился у меня и, как мне казалось, полюбил меня. Но сейчас меня терзают сомнения… Это случилось еще тогда, когда я был шаманом…

- Шаманом?! – вскрикнула Сара с недоумением в голосе. Ее аура, такая странная и тревожащая меня, полыхала огнями удивления.
- А что тут такого? – пожал я плечами, - Если ты думаешь, что шаманы – это благородные волшебники, спасающие деревни от демонов и злых духов, то ты не имеешь ни малейшего представления о них. Среди шаманов встречаются и предатели, и корыстолюбивые властители и даже гордые неучи, не умеющие даже овладеть простейшим единением с духом. Я же был просто отчаявшимся, зажатым в угол шаманом, который захотел вырваться их этой птичьей клетки. А путь к свободе лишь один – найти силу и стать демоном. Тогда у тебя появиться путь и цель, которую можно преследовать, поскольку, будучи человеком, у тебя не хватало смелости преследовать эту цель.

В комнате повисла тишина, и я все же решил закончить разговор.
- Я знал, что Матамун не сможет жить вечно, но все больше и больше привязывался к нему. Я также знал, что ему отпущено в лучшем случае лет пятнадцать, и потом он станет духом. Тогда я предложил ему стать горьошин – чем-то вроде демона они - и он согласился. Я знал, что Матамун согласен, потому что за годы нашей дружбы я научился понимать его. Он был мне больше чем просто домашний питомец. Наверное, мои слуги считали меня сумасшедшим, так как я день и ночь разговаривал с Матамуном, но они не решались убежать – боялись моего гнева. И вот я сделал своего друга горьошин – я даровал ему духовную силу, бессмертие и, главное, разум…
Знала бы ты, какой восторг я испытал, увидев искры мудрости в его зеленых глазах! Матамун научился говорить, долго беседовал со мной, стал опытным воином-горьошин. Его речь была легка и плавна, а среди своих собратьев он выделялся не только умом, но и преданностью ко мне. Матамун давал мне всегда полезные и мудрые советы, и разве я мог подумать, что он способен осознанно причинить мне боль?

Сара, не отрывая от меня глаз, слушала, а я все так же бесчувственно и холодно, словно стараясь заглушить этим свои страдания, продолжал:

- Я доверял ему, как никому другому в своей жизни. Матамун стал моей неотъемлемой частью, словно некая часть моей души… Он никогда не покидал меня.
И однажды, когда я подчинил себе Звезду Единства и стал демоном, я понял, что души людей ужасны – как плоды, что снаружи выглядят замечательно, а внутри словно гниль. Именно тогда я поставил себе цель – найти Короля духов и попытаться еще помочь этому миру. Но, когда Матамун узнал, мои планы и то, что я стал демоном, он отвернулся от меня. Несколько дней он то появлялся, то исчезал из моего дома, заставляя меня недоумевать по этому поводу. Но потом Матамун пришел – в последний раз – и сказал, что он доверял мне когда-то и что теперь я больше не его хозяин. Матамун добавил, что хотел бы меня любить, но мой взгляд на мир отвернул его от меня. Потом он ушел из моей жизни. А я забыл о его предательстве. Раз и навсегда. Но он жив, я знаю это. Он переметнулся к моим врагам, и уже один раз пытался напасть на меня, правда, тщетно. Наверное, он считает, что демоны подчинили мое сердце, но он ошибается – я сам демон и я сам властвую над своими желаниями. Но это его выбор – выбор умного существа, наделенного силой и мудростью. Поэтому я не пытался отговорить и разубедить его. 

Я замолчал и прислонился горячим лбом к коленям, ощущая плотную ткань хакама. Через секунду я вздрогнул, ощутив, как Сара положила руку мне на плечо. Прикосновение было теплым и приятным, и я непроизвольно обхватил ее руку своей, словно пытаясь таким образом унять бушевавшую во мне боль.
- Я и не знала, - голос девушки дрожал, - что ты за столь недолгую жизнь пережил столько несчастий… Тебе ведь около двадцати лет… всего лишь…
- Двадцать один, - поправил я.
- Неважно. Я думаю, что твоя попытка завладеть Королем духов совершена лишь ради благородных целей. Я верю тебе, - девушка наклонилась и прошептала мне на ухо, - Сейчас я еду охранять Короля духов, но к вечеру я приеду. Ближе к ночи приходи на ту поляну, где ты следил за мной и Хоити. Я думаю, что могу доверить тебе Его.

