Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Такеи продолжил проект


Такеи продолжил проект

Сообщений 1441 страница 1470 из 1534

1441

Значит Рузерфор это девочка?А я и внимание не обратила, привыкла ,что там многие мальчики на девушек похожи ^_^

1442

Единственная девушка из 10 судей?Ну надо же! Мне казалось, что там только мальчики...

1443

А вот и 293 глава

Глава 293 (copy 3).rar

Говорим все спасибо Nicka за перевод и  Isanoko за бетирование.  ^_^

Отредактировано Ангел. (2009-04-27 07:19:44)

1444

Мега огромное спасибо Nicka, Isanoko и Ангелуhttp://i045.radikal.ru/0803/de/c7d34dd5e8b4.gif

1445

Огромное спасибо всем кто трудится над переводом и оформлением произведения Хироюки Такеи *браво*  *браво*  *браво*

1446

а мне казалось что и Голдва девушка...или она не в счет?

1447

Рузерфор - девушка!? Этот кавайный маленький зеленный инопланетянин - девушка!? Да как же так... Нет, все таки от Такея ждал большего... Закосить такую ветвку сюжета, чтоб ему пусто стало. Вот был бы Рузи нормальным пришельцем, Такеи мог спокойно сдать его как лицо засланное, с одной определенной задачей - проконтролировать людей и не позволить получить им инструмент управления судьбой планеты и тех кто на ней. Дал бы пояснение, что там где нет энергитической среды предсказывать невозможно. Кто читал Дюну поймет прикол с ошибкой предзнания. А тут девушка все скучно - масштаб происходящего сократился до одной планеты. Чтоб ее. Даже чертов Соник этот масштаб перешагнул давным давно, а Шаманам крупный и тотальной облом. Просто жаль.

1448

Рузерфор - девушка!? Этот кавайный маленький зеленный инопланетянин - девушка!? Да как же так... Нет, все таки от Такея ждал большего... Закосить такую ветвку сюжета, чтоб ему пусто стало. Вот был бы Рузи нормальным пришельцем, Такеи мог спокойно сдать его как лицо засланное, с одной определенной задачей - проконтролировать людей и не позволить получить им инструмент управления судьбой планеты и тех кто на ней. Дал бы пояснение, что там где нет энергитической среды предсказывать невозможно. Кто читал Дюну поймет прикол с ошибкой предзнания. А тут девушка все скучно - масштаб происходящего сократился до одной планеты. Чтоб ее. Даже чертов Соник этот масштаб перешагнул давным давно, а Шаманам крупный и тотальной облом. Просто жаль.

Вы хоть сами поняли что сказали?  -_- Конечно это ваше имхо, но вы смешали несколько совершенно разных произведений. У Такеи изначально не было той цели о которой вы говорите, это уже вы додумали. И я с вами не согласна, то что последним стражем оказалась девушка было весьма и весьма интересным поворотом.

1449

Точно, самый красивый страж из 10.

1450

Вы хоть сами поняли что сказали?  -_- Конечно это ваше имхо, но вы смешали несколько совершенно разных произведений. У Такеи изначально не было той цели о которой вы говорите, это уже вы додумали. И я с вами не согласна, то что последним стражем оказалась девушка было весьма и весьма интересным поворотом.

Две просьбы:
1) Расскажите начальный замысел или начальную цель Такеи, а то ведь я пропустил... Невнимательный наверно.
2) Скажите мне убогому, который мало видел в этом мире, какой именно интересный сюжетный ход вы увидели в том, что Рузерфор- девушка. Может просто вам приятно что кто-то из судей дама? Если вы решили что я против женщин - вы ошиблись. Я-за. Было 10, пусть будет 11 судей и все красивые девушки, только одна обязательно должна быть инопланетянкой

1451

Мне вот интересно каким образом будет производиться переиздание манги?
Тоесть за счет чего количество томов уменьшится на 6 штук?
Будут выкинуты некоторые страницы или будет увеличен объем томов?

ЗЫ Если кому-то неудобно читать онлайн на мангахелпере последний 27 том можно взять тут.

