Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » -Из камня не выжать воды-


-Из камня не выжать воды-

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

НАЗВАНИЕ: Из камня не выжать воды
АВТОР: Katerin
БЕТА: Нет, а так я
EMAIL: kateorina@mail.ru
РЕЙТИНГ: G
СТАТУС: Закончен
СОДЕРЖАНИЕ: Небольшое философское мини с участием Итако))
ОТ АВТОРА: Оставляйте свои комменты=) Первое мини...надеюсь нормальное)

Вот…Летний вечер…Я стою у окна и невзначай разглядываю окутанное мраком небо. В нем насквозь отражается частичка моей собственной души, и я так хочу заговорить с ним, будто с дорогим старым другом, которого я никогда не имела, не опасаясь ничего: ни внезапного, ни потаенного…Ощущение этого безликого силуэта рядом, точно видение из параллельной Вселенной, ощущение подозрительной слежки, видение настоящего, пришедшего по призыву судьбы мощным потоком бурного циклона, но которое совсем не хочет стать этим вестником…Неуверенно отдаляется от меня, и в этом вся суть, что шанс, пока остается так и не использованным, терпеливо ожидающего своего часа…В эти моменты жизнь кажется иной, нейтральной…Нет никаких чувств, одолевавших меня, не сковывает нескончаемая жажда власти…Придает уверенность, внутренний мир раскрывается навстречу беззаботному небу и крайне яркому солнцу, озаряющему каждую ее частичку, переменно и нагло скрывавшееся где-то в темных углах моего туманного сознания…Некая черная дыра, втягивающая в себя все накопившееся, словно вира…Стирает с лица Земли, не оставив ни малейшего следа…А через несколько сладостных мгновений, сильно желанной и так неожиданно обретенной свободы, возвращается вновь…
Выйдя за пределы виденного невооруженным глазом, из эпицентра сбора всех угнетающих душу воспоминаний о горьком прошлом, ежедневно выливавшиеся из меня эмоции внезапным потоком, о котором так явно напоминали эти места…
Неужели это стоит того, чтобы так настойчиво рушить? Я все время жила с глубокой ненавистью, грубо терзающую меня изнутри, словно проклятье, не дававшее мимолетного покоя, что-то невообразимое, за которое не ухватиться и не изгнать, что я просто обречена....Вынуждена жить с этим дальше до конца своих дней, бессильна, слаба, но это не так!
Одинокий камень на пологом склоне…ни о чем не думать, ни о чем не жалеть…то ли тугодум - нет, он - просто камень, предмет, но человек не заслуживает такой участи. Он порожден Землей, Земля его породила, подарив ему жизнь, но никак не мученическую…

Вспоминается одна фраза:
«Казалось, что каждый человек лишен самого главного…Его разум плотно перекрывают поспешные выводы о мире, и все те богатства мира кажутся обычными, незначительными, которые он пытается беспечно подчинить себе…Не всем дано понять, что такое иное видение – второе…Смотреть в перспективах и каждый раз отрицать старые, забывая, что значит равнодушие и эгоизм…Не принесет ничего хорошего зависимость от других, тем более, себе, надо углубляться в самый центр…»

Я не могу не дотронуться кончиками пальцев до холодной земли и не ощутить, насколько она тепла…Пройтись по узкой дорожке в зеленом парке между высоченными древами и не полюбопытствовать, о чем они сейчас думают, как проходит их тоскливая жизнь…Вдоль берега знакомого озера, преодолевая все приятные воспоминания, хлынувшие непонятно откуда и непонятно из-за чего, хранящиеся под толщью пепла в глубокой воронке моей скверной памяти…Под ногами хрустит сухой песок, в воздухе витает запах свежести, влаги, давит своими широкомасштабными объемами на поверхность плодородной почвы, поднимая страшную пыль вверх, резко унося в сторону тихого парка, также плавно ложась на ровный травянистый покров земли…Так почему же я не могу хоть изредка побыть романтиком…Я не намерена скрывать это, хранить все в себе, бескорыстно выкидывать в пустую бездну…

