Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » По законам жанра


По законам жанра

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

АВТОР: ~Sakuma Ryuichi~

ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Произвольные

РЕЙТИНГ: PG

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Таковых вроде бы нет...

РАЗМЕЩЕНИЕ: Сохраняя шапку

СТАТУС: Закончен

ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от авторских прав на персонажей, которые принадлежат Хироюки Такеи.

ОТ АВТОРА: Глупый мини, но все-таки хочется прочитать, что вы об этом думаете.

По законам жанра

По законам жанра, ты должна бы сейчас разораться, убежать, хлопнуть дверью и проплакать всю ночь, сетуя на то, как я посмел поступить так мерзко и подло. А потом я буду названивать тебе весь следующий день и ночь, говорить в автоответчик какие-то глупые, ненужные извинения, приезжать к тебе и сигналить под окном, пока не сбегутся все соседи и не поспешат выдворить из твоего двора.
Я буду присылать подарки, а ты по-прежнему не станешь отвечать на звонки. И вечером, сидя одна за столом, ты вновь будешь пытаться сдержать слезы, горячие, соленые и горькие.
По законам жанра, тебе положено, потом обзвонить всех подруг, рассказать о том, какая же я все-таки сволочь, убедить в этом и себя, порвать все наши совместные фото и вновь проплакать до утра.
Звонки без ответа, цветы, которые каждое утро тебе приносит почтальон, открытки, маленькие презенты станут уже привычными и ненужными, совсем обыкновенными напоминаниями о прошлом и том, что надо жить дальше.
По законам жанра, всю ночь я должен буду наслаждаться тишиной в доме и пустотой второй половины постели.
А потом пойму, как же мне не хватает тебя.
И тогда начну всю эту бесконечную историю со звонками, извинениями, розами, подарками и многими другими ненужными вещами.
По законам жанра, в конце концов, одному из нас это надоест, и все будет разрушено.
Или, что еще хуже, ты не выдержишь разлуки и вернешься. Знаешь, после возвращения жизнь никогда не бывает такой, как раньше. Потому что между нами появится недоверие, и теперь либо я, либо ты вновь будем ожидать предательства. И это тоже станет привычным. И потом уже не сможешь обходиться без этого.
По законам жанра, много лет спустя, ты и я станем взрослыми, у нас будет трое детей. Я буду бесконечно работать, а ты будешь сидеть дома и уговаривать меня уделять больше времени семье. Хотя, возможно, будешь понимать, что это совершенно невозможно.
А однажды, тебе наскучит такая жизнь, и ты решишься на отчаянный поступок и сбежишь куда-нибудь с великолепным принцем. И тогда всему тоже придет конец.
Но ты не уходишь, обрываешь фазу на полуслове и подходишь ко мне. Целуешь.
- Ты ведь уже понял, да? – шепчешь ты, наклоняясь к моему уху.
- Уходить бессмысленно, верно?
- Верно, - еще один поцелуй, обжигающий кожу на шее. А потом ты обнимаешь меня, доверчиво прижимаясь всем телом.

И какие, к черту, законы жанра? Вся эта история не про нас, потому что мы, действительно, понимаем друг друга с полуслова. И для нашего фильма не будет никаких условных ограничений.
По законам жанра, я должен сейчас сказать, что именно это и называется любовью.

2

произвольные персонажи это что или кто?
лично мне показалось, что это про Пири и Рена)
странное мини,  такое ощущение что ты смеешься над героями и не веришь в какие-то чувства. ИМХО
мне понравилось, только знаешь, по моему было бы не плохо, если бы ты как-нибудь развила сюжет, что-нибудь добавила, описаний что ли

3

Не понял, что значит "произвольные"
Это по типу "догадайтесь сами"?
не прокатит

4

а это вообще по ШК?

прогнал свою ситуацию по этим законам. вышло плохо.
потому что законы жанра - это.. как бы так сказать... эфимерность.
для всех они разные.

по тексту - не впечатлило никак.

5

Никаких впечатлений. в таком маленьком объеме некоторым Авторам удается передать и чувства героев, и обстановку, включить описания... Тебе это не удалось. Сухо. А законы жанра... Полностью согласна с Ятеном: для всех они разные.

6

Низнаю,  а мне очень даже понравилось...Есть идея, и пусть мало , в этом много смысла.Правда наверно надо в шапке указать героев...(Мне кажеться, Пири\Лайсерг, низнаю почему)А так всё здорово...

7

Eternity, произвольные персонажи - это те, о к мо я думала, когда писала. Это вообще-то были Пири и Рен, но это получается ООС, так что я  промолчала)
Мин и правда странное, и я действительно над ними смеюсь.
А вот с описаниями, тут я почему-то решила специально так написать, глупо, конечно, да и для меня самой достаточно трудно писать без каких-либо описаний.

