Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Драбблы


Драбблы

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Название: у каждого драбблика свое)))
Автор: Saraby
Бета: Птица СИРИН, а еще Iname немного помогал…
Жанр: всякий разный)
Рейтинг: общий – PG, драбблики все «приличные»…
Пейринг: разнообразные)))
Примечания: все это глючки и глючочки, которые нападают на автора, когда он особенно беззащитен – перед сном, например, или во время вылизывания шкурки… Ибо у  фантазии автора постоянная бессонница и она достает его по мере сил)))
Предупреждения: вроде не о чем предупреждать…
Благодарности: моему «семейству» – за то, что вы все есть.
Дисклеймер: я тут не при чем. Все права Такею (если они ему нужны)
Размещение: *строго* Моего согласия спросить обязательно.

Отредактировано Saraby (2007-12-31 21:03:51)

2

Ангстовые

О терпении

Nekomate посвящается… *Неко-тян, в качестве приданого)))*

Полумрак заливает небольшую комнату, в ней жарко, душно, но человек за столом этого не замечает. Покрасневшие, сухие глаза – так, что моргать больно – искусанные костяшки пальцев, взлохмаченные светлые волосы – косыми прядями на острых скулах. Мужчина молод, но эта фикция, обман зрения… Никто, глядя на него, не скажет, что ему еще нет и тридцати – слишком «старые» у него глаза, слишком горькая улыбка кривит губы, когда он пытается разобрать выцветшие буквы на пожелтевшей от времени, почти рассыпающейся в руках бумаге. И шепот, срывающийся с искусанных в кровь губ – сбивчивый, полубезумный – смысла его не разобрать.

Мужчина утомлен. Измученный организм нуждается в отдыхе, во сне, но… вместо этого быстрый глоток – раствор морфия – и мозг снова начинает работать, сознание ненадолго проясняется, а записи становятся чуточку яснее. И теперь до утра в могильной тишине комнаты будет слышен легкий скрип ручки – так много еще нужно понять, чтобы приблизиться к своей мечте. Чтобы вернуть его любимую…

А по верхнему этажу бродит неупокоенная душа. Элиза, будто совершая странный ритуал, комнату за комнатой обходит старое здание. Только в одну она никогда не заглядывает – ту, где ее убили.
Она хочет видеть Йохана – своего милого Йохана! – но мужчина внизу не ее муж. И ей делается страшно каждый раз, когда он любовно прикасается к груде костей. Потому что Элиза не хочет думать, что эти кости – ее.
Остается ждать – время на ее стороне. Если Йохану удастся вернуть ее к жизни – она сможет быть с ним счастлива здесь, в мире живых. Если же он проиграет – в мире духов их уже ничего не разлучит… Конечный итог ее устраивает в любом случае…

Элиза улыбается и решает спуститься вниз – ее Йохану легче, когда она рядом. А в чем еще ее предназначение, кроме как делать его счастливым? Единственное, о чем она жалеет – что не может больше чувствовать тепло, которым раньше согревал ее муж. Зато она может за него сражаться и оберегать его – это тоже, оказывается, счастье…

О постоянстве целей

Iname посвящается… *За то, что терпишь мои выходки постоянные*

Он ищет. Иногда ему кажется, что это вообще все, что он умеет – искать.  Поиск занимает целую жизнь: сначала он ищет хранителя – чтобы стать таким же, как отец, оправдать доверие, он ищет, чтобы быть достойным. Он находит, и цель достигнута – но нити судьбы вдруг рвутся, и возникает новая цель – и новый поиск. Убийца родителей должен быть наказан, убит, уничтожен… Чтобы он смог почувствовать себя отомщенным, чтобы снова начать жить… Этот поиск становится долгим, бесконечно долгим: он растягивается на много лет, он выматывает и иссушает… но он терпелив. Проходят года, меняются спутники, появляются и исчезают друзья – лишь краешек сознания отмечает происходящие перемены. Он слишком занят достижением цели. Он ищет. Свист разматывающейся нити и ослепительный блеск кулона – то, чему он готов молиться.

Он порой ошибается, но мелькающая вдали цель заставляет все же идти дальше. И неважно, что дорога заросла колючим кустарником – прямой путь зачастую самый сложный. Почти незаметно для самого себя он меняет зеленый плащ на белый, а дружбу  - на, в общем-то, чуждые ему идеалы, но продолжает двигаться вперед. Он знает – рано или поздно он достигнет цели.
И он достигает. Правда, он почему-то чувствует себя растерянным. Начинать жить получается плохо – теперь его ждет новый поиск. Вот только на этот раз не поможет ни проверенный годами дух-хранитель, ни верный кулон. Для того, чтобы найти самого себя, мало стать опытным даузером с огромным количеством фуриоку.

