Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мегара в гостях у шаманов (без флуда)


Мегара в гостях у шаманов (без флуда)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

НАПОМИНАЮ ЕЩЕ РАЗ: ОТЗЫВЫ ОСТАВЛЯТЬ В ДРУГОЙ ТЕМЕ. ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!

Эпизод 30.
Украденный Мобильный Оракул.

Где-то в бескрайних пустынных прериях Америки…
Хоро: *злобно* Блин! Вот уже весь день премся, как идиоты, а пейзаж все не меняется… Рио: *также* Да и ни единой тачки, что б ее, тоже нет…
Йо: *лучась* Америка ооооооочень большая!
Рен: Хм! У меня на родине есть улица, где не бывает машин аж 33 дня!
Басон: *растроганно* Вы такой умный, бочама!
Мегара: *стирая слезинку* А я вся в папочку!
Рен: *с жилках* ПРЕКРАТИ МЕНЯ ТАК НАЗЫВАТЬ!!! Я ТЕБЕ НЕ ОТЕЦ!!!
Рио: *нахмурившись* Как грубо…
Хоро: *после минутного раздумья* И чего вообще там было такого умного?
Рио: Аххх… у меня сейчас ноги отвалятся…
Хоро: *утробно* Есть хочу…
Мегара: Хочу жирафа…
Рен: *про себя* А он тебя не хочет…*вслух; гордо* Нужно быть закаленным к трудностям! Выглядите вы все жалко.
Мегара: Насколько жалко? Можно подати просить?
Рен: *с минуту помолчав* Не думаю, что кто-нибудь, будь ты даже инвалидом, подаст тебе твоего гребанного жирафа…
Мегара: Кстати… *делает щенячьи глазки* Пааап, а ты купишь мне жирафа?
Рен: *сквозь зубы* Я тебя скорее инвалидом сделаю…
Рио: *о своем* Мне вот так интересно, а мы хотя немножко стали ближе к этому Селению Патчей.
Йо: *мудро* ХЗ
Лайсерг: *доселе молчавший; тихо* Гоменасай…
Все: *оборачиваются* М-м?
Лайсерг: *грустно* Это все потому что я слабый… Я использую метод n-ной перекрестной дедукции квадратичной степени, и даже понятия не имею… *шмыг* че это такое…
Йо: *шмыг Т_Т* Я тоооже!
Рио: *успокаивающе хлопает Лайса по плечу* Ну ничего… не расстраивайся… никто этого не знает…
Лайсерг: *опечаленно* Но если… я не узнаю, что это такое, то как я победю Хао…?
Мегара: *презрительно* Победю-победю… фи! Надо жестче! *за спиной пылает аццкое пламя* Одолеть, растереть в порошок, размозжить апстену и искупаться в потоках его крови!!! *маниакальный ржач*
Остальные косятся на нее с некоторым удивлением. Шока, как ни странно не было – привыкли.
Хоро: *выгибая бровь* Если мне память не изменяет, он же тебе, вроде как, нравился…
Мегара: *вытаращивая глаза* Да ну…?! Может у тебя и вправду что-то с памятью? *бодрой походкой идет вперед, напевая себе что-то под нос*
Все остальные провожают ее потрясенными взглядами. Челюсти выезжают в сторону.
Рен: *недоуменно* А апстолб она колотилась, прикола ради?
Йо: *философски* Чувство юмора русских женщин не понять… *идет вперед*
Рио что-то говорит в полголоса Лайсергу и, ободряюще подмигивая, пихает того вперед.
Хоро: Аххх… Но все-таки мы все идем и идем, а тут не то чтобы шаманов, но и живности никакой…
«Она здесь была… просто смылась перед твоим приходом, мой обжорливый друг»
Йо: Америка ооооооочень большая!
Рен: Хм! В моей стране есть 33 места, где никакой скотины нет вообще!
Басон: *рыдая от умиления* Бочама, такой уууууумный!!!
Хоро: *сатанея* ДА ЧТО ЗДЕСЬ ТАКОГО УМНОГО?!
«Ого! Хоро ревнует Басона к Рену… отличный сюжетец для фика NC-21»

Спустя час, наши ребята набрели на какой-то дремучий-предремучий лес… и, нет бы, обойти, так они гурьбой ломанулись туда, в самую непроходимую чащу…
И вот, бредут они и бредут… и еще раз бредут…
Мег, все еще напевая ту песенку, с одухотворенным видом осматривается по сторонам. Неожиданно замирает. На лице отображается искренний ужас и паника. Такое чувство, будто бы она увядала среди деревьев свою училку труда… хотя, то, что она увидела, было кое-что похуже…
Мегара: ОСААААААААААААААААААААААААААА!!!
С просто оглушающим визгом начинает носиться из стороны в сторону, пока наконец не прячется за спину некстати подвернувшегося Рена.
Рен: *злясь* Ты что, совсем сдурела?!
Мегара: *жалобно* Спаси меня… там… там…
Рен: *настороженно* Кто там?
Мегара: *заговорчески понижая голос* Оса…
Рен: Чего?!  Ты что осы испугалась?! *после паузы* Надо же… это чудовище хоть что-то может испугать, кроме высоты… Отлипни от меня! Что с тобой такого эта оса сделает?
Мегара: *визжа* Она меня съест!!! Я боюсь!!! Она бяка!!! Это самое сволочное насекомое!!! Она меня съест!!!
Рен: Пффф! Придумала! Да ты в нее не поместишься!
Мегара: *возмущенно* Намекаешь на то, что я толстая?!
Рен: *поучительно* Будешь жрать столько сладостей – докатишься до такого! Наверное, у тебя все карманы шоколадками забиты – вот она и летает за тобой!
Та самая оса, что ввела в такой ужас великого гения и поработителя мира, медленно приближается.
Мегара: *в панике, съеживаясь за спиной Рена* Нет!!! Ешь его! Не меня! *пихает офигевшего Рена вперед* Его!!!
Рен: *удрученно* Ксо… как ты меня достала… *ленивым движением реки ловит осу и зажимает в пальцах*
Мегара: УБЕЙ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рен: *маниакально улыбаясь* А зачем? Будет на тебя управа…
Мегара: *в панике отскакивая от того* Ты не посмеешь!!!
Рен: *надвигаясь на нее, выставляя вперед пальцы, с зажатой в ней осой* Почему же…? Еще как посмею…
А во время этой поучительной беседы Рена и Мегары, Хоро-Хоро проводит что-то по типу экскурсии для Йо, Рио и Лайсерга по лесным окраинам.
Хоро: *голосом Дроздова* Итак, сейчас мы погрузимся в удивительный мир богом забытой, гребанной, непроходимой чащи. Существо, на которое я показываю пальцем, это никто иной как «зайциус обыкновенус».
Йо, Рио и Лайсерг: *пораженно до крайней степени* Ооооо…
Хоро: *все тем же голосом* А еще «ушастус», «пушистус» и «прыгустус»!
Рио: Охренеть!
Хоро: А это, мои дорогие друзья… *указывает на птицу сидящую ветке какого-то широколиственного дерева* … Какашка! *подскакивает и пятится назад*
Йо, Рио и Лайсерг: *в шоке* Какашка?!
Йо: *недоуменно, рассматривая ту самую «какашку»* Странное у нее название, однако…
Та самая какашка, которая на деле же была обыкновенным дятлом, надулась, взъерошила перья и, издав оглушающий возмущенный писк, стала угрожающе стучать клювом по ветке.
Лайсерг: *осторожно* Хоро-Хоро-кун, а ты уверен, что эту птицу зовут именно так?
Хоро: *своим голосом; возмущенно* Да нет же! Тьфу на вас! Это я на какашку наступил…
Йо: *бледнея* Она хоть жива осталась?
Хоро: *непонимающе* Кто?
Йо: *понижая голос* Какашка.
Хоро: *с минуту враждебно смотря на того* Если хочешь, пойди ее и похорони.
Со стороны раздается крик «Предупреждаю, не подходи!!! У меня есть палка! И я тебя ей сейчас стукну!!!»
Хоро: *лениво поворачивая голову в сторону шума* Чего они там опять?
Рио: *мудро* Наверное решают вопрос об алиментах.
- НЕТ!!! Рен, я ведь тебя сейчас правда стукну!!!
Лайсерг: *указывая пальцем в сторону бранящихся «родственников»* Я так и не понял, а они что ль и впрямь родня?
Рио: ХЗ. Но, прикола ради, да будет так…
Со стороны раздается глухой звук удара, затем звук чего-то падающего.
Тишина.
Йо, сидящий на корточках, чем-то увлеченно занятый; Хоро, отскребающий от подошвы что-то липкое; Лайсерг, доселе обдумывающий вопрос родства кое-каких своих приятелей; Рио, думающий над проблемой алиментов – все резко отрываются от своих насущных дел и стремительно оборачиваются.
В первую очередь, в обзор попадает мелко дрожащая Мегара, сжимающая в своих руках увесистую палку, а следом в тот же обзор, дополняя картину, является лежащий на земле без сознания Тао Рен.
Мегара: *все еще дрожа* Р-р-рен?
Басон: *неверяще* Бочама?
Хоро: *потрясенно* Мег-чан… ты… прибила Рена…
«Ага. Еще сволочью назови…»
Мегара: *утробно* Я осталась сиротой! Уааааа! Что теперь мне делать?!
Басон: *в панике* Бочама!
Хоро: *все еще в шоке* Ты его прибила…
Рио: Да к черту вашего Рена! *влажными глазами смотрит в его направлении* Мне вот, пчелку жаааалко!
Хоро: Это не пчелка, а оса.
Рио: *встряхивая головой* Оса? Ну тогда фиг с ней! Осы – сволочи, их не жалко!
Мегара: *Т_Т* Единомышленник! А папу все равно жалко, хоть он и садист… *садится рядом с ним на колени* Все равно его не брошу, потому что он хороший.
Йо: *разводя руками* Так, ладно, без паники. Думаю, он просто потерял сознание.
Лайсерг: Или уснул.
Рио: Или умер.
Басон: *рыдая* НЕТ!!! БОЧАМА!!! НЕТ!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!
Мегара: *ударяясь в истерику* НЕТ! Я не хочу быть сиротой!
«Да и калекой – ведь его фанатки из меня отбивную сделают…»
Со стороны Рена доносится приглушенный стон. А сам Рен, собственной персоной, медленно садится, держась за голову.
Мегара: Он жив!
«Я спасена!»
Йо: Рен, ты в порядке?
Басон: *радостно* БОЧАМА ВЫ ЖИВЫ!!!
Хоро: *презрительно* Да что с ним будет?
Рио: Да ладно с ним… А что сейчас будет с нами…?
Лайсерг: *обеспокоено* Рен-кун, скажи что-нибудь!
Рен отнимает руку от лица, поднимает голову и… улыбается…
Рен: *одухотворенно* Друзья мои! Я так рад вас видеть!!!
«Друзья его» замирают на месте, бледнеют и впадают в полнейший осадок.
До смерти перепуганный писк со стороны Басона: Бочама?
Рен: *кавайно* Ребята… вы себя не представляете, как я вас люблю!
Челюсти «любимых ребят» падают на землю. Все страшными глазами, будто громом пораженные, с суеверным ужасом таращатся на Тао Рена.
Мегара сдавленно икает и отползает назад.
Мертвая тишина.
Рио: *седея* Он… меня… пугает…
А Рен в это время встает на ноги одаривает всех широоокой голливудской улыбкой…
Вы никогда не видели Рена с голливудской улыбкой?
Да возрадуйтесь! Это зрелище настолько невообразимое и неестественное, что его не рекомендуется созерцать женщинам, детям и слабонервным людям.
Йо, Хоро, Рио, Мегара и Лайсерг синеют. Хоть они далеко не здравомыслящие люди, такое потрясение перенести для них сложно. Басон так и вообще потерял все краски.
Мегара: *всхлипывая, прячется за спину Хоро-Хоро* О боже… это… это… *в истерике* МОНСТР! Я СОЗДАЛА ЧУДОВИЩЕ!!! ЛУЧШЕ БЫ ОН УМЕР!!!
Йо: *мелко дрожа; с деланным оптимизмом* Успокойся, Мег, может быть, все не так уж и плохо…
Лайсерг: *стуча зубами, смотря в сторону прямо таки сияющего Рена* Т-т-ты уверен?
Рен: *все еще улыбаясь; разводит руками* Давайте обнимемся!!!
Все разом оказываются не земле и в панике, с завидной скоростью, отползают назад, покрываясь холодным потом.
Мегара: *рыдая* О БОЖЕ!!! ЭТО КОНЕЦ! ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ТОЛЬКО НОСИЛА НАША ЗЕМЛЯ!!! *хватает палку* ЕГО НУЖНО УБИТЬ!
Йо: *держит ее* Нет! Мег, стой! Ты же не знаешь, что станет, если ты ударишь его снова! Вдруг… *тихо*… станет еще хуже…
Хоро: *сжимаясь в комочек* К-к-куда же еще хуже?!
Рен: *скачет по полянке, собирая цветочки, то и дело выполняя немыслимые балетные па и кружась вокруг своей оси* $ Твори добро по все земли! Твори добро! $
Шаманы и Мегара лезут в кусты. Каждого колотит в кондрашке от увиденного зрелища.
Басон замер как статуя… ни звука от него не доносится…
Мегара: *на грани* ЧТО Я НАДЕЛАЛА?! Я СОЗДАЛА САМОЕ УЖАСНОЕ СУЩЕСТВО НА ЗЕМЛЕ!
Счастливый голос Рена со стороны: В прятки значит играете? Обожаю прятки!
Йо, Хоро, Рио, Мегара и Лайсерг, серея, оборачиваются.
Видят счастливо улыбающегося Рена, смотрящего на них глазами, полными любви и умиротворения.
Тишина.
Йо, Хоро, Рио, Мегара и Лайсерг: ААААААААААААААААААААААА!!!
Со скоростью света выныривают из кустов и несутся прочь сквозь чащу, напролом, снося деревья и давя попадавшуюся на пути живность. За ними скачет кавайно улыбающийся Рен.
Рен: *одухотворенно* Друзья, куда же вы? Давайте любить друг друга!!!
Йо, Хоро, Рио, Мегара и Лайсерг: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! СПАСИТЕ НАС!!!
Хоро-Хоро на всем лету налетает на какой-то пень и падает. Остальные спотыкаются об него и в живописных позах распластываются друг на друге.
Рен: *приближаясь* Обниииииимемся!
Вышеупомянутые жертвы «прокавенного Рена», обливаясь слезами и вопя от страха, ползком пытаются удрать, как вдруг…
# БА-БАХ!!! #
Все резко оборачиваются в сторону шума.
Йо: Похоже… на взрыв…
Рен: *ошарашено* Взрыв? *патетично возводя руку ко лбу* О нет! Мои дорогие друзья, *жест а ля «вперед в светлое будущее» * нам нужно срочно спешить на помощь! Кто-то ведь мог пострадать!
«Дорогие друзья» с упорством удирающих от хищника зёбр, продвигаются прочь. Но не успевают они выбрать себе укрытия, как их ловят за шкирки.
Рен: Вы что? Не хотите спасти бедолаг! Наше дело творить добро и вершить справедливость! За мной! *тащит трясущихся друзей всех разом в сторону недавнего шума* Лайсерг, попробуй найти направление!
Лайсерг: *покрываясь испариной* Н-н-но я…
Рен: *оборачивается с наикавайнейшей улыбкой* Давай я обниму тебя, и тогда у тебя все получится!
Лайсерг: *испуганно* НЕТ! *вскакивает на ноги, вытягивает на струне кулон, трясясь* Н-н-не надо… я и т-т-так с-с-справлюсь…
Рен: *вдохновенно смотря на остальную рыдающую от ужаса и истерики братию* Ну что, орлы! Отныне мы будем помогать всем слабым и обездоленным! Отныне мы будем любить весь мир! Мы станем «Тимуровцами!», а точнее *пауза* «Реновцами!»
Гробовая тишина.
Лайсерг, доселе искавший направление, падает в обморок.
Рен: Вперед, орлы! Нас ждут великие дела! *хватает в охапку Лайсерга и всех остальных и бодро бредет в неизвестном, может быть и ему самому, направлении*
Хоро: *в слезах* Мегара-чан… ну что же ты наделала?! Теперь нам всем конец!

