Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная башня


Черная башня

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

НАЗВАНИЕ: ну пусть будет "Черная башня", какая разница, в общем-то?
АВТОР: Chris
БЕТА: нет
E-MAIL: lian-dao@yandex.ru
ЖАНРЫ: POV, quest (ходилка-бродилка, «пойди-туда-не-знаю-куда-принеси-то-не-знаю-что-и-будет-тебе-счастие-великое»), местами PWP в лучшем его воплощении
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Йо, Рен, Хоро, Анна, Амидамару, Басон, Кори; Рюрик, Кайл, Валерии; Каролина, Эрик, Минасаги; Дух Нео
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: э-э-э, здесь никто не умер (по крайней мере, до конца); Анна не пытается покалечить Йо, Рен не размахивает гуандао без веских на то причин, по-настоящему злобные герои вообще в дефиците…
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на Мир Шаманов принадлежат Хироюки Такею
СОДЕРЖАНИЕ: в общем, в аниме турнир кончился, не успев толком начаться, и пришлось шаманчикам двигать домой, а раз Хао, нехороший такой, всех с турниром обломал, Йоше, как любимому и единственному брату, покоя не будет
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: написано по аниме, так как мангу автор еще не скачал. О! Наконец-то фик не на тему «люди – гады!»; была предпринята попытка сделать героев милыми и добрыми, в какой-то степени, произведение можно считать челенжем фик состоит из двух частей по 4 главы каждая, и в первой части о шаманах упоминается всего один раз

Основная идея принадлежит Bella. Если бы она не подбросила мне сюжетик, я бы ничего не написала. Спасибо большое Бэлле!

Часть 1

Глава 1

Как смешно все кончается. Несколько месяцев мы шли в эту деревню и ради чего? Глупый мальчишка, именующий себя Величайшим, пытается захватить Короля Духов, а его братец-слабак, долго не думая, провожает его в Мир Духов. Мне не жаль Хао Асакуру, нет. Мне жаль, что теперь не сбудутся наши мечты.
- Идем, Рюрик. За месяц вам еще нужно вернуться домой и подготовиться к школе.
- Кайл, ты думаешь, я хочу вернуться туда? К дебилам-одноклассникам и идиотам-учителям?
- Нет, но раз уж турнир закончился, ближайшие пятьсот лет мы можем лишь мечтать о «милом готичном замке на одиноком необитаемом острове посередь океана».
- Почему это, интересно? – Валери вытащила из пачки сигарету и принялась обшаривать карманы в поисках зажигалки.
- Потому, что никто из вас в жизни не сделал ни одного домашнего задания. Более того, ты даже не знаешь, с какой стороны открывается учебник.
- Ну и фто? – прорычала Валери, не выпуская сигаретку.
- А то. Как ты собираешься купить остров с замком, если с твоим образованием и поведением тебя не возьмут даже дворником.
- Что? Хочешь сказать, что я – дура и хамка? – уже зажженная сигарета заметалась перед лицом Кайла.
- Нет, ты сказала это сама. – Кайл пальцами затушил папироску и повернулся ко мне. – Рюрик, ты уснул? Крепкий же у тебя сон, дружище, если ты не слышишь воплей нашей дорогой подруги. Мне кажется, сейчас сюда, предварительно выкопавшись из могил, сбегутся все местные трупы.
- Рюрик, еще минута, и первым встреченным тобой трупом станет Кайл!
- Не станет, - Кайл повернулся к девушке и показал ей кончики своих пальцев. – Вот видишь.
Там, где только что были небольшие ожоги, кожа снова была розовой.
- Знаю, знаю, фиг прибьешь тебя, зараза.
Я улыбнулся, и мы пошли через пески туда, где, по нашим подсчетам, должно быть шоссе.
Бесконечная пустыня. Опять эти триллионы тонн перетертого в порошок камня. Или здесь когда-то было море, и это – известковые остатки ракообразных? Нет, не знаю. Кайл прав, мы – двоечники в кубе. Конечно, в журнале и аттестатах гордо светятся «трояки», но ведь всегда есть, у кого списать.
Нам не были нужны даже шпаргалки. Наших духов – Каролину и Минасаги, которых одноклассники даже не видели, мы понимали без слов.
Кто сказал, что летучие мыши не умеют читать? С помощью своего духа-стражника Минасаги Валери не получила ни одной отрицательной оценки. А так же пару раз устроила незапланированные эвакуации из школы, просто погрузив ее  в темноту. Это талант Валери. Используя фуриоку, она растягивает своего духа в огромное покрывало, которым и заматывает здание школы. Или противников во время поединка. И, надо сказать, ее техника весьма эффективна. Представьте себе: внезапно вместо солнечного дня вас вдруг опутывает тьма. Исчезают звуки и свет, перестает дуть ветер, пропадают жара и холод. Темнота и тишина. Кричишь и не слышишь своего голоса, бежишь и не движешься с места…
Так мы и познакомились. Я назвал дурой худую красноволосую девчонку, а она заверещала: «Минасаги! Покрывало тьмы!» Валери тогда была начинающей шаманкой-самоучкой и через пару минут у нее кончилась фуриоку. Я извинился и познакомил ее с Кайлом.
Кайл на три года старше нас с Валери, уже закончил школу и учится в институте. Он обладает огромными способностями к регенерации. Родители Кайла – шаманы, а посему он с детства управляет духами. Дух-стражник у него появился в начальной школе. Тогда Кайл занимался футболом и однажды  на стадионе, во время соревнований, он увидел духа – Эрика, бывшего когда-то известным футболистом и погибшего на поле «при невыясненных обстоятельствах». Кайл споткнулся и упал, а призрак, глядя куда-то вдаль,  запретил мальчику играть.
Давно привыкший к тому, что духов надо слушаться, Кайл бросил футбол, а когда во время поездки на соревнования автобус его команды разбился, Кайл сделал духа футболиста своим хранителем.
Я встретил Кайла, когда тот тренировался в заброшенном парке. Его бесплотный дух привлек мое внимание, и я спросил, что это он делает. Кайл улыбнулся, сказал, что занимается с духом, и предложил мне научиться тому же.
Кайл и познакомил меня с моим духом. Каролина, одна из немногих настоящих ведьм, сожженных на костре, обладала даром предвидения, чем очень помогала мне в поединках, предсказывая следующие атаки противника.
Мы с Валери и оказались у Кайла. Он учил нас шаманскому искусству и рассказал о турнире шаманов. Сначала Король Духов и все с ним связанное показалось мне ерундой и мелочью, но после вопроса Валери: «А если мы победим, можно будет не ходить в школу?» и положительного ответа на него, я решил, что поучаствовать будет нелишним. Правда, тогда Кайл немного поумерил наш пыл:
- Ты не будешь ходить в школу, и что потом? – поинтересовался он. – Ты и сейчас пропускаешь половину уроков, а на вторую половину попадаешь лишь потому, что я отвожу тебя за руку. Не ходить в школу ты можешь и так.
- Тогда я куплю замок! На острове! В Тихом океане!
- Ух ты! – я живенько представил себе эту картину. – Чур я с тобой!
- Эх, что с вами делать, лентяи и бездельники, - вздохнул Кайл, - придется и мне идти с вами.
- Это еще зачем? Нашелся самый умный! Научи нас, и мы справимся с нами!
- Ну-ну, сначала вы победите в первом раунде лишь из-за того, что ваши противники не смогут пошевелиться от смеха, увидев вас, а потом заблудитесь по пути в деревню Доби, просто перевернув карту вверх ногами. Не делай такое лицо, Валери, я просто доведу вас до Короля Духов и вернусь обратно в институт.
Кайл проводил нас до деревни, успешно вел к победе и во Втором Раунде… А теперь турнир оборвался.
- Рюрик, не кисни, - Кайл хлопнул меня по плечу. – Все будет хорошо.