Но он справится. Он всегда достигает намеченной цели. Научиться жить, в конечном итоге, не так уж и сложно.

3

Воу...каваи!!! Сараби, умничка, какое начало, и как всегда на самом прикольном месте...ну....я ваще тааааащусь...одним словом ВАЙ ~flowers_for_you~

4

Няяяяя, Тетушка моя любимая, это просто потрясающие драбблики!  :wub:  :wub:  :wub: Меня тронуло до глубины души! (в особенности первый)  ^_^

А по верхнему этажу бродит неупокоенная душа. Элиза, будто совершая странный ритуал, комнату за комнатой обходит старое здание. Только в одну она никогда не заглядывает – ту, где ее убили.

Зацепило... даже не знаю почему, но больше всего зацепили именно эти строки!
Няяяяяяя, ты гений!!!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

5

Жена моя! Моя прекрасная жена give_rose.gif !!! Ты это все-таки выложила... За первый в особенности, может, и повторюсь, но спасибо - потому что его содержание, настроение, атмосфера целиком соответствуют моим мыслям. Как и второй, кстати)

Отредактировано Nekomata (2007-04-13 16:21:53)

6

Драбблики просто потрясающие

7

Saraby, преклоняюсь перед твоим творчеством, зацепило до глубины души
полностью соглассна с Триелой и Мегарой, драбблики просто потрясающие give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  @->-  @->-  @->-

8

Красиво.Заставляет задуматься...Определенно,мне нравится.
Жду с нетерпением еще:) Вообще,безумно люблю драбблы)

9

Сараби...  Просто  нет  слов...  с  чувством  так  написано!  Особенно  первый.  Буря  эмоций  просто..! 
Не  перестаю  поражаться  твоему  таланту  и  где  ты  только  берёшь  вдохновение  на  такие  шедевры?..  :)  Думаю,  тебе  просто  нет  равных  в  передаче  чувств,  передачи  переживаний...  *И ей делается страшно каждый раз, когда он любовно прикасается к груде костей* - не  знаю,  почему  меня  это  предложение  привлекло,  но  прочитала  его  даже  два  раза,  что  бы  насладиться  то  ли  чувством,  то  ли  звучанием...  Даже  не  знаю  как  сказать)))...

10

TITANA, а все просто - автор смотрит на персонажа, "пропускает" его через себя, и готово ;) .

11

Сестр, а где «замечание»?)))
Ну, я уже говорила – понравились оба (для разнообразия я побыла твоей бутой! Ва). Правда второй больше… ладно, по-порядку.
Мне нравится. Что оба они о достижение цели. Тем, или иным путем.
Первый к тому же еще и довольно грустный, немного с горчинкой запахом трупного яда ), немного со скорбью. Но все-таки этот морфий меня убивает… найду что-нибудь по этому поводу.
Второй более оптимистичный и с открытым концом. Мне нравится как он заканчивается, пожалуй, больше всего.

З.Ы. Посвятила отцам )))

12

С морфием, конечно, перебор слегка, но это жертва реалистичности ~pardon~ . И я уже говорил Сараби (а может, и не сказал...), что мне понравился такой, максимально приближенный к настоящему, подход - без лишнего романтического налета, во всей тьме и устрашающей атмосфере описываемого.

Отредактировано Nekomata (2007-04-13 19:42:55)

13

TITANA, а все просто - автор смотрит на персонажа, "пропускает" его через себя, и готово ;) .

Но  это ещё  зависит  от  самого  автора,  от  человека.  Не  каждый  может  так  эмоции  передавать.  Всё  же  что  бы не  говорили - автор  в фик  какую-то  частичку  своей  души вносит,  а  судя  по  фикам  душа  у  Сараби  огромная  и  такая  же  потрясающая.   ~blush~ Констатирую  факт))).    К  тому  же  персонаж  и  понимать  надо,  и  как  кто-то  сказал - "входить  в  роль"

14

*смеется* С такими Отцами Ее Ребенка у Сара-кун со вживанием в роли проблем нет :lol: . Если что - подкорректируют.

Отредактировано Nekomata (2007-04-13 20:43:22)

15

Сараби, мне очень понравилось.
Первый драббл. Ну, во-первых, привлекло то, что он о Элизе и Фаусте, т.е. о тех героях, которым мало кто уделяет внимания) Во-вторых, естественно, это то, что написано шикарно - совсем немного, но все ясно и понятно. Ничего лишнего.
Второй драббл. Ой, про Лайса вообще люблю. Столько верных мыслей, и описано все так ненавязчиво, очень просто.
С нетерпением жду еще твоих творений!

16

Киса-Киса-Кисонька!