Сара тут же отскочила от меня и одним прыжком оказалась у Ми. Я примерно с минуту тупо смотрел, как мико седлает лошадь, и только потом до меня дошло то, что она хотела мне сказать. Но было уже поздно переспрашивать – Сара вскочила на лошадь и. махнув мне рукой, мягко ударила Ми по крутым бокам. Лошадь тут же фыркнула и поскакала по пыльной сельской дороге, которая вела через небольшой лесок к храму.

Неужели стражница Короля духов добровольно собралась отдать мне его? Непостижимо. Даже смешно, если вдуматься. Священница, спасшая демона, собирается помочь ему в его коварных планах. А сам ханьо, расслабившись, рассказывает лисенку-демоненку, ее братцу, сказки и легенды, а самой мико – истории своей жизни.       

Я сам улыбнулся, выстроив последовательность моих поступков в уме. Как только судьба не играет своими марионетками, чтобы развлечь себя…

***

Примерно половину дня я провел, лежа с Багой на животе и наблюдая, как крестьяне убирают урожай риса, стоя по колено в мутной воде деревенского озера. Этот годовой урожай выдался удачным, это я видел по лицам и по аурам довольных, хоть и уставших до изнеможения крестьян. Мне не хотелось думать ни о каком благополучии мира – мне было лень. Хотелось провести всю жизнь так, словно в таком маленьком раю. Я наложил на себя морок человеческого обличья, хотя домик Сары стоял на самом краю поселения, и людей здесь не было. Близился вечер и я, щуря глаза на оранжевое небо, недовольно поднялся, зная, что надо идти. Есть мне не хотелось – Сара предусмотрительно приготовила немного риса мне и Хоити перед своим уходом. Мне даже стало интересно – как можно за такое короткое время проникнуться доверием к демону…

Я опустил кота на землю и, не торопясь, пошел по той же дороге, по какой еще утром ускакала Сара.
Лес… Здесь и в самом деле очень приятный лес.
Я шел, впитывая в себя приятную, светлую душу этого леса, вдыхая всей грудью, словно желая ощутить все запахи. Запахи смолы, свежих листьев, почти что осенней травы, поздних цветов…
По дереву пробежала ласка, небольшая, серенькая, настороженно принюхивающаяся ко мне. Я протянул руку к ветке дерева, давая зверьку обнюхать мою руку, привыкнуть к запаху. Я знал, что она не укусит – животные-то знали, что мне можно доверять.
Ласочка пощекотала усами мои пальцы и, ступив мягкими лапками мне на руку, позволила даже взять ее на руки. 
Я прижал гибкое длинное тельце к груди, зная, что ласка очень пуглива и дика. Почти никому не удавалось приручить ласок, но для меня нет преград. Я бы приручил и дракона, если бы эти мифические создания существовали. 
Пальцами я перебирал мягкую шерстку, ощущая, как часто бьется ее сердце. Ласка немного вытянулась и чуть лизнула меня в щеку шершавым языком.
Да любой охотник с зависти бы сгрыз свой лук, увидев, как ко мне ластится такое ценное мехом животное! Но я не предам существо, которое доверилось незнакомцу только из-за инстинкта, который подсказывал, что мне можно верить…

Я шел, по запаху ища нужную мне поляну и все так же гладя по спине ласку, которая безропотно устроилась на моих руках. Вскоре я уловил запах, не такой уж и далекий. Приятный запах Сары, так не похожий на другие… Я пошел, доверяясь обонянию, одной рукой раздвигая низкие ветви деревьев. Солнце наполовину погрязло в горизонте, погрузив лес в приятный моим ночным глазам полумрак.
И вот – нужная поляна. Я вышел из сплетения деревьев, вынимая из волос сучья и сухие листья  – подарки леса.   

Сара стояла у дуба, прижимая к груди закрытую шкатулку, исписанную узорами и письменами. На ее черных волосах играл розовый отблеск лучей заходящего солнца. Мне показалось это красивым, хотя раньше я не особо приглядывался к таким вещам.
- Хао! – радостно воскликнула Сара, повернувшись ко мне. Ее радостный взгляд остановился на ласке, которую я держал на руках.
- Здравствуй, - улыбнулся я, подойдя к девушке вплотную. Сара улыбнулась мне в ответ и вновь поглядела на зверька, робко жавшегося к моей руке.
- Правда, она симпатичная? - поинтересовался я у Сары, - Погладь ее, если хочешь.
Девушка неуверенно посмотрела на когти ласки и на ее хищно ощерившиеся острые игольные зубки.
- Не бойся, она не укусит, - успокоил я, - Просто дай ей себя обнюхать.
Недоумевая, мико протянула ладонь к мордочке ласки и осторожно дотронулась до ее носа. Зверек тщательно обнюхал пальцы девушки и, убедившись, что опасности нет, облизал их. Девушка хихикнула – ей было щекотно - и погладила ласку по голове.
Сейчас, глядя на Сару сверху вниз, я осознал разницу в нашем росте – я был на голову выше ее. Она казалась маленькой девочкой по сравнению со мной… И ее аура – чиста я и белая, отличалась от человеческой. Но в ней было что-то странное… Я не смог прочитать по ауре Сары, когда она умрет… Я не видел, как старость оставит на ее лице свой след… и это было странно.

