Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Две стихии.


Две стихии.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: Две стихии
Автор: К’арда
Бета: Oleksy
Жанр: мини
Персонажи: Хао
Рейтинг: G
Дисклеймер: Все принадлежит Хираюки Такеи
Статус: закончен
________________________________
Что чувствуешь, когда стоишь на краю обрыва?
А я знаю что…
Всегда знал…

…ненависть.
Когда-то она сжигала меня изнутри. Как пожар, разгоревшийся на высушенном летней жарой поле. Этот огонь нельзя было остановить, как нельзя было предотвратить или направить его в другую сторону. Он не остановился, пока не уничтожил всё, включая меня самого. Но, опираясь на выжженную землю, я мог бы встать, как росток, пробившийся сквозь тленный прах старой жизни. Я мог бы, но не хочу. Зачем начинать всё заново, если рано или поздно огонь уничтожит всё, что было дорого… опять…

…опять ненависть. Медленно и расчётливо, миллиметр за миллиметром она уничтожала что-то важное, вытрясала это из души и стирала из памяти. От прежнего всепоглощающего пожара остался только маленький огонёк наполовину догоревшей свечи. Воспоминания того дня померкли во времени, будто и не было никогда горящего дома, дюжины хищных оскалов на человеческих лицах. И последнего крика матери тоже не было. Но я помню, что испытывал тогда…

…ненависть. Она потухнет, когда короткий фитилёк коснётся расплавленного воска. А я выйду в то самое мёртвое поле, и я посажу согретые пламенем свечи семена растений, что когда-то росли здесь до пожара. Они поднимутся, и снова будет царствовать огонь.

Это замкнутый круг, из которого мне не выбраться. Впрочем, я могу, но я не хочу. Ненависть даёт шанс существовать, даёт шанс уцепиться за сухой стебелёк новой жизни. Она как земля и огонь, как две стихии, помогающие удержаться…

Что чувствуешь, когда летишь с обрыва?
А я знаю что…
Всегда знал…

…пустота. Такая маленькая и незначительная, что её можно спрятать в сердце, в себе, в своём мире. И одновременно такая огромная, потому что она как воздух – везде. И если там, на обрыве, можно было сделать шаг назад, то теперь… А впрочем, мне всё равно. Наверное, это и есть…

…пустота. Без цвета, без вкуса и без запаха, как вода. Но её можно почувствовать, а значит, я ещё живу в каком-то личном пространстве. В том мире, где затоплено поле и резким порывом ветра погашена свеча, где от холода и сырости погибли семена новой жизни. На смену ненависти всегда приходит…

…пустота. Плавная, размеренная и слишком спокойная, её нельзя удержать в руках, она сама будет подчинять, пока не спохватишься. Но уже поздно, я ведь сделал шаг вперёд. И снова…

…пустота. Потому что ничего уже не изменить. И небо в лучах заходящего солнца стало сиреневым, и спокойная гладь помрачнела, и мир окрасился в фиолетовые тона. Меня ничего не держит в этом мире. Пустота, она как воздух и вода – две стихии, помогающие уйти.

Что чувствуешь, когда уже упал с обрыва?
А я знаю…

Ничего не чувствуешь.
И это тоже две стихии…
__________________
От автора: если не трудно, напишите варианты двух последних стихий. В фанфике они упоминаются.

Отредактировано К`арда (2007-12-25 20:53:00)

2

итак-с...

"Всегда знал…" не в тему.. потому что нарушает композицию. раз задан вопрос "что?", на него идет ответ и далее, после многоточия - окончание ответа-предложения. а это "всегда знал" - не катит.  хотя б потому что нельзя знать что-то заранее с такой точностью.
конечно, предполагается, что герои-шаман все медиуды, но все равно не идет. режет глаз и коробит слух.

я так понимаю это - претензия на ангст? вспомнился анекдот один очень хороший.

Стоит толпа у дома и смотрит вверх, а на крше мужик бегает и орет:
- Я сброшусь с крыши, сброшусь!
И женский возмущеннй голос из толпы:
- Да прыгай ты уже, сколько тянуть можно, я на автобус опаздваю!

____
от читателя

я снова требую оформлять "шапку" фанфика согласно правилам.
мы не в "угадай-мелодию" играем, чтоб вариант предлагать. мы - читатели. мы  фики читаем, с детективами - на другой форум жанровой направленности.

