Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «はすの花» - «Hana no ren»


«はすの花» - «Hana no ren»

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

НАЗВАНИЕ: «はすの花» - «Hana no ren»
ПЕРЕВОД: «Цветок лотоса»
АВТОР: Скорее всего я))
БЕТА: Нет
EMAIL: kateorina@mail.ru или личка
ЖАНРЫ: романтика и философия
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Йо/Тамао
РЕЙТИНГ: Наверно G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Никаких, одно лишь – в кое-веки ЛЕГКИЙ МИНИ фик
ДИСКЛЕЙМЕР: По традиции, отказываюсь от прав на персонажей Х.Т.
СОДЕРЖАНИЕ: Прочтете – узнаете))
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: написано легким языком)))

"Если смотришь в чьи-то глаза, знай, что они не всегда встретятся с твоими..." © Katerin

"Пруд…рядом с которым я пребывала столько времени…
Безостановочно журчит вода, нарушая всегдашнюю тишину…Небольшие белоснежные цветки лотоса неумолимо движутся по своей орбите…Ветерок заботливо ерошит мои волосы и освежает каждое раннее утро…
Первые солнечные лучи озорно играют с зеленой травой, что недавно дала всходы."
"Я с умилением наблюдаю и удивляюсь, сколько можно разглядеть вокруг, во всем, что тебя окружает, которое, порой, ты даже не замечаешь…
Как это безрассудно, как глупо. Неужели природа не достойна большего внимания, нежели она обязана этим всем нам…К чему я это говорю? Может, из-за того, что я так одинока…
Новые качества, присущие моему существу, дают о себе знать именно в такие минуты…
Как быстро летит время. Кажется, что так недавно закончился Турнир Шаманов, была предотвращена мировая катастрофа, но нет…
На душе все равно так беспокойно и тревожно…Что-то волнует, что-то остановилось, где-то внутри, и я это чувствую…Может, это сердце, так сильно бившееся столь долгое время…
Миновал год, миновал всех нас…А я все продолжаю идти в том же направлении, что и раньше, ни разу не сворачивая, хоть всей душой желая этого…Есть ли у меня выбор?
Все, чем я жила, абсолютно все, покинуло меня…Впрочем, я сама виновата…
Я такая замкнутая, нерешительная, а таких, как правило, редко можно будет назвать счастливыми…Они – одиночки, ищущие себя в этом мире, а когда находят, то уже бывает слишком поздно, и их смысл уже потерян…Я - вовсе не исключение…Мне так тяжело измениться…Глобально измениться, ведь это так сложно. Я не уверена в своих силах, я всегда была не уверена в своих силах. Вот так и проглядела свое счастье, а оно было так близко, ну так близко…Слишком поздно, чтобы что-то исправить, слишком поздно, ничего нельзя поделать, но горечь вечного одиночества не дает возможности выкинуть это из головы…
Внутренний голос постоянно твердит о том, что у меня очень низкая самооценка, я и должна бороться за свое счастье и добиваться поставленных целей…Но я не могу…Я его очень люблю, чтобы делать больно…Сердцу не прикажешь…Неумолкающая боль от потери не дает затишья…Ежедневно, с каждым днем все больше и больше…Но я ничего не могу с этим поделать, а может, я просто намеренно себе это внушила, что я такая бездействующая и слабая…Я всегда ощущала нечто особенное в себе, нечто иное, которое помогало мне снова встать на ноги…Придавало уверенности в себе, но сейчас, оно и вправду бездействует…Как бы разорвать это безупречно ровное кольцо моей жизни и опередить время, дать возможность самой вести себя, взяв всю ответственность под собственный контроль…Нет, иначе, я себе этого никогда не прощу…Я затеряюсь в этих дебрях, не смогу устоять или наоборот – остановлюсь на полпути…Ох…Как же я боюсь, но от этого я прихожу в депрессию и недомогание…Неужели я не способна получить взаимный ответ на свои чувства, переполняющие мою хрупкую человеческую сущность…Он ушел…Он и не любил меня…Он любил другую…Он даже не сказал «прощай»…Он разбил мне сердце на тысячи мелких осколков, он не дал мне ни о чем понять…Он просто ушел…Как он мог, зная, что я питаю к нему…Как он мог так поступить, так жестоко ударить меня с тыла...Я не буду лить слезы, не буду!!! Нет!"
От моего удара послышался резкий всплеск воды, нарушивший глухую тишь…
"Он не мог не осознавать, как мне больно…Как мне больно видеть его с другой…Как больно…Как рвется сердце при едином виде его с другой, в роли которой я всегда видела лишь себя…
Но почему я не хочу, чтобы он страдал, чтобы испытывал то, что испытываю я…Я хочу, чтобы он был счастлив, был по-настоящему счастливым, но и я хочу быть счастливой…
Я была счастлива, когда находилась рядом с ним…
Я могла ночами не спать, только бы знать, что он где-то рядом…Что я еще имею возможность завоевать его сердце и главное - его любовь, но это стало моей роковой и последней ошибкой…
Я отдала бы все на свете, только бы снова услышать его ликующий от радости голос, заглянуть в бездонные и чарующие глаза, ощутить бы привкус его губ на своих, но одновременно, я совсем не хочу этого…Что это за странное чувство, непокорное, неподвластное моей воле…
Любовь – так неизменна и постоянна…"
Я провела рукой по нежному лепестку одного цветка лотоса и трепетно взяла его в руки, поднеся к лицу…
"Кувшинка…бороздит этот пруд, словно мировой океан в поисках своей обители, родного крова, родного тепла, родной души…
Находит препятствия и пытается их устранить, настойчиво отстаивая свое…Проходит через трудности и все равно добивается того, чего так сильно желает…Продолжает свой нелегкий путь, борется со своей судьбой в неравном бою и все же побеждает…И здесь, в этом небольшом пруду, она находит искомое, не столь желанное, сколько ставшее дорогим, которое она всегда будет беречь до самого конца, несмотря на то, что еще собирается достичь всеми силами и всей душой…"