Отредактировано Chris (2007-11-07 07:46:27)

2

Ох, тяжело читать! Персонажей новых много... Но, если ты продолжишь, думаю, всё рассосётся.

3

Одна радость - новых персонажей больше не будет)

4

Ну пусть будет вторая глава...

Глава 2

- Валери, будь добра, дай мне все-таки карту, - попросил Кайл уже в третий раз.
- Щас найду и дам! – огрызнулась Валери. – Мне твоя раскрашенная бумажка даром не нужна! Черт, куда ж она делась?..
- То есть, карты у тебя нет?
- Нет!
- Ясно, я так и думал. Эрик, посмотри с высоты, где же шоссе.
Дух футболиста поднялся на несколько метров и огляделся.
- Шоссе не видно, только заброшенный город за этими дюнами, примерно в километре отсюда.
- Понятно, мы заблудились.
- И это не самое плохое, Кайл, - Эрик спустился к нам. – Видишь? Будет песчаная буря.
На горизонте появилось огромное облако пыли, стало тихо, солнце будто погасло.
- Да, фигово. Валери, Рюрик, идемте! Если город заброшен, в нем наверняка есть пустые дома, в которых мы можем укрыться.
- Че ты раскомандовался? Идите туда, идите сюда!
- Валери, если хочешь, можешь оставаться здесь, но я не буду выкапывать тебя из-под двухметрового слоя песка.
Доводов против у Валери не было, и мы пошли вокруг дюны. Заброшенный город встретил нас как врагов. Бывшая клумба с барханом в центре и торчащими из него  засохшими колючками, безжизненное дерево, изогнувшееся в предсмертных муках… Полуразрушенные стены были будто задушены плющом. Мелкие-мелкие темно-зеленые листочки местами были проколоты длинными шипами с фиолетово-бордовыми полосами.
Если окна – глаза дома, то мы видели глаза ужасных монстров из ночных кошмаров. Заложенные когда-то красным, а ныне – ржаво-рыжим кирпичом или зияющие черными дырами, затягивающими в себя даже свет, с кривыми деревьями, проросшими сквозь стекло, надев на ветви деревянные рамы, или просто обвалившиеся – окна не только отталкивали, они пугали, прогоняли людей от себя.
- Не советовала бы вам останавливаться здесь, - рядом материализовалась Каролина.
- Я тоже, - кивнул Кайл, - но у нас нет выбора.
- А что тебе так не нравится, Каролина? – я еще раз обвел взглядом пейзаж. – Конечно, это не самое уютное место в мире, но чего ты ожидала от заброшенного города?
- Тень зла опутала этот город, - тихо произнесла бывшая ведьма. – Потому он и вымер. Если мы останемся здесь, случится беда.
- Слушай, ты, привидение! – Валери подошла к Каролине с самым недовольным выражением лица, - если хочешь, чтобы тебя как следует посыпало песочком, можешь остаться здесь! А я не жажду быть закопанной в песочный сугроб, и поэтому пойду и укроюсь там!
- Но этот город проклят! Песок в домах – это скелеты жителей, перетертые временем в труху! Шагая по улице, вы топчете могилы людей!
- Ой-ой-ой! Какие мы нежные! Ты над землей висишь, так что не волнуйся, а я лучше пройдусь по костям несчастных человечков, чем лично познакомлюсь с ними в Мире Духов! – Валери решительно направилась к серым развалинам.
- К сожалению, она права, - Кайл поправил сумку на плече. – Нам придется остаться здесь на ночь, хотим мы этого или нет.
***
Я лежал у костра, с головой замотавшись в одеяло. За толстенными кирпичными стенами выл ветер, по листам шифера, закрывавшим окна, бил песок. Валери сидела у костра напротив меня и безостановочно курила; сизый дым заволок комнату. Я повернулся к огню и уставился на тающие в нем деревяшки. Кайл, Эрик и Каролина отправились в церковь в поисках каких-нибудь записей о причинах гибели города. Дерево в костре медленно чернело. Раздался треск, полетели искры, послышалась грубая брань Валери. Похоже, одна из искорок попала ей на руку. Я перевернулся на спину и закрыл глаза.
…Я шел по темному извилистому коридору. Гладкие стена то сдвигались, образуя низкие узкие арки, то разбегались в стороны, открывая широкий проход. Вдруг ровный, отшлифованный до блеска каменный пол  сменился такой же ровной каменной лестницей. Идеально вытесанные ступеньки долго вели меня вверх, а потом подъем кончился, и я снова побрел по коридору. Временами он разделялся на несколько рукавов, каждый раз приводя меня в замешательство…
…Стояла тишина. Единственными звуками были шлепанье моих ботинок по камню, мое дыхание и стук моего сердца. Что-то настораживало и почти пугало.
Казалось, я шел уже много часов. Я устал от постоянного напряжения в попытке заметить нечто, и я стал просто тупо таращиться на монотонные стены. Черные, с золотым отливом, без окон, без светильников…
Без окон и без светильников… а почему же тогда я их вижу?
Я почувствовал, как по ладони идет странное тепло, и уставился на руку. Пальцы сжимали загадочную штуку: плоский кружок из темного металла, покрытый надписями на незнакомом языке и жуткого вида знаками, болталась же побрякушка на темной цепи. От штуковины исходило слабое золотистое сияние…
…Я стоял посередь пустыни и кричал непонятные слова. Небо покрылось тучами, а амулет (теперь я знал, что это – именно амулет) освещал золотым светом всю Долину Луны. У моих ног лежали два человека; оба были мертвы. Но они должны жить! Я прокричал еще несколько слов. Земля под ногами мелко затряслась, а потом взбрыкнула, будто лошадь. Я не удержался на ногах и упал. Лежавшие рядом люди зашевелились, я хотел что-то сказать им, но вдруг кто-то выключил свет…
… - Рюрик! Рюрик, проснись!
- А? Кто? Где? Что случилось? – я резко сел и попытался выпутаться из одеяла.
- Это ты мне должен сказать! Спал-спал себе нормально, потом вдруг как заорешь не пойми что!
- Как это – «не пойми что»?
- На каком-то тарабарском языке! Ну я и это, пихнула тебя.
- А, понятно, - я снова лег на пол. – Мне просто муть какая-то приснилась.
- Это, наверное, из-за ее сигарет. Я тут у вас сквозь дым даже собственные руки не вижу, - держа в руках большой старый фолиант, в комнату вошел Кайл.
- О, привет. Как ваш поход? Увенчался успехом? – я подвинулся, освобождая Кайлу место у костра.
- Сам пока не пойму. Мы нашли книгу с историей города, но она на мертвом языке. Странно, похоже, его здесь неплохо знали. Зданиям лет пятьдесят, не больше, а все вывески – набор древних знаков.
- А ты сможешь прочитать?
- Не знаю, но я попробую, это точно, а Каролина собиралась мне помочь, - Кайл положил том на неясного назначения булыжник и повернулся к нам с Валери. – А вы лучше ложитесь спать.
- Угу, - Я снова замотался в одеяло.

