Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Заключенный в клетку заблуждений


Заключенный в клетку заблуждений

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заключенный в клетку заблуждений
- Боишься? – шепчет эта жуткая тварь. – Боишься меня? Ты ничтожество, Сэт. Жалкий неудачник, пожинающий плоды своей глупости. Убей меня! Ну, убей!
Оно безумное, совершенно безумное, в этом сомнений быть не может. Уродливая искаженная форма жизни, кошмар ставший реальностью, и я знаю, он жуткий настолько, что не привидится ясному разуму. Мой милый кошмар… Я подношу дуло дробовика к его горлу, вижу как бьется на шее жилка… Пожалуй, для него сейчас все закончится, думаю я, но он отвлекает меня. Уродливый хрен, знает, что я как дурак, буду слушать.
- А ты сожалел, Сэт? – вкрадчивый голос, уверенный в своем превосходстве, даже сейчас, когда он лежит, а я стою над ним – целюсь в него, придурок… как будто это мои мозги разлетятся по полу в разные стороны, ну прямо фейерверк какой-то ей богу.
– Сожалел ли ты, когда убивал?
Убивал? Нет, нет, нет, дорогой, ты что-то путаешь… я никого не убивал. Ну разве что… Я плотнее обхватываю дробовик и прицеливаюсь. Как будто у меня есть шанс промахнуться, ну что за бред. На самом деле, я хочу выслушать его до конца, он все же одной ногой уже на том свете, так почему бы не сделать бедняге приятное… тем более, я и сам этого хочу. Мне искренне интересно …
- Ты убил свою сестру, Сэт.

Вот... что я ценю в людях – так это их чувство юмора. Порой не к месту и туповатое, зато пошутивший наивно думает, что сказал что-то умное. Но вот это ты зря… Пора с тобой кончать. Она умерла два года назад от рака, сукин ты сын.
И тут я понимаю, что невольно произношу это вслух. Нет, я вовсе не собирался оправдываться перед ним… это мой голос сыграл, со мной неприятную шутку.
- О, Сэт… ты забыл?
Что забыл? Что я забыл, ну же скажи это, лживая тварь! Я помню, как она... мучилась, помню каждое ее слово, как ей было плохо, как она просила меня…
- Слушай, парень, только не говори, что про вашу с ней связь ты тоже забыл? Припоминаешь?
Да какого…
- О господи, это так нелепо, Сэт! У тебя сейчас было такое лицо, как будто я сильно тебя удивил, а ведь так оно и есть, малыш. Ухватил-таки тебя за яйца!
Сейчас я отстрелю тебе не только яйца…
- Подожди, подожди! Хэй, убери от меня эту штуковину и дай мне закончить, раз уж я начал! Ты и она, вместе вы совершили непростительный грех, Сэт. Тебе придется это принять! Это отвратительно, любовь между сестрой и братом, какой же ты грязный, Сэт! Ты будешь гореть в Аду своих воспоминаний!
Да За.. ЗАТКНИСЬ! Я не хочу тебя слушать, я не верю не единому твоему слову… и не стану верить… но, господи, почему мне в душу лезут сомнения…
- А знаешь, ПОЧЕМУ ты ее убил?? Она так кричала, господи, Сэт, было столько крови! И этот топор… как же ты слаб! Ты прекрасно осознавал, что так не может больше продолжаться, ты псих, и ты убил ее! Убил… за свою любовь, черт возьми, как поэтично. И ты сгоришь в аду, это я тебя обещаю… о, да, мальчик, я обещаю, ты сгоришь…
- ЗАТКНИСЬ!
Один выстрел и его уродливая голова разлетается вдребезги, как я себе и представлял. Его кровь заливает мне лицо и руки. Я измученно падаю на колени, а мой пустой взгляд продолжает сверлить то место, откуда минуту назад на меня смотрели его лукавые глаза. Это правда? Глупый вопрос. Когда он только начал говорить, я… события той проклятой ночи проносились перед моим взором с удивительной ясностью. Она, о Боже… как я мог… я… если бы я мог все исправить, я бы никогда, никогда, никогда бы не причинил тебе боли… родная моя...
- Глупый человек.
Возникшая передо мной фигура, отбрасывает на меня черную тень. Я боюсь поднять взгляд, мне кажется… я не должен на него смотреть. Сейчас я приму все что заслужил, я смерюсь и заберу твою боль, сестра.
- За свои грехи ты отправишься в Ад. Будешь гореть синим пламенем, умирать и возрождаться вновь, и тогда все будет начинаться сначала. Боишься? Мало боишься. Бог действительно такой дурак, он создал человека по своему образу и подобию, а ты просто жалок… Но у меня есть к тебе предложение от которого ты не сможешь отказаться.
Имя мне Мефистофель.

Отредактировано Kayra (2007-04-16 23:52:14)

2

хм.... интересно.
немного не согласуются времена: то настоящее, то прошедшее. определись и пиши все глаголы в одном времени. либо я смотрю, либо я смотрел - так появится стиль)

Сейчас я приму все что заслужил, я смерюсь и заберу твою боль

смИрюсь все-таки)
дальше есть?

3

Vade
Да времена и грамматику подправлю потом, спасибо, писалось на скорую руку)

дальше есть?

Будет, правда это небольшие отрывки из истории Асатана Дина, а не цельный рассказ.

4

Интереснинько. Любопытно, что дальше. Многого сказать не могу - основное все Вейда сказала. Единственное - знаки препинания. Иногда они там. где им совсем не надо быть)
А так неплохо. Мало, правда)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Заключенный в клетку заблуждений