1452

tzyu
увеличено количество глав в томе, кажется.
во всяком случае в 27 уложились и ничего никуда не девалось = )
:lol:

1453

McDos_Nightmare
Не сразу ваш коммент попался на глаза... А потом долго думала и так и не поняла что вы хотите сказать.
Инопланетянин - засланец? О.о На турнире? Ну тогда все Патчи засланцы, а не слуги короля духов. Рузерфор - одна из 10 Стражей, которых не за красивые глаза выбирали. =))) И вообще, при чем в ШК засланцы?.. Произведение совершенно не о том.
И что вы имеете в виду под "глобальностью"? Любое произведение, в котором нет тотальной войны с засланцами - узкое и автор боится глобальности? О.о
Автор может написать о всей галактике и полную бессмысленную туфту, а может написать о яблочном зернышке и смысла вложить больше.
В Шамане короле ну совсем не мелкий сюжет... И проблемы там берутся и поглубже чем контролирование людей = )))
А инопланетяне кстати были = )))) Только в очень другой форме.

И с Дюной я тоже не поняла. В чем расхождение кроме того что это два разных мира, и два разных автора со своими представлениями о судьбе и будущем? =) 
У Френка Герберта предсказывали ветви развития событий в сущности, как и что и для чего должно произойти чтобы сбылось так или иначе... Шарф, реящий на ветру. Но Дюна- это Дюна.
У Такеи тоже чтение энергетических потоков, к чему что идет...
И никаких "предопределено и не изменит"... ? О.о

Отредактировано Nicka (2009-05-01 17:39:51)

1454

Знаете, хотелось бы вам сказать, что-нибудь по первому вопросу, но не хочу спорить и что-то доказывать. Выше Nicka  вполне вам ответила на ваш вопрос. А по поводу оригинальности того, что Рузерфор –девушка, я сказать то могу, но у вас уже сложилось свое имхо, так что переубеждать бесполезно. На мой взгляд со стороны Такеи это было оригинально и неожиданно, непредсказуемо. А скажите в чём оригинальность, если бы она оказалась мужчиной? Да и вообще в чём оригинальность тотального порабощения инопланетянами человечества?

1455

Ангел, вы на меня уже дуетесь? Я еще ничего такого не сделал....вроде. Давайте  не будем с вами спорить по этому вопросу, мне это так же не нужно. Спор лучше вести в чате, быстрее находишь общий язык. Тут я просто прошу сказать, как вы видите замысел Такеи, даю зарок что цельного слова в ответ на это от меня в не увидите.
Насчет второго... у меня как то Интерес с неожиданностью оригинальностью и прочим не всегда совместимы. Интерес это вроде было чувством раскрывающимся во времени, а не в статике как Неожиданность. Признаю Рузерфор - девушка в костюме инопланетянина, причем симпатичная и с веселым характером - приятно, неожиданно, оригинально, но вот дальше что? Я не могу сказать что инопланетянин столько же приятен, но Шаман-Инопланетянин все же перебивает по оригинальности. Вот тут согласен закончить, тему Девушка VS Инопланетянина, хотя это вы решили что я их противопоставляю О_Щ.

Nicka, а тут все просто. Если каждая планета обладает своим Королем, и есть те кто об этом знаю, то непременно могут найтись те, кто захочет это использовать. Оправляем своего "человека", он находит Чужого Короля, (Убить его невозможно, прямой контроль расценит как акт агрессии). Известно, что рано или поздно кто-то сюда доберется. Как сделать так, чтобы Король не использовался постоянно? Нанести "упреждающий удар". Буквально всучить Короля Духов людям попечение над ним, обеспечить технологиями, якобы передающие решения самого короля, создать правила, законы, регламентирующие взаимодействие с ним. Вот вам Турнир, вот вам Патчи, Звезды Судеб, управляемые Рузерфором(Ионные торпеды с корабля)=). Я понимаю вы скажите, что тогда не Голдва главным быть должен/должна, но ведь Тоби тоже светиться не очень любил.