Вдруг ласка насторожилась и резко зашипела, вздыбив шерсть на загривке. Я ощутил, как по руке полоснули когти, и от неожиданности выпустил зверька. Ласка вскочила на дерево и, все так же шипя неизвестно на кого, исчезла в сплетении ветвей.
- Что это было? – недоуменно спросила Сара, глядя вслед зверю.
Мне в голову пришла ужасная, но правдивая мысль…
Нежели…
Подлецы! Они загнали меня, словно зверя! Они зашли с подветренной стороны, чтобы я не смог услышать их запах, и сейчас…
   
Резко, я схватил Сару за плечи и прижал ее к дубу, заслонив собой. Девушка, не понимая, что происходит, недоуменно забилась в моих руках.
Звук спущенной тетивы… свист стрел…
Как минимум три стрелы вонзились мне в спину, наполнив тело такой болью, что даже демон во мне пронзительно взвыл. Я безвольно отпустил руки Сары, которая еще ничего не видела, и, цепляясь когтями за кору дерева, сполз на колени, а потом упал на живот. Легкие наполнялись кровью, и я ощущал, как она течет по подбородку. Металлический вкус заполнил рот, заставляя меня кашлять и хрипеть, отплевывая бардовые сгустки.

Это были охотники – хваленые охотники на демонов, три шамана и несколько десятков человек. Они преследовали меня уже давно, но я думал, что они давно потеряли мой след…
Идиот… в очередной раз твоя гордыня не позволила оценить противника по-настоящему. Но теперь ты вовлек в это и девушку… Невиновную в том, что совершил ты…
Ругая себя, я не заметил, как Сара, прижимая руки ко рту, опустилась рядом со мной на колени. В глазах ее застыли слезы.
- Беги! – прохрипел я, чувствуя, как агония начинает сотрясать мое тело. Пусть я и демон, но сразу три стрелы, и одна из них – прямо в сердце… Я лишь проживу на пять минут дольше.
Наверное, со стороны я напоминал ежа, утыканного вместо игл стрелами. Не знаю. Я терял способность чувствовать. Я слышал, как охотники вновь натягивают луки, а шаманы наскоро привязывают к ним заклинания уничтожения демонов…
- Чего ты ждешь? Хочешь умереть со мной, глупая девчонка? - прорычал я, с ужасом понимая, что из глубины моей души рвется моя истинная сущность, желая предотвратить смерть. Если она вырвется, я выживу, но все, что находится вокруг, будет уничтожено неистовым зверем…

Но поздно. Очередной град стрел окатил нас.
Я с обреченностью и яркой, всепоглощающей болью увидел, как длинная, ярко оперенная стрела вонзилась Саре чуть ниже правой ключицы. Мико вскрикнула и, прижимая руку к ране с торчащей оттуда стрелой, осела на землю. Алая кровь заливала хаори девушки.     

Это стало последней каплей.
Огонь охватил мое тело, заставив меня выгнуться и закричать. Клыки во рту росли толчками, когти удлинялись. Моя ненависть открыла путь зверю, который наконец-таки вырвался на свободу... 
Дикий, и устрашающий лай разнесся под лесом. Огонь охватил вершины деревьев и весело заплясал по листьям.

А последнее, что увидели охотники, был огромный, возвышающийся над деревьями зверь. Красные, словно вишни глаза, клыки, размером с локоть, когти, острые, словно серпы…   
…Пес или же волк, у которого вместо шерсти было золотое пламя…

***

Он ушел… подарив мне свободу и мое тело. Зверь, наконец, ушел, оставив после себя разорванные, искромсанные тела и лужи крови; деревья, горящие, словно погребальные костры. Та же кровь жгла мне когти и клыки, жаждя мщения.
Я опустился рядом с Сарой, мертвой и неподвижной, умершей по моей вине. Горечь, вина и непомерная боль поселились в моей груди, при виде погибшей девушки.
Может быть, я успел полюбить ее. Я не знал. Но я успел к ней привыкнуть, и теперь мне было больно так, что жить больше не хотелось. А зачем? Зачем спасать этот мир, по уши погрязший в грехах? Мне это надо? Да плевал я на него! Пусть живут и сами себя медленно убивают, мне уже все равно!

