Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » И снова FMA.


И снова FMA.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

НАЗВАНИЕ: Новая история
АВТОР: Death
БЕТА: -
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: приключения, романтика...
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Эд/Уинри, насчет остальных пока неизвестно.
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пока таковых нет.
ДИСКЛЕЙМЕР: Отказываюсь от прав на персонажей и сюжет.
СОДЕРЖАНИЕ: Фик будет чем-то вроде дополнительной истории, действия происходят в мире Эдварда.
СТАТУС: В процессе написания.
ОТ АВТОРА: Я перечитваю, сам понимаю, что первые главы не ахти какие. Постараюсь исправиться в следующих. В следующих главах постараюсь уделять больше внимания чувствам и эмоциям, а не описывать только действия.

Пролог.

- Цельнометаллический! Тебя вызывает Мустанг! – К Эду пошел человек с сигаретой в зубах.
Эд недоуменно оглянулся на Хавока, перспектива идти в кабинет к полковнику его явно не вдохновляла. Он скривился.
- Что ему еще понадобилось?
- Не знаю, - не выпуская сигареты изо рта, процедил лейтенант. – Он передо мной не отчитывается.
Эд пожал плечами, нехотя поднялся со стула и, скорчив недовольную рожу, направился к двери. Потом остановился и обернулся.
- А Ала он не вызывал?
- Нет, полковник сказал только тебя.

Эдвард остановился перед дверью кабинета Роя. Он безумно не любил приходить в этот кабинет и предпочитал сдавать все отчеты в письменной форме… Он глубоко вздохнул, потом толкнул дверь и вошел в кабинет.
За столом сидел черноволосый мужчина, на самом же столе громоздились стопки бумаг, справа лежали какие-то книги. Рой, до этого пристально изучавший какие-то документы, поднял взгляд на вошедшего.
- Пришел, наконец, - он усмехнулся. – Вообще-то я просил вызвать тебя уже… - Он бегло глянул на часы, - двадцать четыре минуты назад. Ну, да ладно, на этот раз я тебе прощаю.
Эдварду вдруг безумно захотелось ударить этого нагло усмехающегося человека. Впрочем, как и всегда, когда тот начинал к нему придираться. Придирался же он к нему постоянно…
- Зачем вы меня вызвали? – Эд злобно посмотрел на Мустанга, стараясь выразить через этот взгляд все, что он о нем думает.
- Не надо злиться! – Брюнет откинулся на спинку стула. – И в ладоши хлопать, тоже не советую. А вызвал я тебя для того, чтобы сказать, что завтра ты один, без Альфонсо, отправляешься в порт Лисарета. Инструкции получишь на месте. Лисарет находится в ста километрах от Лиора. Как я уже говорил, это портовой город, через который проходит множество торговых и военных кораблей.
- Почему я должен ехать без Альфонсо?
- Это приказ начальства. За тобой приедет машина. В восемь утра у твоего дома. Не бери слишком много багажа, иначе тебя из-за него видно не будет.
Эдвард был очень близок к тому, чтобы накинуться на Мустанга и хорошенько врезать ему. Заметив это, Рой потянулся было к перчатке, но его положение спасла вошедшая Хоукай.
- Никогда не думал, что быть заместителем начальника так трудно. – Мужчина потянулся, с тоской взглянув на очередную стопку бумаг, которую принесла Риза.
Хоуай, склонившись над бумагами, что-то объясняла Мустангу, отчего тот мигом забыл об Эдварде. Раздосадованный тем, что не смог отомстить, Эд вышел из кабинета и решил сразу же поехать домой.

Отредактировано Death (2007-05-05 09:07:55)

2

Death
Неплохое начало.  :) Это пока все, что я могу сказать. Но есть парочка замечаний:
Это у японцев "Альфонсо", а у нас оно может меняться по падежам:
И.п. Альфонс
Р.п. Альфонса
Д.п. Альфонсу
В.п. Альфонса
Тв.п. Альфонсом
П.п. об Альфонсе
:)

Эд вышел из кабинета и решил сразу же поехать домой.