цитата:"Любое произведение, в котором нет тотальной войны с засланцами - узкое и автор боится глобальности? О.о
Автор может написать о всей галактике и полную бессмысленную туфту, а может написать о яблочном зернышке и смысла вложить больше.
В Шамане короле ну совсем не мелкий сюжет... И проблемы там берутся и поглубже чем контролирование людей = )))
А инопланетяне кстати были = )))) Только в очень другой форме."
Полностью согласен. Насчет глобальности... это всего лишь возможность дальнейшего развития. У истории не должно быть конца.
А насчет проблем... Алукард тоже твердил что его убьет только истинный человек, пришел котяра Шредингер и всех подколол)))).
Насчет Дюны чуть позже...

1456

McDos_Nightmare
Гм. Черт! =) полтора часа сижу и пытаюсь написать ответ с возражениями и без спойлеров. Не получается. Вынесем тогда абстрактно... О королях духах на каждой планете, и если уж мы берем примеры из разных произведений, то мне нравится взгляд на Короля Духов, как на душу планеты, как в Final Fantasy было. В конце концов, каждое семечко и листок имеет душу, нельзя отказывать в этом всей планете, миру = )
Тогда берем что у каждой "живой", планеты будет душа... %) То есть, каждая раса имеет возможность выбрать одного кого-то кто сможет управлять ее судьбой. В рамках одной планеты =) А теперь вспоминаем как именно сражаются шаманы - помимо страшных техник и так далее, силой духа. Ака ума, и сердца. Сомнения, страх, вообще любая поколебленность этой силы лишают, в идеале побеждает тот кто сумел м. Избавиться от боли в сердце. Чего не дает никакая технология, лоботомию не рассматриваем = )))
Рузерфор - просто веточка от истории. Она важные весьма вещи рассказывает, в том числе  о турнире и сути его, но она не суть сюжета = ) Он в другом же все же. История должна продолжаться, развиваться, но не путем нагромождения и усложнения же. Такие витки сюжета только нервный хохот вызывают.
Как обещали мне "крутые повороты сюжета",и купила я Враг неведом Перумова. Кто ж знал что начнется классическим лесным фентези, а кончится боевым звездолетом. ТТ И вроде все логично. Но было неуютно =))
А в ШК - с всем этим путем сердца и духа - вот такая насмешка... Это было бы страшно попросту Тт.
Чем чем а безнадежности в этом произведени никогда не было. Жести, крови, трагедий каких-то хватало, но всегда этот второй шанс и покой. Не путь через собственное сердце = ) Так что не развитие истории, а ее смерть.
Но фанфик был бы интересен, при условии хорошей подачи ситуации. И что бы они с правдой этой делали.
Про Дюну жду ;)

1457

Ангел, вы на меня уже дуетесь? Я еще ничего такого не сделал....вроде. Давайте  не будем с вами спорить по этому вопросу, мне это так же не нужно. Спор лучше вести в чате, быстрее находишь общий язык. Тут я просто прошу сказать, как вы видите замысел Такеи, даю зарок что цельного слова в ответ на это от меня в не увидите.
Насчет второго... у меня как то Интерес с неожиданностью оригинальностью и прочим не всегда совместимы. Интерес это вроде было чувством раскрывающимся во времени, а не в статике как Неожиданность. Признаю Рузерфор - девушка в костюме инопланетянина, причем симпатичная и с веселым характером - приятно, неожиданно, оригинально, но вот дальше что? Я не могу сказать что инопланетянин столько же приятен, но Шаман-Инопланетянин все же перебивает по оригинальности. Вот тут согласен закончить, тему Девушка VS Инопланетянина, хотя это вы решили что я их противопоставляю О_Щ.

Знаете для меня нет таких причин из-за которых я на вас бы «дулась», просто мы по разному видим мангу. Для меня ШК большее, чем простые драки и выяснение кто круче и сильнее. Такеи изначально не хотел это показать. В манге много переплетений с реальностью, затронуты весьма важные проблемы. Возьмем, например Хао, из-за чего он обозлился на людей? Конечно, для этого было много причин, но одна из них это та, что человек губит планету (загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, вырубка лесов, истощение  природных ресурсов, в общем ставится вопрос экологии (кстати не только на примере Хао ставится проблема экологии)) проводим параллель, сейчас в мире тоже самое. Так же там показана - расовые гонения, войны, поиски справедливости, ложные истины и главное, как уже говорилось Nicka о силе собственного духа и сердца. Продолжать можно ещё долго, просто смысла нет. Для вас важны массовые кровавые боталии, войны планет и т.п. Да возможно фанф получился бы из этого интересный, но в самом  ШК нет такого.