Птичья суета доносится над головой, источник тусклого света постепенно исчезает за бесконечной линией горизонта, игриво подзывает каждого, мелькая меж темно-серыми кучевыми облаками, выделяющимися на бездонно-черном небосводе…
Завтра ожидается очередной солнечный день…

Я - такой же человек, но лишь в глубинках познается настоящая сущность дикой неуловимой львицы и священный дух белокрылого ангела в полете…Кропотливость трудов, ограничение желаемому…Аскетик…Всегдашняя скрытность…Подведена красная черта…   

Будто ребенок, появившийся на свет, открыв глаза в первый раз – младенец, познаю все радости этой жизни, в которой так и не находила того, что смогла найти сейчас...
Я познала истину, так тщательно упрятанную от меня…Я познала, что такое жизнь…цену своей собственной….

Отредактировано Katerin (2007-04-29 10:34:39)

2

OMG...
WTF?!...

Философия?
Больше похоже на бред...
Извините, не хочу показаться грубым - попытаюсь аргументировать.

Сначала я даже подумал, что это не на русском написано...
Уже в середине первого абзаца мозг отключается.
Такой маленький текст перегружен непонятными и неусваиваемыми эпитетами, аналогиями, метафорами...
А местами и просто вылазиет некоторая... хм... недостаточная грамотность...

В конце концов, пытаясь постичь смысл тех или иных предложений, я упустил смысл самого текста...

Слишком сложно, слишком замудрённо...
Или - как альтернатива - я несоизмеримо туп и не в силах постичь всю глубину...

И вообще - это фанфик по ШК?

3

Идея прозрения после угнетения жизнью - отлично. Но текст перегружен, речевых грубых ошибок много даже для 13. Немного подкорректируй, от идеи и мгновенного вдохновения речь не должна приходить в упадок.
У тебя есть талант, но похоже, жизнь у тебя слишком трудная, ты или устала, или тебе не верят, не понимают, словно у тебя есть силы, да о них никому не скажи....
Ты, конечно, умничка. Но работать надо. Текст надо чуточку проще, легче, не перегружай его так. Разбавляй.

4

OMG...
WTF?!...

Философия?
Больше похоже на бред...
Извините, не хочу показаться грубым - попытаюсь аргументировать.

Сначала я даже подумал, что это не на русском написано...
Уже в середине первого абзаца мозг отключается.
Такой маленький текст перегружен непонятными и неусваиваемыми эпитетами, аналогиями, метафорами...
А местами и просто вылазиет некоторая... хм... недостаточная грамотность...

В конце концов, пытаясь постичь смысл тех или иных предложений, я упустил смысл самого текста...

Слишком сложно, слишком замудрённо...
Или - как альтернатива - я несоизмеримо туп и не в силах постичь всю глубину...

И вообще - это фанфик по ШК?

Я знаю - бред, все, что я пишу сущий бред... :lol:
Спасибо за "бред" - мне сразу легче стало))
Моя вечная проблема с этой перегруженностью...Хочу много и сразу, но так не бывает, спасибо за откровение=)))

Идея прозрения после угнетения жизнью - отлично. Но текст перегружен, речевых грубых ошибок много даже для 13. Немного подкорректируй, от идеи и мгновенного вдохновения речь не должна приходить в упадок.
У тебя есть талант, но похоже, жизнь у тебя слишком трудная, ты или устала, или тебе не верят, не понимают, словно у тебя есть силы, да о них никому не скажи....
Ты, конечно, умничка. Но работать надо. Текст надо чуточку проще, легче, не перегружай его так. Разбавляй.

Одним словом "бездарность"=))Знаю...Пасибо))Ошибки исправляла, которые явно бросались в глаза)Буду исправляться - уж я такая странная...

Отредактировано Katerin (2007-04-21 13:01:11)

5

А я сказала, что у тебя есть талант! И потенциал! Развивать лишь надо!

6

А я сказала, что у тебя есть талант! И потенциал! Развивать лишь надо!