5

Мне нравится! Пиши дальше!

6

Уже написала. Все до конца. Просто выкладываю по главе. Вот еще одна.
Как раз сижу, думаю: "Приятно будет поболтать с собой", а тут ты ответила

Глава 3

Мы брели по восточному пути. В одном из домов Кайл нашел карту и теперь вел нас к ближайшему населенному пункту.
- Это Долина Луны, - объяснил он. – Район-призрак. Нам лучше поскорее уйти отсюда, потому что именно здесь находится резиденция  одного из величайших злодеев мира.
- Кого-кого? Злодея? Кайл, изъясняйся нормально! Мы не детсадовцы, чтобы так разговаривать!
- По тебе не всегда заметно, Валери, - пробормотал Кайл и продолжил: - Под злодеем я имел в виду того, кто считает свою точку зрения единственно веерной и уничтожает всех, не разделяющих его мнение.
- Вот так и говори!
- А как его зовут? И что он может нам сделать? – поинтересовался я.
- Нео не зовут, он приходит сам. Его дух заключен в амулет, но он все равно может управлять сознанием людей. Когда жители Долины Луны заковали его, дух Нео проклял их всех из амулета, - Кайл немного помолчал и добавил: - Поэтому и вымер город, в котором мы ночевали. Это все, что нам пока удалось перевести.
- Смешно! – я вспомнил сон об амулете.
***
Солнце неспешно ползло на запад. Мы шли уже несколько часов подряд, когда на горизонте появилась жалкая кучка полуразрушенных домишек. Кайл оживился:
- Это последний городок на территории Долины Луны. Сегодня мы переночуем здесь, а завтра выйдем к нормальному шоссе, где у нас будет шанс встретить автобус.
Мы прошли город насквозь. Он выглядел не таким диким и брошенным, как вчерашний. На улицах не было песка, стекла в окнах были на месте, кое-где даже висели занавески.
- Недоброе это место, - произнесла Каролина. – Случится что-то ужасное.
- Ты говорила то же самое вчера, - фыркнула Валери. – Но, как видишь, все живы и счастливы.
- Мне тоже не нравится здесь, - отозвался Кайл. – Но лучше здесь, чем посередь пустыни.
Мы расположились в одном из домов. Кайл, всю вчерашнюю ночь переводивший историю Долины Луны, сразу лег спать; я же решил прогуляться по городу, пока еще светло. Выйдя из дома, я увидел Валери, курящую на лавочке, махнул ей рукой и пошел к окраине города.
Увиденное мною поражало. Солнце почти село, окрасив небо в дикие флуоресцентные цвета. Кислотно-голубое небо становилось ядовито-розовым, потом – неоново-красным, затем ярко-оранжевым, после чего на горизонте перетекало в лимонный песок. У самых моих ног тень невысокого кирпичного забора делала землю зеленоватой.
На фоне этого безумного неба черной иглой возвышалась башня. Хм, где же я ее видел? Я пошел к башне. С каждым шагом она казалась все более и более знакомой. Я уже мог рассмотреть лестницу без перил, спиралью поднимающуюся вокруг башни, обвалившуюся ограду верхней площадки и зияющую в южной части стены дыру, бывшую когда-то входом.
- Рюрик, стой! – Каролина возникла прямо передо мной. – Не ходи туда! Это плохо кончится!
Я вспомнил! Я видел эту башню в своем дурацком сне.
- Не занудствуй, Каролина! – я прошел сквозь нее.
- Рюрик, опомнись! Это башня Нео!
- Что за ерунда! – во мне проснулось ослиное упрямство. – Это просто старая раздолбанная башня, я всего-навсего схожу и посмотрю что там, ты и глазом моргнуть не успеешь, как я вернусь!
Проскочив под рукой духа-стражника, я вбежал в башню и тут же немного пожалел об этом. Свет погас, вход куда-то делся. Нет, это просто солнце село. Я уверенно пошел вперед. Это лишь полуразрушенная башня, здесь нет ни Нео, ни его амулета. А сон – обычный кошмар. Вы бы попробовали поспать в комнате, где покурила Валери – еще не то приснится! Интересно, а где Каролина? Почему это она меня не воспитывает? Не говорит, что надо…. АААА!!!
Пол вдруг превратился в крутую лестницу. Я, не ожидавший такого подвоха, не устоял на ногах и, размахивая руками, полетел вниз.
Ступеньки кончились так же неожиданно, как и начались. Постанывая, я попытался подняться и был приятно удивлен тем, что мне это удалось. Кажется, мой подбородок и мои ребра отдельно поздоровались с каждой ступенькой. Я осторожно пошел дальше. Не хватало только свалиться еще с одной лестницы.
Держась за стену, я медленно шагал вперед. Интересно, сколько времени уже прошло? И зачем я вообще полез в эту дебильную башню? Ведь дураку ясно, что здесь ничего нет! А вон и выход, похоже…
Вдалеке мерцал слабый огонек. Забыв о ноющих ребрах, я прибавил скорость. Сейчас выберусь отсюда, вернусь к ребятам. Кайл, конечно, повоспитывает немного, Каролина заявит: «Я же говорила!», а Валери пластырь даст. Ой, нет!!!
Свет был отнюдь не выходом. Он исходил из дыры в полу. Даже не так, пол просто заканчивался, и начинался зал с оооочень высокими потолками. По закону подлости, я узнал об этом последним, уже падая туда. И почему мне сегодня так не везет?.. А!
Падение завершилось пренеприятнейшим столкновением с цельнокаменным полом. Я лежал, стараясь не шевелиться, и смотрел на далекий-далекий потолок. Странно, я еще жив; обычно люди ломают себе шеи, сверзившись с высоты значительно поменьше. Ой, ой, ой… с трудом сев, я огляделся. Как же выбраться отсюда? И откуда тот свет? А, вон, что-то светится…
Слабо стоная, я подошел к постаменту, от которого исходило золотистое сияние. Не верхушке лежал амулет из моего сна. Круглый, из темного металла, исписанный странными символами. Я протянул руку и взял амулетик. Первой моей мыслью было: «Пару тысяч лет эта железка пролежала подо льдами Антарктики!», но несколько секунд спустя от амулета пошло приятное тепло, быстро распространяющееся по телу. Тепло будто проводило энергию, восполняло силы, и боль от ушибов прошла… Я ощупал подбородок: здоровенная ссадина исчезла, не оставив даже шрама; я задрал футболку: синяки на животе и груди пропали без следа!