И вот, тащит прокаваенный Тао Рен своих «горячо любимых друзей, сквозь лесную чащу, идя на помощь слабым и обездоленным. Попутно он напевает различные песенки, начиная от «Песенки Крокодила Гены» и кончая песней и опенинга Покемонов.
Его, так называемая, команда в это время усердно молится кто кому. Мегара и Лайсерг, будучи христианами, молятся, соответственно Иисусу Христосу; Йо и Рио – Будде, а Хоро-Хоро, будучи язычником, молится всем богам подряд: и богу дерева, и богу земли, и богу воздуха, и богу воды. В его мольбе даже был упомянут какой-то таинственный «бог какашки»… да уж… странная у северян религия…
Наконец, что-то мелькает вдалеке. И это что-то, кажется, подвешено на ветке какого-то дерева. Рен, с пугающим (по настоящему пугающим) энтузиазмом прет вперед.
Хоро: *удивленно смотря на это что-то* Что это такое?
Рио: *вопросительно* Паучок?
Йо: Спайдер-мен?
Лайсерг: *качая головой* Нет… оно в женских сапогах… это… *пауза* Спайдер-вумен!
Мегара: *неожиданно оживляясь, выкарабкиваясь из охапки Рена, хватая увесистую дубину* А по-моему это такая хрень, по которой надо колотить, чтобы из нее сыпались сладости! *аццкий огонь за спиной; маниакальная улыбка*
«Спайдер-вумен» испуганно, истошно пищит.
Рен: *загораживая Мег путь* Нет! Это существо живое! Ему надо помочь! Ведь мы «Реновцы»!
Мегара: *оседая на землю* ГОРЕ МНЕ! ГОРЕ!
Рен подходит к «паучку» и разворачивает его (ее?) лицом… паучок оказывается никем иным, как Милли…

Спустя пять минут.
Йо: *Милли* Кто-то украл твой мобильный оракул?
Милли: *рыдая* Дааа…
Рио: *возмущенно* Какое чудовище так могло поступить?!
Йо: *вопросительно* А вообще на Турнир попасть с чужим оракулом возможно?
Все почему-то смотрят на Мегару.
Мегара: *выгибая бровь* Чего вы на меня уставились?
Хоро: Э-э… ладно… А что происходит с тем, кто лишается оракула? Его исключают?
Лайсерг: *разводя руками* Конечно.
Милли: Уаааааааааа!
Рио: Как жесток наш мир!
Лайсерг: Печальная история.
Милли недоуменно переводит взгляд на каждого.
Йо: *грустно* Ну ладно, Милли, бывает…
Хоро: Тебе не позавидуешь…
Рен: Ничего страшного. Попробуешь на следующем Турнире Шаманов.
Мегара: *ехидно* В роли духа…
Все вместе разворачиваются и уходят.
Лайсерг: Пока, Милли.
Рио: Нет, все-таки, как жесток наш мир…
Йо: Надо быть осторожнее, чтобы не потерять наши оракулы…
Милли рыдает в голос и дергается в конвульсиях.
Рен: *улыбааааааясь* Ладно, Милли, мы ведь пошутили!
Остальные: *замирая на месте; с сомнением* Пошутили?!
Рен: *невинно* А что, разве нет? Мы ведь «Реновцы», и мы  должны помочь этой бедной, несчастной, маленькой и милой девочке!
Бедная, несчастная, маленькая и милая девочка ошарашено смотрит на того с нервно поддергивающейся бровью.
Мегара: *падая на колени* О боже! Я то думала, что он излечился!!! *Т_Т*
Лайсерг: *непонимающе* Э-э… чего?! У нас нет на это времени!
Рен: Обнимемся!
Лайсерг: *прячась за спину Йо* НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Йо: *вздыхает* Ну ладно, думаю мы и впрямь должны помочь Милли…
Хоро: *с опаской косясь на кавайного Рена* Выбора нет…
Милли кое-как оправляясь от шока, улыбается.
Йо: Ну ладно, давай нам описание этого предполагаемого грабителя…
Милли: *протестующе* Пока не поем не вспомню!
Все: ЧЕГО?!
Рен: *улыбааааааааааясь и протягивая что-то съедобное* Держи, милая, кушай на здоровье…
Милли: *бледнея* Кхем… спасибо… я пожалуй уже вспомнила…
Не пойми откуда дыбает альбом и карандаш. Что-то усердно рисует.
Через пять минут.
Милли: *ликуя* Готово!
Амидомаро: *торжествующе* Давайте взглянем, наконец, на это воплощение зла!
Мегара: *краснея* Да смотрите, я ведь здесь перед вами!
Амидомаро: *в капле* Я вообще то про портрет этого ужасного грабителя…
И все смотрят на «воплощение зла», в лице грабителя…
У всех кроме Йо и Мегары вытягиваются лица.
Милли: *гордо* Это мой стиль мангаки!
Лайсерг: *в капле* Э-э… ясно…
Рен: *улыбаясь* Хороший рисунок, Милли!
Все впадают в осадок.

Лайсерг: *сверяясь с кулоном* Он пошел туда!
Йо: Ну, тогда, двинули! Амидомаро, поди, слетай на разведку.
Амидомаро: Угу. *улетает*
Спустя минуту возвращается.
Йо: Так-с… значит на автобусе укатил…
Рен: Нужно догнать его!!!
Рио: *обреченно* Пойду вызову тачку…
Хоро: Тачку?! Здесь?!
Бокутоу но Рио сигналит своим мега-пальцем. В ту же секунду относительную  лесную тишину разрезает рев мотора и какие-то странные хлопки. Из чащи вылетает всем известным допотопный ВОВский пикап, едва не сшибая собой Хоро, Мегару и Рена – те успевают, на свое же счастье, отскочить в сторону.
Билли: *высовываясь из окна* Эй, здарова, Рио!
Рио: Здарова, Билли!
С минуту смотрят друг на друга.
Оба: *заливаясь слезами счастья, бросаются друг другу в объятья* БРАТ!!!
Рен: *в капле* А этот хороший человек случаем не хранитель Рио?
Хоро: *тоже в капле* Не очень то мне хотелось созерцать их единение.
Мегара: Фу, Хоро, как не стыдно думать о таком?
Рен: По вагонам! *запихивает всех поочередно в фургон*
Билли заводит тачку. Мотор ревет. Черный дым взмывает вверх. Драндулет с оглушающим тарахтением разгоняется и на всем лету вылетает из чащи. Кое-как этот «бумер» разворачивается, едва не выезжая на обочину, но все же умудряется ехать по дороге. На сей раз все пассажиры до единого, даже сидящий в кабине Рио, равномерно зеленого цвета.
А впереди от них неспешно удирает какой-то автобус.
Амидомаро: Вот он! Тот автобус!
Хоро: Отлично! Ща кому-то мы жопу надерем!
Очевидно тот, кто едет в этом автобусе замечает этих психов верхом на этом допотопном драндулете, не на шутку пугается и жмет на газ до упора – так как автобус заметно прибавляет ускорение и вырывается вперед.
Хоро: Э! Они газуют! *обращаясь по всей видимости к Билли* Эй ты! Шеф! Прибавь газу!
Рио: Билли…
Билли: Да куда уж быстрее? Эта телега вообще имеет только 60 лошадиных сил. Она сейчас так мчится, только потому что мы с пригорка съезжаем! Да и к тому же в конце этого долбанного пригорка вообще обрыв…
Автобус тем временем со всей скорости мчится в сторону обрыва и, разрушая ограду на своем пути, вылетает прямиком в обрыв и пропадает из обзора.
Милли: *рыдая* Мой Мобильный Оракул!!!
Рен: *непонятно к чему* У них есть кишки. *перегибаясь через кузов и засовывая голову в кабину; Билли* Давай, гони, добрый человек, за ними.
Мегара: *в панике* ЧЕГОООООООООООООО?! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ!!! Я БОЮСЬ ВЫСОТЫ!!!
Билли: *косясь на Рена, как на психа* Мальчик… у тебя с головой все в порядке?
Мегара: *в истерике* НЕТ, НЕ В ПОРЯДКЕ ОН ПОМЕШАЛСЯ НА ИДЕЯХ ДОБРА!!! ОН СЕГОДНЯ ПЕЛ ПЕСНЮ ИЗ ПОКЕМОНОВ АЖ ТРИ РАЗА!!!
Рен: Ты можешь не беспокоиться, добрый человек! *улыбается* Насчет посадки я что-нибудь придумаю.
Билли: Ну ладно.
Мегара: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
«Бумер» мчится к обрыву.
Рен: ВО ИМЯ ДОБРА!!! ОВИП ЛОКОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«Бибика» пикирует подобно истребителю вниз. Народ держится за какие-то поручни. Все кроме Мегары и Милли выглядят счастливыми. Те же две рыдают – одна по Оракулу, другая от страха.
Мегара: РЕН, Я ТЕБЯ УБЬЮ, КАВАЙНОГО ЗАСРАНЦА!!!!!!!!!!
Драндулет врезается в землю, поднимая нехилый столп пыли и песка.
Какое-то время висит тишина.
Тому самому «воплощению зла», тому, кто украл у Милли Оракул, то бишь Крайслеру ни фига не видно. Он уже, наивный, думает, что тем психам и той тарантайке настал копец, как неожиданно пыль рассеивается, и он убеждается в обратном.
Мегара: Мы живы… *падает в обморок*
Билли: Я сделал это… Я крут… *роняет голову на руль*
Хоро: Прекрасная работа!!!
Рен: *с минуту ошарашено моргает, явно удивленный своим достижением* Ага… Хей! Тот парень точно такой же, как на той картинке!
Все, кроме Милли и Крайслера, падают в обморок.
Рен: *Милли* Это он?
Милли: Угу.
Смотрит в ту сторону.
Крайслер в это время драпает прочь.
Рен: Он убегает!!!
Хоро: Врешь, не уйдешь!!! Kau Kau Furi Wenfe!!! *посылает в сторону убегающего вора сосульки*
Тот уворачивается.
Лайсерг: Homing Pendulum!!! *посылает кулон*
Крайслер и от него уворачивается, но все же спотыкаясь о провод, падает.
Крайслер: Ксо!
Милли: *выходя вперед с арбалетом; грозно так* А ну вернул мне мою мобилу!
Крайслер: *после паузы* Вон там! Медведь!
Все смотрят в сторону предполагаемого медведя. Не обнаруживают. Смотрят на Крайслера, а тот кидает паутиной в Милли. Та выпускает в него заряд фуриоку. Он пролетает через паутину. Летит в Крайслера. Тот  прикрывается рукой… на которой Оракул…
Копец Ораклу…
$ Похоронный марш $
Крайслер сатанеет, хватает девочку в охапку и заворачивает ее горло в какую-то левку.
Крайслер: Всем стоять, бояться! Еще одно движение, и она труп! Давайте граждане, кошельки, драгоценности и мобильники складывайте в шляпу, и без глупостей.
У его горла появляются чьи-то, наверное, давно нестриженные ногти.
Вор, дрожа, оборачивается. Замечает Элли, а за ней и остальную бригаду «Lilly Five».
Отпускает Милли на свободу.
Милли: *рыдая* Ойяоеёоракулбелл! Яйа… хрымзик… мумзик… Барабашка!!!
Рио: *в капле* Что она сказала?
Элли: Меня спрашиваешь…?
Голос Силвы откуда-то сверху: Все тип-топ!
Сам же Патч, собственной персоной, приземляется на землю. Подходит к плачущей девочке и протягивает ей Мобильный Оракул.
Силва: Воть, твой новый Мобильный Оракул.
Милли: *утирая слезы* Спаси… э-э… ЧТОООООООО?!
Все: АААААААААААААААААААААААААА?!
Шарона: Какого черта?!
Силва: Мобильный Оракул работает только для его владельца… если же, конечно, кто-нибудь код на взломает… Так что… если мобила ломается, нужно позвать кого-нибудь из Патчей и попросить замену. Это кстати сказано в последнем параграфе правил.
Все: Чего?! *начинают искать тот последний параграф* Ооооооооо… Пип-пип-пип-пип-пикачу… Оооооооо…
Силва: *тяжко вздыхая* Да уж… технологии пагубно влияют на наш мозГ. *связывает Крайслера и уже было собирается уходить*
Милли%: *топает ногой* Минутку! А как по вашему я бы позвала кого-нибудь из Патчей, не имея при себя мобила, а?
Остальные: *выжидающе* А?
Силва: *после паузы* Медведь!
Все оборачиваются… но тот самый медведь так и не появился…
Снова смотрят на Силву, а тот уже в небе…

Мегара: *приходит в себя* Рееен… можно тебя на пару слов?
Рен: *радостно* Конечно!
Мегара: *сквозь зубы* Ты ведь знал, что я боюсь высоты… и все равно во имя своего гребанного «овип локоса», мы были вынуждены падать с этого гребанного обрыва… *аццкое пламя* Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!
Рен: *бледнея; как бы между прочим* А у м-м-меня… гуандао есть…
Остальные тоже не на шутку пугаются.
Мегара: *гордо* А у меня ЛОМ!
Рен: *недоумевая* И что?
Мегара: Против лома… НЕТ ПРИЕМА!!! ГРРРРРРРРРРР!
Рен: *драпая прочь, кое-как баррикадируясь гуандао* ААААААААА!
Команда Шароны решила смыться под шумок… и, в общем-то, смылась…
Йо: *улыбаясь* Хорошо то, что хорошо…
# БАХ! #
Хоро: *с дергающимся глазом* О нет… что… опять?!
Рио: *сглатывает* Да.
Лайсерг: *бледнея* Мегара-чан…
Все с суеверным ужасом косятся то на Мег с ломом в руках, то на лежащего без сознания Рена. Больший ужас у всех вызывает именно Рен: страх перед неизвестностью – вещь сильная…
Йо: *обреченно* Мег… что ты наделала…?
Мегара: Н-н-но он заставил меня пережить мой самый худший страх!
Хоро: Но что теперь будет?! Вдруг он станет… *тихо* еще хуже…
Басон: *сипло* Мой бедный, бедный, бедный бочама!
«Бедный, бедный, бедный бочама» приходит в себя.
Все затихают. Выжидающе смотрят на того.
Рен: *сурово (!!!)* Ну что вы на меня так уставились, идиоты?!
Мегара: *сияя* Папа… ПАПОЧКА ВЕРНУЛСЯ! *с визгом бросается того обнимать*
Остальные делают то же самое.
Рен: *сатанея; весь в жилках* ИДИОТЫ! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ МЕНЯ!!! Я ИЗ ВАС СЕЙЧАС ВСЮ ДУРЬ ВЫБЬЮ!!!
Эх… знал бы он насколько безобидно и приятно  звучат его слова, по сравнению троекратным напеванием песни из опенинга  Покемонов в его же исполнении…

1)В чем же причина такого резкого «добрения» Рена?
2)Как это бы объяснил Зигмунд Фрейд?
3)Сможет ли бедняга Крайслер жить нормально после того шока, что он испытал?
4)Что это за «бог какашки»?
5)Кем ему приходится тот дятел?
6)Что стало с той бедной невинно убиенной товарищем Хоро-Хоро какашкой?
7)Не уж то Йо ее и впрямь похоронил?
8)Что стало с той осой?
9)Похоронит ли кто-нибудь эту сволочь?
10)Почему аффтар так не любит ос?
11)Встретим ли мы кавайного Рена вновь?
12)Останемся ли мы после этого живы???