Какой тут талант??=))Ну пасяб - бездарный случай, неисправимый...Я никогда не писала и не умела...=)))Вот ща фик откорректироала - всю муть удалила=))Ато мне тоже стало не по себе, когда эти кучи причастий, деепричастий...лишнее

7

Это ведь рассуждения Анны, да? Неплохо, только не понятно, что могло на нее так содействовать и сподвигнуть на такие рассуждения? Пишешь ты красиво, пейзаж получился великолепно)))

8

Это ведь рассуждения Анны, да? Неплохо, только не понятно, что могло на нее так содействовать и сподвигнуть на такие рассуждения? Пишешь ты красиво, пейзаж получился великолепно)))

Спасибо большое...ну-с, уж когда-то надо выйти на свет...Всегда можно стать романтиком=))забыть про прошлое, начать заново и жить настоящим, не оглядываясь)))

9

А что? Фик нормальный. Только немного грузит (прости за критику), но вообще хороший.

10

А что? Фик нормальный. Только немного грузит (прости за критику), но вообще хороший.

Спасибо=))Самый неудачный мой мини...Не получается их писать, буду полноценные писать)
Моя критика - перегруженность...Редкостное явление=))И только одно)

11

Katerin, тебе с цитатами или так, в общем?

12

Katerin, тебе с цитатами или так, в общем?

Да уж...=)))Как  больше нравится - лучше в личку...Ато у мну плохо сраницы грузятся здесь(((Большие((

13

ооо, Катерин, как все запущено... Я-то думала, только ЛЕА меня сможет так поразить св. фиком, но и ты оказалась мастером св. писательского дела. Только жанры у вас разные. :) Что ж, начну с цитат:

*заброшенное мраком небо…*
либо мне кажется, либо кривовато чуть-чуть, "заброшенное мраком"... Нет, я такого выражения еще не встречала.

*до сей дня*
до сего дня?

*голова не перестает раскалываться, а в душе стоит тревога…*
как это - не "переставала раскалываться"? Он перестал раскалывать орех и пошел погулять. :)
И "стоит тревога" тоже меня смутило немножко. Я бы немного по-другому написала эту фразу.

Впрочем, это дело самого автора. К тому же и ошибок у тебя мало, да и общая картина просто потрясающая. Я ничего не приметила, связанного с ШК, но все равно нисколько не жалею, что прочла этот фик. Мне, собственно, не то что критиковать, и сказать-то нечего. Просто wau - и все.
Ненавижу слово "шЭдевр" - оно звучит так грязно в отзывах, но то, что вещь получилась действительно редкой и уникальной - правда. На 100%.

14

ооо, Катерин, как все запущено... Я-то думала, только ЛЕА меня сможет так поразить св. фиком, но и ты оказалась мастером св. писательского дела. Только жанры у вас разные. :) Что ж, начну с цитат:

*заброшенное мраком небо…*
либо мне кажется, либо кривовато чуть-чуть, "заброшенное мраком"... Нет, я такого выражения еще не встречала.

*до сей дня*
до сего дня?

*голова не перестает раскалываться, а в душе стоит тревога…*
как это - не "переставала раскалываться"? Он перестал раскалывать орех и пошел погулять. :)
И "стоит тревога" тоже меня смутило немножко. Я бы немного по-другому написала эту фразу.

Впрочем, это дело самого автора. К тому же и ошибок у тебя мало, да и общая картина просто потрясающая. Я ничего не приметила, связанного с ШК, но все равно нисколько не жалею, что прочла этот фик. Мне, собственно, не то что критиковать, и сказать-то нечего. Просто wau - и все.
Ненавижу слово "шЭдевр" - оно звучит так грязно в отзывах, но то, что вещь получилась действительно редкой и уникальной - правда. На 100%.