Отредактировано Chris (2007-05-11 17:11:46)

7

я вообще люблю сама с собой поболтать, с телеком, конечно, веселее, он отвечает, но и с самой собой в крайнем случае тоже неплохо

Глава 4

Все еще шокированный, я смотрел на амулет. Он лечит синяки и царапины? Мелочь, но приятно. Надо будет показать ребятам, когда выберусь отсюда. Интересно, где же выход? Вряд ли те, кто построил башню, просто сваливались сюда с потолка. О, точно, вон и дверь. Сжав в руке амулет, я прошел под низкой аркой и очутился в темном коридоре. Вариантов особо не было, и я побрел по подземному ходу.
Амулет бросал на стены золотые отблески. Пустые, идеально ровные стены. Похоже, их прорубили в цельной каменной плите, а потом отшлифовали до блеска. Странно, столько стараний ради того, чтобы спрятать исцеляющий амулет. Исцеляющий амулет… А Кайл вроде говорил, что Нео из своего амулета уничтожил несколько городов…
Не, ерунда какая-то. Наверное, это другой амулет. Или Кайл с Каролиной что-то не то перевели, язык-то мертвый, кто сейчас знает что там написано. Интересно, когда это подземелье кончится?
Нескончаемый коридор извивался, разветвлялся и, похоже, издевался надо мной. Не может  же быть три одинаковых развилки подряд? Это подземелье водит меня кругами! О! Вот! Опять! Опять эта развилка! Так, в левый коридор я уже ходил, во второй слева тоже, в самом правом я только что был, остается третий слева коридор. Припоминая разные непечатные слова и выражения, наиболее емко характеризующие злополучный проход, я повернул в последний оставшийся необследованным тоннель. Если и это не выход, я… а что, собственно, я? Что я сделаю? Уж не знаю почему, но Каролина меня не слышала. Или, по меньшей мере, не приходила. Она разобиделась из-за того, что я пошел в башню, и теперь не хочет общаться со мной? Вроде не должна, она добрая и пытается заботиться обо мне, и вообще, Каролина – мой дух-стражник и не стала бы просто смотреть, как я падаю с многометровой высоты. Может, она хочет, чтобы я  извинился?
- Каролина, ты меня слышишь? Я прошу у тебя прощения!
Даже эха нет. Тишина,  пустота; хорошо, хоть амулет светится, пол под ногами видно. Больше, правда, смотреть не на что, но сам факт…
Я шел, как мне казалось, несколько часов. Коридор был все тем же: с гладкими мрачными стенами и ровным черным полом, но развилок больше не было. Я уже начинал подумывать о том, что будет, если треснуть по стене кулаком, когда после очередного поворота идеально ровная плита под ногами обернулась крутыми ступеньками. Я приободрился: в моем сне они были недалеко от выхода. Интересно, тот, кто строил эту лестницу, прошел здесь с отвесом – все углы идеально прямые?
***
Ну да, как же, «недалеко от выхода»! Опять этот дурацкий коридор! Может, выход в данной постройке вообще не запланирован?
Я все брел и брел по однообразному тоннелю. Я даже не устал, нет, просто было дико скучно. Темные стены с золотыми бликами, золотые блики на темных стенах… нет, стоп, стены посветлели! Ура!!! Свобода! Стараясь не подпрыгивать, я побежал по коридору. Выход, выход, ВЫХОД!
Я добежал до отсутствующей двери и выскочил на улицу. В лицо повеяло приятной прохладой. Над пустыней расстилалась ночь. Черное-черное небо покрылось белыми точечками звезд. Тюлевые облака серо-голубыми лоскутами парили над долиной. Луны не было, хватало сияния звезд. В их свете одинокие булыжники, песок вокруг, башня сзади – все окрашивалось в оттенки фиолетового и синего. Невдалеке бледными призраками высились последние дома города.
Я запихал амулет в карман и пошел к постройкам. Интересно, Кайл и Валери меня ждут или уже отправились искать? Я перелез через низкий заборчик и пошел к дому, в котором мы остановились. Щас прикольнусь над ними: я влез в выбитое окно.
- Ку-ку! – я пихнул дверь и вбежал в комнату.
Ха-ха-ха, как жестоко меня обломали. Товарищи, называется: их друг потерялся, исчез, пропал, а они дрыхнут! А Валери где? Неужто меня ищет? Да нет, вряд ли. Если уж Кайл спокойно спит, Валери точно волноваться не станет. Скорее всего, как обычно курит на какой-нибудь лавочке. Кстати, хватит Кайлу спать, надо ему рассказать об амулете и башне.