Я прижал к себе хрупкое тело, слыша, как оставшиеся в живых набрались смелости и собирались добить меня. Пускай. Этот мир не стоит моего внимания.
Я вдыхал в себя запах смерти, запах, погребальным саваном укутавший Сару и знал, что сейчас меня вновь нашпигуют стрелами. Но уже не будет сопротивления, ведь дух мой сломлен смертью маленькой ни в чем не виноватой девушки.   


Вот так встретил свою смерть я, великий шаман, Хао Асакура. Даже смешно… погибнуть от стрелы смертного…
Я знаю, чувствую, как мое сердце бьется все слабее, готовясь остановиться…

Но такова воля судьбы. А я лишь игрушка в ее руках…

Эпилог

- Сара?
- Да, Хао…

Серебряное сияние окутывало ее, разгоняя всю тьму вокруг. Я оглянулся – везде лишь тьма, одна тьма, сводящая с ума…
И вечное одиночество.
Так вот, что ждет все души после смерти… Вечное страдание во тьме.
- Это мир духов, да, Сара? – тихо спросил я, глядя, как она приближается ко мне
- Да, Хао. Но тебе не положено быть здесь – ведь ты бессмертен. Твоей душе суждено бродить пятьсот лет по земле в ожидании перерождения. Но я хотела попрощаться… в последний раз.
Мне стало опять больно. Но разве духи чувствуют боль? Оказывается, да…
- Прости меня, Сара… Ты была слишком молода, чтобы умереть. Я не смог защитить тебя…
- Ты умер за меня. Как я могу держать на тебя вину, Хао? Ведь я знаю, что ты чувствуешь.
Я глянул на нее – у Сары были легкие, почти незаметные задатки медиума… Так вот почему она так мне верила... Многие мои мысли были для нее открытой книгой.
- Хао… Я не хочу быть для тебя лишь болью. Прошу тебя, очень прошу, вспоминай меня лишь с улыбкой и никогда не жалей обо мне. Не жалей о том, что мы встретились. Я хочу быть для тебя лучиком во тьме, утешением, а не кровоточащей раной на сердце…
Ее маленькая ладошка коснулась моей щеки и тут же соскользнула с нее. Последние ее слова растворились во тьме вместе с ней:
- Найди свою правду, Хао. Пусть я буду солнцем для тебя…     

***

Свою несчастную любовь он скрыл льдом иронии.
Он изгнал печаль из глаз, чтоб заменить ее вечной насмешкой над людьми.
Ласку в душе он спрятал под плащом ненависти и презрения.
И все это ради того, чтобы найти свою правду.
И никто не знал, что все злодейства он совершал ради благого дела.
И он помнил слова девушки, которую он любил. Поэтому он не забыл, что такое любовь.
Быть может, еще есть надежда, что он пойдет по тропе света, а не тьмы?..

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-02-10 20:27:37)

68

cray.gif cray.gif cray.gif  Как, как красиво! И так грустно...  ~bue~  Как мне жалко Хао и Сару... cray.gif  Фик великолепный! cray.gif ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  cray.gif

69

Это шедевр) Ты великолепна! И твоя произведение тоже... честно, я расчитывала ещё немного почитать твоё произведение, но ты закончила быстрее.... мне очень понравилось! Великолепно написанно! А как щемит душу!! У мя в глазах защипало)) ты молодец)))

70

Какая красивая история!!!Респект аффтору!!!))) ~yesiam~ Да, кстати, по-моему не "бага", а "бака" по-японски дурак.)) ^_^

71

Неужели это конец?Нет, я не верю  ~cryme~  Бедный Хао, бедная Сара.
Автор, тебе респект и цветочки за такое красивое творение.
@->-  @->-  @->-

Отредактировано Аfина (2007-02-11 11:31:18)

72

:wub:  :wub: Какой фик  :wub:  :wub:

это тебе -  @->-  @->-  @->-

73

Роксара
Эх... Я специализируюсь на дарках... другое у мя выходит со скрипом. Я бяка, знаю. ~sad~

Рыжик, спасибо. Я очень не хотела так быстро и скомканно заканчивать, но так уж вышло...

Карла Фразетти
Спасибки. ^_^  Может и бака... я на слух определяла )))

Аfина
Конец есть конец... Может я еще накалякаю мини про Хао второго (про него я не встречала ни одного фика). Спасибо за цветочки  ^_^

Багира, и тебе аригато. Мне очень приятно ))

74

да такие концовки в твоем стиле я уже чуть не плачу браво автор


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Гнет бессмертия (история Хао I)