Аццкий словарик Мегары.

Опенинг – клип в начале сериала или мульта.
«Овип Локос» (с) Прокаваенный Рен – по идее это пиво сокол… но при чем здесь добро?
«Kau Kau Furi Wenfe» (с) Хоро-Хоро – вот у него и спросите.
«Реновцы» (с) Прокаваенный Рен – что-то по типу «тимуровцев»…
«Ойяоеёоракулбелл! Яйа… хрымзик… мумзик… Барабашка» (с) Милли – вот у нее и спросите…
Бочама (с) Басон – маленький мастер.
Ксо (с) Крайслер – черт, блин, дерьмо. (по отдельности, не все вместе)))

А ВОТ, И ТА САМАЯ ГОЛИВУДСКАЯ УЛЫБКА! (отведите детей от экранов)

32

Сразу говорю: писалось в процессе творческого кризиса... так что за тупость не обессудьте... :( Я просто уже не могу тянуть с этим фанфом, поэтому даже несмотря на "ненастроение" пришлось это накалякать. Заранее извиняюсь, если я не оправдаю чьих-либо ожиданий. -_-

Примечание: дабы ни у кого не возникли вопросы, поясняю: автор, то бишь повествователь (прям как у Пушкина в «Евгении Онегине»)))  - отдельный персонаж.
На подобную стилистику вдохновилась при прочтении фанфа "Hagaren Summarized". Так что стиль чем-то похож)  ^_^

Эпизод 31.
Город Духов.

Тьма окутала мир… Нет, это не то, что вы подумали…
Но все же кругом была тьма несусветная. Эту непроглядную темень разрезал лишь один единственный луч света, какого-то прожектора, которого, к слову, нигде и не было видно.
В центре кружочка данного света, стоит ничего непонимающая Мегара. Разинув рот и хлопая неимоверно большими глазищами, она вертится вокруг своей оси, подобно бешенной цирковой псине, даром пена изо рта не шла.
Мегара: Я не пОняла, где прожектор?! Откель идет свет?! Ау!!! Ответьте мне кто-нибудь!!!
- Тебя больше интересует наличие прожектора, нежели, какого хрена ты очутилась в этом месте?
Мегара: *раздраженно* Опять ты! Что на сей раз?!
- «Что на сей раз?» *злобно* Я тебе скажу, что на сей раз… *торжествующе* Пришло время тебе ответить за все, что ты натворила!!!
Мегара: *скептически изогнув бровь* Чаво?
- Пришло время тебе понести наказание!!!
Мегара: *удивленно* За что?! Я никому не сделала ничего плохого! *над головой загорается нимб* А хотя… *ангельски улыбается; но нимб трансформируется в рожки* Были случаи… Но неужели за это меня наказывать надо?!
- Ты даже не представляешь себе масштаб своих деяний! Что ты все это время творила! Мы многое вытерпели, но то, что ты сделала в прошлом эпизоде, НЕПРОСТИТЕЛЬНО!!!
Мегара: *щаркает ножкой* Да мне и самой стыдно… правда…
- *грозно* Не лги!!! Я вииижу, что ты пальцы за спиной скрещиваешь!!!
Мегара: *укоризненно* А  подглядывать нехорошо!
- За тобой не подглянешь… как же…
Мегара: *прищуриваясь* Так-так-так… это что за намеки муЖчина???
- А? *растерянно* Ты вообще о чем?
Мегара: *невинно* Ни о чем! *^__^* Ну так я могу идти, да?
- Минуточку!!! Я еще не все сказал!
Мегара: Ах, да… вы там че-то про наказание говорили… *воодушевленно* И что это будет? Ремнем и по моей наглой попе? Поставите в угол? Только чур сладкого не лишать!!!
- *вкрадчиво* Нееет… кое-что похуже… Ты много чего натворила… чего только стоят многочисленные счета за поломанные стулья, «клавы», мониторы и столы, которые нам приходят ежедневно! Родители и соседи завалили нас жалобами по поводу того, какие истошные ржачи выдают читатели этого бреда! Псих-больницы вообще переполнены оными читателями! Тебе этого мало?!?!?!
Мегара: *просыпаясь; отрешенно* А? Что? Вы что-то сказали?
- *сатанея* НУ ВСЕ!!! МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО!!!
Мегара: *мудро* Не из качественной резины значит делали…
- ГРРРРРРРРРРР!!! *переводит дыхание* Ладно… я придумал тебе подходящее наказание… *зловещая пауза* Вот мой приговор! Весь этот эпизод ты не будешь говорить ничего, кроме… «А сейчас».
Мегара: *разинув рот, как крокодил Гена, который застал Чебурашку в одной постели с Шапокляк* ЧЕГООО?!
- Что слышала!
Тишина. У Мег часто дергается глаз. Гляди того и выпадет, повиснув на нервах и сосудах… Сама Мегара, кажется,  на грани полнейшего нервного срыва.
Мегара: Это… это… *надрывно* ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!! *рыдает* Да и это уже было в КВНе!!!
- *в непонятках* А?
Мегара: *прыгая на месте, радуясь своей прекрасной гениальной памяти* Да-да! В команде Пятигорска также наказали участницу!!! Это плагиат!!!
- *невинно* Ну и что? Тебе придется, значит, то же самое пережить.
Мегара: *рыдая* НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Я буду жаловаться!!! Это дискриминация прав кавайных злодеев! Какой стеб будет в этом фике, если я буду все время молчать?! *руки в боки* Я же ведь тут для оживления сюжета или вы забыли?
-  Вот именно: ДЛЯ ОЖИВЛЕНИЯ! А не для превращения его в конкретный бредЪ! *надрывно* Все! Устал я! Срочно еду в санаторий лечить нервы!
Мегара: *непонимающе* Э-э?! Не пОООняла! А повествовать то кто будет, нэ?
- Вызову своего заместителя. Он очень умный человек, хоть и циник немного, атеист, ученый, но сойдет… так что такого бредЪа он не допустит!
Мегара: А вы уверены, что после этого рейтинги не упадут?!
- *злобно посмеиваясь* Родители и соседи обещали нам хорошо заплатить, в случае чего.
Мегара: *возмущенно* Ах, вы… вы…  *усердно думает* Деньголюбивая жопа!!! *рыдает; колдовски трясет руками* Да будьте вы прокляты!!!
- Зато, эта «деньголюбивая жопа», ща будет отдыхать в санатории! Бухахахаха!!!
Мегара: *свирепо; про себя* Вы будете первым в моем черном списке! *неожиданно широко улыбается; вслух* А пришлите мне, пожалуйста, ваши фотки с отдыха и имя не забудьте вписать, ага… *^__^*
- Нууу, нееет! Знаю я, куда ты меня впишешь… Это тоже плагиат!
Мегара: Черт!
- Все, разговор окончен… мне пооорааа!
Мегара: *^__^* Приятного отдыха! Чтоб вас акулы сожрали!
- А санаторий в лесу, обломись!
Мегара: *^________^* А в лесу есть вооолки!
- *раздраженно* Все! Парламентёр окончен! Сгинь!
Мег испаряется.
- Ах, а вот и вы! Присаживайтесь поудобнее…
- Здрасьте… *вздыхает* Я посмотрел весь «Шаман Кинг» два раза, как вы и сказали… *нервно*  Прочел мангу! Ознакомился с новым проектом! *устало* Мой мозг сейчас взорвется…  И…? Что мне теперь делать?
- Перед вами экран. Записывайте все, что там происходит, и все!
- *^__^*Ага… понятно… *тихо* уж я то напишу…
- Что, простите?
- Ничего-ничего! Я готов к труду и обороне! *^__^*
- Ну тогда, поехали!