- Кайл, - потеребил я приятеля. – Кайл, алё! Эй, Кайл, ты чего? Ка-айл…
Парень не шевелился. Да что с ним такое?
- Кайл, да проснись же ты, наконец! – я схватил друга за плечо и перевернул на спину.
Первым моим желанием было закричать и убежать. В общем,  выглядело все даже не особо ужасно. Кайл будто просто спокойно спал, вот только никак не просыпался.
Тщетно пытаясь заставить колени не дрожать, я вышел на улицу. Где же Валери? Испугалась и убежала? Не похоже на нее… и где, черт возьми, наши духи-стражники? Тоже разбежались?
- Валери! – крикнул я. – Каролина! Эрик! Минасаги! Да где вы все?! Валери! Валери…
Красноволосая девчонка неподвижно лежала на скамейке, пачка из-под сигарет валялась рядом на песке.
На песке…
Два мертвых человека лежат на песке посреди пустыни, а я, держа в руке амулет, кричу непонятные слова… так вот, что значил этот сон! Валери и Кайл должны были погибнуть, а мы, идиоты, думали на дух Нео! Каролина права, это ужасное место!
Амулет в кармане нагрелся.
Я должен оживить Кайла и Валери! У меня получится! Амулет ведь вылечил мои раны? Значит, он обязан вернуть к жизни моих друзей!
***
Какая же Валери, все-таки, тяжелая!
Я осторожно опустил девушку на песок рядом с Кайлом. Вот так, хорошо, точно, как в моем сне: впереди город, сзади башня, в ее тени – я и ребята.
Вытащив амулет, я пристально уставился на него. От темного металла исходило золотое сияние, которое все усиливалось. Почти безоблачное небо заволокли лохматые тучи.
Я услышал чужой высокий голос у себя в голове. Голос говорил что-то. Я не понимал, что именно, но знал: эти слова нужно повторить, иначе я смогу пообщаться с Кайлом и Валери лишь в Мире Духов.
Прокричал слова… нет… слишком тихо… нужно громче…
Земля под ногами мелко тряслась. Я все повторял и повторял непонятное заклинание.
ШАРАХ!
Пустыня подпрыгнула и успокоилась.
- Валери, Кайл... – я сделал несколько шагов к друзьям.
Валери шевельнулась и что-то недовольно помычала.
Да! Они живы! Ой, а это что?
Я резко обернулся на раздавшийся за спиной звук. Песок разлетелся в стороны, из ямы показались руки… Ох, нет! Это не руки, а кости какие-то! Или уже не кости…
Я стоял и заворожено смотрел на вылезающего из дыры в земле скелета, быстро покрывающегося плотью. Улыбаясь, оживший мертвяк шел ко мне.
- Эй, уйди! Вернись, где лежал! Я тебя не оживлял!
«Я его оживил!» - прозвучал в голове уже знакомый высокий голос.

Конец первой части.

Люди, плиз, скажите хоть что-нибудь! Честное слово, фразы типа "Крис, дура, кончай графоманить!" будут восприняты адекватно

8

Ничего так ^_^  Читаемо, точнее мне понравилось. Жду когда персы встретятся с Анной, Леном, Йо и Хоро, ведь они встретятся?

9

Встретятся. Уже скоро. В следующей главе ^_^

10

Тяк, я прочла пока что только первую главу..... Сейчас отзыв оставить не могу, так как мысли собрать не могу в одну кучу..... В выходные тоже не смогу, а вот в понедельник - оставлю... Обещаю. :)

11

Нет, я не могу не оставить свой отзыв сейчас..... Начну с самой первой главы:
Ну, что сказать? Пока мне всё нравится, но, вот, только, новые персонажи чуть-чуть на МС похожи (ИМХО). Но, всё же я ошибаюсь..... У твоих новых персов есть и не достатки, и так же отличия от других шаманов.....
Очень интересные персы..... Я кое-где улыбнулась..... А это большой плюс, особенно, с моим-то настроением.....
Но, я ещё и ошибочки нашла:

короля духов

Король Духов пишится с заглавной буквы....

справимся с нами!

Может, это опечатка? И имелось ввиду: сами?

Больше я ничего такого не нашла..... И ещё, это очень хорошо, что новых персов больше не будет^^

Сейчас я и к остальным главам отзыв напишу^^

12

Хм, интересная главка..... Загадочный город...... Мне нравится.....
Ты всё интрегуешь и интрегуешь..... Хех, люблю я такие фанфы..... И почему я не заметила его раньше? Такую прелесть пропустила. Не, ну, на самом деле - потресающе. Сюжет очень интересный. Развитие сюжета тоже очень хорошее. Но сказать что-либо больше я не могу. Я всё в следующих отзывах напишу^^
Но, вот, что меня немного разочаровало, так это ошибочки:

встретил нас как врагов.

Перед как должна быть запятая.

зла опутала этот

Может: окутала?

- Угу, - Я снова замотался в одеяло.

