Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Алая роза


Алая роза

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сей рассказ я решила написать, когда обнаружила, что столько народу любят пару Эд и Уинри (как и я). Это мини  – о чувствах Уинри в серии «Дом, где ждет семья». Так сказать, о том, что не видно внешне. Итак...

Алая роза.
Автор: Likani
Идейный вдохновитель: Весь наш форум.

Он вернулся.
Сердце рухнуло вниз, как с обрыва.
Он вернулся!
Руки задрожали, а я еще не верила своим глазам.
ОН ВЕРНУЛСЯ!
Я размахнулась и со всей силы бросила в него гаечный ключ. Внизу послышалось громкое: «Ай!», и вскоре я услышала:
- Уинри, ты вообще понимаешь, что делаешь?
Я подумала, что лучший способ скрыть навернувшиеся на глаза слезы – это самой накричать на Эдварда. Забыв о бабушке и Але, я злобно посмотрела на него и заявила:
- А как ты... Как ты вообще посмел явится сюда в таком виде! – развернувшись на каблуках, я хлопнула дверью и долго плакала, лёжа на кровати и думая о том, сколько времени прошло с нашей последней встречи. Три года! Ужасный срок. Я отчетливо слышала, как братья устраиваются, как переговариваются между собой, но в комнату ко мне не заходят – боятся, как бы я еще чего-нибудь потяжелее не бросила. Видимо, удивлены столь нерадушным приемом. А что они хотели? Их не было три года. Я так ждала их, и потому обозлилась.
ТРИ ГОДА. Эта цифра до сих пор бросает меня в дрожь. Три года. Целая вечность. И они не написали мне ни разу. Не приехали. Не позвонили. Хотя могли бы. Я боялась. Их могли убить. Они могли опять что-то напортачить с алхимией. Однажды это стоило Алу жизни, а Эду – руки и ноги. Опять случиться подобное – и они на небесах. Я боюсь. Боюсь и люблю.
Люблю? Да, наверное так. Но вот по-сестрински ли? Ала – наверное, как сестра, а вот Эда... Может ли быть, что это – настоящая любовь? Не знаю. Но жду я почему то именно его. Думаю о нем. Да и сегодня... Что-то со мной не то. Я пока неуверенна признать любовь. Поживем – увидим.
Бабушка Пинако зовет. Нужно спуститься.   
                                                    @@@
Эд заявил, что они только на три дня приехали - протез починить. И вправду, выглядят они весьма потрепанно. Я расстроилась. Если они уедут, то вряд ли когда-нибудь вернуться. И что я буду делать? Чтобы совсем не раскиснуть, я придала себе строгий вид и даже помахала у братьев перед носом ключом. Они поверили.
Потянулись дни. Я пыталась хотя бы иногда быть рядом с братьями - мне нужно было разобраться в чувствах. Ощущения были неутешительными. Рядом с Алом я чуствовала себя просто как хороший друг. С Эдом же внутри у меня все пело, и мне просто до жути хотелось к ниму прижаться. Я очень старалась сдержаться.
Когда мы присоединили Эдварду протез и он отдыхал, я зашла в комнату и села рядом, пользуясь тем, что мне можно беспрепятственно его разглядывать. Потому, почуствовав на себе его взгляд, я поспешила удалится. Но я увидела, что он улыбается.
Когда мы расставались, я еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться. Мы сухо попрощались. И они ушли.
Когда я вернулась в свою комнату, чтобы все обдумать, я увидела на подоконнике алую розу. Она была такой красивой и хрупкой, будто хрустальной, полной любви, что я поняла: Он вернется. Он обязательно вернется.
КОНЕЦ.

Ну как? Я очень волновалась, когда писала, так как писать фики по таким классным аниме вообще сложно. Но мне кажется, что я справилась. give_rose.gif  ~flowers_for_you~  *браво*  :wub:

Отредактировано Likani (2007-04-02 18:19:13)

2

ня, лапа)) это так мило)) вай, кавай))))))

я хоть такого плана вещи не люблю, всё равно оч. нрава, респект тебе)

Отредактировано Холя_тян (2007-04-02 18:22:56)

3

Ой, спасибки! Я мож, еще че нибудь подобного плана про Ризу напишу... И Роя, естественно.

4

Likani, молодец ты очень хорошо описала все чувства персоонажей!!! Как же я люблю фики по FMA, но их так мало ~cryme~ Это тебе  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

5

Ой, спасибки! Я мож, еще че нибудь подобного плана про Ризу напишу... И Роя, естественно.

тогда посторайся как следует, т.к. Рой- мой любимый персонаж в алхимике))
а пишешь очень хорошо, складно. Это здорово)

6

ООООООООО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub: Так РОМАНТИЧНО!!!!!!!!!!!! ~love love love~  ~love love love~ МЯУ!!!!!!!!!!!!!!!! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

7

Хмммм.... Ну, сначала о неприятном.
Слишком быстро разворачиваются события и чуства плохо раскрыты. Тем более, что ты сразу сказала: Я, наверно, его люблю. Надо постепенно: что она до этого чуствовала рядом с ним. Потом, надо расписать, как это по-дружески? Ну, можно было бы по красивее растянуть.
А теперь о хорошем. Очень красивый, романтичный, я бы сказала оптимистичный, на эту ноту настраивает последняя фраза. В целом, мне фик понравился, хотя, посиди ты с ним ещё немного, получилось бы лучше, хотя и так хорошо.