Чисто идейная придирка: у Эда НЕТ дома.  ~pardon~ Хоть Ризенпул и является его теоритическим домом, Эдвард этого не призает.  -_-
И почему, действительно, он должен ехать без Ала?  ~hmmm~

3

Death
Неплохое начало.  :) Это пока все, что я могу сказать. Но есть парочка замечаний:
Это у японцев "Альфонсо", а у нас оно может меняться по падежам:
И.п. Альфонс
Р.п. Альфонса
Д.п. Альфонсу
В.п. Альфонса
Тв.п. Альфонсом
П.п. об Альфонсе
:)

Чисто идейная придирка: у Эда НЕТ дома.  ~pardon~ Хоть Ризенпул и является его теоритическим домом, Эдвард этого не призает.  -_-
И почему, действительно, он должен ехать без Ала?  ~hmmm~

Ну, вообще-то я об этом подумал(о доме), Эд даже Ризенбул домом не считает....
Ну, не знаю, как назвать место, где он живет?

Насчет неплохого начала.... Я очень удивлен, спасибо, Мегара-сама. Просто мне оно абсолютно не нравится и т. д.

А то, что он едет без Ала - видимо идейная задумка....

4

Пиши дальше! Мне пока нравится) Чувствуется, что тут будет что-то такое...  :rolleyes:

5

да, начало не плохое, но мало, а задумка мне нравится.
Жду продолжения.

6

Май, спасибо огромное!
Мегара, будет что-то такое?... Скоро будет продка, надеюсь вас не разочаровать.

7

Май, спасибо огромное!
Мегара, будет что-то такое?... Скоро будет продка, надеюсь вас не разочаровать.

Что-то такое, в смысле, в продке))) Надеюсь, она будет большааааааааая)  :rolleyes:

Отредактировано Мегара (2007-04-30 00:57:08)

8

Что-то такое, в смысле, в продке))) Надеюсь, она будет большааааааааая)  :rolleyes:

Ну, не такая уж и большаааяяя...... но она будет. В прошлый раз я набрал больше, чем выставил, но решил немного урезать и подкорректировать....

Отредактировано Death (2007-04-30 13:42:04)

9

Что-то такое, в смысле, в продке))) Надеюсь, она будет большааааааааая)  :rolleyes:

АХА, большая)

10

Буду ждать! По FMA вообще мало фиков... просто кошмар какой-то!  :ph34r:

11

Меня выгоняют из-за компа. Вот по смыслу законченный кусочек.

Глава 1.

Эд сидел в машине и тер глаза. Выспаться он не успел, потому что собирал вещи и теперь пытался восполнить упущенное. Пока ему это не удавалось из-за ужасной тряски и после сорока минут езды, лицо Эда приобрело зеленоватый оттенок. Завтрак грозил вылезти обратно, причем не в очень приятной форме. Вскоре, машина притормозила у небольшой автозаправки, Эдвард буквально вывалился из машины и начал жадно вдыхать воздух. Лицо постепенно приобретало нормальный оттенок, но сразу же вернуться в машину Эд не рискнул, а решил прогуляться вдоль дороги. Он шел небольшими размеренными шагами, от нечего делать, рассматривая каждый кустик. Внезапно в ветвях какого-то колючего растения что-то блеснуло. Эдвард остановился и пригляделся, потом подошел ближе. Рядом со стволом, от которого отходило множество мелких веток, висели часы государственного алхимика, серебряная цепочка блестела на проникающих сквозь ветви лучах солнца. Оцарапав руку и щеку о ветви дерева, Эд все-таки достал часы. Потом осмотрел снаружи и открыл их. Выглядели они обычно, только на внутренной стороне часов были нацарапаны странные символы, с которыми Эд сталнулся впервые в жизни. От изучения часов Эдварда отвлек водитель машины, сообщивший что пора ехать. Эд сунул часы в карман и вернулся в машину. Теперь, сидя в машине Эд не маялся от безделья, а рассматривал недавно приобретенные часы, размышляя о том, кому они могли принадлежать и кто мог кинуть их в таком месте. Остальная часть пути прошла без приключений, и до места Эдварда места доставили почти что в изначальном виде, не считая двух царапин на щеке и руке.

Лисарет оказался достаточно большим красивым городом, богатым красивыми архитектурными сооружениями, памятниками, к тому же находился он рядом с морем, из-за чего его постоянно наводняли многочисленные туристы. Водитель сказал Эдварду, что его будут ждать в центральной гостинице.

