Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Ведь это была любовь


Ведь это была любовь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

НАЗВАНИЕ: Ведь это была любовь
АВТОР: Реки
БЕТА: --
EMAIL: Личка
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Произвольные
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мм... Как всегда - пьяные глюки трезвого автора... А еще - супермини...
СТАТУС: Закончен
ОТ АВТОРА: Рада была бы прочитать ваши комментарии, хотя бы одним словом.

Когда шансов почти не осталось, когда ты чувствуешь, что край пропасти так близко, казалось бы – всего шаг и ты провалишься в темную неизвестность.…
Когда твое существование под угрозой, и все, что от тебя осталось – лишь комок нервов и переживаний, ты поймешь.
И сделаешь все, что в твоих силах, будто от этого зависит твоя жизнь, ведь это словно инстинкт, древний, как сама Вселенная, естественный, как способность дышать, не задумываясь об этом.
Почему?
Почему это случилось именно с тобой? Ты будешь терзаться, мучиться, подвергать свою психику самым изощренным пыткам, придуманным тобой же. И никто не знает, зачем ты это делаешь, даже ты сам не в силах объяснить это явление. И это злит тебя еще больше, ведь все загадочное и непонятное всегда злит человека.
Ты будешь бесконечно удивляться, но твоя воля сломлена, ты в смятении. И уже не остается сил на сопротивление, ты понял это слишком поздно…
Это удивительно, в какой-то мере даже слишком.
Это прекрасно и так захватывающе – это бесконечное падение в бездну…
И куда подевалась твоя стальная выдержка и невероятная сила воли? Куда исчез тот сумасшедший блеск в глазах, как разительно изменилась твоя жизнь.
Ты даже не заметил течения времени. Хотя и это не удивительно – людям свойственно забывать.
Ты привыкнешь к этой жизни, и покажется, будто не может быть иначе.
Но рано или поздно, твой огромный карточный домик, такой хлипкий, такой неустойчивый, начнет рушиться. Все верно – иллюзия не может длиться вечно, будет ли это иллюзия счастья или беспросветной горечи - не важно. Привычный уклад жизни рушится – и это твой личный конец света.
Это одновременно невыносимая боль и ненормальная, почти дикая свобода.
Уже глупо винить себя. Да и ты уже не сожалеешь, что затеял все это безумие.
Ведь это…
Ведь это была любовь…

Отредактировано Reki (2008-06-23 19:48:02)

2

когда читаешь такие строки, улыбаешься краешком губ.
любовь для всех разная.
кто-то страдает и плачет ночами в подушку.

а кто-то живет без любви.
потому что ее - нет.
ее придумали люди.
чтобы создать себе самую большую проблему в жизни - муки любви.

3

когда читаешь такие строки, улыбаешься краешком губ.
любовь для всех разная.
кто-то страдает и плачет ночами в подушку.

а кто-то живет без любви.
потому что ее - нет.
ее придумали люди.
чтобы создать себе самую большую проблему в жизни - муки любви.

Да, в какой-то мере я с тобой согласна.
И вообще, меня можно отнести скорее ко второму типу людей - я живу практически без любви, быть может, любовь - и есть фантазия. А вот я фантазировать люблю. Тем мне тема любви и нравится.
А еще я странный человек и люблю боль. Именно поэтому тема придуманной муки - любви привлекательнадля меня вдвойне.
^_^  ^_^  ^_^

4

А может, люди просто ищут любовь не там, где она на самом деле обитает? Иначе как такое по определению воодушевляющее чувство может повергнуть в бездну и лишить разума?

5

А может, люди просто ищут любовь не там, где она на самом деле обитает? Иначе как такое по определению воодушевляющее чувство может повергнуть в бездну и лишить разума?

И такое может случиться.
Искать черную кошку в темной комнате, в которой ее нет

6

Знаю, что любовь - это хорошо. Какая бы она ни была.
Reki, @->-

7

Ммм.. По-моему, очень  красивое и даже мудрое мини. Почему-то заставило подумать... Прекрасные описания чувств. Великолепное мини.
Умница.
  @->-

8

Рэки, ммм, как всегда понравилось ^^ эти строки уже многих подтолкнули на размышление (как я погляжу, хех), мне нравится твоё творчество, пишешь очень... мм... свежо) это буквально глоток прохладного воздуха среди душной толпы) причём, что мне особенно нравится - всё это совсем не давит на тебя, лёгкое, как перистое облачко, но вложено много смысла) молодец))

9

Рэки… Это такой… странный мини…
Даже и не знаю, что чувствовать…

Наверное, в большей мере это – горечь.
Горечь оттого, что это когда-нибудь пройдет. Горечь оттого, что это когда-нибудь было. Горечь оттого, что это когда-нибудь будет.
Горечь оттого, что оно прошло.

Свобода – да! Безграничная – иди, куда хочешь, делай то, что тебе угодно. А настоящей свободы нам ведь никто не давал. И в любви, и в ненависти, и в равнодушии, во всем – своя свобода.

Любви – нет, но представлять, что она есть – последнее, что остается…

И тогда понимаешь, что все – иллюзия, все невзаправду…
Это даже больше, чем обидно, но правильно…

Рэки, прости, наговорила всякой глупости, но твой, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВР просто поразил меня.

Не знаю, что и сказать.

Просто…

…Спасибо…

10

Согласна со всеми...фанфик действительно великолепный.
Затрагивает до глубины души...

Возникает такое ощущение, будто бы автор сам все это пережил, и не раз, ну, или по крайней мере вжился в этот образ, образ  человека, познавшего не только всю боль любви, но и ощутил ту безграничную, но такую обманчивую, недолгую свободу, которую  дает людям любовь...

Но не только свободу...в фанфике еще четко прослеживается короткий миг счастья, да, именно счастья, ведь любовь, какая бы она ни была, дает человеку ощутить себя по-настоящему счастливым...

Такой реалистичный, такой красивый, пронизывающий фанфик!

Великолепно и потрясающе.

Браво, автор!

@->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-

11

По поводу размышлений о свободе вспомнилась цитата из манги "Триплексоголик":
"На Земле нет одиноких людей. Каждый с кем-нибудь связан, даже если этого не видит. Вот почему никто и никогда не будет по-настоящему свободным. Поэтому люди грустят, радуются и влюбляются")

Отредактировано Nekomata (2007-12-02 22:31:45)

12

Reki

Написано очень красиво. Берет за душу... очень точно описаны чувства... Честно говоря, даже слов нет...
Ты заставила призадуматься, думаю, всех читателей, в том числе и меня. Начинается очень интресно, но в тоже время - странно. Не поймешь, про любовь это или про что-то другое... Вообще интрига ведется почти до самого конца... Конечно, в ходе прочтения вспоминаются собственные чувства, начинаешь примерно понимать, о чем идет речь. Но больше всего, мне кажется, здесь помогает собственные ощущения, вот читаешь - и тут же вспоминаешь, что подобное когда-то было с тобой...

В общем, спасибо тебе за такое красивое творение... @->-

13

Людовь...да...Этот фик прям в нужный момент написан! Любовь- это конечно прекрасно, но больно и жестоко. Конечно, кому-то везёт(если можно так сказать) больше, но это не мой случай явно.
А свобода и одиночество. Человек, который по-настоящему испытал одиночество(к коим я себя отношу)никогда не пожелает испытать это чувство даже врагу. А вот от свободы я бы не отказалась. Улететь, уехать куда подальше. Может даже умиреть...
Я это к тому говорю, что этот мини очень зацепил. Вот и навёл на такую откравенную философию. Здорово! @->-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Ведь это была любовь