8

Спавсибки. Люблю "мягких" критиков - тех, что рассказывают обо всех тонкостях фика, а плахих и хороших сторонах, а не просто грубо забанивают.
Кстати, у меня вопрос... Как это так, что у тя ник - Уинри, а на всем остальном Эд изображен... Непорядок. Назовись "Эдвардинкой", в конце концов. :blink:  :blink:  :blink:  ~picaso~  ~thanks for all~

9

А мне просто очень картинки понравилась(мося хорошая), а Эдвардинка - как то не звучит... Уинри - лучше!! Хотя могу поставить аватар и Уинри... Такого же типа...

10

А мне просто очень картинки понравилась(мося хорошая), а Эдвардинка - как то не звучит... Уинри - лучше!! Хотя могу поставить аватар и Уинри... Такого же типа...

Ставь. Будешь оригинальнее. Народу с Эдом куча, а вот с Уинри... ~flowers_for_you~

11

ня))как красиво)))) я тож пытаюсь писать фики по алхимику, но ничегоне выходит(((( Но у тебя это здорово вышло! give_rose.gif  ~huuu~

12

ня))как красиво)))) я тож пытаюсь писать фики по алхимику, но ничегоне выходит(((( Но у тебя это здорово вышло! give_rose.gif  ~huuu~

Мда уж... Мне самой было сложновато, ведь главное в этом деле - не испоганить хорошее аниме. Но если у тебя появится какая нибудь идейка - пиши, не стесняйся. Иногда даже самая бредовая идея может найти отклик в сердцах читателей. ~pardon~

13

^_^ Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!ВЫ ПРАВЫ ФИКОВ ПО АЛХИМИКУ ОЧ МАЛО!ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ!У НАС ЖЕ ТАК МНОГО ЗАМИЧАТЕЛЬНЫХ АВТОРОВ

Отредактировано Родистка (2007-04-09 15:43:24)

14

Likani, я балдею, классный фик, как мне он понравился ~flowers_for_you~ , СУПЕР!!!!!!!! Очень романтичный :wub:
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->- give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~ - это все тебе, я жду про Ризу и Роя))

15

"стремительный" по действию фанфик, но мне нрава))

вах, я бы тож написала фанф по Алхимику, но увы.... читала только мангу( и то не всю(( сюжет знаю не так подробно, как нужно для написания фанфика((((
кто-нить может дать ссылку или выслать посерийное описание аниме? тогда фанфик напишу)) *подмигивает*

16

Ой, люди! Не поверите, но мне сейчас пох*й на стремительность и тыды и тыпы. Я просто счастлива, что наконец появляются фанфы по Алхимику!!!  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Пишите еще!!! (и мне бы было бы неплохо что-нибудь накарябать...  <_<)

17

Мег-сан, а если философия? тож покатит?

18

Ня, мне понравилось! Только вот ошибки встречаются...

19

Всем понравилось, а меня не зацепило... И Ашибки тож картину общую портят... Рада, что фики по алхимику стали появляться, но все же от этого фанфика я не в восторге. ИМХО.

Отредактировано Lusy Diethel (2007-04-17 12:20:35)

20

Да ну ладно... Яой вон тожа не всем нравится.
Мне все интересно - а где ошибки то? Просветите! Опишите хоть одну!

21

Одну? Ну, вот тебе одна.
явится в таком виде.
Отвечает на вопрос Что сделать? Явиться пишется с мягким знаком. Такого же плана есть еще одна ошибка. А еще?... Ну, мне лень искать...

Отредактировано Lusy Diethel (2007-04-17 12:32:56)

22

ну.... раз уж зашла речь об ошибках....
во-первых, Lusy Diethel, если ты говоришь об ошибках, которые тебя очень напрягают, сделай детальный «разбор полетов».
во-вторых, Likani, не нужно так пылко реагировать. никто не застрахован от ошибок и они встречаются у ВСЕХ без исключений. другое дело если ты достаточно хорошо проверишь фанф, то и претензий не будет.

теперь к ошибкам, раз уж так хочется.

Опять случиться подобное – и они на небесах

случиться – инфинитив. он сюда не подходит. к тире не придираюсь – авторский знак. я бы написала вот так:
*Случись подобное еще раз, и они на небесах*

Я пока неуверенна признать любовь

корявенько немножко получилось.
*Я не уверена, что могу признать любовь*

опечатки, не проставленные запятые в изрядном количестве.
еще у тебя иногда точки стоят не там, где надо. логически предложение должно продолжаться, а у тебя оно отделено в другое предложение. я, конечно, могла бы согласиться, что есть такой стиль написания – разбиение на короткие предложения, но это не твой случай, так как перед этим ты строишь слишком длинные предложения, которые как раз и нужно разбить.
в принципе, избавиться от этих досадных неприятностей можно чтением книг. заодно и словарный запас пополняется.
фсе, наверно))

23

Ну с книгами у меня вопрос не возникает - я читаю их тоннами. Спасибо тибе, что так все точно объяснила. Учту на будощее.

24

Обращайтесь - поможем))  ~pardon~

25

Красивый, милый фанфик. Немного поспешила с обытиями, но всё равно он хорошый. Молодец!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Алая роза