Первый драббл мне понравился больше. Почему? Потому что он живее))) Нет, не в плохом смысле, просто в первом не только мысли перса, там еще и действия... Ах, да, насчет действий (придирка: 2 в 1):

вместо этого быстрый глоток – раствор морфия – и мозг снова начинает работать, сознание ненадолго проясняется, а записи становятся чуточку яснее.

Во-первых, тавтология. Легкая, но она есть. "проясняется", "яснее"... мне "резануло" гласски.

Во-вторых - почему морфий? Он, типа, в этом драбблике "энергетиком" подрабатывает? :lol: Может я и тупая, но о подобный свойствах морфия ни разу не слышала/читала

Очень порадовала Элиза, которая сторонится той комнаты. И вообще меня порадовал тот факт, что в этом фике она есть, и не просто где-то за спиной Фауста маячит, а именно есть! Хоть и дух, но живой, мыслящий и чувствующий... и мечтающий) Ням) Респект тебе за нее! *браво*

Драбблик про Лайса тоже ничего, но... таких фиков много - с такой вот мыслью)

Ффот и весь мой отзыв. Кривой и некрасивый, но я ничего с этим поделать не могу - плохо после сна соображаю)

17

О, какие красивые, замечательные фики! Сараби, преклоняюсь перед вами - мне очень понравилось ^_^  Как я все-таки обожаю мини! :P респект, респект, репектище! give_rose.gif

18

Во-вторых - почему морфий? Он, типа, в этом драбблике "энергетиком" подрабатывает? :lol: Может я и тупая, но о подобный свойствах морфия ни разу не слышала/читала

Кстати, да. Меня это тоже удивило. Морфий Фауст принимал вроде бы только для того, чтобы анестезироать тело, а для прояснения сознания обычно используют другие вещества :\

19

Кстати, да. Меня это тоже удивило. Морфий Фауст принимал вроде бы только для того, чтобы анестезироать тело, а для прояснения сознания обычно используют другие вещества :\

*кивает* Да-да, морфий он использовал именно в этих целях... Оне-чан? Объясни)

20

Кстати, да. Меня это тоже удивило. Морфий Фауст принимал вроде бы только для того, чтобы анестезироать тело, а для прояснения сознания обычно используют другие вещества :\

И я об этом тоже говорю…

21

Но менять морфий на какое-либо другое вещество мы не будем, правда, МНЖ :rolleyes:? Лучше уж на чашечку кофе, так хоть кавайненько выйдет ;) .

Отредактировано Nekomata (2007-04-13 21:03:02)

22

О господи, дался вам всем этот морфий! Сейчас объясню)))
Во-первых, есть такое понятие «наркотическая ломка». Фауст применяет морфий для анестезии, верно? Следовательно, в том, что он морфинист, мы не сомневаемся. Далее – когда действие предыдущей дозы заканчивается, как любой порядочный наркоман о чувствует себя… не очень. Какие уж тут научные исследования! Не до них) А стоит принять наркотик – все становится на свои места, он приходит в норму – именно поэтому его сознание проясняется…
Во-вторых, действие опиатов на организм сугубо индивидуально – а еще зависит от «стажа» и, конечно, концентрации и дозировки. В малых дозах – кратковременное прояснение сознания, потом радостные глюки, а дальше уже депрессия, притупление работы мозга и по кругу) (инфа из Интернет-ресурсов, за что купила, за то и продаю)
Редди , морфий, кстати, еще для лечения кашля применяли – об этом ты знала?

Всем написавшим отзывы – огромное спасибо, чуть позже отвечу лично каждому))) *потому если я сейчас финансы не сделаю, меня Калигула завтра съест*

Неко-тян, *с любопытством* что на сей раз буква символизирует? «Ны», я имею в виду?

23

МИЖ, про морфий все понятно, всех смутила подача этого "материала") "Ны" - это "находчивая".
Кстати, информация к месту - свадьбу перенесли на неопределенное время, так что у нас есть шанс сочетаться раньше)))

24

Находчивая! Кавай)))  :wub:
Да, всех смутил штамп восприятия морфия как наркотика – а я немного другое имела в виду))) ^_^
Сочетаться раньше? А почему бы и нет))) Только надо дату подходящую выбрать…
Кстати, с праздником – пятница, тринадцатое…  dance.gif Когда-то мы в Психушке такие дни отмечали…

25

Сейчас уже поздно праздновать... Ладно, Жена, заканчивай свои дела ;) . Мне нужна супруга, свободная после наступления вечера ^_^ .

26

Сейчас уже поздно праздновать... Ладно, Жена, заканчивай свои дела ;) . Мне нужна супруга, свободная после наступления вечера ^_^ .