Мефостофель, да, по типу "догадайтесь сами". Уже вижу, что "не пркоатило". А это и к лучшему, в общем-то. "Прокатывать" должны хорошие произведения, а не вот такое вот фуфло))))

Hakkai, ага. Для всех эти "законы жанра" разные.
Только мня думал над банальной идеей для фанфика по ШК фандому, вся такая романтика, сопли, ревность и т. п.
А потом я посмотрел какой-то фильм про среднестатическую семейную пару, которая когда-то очень сильно друг друга любила, типичные проблемы с изменами, руганью и т. п, а потом их жизнь превратилась в банальную, отвратительную штуку. Но в последнее время мне показалось, эту штуку стали частенько именовать "идеальными отношениями". И живется им вместе только потому что это уже привычно) "Привычка свыше нам дана - замена счастию ​она")
В общем, не обращайте внимания на бред четырнадцатилетнего ребенка с подростковым климаксом мозгов ^^

Nusharik, сухо, да, сухо.
Плохо получившийся фанфик, что теперь сделаешь? Можно попытаться отредактировать целиком и полностью, но мне кажется, это абсолютно лишнее. Плохой фанфик, как плохой фанфик ^_^

Кэтти, спасибо, конечно, хоть и необъективно)
^_^  ^_^  ^_^

8

~Sakuma Ryuichi~, надеюсь, ты не забросишь написание фиков??? ведь вся критика для чего? чтобы человек совершенствовался! и у тебя все впереди! Очень яркий пример прислушивания к критике - Галчонка (Baka_Neko). Ее рисунки стали во много раз лучше! я в восторге. вот и ты совершенствуйся, пиши дальше, пиши еще. нет предела совершенству. попробуй это доказать хотя бы сама себе! я верю, что у тебя получится. надо только постараться.

9

знаешь. по моему ООС тут нет,  ситуация жизнено правдоподобна

10

Когда я читала, представляла Рена и Пилику.
Мне понравилось. Кому-то не понравилось. Конечно, у них опыта побольше и разбираются в хорошей литературе получше меня.
Но, как справедливо заметил Hakkai, законы жанра для всех разные.
Да и о вкусах не спорят.
Ещё раз говорю. Мне понравилось. @->-

11

~Sakuma Ryuichi~

аа.. я всегду думал, что Вам 31 год, Сакума-сан.)

12

эээ... не поняла, к чему вот тот пост-самобичевание автора, про 14летнего ребенка с климаксом мозгов. мне понравилось, хотя фанфики я в целом не очень люблю. жизненно, лаконично и эмоционально.

13

Когда я прочитала мини, то у меня в душе явно что-то родилось, поэтому мне захотелось написать отзыв. Но пока я добралась до нижней кнопки быстрого ответа, я прочитала другие отзыва. Во мне что-то умерло =\
При прочтении я не представляла себе Пилику и Рена (я просто эту пару, как и Тами/Рен и т.п. не воспринимаю как-то... у всех разные вкусы на пейринги..) Думала про Анну. Но для Йо это была бы слишком серьёзная мысля. Плюс, как в одном фанфике - "Уау! А ты, оказывается, умеешь думать такими длинными предложениями!" Поэтому как-то и Анна была не в тему, раз Йо не подходил... По-моему, стоило указать пейринг. Если не указаны герои, что доказывает отношение фика к фандому ШК, то, ИМХО, его следовало бы отнести к фикам не по ШК, за неимением раздела о человеческих отношениях.
Насчёт жанров и их разности... Я не нашла в этом ничего странного, на самом деле... Уже из первого предложения (мне, лично) было понятно, что за жанр и о чём речь. Разве что мне показалось, что есть чувство обречённости... Во! Я поняла, это именно ОНО возникло у меня при прочтении фика. =) Но женщины - такая ведь загадка... Предполагалось одно, а они поступают совсем по-другому...
Ну вот, свои мысли и эмоции я написала... Не могу составить как-то определённого ответа - понравилось или нет. Скажем так, у меня нет чувства разочарованности насчёт того, что я опоздала на автобус, задержавшись у компа на пару минут... (автобус уехал, пока я печатала отзыв вместо того, чтобы выйти из дома... буду ждать следующего))) )

14

Очень яркий пример прислушивания к критике - Галчонка (Baka_Neko). Ее рисунки стали во много раз лучше! я в восторге.

Если бы она еще и к критике фанфиков прислушивалась (и не только прислушивалась, а еще и что-то делала), цены бы ей не было

Автор, я-таки не понял, что такое подростковый климакс мозгов.
и вообще, все не так плохо
единственное, что если уж размещаете это в данном разделе, то делайте привязку к ШК, раз такая ситуация

апдейт

Мефостофель, да, по типу "догадайтесь сами". Уже вижу, что "не пркоатило". А это и к лучшему, в общем-то. "Прокатывать" должны хорошие произведения, а не вот такое вот фуфло))))

автор, вас сейчас убить или когда?
ТАК мой ник еще никогда не коверкали
*материцца на казахском*

Отредактировано Мефистофель (2008-01-23 20:47:14)

15

Ну не скажу что это самый лучший мини который я читала. Довольно краткие описания, хотя возможно задумывалось именно так. А начет законов жанра, все завит от жанра и от человеке. Но в принципе не плохо.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » По законам жанра