Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сильна, как смерть... любовь...


Сильна, как смерть... любовь...

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Название: Сильна как смерть... любовь [довольно слюняво, наверное]
Фандом: Shaman King
Автор: Tantu aka J. aka я.
Бета: ...
Пейринг: Рен/Анна/Хао
Рейтинг: PG15
Дисклаймер: Я не я, и лошадь не моя.)
Статус: В процессе.
От автора: Я допишу фик. Это просто вопрос времени. В год по главе.))

Людям нельзя разрешать строить дома с более чем двумя туалетами,
если их больше, люди начинают мнить себя великими...
(Стивен Кинг)

Глава l
- Ты глуп и наивен, Асакура Хао. Ведь после всего… тебе меня не сломать. – произнесла Анна голосом, таким же ледяным, как и ветер, развивающий ее, теперь довольно таки длинные, цвета спелой пшеницы, волосы. Хао стоял у девушки за спиной, губы шамана растянулись в безмятежной улыбке.
Анна вздрогнула от неожиданности, почувствовав горячее дыхание в районе шее, и руки, задумчиво поглаживающие ее замерзшие плечи.
- Я так не думаю, Анни. – прошептал Хао, смакуя и наслаждаясь каждым словом. - Взгляни…
Обдуваемые северным ветерком на балконе, они стояли в воздвигнутой цитадели, подпирающей горизонт и символизирующей начало нового мира. От нее веяло какой-то пугающей обреченностью. Анна предпочитала думать, что символизирует цитадель начало конца, который под окомпонимент взрывов и криков детей, наступил в ту ночь, когда погиб Йо Асакура – единственный, кто мог противостоять огненному шаману, но не сделал этого. Йо Асакура – ее несостоявшийся муж… сгорел заживо.
Анна смахнула упавшую на глаза светлую прядь и посмотрела вниз, отгоняя воспоминания. На лице медиума ни одна мышца не дрогнула.
Балкон располагался не слишком высоко, но и не слишком низко. Так или иначе, такой высоты было достаточно, что бы сломать себе пару конечностей или того хуже, разбиться насмерть. Девушка хмыкнула. На миг в ее сознании промелькнула безумная мысль, что вот сейчас пальцы Хао грубо вцепятся в ее голые плечи и подтолкнут вперед, а она не удержавшись, сорвется вниз.
Что бы развеять свои сомнения, девушка слегка повернула голову в сторону Хао, глазами продолжая следить за развитием событий внизу. Губы Анны, чуть приоткрытые, застыли в немом вопросе, когда на середину площади, Ханагами приволокли сопротивляющегося Рена и грубо бросили его на каменный пол. Цепями они приковали левую руку и ногу шамана к столбу Наказаний, что гордо высился в сердце площади, как постоянное напоминание всем отступникам о справедливости и жестокости методов старшего Асакуры. Люди на площади потихонечку сформировали кольцо, окружив троицу Ханагами и Рена, сплевывающего то ли кровь, то ли зубы, а вероятнее, и то и другое.
Тело Рена было покрыто кровью, струящейся из многочисленных порезов и ссадин, его волосы слиплись от грязи и падали на измученное лицо. Но даже не смотря на это он не терял надежд вырваться. Сердце Анны сжалось от ужаса.
- Что ты задумал, Асакура?! – выдохнула она.
Хао наигранно-задумчиво потер подбородок.
- Ну не знаю… ты только посмотри, с каким достоинством он терпит издевательства Ханагами… и хотя до того, как привести Тао сюда, девочки веселились с ним два часа к ряду, сейчас он даже виду не подает, что рваные раны не его теле неимоверно жгут и, судя потому сколько крови из него вытекло, он довольно близок к потере сознания. Но Рен ведет себя так, словно ни ран, ни побоев не было и в помине. – с садистским удовольствием произнес Хао и внимательно посмотрел на Анну, лихорадочно цепляющуюся за перила. – Я не ошибался, когда выделял его среди остальных твоих... друзей-неудачников.
Медиум, все это время, наблюдавшая за тем как Рена приковывают к столбу, почти не слушала Хао. Фраза тут, фраза там. Шаман, заметив это, раздраженно поравнялся с девушкой и когда Канна вопросительно посмотрела на него, одобрительно кивнул головой.
- Хао, что ты… - начала Анна, но Хао ее перебил.
- Любишь его? – он перевел взгляд на Рена.
Анна уставилась на Хао, словно громом пораженная. Хао же всем своим видом решил показать, что это не шутка.