Поздно, конечно))) Это я так – ностальгирую…
О! Свободная после наступления вечера… И что ты будешь с ней делать? *улыбается*
Ура! Индекс РТС перевалил за 2000! Понятия не имею, что это значит, но все радуются. Надеюсь, препод тоже обрадуется…

27

Ну а что ты предлагаешь, в одиночестве вечера коротать ^_^ ?.. Вот уйду в офуро с Фаем, а ты заполночь вернешься с работы у Калигулы и будешь волноваться... С Элизой похожий прецедент был... ;)

28

Так я тебя с  Фаем в офуро и отпустила))) С его-то репутацией…
А волноваться точно буду… Не надо меня на ночь глядя пугать!
Да… завязывать надо с ночной работой))

29

:( Что, совсем не будешь мужа отпускать на посиделки в бане с друзьями?.. Вроде бы сейчас не Новый Год, можно и сходить) А репутация у моих друзей чиста и идеальна, уж поверь :rolleyes: .

30

Кейт, спасибо! А что значит «на самом прикольном месте»? Они же все законченные… Другое дело, что я завтра-послезавтра еще драбблы сюда выложу.

Мег-тян, племяшка моя разлюбимая (и единственная), аригато!
Зацепили строки? Кавай!
Ня… так приятно))) Мур тебе!
*меня признала гением сама Мегара! ~yoh~ *

Возлюбленный Муж Мой! :wub:  Вот читаю твой отзыв – так тепло становится… Для меня было важно, чтобы тебе понравилось. Я счастлива)))  *браво*
З.Ы. Значит, все-таки смотрим в одну сторону – раз мысли совпадают))) ^_^

Триела, спасибо!

Mai, мне очень приятно это слышать. Драбблы писала в первый раз, поэтому такая высокая оценка – здорово)))

Редж, не критикуешь? *улыбается*
Любишь драбблики? Будут еще) Я штучек десять планирую выложить…

Линда, ня… Твои отзывы это что-то невероятное!
Шедевры? Да ладно тебе, скажешь тоже))) *смущается*
*не знаю, почему меня это предложение привлекло, но прочитала его даже два раза, что бы насладиться то ли чувством, то ли звучанием...*
Мне про Элизу интересно писать было – каково ей со стороны все это видеть… Рада, что тебе нравится. Ты знаешь, как важна для меня твоя оценка.

[color=CC99FF]Птичка[/color], я «замечание» вставить не успела… Убегала в универ)))Впрочем, я уже ответила.
*Мне нравится. Что оба они о достижение цели. Тем, или иным путем.*
Просто добиваться поставленных целей интересно… и я люблю о этом размышлять)))
* немного с горчинкой запахом трупного яда ), немного со скорбью.*
Какое восприятие интересное – я про трупный яд… Но мысльтвою я поняла. Спасибо)
* З.Ы. Посвятила отцам )))*
Тебе тоже посвящу – тот, «красочный»))) Догадаешься почему?

И я уже говорил Сараби (а может, и не сказал...), что мне понравился такой, максимально приближенный к настоящему, подход - без лишнего романтического налета, во всей тьме и устрашающей атмосфере описываемого.

*
Не-а, не говорил))) Зато теперь сказал. «Устрашающая атмосфера»? *сидит довольная*

* а судя по фикам душа у Сараби огромная и такая же потрясающая.*
Линдочка, ну что тут скажешь?.. Мур-р-р)))

Ленни, какой отзыв здоровский! Спасибо большое.
* написано шикарно - совсем немного, но все ясно и понятно. Ничего лишнего.*
Значит, удалось. Оказывается, коротенькие «истории» писать сложнее длинных – приходится делать фразы очень емкими. Я рада, что получилось.
А писать о Фуу меня давно тянет – до полноценного фика я еще не созрела, правда, но – обязательно.
Ну а Лайсом я с некоторых пор прониклась просто)))
* С нетерпением жду еще твоих творений!*
А мне вот следующие выкладывать страшно – они гораздо более легкомысленные…  :ph34r:

Оне-тян, про тавтологию – спасибо, что заметила, я просмотрела. Уберу потом)))  Про морфий я уже рассказала…
* Очень порадовала Элиза, которая сторонится той комнаты. И вообще меня порадовал тот факт, что в этом фике она есть, и не просто где-то за спиной Фауста маячит, а именно есть! Хоть и дух, но живой, мыслящий и чувствующий... и мечтающий) Ням) Респект тебе за нее!  *
О! Ты знаешь, что сказать, чтобы меня порадовать!
И ты зря на себя наговариваешь – хороший отзыв, ничего кривого в нем нет!

Nastasia Solitude, ох, даже на «вы»))) *смеется* Вполне можно на «ты», ага?
Преклоняешься? Ня… Спасибо за такие слова, рада, что доставила удовольствие.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Драбблы