Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я так счастлива за вас…


Я так счастлива за вас…

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

название: Я так счастлива за вас…
жанры: POV Тамао
пейринг: Анна/Йо
рейтинг:G
предупреждения:нет
дисклеймер:все прав принадлежат Х. Такеи. идея моя
содержание: психология Тами и образ её мыслей
статус:закончен
от автора: просто написала про Тамао, пожалуй, это все, мое ИМХО

Отредактировано eternity (2007-12-03 15:37:38)

2

“Ты всегда со мной так ласков.

Ты никогда не смеешься надо мной.

Ты помогаешь мне преодолеть мою неуверенность и сомнение.

А я…”

-Я готов. Тами, ты идешь? – ты как всегда улыбаешься, ты счастлив.
-Иду, прости за задержку.
-Ничего, хорошо выглядишь.
-Спасибо, - я смущена, но мне приятно. Не в твоем стиле делать комплименты, но все меняются, вот и вы…
-Я очень тебе благодарен за помощь. Не знаю, как бы я выбрал костюм самостоятельно. Ты настоящий друг, Тами!
-Йо, я всегда рада вам помочь.

“Мы идем рядом, бок о бок, наши руки иногда соприкасаются.

Мы думаем о чем-то своем.

Мы мечтаем.

А ты…”

-Ты уже выбрала платье? – ты заинтересованно смотришь на меня.
-Ещё нет.
-Может тебе помочь?
-Спасибо, но не стоит, я сама справлюсь.
-Ну, как знаешь.

“Они будут счастливы.

Они предназначены друг другу.

Они благодарны мне.

А мне…”

-Мне приятно, что вы с друзьями нас поддерживаете. Не представляю, что бы мы делали без вас…
-Йо, как тебе этот костюм?

“Я всегда любила, и буду любить только тебя.

Я никого так не люблю как тебя.

Я больше никого не буду любить.

А вы…”

-Вы ведь будете приезжать к нам?
-Конечно, Йо. Нашей дружбе ничего не помешает.

“Вы счастливы, когда вы вместе.

Вы любите друг друга больше всего на свете.

Вы относитесь ко мне как к сестре.

А это…”

-Это чудесно, что именно ты поймала мой букет. Я надеюсь, что ты тоже будешь, счастлива, как и я, - ты смеешься, ты любишь и любима, ты изменилась, ради его любви.

Твоя свадьба действительно удалась.

Твоя свадьба, точка, которая делит мою жизнь на прошлое, настоящее и будущее…

“Йо любит Анну.

Йо заботится обо мне, как о сестре.

Йо счастлив, значит, счастлива и я…”

-Я так счастлива за вас...

3

красиво написано. немного непонятно, немного! мне понравилось.

4

Красиво, грустно....как-то необычно и в тоже время чувства героини понятны. Есть некая изюминка, хотя я немного не разобралась, когда заканчивается разговор с Йо, и начинается описание свадьбы....
Фанфик соответствуем моему представлению об идеальном мини - т.е. есть ощущение незаконченности и в тоже время наоборот. ~love love love~

Отредактировано *little~kitten* (2007-12-03 14:35:34)

5

Тима,спасибо
второй раз за два дня обвиняют в непонятности ~cryme~

6

*little~kitten* , аригатто
граница двух тем действительно не видна, но так было задумано

7

Вот за прочтением таких фиков во мне просыпаются теплые чувства к Тамао, хотя я не могу назвать ее персонажем, к которому испытываю симпатию. Вообще же мне импонирует идея о ее безответных чувствах к Йо, нежели счастье с кем-то. Просто, по-моему,так подчеркивается глубина и искренность ее чувств, какая-то даже отдача самой себя этой любви. Вспоминаются слова В. Скотта о том, что любовь, не оплучающая удовлетворения, безответная любовь, выше и благороднее, чем любовь, находящая ответ...
Фанфик красивый, светлый. Печаль Тамао чувствуется, но она смирилась с положением вещей и приняла это. И мне очень понравилась вот эта фраза:

Йо счастлив, значит, счастлива и я…

Знаешь, у меня есть фанфик на схожую тематику, и там звучит схожая мысль. На самом деле, если любишь, думаешь в первую очередь о любимом и о его счастье.
~flowers_for_you~

8

*Хельга*, ты выразила именно то, что я имела в виду
только я думала о другой фразе:если любишь человека, то не будешь мешать его счастью

9

eternity, я очень рада, что уловила основную идею фика)

только я думала о другой фразе:если любишь человека, то не будешь мешать его счастью

Ну, это почти одно и то же, нэ? ;)

10

я и говорю, именно это я и имела в виду
рада что кому-то понравилось

11

eternity
Не растраивайся, я  же не сказала, что непонятность- это плохо. ты же сама сказала, что это так и задумано. Фанфик в целом мне очень понравился, тем более что я люблю этого персонажа. И тем более, что раскрывается моя любимая тема "Если ты счастлив, то счастлива и я"...

12

Понравилось.
Написано красиво и трогательно.
У фанфика я нашла множество плюсов.

Раскрыт весь внутренний мир Тамми, во всем его многообразии.
Удивлена и восхищена тем, что все чувства Тамао удалось поместить в один маленький фанфик. Здесь и ее переживания, и несбывшиеся надежды, и хрупкие мечты, и страх потерять любимого человека, и смирение с судьбой, и легкая нерешительность, присущая только Тамао, и весь ее оптимизм, вера в лучшее будущее.

Написано хорошо.
Молодец!