Жду тапок, очень-очень много)) ~horohoro~
Я рада, что хоть этот текст не очень перегружен...

Отредактировано Katerin (2007-05-22 19:38:41)

2

Няяяяя, мне понравлось))) Так легко и красиво))

3

Няяяяя, мне понравлось))) Так легко и красиво))

Приятно, спасибо, мну терь на легкость мышления потянуло) :lol:  :wub:

4

Katerin, действительно написано легко и красиво! Прям хочется читать снова и снова... Но, говоря об оформлении текста, я бы посоветовала взять мысли Тами в кавычки, или выделить как-то по-другому, а то они у тебя сливаются с её действиями. Ну вот, для примера:
"Я отдала бы все на свете, только бы снова услышать его ликующий от радости голос, заглянуть в бездонные и чарующие глаза, ощутить бы привкус его губ на своих, но одновременно, я совсем не хочу этого…Что это за странное чувство, непокорное, неподвластное моей воле…
Любовь – так неизменна и постоянна…

Я провела рукой по нежному лепестку одного цветка лотоса и трепетно взяла его в руки, поднеся к лицу…"

Здесь нужно вот так:
"Я отдала бы все на свете, только бы снова услышать его ликующий от радости голос, заглянуть в бездонные и чарующие глаза, ощутить бы привкус его губ на своих, но одновременно, я совсем не хочу этого…Что это за странное чувство, непокорное, неподвластное моей воле…
Любовь – так неизменна и постоянна…

Я провела рукой по нежному лепестку одного цветка лотоса и трепетно взяла его в руки, поднеся к лицу…"
Первую часть Тами говорит, а потом она что-то делает... Вот если выделить её мысли, читать станет ещё проще, и тогда будет полнейший КАВАЙ!

P.S.: Когда будет прода "Обета на боль"?

Отредактировано Ли (2007-05-19 17:15:46)

5

Катерин, очень классно!

6

Ли
Да, лап...Я об этом думала)))*я все знаю, но не делаю так, как нужно*
Неужели это было кому-то интересно)А что отзыв не оставила)))
Постараюсь, как смогу...

Тамао_ТамамурА

Приятно тя здесь видеть, сестр)))Рада, мурсси)))

Отредактировано Katerin (2007-05-19 19:51:26)

7

Katerin
Какая няка! Мне очень понравилось! Правда-правда! ~love love love~

8

Katerin
Какая няка! Мне очень понравилось! Правда-правда! ~love love love~

Я очень рада, солнц) Спасибо :wub:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «はすの花» - «Hana no ren»