Где-то в глубоких, дремучих лесах …
Народ, кто сидит, кто лежит, а кто и стоит на обочине дороги, идущей сквозь леса.
Рио уже третий час пытается вызвать своего Билли. И вот, что странно. Почему в конце каждого из предыдущих эпизодов, они садятся в машину этого странного дальнобойщика, а в начале следующего, они уже снова идут пехом и снова его вызывают? Не проще ли сразу сесть и доехать, как это было в манге… наверное, они делают остановки дабы найти какой-нибудь тупой сюжет, который впоследствии даже никакого смысла иметь не будет…
Хоро: Ну… и как долго мы тут уже торчим?!
Мегара: *глотая «а сей…»; хмуро* Час.
Хоро: *выходя из себя* Снова час?! Он же был час назад?
Мегара: А сейчас?
Рен: Сейчас уже часа три…
Хоро: ААА! Я этого не вынесу!!!
Впервые за всю свою жизнь северянин не смог вынести три часа хорошего отдыха на природе, вовсе не потому, что этому виной могут быть обстоятельства зверского голода или, может быть, внезапного геморроя. Он просто вдруг возненавидел природу и решил себе на многострадальную «мадам сижу» найти еще парочку приключений.
Хоро: *злобно* Рио, мать-перемать, да хватит уже тут дергаться со своей палкой выручалкой! Не приедет твой Билли!  Не всегда же он может прийти!
Действительно, то обстоятельство, что он в прошлом эпизоде в срочном порядке смог прорубиться через лесную чащу, дабы всех подвести, в этом эпизоде роли никакой не играет. Видимо, стадо коров, которое в данный момент преградило ему путь, является достаточно сильным предохранителем от его своевременной полезной деятельности. А если еще принять во внимание события дальнейшего эпизода, когда тот за секунду добрался до Селения Патчей… странно… Наверное оттеснили, дабы не мешал ходу тупых сюжетов…
Рио: Заткнись!!! Сила нашей дружбы нерушима!!! Правда Билли! Билли!!!
Это вовсе никакой не намек на сененай… дружба… да-да… дружба…
Йо: *зевая* Эй, Рио, тебе нужно отдохнуть. Ты уже все фуриоку потратил. Может, попробуем вызвать нормальную машину. Все-таки не стоило тебе отпугивать попутки, ради того, чтобы приехал именно Билли…
Рио: СТОИЛО!!! Ради чего еще я должен сигналить?! Я не СДАМСЯ!!!
По крайней мере пока не прикатит какой-либо вышеуказанный тупой сюжет. А вот и он, кстати. Светящиеся шарики какие-то болтаются на заднем плане. Затем, злобно гогоча, летят куда-то. И это вовсе не означает, что они задумали что-то плохое… нет… Обычные злобно-хохочущие шарики… таких в лесах полно…
Прошел…
Мегара: *глотая «а сей»; хмуро* Час.
«Все стебетесь, да?»
Машин так и нет. Хотя, конечно, проезжали какие-то тарантайки, но, за километр завидев какого-то рогатого мужика с заплывшими глазами, агонически трясущего какой-то палкой похлеще всякого Гарри Поттера, попутно при этом ревущего «БИЛЛИИИ!!!», они резко разворачивались и ехали в противоположном направлении.
Все разом решили, что ловить машину (в обществе Рио) не представляет возможности. Отправились в путь одиннадцатым маршрутом (то есть на своих двоих). Хоро снова стал ныть… мол, ему лень идти. Так, у нас еще на ногах грибки?
Мегара: «Опять?!» *Т_Т*» А сейчас…
… Ребята шли вдоль шоссе, смотрели на звезды.
Йо: Города в ближайшем радиусе не предвидеться… придется разбить палатки… которых у нас, к слову, и нет…
Рен: *неожиданно вздыхает, таинственно улыбается и смотрит вверх* Спать под звездами... А что? Я согласен.
Мегара: *кивает* А-а. *глотает остаток предложения*
Хоро: Звезды укажут нам путь!
Рен: *кивает* А-а.
Слышится обиженное сопение Лайсерга. Ну да… лучше уж по звездам искать направление, не зная, как это делается, чем просить помощи у даузера. Мудрое решение.
Какая-то машина прямо-таки скромно притормозила у обочины.
Рио с ревом «БИЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!» резво ломанулся ей на встречу, со всего размаху налетая на капот.
Однако внутри фургона оказались обычные старик со старушкой… Тот факт, что их не перепугал этот рогатый дикарь, не внушает никаких подозрений. Такие дикари совместно со злобно-хохочущими шариками встречаются тут часто.
Старик: *доброжелательно* Шо вы здеся делаете?
Йо: А? Что? В чем дело?
Спустя какое-то время, молодежь, напрочь забывая все правила, касающиеся запрета всякого общения с незнакомыми дядями и тетями, во избежание всяких там ситуаций похищения, грабежа, попадания в рабство и так далее, запрыгивают к совершенно обычным старику и старушке в фургон.
Старик: *выслушав рассказ ребят* Ха-ха! ПоняяятнА!
Старушка: *косясь на Рио* Тута ваааще трудно словить тачку. Тута до дерёвни далекооо…
Старик: *очевидно заедает* Дерёвня, дерёвня, дерёвня… Попка дурррак! Ой! О чем это я? Ах да! В общем, машины здесь редко ездЮт…
Рио: *радостно* Вы реально спасли нас, старики! Спасибо вам, короче!
Старушка: Да чаво ужо там! Всехда рады, милок!
Рио: *трогаясь до глубины души; Т_Т* Какие мииииилые люди!!! *пафосно* Я Рио дере… тьфу ты! Рио бурати… тьфу ты! Бокутоу но Рио! Никогда вам этого не забуду!!!
Хоро с минуту смотрит на спины «милых людей». Неожиданно силуэты этих самых спин как-то странно вздрагивают и плывут перед глазами, затем возвращаются в исходное состояние. Северянин даже и подумать не мог, что это намек на один из тупых и совершенно бессмысленных сюжетов - сослался на то, что его просто мутит от усталости и голода… Впрочем и мы все тоже как-то ни о чем не догадываемся.
У Лайсерга случается тот же глюк, но это также ни о чем не говорит. Ведь к тому же Йо выдает реплику, что волноваться не стоит, ибо такие плывущие перед глазами личности есть хорошие люди.
Въезжают в город. Бабуленция толкает речь о местных достопримечательностях… а точнее об их отсутствии и малообразии.
Приехали. Все сидят за столом и едят. Опустим момент про разлетающиеся в разные стороны кусочки еды, гремящую посуду и скрежет ни в чем неповинного стола…
Нет, не подумайте. Такой здоровый живот у Хоро-Хоро, вовсе не свидетельствует о том, что к списку его многочисленных симптомов нужно добавить еще и неожиданную беременность… Поел мальчик так хорошо…
Хоро: *довольно* Ну все… я забит под завязку…
Рио: *хмуро* А ты не лопнешь, деточка?
Хоро: *засыпая* С добрым утром, мамочка… наливай и отсюдова текай ….
Рио: *в сторону* Простите. Этого северяноподобного кроманьонца не учили хорошим манерам… Да у нас вообще тут воспитан хорошо один лишь Лайсерг!
Лайсерг при упоминании имени своей персоны тихо всхрюкивает. Спохватывается, начинает аристократичными движениями вытирать лицо платочком. Мол, да-да, я весь из себя прЫнц английский.
Хоро: *мгновенно выходя из состояния дремы* Тааак! Это я то невоспитанный! А ты скажи тогда почему мы так долго не могли тачку поймать?!
Рен: *тяжко вздыхая, мечтая оказаться в любом месте лишь бы подальше от этих идиотов* Мегара, передай мне соль…
Мегара: *все также хмуро* А. Сейчас… *послушно передает*
Старушка: *бодро*Ну ладнА, ладнА вам, кумЫ! Шуствуйте сибя тута как дома! Мы с мужОм согласные!  Вечор уж поздний… ой-ей-ей… оставайтесь-ка вы у нас на ночь… утро вечера мудренее!
Старик: *закуривая трубку* Дело жинушка моЙа говорит!
Лайсерг: *давясь чаем* Нууу нееет! Мы ооочень спешим! Нас ждут великие дела! *с горящими глазами* Месть – есть дело неотложное! Не мсти завтра, если можно отомстить сегодня!
Все за столом смотрят на даузера с нескрываемой опаской.
Лайсерг: *неожиданно ангельски, совсем по-детски улыбаясь* Так что воть… извините нас, достопочтенные господа!
Старик со старушкой начинают давить на жалость своим грустным и немощным видом, которому общеизвестный кот из Шрека обзавидовался бы черной завистью.
На заметку: еще никто и никогда так не грустил, когда наставала пора расстаться с нахлебниками. Этот случай первый… в истории…
Хоро-Хоро бросает на англичанина взгляд в конец озверевшего троглодита, не жравшего месяца три как минимум.
Лайсерг: *в капле* Ну… мы правда… не можем…
Рио бьет «троглодита» по челюсти. Начинается баталия… на вилках… стулья используются как щиты…
Йо так смотрит на мирно сосущего молоко из пакетика Рена вовсе не потому что это, опять же, намек на какой-нибудь сененай. Вспомним, что у этого Йо все-таки невеста есть… и обломаем всех яойщиков…
Старушка: *расстроено* Ну раз ужо так…
Старик: Ну ладнА, мы ужо кемарить пойдем, а вы как хочете… Или устраивайтесь тута… Или спите нахрен на улице, где полно всяких комаров, слепней, клопов, радиоактивных обезьян, злобно-хохочущи… э-э… шо то не то ужо говорю… в общЯм, выбирайте… Да, кстати, встретите дядю Ваню с аккордеоном и ручным медвеДом… скажите им шо вы сами людЯ неместные… авось пожалеют… и не потащат вас в трактир пить за вас же счет.
Все: *припупев от таких подробностей* Мы, пожалуй, останемся!
Вечор уж приблизился, царствует ночь. Однако никто спать ложиться пока не спешит. Йо с блаженным видом умостился в кресле-качалке, предварительно отобранном у бабушки. Амидомаро болтается где-то неподалеку. Рен и Лайсерг, по какой-то неясной причине, оба стоят у противоположных стен и как-то воровато стреляют глазками. Токагеро уныло наворачивает круги над камином. Мегара сидит на диване, сгруппировавшись калачиком, уткнув при этом нос в колени. Над ней скопился глобальный осадок… настолько силен гнет ее молчания… Постигла, бедняжку, кара «А сейчас».
Рио в это время занял ванную. Теперь ясно чего все не спят… уже третий час, очевидно, ждут своей очереди… помыться охота, однако…
Йо: *удовлетворенно* Прекрасные люди! Такие милые!
Хоро: *беря в руки несколько небольших пален* Ага. Остались же все-таки в этом гребанном мире добрые люди! Правда, сей вид на сегодняшний день вымирающий… да, Рен?
Рен: *очнувшись от своих мыслей; в непонятках* Чего?
Хоро: *улыбаясь* Ничего. Ты чего такой притихший?
Рен: *тихо* Меня беспокоит Мегара…
Басон: *в слезах умиления* Бочама! Вы волнуетесь за свою дочь! Это так мииило!!!
Красный шарик в страхе судорожно сжимается от свирепого взгляда хозяина.
Рен: *сквозь зубы* Ты идиот… Эта дура не моя дочь! Я имею в виду… почему она такая тихая? *прищурившись* Она что-то замышляет! Я знаю!
Мегара: *все еще в глубоооком осадке; лениво, со скрипом, оборачивается* Сщщщаззз! *снова отворачивается; осадок сгущается*
Все присутствующие в капле.
Хоро: *дабы скрасить сию молчаливую паузу; тихо крякает* Ладно, пойду дровишек что ль подкину… А то дубак нереальный…
Только собирается закинуть полено, как слышится чей-то визгливый гогот. Хоро-Хоро и некстати попавшегося Токагеро обдает мощнейшей турбиной огня, поджаривая до хрустящей корочки.
Короро спешит на помощь! (попутно при этом отпихивая неизвестно откуда прилетевших Чипа и Дейла, дабы те не сделали это раньше нее). Грызуны с истошным визгом полетели в печь. Там и пропали.
Так как рейтинг у нас G, заверяем, что при съемках ни один грызун не пострадал. Это были каскадеры.
В общем, милая, безгранично добрая и дружелюбная коропокуру превратила Хоро и Токагеро (за компанию) в громадную глыбу льда, во избежание ожогов четвертой степени.
Йо: *ржет* Хоро, камин ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!
Снова раздается чей-то посторонний гогот. Йо летит со стула, приземляясь прямо на свой очаровательный фейс (лицо).
Амидомаро: *в ужасе* Йо-доно! Ты как? Жив? Ты мне что-нибудь завещал на случай смерти?
Парень отлепливает свое впечатанное лицо от пола. Выглядит он каким-то смущенным. Просим заметить, что Асакуру Йо может заставить покраснеть только целование с полом, причем не с женским и даже не с мужским, а с совершенно обычным…
Йо: *шепотом* Кажется, ты перестарался.
Амидомаро: *отводя взгляд и тоже краснея* Ну… я старался как лучше. Я не так в этом хорош.
Пожалуй, дабы не превышать рейтинга, комментировать этот момент не стоит. (прим. автора (настоящего): Там и в самом деле было так. 0_0)
#Тук-тук-тук#
Рен: *стоящий у двери; на автомате* Войдите.
#Тук-тук-тук#
Рен: Войдите.
Лайсерг: *мудро* Там ведь за дверью никого нет.
А даузеры еще и рентгеновским зрением обладают?
Йо: *вопросительно* А может это тот самый дядя Ваня с аккордеоном на пару с медвеДом пожаловал? *с вызовом в сторону двери* Эй, выыы! Мы сами людЯ неместные! Идите-ка вы лучше туда, откуда пришли! Мы непьющие!
Хоро: *разморозившись, бросает на меломана скептический взгляд* Ну да… конеееечно!
#Тук-тук-тук#
Лайсерг: *утомленно* Да елки зеленые! Нет там никого! Нет!
Рен: *мудро* Нужно проверить это опытным путем. Ибо… *палец вверх* … практический опыт будет достовернее тысячи гипотез! *косой взгляд в сторону* Басон! *открывает дверь* Вперед и с песней!
Басон, хоть и воздерживается и не горланит песни собственного сочинения по пути, все же послушно вылетает наружу. Осматривается.
Басон: *тихо* Тут и впрямь никого…
На китайского полководца откуда-то сверху бесшумно пикирует алюминиевый таз.
# БАХ!#
Басон: *в ужасе* ААА! Инопланетяне атакуююют! 
Дух комичной кляксой шмякается на пол, попутно лишаясь чувств.
Интерееесно, а добавка «бесплотный» к определению духа присобачена прикола ради? Почему духов вдруг стало можно рассекать, замораживать, бить тазами… и при этом им еще и больно???
Какие-то плотные попались «духи бесплотные»… Бракованные что ль?
Не успевает никто опомниться, как из ванной доносится истошный рев, по всей видимости, принадлежащий Рио.
Йо, Амидомаро, Такагеро, Хоро и спасательница Короро штурмуют дверь ванной и вламываются туда.
Естественно, над Рио, как над не особенно привлекательным персонажем, издеваться будут больше всего. Байкер даже продолжит сидеть в этой эффектной мега-ржачной позе, весь заляпанный какой-то гадостью, пока герои, да и зрители тоже, вдоволь над ним не постебутся.
Также естественно, что никаких приколов относительно Рена и Лайсерга, в силу их красивости и сугойности, не будет. Мегару же оставили в покое, лишь только потому, что ей итак настолько хреново, что добивать чем-либо ее просто жалко. Да и за столь глобальным осадком ее и не видно…
Такагеро *вопросительно* Что случилось? Ты что в канализацию слазил моих родственников навестить и вернулся?
Рио ответил гордым молчанием. Йо на пару с Амидомаро все еще ржут. Хоро и Короро дружно пребывают в ауте.
#Тук-тук-тук#
Лайсерг: *переводя взгляд на Рена* И опять там никого нет.
Рен, тяжко вздыхая, тянется к ручке.
Лайсерг: *повышая голос* Да елки зеленые, говорю же тебе: нет там никого!
Рен: *мудро* Мы ничего не узнаем, пока не проверим!
Лайсерг: Ну ты изверг…
Рен: *польщено улыбаясь* Знаааю… Басон!
Басон: *плача* Бочама! Я не хочу туда! Там зеленные человечки! Они меня опять будут препарировать!
Рен: *грозно* Я сказал…
Басон: *понуро* Ладно-ладно…
Выходит.
Морфин молитвенно складывает руки…
И снова мы наблюдаем уже знакомое явление плотного «духа бесплотного»…

А где-то недалеко в лесу.
Опачо: Хао-сама… Им что ль заняться нечем как искать себе на жопу тупые сюжеты?
Хао: *хмуро* Тупые сюжеты… эта зараза такая приставучая, присущая анимешникам, которые упорно пытаются описать все что угодно лишь бы не по манге…
- Э-э… А так вообще быть должно? Вам вообще присуще по сюжету на такие темы говорить?
Хао: Конечно же, нет! *^__^* Но я ж кавайный! Мне все можно!
- А она?
Опачо: *гордо* А Опачо вообще мега-кавайняк!
- Понятно… ну, продолжайте дальше…
Хао: Эх… заколебал меня мой братец… направляешь его, направляешь… а он… *вздыхает* И как бы мне его мотивировать то…?
Ну уж наверное не стоит ему предлагать ни силы, ни власти, и уж тем более не пользоваться преимуществами братских уз… нужно просто прийти напакостить и уйти, сказав на последок какую-нибудь мудрую и никому непонятную хрень…
Хао: *просветленно* Хорошая мысль!
- Эй! Слова автора слушать нехорошо!
Тогда, пожалуй, не стоит говорить про Микихиссу, стоящего за деревом.
Хао: *воинственно* Где?!

Следующая сцена. (хотя уже поздно, запалили беднягу, эх)
Манта смиренно сидит у какого-то храма, среди кучи различных пакетов и коробок. (сувениров). Играет на губной гармошке. Просматривает список:
[Осорезанская карта.
Осорезанская кружка.
Осорезанский брелок.
Осорезанская миска для риса.
Осорезан рулит!]
Манта: *недоуменно смотря на последнее* Это то к чему?
[Осорезанские солнечные очки
Осорезанская вода
Осорезанский Quest IV]
Манта: Хм… Анна геймер?!
[Осорезанская Fantasy VII]
Манта: М-дя…
[Осорезанский The Sims
Осорезанский Warkraft
Осорезанский Final Fantasy]
Манта: И нахрена ей это? Компа ведь у них не…
[Осорезанский компьютер]
Манта: *вздыхая* Да уж… наглость – второе счастье…

В это время заядлый, наглый геймер, то бишь наша грозная Киояма Анна, шла по снежной пустыне куда-то в неизвестном, вероятно даже ей самой, направлении.

[Дерёвня Дураков]
Утро.
Старушенция: *гулким басом* ЗАВТРАК! ЗАВТРАК! А НУ ВАЛИТЕ ЖРАТЬ, СССУКИНЫ ДЕТИ!!!
Наверное, реакцию ребят описывать не стоит…
Мегара: *сонно* Ааа. Сейчас.
Лайсерг: *немного ошарашено; старушке* Доброе утро!
Старушенция: *елейно* Как почевали, кумЫ?
Йо: *спускаясь на пару с Лайсергом* Шшшикарно!
По-прежнему ни-ка-ких намеков…
Старушка: Ну и хорошо!
Лайсерг: Спасибо за все!
Старушка: Я, кстати, хотела с вами кое-что обсудить…
Йо: Да?
Лайсерг: Что?
Старушка: Вы ведь, милки, шаманы, не так ли? Нужно побазарить мне с вами по делу…
Йо и Лайсерг вопросительно переглядываются.
Шаманы, Мегара и старики уже сидят за столом и завтракают.
Лайсерг так смотрит на мирно сосущего молоко из пакетика Рена, опять же, не потому что это какой-то там намек на кое-что. В шапке этого бредЪа «яоя» не значилось… это так, для справки…
Старики за завтраком толкают речь, что, мол, они сверх-чувствительные и всяких там шаманов и пьяниц чувствуют за версту. Что именно, первое или второе они учуяли больше в наших ребятах, пожилые никак не прокомментировали.
Обратите внимание какой Рен красивый и сексуальный при таком полумраке, который бытует здесь, даже несмотря на то, что уже давно наступило утро.
Затем старушенция со стариканам растолковали ребятам очень милую историю о том, как вся деревня вымерла в шахте от тотального запоя, устроенного дядей Ваней и его верным и коварным медвеДом. И что сейчас в той шахте бытует проклятье «Белой горячки». Затем рассказчики попросили о помощи. Изгнать им нужно было сие проклятье, да и дядю Ваню с медвеДом отучить, наконец, от сей пагубной привычки. Старикан как бы невзначай сказал, что он мэр соей деревни, чем по какой-то неизвестной причине вызвал глубокое уважение со стороны Рио и Хоро-Хоро.
Лайсерг: *мудро* Мы, конечно, помочь то сможем но…
- Скока бабок, нам за это вывалят?
Лайсерг: Да! Сколько бабо… э-э… А?! *резко оборачивается*
Все остальные смотрят туда же.
Знаете, чтобы явился черт, его достаточно помянуть. Чтобы явилось говно, его необходимо вспомнить. Но чтобы явилась толпа гламурных и совершенно безмозглых девиц (среди которых, как ни странно, лишь одна натуральная блондинка О_о), ничего делать не надо. Сами припруться всем на зло. Какой же тупой сюжет без них? Да их и придумывают ради них! Чтобы эти пигалицы прижились… ну-ну…
Шарона: За борьбу с алкогольной зависимостью и белой горячкой людЯм бабла вообще-то отваливают. Сколько вы готовы предложить?
Хоро: *измученно проводя рукой по лицу* Опять они…
Рио: *глаза-сердца* Милли-чан!
Милли: *кокетливо машет ручкой* Лайсерг-сама!
Рио в осадке.
Лайсерг пятится назад.
Рио, рыдая, бросается на шею Хоро. Тот тоже плачет.
НИКАКИХ намеков.
Из огромного темного сгустка осадка появляется вооруженная не просто до зубов, а аж до кончиков волос Мегара.
Мегара: *с маниакальной улыбкой до ушей; воодушевленно* А сейчас!
Команда Шароны в ужасе дрожит. Йо и Рен ловят летящую в атаку Мег в полете и начинают методично разоружать.
Йо: Сейчас надо помочь бабушке с дедушкой. Потом поиграешься.
Мегара: *протестующее; Т_Т* Сейчас! Сейчас! Сейчас!
Рен: *сурово* Цыц! Иначе оставим без сладкого.
Мег поразительно быстро успокаивается…

