Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Дары" (deathnote)


"Дары" (deathnote)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название: Дары.
Автор: Ахра. Именно Ахра.
Бета:  Ятенко-сан. Который Hakkai
Рейтинг: G
Жанр: Ангст? Не думаю. Зарисовка? Возможно. Философия? Чуть-чуть.
Дисклеймер: Вечно мангакки, сцуко, фсе права забирают!!!
От автора: Написано это при недосмотренном аниме. Соответственно - ООС(дооо.... сафсем махонький) и чуточку АУ.
Но все равно я его очень люлю.

Простая могилка, затерянная среди сотен других. Ничто не указывает на величье того, кто спит под каменной плитой, и нужно очень сильно присмотреться, чтобы понять – имени мертвого не прочесть.
Вроде выбито, но незаметно, непонятно, и лишь заглавная буква – L –  ярко бросается в глаза.
Умер, как и жил – безымянный, безликий.
Но молчаливое спокойствие уединенной могилы нарушено – кто-то нашел ее, и, вот, ведомые желаньем… проститься? почтить? – приходят к нему и… встречают друг друга.
Да, не вместе они сюда отправлялись – эта встреча для них совсем не желанна. Их взгляды… так смотрят друг на друга молодые волки, понимающие, что место рядом с вожаком только одно.
Но вожак мертв.
Вожак мертв, и лишь уважение к нему не дает противникам начать сражение тут же.
Они пришли не за этим. Они пришли с дарами.
Резко разворачиваются, и, не смотря по сторонам, рвут крышки коробок.
Сладости.
А что для него лучший подарок?
Худые руки с бледной, почти прозрачной кожей складывают диковинный паззл. Пирожное, пирожное, шоколадка… просвет
между двумя кусками марципана, непорядок, положить туда печенье! Складывать паззл привычно и приятно, пусть даже это просто набор сладостей, и собираешь ты его на могиле. На могиле того, кто всегда собирал паззлы быстрее.
Длинные, крепкие руки с судорожно дергающимися пальцами словно в безумной игре разбрасывают дары по всей могиле. Там тянучка… там шоколадка… здесь конфета,  там конфета…
Играть просто и привычно, даже на могиле. Могиле того, кто всегда у тебя выигрывал.

Это словно очередное сражение между ними - нахмуренные брови, сжатые и закушенные губы – как в детстве, когда он поражал легкостью, с которой разгадывал их загадки и обходил их «коварные» ловушки. И они, забывая свою обычную показную бесстрастность, готовы были часами торчать рядом с ним и осыпать его подарками, лишь бы добиться насмешливого ответа.
Сладости закончились одновременно. Очередное сражение закончено ничьей, и словно немые судьи две горы даров возвышаются над могильной плитой.
Холодные, отливающие серебром глаза встречаются с горящими черными.
- Когда-нибудь… я обязательно одержу над тобой победу!
- А я – не когда-нибудь, а очень скоро.
Ледяная усмешка и горящий ненавистью взгляд… и двое врагов расходятся в разные стороны.

Отредактировано AnReFa (2008-01-15 15:19:41)

2

Я люблю драбблы по "Дохлой тетрадке". Особенно такие. Немного непонятные, где-то нелогичные и чуть-чуть альтернативные. Идея с могилой и подарками очень вписывается в безумный мир фендома.
Мелло и Ниа очень живые, настоящие. Их действия.. Ну.. Просто нучжо читать фик и видеть перед глазами картины.
Ан-тян, с задачей ты справилась блестяще.

Правда я долго тупил над последним предложением. Там точно не пропущен глагол? =)

3

Ан-тян!...*прецца(дооо, я теперь буду дооолго так начинать ответы тебе)
ССпасибо огромное!
Спасибо-спасибо-спасибо!!!
*перечитывает последнее предложение и краснеет*упс... ашипочга вышла...*
ПиСи: ~tired~  Почему-то у меня такое ощущение, что твой каммент будет единственным.

4

ну зачем так пессимистичный настрой? =)

5

Мне понравилось,люблю Фанвы такого типо) 5 баллов )

6

Необычно получилось...
Люблю читать про Мелло и Ниа...
Сладости на могиле, эти упоминания про "того, кто всегда собирал паззлы быстрее"...
Атмосферно очень, для меня немного трагичная тема "игры на могиле"...
Мне нравится))))) Хороший фанфик получился ^^

7

ну и? Ан-тян, кто тут пророчествовал ужасы про "один-единственыый коммент", ммм? =)

8

Признаю)))
Считает*о Боже!!!  Только не три!!! Три - мое несчастливое число, большинство моих фанфоф не по ШК заглохло имеено на трех камметнах...
*задумчиво*что-то еще я забыла написать... А, вспомнила!
Ан-тяяяяян*прецца
Ну фсе, пофлудствовали и харэ! буду писать благодарственный коммент!