тем более копаться в мслях автора, которе невсегда корректтно отражен в их произведениях - дело неблагодарное.

Отредактировано Hakkai (2007-12-25 17:51:42)

3

Что чувствуешь, когда стоишь на краю обрыва?

*нахохлившись* климат чувствую. Солнце плечи печёт, иль ветер волосы туды-сюды мацает, жару, холод могу чувствовать...

…ненависть.

ээм, необосновано. Как я понимаю, если: "Когда-то она сжигала меня изнутри" - то сейчас её чувствовать невозможно, ибо предложение построено в прошедшем времени - несостыковка.

Но, опираясь на выжженную землю, я мог бы встать, как росток, пробившийся сквозь тленный прах старой жизни.

А эта фраза мне понравилась ^_^ правда "тленный прах" звучит уж слишком напыщенно, но фраза выглядет вполне свежей и незаезженной.

А я выйду в то самое мёртвое поле, и я посажу согретые пламенем свечи семена растений, что когда-то росли здесь до пожара. Они поднимутся, и снова будет царствовать огонь.

Не знаю, то ли этот чёртов Есенин так на мя повлиял, то ли ещё что... но сравнения с природой мне очень нравятся ^_^ к тому же, очень по-русски: "А я выйду в полюшко, да посею семечко!..."

От автора: если не трудно, напишите варианты двух последних стихий. В фанфике они упоминаются

огонь и воздух

я снова требую оформлять "шапку" фанфика согласно правилам.

кстати, поддерживаю. Шапка является главным элементом. Лично я, читая подобное, не чувствую ничего кроме раздражения... мол, я такой хитрый, такой хитрый, пока не прочитаете - не узнаете...

И ещё, это точно к ШК относится? Хао конечно, но уж больно расплывчатый образ, никакой ясности.
К граматике претензий нет.

Отредактировано Атрика (2007-12-25 17:52:16)

4

Атри-тян

а может земля и воздух? он же ап землю бухнулся. с воздуха.

упд
__________

а я думал это Лайсерг решил снова умереть.  Оо
от жизни такой... /наверное у него тоже сессия была/

потому что если это Хао, это ж какой резкий ОСС получается!

Отредактировано Hakkai (2007-12-25 17:53:48)

5

ну, я так понимаю, текст разделён на две части. В первой доминирует огонь, а во второй воздух, вроде как... хотя хз, до)

6

*ф шоке* Лайсерг?!
йопц... об этом я как-то не подумала... до, тож подходит... просто там всюду огоньогоньогонь, вот мя и переклинило на Хао...

7

во второй доминирует земля.
"идем на сближение" (с), блин.
а воду куда дели? трехкончная звезда единства - эт мощно, конечно...

автора в студию, пусть объяснит популярно с примерами.!

/чувствует себя злобным стервятником/. хе-хе-хе...

8

Пустота, она как воздух и вода – две стихии, помогающие уйти.

А! я понял! тут либо две эти стихии, либо огонь и земля, до!
(тёрт, и чё ето я на три поста расползлася? ~tired~ )

9

Атри-тян

на три поста, трехконечная звезда.. это знак свыше.

ну Лайс тронулся маленько и переклинило дитятку на огне. сама знаешь, в каких он (Лайс, не огонь) отношениях с Хао...

10

Ятен, ну а фто я могла подумать? У них вообще истории очень похожи! Там ненависть, тут ненависть, там родители умерли, тут умерли... ну и дальше по списку, та)

11

братья-близнец тайные.

а автора все нет, хотя темку он просматривает..
как все загадочно.

12

тата, но откуда тахая информация, нэ? мож он в другом подфоруме и пока ничё не видел? ^^

13

авто свою темку смотрел. свою. эту.
я Оракул. я все знаю.

14

*_* мож просветишь по поводу завтрашнего курса евро, нэ?))

15

Атрика
курс евро на завтра 35,58 рублей за адЫн евро плюс минус 0,016 или около того
я не Оракул, как Ятенчег, но я учусь...

да, автор, напишите в шапке какие там персонажи)

Отредактировано Мефистофель (2007-12-25 19:01:21)

16

Молодец, братик, совершенно верно.

а ау, все-таки, где автор?