P.S. насчет непонятности…хм, ну, не сказала бы что в фанфике вообще ни в чем разобраться нельзя. Просто автор, скорее всего, писал фанф на эмоциях, основываясь на собственном отношении к этой паре, поэтому то, что автору кажется очевидным, и то, что он хотел донести до читателей, многим не вполне ясно.

Хотя, мне кажется, что эти быстрые переходы от одних событий к другим позволяют оценить поведение героя, в данном случае Тамао, с разных сторон, с разной точки зрения, а также показывают характер героя. И это все вместе составляет огромный плюс фанфа.

13

Sakura Sayuri, большое аригатто
обажаю большие отзывы, особенно хорошие
да, я все поместила в один фик все чувства Тами ~yoh~ ,мини у меня получается лучше всего

Просто автор, скорее всего, писал фанф на эмоциях, основываясь на собственном отношении к этой паре

ты права, я недолюбливаю пары Тамао/Йо, Тамао/Рен, Тамао/Хоро и т.д.(не в укор другим писателям). То есть я не могу представить её с кем-то.
Моя точка зрения схожа со словами *Хельги*:

Вообще же мне импонирует идея о ее безответных чувствах к Йо, нежели счастье с кем-то. Просто, по-моему,так подчеркивается глубина и искренность ее чувств, какая-то даже отдача самой себя этой любви.

14

Мне понравилось ^_^  Ссорьки, лень длинный комент писать. Короче -  good.gif

Отредактировано pirania007 (2007-12-04 17:23:32)

15

pirania007, все равно спасибо ~yoh~

16

няф... как трогательно... и красиво))) аффтор это очень красиво и грустно... *всхлипывает* ~flowers_for_you~

17

Может быть, Тамао все-таки не стоит зацикливаться на роли ангела-хранителя Йо и позаботиться и о своем осязаемом счастье.
Почему-то иногда забывается, что Тами полюбила Йо за то, что его собственный оптимизм придавал ей сил, и прежде всего для нее было важно победить робость, воодушевляясь его примером. Это вовсе не значит, что Тами страдает от безответности, наоборот, она по примеру Йо наверняка способна кого-то в будущем вытащить из тьмы, как он Анну. Достаточно посмотреть по сторонам, и воссоединение Йо с невестой и спокойствие за него может стать для Тамао таким шансом.
А фанфик милый)

18

Олекси, большое спасибо, только я надеюсь, что если для тебя это грусть, то она светлая

Может быть, Тамао все-таки не стоит зацикливаться на роли ангела-хранителя Йо и позаботиться и о своем осязаемом счастье.
Почему-то иногда забывается, что Тами полюбила Йо за то, что его собственный оптимизм придавал ей сил, и прежде всего для нее было важно победить робость, воодушевляясь его примером. Это вовсе не значит, что Тами страдает от безответности, наоборот, она по примеру Йо наверняка способна кого-то в будущем вытащить из тьмы, как он Анну. Достаточно посмотреть по сторонам, и воссоединение Йо с невестой и спокойствие за него может стать для Тамао таким шансом.

Nekomata, ты  написала именно то, что я имела в виду. То, что для Тами это действительно шанс оглянуться и зажить собственной, интересной жизнью, беря пример с Йо. аригатто тебе

19

Ну, надеюсь, так и есть)
Я скорее написал отзыв по комментариям о том, что Тамао после свадьбы Йо должна стать этакой отшельницей и ни с кем уже судьбу не связывать.

20

Красиво написано, вот только бедную Тамао очень жалко  :(  :(    ~sad~  ~sad~  ~sad~

21

Красиво написано, вот только бедную Тамао очень жалко  :(  :(    ~sad~  ~sad~  ~sad~

жалко? за что? за то, что у неё появился шанс начать новую самостоятельную жизнь? за то, что у нее есть возможность найти новую цель?
Nekomata, лично я считаю, что Тами никогда не сможет стать отшельницей, скорее она найдет новую цель и будет к ней стремиться

22

Еternity, есть желание написать большой полный комментарий с рассуждениями на эту тему, но просто настроение не такое.
Скажу коротко: мне очень понравилось) Такие отрывочные, но последовательные моменты. Честно, я рада за Тами. Рада, что она готова наслаждаться СВОЕЙ жизнью, забыть о своем былом увлечении к Йо, я рада, что она счастлива...

23

Знаешь, а мне понравилось...

Тонко, мягко, просто...

Вот только Тамао жалко...

Но, так, наверное, и должно быть.

Здорово, просто молодец!!

Прости, что раньше не оставила отзыв - все руки не доходили)))

24

Тайринн, спасибо, рада что ты тоже считаешь ее счастливой
Night Sky, аригатто, я просто счастлива что понравилось

25

Слабовато. Но вот что я скажу.
После этого фика начала уважать Тамамуру.
В первоисточнике описывалось, как Тамао сохнет по Йо. Как Анна закрывала глаза, понимая, что девушка пока молодая и не может контролировать чувства. Здесь я вижу взрослую Тамао. Не такую, какой она должна стать по манге, а такой когда становятся взрослее. Ставя чужое счастье превыше собственного.
Аплодисменты. Тронула струны моей души.

26

Очень трогательно и "светло" написан фанфик.Хоть я и не люблю Тамао.Ваш фанфик потрясающий!Это не та Тамао,которая стремится отбить Йо у Анны(авторы так частенько делают).Это та Тамао-которая желает счастья....Молодец!Пишите  еще!

27

Мне творение тоже понравилось.
Читается легко, это нельзя назвать серьезной работой, но написано неплохо. ~flowers_for_you~ для автора.

28

Мило и грустно. Коротко и ясно, как банально ни звучит. Канонно, грамотно.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Я так счастлива за вас…