1458

Nicka, хочется сказать спасибо, только вот аргументация может кого нибудь обидеть, поэтому выражаю благодарность без пояснений.
Так, дальше... Ну, если вы считаете, что ваш ответ смотрелся лучше с спойлерами, можно воспользоваться личкой.
Вот только почему нельзя рассматривать лоботамию? Очень такой действенный способ, кстати. Патчи не брезгуют им пользоваться. Про песенку напомнить?... Хотя думаю, мне не стоит спорить с вами на эту тему... все будет упираться в ценность таких понятий как сила духа, ценность души и т.д. Понимаете в чем дело... Мир не то что бы несправедлив, ему просто пофиг что вы о нем думаете=) Существуют только две всеобъемлющие и верные точки зрения на всё - точка зрения Иешуа и точка зрения Волланда. Шаманы как бы вам сказать... .. мелковаты. Разницу между Волландом и Иешуа раскрывается просто и если первый считает что нельзя просить ни о чем того кто сильнее тебя, так как это прямое оскорбление то второй говорит другое: "Стучите и вам откроют". ЧТоб вы лучше поняли разницу можно хотябы коснуться определения своего "Я". Точка зрения Волланда -
"Я могу являться лишь тем, что мне принадлежит. Мне принадлежит лишь то, чем я управляю. Ни желания ни эмоции ни любовь не есть я - я есть мои решения и выбор." Можете оспорить?(Кстати именно так должен мыслить Рен, когда повзрослеет, а то его же фаны просто идиотом выписывают)
Это я к тому, что
/цитата/А в ШК - с всем этим путем сердца и духа - вот такая насмешка...Это было бы страшно попросту Тт.Чем чем а безнадежности в этом произведени никогда не было. /цитата/
Безнадежность это только то что ты(не лично ты Nicka, я образно) думаешь о мире, а ему наа**сраа**ть. Если Такеи бы провернул тот сюжет, была бы выражена еще одна мысль автора. Не более ни менее. Вопрос о том принимать ее или нет, не стоит, верно?
Насчет Дюны.... там была интереснейшая мысль(как я понял) о том, что очень сложно перешагнуть через ту самую предопределенность, ведь приходиться перешагивать через собственную память.
Король Духов это не просто человеческие души, это их воспоминания и память, настоящая в том числе. Такеи мог например использовать тот факт что наука до сих пор точно сказать не может где храниться человеческая память. Вариант в мозге, белковых клетках не пашет - ежесекундно, клетки умирают и восстанавливаются, вместе с ними должна погибать и инфа, но этого не происходит.  Такеи дал бы фактом, что они хранятся в Короле Духов(Рен заявлял, что у Короля остаются воспоминания о душе, причем настолько точные, судя по всему, что ее можно восстановить). Согласна с тем, что тот кто контролирует человеческие воспоминания, контролирует человеческую судьбу и сами предсказания? 
Ангел... почитайте злобного Ыха, это критик и довольно интересный. Вы найдете его статейки на самиздате. Вам будет полезно.

Отредактировано McDos_Nightmare (2009-05-02 12:57:46)