- Что? – она резко отстранилась назад.
- Я спросил, ты любишь его? – раздраженно повторил он и схватил ее за руку, привлекая к себе.
Снизу послышался хриплый крик. Анна отвернулась от Хао и перегнулась через перила. От резкого движения волосы девушки русой волной взметнулись в воздух, и упали на лоб. Медиум судорожно смахнула их в сторону.
Канна замахнулась, рассекая воздух кнутом. Мати и Мари не уступали ей в своей жестокости. Каждый раз, ударяя сильнее, заливая пол кровью и смеясь, как ненормальные… Рен, не выдержав, упал на колени, опустив голову и соприкасаясь с холодным полом ладонями. Через пару минут такой бойни, крики, по началу сдавленные, переросли в громкий вопль.
Анна рванулась вперед, словно это могло как-то помочь, и упала бы, если бы Хао вовремя не удержал девушку за талию.
- Перестаньте! – закричала она, вырываясь. - Что же вы делаете?!
Удар. Один за одним.
- Всего одно слово, Анна. И все прекратится! – громко произнес Хао, прижимая Анну к себе. Каждый раз, когда девушка хотела отвернуться, он хватал ее лицо за подбородок и заставлял смотреть, угрожая, что своим поведением она лишь подливает масла в огонь.
- Хватит!
Хао грубо встряхнул бьющуюся в истерике девушку, он и сам понимал, как далеко зашел, но отступать сейчас было бы неправильно.
- Проклятье, Анна... Просто ответь на вопрос!
- НЕТ! Я не люблю! – надрывно прокричала она и через пару мгновений почувствовала, как отстраняется Хао. - Сколько же можно… Рен… я…
Она сползла на колени, захлебываясь слезами и прикладывая ладони к лицу. Хао окинул фигурку девушки взглядом полным ни то презрения, ни то разочарования.
- Лгунья. – бросил он и это заставило Анну вздрогнуть от неожиданности.
Ничего, не соображая, она открыла глаза и поняла, что Ханагами унесли Тао прочь. Девушка затравленно посмотрела на Хао снизу вверх.
- Зачем? Зачем ты устроил это спектакль, Хао? Зачем задавать вопросы, на которые и без того знаешь ответы?!
- Я хотел услышать это от тебя. – мрачно произнес Хао, отворачиваясь. – И все равно ты мне солгала. Ничему ты не научилась, Анна… Просто маленькая девчонка. Ты говорила, что тебя не сломать, но я уже это сделал. Такая малость…
Хао провел рукой по лбу, словно был не в себе и откинул за спину непослушною прядь, по-прежнему не глядя на девушку. Он как-то вымученно усмехнулся и после затянувшегося молчания, указал ей на дверь.
- Пошла вон.
Анна скользнула печальным взглядом по комнате и медленно встала с колен, вытирая глаза, полные слез. Грубость его тона ничуть не смутила ее, какая-то ее часть была даже ему благодарна, за то, что он так просто отпускает ее. Покачиваясь, она дошла до двери, и оглянувшись на Хао, поняла что тот все еще стоит к ней спиной, уставившись в незримую точку в пространстве. Ей почему-то снова захотелось плакать. К счастью Анна сдержала этот безумный порыв, она и так слишком много слез пролила перед этим человеком. Девушка тяжело вздохнула и скрылась за дверным проемом, оставив Хао в гордом одиночестве.
Постояв так немного, шаман сделал пару шагов вперед, что бы коснуться перил и, положив на них свои горячие ладони, посмотрел вниз. Вымощенная камнем площадь, теперь напоминала место титанического сражения. Кровь отмоется быстро, но запах – запах так и останется.
- Одни неприятности от тебя, Тао.. Весь пол мне изгадил.. – Хао негромко хохотнул и последний раз окинув улицу взглядом, повернулся и вышел с балкона в спальню.

Отредактировано Джей (2008-11-16 14:43:47)

2

Представляю горы критики) приветствую) только учтите, этот бред я писала, ночью в полусонном состоянии) *ждет тапочек*

3

ммм...интересно...)
только не думаю что Хао ругался...он же у нас само спокойствие)
может лучше заменить "просто ответь на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос"?
ня, лишь предложение, лишь предложение, не думайте*сама смывается от тапочек*
буду ждать продолжения)

4

Вай! Мне понравилось! Хао здесь такой дикий! Жду продки...а на с чет грубости согласна с Чудиком...)

