Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перемены


Перемены

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАЗВАНИЕ: Перемены
АВТОР:  Kleopatra De la Vinas (Kleo Li)
БЕТА: Нет, поэтому за ошибки сильно не бить.
EMAIL:  kleopa5481@list.ru
ЖАНРЫ: роман, драма, размышления
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Саске/Сакура (Так-то одна Сакура)
РЕЙТИНГ: Здесь ничего такого нет. Всем можно читать.
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от прав на персонажей и мира Кисимото Масаси
СОДЕРЖАНИЕ: Читайте!
СТАТУС:  Дописан
ОТ АВТОРА:  1) Пожалуйста, читайте и оставляете оценки.
                         2) Пишется от первого лица, подразумевается дневник Сакуры.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Где вы пожелаете, но меня надо всё-таки спросить.

Жизнь - это молочный коктейль. Привкус сока в нём - прошедшее счастье, кусочки фруктов - сдерживаемая, превратившаяся в осколки боль или грусть, ещё не растаявшие шарики мороженого - сладкая, но увядающая любовь, а шоколадная крошка сверху - осознаваемые перемены. Этот напиток поглощаем мы, через соломинку, которую я называю путь судьбы. Соломинки бывают разные - красные, синие, белые, полосатые, простой формы или странно закрученные, каждый выбирает по вкусу.
Жизнь - дорога. Её изгибы либо пугают нас, либо радуют. Извилистые, крутые, узкие, широкие пути ведут к одному концу. Мы едём по ней на машине, которую мы самим выбираем  на выставке судьбы. Мы видим лишь то, что освещают фары, ибо в потёмках идёт дорога в будущее. Мы все приедем на конечную остановку.
Перемены к лучшему, хочу я верить. Я свернула на новый поворот, сменила соломинку, но продолжаю ехать, пить. Наверное, по этому сейчас улыбка на моем лице.
Улыбка.… Это мимика, отражение счастья, мимолетного, на лице…
Судьба в начале моей дороги столкнула меня с тобой. Я не жалею. Я только начала чувствовать вкус моего коктейля, как ты появился. Оглянувшись, я могу лишь улыбнуться. Взглянув на фотографию, моё сердце улыбается со мной вместе.
Нежность…. Приятное ощущение.
Больше всего на свете мне хотелось тепла. Нет, не того, которое излучает огонь, которое дарит горячая вода в ванне. Человеческое, родное, близкое тепло - нежность. Хотелось нежности от тебя. Хотелось ощущать её всей душой, находясь в твоих руках. Но её не было.
Как оказалось, я сама себе её придумывала.
Любовь…. Цену этого чувства мы осознаём слишком поздно, а неистинность ощущения слишком больно понимать.
Перемены.
Я изменилась. Не стала лучше, хуже. Другой. Выросла.
Любовь - оставила нежность, слёзы - улыбку, а ты - перемены. Я благодарна тебе за них. Возможно, именно ты, один ты, видел далеко вперёд, отталкивая меня, но благодарил за подаренное  тепло, неосознанное мною. Странное фанатство, обожание, влюблённость сгорели в своём же огне, оставив тепло. Тепло с именем нежность.
Улыбка - лёгкий способ обмануть, но я врать не умею. Моя душа была полна любви к тебе, но всё исчезло в один миг.
Я преувеличиваю, в течение долго времени уходила любовь. Сначала она собрала вещи, но я не дала ей уйти, а потом сама открыла дверь на выход.
Я изменилась.
Поэтому сейчас, спустя года, я оглядываюсь назад с улыбкой.
Любовь - была ростком, который тянулся к солнцу, к тебе. Потом стала красивым цветком, распустила свои лепестки, он всё так же стремился к тебе. Но весна промелькнула перед глазами, а лето осталось позади, теперь осень - цветок медленно вял, теряя красоту. Теперь он стал частью той земли, на которой вырос. На его месте - нежность к тебе, но не любовь.
Я приняла перемены, поэтому сейчас, когда ты вернёшься, я смогу спокойно, без ненужных слёз и клятв сказать пару слов.
Простое, короткое слово: «Привет!»
Искреннее, нежное: «С возращением!»
Ты удивишься моим переменам, но примешь их с ледяным равнодушием. Ты вернёшься не ко мне. Ты просто устремишься к родному и близкому дому. Ты вернёшься ради себя, чтобы заполнить пустоту.
Видишь. Я понимаю тебя. Я жду тебя, чтобы сказать пару слов, чтобы улыбнуться, чтобы увидеть холод твоих глаз, чтобы ты увидел мою нежность, чтобы ты изменил отношение к новой Сакуре.
Я боюсь лишь одного - измениться вновь. Тем самым возродить из нежности любовь, а из любви - слёзы.
Тебе не нужны мои слёзы, моя любовь - поэтому я изменилась. Нежность и улыбка - я надеюсь, что тебе нужны они.
Пара слов. Я скажу тебе пару слов.
Но ты вернулся, а я сказала их.
Но не те, которые хотела. Я прошептала тебе на ухо:
Нежное и искреннее: «Люблю»
Простое и короткое: «Тебя»
Нужны тебе эти пары слов? Ты ответил коротко, грубо и холодно: «Я знаю». Нет, Моя улыбка и нежность - не то, что тебе нужно.
Оказалось, что перемены к худшему.
Оказалось, что тебе новая я не нужна.
Оказалось, что мой коктейль посыпан горьким шоколадом.
Оказалось, что моя машина свернула в тупик.
Оказалось, что ….
Пара слов, слетевших с твоих губ, вернули слёзы, возродили любовь.
Оказалось, что ты вернулся ко мне, прежней плаксе и влюблённой.
Это просто невозможно! Я зря изменилась!? Но почему-то это стало так неважно.
Нет, перемены - неизвестное, странное кушанье, которое дарит судьба. Сначала оно горького вкуса, а потом - сладковатого, но когда съешь - остается привкус  нежной грусти о том, что было, и том, что могло бы быть.

2

Ух ты! СУГОЙ!!! Написана так глубоко и печально. Философство в каждом слове. Это что-то новенькое для меня. Раньше таких никогда не читала. И первое впечатление - самые наилучшие. Отлично написано! Мне особенно понравилось сравнение жизни с коктейлем. Интересное сравнение между прочим.
Что ж, надеюсь увидеть больше таких рассказов.
А эт те. ~flowers for you~

3

Читала на другом форуме твои фанфы! Этот и остальные великолепны!)) Ты - молодчинка)))

4

Супер^^ Мне пара нравится, так что - респект

5

Клео-чан, ты умница!))))))

6

Ой, гоменасай, простите, я тормозо и не увидела, что вы прочитали!
Спасибо! Огромное спасибо всем! Хотите, я ещё что-нибудь выложу!?

7

Хотим!)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Перемены