1459

McDos_Nightmare
Мир несправедлив, это везде, да. Вопрос в том как к этому относиться = )
С самого начала в ШК шла мысль - как. "мы такие маленькие в этом большом мире"- с улыбкой и спокойно. Без безнадежности, без желания опустить руки/ ломать себя и других. И - второй шанс.Для всех, для каждого и всегда - даже если за гранью смерти. За это я люблю ШК. Это в нем живет =) Это нам сказали.
О турнире и почему он турнир могу кинуть в личку, можно подождать главы 295. ждать недолго в принципе= ))))
Автор пишет то что пишет, и все воспринимают это по-разному, это аксиома. Но идея сама с самого начала все же одна,подменять ее чем-то другим совершенно не нужно. = ) Собственно, об этом я и спорила. =) О близости ШК подобного хода.
О том же говорила с самого начала Ангел.
Ну и ЗЫ с имхой.
Я собственно обычно сравнивала для себя мир и путь героев ШК с тем же, но в Гиассе. Второе - да, обреченность, по трупам чтобы добиться своего. Тоже красиво, но другое совершенно. Не смешивать = )
О мелковатости героев и где здесь Воланд и Иешуа... Я вас не поняла.
Иешуа и Воланд - свет и тьма, они в принципе абсолютны и так и даны. Шаманы - люди, они ищут свой путь и выбирают его сами. = ) Меняются, растут, ищут...
Это - мелко?О.о Тогда мы с вами точно не сойдемся.
Про Рена..."Я есть решения и мой выбор" плюс- я сильнее, я самому себе и своим эмоциям не поддамся, ерунда - о, это еще как свойственно Рену. Решимость, уверенность в себе + он гордый до чертиков. как-то так =))
Не вы один видите героев = ) Да и видение у всех свое...
Изуродовали - это когда показали Рена с розовыми соплями. = ) Это уж точно изуродовали.
Про судьбу. Ну прямым текстом в каноне сказано что будущего нет, оно складывается вот сейчас из наших мыслей и поступков. Даже не нити в гобелене, а я даже не знаю.
Король Духов - хранит память всей планеты. Хранит. Информация грубо говоря, хранится в душе = ). Душа возвращается к великим духам и приносит информацию. Речь о восстановлении души была " если душа уничтожена, из воспоминаний других душ" и они сомневались действительно ли это реальное возвращение.
Король Шаманов получает доступ к воспоминаниям и силе, и он контролирует судьбу планеты-мира, да. Но не в том плане что распределяет все в точности. Он э. Задает вектор.
А предопределенности нет вообще.... Поэтому с Дюной несовместимо. Там иначе даны предсказания, и та же ловушка куда все и вся затянуло - Предсказывают и так делают, жизнь фиг знает какая. = )  - то что потом исправлял-искупал Лето...
в принципе имха, Дюна вообще страшно сложная для понимая к тому же.

и ЗЫ-2. Все-таки, за что было спасибо? Страшно любопытно :Ь

ЗЫ3. Я забыла про лоботомию. Мы хорошо полюбовались на то как крыша поехала у Брона с теми песенками. Остальные не так поддались = ))))

Отредактировано Nicka (2009-05-02 14:53:06)

1460

McDos_Nightmare, что-то я не поняла зачем вы меня послали читать критика Ыха. Если вы считаете, что у него есть, что-то полезное для нашего форума и форумчан,то дайте ссылку, с удовольствием почитаем.

1461

Ангел...вот в общем /Злобный Ых
Есть что прочитать... и про загрязнение человеком природы тоже.

Nicka, теперь вы...
/цитата/С самого начала в ШК шла мысль - как. "мы такие маленькие в этом большом мире"- с улыбкой и спокойно./цитата/
Противовес тьме порядку - принятие мира таким каким он является. Осуществляется при помощи любви(всеобщее положительное восприятие). Все просто. Про второй шанс - виденье идеала, рассмотрение не фактических данных, а возможных (идеальных) вариантов.
(Рен являлся убийцей. Конкретным таким, без каких либо "но".) Это все более чем понятно...Но ведь это только одна точка зрения, почему с Гиассом мешать то нельзя? Нет, даже не мешать, а представлять еще одно виденье столько же верное как и виденье Йо? Автор любит сказки? Хотя, как говориться сказки рождаются в сердце, а умирают в голове, поэтому вы правы....
Наверно самому надо будет дописывать....Ладно с этим вопрос закончили.
Дальше: 
/цитата/Иешуа и Воланд - свет и тьма, они в принципе абсолютны и так и даны/цитата/
Нет. Иешуа дается человеком, а Волланд становиться тьмой. У всего есть свои причины за исключением Света. Вот тут я умываю руки.... я теоретически не допускаю возможность обоснование онного..........
Можно вопрос, вы как определяете свое Я, по каким критериям?

Изуродовали - это когда показали Рена с розовыми соплями. = ) Это уж точно изуродовали.