Эд протискивался сквозь толпу туристов, облепивших памятник на центральной площади. Самым трудным же было протащить за собой огромный чемодан, который вопреки словам Мустанга Эд забил вещами до отказа. Мысленно он проклинал водителя, который, ссылаясь на нехватку бензина, поленился довезти его до гостиницы. Внезапно Эд почувствовал, что часы в кармане при ходьбе больше не бьют его по бедру, теперь в кармане было как будто пусто. Быстрым движением Эд похлопал себя по карману, к котором, действительно, ничего не оказаось. Он оглянулся вокруг и увидел темноволосого парня, в руке у него было ясно видно серебряную цепочку часов. Элрик издал что-то наподобие боевого клича, и бросился за ним. Использовать в толпе алхимию он не решился, поэтому пришлось все так же с чемоданом протискиваться в толпе.

Отредактировано Death (2007-04-30 13:50:49)

12

Извините, за такой ужасный стиль написания, просто наряду с действиями в других фанфиках я люблю уделять внимание и чувствам, тут же они не описываются вообще. Я пытался изменить стиль, но тогда с первой главй он не сочетался абсолютно. Поэтому, пока так.

13

Крнитика... Ой как сейчас буду критиковать...
Во первых мало  ~scalka~

А остальое хорошо, очень даже хорошо! БУдем ждать проды.

14

Крнитика... Ой как сейчас буду критиковать...
Во первых мало  ~scalka~

А остальное хорошо, очень даже хорошо! БУдем ждать проды.

Вампиренок, за "остальное хорошо", спасибо. Скоро будет прода, которую я не успел выложить.
Про критику.... Ошибки (по крайней мере большую часть) я сейчас исправлю...
В будущем подумаю насчет того, чтобы найти бету.
Про "мало" ты, опять же, права. Мало, ничего не скажешь.

15

Глава 2.

Маленькое предупреждение: Имя одного персонажа, которого здесь зовут Ребел, на самом деле это было первым, что пришло в голову, в общем мне надо придумать ему имя... Пожалуйста, помогите!

Эдвард тихо выругался. Замечать вора в толпе становилось все труднее, но он изо всех сил старался не упускать его из виду. Наконец-то Эд вырвался из толпы, вор же спокойно шел по площади. На лице старшего Элрика появилась дьявольская улыбка, он поставил чемодан на землю, потом хлопнул в ладоши… Через секунду вор был уже в клетке, а Эдвард с крайне довольным видом победителя подошел к нему.
- Как ты посмел украсть мои часы государственного алхимика? Ты хоть знаешь, что эта вещь стоит очень дорого и…
- Да что ты говоришь. Такой коротышка не сможет приказывать мне, тем более…
Последовала незамедлительная реакция:
-  ЭТО КТО ТУТ ГИПЕР-СУПЕР-ПУПЕР-УЛЬТРА-КОРОТЫШКА??!!!
- Я этого не говорил!
Только сейчас Эд заметил, что парень быстро что-то начертил на земле. Клетка, созданная Эдом, тут же исчезла, и на ее месте выросла стена. Убрать стену большого труда не составило. Эдвард схватил чемодан и помчался было за вором, но услышал громкий свисток. Вор резко остановился, Эд, ничего не понимая, направился к застывшему вору, лицо которого сейчас отражало суеверный ужас. Услышав еще один свисток, Элрик остановился и оглянулся. Ему навстречу девушка, одетая в полицейскую форму. Вор, потупив взгляд, подошел к ней. Эд недоуменно смотрел на них, переводя взгляд с одного на другого.
- Ну, и что ты на этот раз украл? – Спросила полицейский у вора, на лице растянулась ухмылка.
Вор молча вытащил из кармана часы и протянул их полицейскому.
- Удивительно встретить здесь другого алхимика, верно? – продолжила она, забрав у вора часы. Тот лишь судорожно закивал в ответ.
- Твои? – На этот раз она обратилась к Эдварду.
Он кивнул и протянул руку, чтобы забрать у нее часы, потом окинул вора презрительным взглядом:
- Его как-нибудь накажут?
Полицейский на мгновение задумалась.
- Наверное, нет. Ребел, попадается уже далеко не в первый раз. – Она укоризненно глянула на темноволосого парня, отчего тот совсем сжался.
- Вы его знаете? – Эдвард с удивлением поглядел на вора, недавно обозвавшего его коротышкой. В данный момент он как раз раздумывал над планом мести.
- Да, он мой брат. В нашем городе не любят алхимиков, особенно после того, что случилось с Лиором. Вообще, это давняя история, но теперь всех, кто обучился ремеслу алхимии считают изгоями. – В ее голосе раличались нотки негодования. Мой брат, как и отец - алхимик. К сожалению, об этом знают очень многие, и Ребел не может устроиться на работу. Изредка он занимается воровством, чем очень позорит меня, так как я работаю полицейским… Надеюсь, вы не пойдете к начальнику… Мы с Ребелом сами все решим… В семейном кругу… – Девушка попыталась изобразить милую улыбку. От ее «милой улыбки»  парень затрясся и хотел было улизнуть, но тут же получил затрещину от полицейской.
После наблюдения семейной сцены, Эду абсолютно расхотелось сдавать Ребела в полицейский участок.
- А вы не знаете, где находится центральная гостиница?
Девушка скорчилась.
- А тебе зачем? Там только элита живет… И не говори, что ты из богатых. Но если хочешь, могу проводить…– Она оглядела Эда с ног до головы.
Выглядел Эдвард, действительно, не так уж представительно и по ее представлению до «богатого» явно не дотягивал.
– Слушай, а как тебя зовут и сколько тебе лет?
- Эдвард Элрик. Цельнометаллический алхимик. Мне пятнадцать лет.
Девушка еще раз задумчиво глянула на Эда.
- А вот я бы тебе тринадцать дала. По росту и не скажешь, что пятнадцать…
Реакция Эда на эти слова была вполне предсказуемой…
Всю дорогу до гостиницы они шли молча. Точнее молчал Эд, девушка же без перерыва извинялась и говорила, что не хотела никого обидеть.
- Кстати, меня зовут Леона… - Сказала девушка в перерывах между ивинениями….