5

Интересненько. Только герои не  "в своем репертуаре".В частности, Хао- обычно он не ругается.Почитаем, увидим, как дальше будут развиваться события

6

Ребят спасибо огромное за отзывы, для меня это очень важно.))) Буду писать) А на счет ругательст - сейчас уберу, просто мне сегодня изрядно подпортили настроение, видно до сих пор... не отошла :D ))

7

Пиши-пиши. С нетерпением ждемс. ^_^

8

Страх порождает страх, зло - новое зло, случайная беда вырастает в закономерность, и вот уже все вокруг - ужас и мрак.
(Стивен Кинг)

Глава 2
Рен лежал на кровати и разглядывал трещины в потолке. Он старался игнорировать боль, которая пульсировала во всем теле, в такт сердцебиению.
"Останется много шрамов", - равнодушно отметил про себя шаман и закрыл глаза.
- Рен… - в комнату вошла Анна и на миг, застыла как вкопанная. Рен часто ввязывался в драки и ей приходилось видеть шамана не в самой лучшей форме, но таким она не видела его никогда. Она подошла к Тао и присела на край кровати.
– Как ты? – спросила она спокойно.
Слова давались девушке с трудом, но виду Анна не подавала. Парень вымученно улыбнулся и посмотрел на нее.
- Все нормально, Анна. Жить буду.
Девушка избежала его взгляда, словно боясь обжечься. Она посмотрела в окно.
- Мне жаль, что так вышло. - голос Анны звучал виновато. – Моя ошибка.
- Ты здесь не причем. – Рен устало перевел взгляд на потолок. – Завтра я вернусь на службу, я буду работать на Хао, Анна. - он выдержал паузу. - Не приходи ко мне больше. Я этого не хочу.
Девушка несколько мгновений смотрела на Рена, в ее взгляде читались чувство вины и страх, которые она старалась тщательно скрыть.
- Что ты говоришь, Рен… как ты не понимаешь? – она изумленно вглядывалась в лицо парня, в голосе ее зазвучали нервные нотки. - Ты единственный, к кому я могу обратиться… Когда Йо не стало…
Рен скривился в гримасу, словно увидел перед собой таракана, и перебил ее.
- Я не Йо. – грубо отрезал он. - Я убиваю людей, Анна. По-моему, ТЫ не понимаешь, что ситуация сложилась не в нашу пользу. Советую тебе с этим смериться.
Девушка хотела возразить, но лишь обреченно опустила голову, более ничего не сказав. Задумавшись, она начала разглядывать свои руки.
- Рен… Могу, я спросить тебя, как друга? – наконец прошептала Анна и вскинула на Рена черные, как бездна, глаза.
Тао безразлично махнул рукой.
- Ну..
- В тот день, когда погибла Джун… Что он сделал с тобой? Когда он сломал тебя? Ты стараешься казаться грубым, но я знаю, ты боишься, и это пугает меня больше всего.
Она попыталась протянуть к нему руку, но Рен только грубо отмахнулся, и резко поднявшись с подушки, схватил девушку за плечо.
- Ты думаешь, что знаешь, но на самом деле ты даже понятия не имеешь! – прошипел шаман, глядя девушке прямо в глаза.
- Ты делаешь грязную работу для него, легко и без принуждения, разве этого не достаточно?! – взорвалась Анна и соскочила с кровати, беспомощно сжимая в кулаках руки.
Рен мгновение изучал девушку сузившимися глазами, словно взвешивая в уме “за” и “против”. Через секунду Анна заметила, как изменилось лицо шамана: оно стало более спокойным. Рен, мрачно вздохнув, откинулся на подушку и отвернулся к окну.
- Ты ничего не знаешь. Все очень сложно.
- Тогда, скажи мне…- с надеждой в голосе произнесла Анна, но Рен лишь слабо покачал головой и отстраненно прошептал в пустоту:
- Ты же знаешь… я не могу. Он узнает… Он всегда узнаёт… - шаман потер глаза, словно очнувшись от долго сна. – Анна, прости меня. Я бы очень хотел отдохнуть.
Девушка помедлила. Затем кивнула и не говоря ни слова развернулась, чтобы уйти. Рен смотрел ей вслед, болезненно улыбаясь и ненавидя себя за тот грубый тон, в котором позволил себе разговаривать, но не в силах смягчить его. Он вдруг понял, что совсем не хочет, что бы она уходила.
“Если бы я мог сказать тебе… Ты бы не смотрела на меня ТАК… Прости, Анна.“
У двери девушка решительно обернулась.
- Я вернусь, что бы ты ни говорил.