Это да, это жесть)))

Теперь о Короле... Если все так как вы сказали, то наверно да, мой вариант развития не возможен. Только вот я более конкретно выразился как он задает судьбу... а вы...э.скинули на какой-то вектор. И как он этот вектор то задает?
Если спойлер, то прото так и скажите - спойлер и я замолк.

Про песенку Брома. Ну согласитесь песня фунбари тоже неплоха в данном аспекте))
Насчет мелко... Ну в конце концов у парнейй уже Final Oversoul должна появиться, пора опрделяться=) А так сказать развитие они могли получить ранее. Вот у меня  вопрос: Какого эти детишки умерли только по два раза и то не все? Рен увеличил свой запас не попадая в Ад, поэтому просто можно было действовать по принципу - "убил=воскресил=убил=воскресил=убил=воскресил" и так 50 раз каждому! ЭЭЭ... опять порядковое виденье, простите....
Еще такой вопрос - никто, ни Рен ни Йо не предлагали своим духам снова стать живыми, выбора не предоставляли, и ничего, спят спокойно. Так что вы там говорили про покой в сердце, если им об этом напомнить? 
/цитита/в принципе имха, Дюна вообще страшно сложная для понимая к тому же./цитата/
Это не ваша имха, это общеизвестный факт.

Надо что то сугубо по теме...
Все верят в то, что спустя столько времени муза таки не сдохла? Нет, я не против продолжения, но все же. У меня сложилось впечатление, что идет тихий такой слив(не смотрел 294-5 главу извините). Казалось, Такеи придумает для Хоро что-то другое. Не знаю что, но реакция Хоро и Короро на Жанну несколько странноваты при поданной истории.

1462

а длина сообщений все растет.... =)))
Про Мастера наверное все же лучше не трогать. Явно разные понимания да и оффтоп аццкий будет =)
С принятием мира ака любовью к нему- да = ) А вот под  вторым шансом имелось в виду осознание ошибок/указание на ошибки,  и возможность исправить что-то
Рен был убийцей и хорошо ему от этого не было, пусть он сам этого не понимал.
Осознал - раскаялся - пошел искупать вину.Не все прощено и все забыто -а  я пойду дальше. Я не повторю ошибок.
В мире Гиасса его ни у кого не было. "Я пролью столько крови что никто и не вспомнит о Юфемии"- но и только. Искупление через еще боль, кровь и не только свою... Такой мир. Другой=) В рамках мира это был единственный путь...

Про предложение стать духам снова живыми... А разве смерть для шамана когда-то бралась чем-то страшным-ужасным? Тоже часть жизни. Окончание пути, если точно. Дух/призрак уже по идее не меняется, застыл, не-живет, возвращаться к жизни и не должен... Цитата идущая в половине аниме 0 мир где никто никогда не умирает - мир где никто никогда не рождается. По-моему, это японская легенда даже... = )
Про вектор и судьбу. Вектор - я имела в виду, направление движения. Колесо покатиться туда! Судьба - садаме, предопределенность. Колесо кто-то катит, условно говоря.
А с этим я не согласна =)

Разница с песней Фунбари и песней Патчей. Первое - свое и о своем, второе навязанное извне и порядком с перебором. = )
Про умирание по 100 раз у меня  у самой не самое положительное мнение = )))
Но все же мне кажется это тяжело должно быть. После первой смерти Рен изменился - ладно, пусть ушла как-то его вина перед Нихромом, но изменился все же, просто так не прошло. После ада изменились уже все, таковы собственно правила - пройти, найти в себе достаточно сил/решимости/ той самой силы сердца - доказать что хочешь жить, что есть зачем жить... как-то так. О.о
Знаете, тоже позволю себе ссылку на другой цикл и другой мир..  Джордж Мартин, "Песнь огня и льда", фентези. Был там такой лорд которого жрец воскрешал несколько раз. Тот сначала боролся за свою цель, полностью собой. Потом он не помнил уже ничего кроме этой цели, и сам знал что выгорает от этого всего. "у меня был замок и меня ждала женщина, а теперь я даже не помню где этот замок и какие у той женщины волосы".
К чему я провожу параллель - а после ада на поединке Рен и Фунбари они так поехали/зациклились на своей цели.. Потом конечно ушло. =) Но выдержали бы тело/дух те самые 50 раз? = )