спасибо солнц...Простите, психоз взял свое, что смогла такое написать...
Сори - я в жизни ничего толкового не писала, лишь последний фик более менее нормальный, а ошибки...чаще всего лексические - буду учиться)))

15

Катерин, это тебе спасибо за доставленное удовольствие. :)

16

Катерин, это тебе спасибо за доставленное удовольствие. :)

Стоп)))Какое же удовольствие)))

17

*трёт виски*
Я ничего не понял
Или я совсем туп или у меня до сих пор слишком сильно болит мозг
НеД, для меня это слишком сложно

18

*трёт виски*
Я ничего не понял
Или я совсем туп или у меня до сих пор слишком сильно болит мозг
НеД, для меня это слишком сложно

Эх...Я так и думала,солнц...
Может удалить темку,а?Я ж написала,что явно вредит здоровью)))ту и до истинного философа не допрет)))Вот до мну как-то доперло - я одна странная)))

19

Все...решилась, я буду делать "перевод" этого "чуда" на нормальный русский язык)

20

Перевела это "чудное" творение...Думаю,что теперь будет намного понятней

21

Вот теперь до меня всё дошло))))
Так намного лучше и красивей)
маладца)

22

Вот теперь до меня всё дошло))))
Так намного лучше и красивей)
маладца)

пасиб...Надо переводчиком работать)
приятно)

23

я опять в непонятном состоянии. Понятно, что про жизнь, но так описано, что сразу не доходит, иногда теряется смысл высказываний. Ничего подобного ранее не читала, такого же мудрого и прочувствованного. Не похоже ни на один из драбблов Графа, хотя они у него тоже эмоциями насыщены, у тебя собственный, неповторимо-неуловимый, прозрачный стиль.

Отредактировано Hoshi (2007-04-28 11:47:52)

24

я опять в непонятном состоянии. Понятно, что про жизнь, но так описано, что сразу не доходит, иногда теряется смысл высказываний. Ничего подобного ранее не читала, такого же мудрого и прочувствованного. Не похоже ни на один из драбблов Графа, хотя они у него тоже эмоциями насыщены, у тебя собственный, неповторимо-неуловимый, прозрачный стиль.

Спасибо солнц...спасибо,что потратила свое время на это...Только один человек смог это понять, точно так, как и я)))Но он тут не бывает, а жаль...
Я потом еще раз прочитала и сама не поняла, будто где-то утонула)))
Словно тут человек, переживиший нечто иное))))))

25

Теперь все супер. Мне очень понравилось!!!

26

Теперь все супер. Мне очень понравилось!!!

Спасибо большое,солнц...)))

27

Мда...
*задумчиво*
И почему никто не скажет автору, что "не выжАть воды"?...

Ну, теперь понятно, что на русском и даже смысл дошёл до меня, такого тупого)
В принципе, цепляет.
Даже заставляет задуматься где-то.
И стиль у автора хоть и не до конца созревший, но подающий надежды.

А текст бетился, да?)

28

Мда...
*задумчиво*
И почему никто не скажет автору, что "не выжАть воды"?...

Ну, теперь понятно, что на русском и даже смысл дошёл до меня, такого тупого)
В принципе, цепляет.
Даже заставляет задуматься где-то.
И стиль у автора хоть и не до конца созревший, но подающий надежды.

А текст бетился, да?)

Спасибо большое за отзыв))
Да неужели дошел...Надо удариться головой,чтобы это понять)
Я сама, когда перечитала не до конца не поняла, о чем хотела написать...Перегружена я что ли, но буду учиться разбавлять...Писала в пору негодования)Творческий кризис)

Этот фик несколько олицетворяет мну изнутри...Не понятно, что там)

Кажется, бетился, а что? Столько много ошибок? Хотя, неудивительно, так все смешать, что и не поймешь...

После этого фика  мну пропало желание писать...Прошлый фик еще подавал надежды)

Спасибо, что потратил свое время на чтение этого и зашел сюда=)

Отредактировано Katerin (2007-04-29 10:43:36)

29

по-моему, в названии заменена буква, или я ошибаюсь? И на А заменена?

30

по-моему, в названии заменена буква, или я ошибаюсь? И на А заменена?

заменена,а что?)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » -Из камня не выжать воды-