17

Меф, *_* сверим-с, если не забудем-с...
Автор, да придите и просветите нас в тайны сего фика ^^

18

Счастливое число 13 пробило (давно пробило) и я отвечаю.

Мефистофель, уже выполнено.
Я больше так не буду, честно! Просто не подумала немножко.

Теперь о самом фанфике.
Да, это Хао. ООС, если не ошибаюсь, это изменение характера персонажа. Я его не меняла, я выдвинула ещё одну версию того, о чём может думать Хао.
Обрыв – это своеобразный образ черты, перелома в жизни. /Дождёшься от него, чтоб он с жизнью покончил! Щаз!/
У меня такое ощущение, что «Три жизни, три смерти» тоже я писала. Несостыковка времени. Он знает, потому что уже переживал раз за разом в прошлых жизнях и ненависть, и пустоту. Жизнь человеку даётся одна, а он пошёл против природы и вынужден переживать один сценарий. Разные постановки, но смысл тот же.
Стихии. Есть там вода.
Фанф разделён на три части, просто третья состоит четырёх предложений. Первая: ненависть – огонь и земля; вторая: пустота – воздух и вода. Эти стихии можно ощущать, как чувства. А в последней части нет чувств, значит, две стихии, которые нельзя ощутить.
Основных стихий четыре, но есть ещё и дополнительные, в мифологии разных стран по-разному.
Но это не главное. Если вы написали какие-то стихии (доминантность не причём, не урок биологии), значит, вы их не чувствуете, точнее, отделяете от себя. Не дай бог почувствовать огонь в прямом смысле!
А Хао, поскольку владеет звездой единства, должен чувствовать все.

Hakkai, Атрика, Мефистофель,  ОГРОМНОЕ спасибо за отзывы! Любому автору приятно, что его читают, тем более оценивают.
Если кому-то интересно, о каких стихиях думаю я, могу написать в личку. 

19

Девушка, Вы на на это намекаете? Что я торжествено украл у вас идею "Трех жизней"?
Вы поосторожней со словами-то....

Версия - и есть ОСС, кстати.

20

Ох, автор, знаете, этот пост мне здорово напомнил отмазку из http://zhurnal.lib.ru/m/melkaja_w_e/a_ka52_10.shtml :

ОТМАЗКА НОМЕР ОДИННАДЦАТЬ
Текст: "Своим рассказом я хотел сказать совсем не то, что вы подумали" (далее приводится пояснение, превосходящее своими размерами сам рассказ приблизительно раза в три, где очень убедительно доказывается, что ошибки и ляпы являлись просто хитроумной авторской задумкой).
Ассоциации: "Талант политика заключается в том, чтобы предсказать событие, а потом доходчиво объяснить, почему оно не произошло".

ЯтенчиГ, хии, я оказалось права!)))

21

ЯтенчиГ, хии, я оказалось права!)))

молодец. достойная смена подростает.

22

Девушка, Вы на на это намекаете? Что я торжествено украл у вас идею "Трех жизней"?

Не намекаю. Извини!

Атрика, я бы выбрала пятую (текст, не ассоциацию).

23

Ятен, тааа ^^ эт мой третий глаз в фазе ассимиляции просто, до *застенчиво крутит нофкой*
К`арда, пятую? :huh:
Текст: "Этот рассказ я писал для конкурса, были ограничения по объёму и жанру, поэтому вам он не понравился, почитайте полную версию рассказа" (приводится название рассказа или линк).
Я фто-то етого не заметила...

24

К`арда, пятую? :huh:

Точно. Чет я совсем уже.
Седьмую (текст)

25

та не, скорее одиннадцатая, с последующим развёрнутым объяснением ^^ но фанф составлен очень грамотно, хвалю)

26

Атрика
курс евро на завтра 35,58 рублей за адЫн евро

*ф шоке* а ведь ето действительно таг... Меф, фто ты курил?! ^^

27

Ничего не курил)
просто финансы - это моя специальность по совместительству с управлением
а учитывая тенденции падения и возрастания курса при недолгом наблюдении точные цифры предсказать несложно

з.ы. больше не оффтоплю

Отредактировано Мефистофель (2007-12-26 17:09:46)

28

Привет Всем  *флажок* !
И К'арде в частноти! Всё путём!
Жду новых шедевров твоего творчества *браво* !


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Две стихии.