Сугубо по слитым главам.  Тоже имха = ) Мне не очень нравился как раз путь по ветвям в конце 32-го тома. Вот там было что-то странное с этой цепочкой воскрешений, с рисовкой самой...
А в новых как раз нет. Они шикарны -= ) Кроме Ласт Вордз, но там мои личные мысли об этом просто. ТТ
поясните вопрос про позиционирование своего "я". чем я определяю личность человека? Воспитание + Воспоминания/опыт + Чувства/эмоции. Грубо очень, вопрос философский XD
вы это к восстановлению души из воспоминаний других душ... Да пусть даже  личность равно чисто память - разве можно знать другого человека полностью все его воспоминания, переживания эмоций именно его, а не других в тот момент?

Это не ваша имха, это общеизвестный факт.
=))) Ну тем более.

1463

Извините, я конечно вмешиваюсь в чужой разговор,но мысли про Хоро меня затронули. Вот тут я не могу не согласиться, ведь коли,как оказалось он влюблен в Короро ака Дамуко тогда почему он в открытую восторгался Морфин и Жанной?Как мне кажется влюбленные так себя не ведутhttp://i023.radikal.ru/0803/95/10486df9c9fc.gifУ меня такое впечатление, что Такеи-сама придумал эту,без сомнения трогательную и грустную историю так сказать на ходу ибо действительно его отношение к Жанне не состыковываются с любовью к Дамуко.Но это только мое мнение

Отредактировано Рёка (2009-05-03 22:02:13)

1464

Спасибо за ссылку, будет свободное время почитаю.

Отредактировано Ангел. (2009-05-03 03:44:36)

1465

Извините, я конечно вмешиваюсь в чужой разговор,но мысли про Хоро меня затронули. Вот тут я не могу не согласиться, ведь коли,как оказалось он влюблен в Короро ака Домуко тогда почему он в открытую восторгался Морфин и Жанной?Как мне кажется влюбленные так себя не ведутhttp://i023.radikal.ru/0803/95/10486df9c9fc.gifУ меня такое впечатление, что Такеи-сама придумал эту,без сомнения трогательную и грустную историю так сказать на ходу ибо действительно его отношение к Жанне не состыковываются с любовью к Домуко.Но это только мое мнение http://i012.radikal.ru/0803/7b/19da72e16b19.gif

На ходу? Вряд ли..
Достаточно учесть тот факт, что Хоро не знал, что Короро - это Дамуко. Значит может восторгаться, сколько ему влезет без всяких угрызений совести..

1466

Я понимаю,он ведь думал,что Дамуко умерла,не блюсти же ему до конца жизни ей верность.Но если верить словам Хао, Хоро любил ее на протяжении всего времени

Отредактировано Рёка (2009-05-03 22:01:32)

1467

Вот тока давайте не будем сводить разговор к "простой и всем известной истине" - Все мужики - козлы..

Любит одну, а пялится на других..
Какой ужас..) А главное - шок!

Тема себя исчерпала..

Отредактировано Demonic (2009-05-03 10:51:58)

1468

Вот только не надо передергивать, мне вообще до лампочки какие там у Хоро взаимоотношения с девушками.  Я вообще о другом говорила и не собиралась сводить разговор на тему "все мужики.. "так что не надо на меня вешать свои клише, у меня таких мыслей не было
Тема закрыта

Отредактировано Рёка (2009-05-03 12:03:33)