В пещере.
Шарона: *деловито* Проклятье белой горячки – дело тонкое и опасное. Не вылечишь - сам потом будешь страдать, пока не сдохнешь. Повторяю: это дело тонкое и опасное. Еще неизвестно останемся ли мы в живых.
Мегара: *злобненько так улыбаясь * А-а… сщаззз…
Элли: *по поводу речи лидера* И какого хрена она это говорит? Я в шоке.
Милли: Самое обидное, что пахать будем мы, а вознаграждение получит она. Жааадина!
Все разом тормозят у какой-то таблички:
[Белая Горячка ТАМ ]
Рио: *удивленно* Реально… без палева так.
Элли: Я в шоке.
Делать нечего. Идут туда, куда показали.
Набрели на тупик с каким-то озерком.
Хоро: *обращаясь к команде Шароны* Давно хотел вас спросить… А вы вообще шаманы?
Салли: *грозно* Что ты имеешь в виду?
Хоро: *в капле* Ладно, забейте…
Уселись в кружок.
Йо: Насчет вознаграждения. Сдается мне, что хрен мы его получим. 
Шарона: П… почему?!
Рен: *деловито* Все просто. Горячки нет – денег, соответственно, тоже. Горячка это болезнь, а не проклятье или демон. Да, я и сомневаюсь даже в существовании дяди Вани и медвеДа… а также аккордеона… вообще что это такое?
«Lilly Five» опупело моргают.
Хоро: Проще говоря: попали мы на лохотрон.
Элли: Чего?! Я в шоке!
Лилли: Да что это за люди такие вообще? Как им не стыыыдно?
Хоро: *в осадке* Епрст…они так и не поняли…
Рен: Эти люди не люди.
Милли: *вопросительно* Человеки?
Все, кроме «Лилькиной Пятерки», в осадке.
Йо: В общем, это духи, которые выдавали себя за людей.
Хоро: Надо их здесь подождать. Они наверняка задумали сверх-умный-злодейский план.
Рио: *просыпаясь* ДА НУ?!
Хоро: *снова в осадке* Только не говори, что и ты только сейчас это понял!
Шарона: *медленно оседая на землю; в осадке* Значит… никакого… вознаграждения…
Лайсерг: *надрывно* Какого черта?! Если в поняли с самого начала, так почему мы торчали все это время здесь?!
Йо: *с минуту подумав; широко улыбается* Но это же так прикольно!
Лайсерг в осадке.
Йо: Ну а что? Духам скучно. Решили они порезвиться, чего бы им не помочь, нэ?
Что-то со свистом рассекает воздух.
Хоро: *встает* Ну наконец-то!
Такагеро: Вспомним детство золотое…
Амидомаро: Ну что ж, чур не я вожу!
Йо: Интересно, а что из себя представляет белая горячка…?
Стоило ему это произнести, как откуда ни возьмись, повылезала орава каких-то странных белых, сверкающих макак неопределенного вида.
Ну, точно духи бракованные! Басону, Амидомаро, Такагеро и прочим духам (даже Духу Огня) требуется шаман, чтобы вселиться в предмет и стать подобием плотной энергии. А эти духи спившихся деревенщин делают это без всякого там шамана и фуриоку. Чудеса, да и только!
А приматы тем временем, хитренько так хихикая, достали из-за спины какие-то коричневые комки. В ту же секунду половина из них полетела в сторону Команды Инфузорий в Туфельках. И попала каждой  участнице аккурат в лицо.
Все: *разом* Фу…. Буэээ… Гадость! *падают и лишаются чувств*
Элли: Я в шоке. *окончательно отключается*
Шаманы, кроме Лайса, ржут, вызывают контроль над духом.
Мегара укромно прячется за каким-то зонтиком… правда и его за осадком едва можно разглядеть.
А макаки тем временем идут в бой с душераздирающим ревом и гоготанием. Наши бравые ребята, обороняются, попутно шелкуя нахальных обезьян на капусту.
Лайсерг стоит в сторонке, думая, очевидно, на вечную тему. Ему в лицо летит комок грязи. Англичанин замирает с лицом а ля «Английская Королева в глубоком шоке».
Неожиданно его красивое лицо искажает яростная гримаса.
Лайсерг: Ну, сейчас я вам…
Летит новая порция. Макаки в покате. Грязь на даузере высыхает и песком осыпается на землю, открывая его свирепую морду лица.
Лайсерг: Ну, все… теперь я по-настоящему зол… *со зверским выражением лица, вызывает кулон* Капец вам, обезьяны… Асталависта, манкис!
Обезьяны: *О_О* ААА?!
Лайсерг: *рьяно махая кулоном* СДОХНИТЕ ЧЕРТОВЫ ТВАРИ!!!!!!!!!!!! Я ВАМ ПОКАЖУ, КАК МОЙ ПЛАЩИК ПАЧКАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всех приматов сносит одной атакой… Впрочем шаманов задевает тоже… а также задевает и Мегару…
Гробовая тишина.
Все лежат без чувств. Духи-хранители с огорошенным видом повисли в воздухе, не издавая ни звука.
Лайсерг: *стоит посреди этого хаоса и, мило улыбаясь, скромненько вытирает лицо платочком* Да, вот такие мы, английские даузеры, удивительные люди!
Вздыхает и начинает пинками приводить свою команду в чувства. Из-под камней и прочих подсобок выкарабкиваются какие-то белые, сверкающие  шарики.
Те самые спирит-болы («духовые шарики») превращаются в ангелочков. Ржут. Шаманы немного истерично подхватывают. Так и смеются. Останавливаются. Пытаются вспомнить над чем же они все ржут. Забивают. Снова гогочут.
На такой веселой ноте народ и покидает пещеру… правда, кое-кто в ней все-таки остается…
Шарона разлепляет глаза и видит чью-то морду… минуту спустя, она узнает в ней медвежью… Поднимает голову выше и видит некоего бородатого, в конец заросшего субъекта с каким-то странным агрегатом за спиной.
Мужик: *хрипло, заплетающимся языком* Ну шо девоньки, по рюмочке, а ли как?
Шарона, сдавленно икнув, снова теряет сознание.
Мужик: *тряхнув бородой* Давай, Миш, наливай! Йо-хо-хо! Ща дядя Ваня с тобой и с этими красными девицами будет праздновать покупку нового аккордеона!

На выходе из пещеры.
Ангелочек№1: *радостно* Спасибо вам! Мы давнооо так не веселились!
Кстати, если вы все еще не поняли, это следует разъяснить. Вся суть наигениальнейшего, злобного и коварного плана  этих существ, было заманить шаманов в пещеру, чтобы превратившись в макак, закидать их какашками грязью. Ну, просто верх гениальности!
Йо: А нам тоже было весело!
Ангелочек№2: *Лайсергу* Эй… ты ведь на нас больше не злишься? * на всякий случай отлетает назад и мертвой хваткой вцепляется лапками в какой-то столб*
Лайсерг: *улыбается* Да ладно! Забейте. Я на самом деле добрый и пушистый… просто не люблю понедельники.
Хоро: Так сегодня же среда…
Мегара: А? Сейчас?
Йо: Ты о чем, Мег?
Хао: *грозно* ЙО! Ты чем тут занимаешься?!
Вспыхивает пламя, половина духов сгорает. Появляется Дух Огня и поспешно начинает уплетать оставшихся.
Все в шоке.
Хао: *укоризненно* Тунеядец! Ты посмотри на себя!
Лайсерг: *тихо* Ну ладно… хоть сегодня и не понедельник* ХАОООООООООО!!!
Хао: *о_О* Чего?
Лайсерг: Ты… гррр… ТЫ!!! ГРРРР! Вот придумаю что, вот потом и скажу, и ты вообще охренеешь, вот!
Хао: Ну… кхм… удачи… *Йо* Короче… Хватит уже время тратить понапрасну! Берись за голову, ибо час свершения мирового спиралевидного цикла уже близок, и мы не знаем, что за судьбоносный переворот ждет нас впереди!
Все: *О.О* ??????????????
Хао: *усердно размышляя* Та-а-ак… пакость сделал… заумную, философскую, непонятную хрень сказал… Все, значит… Пока! *исчезает*
Все всё еще в шоке.
Мегара: *радостно* О! Конец эпизода!!! Я могу говорить!!!!! УРАААААААААААААААААА!!! *Т_Т*

Где-то в лесу.
Хао: Что? Все еще стоишь тут? Чикиришь по-тихому за деревом? Выходи, потолкуем! *тишина* Не хочешь? *все еще тихо* Ну и не надо! *обиженно* Ну и сиди там! То же мне… атЭц называется… Мяф обиииделся…
Расстроенный улетает на своем Духе Огня в неизвестном направлении.
Микихисса: Интерееесно… и кто это такой умный ему меня выдал?
- А я что? Я ничего!

Осорезан.
Анна стоит перед озером колдует. Озеро никак не реагирует.
Анна: *вздыхает*  Эх… *набирает в грудь побольше воздуха* А НУ БЫСТРО ГОНИТЕ МНЕ БУСЫ! ВЫ, ГРЕБАННЫЕ ВЫСШИЕ СИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ТО Я КАК ДАМ ВАМ ПО Я… О! Заработало! *после паузы* Пипец… Гламурненько!

- ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!
- Ну, воть, записал, как вы и просили. *^__^* Что не так то?
- ЧТО НЕ ТАК?! ЭТО ЖЕ ОПЯТЬ БРЕДЪ ПОЛУЧИЛСЯ!
- *отрешенно* Ничего не знаю… я свою работу сделал. Жду премиальных. Пока!
- Блин! Делать нечего… народ требует проды… придется выставить… А? Что? Запись еще не остановлена?! $%#%^$#!!!

1) Кто эти самые рассказчики?
2) Узнаем ли мы их имена?
3) Вернется ли заместитель?
4) Захочет ли народ его вернуть или наоборот сгрузить фтопку?
5) Чем будут заниматься дядя Ваня, медвеД и команда Шароны в пещере?
Никаких намеков!
6) Накажут ли Мегару еще раз?
7) Как?
8) Что может быть хуже этого наказания?!
9) Смогут ли создатели покрыть счета за клавы, мониторы, столы, стулья и прочее?
10) Почему эта прода НАСТОЛЬКО бредовая?
11) Почему она НАСТОЛЬКО несмешная?

Отредактировано Мегара (2007-05-06 12:47:54)

33

Эпизод 32.
Ну просто очень ХОРОший день.

Где-то далеко в бескрайней пустыне в лучах палящего солнца нагревался до кипящей кондиции чей-то памятник. Хотя, если приглядеться, можно было понять, что сие есть не памятник, а живой, правда полупрожаренный Умемия Рю. (прим. автора: Лень взяла свое. Две буквы лучше, чем три. Да и так все-таки правильней)
Рен: *угрюмо* Ты, блин, памятник нерукотворный! Хватит там уже жариться. Нам воды для твоей откачки жалко.
Лайсерг: *хрипло* Какой еще воды?
Рю в миг приходит в себя, суматошно размахивает светящимся фуриоку мечом и орет что-то на неизвестном всей науке Вселенной языке. В итоге делает огромную трещину вдоль пустой асфальтированной дороги, и, наконец, успокаивается. Только что-то продолжает бормотать сквозь зубы и щенячьими глазами вглядываться в горизонт.
Мегара: *измождено* Я что уже умерла и попала в ад?
Йо: *весело* Нет, хуже. Ты жива, но скоро мы все сдохнем от жажды!
Мегара: *расстроено* Жааалко… у пчелки… в попке… А я так Мефистофеля хотела увидеть…
Йо: *беспокойно* У тебя уже получила солнечный удар?
Мегара: *после секундного молчания* Что?! Солнце меня ударило?! *встает* Ну… ух!!! На кого булку крошит? Сейчас я ему задницу надеру!!! *засучивает несуществующие рукава*
Рен: Кажется, у нее окончательно шарики за ролики уехали… и их возвращения можно не ждать…
Йо: *сдерживая ту* Не надо бить солнце! Оно еще обидеться может!
Рен: *в капле* И этот туда же…

Проходит час.

Токагеро: *утомленно обращаясь к Рю* И тебе не надоело? Хоть бы солнце не загораживал, чтобы твои друзья поскорее ушли в мир иной и не мучились…
Мегара: Мы тоже тебя очень любим! *сквозь зубы* тупое зеленое пресмыкающееся…

Не успевает «тупое зеленое пресмыкающееся» как следует возмутиться, как доселе тихий Рю издает громкий дикий рев, да такой, что всех, включая Токагеро, сносит звуковой волной, падает на колени и, кажется, отключается.

Лайсерг: *загробным голосом* Триа Мера…
Рен: *с тоской смотря куда-то вдаль* Я уже и забыл, когда я в последний раз видел кого-нибудь из нормальных живых людей…
Йо: А мы что не люди?
Рен: Повторяю: НОРМАЛЬНЫХ живых людей… *поворачивается к Рю* Эй ты, полудохлый! Не ты ли, засранец рогатый, сказал нам, что у тебя все под контролем?!
Рю: *резко встает* ПОЧЕМУ?!
Снова падает.
Рен: Вот и я хотел бы спросить…
Токагеро: *располагаясь неподалеку от Лайсерга* Ну-с, осталось нам только подождать, пока вы все умрете, и уж тогда проводить со всеми почестями в тот самый мир иной…
Лайсерг: *хмуро* Очень мило с твоей стороны…
Йо: Хочу жрать!
Амидомаро: *оптимистично* Ничего, Йо-доно, вот умрете скоро и никакого голода чувствовать уже не будете.
Лайсерг: Я увижу маму и папу… и даже свою давно почившую канарейку…
Рен: *вставая в пафонсую позу* Чего вы раскисли, ей богу?! Настоящие мужики с голодухи не дохнут!
#Громкое урчание живота#
Басон: *укоризненно* Бочама…
Рен: *краснея* Это еще ничего не значит! ВСЕ РАВНО Я МУЖИК!!!
Мегара: Ага… но только не в яойной додзе…
Рен: Что ты там сказала?!
Мегара: *спешиваясь* В смысле… Я с тобой полностью согласна, батя…
Рен: *в жилках* Никакой я тебе не БАТЯ!!!
Йо: Эх, была бы у нас вода, может быть, деньков семь еще протянули…
Хоро: *жуя кусочек льда* М-дя… как это все печально и совершенно непоправимо…
Йо: *дико пылая глазами чуть ли не бросается своему северному другу в страстные объятья* ВОДА! То есть… ЛЕД!!!
Хоро: *удивленно хлопая глазками* Ладно-ладно… сейчас… Только не домогайся до меня. Короро!
Короро: Кур-кукаре-кур! *намораживает кусочек льда на доске Хоро*

Северянин отрывает сей кусок и бросает его Рю. Клуб водяного пара и довольная физиономия байкера возвестили о том, что о нем больше не стоит волноваться.