Местоимение я должно быть написано с маленькой буквы.
С ошибками покончено..... И, мой тебе совет, на всякий пожарный, найди себе бету. Хорошо?

13

Хм, интересная главка..... Загадочный город...... Мне нравится.....
Ты всё интрегуешь и интрегуешь..... Хех, люблю я такие фанфы..... И почему я не заметила его раньше? Такую прелесть пропустила. Не, ну, на самом деле - потресающе. Сюжет очень интересный. Развитие сюжета тоже очень хорошее. Но сказать что-либо больше я не могу. Я всё в следующих отзывах напишу^^
Но, вот, что меня немного разочаровало, так это ошибочки:

Перед как должна быть запятая.

Может: окутала?

Местоимение я должно быть написано с маленькой буквы.
С ошибками покончено..... И, мой тебе совет, на всякий пожарный, найди себе бету. Хорошо?

скорее, сестр, надо найти не бету, а быть повнимательнее...Или хоть разок пробегать по тексту глазами :lol: , чтобы избежать таких инцидентов...
Мне кажется, что это вовсе не ошибки, а опечатки или обычная невнимательность автора)ИМХО

14

Мммм..... интересненько, даже очень.... Хорошие описания. Хорошо переданы эмоции. Больше, даже и сказать не могу. Блин, вот так всегда! Читаю, отзыв в уме составила, а как писать - всё забываю.... Не честно!
Но, и тут я наткнулась на ошибки, а хотя, как сказала моя Сестрёнка, может это всёго лишь опечатки:

В одном из домов Кайл нашел

Перед именем Кайл, нужна запятая.....

Валери., - пробормотал

Убери точку.

веерной и

Две буквы е, убери одну.

Мы прошли город насквозь.

Э, а как можно город пройти насквозь?

Ну, я не могла его слегка не побить!

А вот это предложение я не очень поняла....  Ведь повествование ведётся от мужского лица, а тут БАЦ, и женский род.....

Исправь все эти ошибочки. Хорошо?

15

Но я не отрицала про наличие разносортных (люблю это слово) ошибок))) Первую главку лишь прочитала...

16

Позор на мою фиолетовую голову! Такие дурацкие опечатки!

А вот это предложение я не очень поняла.... Ведь повествование ведётся от мужского лица, а тут БАЦ, и женский род.....

Это был синхронный комментарий от меня, который я забыла убрать.... балда...

В одном из домов Кайл нашел карту и теперь вел нас к ближайшему населенному пункту.

Перед именем Кайл, нужна запятая.....

А почему там запятая? :huh:

Э, а как можно город пройти насквозь?

Топ-топ, ножками
Имелось в виду "из одного конца в другой" еще получше описаньице.....

~Rose~, Katerin спасибо за комментарии!

Отредактировано Chris (2007-05-11 17:09:11)

17

А почему там запятая?

Сорри, это я ошиблась  -_-

Позор на мою фиолетовую голову! Такие дурацкие опечатки!

Ну, всё допускают ошибки. И это не позор^^

Просто, перед тем, как выставлять, пробегись по тексту глазами....

18

Я, перед выставлением на всеобщее обозрение, то бишь на форум, пробегаю по тексту раз 9-10 глазами, дабы не упустить эти злостные ошибки.
Если конечно нахожу, впадаю в унынье и парюсь, как чайник, т.к. знаю, что где-то откопаю такое же)))
Мы все люди, и все имеем право на ошибки...
Мы же не роботы, хотя роботы чаще ломаются, чем работают, а натуральный и практичный материал (сори, не к кому не относится, просто опять не туда мну повернуло)... не заменить))

Отредактировано Katerin (2007-05-11 17:18:37)

19

Пробегалась, но я абсолютно не умею находить свои ошибки.
С трех лет я читаю картинками, то есть вместо букв сразу вижу образ того, что это слово означает, и довольно легко нахожу чужие ошибки, не узнав слово или не поняв, о чем речь (когда запятая не там или отсутствует), а когда пишу сама, я знаю что будет дальше и редко замечаю ошибки. Когда пишу в тетради, проверяю, читая с конца по одному слову. Например: "Они шли по пустыне." - пустыне-по-шли-они.  Но этот текст очень большой, и на подвиг, чтобы все проверить ТАК, я не способна -_-
Ага, я лентяйка  ^_^

20

да ты не лентяйка))Вот я - еще та лентяйка)
Все будет хорошо...развивать надо свой уникальный талант)
Он у каждого есть, просто не все находят в себе силы развить его и привить (эм да...) к себе)))

старайся, и у тебя все будет оки)Мну понравился фик, я не большой критик (но, кажется, скоро им стану), поэтому, пока, претензий не имею. Все уже высказала моя сестр)

21

Обещанные Йо и Хоро, обещанный "Сюжет? Какой сюжет?"

В этой части повествование идет от лица Йо.