Пожалуйста, оставляйте комментарии.

Отредактировано Death (2007-05-05 08:57:47)

16

Молодец! good.gif  Есть маленькие помарки, а так все просто замечательно! give_rose.gif  Повтаряюсь и буду повтаряться: жду проду. Хотя я тебя не тороплю.
З.Ы. Можно назвать его, ну  blush2.gif  мне почему то в голову пришло идиотское имя Найджел...

Отредактировано Вапиренок (2007-04-30 19:49:03)

17

Вампиренок, большое спасибо!
Про проду, не знаю. Если хотите, могу выложить сегодня ночью или завтра утром.
А помарки.... Ну, беты у меня нет....

18

Мы ( я и брат), тебя повторяюсь не торопим. Твори сколько тебе душу угодно! чем длиннее прода, нам лучше

19

чем длиннее прода, нам лучше[/color]

Главное, чтоб не разрыврм в месяц)

20

Главное, чтоб не разрыврм в месяц)

Верно, дело говоришь!

21

Ну-с.... Пришла Уинри! ^_^
Так, с чего же начать? Предупреждаю сразу: критика будет относительно строгая. -_- Потому, что я считаю, что фик хороший, и заслуживает большей проработки.
Ну, для начала, одни действия. Нужны описания, мелочи, чувства и эмоции персонажей. А то так скучно становится. ~tired~  действиям нужна интрига.  ~hmmm~ Вот. :rolleyes:
Эм-м-м-м... Два новых персонажа. Вообще никому не советую вводить новых персонажей, они плохо уживаются со старыми героями, и их не всегда так же любят. Но, посмотрим, что будет дальше. :rolleyes:
Эд... Вроде, похоже изобразили характер. Но совершенствоваться стоит.
В принципе, мне понравилось. А=Пиши дальше. give_rose.gif

22

Уинри, Май, Вампиренок, спасибо.
Уинри, про чуства сам знаю... Постараюсь исправиться. Про характер Эда.. Похоже? Если честно, я всек боялся насчет этого.
Про критику... Тут часто бывает масло маслянное, предложения построены некорректно. Бету-ридера бы найти, которая относительно быстро бы бетила и любила FMA... И еще раз спасибо за коммент.

23

Так.. Новая девушка.... Пынятно... Обязательно будет любовный треугольник. Я права?