Хоро: Айс?
Рю: *восторженно* Ааайс!
Рен: *строго* Значится так! Ты, гребаное дитя гребаной природы, сейчас попрешься в лес за пропитанием. Все за?
Все: *наперебой*
Да.
А то!
Так тебе, буржуй синеволосый, и надо!
Лучше тебя это никто не сделает, Хоро-Хоро!
Хоро: Ара?! Погодите! Почему я?!
Рен: *грозно сдвинув брови* Ты тут наворачивал лед, пока мы умирали от жажды! Так что ты - козел отпущения отныне - тебе в лес и идти!
Хоро: А вы не боитесь, что там со мной может что-нибудь случиться?
Рен: Ну… *мудро* Не все вечно в нашем бренном мире! Но если ты, не дай Великий Дух, возвратишься без добычи… Мы съедим тебя! Все за?
Все: *наперебой*
Да.
Конечно!
А может, мы его прямо сейчас съедим?
Вперед, Хоро-Хоро!
Хоро: *в слезах* Но я невкусный!
Мегара: С голодухи все сойдет!
Хоро-Хоро, делая обиженное лицо, взваливает на себя доску, сажает на плечо Короро и идет по направлению к лесу. Неожиданно останавливается и круто разворачивается к народу.
Хоро: *надрывно* ДА ЧТО Б ВЫ ВСЕ С ГОЛОДУ СДОХЛИ ЕЩЕ ДО МОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ!!!
Лайсерг: *теряя английское терпение* Иди уже!
Хоро: Ладно…

Рю: *прижимая к груди кусочек льда как родное дитя* Лёд! Твердое агрегатное состояние воды! Оно же H два O! Это вода! Вода! Вотер! Лё! Мизу!
Рен: *протягивая руку* Ну-ка, дай на минутку.
Рю: *возмущенно* Ишь, чего захотел! По глазам, вижу, что ты сам решил все схомячить!
Рен с грозным ревом взмахивает своей «волшебной палочкой» (именуемой на деле гуандао) и разрубает кусок льда на пять ровных частей. Раздает всем результат своего недавнего трюка.
Басон: Молоток, бочама!
Мегара: Папуля, ты сугой!
Рен: Сугой то я, сугой. Но тебе я НЕ ПАПУЛЯ!!!
Мегара: О! Так ты хочешь, чтобы я звала тебя мамулей?
Рен: С какой стати, дура?!
Мегара: *плаксиво* Йо! Он опять меня обижает!
Йо: *укоризненно* Рен, не обижай ее. Мало ли что ей взбредет в голову, если она еще разозлится.
Мегара: Эй! Неужто вы думаете, что я только и способна, что сеять хаос и разрушения?
Все: *хором* Да.
Мегара: Ваши слова ранили мое чуткое сердце!
Рен: *удивленно* А у тебя оно есть?

В лесу.

Хоро: *бодро шагая вперед* Ну, берегитесь, живые твари! Ибо я пришел! *вращает страшно голодными глазами*
Птицы и мелкие грызуны, ставшие свидетелями этого жуткого события, пулей покидают свои жилища и спасаются бегством.
Хоро: Нет. Все-таки не так нужно начинать знакомства. Может, именно поэтому у меня девушки нет? *задумывается*
Из кустов неожиданно вылезает увенчанная витиеватыми рогами голова оленя.  С минуту животное и северянин пристально смотрят друг на друга.
Хоро: *про себя* Может быть, стоит начать так? *откашлявшись, вслух* Эй, животное, можно с вами познакомиться?

«Животное» в капле смотрит на северянина.

Хоро: *облегченно* Ну, хотя бы он не сразу стал депровать от меня… *осторожными шагами крадется к оленю* Так, а теперь постой спокойно. Настала нам пора познакомиться поближе… *пытается схватить*
- Хоро, я, конечно, все понимаю, но становиться зоофилом – это жесть даже для тебя!
Хоро и олень: *медленно поднимают взгляд* М… м… Медведь?!
Медвед: *хором с кем-то* Превед!
Хоро: *скашивает взгляд в сторону* Говорящий олень?!
Мегара: *сидящая на плече медведа* Хоро, я просто в шоке! Ты зоофил?!
Медвед: Превед!
Говорящий олень: *надевая шляпу* Ни фига я не говорящий. Это все ваше воображение.
Хоро: Ни фига я не зоофил. Я Хоро-Хоро! И я на охоте.
Медвед: Превед!
Хоро: Кстати, Мэг-чан! А ты тут какого хрена делаешь?!
Говорящий олень: ААА! Опять этот Медвед! СПАСИТЕ!!!
Мегара: ААА! Этот олень разговаривает!!!
Говорящий олень: ААА! Это создание, сидящее на медведе, разговаривает!!!
Медвед: Превед!
Хоро: ААА! Этот медведь тоже разговаривает!!!
Мегара: ААА! Хоро-Хоро разговаривает!!!
Хоро: *взбешенно* А с чего это я не должен разговаривать?! *немного успокаиваясь* И вообще, Мэг-чан, откуда ты взяла этого медведя? Да и сама ты тут откуда взялась?!
Медвед и Говорящий олень: *плавно замолкают и тоже смотрят на Мегару, ожидая ответа*
Мегара: Эээ… ну… это… Смотрите! Там кто-то крадется к нам из-за чащи!
Из чащи: *надрывно* Вернуть моя медвед, нелюди!
Мегара: Врешь - не возьмешь! ТЕКАЕМ!
Медвед: *с Мегарой на плече кричит в сторону чащи «Превед!» и улепетывает*
Некто, похожий на индейца: Моя вас не пожалеть! Моя вас убивать! Ваша должна вернуть мне Медведа!
Хоро и Говорящий олень: *переглядываются* Того Медведа?
- Ага! Ваша все знать! Моя ваша убивать!
Хоро: *с подозрением смотря на оленя* Нет, ну не верю я, что ты не говорящий, хоть убей!
Говорящий олень: Ну и не верь. Я не особо нуждаюсь в том, чтобы люди мне верили.
- Ваша моя игнорировать! Моя очень-очень злиться!
Хоро: *приподнимая бровь* А ты вообще кто такой?
- Моя звать Алан. Моя есть рейнджер этого леса и шаман.
Говорящий олень: Рейнджер? *в глазах фанатические звезды* И у тебя есть большой офигенный крутой робот? Сугеее!
Алан: Нет. Моя - обычный лесной рейнджер. У моя не большой офигенный крутой робот, а медвед.
Говорящий олень: *растроенно* Ну… медвед - это не так круто…
Алан: *в ярости* Что?! Ваша еще издеваться!
Хоро: *притоптывая ногой* Да что вообще происходит? Объясни, будь добр!
Алан: *немного успокаиваясь* Ну, тут недавно одно лохматое сумасшедшее злобное создание огреть меня дубинка и похитить мой хранитель. И вот теперь моя в печали.
Хоро: Ну и? Кто-то из нас похож на лохматое сумасшедшее злобное создание?
Алан: *внимательно оглядывая собеседников* Моя без очков не видеть.
Хоро: Тогда какого фига?!
Говорящий олень: Стоп. Лохматое сумасшедшее злобное создание? Нечто похожее было с тем Медведом…
Хоро: Точно! Лохматое сумасшедшее злобное создание… это же… *доходит истина* Вот @#$!!! Как я сразу не догадался?! Быстрей! Нужно догнать ее!
Алан: Её? *с неподдельным удивлением* Это чудовище есть женского полу?!
Хоро: Удивительно, но это так!
Говорящий олень: Садитесь на меня! Я быстро найду их по запаху!

А в это время в пустыне.

Йо: *сидя на корточках, покачивается то взад, то вперед и тихо напевает* $ Пусть всегда будет водка, колбаса и селедка, огурцы, помидоры – вот такие мы обжоры! $
Рен: *выйдя из себя* Закрой рот!
Йо: *плавно замолкает и с немым вопросом смотрит на Рена*
Рен: *бурчит, уткнув нос в колени* Достал уже петь, мне итак паршиво! И где ты такого понабрался?
Йо: Ну… вообще эту песню Мэг напевала до того, как испарилась… Интересно, куда она делась?
Рю: Без понятия. Когда мы намекнули ей на то, что у нее нет сердца, она отошла в сторону и задумалась. А стоило нам всем разом отвернуться от нее, как она уже испарилась!
Токагеро: *смеясь* Неужто она попыталась найти где-то глубоко внутри себя свое сердце и заблудилась?
Лайсерг: *смотря на свой кулон* Смех смехом, а каким-то Макаром она очутилась в лесу…
Все: ЧЕГО?!
Амидомаро: В голове не укладывается… Как это можно, ища сердце путем познания своего внутреннего мира, во-первых, заблудиться, а во-вторых, в лесу?!
Басон: *наклоняясь к тому; заговорческим шепотом* А х… Ен его знает. Логика уже давно покинула этот фик.
Рен: *резко вставая* Арррх, достало меня все! *на заднем плане загорается аццкое пламя* Сейчас как возьму и…!
Не успевает он закончить, как на него со стороны обрушивается огромный поток мыльной пены.

Мертвая тишина.

Из-под горы пены выглядывает лишь тонгари Рена, а также его кошачьи глаза. И эти кошачьи глаза, ровно, как и глаза всех остальных, в шоке смотрят на маленького негритенка неопределенного пола в оранжевой накидке с огнетушителем в руках.

Чернокожее оно: *с пафосом* Меня зовут Опачо. И я девочка, чтоб вы знали! Я несу возмездие во имя Мастера Инь Янь, покорившего все пять концов Звезда Единства, и Великого Шамана, владеющего Духом Огня, – и все это Хао-сама, чтоб вы тоже знали!
Лайсерг: *шокированный вид сменяется разъяренным* Как? Что? Так ты приспешник Хао! *в глазах аццкое пламя* Умри же страшной смертью!
Рю: *хватая того под руки* Нет, Лайсерг-чан, не надо!

И тут и их обдает пеной.

Опачо: *злобно* Да сколько ж можно, а? Сколько можно плагиатить Хао-саму?!
Йо: *в ужасе смотря на две аккуратные горки пены, под которыми были погребены его друзья* Плагиатить?
Опачо: Именно! Еще раз увижу – спуску не дам! *фыркает и гордой походкой удаляется в неизвестном направлении*
Рен: *с чертыханиями снимает с себя пену*  @#$! Что это было?!
Лайсерг: *спрыгивая с рук Рю; все еще разъяренно, но без пламени в глазах* И все-таки приспешники Хао – настоящие негодяи! Все до единого! Видели, что творят? Недалеко они ушли от своего повелителя…
Рю: ААА!!!
Йо, Рен, Лайсерг и духи: *резко оборачиваются на шум и застывают на месте*
Рю: *завывая* Моя прическааааа! *хватается за свои абсолютно прямые волосы и приглушенно рыдает*
Токагеро: *флегматично* И чего переживаешь? Тебе прямые волосы идут гораздо больше тех страшных ро…! *едва успевает увернуться от деревянного меча, пущенного ему аккурат в лоб*
Йо: ААА!!!
Все остальные (кроме Рю и почему-то Лайсерга): *подпрыгивают от неожиданности* Ну что теперь?!
Йо: *округляя глаза* Амидомаро с Басоном куда-то пропали!
Рен: *отворачиваясь* Подумаешь, беда! *с брезгливым выражением лица продолжает снимать с себя пену* Стоп. *поворачивается обратно – на лице шок* Басон? Басон пропал?!
Токагеро: *палец вверх* И Амидомаро тоже!
Рен: Мой Басон?!
Токагеро: *в капле* Так тебя волнует только пропажа Басона…
Йо: Ладно, давайте все сейчас успокоимся и сделаем перекличку. А то вдруг мы еще кого-то потеряли.

Морфин, до этого с сочувствием смотревшая на покрытого толстым слоем пены Лайсерга, оборачивается на непонятный шум издалека. Смотрит на горизонт. Маленькие розовые глазки медленно, но верно, приобретают размер шариков для пинг-понга. Продолжая парить на одном месте, шевеля одними лишь крыльями, она дергает своего хозяина за торчащую из пены прядь волос.

Лайсерг: *ноль реакции; почему-то пристально смотрит на Рю*
Морфин: *дергает настойчивей*
Лайсерг: *отмахиваясь* Морфин, отстань! Ты срываешь процесс превращения меня из просто кавайного мальчика в кавайного уке! *все-таки смотрит туда же, куда и Морфин - застывает*
Рю: *отрываясь от своей депрессии, расчищает лицо, убирает волосы в хвост и ставится на своего чем-то ошарашенного протеже* Лайсерг-чан? Что случилось? Что ты там заме… *обращает взор в ту же сторону - его глаза округляются, а челюсть опускается вниз*

А с той самой стороны с гулким ревом «Превед!»
К ним быстро мчался огромный силуэт…

Лайсерг: ААА!!! Чудовище!!!
Йо, Рен и Токагеро: *вздрагивая* Что?!
Лайсерг: *дрожа* Чу… чу… Чудовище!!! *тяжело дышит* Верхом на медведе!!!
Рю: *с пафосом беря того на руки* Не бойся, Лайсерг-чан, я спасу тебя!
Лайсерг: Р… Рю-сан…!
Йо: *в капле* Ну, допустим, с этим чудовищем мы уже 32 эпизода знакомы и, наверное, знаем, что от нее ожидать. А вот насчет этого медведя у меня имеются смутные опасения… Да и куда все-таки пропали Амидомаро с Басоном?
Рен: *вдумчиво смотря вдаль* Интересно… а медведи съедобные?
Лайсерг: *с грохотом падая с рук Рю* ААА?! Ты это чего, Рен-кун? Неужто эта хрень еще и галлюциногенная? *быстро-быстро стряхивает с себя остатки пены*
Йо: Хм, знаешь, Рен, я не могу тебе точно сказать – я ведь никогда не пробовал…
Рю: *закуривая каким-то чудом уцелевшую в его нагрудном кармашке папиросу* А что? Это мысль! Прожарить на костре, добавить приправ, украсить зеленью, засунуть в пасть сочное яблочко… Ммм, пальчики оближешь!
Лайсерг: *возмущенно* Эй! Погодите! Я решительно против! Это неправильно!
Рю: Эээ, ну вообще-то доля истины в твоих словах есть. *протягивает Лайсергу руку и помогает ему встать на ноги* Действительно, сочное яблочко в этом блюде будет лишним!
Лайсерг: *сатанея* Да я не об этом! *патетично раскидывая руки в сторону* Неужели вы собираетесь поймать ЭТОГО медведя да еще и зажарить его! Да по вам психбольница плачет!
Йо, Рен и Рю: *смотря в сторону Медведа и пуская слюньки* Медвежатинка…
Лайсерга: Меня тут хоть кто-нибудь слушает?!
Токагеро: Да не парься ты! Его даже ловить не надо. Мегара сейчас примчит его к вам. Должен признать, что она работает оперативнее и продуктивнее вашего северного друга. 
Медвед с Мегарой на плече и с ревом «Превед» приближается.
Йо, Рен и Рю: *в фартучках, вооруженные ножами и вилками* Ням-ням-ням!
Йо: *радостно* Молодец Мэг!
Рен: Все-таки есть от тебя какой-то прок!
Рю: *приготовив жаровню* Давай его сюда, Мэг-чан!
Медвед и Мегара верхом на нем: *проносятся мимо*
Йо, Рен и Рю: КУДА?! *бросаются в погоню; на заднем фоне аццкое пламя гнева и зверского голода* СТОЯТЬ, БОЯТЬСЯ!
Чернокожее оно: *вылетает навстречу* Опачо несет возмездие во имя Хао-самы! *обдает Йо, Рена и Рю шквалом пены*

Тишина.

