Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » А кто что прочитал последнее?


А кто что прочитал последнее?

Сообщений 61 страница 90 из 588

61

Всем лень, а приходится...
Рен, ты был на сайте того издательства, что я написал? Ежели да, то решила чево-нито приобрестить?

62

Я вообще фантастику люблю... Гарика прочитала все 6 книг (жду седьмую), ещё понравились "Дочь некроманта" Ника Перумова и "Белая змея" Танит Ли

63

Аррактур, еще не была, да и покупать вряд ли что получится - я на мели((

Кайлина, я читала "Кольцо тьмы" Перумова, во супер книжища

64

млин, не сочтите, что умничаю, но это не фэнтази)))
Перумов мне нрава)))

65

а что за книга Белая Башня? я помню что читала ее когда-то давно, но не помню о чем она

66

Кайлина, я читала "Кольцо тьмы" Перумова, во супер книжища

Спасибо за мнение, буду искать!
Сейчас потихоньку "Антологию Мировой Фантастики" читаю. Полностью прочитала только один том, посвящённый фэнтези. Точнее:
"Дочь короля Эльфландии" Лорд Дансени,
"Обитатели миража" Абрахам Меррит,
"Джек-из-Тени" Роджер Желязны,
"Кузнец из Большого Вуттона" Дж. Р. Р. Толкиен,
"Гуляки старых времен" Елена Хаецкая,
"Сэр Забияка в Волшебной стране" Дмитрий Володихин. (Хохотала жутко. В 2 часа ночи)

"а что за книга Белая Башня?"
В смысле? Белая Змея, может?

Отредактировано Kaileena (2006-02-19 16:26:57)

67

Никто тут не читал детективных романов Сидни Шелдона? Или может фильмы кто смотрел по его книгам? Оч советую!

68

Последнее что я прочитала это роман Конни Мэйсона "Леди-Колдунья".

Мыло такое....и как я только это читала? ;)

69

блин.....вашъ Рен опустился до космической фантастики ~megalol~ а раньше я ее ненавидел

70

"Трое из леса" Юрия Никитина
класная книга

71

Серия "Забытые Королевства", Р.Сальваторе, Цикл "Темный эльф", там 13 книг(это если в твердом переплете, а так я не считала). Очень советую почитать. По моему, эти книги ничем не уступают книгам Проффесора или Перумова.

72

Не думаю что Дамблдор умер.Скорее всего он инсценировал свою смерть вместе со Снейпом.

73

Роулинг уже убила Сириуса, чего ей стоит Дамблдора убить?
К тому же в 7 книге умрёт Поттер ( как она обещает). А если бы Дамблдор будет рядом шансы на смерть Гарри уменьшаться. Мои коллеги по клубу любителей фентези и фантастики уверены что Потттер будет последним кристражем.

Я вообще часто перечитываю книги. Последняя была новеллизацией 3его эпизода Звёздных Войн...Убивающая вещь. Действительно убивающая наповал. Можно растащить по фразам. может мне это как сумашедшему фанатику ЗВ кажется, но по-моему эта вещь тянет на классику своего жанра.

74

последнее что я прочитал это Не Время Для Драконов от Перумова и Лукьяненко. Классная вещица, всем советую. Кстати, Дочь некроманта прикольная книжка. К конце книги бонус читала, Вернуть Посох?

75

А мне Не Время для драконов нудноватой показалось. Слишком сильно затянутая, но предсказуемая. едиснтвенно, что бы неожиданным, так это то что главный герой оказался внуком главного из Воздушных. кстати по этой книге снимают фильм.
Но мне кажется Лукьяненко лучше фантастика удаётся. Лорд с палнеты Земля например

76

Про фильм я знаю, только у него бюджет пока только 3 млн баксов. Предсказуемо потому что приложил руку Лукьяненко.

77

"Не думаю что Дамблдор умер.Скорее всего он инсценировал свою смерть вместе со Снейпом."
ага, и кремировали его тоже, так, подыгрывая))) Дамблдор умер, хоть в это и не хочется верить....

"Мои коллеги по клубу любителей фентези и фантастики уверены что Потттер будет последним кристражем."
каким образом? 0_0 создание крестажа долгий процесс, да еще и заклинания нужны, а Волдеморт к Гарри применял только непростительные, насколько я помню

78

Был один момент когда Гарри выходил ночью к Хагриду, Гарри видел как о чем -то спорят Дамблдор со Снейпом.У Дамблдора был план. Дамблдор  предвидел  что он умрет и просил  Снейпа убить его.Еще тогда, когда Снейп направил папалочку на Дамблдора, Дамблдор сказал "Северус пожалуйста".Неужели вы думаете что такой могущественный волшебник как Дамблдор просил о  опощаде?Неужели вы думаете что такой могущественный волшебник не справился бы с Малфоем будь он с палочкой или без.Он без труда бы справился с ним,просто хотел вернуть его на сторону добра.Далее,в пятой книге Гарри использовал заклинание Авада Кедавра,заклинание которое убивает.Но он не смог убить Беатрис,и та ему объяснила что если он хочет убить он должен действительно желать смерти.Так же и здесь,Снейп просто вырубил его но не убил.Далее.Что-то никто не заметил что исчезла палочка Дамблдора...Все слышали плачь Фоукса, но их слезы обладают заживляющими свойствами...Когда Гарри добрался до Снейпа,Гарри приложил все усилия чтобы убить Снейпа.Но заклинания даже не касались Снейпа,он с легкостью их отбивал.Гарри просил убить его но Снейп не стал придумав отговорку типа "он нужен темному лорду".Это еще одно доказательство того, что это хорошо разыгранный спектакль.Есть также предположение что в плане Дамблдора замешана Гермиона.Ведь она могла бы все исправить со своим маховиком времени...
P.S Дамблдора не кремировали а во время похорон никто не видел лица Дамблдора, так что это мог быть и не он...