Часть 2

Глава 1

- Смотри, Йо, еще чуть-чуть, и будет «солнышко»!
- Не-а, не будет, качели неподходящие.
- Н-да, - Хоро извернулся на сидении и глянул вверх. – Не получится. А жалко.
- Ага, - я откинулся назад.
Мы с Хоро качались на качелях в парке. Начинался октябрь, школьники сидели за партами, дошкольники – в детском саду; скверик был пуст. Нам же повезло: в школе прорвало трубу, и мы получили незапланированные каникулы. Эх, здорово! Я окинул взглядом аллеи. На газонах торчала лохматыми веревками жухлая трава, листья, сваленные грязно-рыжими кучами, все норовили разбежаться, разлететься по тропинкам, назло дворникам, еще только утром обошедшим все с метлами. Листочки, казалось, хотели быть везде и сразу: на дне выключенного фонтана, под скамейками, на памятном камне жертвам радиационного излучения. Между ветвями облетевших деревьев проползали лучи солнца. В широких полосах света кружилась пыль, мелкий песок и вездесущие листики.
Качели метнулись вверх. Ветер хлестнул по щекам, небо полетело ко мне. Золотящиеся под солнышком облака стали ближе. Через прорехи в них прямо в глаза ударили обжигающие сетчатку лучи. Внутри сияюще-белого зарева виднелся клочок лазурно-голубого неба. Качельки, чуть скрипнув, понеслись назад. Самая близкая к нам звезда снова скрылась за пухлыми кучевыми облаками, перед глазами замелькала челка.
- Эй, вы, двое!
Мы с Хоро синхронно обернулись на возглас. В конце аллеи стояла старушка.
- Вы, двое! Слазьте с качелей!
Чего это она? Мы ж ничего такого не делаем.
- Слезайте и живо! – надрывалась бабушка. – Вот из-за таких, как вы, детям гулять негде!
От удивления я свалился с качелей. Ну надо же! Эта конструкция из металлических труб, в руку толщиной, выдержат парочку гиппопотамов, не то, что нас!
- Вот! Упал! А еще чуть-чуть, и качели совсем развалятся! А ну, кыш отсюда! – старушка извлекла откуда-то зонтик и пошла ко мне, явно намереваясь опустить его мне на голову.
- Йо, может, все же пойдем? – Хоро спрыгнул с качелек и потянул меня за рукав.
Я энергично затряс головой в знак согласия, и мы храбро сбежали от разошедшейся пожилой дамы. Оглянувшись уже около ограды парка, мы увидели, что старушка заняла возле детской площадки пост охранника с зонтиком наизготовку.
- Вот такой Анна и станет через несколько десятков лет, - протянул Хоро.
- Тоже будет прогонять нас с качелей? – улыбнулся я.
Мы пошли к набережной. С реки дул ветер, мелкая рябь на воде разбегалась к берегам, мелкими волнами подтачивая песок. Множество бликов на волнах ослепляло. Мы с Хоро сидели на парапете набережной и ели мороженое. Как-то диковато мы выглядели сейчас, в этот тусклый день. Ярко-синяя куртка Хоро, мое желто-зеленое пальто, оранжево-красные обертки от эскимо на фоне города, у которого будто поставили на минимум контрастность. Сизо-голубое небо, мокрый асфальт, серые угрюмые прохожие, мрачные стены домов невдалеке. Какой странный день… Пока мы гуляли в парке, солнце хоть немного радовало, а сейчас, здесь, у реки, его вообще почти не видно. Наверное, будет дождь.
Мне на нос упала холодная капля. И точно, дождь.
- Йо-доно, может вернемся? – рядом материализовался Амидамару.
- Ага, - я спрыгнул с парапета. – Идем, Хоро.
Мы пошли домой. Дождь усиливался, это были уже не мелкие одинокие капельки, а единый мощный поток.  Прохожие разбегались, стремясь укрыться от ливня, машины медленно крались по стремительно покрывающемуся лужами асфальту. Мы остановились у светофора. Загорелся зеленый. Серые люди в мокрых плащах поспешили дальше; перейдя дорогу, они устремились к магазинам и подъездам, укрываясь там от несущейся с неба воды.
Мы снова шли по тротуару. Я вскинул голову и уставился в небо. Его скрывали лохматые тучи, такие же грязно-серые и мокрые, как плитка под ногами; сквозь прорехи в этом мраке голубело небо. Там, за облаками, ярко-голубое небо и сияет солнце, а здесь, на земле, повисла противная хмарь.
Мы обогнули детскую площадку, где какой-то малыш под крик возмущенной мамы радостно прыгал по огромной луже. Я улыбнулся. Хоть кто-то счастлив в такую погоду.
Вот и наш дом. Мы поднялись на крыльцо, Хоро потянул ручку.
- Вернулись, - в коридоре появилась Анна.
- Привет, Анна, - я махнул рукой.
Какая-то она странная стала после так неожиданно кончившегося турнира. Как говорящая игрушка, из которой вытащили батарейки и бросили на дальнюю полку. Тихая-тихая, вялая, бледная, даже не пытается никого тренировать, на вопрос «что мне делать?» отвечает «что хочешь», а обычно блестящие глаза мутные-премутные, как небо сегодня.
- Проходите, - автоматически кивнула девушка и скрылась в комнате. – Ужин в холодильнике.
- Йо, не стой столбом, - Хоро сбросил сапоги и повесил куртку на вешалку.
- Ага, - я последовал его примеру.
Мы сидел и на кухни и грабили холодильник, когда в дверь позвонили.
- И кого еще принесло? – пробурчал Хоро и поплелся открывать; я пошел за ним.
Мы распахнули дверь.

Повторюсь: Люди, плиз, скажите хоть что-нибудь! Честное слово, фразы типа "Крис, дура, кончай графоманить!" будут восприняты адекватно

Отредактировано Chris (2007-05-16 11:17:54)

22

Вполне забавно... продолжай в том же духе, следи за арфографией и граматикой... и определись от чьего лица пишешь... и все будеть чики-пуки!!!

23

Роза, извольте, вы критикуете, но сами допускаете ошибки. Сори, что так официально)))

не достатки

Недостатки пишется слитно)))

Ты всё интрегуешь и интрегуешь

интрИгуешь. Проверяется словом интрига.

потресающе

потрЯсующе.

Насчет фанфика.

Мне очень даже понравилось. Крис не дура и этот фанфик не графманство. позабавили, уж не знаю почему имена. Нео, Рюрик... Хотя это уже моя специфика.
Хочу прочитать продолжение. Надеюсь оно не заставит себя ждать.
Можно я потом отзыв нормальный напишу? Из-за компьютера выгоняют.

24

Сирена, это вторая часть, и она вся написана от лица Йо, и сделано это абсолютно намеренно.

Дисгармония , спасибо за отзыв ^_^

25

Вообще, очень интригующе, только вот ошибки некоторые меня совсем не радуют... Но хочется продолжения.