Лайсерг в капле смотрит на три белых холмика.
Но этих дикарей, видимо, так просто не остановить…
Йо, Рен и Рю: *все еще покрытые толстым слоем пены* ЭЙ! СТОЯТЬ! КОМАНДА БЫЛА - СТОЯТЬ!
Лайсерг: *с несчастным видом смотря им вслед* Ребят, вы это серьезно?
Рю: *возвращается и берет упирающегося Лайсерга на руки* Давай, Лайсерг-чан, не отставай!
Лайсерг: *Т_Т* И за что мне, кавайному, все это?!
Токагеро: *обиженно* А я ведь тоже зеленый! Почему меня никто не носит на руках?

И снова в лесной глуши.

Живот Хоро-Хоро: *урчит*
Хоро: Арх! А я и забыл, что я голоден! И что я должен был добыть какую-нибудь дичь, чтобы прокормить себя любимого и своих придурошных накама.
Алан: *сурово* Твоя должен об этом забыть! Этот лес есть заповедник! Все живое здесь - есть бесценное!
Хоро: И этот олень тоже? Слушай, а давай его съедим!
Говорящий олень: *в жилке* Вообще-то я тебя прекрасно слышу. А еще раз предложишь подобную идею, я тебя скину и отхреначу копытами.
Алан: Твоя не должен трогать олень. Он тоже есть живой. Даже пусть моя и не помнить, что когда-либо видеть этот олень в этом лесу раньше … *хмурится*
Говорящий олень: *тихо* Сами мы олени немееестные…
Хоро: *указывая на птичек* А их съесть можно?
Алан: Нет! Ихняя есть живые!
Хоро: *указывая на кролика* А его?
Алан: НЕТ!
Хоро: *тыча пальцем в сторону белки* А ее?
Алан: НЕТ! – моя тебе сказать!!!
Хоро: А его?
Алан: *окончательно сатанея* Твоя указывать на моя!!!
Говорящий олень: *ворчливо* Блин, достали! Мало того, что я везу вас на своем горбу, так вы еще и на ухо мне орете…
Хоро: Но я голоден!
Алан и говорящий олень: ЗАТКНИСЬ!
Хоро: Злые вы! Уйду я от вас! *Т_Т* А в манге рейнджером была красивая и очень сексуальная девушка, и она там мне даже делала массаж! *тихо сквозь зубы* А тут, блин, какой-то недоиндеец с ярко-выраженными дефектами в речи… да еще и мужского пола!

И тут он крепко о чем-то задумывается. После пяти минут этих раздумий чуть слышно произносит решительное «Ну уж нет!» и смотрит на дорогу.
Алан и говорящий олень: *изумленно переглядываются, но воздерживаются от комментариев*
И вот так они покидают лес и уже прокладывают себе путь через степные пески.

А в это время в пустыне.

Мегара: *в ужасе смотрит на преследователей* ААА!!! За нами гонятся белые монстры! Как пить дать, это… Ктухлу! *после паузы* И эти ктухлу тащат что-то зеленое! *после еще одной паузы* И если это зеленое не трава и не охапка огурцов, то они взяли в плен Лайсерга! Ты знаешь, что это значит, медвед?
Медвед: Нед.
Мегара: *трагически* Они схавали мозг всем моим накама, а теперь они гонятся за мной, чтобы заполучить мой гениальный мозг! А мозг Лайсерга они, наверное, схавать пока не успели… А все потому что он слишком умный…
«Ктухлу»: СТОЯТЬ, БОЯТЬСЯ!
Мегара: ВААА!!! БЕЖИМ, Михаил Потапыч… ой, то есть, Медвед!
Медвед: Йа креведко!
Мегара: Это не освобождает тебя от ответственности. Имчи меня отсюда, морской кревед!
Медвед: *обиженно; про себя* Ну ты сцуко коварное и подлое…

Йо: Эй, МЕЕЕГ! Стой!
Рен: Стой, тебе говорят! Ты превышаешь скорость, и я должен выписать тебе штраф!
Йо: *думая, что ослышался* Рен, ты гаишник?
Рен: *скромно* Я не гаишник, я только учусь.
Йо: *продолжая бег, виляет в сторону подальше*
Рю: Мег-чан, СТОООЙ! Она что ли боится нас? Интересно, почему?
Лайсерг: *со скепцизмом смотря на своих диких, злобных, голодных, покрытых пеной товарищей, у которых даже было неясно, какой пены на них больше – из огнетушителя или собственной, изо рта* Ну, я даже не знаааю…
И тут толпу предполагаемых ктухлу с предполагаемой травой и/или охапкой огурцов, нагоняют двое людей верхом на олене в шляпе. Один из этих всадников выглядит очень знакомым…
Йо: Ооо! Хоро-Хоро! Это ты!
Хоро: *оборачивается, замечает вышеуказанную толпу и в страхе падает со скакуна*
Олень теряет равновесие и с громким воплем падает под ноги делегации ктухлу, которая, наворачиваясь на туше оного оленя, все разом падают. Алан, издавая нечленораздельные звуки и визги, ракетой врезается в бегущего впереди Медведа.

Тишина. Все лежат.

В студии.
Голос: Что за @#$ ?! Я ничего не понимаю! Откуда…? Ну вот откуда тут взялся этот олень? Конечно, он в этом эпизоде был, но он не разговаривал и уж точно не носил шляпу!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Начальник, а может кофейку?
Голос: Какой нафиг кофеек?! У меня здесь ТАКОООЕ творится!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Ну ладно, как хотите. Кстати, я тут сказать забыл…
Голос: *нервно* Не сейчас! Я думаю - это свойственно тем, у кого есть хотя бы намек на наличие мозгов.
Рассказчик из предыдущего эпизода: Ну ладно, как хотите. Эта штука током теперь нехило бьет, и пофиг. Это ведь не так важно…
Голос: Вот именно! *после недолгой паузы* ЧТО?! Какая еще штука? И какого фига она еще током бьет?!
Рассказчик из предыдущего эпизода: *указывая себе за спину на дымящуюся панель позади себя* Да вот.
Голос: *надрывно* ШИМАТТА! Ты что наделал, балбесище?!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Да ничего я не делал. Это все кофе виноват.
Голос: *угрожающе тихо* И в чем же кофе виноват?
Рассказчик из предыдущего эпизода: *невозмутимо* Он пролился.
Голос: @##$%&%$#@%$#%&
Рассказчик из предыдущего эпизода: А что такое?
Голос: *срываясь* «А что такое»? А ЧТО ТАКОЕ?! Ты!!! Недоразвитый напыщенный говорун! Это все из-за тебя!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Что из-за меня?
Голос: *пополам с приглушенными рыданиями* Ты испортил устройство перемещения! Теперь в это аниме может попасть кто угодно! И настанет тогда настоящий брЭд. Все пропало!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Ой… Ошибочка вышла…
Голос: OMFG!!!

34

Вернемся к нашим событиям…

Все очнулись, и все разгорячено спорят.
Рен: *грозно* Мегара, верни этому эскимосу его медведя!
Медвед: Превед!
Алан: Моя не эскимос! Моя…!
Йо: *перебивая* Да! Мы что-нибудь другое сможем найти поесть!
Рен: Мы съедим Хоро, который так и не добыл для нас еды!
Хоро: Л-л-лайсерг… что это еще за к-к-ктухлу такие? Родственники Мег-тян?
Лайсерг: Это не ктухлу. Это Йо, Рен и Рю. Они просто в пене.
Хоро: Так в пене это они?!
Медвед: Превед!
Говорящий олень: Пошел я отсюда…
Рен: Мегара, отпусти медведя! Не ешь его! Гринпис итак уже поставил тебя на счетчик!
Мегара: Эээ… Почему ктухлу говорит голосом моего папы? И с каких пор ктухлу поддерживают Гринпис?
Медвед: Превед!
Рен: Да @#$! *стряхивает с себя пену* Я не твой папа!
Рю: *в капле* Однако ты снял с себя пену, чтобы доказать ей обратное…
Медвед: Превед!
Токагеро: Пошел я отсюда…
Рен: *еще грознее, чем в предыдущие разы* В третий раз повторять не буду!
Алан: Твоя вернуть мне медвед!
Медвед: Превед!
Мегара: Моя венуть… тьфу ты! Я верну медведа только взамен на жирафа!
Все: Жирафа?!
Медвед: Превед?!
Рен: *несчастным голосом* Ты опять? *к небу* За что? За что?! ЗА ЧТО?!
Мегара: Да! Вы не ослышались! *злодейская ухмылка* Путем своих долгих расчетов, сложных вычислений и нехилых умозаключений, я выяснила, что для выполнения моего аццкого плана по захвату всего мира, мне необходим именно жираф! И, когда у меня будет жираф, а у других его не будет, все просто сожрут свои носки от зависти и подчиняться моей власти! Вахахахахахахахахахахахахахаха!
Йо: *бледнея* Какой кошмар!
Рю: *в истерике* Я даже не думал, что она зайдет так далеко!
Лайсерг: Неслыханное коварство!
Мегара: *в аццком пламени* Да!!! Я ГЕНИЙ, ГЕНИЙ, ГЕНИЙ И ТОЧКА! ВУН… *буль-буль-буль*
Злодей скрывается под толщей пены.
Йо, Рю, Рен и Лайсерг: ААА! Это опять оно!
Опачо: Сколько можно повторять, что я девочка?!
Мегара: *разлепляя глаза от пены* ААА! Аффца! Говорящая аффца!
Медвед: *отплевываясь от попавшей и на него пены* П-П-Превед!
Опачо: Я не говорящая аффца! *принимает свой истинный облик* Я говорящая Опачо, и я несу возмездие во имя Хао-самы! *по геройски пафосно взметнув рыжий плащик, исчезает*
Мегара: *лежа на земле и задыхаясь в пене* Ну ладно… пфе-пфе… На этот раз вам удалось меня одолеть, главные герои! Но, как истинный злодей, я еще отомщу! И мстя моя будет страшна! Ну погодите! Вот увидите! Вы у меня еще все попляшете! И вальс попляшете… и макарену… и даже танец маленьких утят!
Рю: О, ужас! Ее надо остановить!
Рен: *в капле* Да что за бред вы все это время несете? С помощью жирафа она никак не смогла бы захватить мир.
Лайсерг: Хм, действительно. Чего это мы все так переполошились то? И… Рю-сан. Вы можете больше не держать меня на руках. Все ведь позади.
Рю: *подмигивая* Нет, Лайсерг-чан… Все еще только впереди!
Йо: *растерянно почесывая затылок* Но она это все сказала таким внушительным тоном…
Хоро: Да уж. Таким внушительным, что мы поверили в тот бред, что она тут несла.
Рен: Отныне мы не будем такими наивными! Да это даже дураку известно, что никакой жираф не поможет поработить человечество.
Йо и Хоро: Да!
Рен: Вот если бы их у нее была сотня... Тогда дааа…
Алан: *резко указывая пальцем куда-то* Эй! Этот коварный, страшный злобный злодей убегать!
Йо, Рю, Хоро. Рен и Лайсерг: ААА?! *смотрят вслед поспешно улепетывающему олицетворению зла* А НУ СТОЯТЬ!!! *бросаются в погоню*

Алан: *медленно подходит к глазеющему по сторонам Медведу* Ну вот… моя наконец найти тебя!
- Ни с места!
- Руки вверх!
Алан: Что? Что ваша от моя хотеть?!
Два выстрела, и убитый рейнджер падает на землю.
К месту действия прибегают двое людей в черных костюмах, в черных очках и с передатчиками в ушах; осматриваются, убирают пистолеты и подходят к медведу.
- Господин президент, с вами все в порядке?
- Скажите что-нибудь, Дмитрий Анатольевич!
Медвед: Превед!
- Фух! Слава Богу! Мы успели! Все хорошо…
- Дмитрий Анатольевич, вас ждут на пресс-конференции. Надо торопиться.
Медвед: Йа креведко!
- Это не освобождает вас от ответственности. Вы же будущий президент Российской Федерации, как никак!

Рен: *резко останавливаясь посреди чащи* Блин, ну где она?!
Йо: Вот уж не знаю.
Лайсерг: Рю-сан, на самом деле, отпустите меня. Я сам могу бежать.
Хоро: Она же только что бежала в пяти метрах впереди нас! Куда она пропала, черт ее побери?!
Голос: Кхем-кхем… Раз, два, три… раз, два, три… Всем меня хорошо слышно?
Рю: *с испугу роняя своего протеже* Это еще что?!!
Уроненный протеже даже забыл вскрикнуть от боли.
Все напряглись.
Голос: У меня к вам небольшое объявление. В связи с тем, что наше уникальное устройство по перемещению в пространстве вышло из строя, этот фик скоро превратится в тотальный брЭд и самоуничтожится. Так, что доживайте свои последние моменты, кто как может. Бай-бай!
Рен: И… что это было?
Йо и Хоро: *спустя пять секунд* МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!! *носятся вокруг Рена с нечленораздельными криками в подобном духе*
Рю: *патетически воздевая руки к небу* О, УЖАС! Что же с нами будет?! Как нам следует провести последние мгновения нашей жизни?! *неожиданно резко успокаивается и смотрит куда-то в сторону*
Лайсерг: *с подозрением ловя на себе странный взгляд* Что такое, Рю-сан?
Рен: Заткнулись все!!! *сталкивает Йо и Хоро лбами – те падают без чувств* Нужно успокоиться и все обсудить. Для начала было бы неплохо найти мою дочь – этот монстр наверняка причастен ко всему этому – а уж потом…
Йо: *очухиваясь* Рен…
Рен: Не перебивай! А уж потом всыпать ей по первое число и заставить это чудовище все исправить!
Хоро: *тоже очухиваясь* Рен!
Рен: *выходя из себя* Ну что?!
И застывает в образовавшейся тишине. Все вокруг Тао замерли в подобии вечных памятников самим себе, во все глаза уставившись на него.
Рен: *о_О* Чего?
Лайсерг: Рен-кун… ты только что… назвал Мег-сан своей дочерью..?