Отредактировано Asatan (2008-04-27 22:31:38)

9

Похоже, я недостойная даже критики...)

10

Похоже, я недостойная даже критики...)

Ну,критиковать я тебя не буду...Просто скажу,что я восхищён... :rolleyes:

11

Одиночка, благодарю ^^

12

Вай мне очень нравиться...продолжай в том же духе...очень интересно! ^_^

13

Затягивает таки...

14

красиво....  :wub:  проду-проду-проду!!! ^_^

15

ня...супер! мне оч понрава, жестоко, но классно!!! жду продолжения!!!

16

Останется много шрамов, равнодушно отметил он про себя и закрыл глаза.
"Останется много шрамов"
тут хорошо бы ковычки

С каждым днем мысль о самоубийстве посещала его все чаще и чаще.
“Мне есть ради чего оставаться.”

может тут пояснишь, типа он себя переубеждал?)

недолжны
"не должны" насколько я знаю пишется раздельно

Задумавшись, разглядывая свои руки.
Задумавшись, девушка начала разглядывать свои руки

Рен… Могу, я спросить тебя, как друга?
"как друга" можно и опустить..на мой взгляд...

это те моменты, что сильно бросаются в глаза...соглашаться с этим, или нет дело твое, я просто сегодня вредная и противная)) если хочешь, могу указать на ошибки более глубоко, но это уже в личке...

а так мну нрав..жду продолжения)

17

Вах, какой ажиотаж *_* ))))))))))))))) я в шоке :D
Судьба, я рада, что вам нравится)))))))
Сарра, это хорошо))) спасибо)
Loli_Ta, спасибо, будет!)
Джилиан, вау, какой афтар в моей теме! няяяя))))))) спасибо огромное)))
Чуда Титовская, уууурааа, криииииитика!!! *бегает по теме как сумасшедшая*
спасибо тебе, сейчас все исправлю)
"как друга" можно и опустить..на мой взгляд...
ан, нет.. в этом соль :D
если хочешь, могу указать на ошибки более глубоко, но это уже в личке...
ты еще спрашиваешь... конечно хочу ^^

Отредактировано Kayra (2007-02-04 22:54:33)

18

Класс!!!Мне нрава! Всегда любила пары Анна - Хао, Анна - Рен, но чтобы соединить их...до этого моё больное воображение не дошло!Ня!

19

Арья,спасибо, я тоже обожаю... и очень расстроилась обнаружив что и нет таких фанфиков(Рен-Анна-Хао). Может плохо искала? Хех..)))

20

Да нет, я ещё таких вообще не встречала, хотя искала фиг знает скока...большой тебе респект...когда тама прода намечается?

21

Здорово!!!   ^_^  Пиши дальше  :P

22

Отредактировала вторую главу, спасибо Чуде))) Она гений)))

Арья, может сегодня к вечеру)))
mia.spb, спасибо стараюсь)))

23

Kayra, мне так понравилось !!!  good.gif  good.gif  good.gif Я снова читаю фик с моей любимой парой, я обожаю Рена и Анну  :wub:  :wub:  :wub:
Интересно, что же будет дальше ... ~tired~  <_<  ~hmmm~ Поскорее пиши продку

24

Спасибо за отзыв))) ня, я щаслив))
прода в прооцессе, к вечеру обязательно будет ^^

25

Мне так нравится твой фан-фик. Пиши ПРОДУ!!! Буду ждать!

26

--

Отредактировано Asatan (2008-04-26 20:04:29)

27

Kayra? ну когда же продочка? Я умераю без нее.Не дай человеку умреть :lol: .
P.S.Если я умру, это будет на твоей совести ^_^

28

Я ж не машина :D А тут еще учеба, хех)))))))))

29

Ладно "не машина", будем держаться изо всех сил. Учеба-штука важная, но такое.... ~shutup~ .в общем не давлю я на тебя, как напишешь, сразу выстави.

30

Мило. Красиво. Мну понравилось! Даже очень! :lol:  :lol:  :lol:  :wub:

Похожие темы


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Сильна, как смерть... любовь...