26

Могу сейчас выложить))) ^_^

27

Давай! Мне скоро уходить, но прочитать, наверняка успею))))

28

Вот, пожалуйста ^_^

Глава 2

Мы распахнули дверь. На пороге стоял Рен. Насквозь промокший, а потому злой. Я радостно улыбнулся, Рен оскалился.
- Здравствуй, Рен, - в коридор вплыла Анна.
- Здравствуй, Анна, - скорее автоматически произнес Тао. Злость ушла с его лица, сменившись недоумением.
Молча кивнув, девушка ушла в комнату. Мы так и остались в коридоре.
- Что это с ней? – Рен проводил ее изумленным взглядом.
- Сами не знаем, после того, как турнир кончился, она все время такая, - протянул Хоро. – Да ты проходи.
- Ага, - Тао повесил плащ на вешалку. – Из-за турнира я, собственно, и пришел.
- А что такое? Все по-новой начинается?
- Ааа, если бы.
Мы плавно перекочевали в гостиную.
- Когда ты победил Хао, шаманам пришлось вернуться домой, и так получилось, что троица каких-то придурков шла через Долину Луны и освободила там духа Нео.
Повисло молчание. Похоже, Рен хотел сказать нам что-то важное, но мы его не поняли. Примерно через минуту мои мысли озвучил Хоро:
- Рен, изъясняйся по-человечески! Единственный Нео, которого я знаю – герой «Матрицы», а Долина Луны – место в «Багс Банни и Тазе»!
- Надеюсь, даже ты понимаешь, что я говорю не о компьютерных игрушках и фильмах, напичканных спецэффектами!
- Раз такой умный, скажи нормально!
- Это знает любой идиот!
- Так я еще и идиот?!
- Долина Луны – это район призрак на Восточном пути, в пустыне, где проводился турнир, - раздался тихий голос.
Мы синхронно обернулись к двери. У порога стояла Анна.
- Ой, Анна, заходи, садись, - я указал девушке на диван рядом Реном.
- Хоть кто-то умный в этом доме, - пробормотал Тао, освобождая место.
- А что там такого? – опередил я Хоро, судя по всему, собиравшегося ответить Рену какой-то грубостью.
- Обычно это просто несколько заброшенных городков, если неподалеку происходит большой всплеск энергии, дух Нео получает силу, чтобы подчинять себе сильного шамана, слабого духом.
- А что же обычно мешает этому духу?
- Он закован в амулет, - Анна подняла на Хоро мутные глаза.
- А за что его заковали? – не успокаивался северянин.
- Он хотел, чтобы люди жили вечно, - ответила девушка и замолчала.
Мы тоже молчали, ожидая продолжения. Наконец Юсуи не выдержал:
- Ну и что? Это разве ж плохо?
- Ты, наверное, не понял, - мрачно произнес Рен. – Нео хотел создать «счастья много и для всех». Но вспомни, что это было несколько веков назад! Многие лекарства люди еще не изобрели, а хороший целитель и сейчас редкость; большАя часть населения жила в холоде и голоде; те, кто должен был умереть, продолжали жить в мучениях.
- Ох ты, какой человечный нашелся! – фыркнул Хоро. – Люди, видишь ли, мучились! Пошел бы, да вылечил их, накормил-обогрел!
- Об этом тебе и говорят, - прошептала Анна. – Вместо того чтобы улучшить их короткую жизнь, Нео заставлял их существовать вечно.
Вот это да! Не думал, что найдется кто-нибудь хуже Хао, и это при том, что мой брат хотел убить всех слабых шаманов и людей, а Нео наоборот мечтал подарить всем вечную жизнь.
- И теперь этот не в меру добрый шаман реинкарнировался в одном глупом мальчишке, - выдернул меня из размышлений Рен.
- А мы тут причем? – поинтересовался Хоро.
- В пустыне ожила уже половина мертвецов, так что, мы должны его остановить, - проговорил Рен голосом «почему-я-уже-полчаса-разговариваю-с-этими-слабоумными».
- Спрашиваю еще раз: почему мы? – снова начал заводиться северянин.
- Потому, - Рен возвел глаза к потолку, - что Анна – сильная медиум и сможет выдворить дух Нео из тела Рюрика, а потом загнать призрак психопата обратно в амулет. А еще потому, что автору так захотелось.
- Замечательно, а кто такой Рюрик?
- Это как раз и есть тот не в ту сторону гениальный человек, который нашел в Башне амулетик и решил им попользоваться.
- Ага, ясно, - тряхнул головой Хоро. – А откуда ты все это знаешь?
- Да, и правда, расскажи! – оживился я.
Рен скорчил такую гримасу, будто ему предложили стать учителем грамматики в зоопарке.
- Хоро, если вдруг, абсолютно случайно, тебе будет нечем заняться, посмотри по телевизору не глупые мультики, а выпуск новостей, - почти по слогам проговорил он. – А ты, Йо, когда в доме отключится электричество, вместо того, чтобы тут же засопеть, попробуй при свете свечи прочитать хоть пару страниц какой-нибудь книги об истории шаманов. Честное слово, вы оба откроете для себя много нового.
А что плохого в мультиках? И том, чтобы спать ночью? Правда, как следует, поразмыслить над этими весьма занимательными вопросами мне не дали.
- Ты что, не слышал? – Да, давно я не слышал этот голос… - Марш собираться! Мы едем в Долину Луны!
- Анна…
- Я с рождения Анна! – девушка откинула спадающую на лицо челку. – Если не хочешь идти упаковываться сам, можешь остаться здесь и приступить к отжиманиям. Закончишь, когда я сама все возьму и вернусь.
Подобная перспектива меня совсем не прельщала, и мы с Хоро порысили (выбежали рысью – авт.) прочь из гостиной, оставив Рена на растерзание медиум.
- Узнаю нашу Анну, - прошептал Юсуи уже на втором этаже.
- Да, здорово, что она снова стала такой.
Пробормотав что-то типа «мазохист», друг скрылся в своей спальне. Я пошел дальше по коридору. Почему сразу мазохист? Я просто не могу спокойно смотреть, как она страдает. А немного побегать мне совсем не трудно, да и для здоровья полезно. Я вошел в комнату и достал из шкафа рюкзак.

29

Сначала в глаза бросались ошибки, потом привыкла. Глава ничего, интересная. Хорошо, что Анна стала нормальной и наконец-то герои приступят к активным действиям.
Но не помешало бы найти бету.

30

Хм.... ошибки мне все равно не по шарам глазам, но попробую пнуть сестрицу, вдруг что найдет....
Активные действия, активные действия.... а я не умею их описывать! :D  :D  так что, это опять описания пустыни и Йошкинские мысли :D :D :D
но об этом написано в шапке, да и осталось всего две главы...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная башня