Гробовая тишина.

Рю: *забывая о своих прежних мотивах* Вот это номер…
Рен: *смутившись* В… в… вы все не так поняли! Я просто оговорился! Это естественно! Тем более, что эта дура все время…
Лили Файв: А вот и МЫ!
Хоро: *шугаясь от неожиданности* Блин! Чтоб вас! Опять вы?!
Йо: Эх, вы! *растроенно* Такой трогательный момент сорвали…
Шарона: Да нам параллельно!
Элли: *радостно* Главное, что этот монстр ушел!
Салли: *хмуро* Жить нам осталось недолго.
«Пушкарева» (Лилли): *поправляя очки* Всего лишь час от силы…
Милли: И мы не можем не показаться в последние мгновения нашей жизни! Нэ, Лайсерг-сама?
Лайсерг: *натянуто улыбаясь, шепчет краем рта* Рю-сан, пожалуй, на ваших руках мне будет не так уж и плохо…
Рю: Последняя надежда на то, что оставшиеся мгновения нашей жизни пройдут хорошо, испарились окончательно… Эээ? Что ты там сказал, Лайсерг-чан?
Рен: *радуясь про себя, что его прервали, но внешне не показывая* Только вас тут не хватало!
Лили Файв: Ахахаха! Теперь нас ничто не оста…
Приспешники Хао (Ханагами, Цучигами и прочие): *сшибая тех на лету* А как же мы?! Нас тоже все должны увидеть!
Лили Файв: *едва живые пытаются подняться, как вдруг на них сверху пикирует что-то массивное и белое*
Х-судьи: А вот и мы спустились к вам с небес, чтобы, во имя добра, порезать всех на кусочки и раскрошить черепа! Мы ведь несем только чистое, светлое и доброе в шаманские массы!
Приспешники Хао: Времени мало! Так что сражаемся по быстрому!
Шарона: *полумертвая, с кряхтением отлипает от земли* По…мо… ги… те…
БУМ!
Железная Дева Жанна: *выходя из гроба; с пафосом* А меня забыли? Ну так умрите же все во имя Добра! Ахахахаха! *приготавливает все к вызову Врат Вавилона*
Чоколав: Здарова, чуваки!
Рен: А ты еще кто такой?
Чоколав: Я ваш новый накама, который появляется в 38 эпизоде взамен на Лайсерга.
Йо: А он забавный!
Рен: Мне почему-то хочется проткнуть ему нос…
Хоро: А куда девались Рю и Лайсерг?
Чоколав: А хотите, расскажу тупую шутку?
Йо: Хахаха! Он такой смешной!
Рен: *все-таки протыкает Чоколаву нос наконечником гуандао и смотрит на муки того* Что правда, то правда… Хм, у меня дежа вю почему-то…
Хоро: Менять Лайсерга на ЭТО уже неравноценный обмен. А если приплюсовать еще и пропавшего Рю, то это уже совсем нелогично!

Мимо тем временем проходят низкорослый парень в красном плаще, с золотистыми волосами, заплетенными в косичку и большой стальной доспех.
Доспех: Нии-сан, а ты уверен, что мы в нашем аниме?
Низкорослый: *оборачивается с хмурой миной* Конечно уверен, Ал! Там вот из круга растет башня, а этот пацан рассуждает о равноценном обмене. Какие могут быть сомнения?
Ал: *с подозрением осматриваясь* Ну… как знаешь…

Тем временем где-то в лесу.
Это странно, что при этом масштабном событии весь мир не перевернулся.
Три величайших топографических кретина современности встретились на одной опушке. Зеленоволосый мечник, темноволосый парень с пятнистой повязкой на голове и злой страшный лохматый гений сверили друг друга внимательными взглядами.
Полчаса спустя они уже задумали хитроумный план, который поможет им поработить все человечество.
Мегара: Дааа! Это идеальный план! Мы сможем его осуществить, если сплотимся все вместе! Протяните же руки во имя исполнения нашей общей амбиции!
Ророноа Зоро: *потягивая руку* Стать лучшим в мире мечником и одолеть Драгула Михоука!
Хибики Рёга: Зверски убить Саотоме Ранму и жениться на Тендо Акане!
Мегара: *в капле* Главное сначала захватить мир, а остальное припишется…
Зоро и Рёга: *пожимая плечами* Эм… ну да… разумеется.

Пипец-какая-масштабная-пафосная-эффектная-битва между Х-судьями и Приспешниками Хао разворачивается перед глазами главных героев (минус Рю и Лайсерг; плюс Чоколав).
Йо: Знаете, по-моему, нам следует отсюда смотаться по-хорошему…
Рен: Это еще почему?! Мы храбрые мужы! Мы не должны бежать, поджав хвост!
Чоколав: А сейчас я пошучу!
Хоро: *хлобысь Чоко по голове* Поддерживаю!
Йо: Да, мы храбрые мужи, у которых духи-хранители куда-то смылись.
Хоро: Но у меня ведь…
Рен: В аниме ты некрутой герой. Крутые только я, Хао и Йо. Так что даже не начинай.
Хоро: *дуется* Ну и ладно! *убирает Короро за пазуху* Ну и пожалуйста! Очень надо!
Чоколав: Вот сейчас точно пошучу!
Рен: *хлобысь Чоко по голове* Ладно, сваливаем!
И герои, подхватив отхлобысенного Чоколава быстро линяют с поля боя.
Рен: Нет, мне все-таки интересно… куда подевались наши духи?

Памятная гора.
Мосуке: Хух! Ну-с, за встречу!
Амидомаро и Басон: *подхватывая* Кампай!
*чокаются*
Амидомаро: О! Токагеро! А ты тут какими судьбами?
Токгеро: У меня к вам тот же вопрос.
Басон: Ну… это… Я вообще предчувствовал подобный финал и решил, что лучше уж сразу свалить туда, где мы все должны оказаться в эпилоге!
Токагеро: Да ты гений, как я посмотрю…
Басон: А то!
Мосуке: Садись с нами, зеленый черт! Будем пить!
Токагеро: И опять зеленым чертом кличут, да что ж такое? *тем не менее садится к остальным*
Все: *чокаются* За еще одну встречу и за конец этого брЭда! Кампай!

И снова к главным героям:
Йо: *бежит позади всех, таща из дружеских побуждений Чоколава на своем горбу* Блин, и какого хрена я такойдобрый, а?! *задумывается* Интересно, а как там Анна и все остальные?

Где-то в ста милях от этого места.
Чей-то вопль: Гоу-гоу Фауст-мобиль!!!
Коляска некроманта трансформируется в керосиновый допотопный драндулет.
Манта: *с недоверием смотря на сие устройство* Что-то мне это не нравится… Ох, как не нравится…
Тамао: *округляя глаза от испуга* А это точно хорошая идея, Анна-сама?
Джун: Кстати, а это ничего, что мы все оказались здесь так сразу, да еще и все вместе? …. И вообще, Анна-тян, кто-то еще должен был пленить каких-то там Шиннигами и стать супер-крутой-и-сильной. И я этого, кстати, вообще знать не должна!
Пайлон: Кстати, Джун-сан, в вашей речи появилось очень много «вообще» и «кстати».
Джун: Что? Правда? Ну вообще! … Ой.
Пирика: А я то тут что забыла?
Анна: Так! Все заткнулись! Жить нам осталось недолго, поэтому нашей главной задачей сейчас является найти умершую логику и похоронить ее со всеми почестями!
Кончи: И зачем?
Анна: *давая тому тапком по голове* Затем, что Фауст сможет ее оживить, и мы будем спасены!
Все: Ооо! Кру-у-уто!
Пончи: Бред какой-то… *получает вторым тапком по голове и вырубается вслед за своим товарищем*
Фауст: Ну, друзья мои, в добрый путь! Искать приключения на наши горемычные пятые точки опоры… и на поиски логики, если она вообще тут была изначально…

И, опять же, к этим гребаным главным героям, которые в данный момент едва смогли пробиться через разномастную толпу народу, бегущую с огромным баннером «Ниндзя Конохи рулят!».
Йо: *едва не падая под ношей* Ну долго еще?! И куда мы вообще намылились так быстро?
Чоколав: *косит под бессознанного; шепотом* Не садись на пенек, не ешь пирожок…
Рен: *мудро* Как я уже сказал, искать мою… то есть монстра! Этого злобного, подлого и коварного монстра!
Йо: Ааа… понятно… *хмурится* У меня такое странное ощущение, что кого-то во время всех этих событий здесь явно не хватало… *хмурится дальше*
Хоро: *бежит впереди всех* Интересно, а куда делся этот говорящий олень.

Лес.
На пустой опушке, где совсем недавно было собрание особо выдающихся личностей в области кретинизма в топографии, стоял олень и задумчиво стирал черную сажу со своего синего носика.
Говорящий олень: *деловито поправляя шляпу, набирая в легкие побольше воздуха и, наконец, крича с надрывом* ЗОРО!!! ЧТОБ ТЕБЯ! ВЫХОДИ УЖЕ, @#$, ВНУК СУСАНИНА!!!

В студии:
Голос: *в истерике* Все пропало-пропало-пропало-пропало-пропало! И, что самое неприятное, - ровно на середине! Так и знал, что ничего хорошего у нас с этой идеи не выйдет.
Рассказчик из предыдущего эпизода: *скучающе* Эу, начальник! Не пора ли нам собирать манатки и сваливать? Скоро ведь кредиторы нагрянут. А мы все еще не отдали денег тем родителям и соседям… Весь остальной персонал уже смылся.
Голос: ЧЁ?! Как они могли?! Подлые предатели!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Нет, не предатели. Просто они умные люди.
Голос: *грозно* Это что еще за намеки? *вздыхает* Ну ладно, уже собираюсь… *после минутной паузы* А хотя одна радость из всего этого есть! Ведь это злобное, коварное, подлое, невыносимое и страшное чудовище будет загублено вместе с этим бредовым фиком! Бухахахахахахахаха!!!
Рассказчик из предыдущего эпизода: А вот здесь снова облом.
Голос: *с нарастающим подозрением* Ты это о чем?
Рассказчик из предыдущего эпизода: Я не хотел вам этого говорить, чтобы не расстраивать… Но Мегара N в данный момент уже находится в своем мире.
Голос: ЧЁ?! Как это могло произойти?!!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Без понятия. Она заблудилась в лесу, возглавила и вошла в сообщество топографических кретинов и пошла захватывать мир. А стоило нам всем разом отвернуться от нее, как она уже испарилась! Датчики показывают, что она в своем мире.
Голос: *крайне растерянно* В голове не укладывается… Как это можно пойти захватывать мир и, во-первых, заблудиться, а во-вторых, попасть в свой мир без помощи устройства по перемещению?!
Рассказчик из предыдущего эпизода: Логика уже давно покинула этот фик…

{На этом месте должен был быть хэппи, ну офигеть, какой хэппи-хэппи-хэппи энд, в котором:
1. Работники студии избежали участи быть пойманными кредиторами.
2. Анна и Ко с помощью Фауста воскресили многострадальную логику.
3. Фик был спасен!
4. Все зло, которое там только нашлось, было уничтожено с помощью случайно заглянувшей туда Мери-Сью (которую, после проделанной работы, все дружно выперли из фика)
5. И, наконец, славное аниме Шаман Кинг было избавлено от этой занозы Мегары, которая всем на зло пришла к ним в гости…

All was well…}

ЭПИЛОГ.

Мегара с диким вскриком проснулась в своей кровати. Скинув с себя свое любимое розовое одеяло с желтенькими слонятами, она вскочила на ноги, осмотрелась по сторонам и подбежала к зеркалу. Из зеркала на нее смотрел все тот же злобный и дикий монстр, но он уже был неанимешным, а совершенно обычным. Еще раз осмотревшись, она тяжело выдохнула:
- Ух, разруби меня гуандао! Приснится же такое! – и после паузы, - Ой, что я такое говорю?! От бати, блин, понахваталась. Так. Стоп. Какого бати? Мой батя такого ни разу на моей памяти не говорил и не скажет. Уффф… что-то мне нехорошо… Пойду, попью водички…
Продолжая бормотать что-то в подобном духе, злодей покидает свою комнату.

И тут дверь шкафа той же самой комнаты медленно открывается, и из него появляется нога, обутая в розовенькую гламурную туфельку со стразами. Вслед за ней, не менее розовенькое и гламурное платье с оборочками. А уж потом вылезла великолепная голова Асакуры Хао с длинной шевелюрой темных волос и с диадемой на макушке.
Хао: *представая во всем своем величии* А вот и я Великий Прынцесс Хао! Муахахаха!
Находящаяся в комнате кошка падает в обморок от ужаса.
Хао: *подло хихикая и также подло потирая ладошки* Ну-ну… Сейчас я вам всем покажу… *крадется к двери, ведущей в коридор* Ждите, дорогие читатели, остросюжетный блокбастер «Хао в гостях у Мегары» или «Шаман Кинг наносит ответный удар»! … Мухахахаха!!! *выходит*

Дверь шкафа снова открывается и из него выпрыгивает маленькая овечка.
Овечка: *превращаясь в нечто маленькое, чернокожее в рыжем плащике с огнетушителем в руках* И вот Опачо вновь явилась сюда, чтобы нести возмездие не во имя какой-то там луны… *укоризненный взгляд на упомянутое ночное светило за окном* А во имя Хао-самы! *обращаясь к читателям, при этом угрожающе потрясая своим орудием* Вы еще плагиатите Хао-саму? Тогда Опачо идет к вам!

THE END

ТИТРЫ:

FAQ (или ответы на вопросы, которые могли возникнуть про прочтении)

1.  Да, это КОНЕЦ!
2.  Я понимаю, что конец тупой. И что эта последняя прода до невозможности тупая и не смешная. Но мне все равно.
3.  Я не собираюсь писать продолжение. Даже не просите!
4.  Я вас всех люблю, но все равно… ДАЖЕ НЕ ПРОСИТЕ!
5.  Нет. Я не разрешаю никому писать продолжение.
6.  И НЕТ. Я не разрешаю никому писать что-то похожее. Придумайте лучше что-то свое.
7.  ДА! Это такой конец! Переписывать я его НЕ БУДУ!
8.  Да, я псих. Я вообще больная на всю голову.
9.  Нет, я не буду писать остросюжетный блокбастер «Хао в гостях у Мегары» или «Шаман Кинг наносит ответный удар». Его пообещал написать Хао - вот у него и просите.
10.  Нет, я не скажу вам, куда подевались Рю и Лайсерг. Потому что рейтинг G и в шапке фика никакого яоя не значится. Так что нет тут никакого яоя!
11.  Нет, я не буду объяснять что это за неизвестные герои появлялись по мере рассказа. И я не жалею, что их добавила. Кто надо, тот понял юмор их пребывания и поведения.
12.  Нет, мне совсем нестыдно, что я так все закончила. Просто мне уже давно хотелось избавиться от этого груза, а сил, желания и времени писать это до последнего эпизода у меня нет, к сожалению.
13.  ДА, РАЗРУБИ МЕНЯ ГУАНДАО, ЭТО КОНЕЦ!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Мегара в гостях у шаманов (без флуда)