9

ИтаГ!
Faust_SPB
Ня) Спасибо огромное))))
А такие фикчики я сама очень-очень люлю)
Rest
Ня)
Спасибо за такой замечательный отзыв, так все расисано... Я такие люблю)
Еще раз спасибо за коммент) Рада, что понравилось)

10

Ух ты....

Инетересный фик.... Понравилась сама атмосфера , созданная вокруг могилы Рюудзаки, вся эта пелена неизвестности и яркая буква Эль....

Понравились основные герои повествования.... нравится мне парочка Ниир и Мэлло... Мэлло в особенности^^^

И то что учителя они своего так любят и понят, и сравнение их с молодыми волками, и эти их дары....

Действительно оч интересный и удачный рассказ.

Моя довольна^^^

11

Спасибо))) Спасибо огромное... понимаешь, я визуалистка, и поэтому коггда вдруг сочиняються истории, я их скорее редставляю... ну да это проще Фан объясняет. И мне представилась эта могилка, и на ней - затертые буквы и яркая L, а села писать - и не знаю как обыграть.
А мне из парочки Мэлло-Ниар (Боже, голова моя яойная... я записала это как пейринг....) больше Ниар по душе...
И вообще мною очень любима эта тема Ученик-Учитель, поэтому я ее даже гипертрофировала, потому что в манге, например, сказано, что Ниар хоть и уважал Эль, но его при этом... не очень-то, мягко говоря, любил.
Только вот что значит "понят"?
Раздуваецца от гордости, в сторону:
Вот видишь, Ятен, как полезен чОрный пиар!

12

Спасибо))) Спасибо огромное... понимаешь, я визуалистка, и поэтому коггда вдруг сочиняються истории, я их скорее редставляю... ну да это проще Фан объясняет. И мне представилась эта могилка, и на ней - затертые буквы и яркая L, а села писать - и не знаю как обыграть.
А мне из парочки Мэлло-Ниар (Боже, голова моя яойная... я записала это как пейринг....) больше Ниар по душе...
И вообще мною очень любима эта тема Ученик-Учитель, поэтому я ее даже гипертрофировала, потому что в манге, например, сказано, что Ниар хоть и уважал Эль, но его при этом... не очень-то, мягко говоря, любил.
Только вот что значит "понят"?
Раздуваецца от гордости, в сторону:
Вот видишь, Ятен, как полезен чОрный пиар!

  :lol:

Ясно всё с тобой)))))

Фик действительно достойный внимания, но из-за моего сумасшедшего графика жизни, я редко замечаю новые такие вот фики=) Поэтому в моём случае чёрный пиар необходим))))

А мне /ссори, не в обиду/ Ниир всегда казался мне плохой копией  Эля.... А вот Мэлло почему-то оч нравился.... хотя и в начале он меня бесил)

13

Ну вот понравился мне Ниар.
Хоть и Мэлло тоже. Единственное, что раздражает - его отношение к Мэтту.
Ввиду осуствия ответов доперло самой: *понят* значит *помнят*, нэ?

14

Ну вот понравился мне Ниар.
Хоть и Мэлло тоже. Единственное, что раздражает - его отношение к Мэтту.
Ввиду осуствия ответов доперло самой: *понят* значит *помнят*, нэ?

Умник/звонко поцеловала в макушку/

15

чОрный? пиар? ты уже еще используешь? Оо

16

Йэхх, музыкальная, видать, у меня макушка....
Как понять уже-еще, Ятенко-сан?

17

Вот видишь, Ятен, как полезен чОрный пиар!

вот потому и спросил =)

18

Да, но я не поняла, как понять уже-еще?

19

Покопалась в своих 318  картинках по десу, нашла пикчу в тему....

20

красивая пикча...
*расчувствовался*

21

Ага, мне на день роджденья подарила подружка тысячу лучших картинок по разным аниме, из них добрая треть по десам)
И там есть вот эта и несколько подобных, а воопще это нереально сложно - найти картинки Мелло-Ниар-Эль и чтобы была нежность, ласка и не извращение!

22

AnReFa, спасибо за такое прекрасное мини  give_rose.gif
Мне очень понравилось)
Даже несмотря на то, что эта троица не входит в число любимых героев.
Буду ждать еще твоих зарисовок по Дез Нот)

23

Темка воскресло!!!!!
Рен, спасибо!
Ня, я досматриваю дочитанных десов, так что у меня всплеск творческой активности... а тут еще ты... будем считать, что сами напросились...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » "Дары" (deathnote)