Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Виктор Гюго


Виктор Гюго

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Это большое произведение?

СОвсем нет и не это главное.

Есть одно "но". Я вроде читала "вторую" часть книги и заметила это только под конец прочтения ... Ничего упущенного не было))

Надо будет первую найти..

32

Дело в моем времени
Счас его в обрез(((

33

Дело в моем времени
Счас его в обрез(((

Для хорошей книги всегда можно найти время. Нужно лишь желание, которого порой нет)

Я никак не дочитаю "Последний день приговорённого к смерти"
Ещё половина осталась..

34

Но Гюго стоит прочесть, хотя бы через силу..)

Через силу ничего не стоит читать. Ни удовольствия, ни понимания. Не идёт - не читай. Глупее ты от этого не будешь казаццо. -_-  <_<

35

И всё же, я ж конкретный вопрос задал: сколько страниц примерно в "Человеке, который смеется"?

36

И всё же, я ж конкретный вопрос задал: сколько страниц примерно в "Человеке, который смеется"?

Вообще-то я не запоминаю кол-во страниц в книге.. Она была библиотечная. А свою себе всё никак руки не доходят купить... тоже времени не много.

37

И если она понравится, то ещё можно прочесть за недели две. Она совсем не толстая, а шрифт был не мелкий.

38

Через силу ничего не стоит читать. Ни удовольствия, ни понимания. Не идёт - не читай. Глупее ты от этого не будешь казаццо. -_-  <_<

Я читала многие школьные книги через силу, на середине мне становилось интересно...
Бывает, что сам смысл книги нравится, а читать тяжело...

39

А кто-нибудь читал "Бюг-Жаргаль"??

40

А кто-нибудь читал "Бюг-Жаргаль"??

Хм...даже не слышала о таком, но я поищу ;)
А ты читала?

41

А я начал читать "Человек, который смеется")
Так что недельки через две выскажу свое впечатление)

А пока у меня другой вопрос - какие экранизации "Отверженных" вы видели?

Я видел одну, американскую. И по-моему это убожество.

42

Не видела ни одной и наверное это к лучшему не люблю экранизации...

43

А я начал читать "Человек, который смеется")
Так что недельки через две выскажу свое впечатление)

Буду ждать, мне Очень интересно! Ато кого не спрашивала - никто не знает, никто не хочет читать...

44

Буду ждать, мне Очень интересно! Ато кого не спрашивала - никто не знает, никто не хочет читать...

^_^

А ты прочла первую часть уже, нет?

45

^_^

А ты прочла первую часть уже, нет?

Хм..я вроде со второй начала, не зная, что она вторая, пока сестра не увидела...Я её до канца не прочла, т.к. щас в школе валят книгами.. Но всё равно гениальная вещь!
---

А ты первую читаешь? Расскажи, как там начинатеся, может у меня просто опечатка была насчёт второй части..... :huh:

46

Щас вот в школе Собор Парижской Богоматери проходим.. в нашей книге 8-9 часть.  Прочла и чуть не расплакалась.. Квазимодо стал моим вторым любимым героем классики...

47

Я только страниц 60 прочел, гы(
У меня как-то медленно получается(
Первая глава - про Урсуса и Волка
А следующие  -  10летнего ребенка в Портленде оставляют компрачикосы.
Пока даже имени его(ребенка) не знаю.

48

Щас вот в школе Собор Парижской Богоматери проходим.. в нашей книге 8-9 часть. Прочла и чуть не расплакалась.. Квазимодо стал моим вторым любимым героем классики...

Именно с Собора Парижской Богоматери началась моя любовь к Гюго как к писателю)

49

Я только страниц 60 прочел, гы(
У меня как-то медленно получается(
Первая глава - про Урсуса и Волка
А следующие  -  10летнего ребенка в Портленде оставляют компрачикосы.
Пока даже имени его(ребенка) не знаю.

ЧЬЁЁЁРТ.
~shutup~
Я действительно вторую часть читала.
Бедный малыш - Гуиплен, это он человек, который смеётся.. А почему он, этого не скажу..сам узнаешь, что с ним сделают...
--------
Любовь к Гюго у меня возникла как раз после Человека, который смеётся. Теперь восхищаюсь СОбором :)

50

Я не знаю на сколько 1 ч. интересная, но и 2 постарайся прочесть, если время будет...=)

51

Я не знаю на сколько 1 ч. интересная, но и 2 постарайся прочесть, если время будет...=)

А я не знаю даже одна у меня часть или две.
Я в электронном варианте нашел. Просто текст сплошняком. Вроде как там обе)

Бедный малыш - Гуиплен, это он человек, который смеётся.. А почему он, этого не скажу..сам узнаешь, что с ним сделают...

Да-да, не рассказывай)))

Около года назад я прочел одну очень интересную книгу Мора Йокаи, она называлась "Черные алмазы". По стилю она очень напоминала Гюго: переплетение, казалось бы, далеких персонажей, большие отступления от темы, завернутый сюжет и прочее. Я бы даже сказал, что после книг Гюго эта моя любимая)
А после прочтения я узнал, что у Мора Йокаи любимый автор - Гюго, поэтому Мор  старался подражать ему.
Я подумал, что тебе тоже должна понравиться эта книга. Если найдешь ее, то обязательно посмотри)

52

А после прочтения я узнал, что у Мора Йокаи любимый автор - Гюго, поэтому Мор  старался подражать ему.
Я подумал, что тебе тоже должна понравиться эта книга. Если найдешь ее, то обязательно посмотри)

спасибо за совет ;)
у веду список , где пишу названия авторов и книг, которых нужно прочесть))

---
Знаю эту тему "подражание любимому автору", в русской классике такое тоже встречается))

53

Если не секрет, что собираешься прочесть в ближайший месяц? :)

54

Ох.. то, что зададут в школе...)
Ну а из своего списка - Надо бы дочитать ту книгу, которую начала недавно - "Аватара", автор - В.И.Суханов... сильно...

55

Ты когда начнешь 1ую часть читать, отпишись здесь)
Можно будет обменяться первым впечатлением)
А то у меня в преддверии Нового года медленно получается читать

56

Читай, не забрасывай) Нравится хоть?
Хочу услышать твои впечатления от 2-ой части :)

57

М, щас обратила внимание на слова на твоей аватрке... Тоже самое я написала в своём сочинении.. я тогда это из головы выдумала))

58

Читай, не забрасывай) Нравится хоть?
Хочу услышать твои впечатления от 2-ой части :)

Да, я дочитаю,  мне нравится)))
Просто счас времени мало)
Новый год, подарки, все дела!

М, щас обратила внимание на слова на твоей аватрке... Тоже самое я написала в своём сочинении.. я тогда это из головы выдумала))

Мм,  :P возникают такие же мысли как у меня)

59

Мм,  :P возникают такие же мысли как у меня)

Я ра-ада.. Что бы мои мысли были с кем-то похожи - редкость))

60

Оказывается в прошлый раз я совсем немного недочитал до конца 1ой книги. Свершилось. Перешел ко второй.
Узнал, что сделали с ребенком. Жутко. Одно описание вызывает  ужас перемешанный с жалостью. Жестокие были времена и безнравственные.

А ты первую прочла, нет?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » Виктор Гюго