24

Неплохо, очень даже не плохо. Конечно писать можно и побольше, но это уже у кого как получается...  ^_^  Немного поработать над стилистикой всё же нужно, потому что не очень хорошо читается. Как-то скучно и серо получается, а так хорошо. Когда продолженье, м-м? -_-

Отредактировано Тайлин (2007-05-03 20:05:12)

25

Да уж... маслица тут многовато, но все-таки все вполне пристойно. Эд и впрямь в характере) По описанием волей не волей ощущается атмосфера аниме, а это огромный плюс. Кстати, я согласна поработать бетой этого чудесного фика, если ты, конечно, не против.  ;) Если не против - пиши в личку)

26

Да уж... маслица тут многовато, но все-таки все вполне пристойно. Эд и впрямь в характере) По описанием волей не волей ощущается атмосфера аниме, а это огромный плюс. Кстати, я согласна поработать бетой этого чудесного фика, если ты, конечно, не против.  ;) Если не против - пиши в личку)

Маслица, действительно, многовато.
Описаны только действия.
А про бету... Мегара-сама, я и впрямь не ожидал от вас такого... Конечно, я согласен!
Атмосфера аниме... Вообще-то я старался писать как раз по нему, не учитывая мангу... Все-таки аниме и манга практически разные вещи.

27

Мегара-сама! Большое спасибо за то, что превратили совершенно нечитабельный кусок в это... Причем так быстро и качественно... Кажется, что это уже не мой фик... Спасибо!

Глава 3.

Наконец, Цельнометаллический Алхимик Эдвард Элрик добрался до места, и сейчас он неспешно, с чемоданом наперевес, шел по ступенькам, ведущим к входу в гостиницу. У дверей с внутренней стороны, как оказалось, Эдварда ждали два человека, одетых в синюю армейскую форму.
- Цельнометаллический Алхимик? – как-то сурово спросил один из них.
- Да, это я, - немного растерянно буркнул парень в ответ.
- Полковник Мустанг просил сообщить, чтобы сегодня вы разместились, а завтра в срочном порядке направились в штаб-квартиру. – он протянул Эду какой-то листочек. – Вот – адрес штаб квартиры, ждем тебя ровно в десять часов, без опозданий. – военный повернулся спиной к Эдварду и направился к выходу. Второй военный еще раз оглядел Элрика старшего, потом удовлетворенно и несколько самодовольно хмыкнув, последовал примеру первого.
- А жить-то мне где? – вдруг вспомнил Эд, обращаясь к военному, застывшему в дверях.
- Сейчас к тебе подойдет горничная, покажет номер. Мы обо всем договорились. – дверь мягко хлопнула, что свидетельствовало о том, что военные удалились.
Через пару минут к Цельнометаллическому подошла девушка.
- Господин Эдвард Элрик? – она учтиво склонила голову. - Позвольте мне проводить вас в ваш номер.
Элрик кивнул и, волоча свой многострадальный чемодан по полу, пошел за девушкой.
Предоставленная ему комната оказалась воистину роскошной: номер состоял из двух комнат, мебель была прямо таки изысканной, в теплых тонах, кровать была на удивление мягкой.
Горничная тут же скрылась, оставив Эда в гордом одиночестве осматривать комнату. Вскоре это незатейливое занятие парню наскучило, и он решил пойти прогуляться по городу.
Эдвард Элрик вышел из гостиницы и попытался вспомнить тот путь, которым он и пришел к гостинице. Сначала он прошел по этой улице, потом направо, потом налево… или направо? Смирившись с тем, что путь, по которому он пришел, он не помнит, Эдвард решил просто прогуляться по проспекту.
Во время этой прогулки ему в голову неожиданно пришла мысль заранее найти место штаб-квартиры, чтобы завтра не заблудиться. Сочтя эту идею гениальной, он достал из кармана бумажку, которую дал ему тот военный.
- Черт! Я ведь абсолютно ничего не знаю в этом городе! – на глаза ему попался скучающий полицейский. – Может у него спросить?
- Извините, вы не могли бы мне помочь? Мне нужно найти вот этот адрес…
Полицейский презрительно глянул на бумажку. Спустя долю секунды, в его глазах промелькнул неподдельный страх.
- Зачем тебе туда? – сдвинул он брови.
- Ну, я Государственный Алхимик…
- Кто?! – строго переспросил он. - А, ну, давай со мной в участок! Живо!
- Зачем? Я же ничего не сделал! – запротестовал парень.
- А мог бы! – полицейский остервенело схватил Эдварда за шиворот. – Знаю я вас!

28

Ничего... Приличненько так. Только не понятно, куда девушка изчезла. Надо было их знакомство подольше порасписать. А то как то отрывисто.

29

Красиво и хорошо, правда знакомство с той девчонкой, оно какое-то обрывистое, неполное что ли.

30

Хей!!! Почему такой замечательный фик заброшен????!!! :angry:  Я возмущена и требую проды!!!!!! *браво*  *браво*  *браво*  *флажок*  *флажок*  *флажок*


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » И снова FMA.