1469

Ага, тем более что Хоро кобель... т.е волк, простите. Другой вопрос о  спокойном поведении Дамуко.
Nicka, я снимаю вопрос о желании духов стать живымиhttp://i009.radikal.ru/0806/cc/9e15f56e9c70.jpg
Кажется,они и так себя неплохо чувствуют.
про Второй шанс... Ты не поняла. Есть факт - человеческого сознание, без информации начинает разлагаться. Я сопоставил кое-какие факты и решил что
основа сознания - абсолютное положительное восприятие(она же любовь), то есть вне зависимости от параметров личности любой  человек обладает способностью "любить". Само сознание как и личность - производные от полученного опыта., а следствие из этого то, что воздействуя на "ключи" личности(то что человеку дорого), можно перезапустить построение личности. Что  собственно с Реном и сделали. Не, Йо конечно отчет своим действиям не сильно давал, но исходил из постулата - люди которые могут видеть духов не могут быть плохими. Это и значит идти за идеалом...
Насчет раскаяния... Хрень. То есть не то чтобы хрень, а тут такая тема.... Понимаешь, у каждого человека есть инстинкт, запрещающий убивать себе подобных. Проблемы начинаются тогда, когда встает вопрос : а кто тут собственно "свой". С Реном все просто как два пальца - семья, кто вне ее, тот враг. Он вполне себе получал удовольствие от устранения раздражителей, как бы милым кавайным девочкам не хотелось обратного. Он так в аккурат на отца пошел не просто так. Рен считал, что отец такой же как он(причем папашка маньячние будет), а потому не мог же бросить себе подобного. Человек животинка социальная. А раскаяние... это то, что от себя требует провинившаяся личность,желание быть оПРАВДАнным, для возвращения в социум. Право,(как говорит Волланд) - инструмент организации общества. Нарушаешь законы общества - исключаешься из него. Де факто раскаяние питает страх остаться одному... Ну боится человек пустоты, чтож делать... Это же элементарная таблица производных : пустота-страх-порядок.
А Гиасс я не смотрел и судил с ваших слов.... переоценил. Дебилы, психи там с такой мотивацией, Рен же вполне нормален.

Насчет смерти кажись сам Такеи не определился. Сати от того и полегла. А после от сердечного приступа скончалась Гандара.... слон тоже.

Про "я"... это было сказано насчет того что вы не совсем верно понимаете порядок... вы же в конце концов не можете быть тем что вам не принадлежит?
Принципы тоже порядковые понятия... Если эмоции одни и те же для всех людей, то принципы принадлежат именно конкретному индивиду, потому являться разобщающим фактором. То есть до человека недокричаться и не помочь пока он сам себе этого не позволит. И никакая любовь здесь не поможет.

Рен вроде изменился после встречи Нихромом, а не после смерти... Да, есть такой вариант, что Рен кончиться, но вот Когда Рена это останавливало, если он оказался самым слабым.

1470

McDos_Nightmare Вы меня убили = )))) Четко и последовательно.
Ладно, попробую объяснить чем и почему.   )
Картинка кстати замечательная. И да, им таки всем неплохо ;)
Где в чем и как Рену помогли измениться - это я не поспорю наверное. Но настаиваю на том что именно помогли = )
Психология родоплеменного строя вряд ли применима. К тому же Рен изначально одинок. На него давит вся эта ненависть в которой его вырастили, которую он только и видит по большей части, но вот противопоставить что-то кроме той же ненависти он не может и не умеет. Отсюда убийства, отсюда позже бунт против отца. Окончить это все наконец. Имха конечно, но я так это вижу =) 
Про законы общества - это к Люциусу и истинному лицу справедливости =))) Какой-то частью к Лайсергу. судейское в общем. с заповедями =)
а про Ена кстати была очень интересная экста в 7-8 томе, там про него хорошо расписано. Какой он и как угодил в такую вот ловушку =) Маловато, правда, но хорошо =)

Про "я" -я опять не понимаю. В каком смысле принадлежит? Я не есть мои тапочки, хотя тапочки мои. А эмоции и опыт - а чьи они тогда еще? О.о

В чем изменение после смерти - Рен наткнулся на Нихрома. Гибель Хрома и вообще убийства его давно мучили, но нос к носу с братом убитого дошло до апогея. Настолько, что он фактически сам подставился под удар. После воскрешения был разговор с Йо. На тему того что он об этом думает. = ) И уже после смерти изменение разумеется о.о

Рёка Хоро Жанну считал миленькой. И морфин красивой. Э, ни то ни то ничего общего не имеет с любовью. Дамуко значила и значит для него слишком много, чтобы он мог ее забыть. Но верность до гроба да еще и в степени отшельничества? это как-то иное. Он даже женившись, никогда ее не забудет. Имхо =)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Такеи продолжил проект