Отредактировано Zik (2006-03-23 10:11:34)

79

Ren, для создания кристража необходимо убийство. Волдеморт готовился создать кристраж после уничтожения семьи Гарри. Но т.к. заклинание от Поттера отскочило и отлично шарахнуло по Лорду, его душа, уже подготовленная к разделению, разделилась и перешла в Гарри. Знаю, безумная идея. Но меня она сильно заинтересовала, тем более, что у меня в клубе изучением творчества Роулинг народ не один год занимается, и думаю многое в этом понимает.

Zik,   а как тогда с обетом быть, который Снейп Нарциссе дал? Рон же говорил, что если его нарушить, можно умереть. Сомневаюсь, что такую магию можно обмануть

80

Ли Пайлон, Снейп дал Нарциссе обет помочь Малфою, и выплнил убив Дамблдора, когда не смог Малфой.Но опять таки это все на показуху.
P.S Гарри без Дамблдора полный ноль.Без него он не сможет найти оставшиеся Хоркруксы Волдеморта.

Отредактировано Zik (2006-03-23 13:41:37)

81

То есть на показуху? Ну он же его убил!

Да, Гарри сам по себе ноль) Но может тут подключатся друзья.
Но если Дамблдор мёртв, мне кажется, Поттер в школу не вернётся,

82

Я уже высказал свое предположение,если Снейп в сговоре с Дамблдором то он просто вырубил его, чтобы все подумали что он мертв,так как там еще и находились приспешники Волдеморта.Как я говорил он использовал заклинание Авада Кедавра без желания его убивать.Версия вторая:Снейп убил как его Дамблдор и просил по настоящему.Вот тут то и пригодятся слезы Фоукса...
P.S Не думаю что Гарри хоть и с друзьями найдет хоркруксы.А насчет школы,там вроде бы Макгонагал сказала что Дамблдор хотел бы чтоб школу не закрывали и все согласились с этим в новом кабинете Макгонагал.И я не думаю что Гарри предпочел бы школе Дурслеев.

Отредактировано Zik (2006-03-23 14:13:00)

83

А как же таинственный Р. А. Б? Может он поможет. Да к тому же ведь есть Орден Феникса, а там не самые глупые люди, может найдут

Не предпочёл бы, но ведь у него есть свой дом! И это лето, то есть между 6 и 7 книгой для него последнее, тогда уже заклинание Дамблдора заканчивается ( ну тема с родственниками матери) и Гарри естественно от них уедет.

84

Насчет Р.А.Б, я где-то читал что это далиний родственник Гарри и это он спер тот хоркрукс который так долго искали Гарри с Дамблдором, опасаясь что Волдеморт не заберет себе печать обратно.Но это все слухи...Может быть он и поможет отыскать хоркруксы.А насчет Гарри,может он и не останется с Дурслеями, но Волдеморта ему все равно без Дамблдора и его советов  не победить.Гарри не хватит сил с ним справиться.А как сказал Дамблдор биться он должен с ним один на один.А Орден Феникса, наврядли смогут найти хоркруксы.Сражаются они хорошо но что до остального...

Отредактировано Zik (2006-03-23 14:44:45)

85

все таки мне не верится что это спектакль. Дамблдор же упал с Астрономической Башни. а он этого любой маг умрет, будь он хоть трижды всемогущий)))

86

Если упал с башни, значит подтвердилась моя вторая версия и его оживят слезы Фоукса.Снейп двойной агент, вероятно Дамблдор так и планировал чтобы Снейп ушел с пожирателями смерти.

87

Как интересно! Надо же я и предположить не мог, что можно так завернуть сюжет... Забавно будет, если так все и окажется... звучит убедительно, но пожалуй подожду последней книги, не верится мне чтобы Роулинг вернулась к истокам и завершила все доброй сказочкой...

88

Ну не знаю, она же обещает убить Гарри. И там ещё Долгопупс явно руку приложит, т.к. везде где бывает что-то, связанное с Лордом, появляется Невилл.

И всё-таки, я думаю, Дамблдор умер. Раз Роулинг начала трагическую тему, она её будет продолжать.
А Р.А.Б. Единственный вариант - Регулус Блек

89

Дж.Роулинг как то в интервью пробалталась что воможно будет продолжение после седьмой книги.А в седьмой будет много смертей.

90

Да она вообще много чего болтает! И то, что седьмая последняя, и то что будет продолжение. Ну в начале она точно обещала рассказать только про жизнь в школе. Если её большие деньги не разваратили она так и сделает.
А перед выход 6 книги она говорила, что Принцем-полукровкой будет другой, новый персонаж.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » А кто что прочитал последнее?